Столкновение директивы номер 143
Столкновение директивы номер 143

Полная версия

Столкновение директивы номер 143

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
37 из 38

Перебарщивать с метательным импровизированным оружием было без сомнения определенной ошибкой. Ведь, когда противника все-таки настиг ее, ноги предательски поскользнулись на мокром от алкоголя полу. Эрнеста упала на спину, больно ударившись лопатками и затылком, опрокинул на себя одну из винных бутылок, но вовремя выставила предплечье, защищаясь от осколков стекла и попадания спирта в глаза. В нос сильнее ударил едкий запах не самого дорогого алкоголя, крепкий и неприятный. Меньшая из ее проблем. Бармен навалился сверху, надежно прижимая к полу своим немаленьким телом и не теряя время на остальное, занес над девушкой свой нож.

– Я буду нежным, – прорычал он и следом опустил лезвие по направлению девичьей шеи.

Эрнесту вновь спасли рефлексы и мышечная память. Единственная рука остановила лезвие, которое разрезало кожу и верхние слои мышц ладони, но затормозило, столкнувшись с крепким Ирдисом, что обволокли кости меченой. Горячие алые капли ее собственной крови, залили вспотевшую кожу и не смотря на острую боль, притупленную высоким уровнем адреналина, девушка не позволяла ножу шелохнуться, достигнуть своей цели. Но влажное от крови лезвие так или иначе начинало скользить в раненой руке.

Во время столкновения, в том числе и в период ее добровольного участия, когда официальных назначений еще не было, смерть частенько обдавала шею Эрнесты своим ледяным и неприятным дыханием. Но давно же она не ощущала это практически мистическое присутствие жнеца совсем рядом, прямо как сейчас. Меченая всегда считала смерть чем-то естественным, закономерным исходом всего существующего. Но почему-то не сейчас. Уроборос испугалась того, что могло произойти в следующие мгновения и совершенно растерялась в целом бурном потоке собственных беспорядочных мыслей, очень напоминающих самую настоящую панику.

Казалось, что еще мгновение и рука ее подведет, но в последнюю секунду подоспел Обсидиан. Он ухватил бармена за шею в надежный удушающий захват и достаточно легко оттащил от своей напарницы.

– Я не буду нежным, – прорычал майор тяжело дыша и явно перейдя собственную эмоциональную черту, в следующую секунду, без промедления, свернул бармена шею с мерзким хрустом позвонков. Тело нападавшего обмякло и сломанной куклой обвалилось на влажный от алкоголя пол. Обсидиан так и замер на месте тяжело дыша и странно поглядывая на испуганную напарницу, напоминая дикого и обезумевшего от долгой охоты зверя. Вид его был весьма помятым. Ублюдки разбили мужчине губу и рассекли бровь, а сбитые костяшки ладоней, что он продолжал крепко сжимать в кулаки, сейчас, наверное, неистово болели. Майор тяжело и прерывисто дышал, жмурясь от крови, что сочилась из разбитой брови, пытаясь залить глаза. Он хмуро смотрел на труп, лежавший у его ног, словно не понимая, что произошло, вытерев кровь с разбитых губ, Обсидиан направился к ошарашенной напарнице.

– Ты как девочка? – хрипло уточнил напарник опускаясь на согнутые ноги, пытаясь рассмотреть испуганное девичье лицо.

– Ты убил его… – просто произнесла Эрнеста до конца не веря в произошедшее, так легко у него вышло отнять чью то жизнь. Легко и без промедлений. Глаза ее были широко распахнуты, словно она совсем и на знала человека, который стоял перед ней, пугающий и опасный незнакомец, а не старый друг.

Не смотря на все пережитое девушкой, она все равно не могла привыкнуть. Нет, Эрнеста видела и разорванных на части людей, и убитых детей, и целые человеческие могильники, но смерть им несли нилимы, а также последствия, сотворенные этими тварями. Но вот убийство человека человеком, это совсем другое. Что-то настолько ужасное и совершенно противоречащее всему тому, чему ее учили в медицинском. Осознанное прерывание жизни думающего существа со своими мечтами, мыслями и тревогами, казалось столь противоестественным для меченой, но зато далось весьма легко Вольфрамовому мудаку. Побывавшего в разных передрягах и враждебных вооруженных конфликтах еще до столкновения директивы номер шесть, майору, подобное, судя по всему, сотворить было не сложно, как само собой разумеющееся. Заметил ли он вообще, что отнял чью то жизнь?

– Я знаю… – тихо пробубнил он морщась от крови, что залила один из его глаз.

– Он был свидетелем… у него могла быть важная информация…

– Я знаю! – повысил голос Обсидиан, его тон стал нетерпеливым и раздраженным, но он поспешил вернуть над своими эмоциями контроль, придя в привычное, равнодушное состояние. – Я испугался…

И Эрнста еле слышимо выругалась в сторону, не зная, что ответить. Обсидиан в этот момент показался таким растерявшимся, словно он самый обычный человек, живой и чувствующий, а не страшный и ужасный майор Вольфрам из армейских баек, ходячая легенда.

– Ты в порядке? – отряхиваясь от пыли, уточнил мужчина. И Эрнеста вдруг осознала, что и правда, неожиданно пришла в норму. Диссонанс вернулся и стабилизировался столь же незаметно, как и исчез, некоторое время назад. Тело вновь стало легким и подвижным, словно с девушки наконец то сняли целый ворох запутавшихся рыболовных сетей. Исчезли и сопутствующие симптомы, тошнота, например, а все вокруг стало ясным и не таким уж, и страшным, кажется даже краски, окружающие ее, вдруг приобрели более насыщенные и яркие оттенки.

– Нормально… – девушка сделала пару неуверенных шагов, полностью убеждаясь в том, что окончательно пришла в себя. – Диссонанс стабилизировался…

– Что это было? – голос Вольфрама звучал строго, но устало, да и сама Эрнеста чувствовала себя вымотанной, хотя фактически ничего и не сделала, чтобы раздражаться на этот счет.

– Не имею ни малейшего понятия… – честно ответила девушка осматриваясь по сторонам. Диссонанс не просто стабилизировался, а подключил все свои полезные эффекты, в момент запустив регенерацию, на что ушибы и порезанное запястье, отреагировали характерным покалыванием и стянутостью кожи. Генератор хоть и был отделен от ее тела, тем не менее был на приемлемой доступности, от того все и работало как часы. Правда это не избавит меченую от написания десяти страничного рапорта, почему и при каких обстоятельствах ей взбрело в голову такая опасная авантюра, как отделить от себя генератор. Фактически единственной вещи, оберегающей от разрушительной силы Разлома, что принесет смерть Эрнесте и всем вокруг, ее же руками, в самом худшем варианте развития событий.

– Принести тебе протез? – уточнил майор, но не шелохнулся, ожидая позволения, он вообще вдруг стал еще более отстраненным, превратившись в кусок каменной статуи, словно то проявление чувств стало подобием маятника, качнувшегося теперь в другую, без эмоциональную сторону.

– Если хочешь шоковую терапию, то валяй, – устало, но совершенно беззлобно фыркнула девушка. – Протез реагирует на мой диссонанс и биометрию, других он тарахнет шоком.

– Пожалуй на сегодня шока для меня уже с перебором, – выдохнул Обсидиан осматриваясь. Эрнеста, последовав его примеру, тоже скоро оглядела помещение острым взглядом, отметив, что те, кто оставался в сознании, в момент разборки с барменом, успел сбежать.

Меченая отправилась к своему протезу, морщась от предстоящих крайне неприятных ощущений соединения нервных окончаний. По сравнению с этим, ее свежие ссадины, ушибы и порезы, в том числе и тот глубокий на ладони, были пустяковыми, чуть ли не еле ощутимыми, укус комарика. Майор Вольфрам же в этот момент прошелся к той самой подсобке и хоть вокруг было крайне тихо, а Эрнеста более не чувствовала чужого диссонанса, вел себя по здравому осторожно. Мало ли какой еще сюрприз устроит это заведение, теперь то беспечности не было место, хоть и казалось, что буря миновала.

Девушка подняла свой тяжеленный металлический протез и устало уселась на барный стул. Она медлила с возвратом кибернетической руки, борясь с приступом тошноты от едкого и неприятного запаха алкоголя, а также с осторожностью поглядывая за действиями напарника, устремившегося проверить подсобку, собственно с которой и началась потасовка. Меченая помедлила еще немного, наблюдая, как Обсидиан открывает злосчастную дверь, быстро осматривает внутреннее помещение и достаточно смело заходит, скрываясь в тени другой комнаты. Дальше медлить уже нельзя было, ее помощь могла понадобиться в любой момент, а без второй руки она такой себе боец, баланс тела терялся, а это играло немалую роль в эффективности такой боевой единицы, как меченый.

Эрнеста резко выдохнула, следом затаила дыхание и непроизвольно зажмурив глаза, приставила протез к пустующему плечу. Диссонанс уже сработал сам, генератор с жадностью потянулся к своему источнику, словно обезвоженный путник, что бродил долгое время в пустыни и наконец добрался до оазиса со свежей и прохладной водой. Тело пронзила боль, будто бы мощным ударом тока, в глазах потемнело, а из горла раздался непроизвольный воскрик. Некоторое время ей пришлось приходить в себя, восстанавливать дыхание, стирать холодный пот с шеи и лба и бороться с приступом тошноты и мелкой дрожи в котором билось ее тело, привыкая к раздражению во всех нервных окончаниях. Крайне неприятное ощущение, сравнимое с иглой, что сунули в больной зуб, только по всему телу.

Из-за звона в ушах, Эрнеста даже не сразу поняла, что Обсидиан настойчиво ее зовет.

-Декард! Черт… Мне нужна твоя помощь! – Его голос таки пробился сквозь полуобморочное состояние меченой, отчасти помогая прийти в себя. Она с тяжестью поднялась, все еще не видя перед собой практически ничего, направилась на голос чуть ли не на ощупь, не в состоянии ускорится даже несмотря на явственную встревоженность в словах напарника. Первый же неустойчивый шаг заставил ноги подкоситься, и девушка упала бы, но успела машинально продержаться за барную стойку. Раздраженные нервы то и дело давали о себе знать, отдаваясь колющим ощущением на коже по всему телу при самом малейшем движении, и болью вперемешку с легким возбуждением, в более скрытых местах, заставляя девушку практически взвыть от происходящего с ней. Как же она ненавидела это, ненавидела быть меченой, ненавидела все свое расследование, ненавидела диссонанс, Разлом, нилимов. Ненавидела до слез и горечи в горле, до желания разодрать до крови собственные предплечья, но она лишь с тяжестью выдохнула, выпустила из легких странный, даже какой-то обреченный смешок, подавляя ненужные сейчас чувства и в очередной раз принимая происходящее вокруг. Ее ненависть, по странным обстоятельствам, граничила с необходимостью быть именно на этом месте, быть важной частью всех этих событий, получить личную реализацию через столь нелегкий путь, как быть меченым.

Долго храбриться не получилось, потому как стоило Эрнесте войти в подсобное помещение и увидеть, что же все-таки нашел там Обсидиан, как самообладание вновь пошатнулось. Ей тут же захотелось вернуться в Разлом, где все было просто, бессмысленное сражение с нилимами и никаких сложных, выбивающих почву из-под ног, расследований, поисков, решений и, судя по всему, никаких заговоров.

Они нашли Теодора, вот он, сидит посреди подсобного помещения измученный, со следами пыток и надежно привязанный к стулу. Под ним уже натекла крупная лужа темной, вязкой крови, от сладковатого запаха которой, к горлу вновь подскочил приступ тошноты. Молодой человек все еще дышал, прерывисто, дергано, со свистом выпуская воздух из проткнутого легкого. Он был не просто ранен, на нем буквально не было живого места. И от этого зрелища, Эрнеста невольно замерла, пока Обсидиан отчаянно пытался остановить кровотечение их подопечного, совершенно безуспешно, на том было невероятное количество колотых и, судя по всему, глубоких ран.

– Декард очнись! – Обсидиану даже пришлось прикрикнуть на девушку, дабы та пришла в себя и его громкий голос действительно помог, Эрнеста кинулась на помощь, хотя ситуация уже издалека казалась безнадежной. И стоило ей самой осмотреть Тревора, как страшные подозрения подтвердились, он терял кровь слишком быстр и держался в сознании каким-то чудом. Но взгляд его был туманным и то и дело стремился уплыть в небытие.

– Вызову Дельту! – предупредил майор, передав раненого в руки напарницы и отошел в сторону, нервно выискивая телефон в карманах собственного пиджака, вымазывая себя в чужой, свежей и все еще горячей крови.

– Тревор, мы из Управления по делам связанных с Разломом, – сразу пояснила девушка, надеясь, что это поможет раненому немного успокоиться, ведь быстро бьющееся сердце качает кровь быстрее, а значит и кровопотеря ускоряется. – Мы пришли помочь, постарайтесь успокоиться, оставайтесь в сознании и говорите со мной, даже если очень сильно хочется спать.

Эрнеста быстро осмотрела пациента и сразу определила несколько колотых ран в области груди. А у нее даже аптечки с собой нет, нужно было срочно соорудить окклюзионные повязки из подручных материалов. Даже в захудалом баре должно было быть что-то для оказания первой помощи.

– Вы со мной, Тревор? Говорите хоть что-нибудь, – девушка посмотрела на его лицо, и благо молодой человек не потерял сознание, уставился на меченую растерянно и с жалостью, часто моргая, видимо пытаясь сморгнуть белую пелену перед глазами, и был он каким-то спокойным… словно это вовсе и не он стремительно истекал тут кровью, находясь буквально на волосок от смерти. – Твоя сестра ищет тебя…

– С ней… все хорошо? – оживился Тревор, голос его был ужасно хриплым, слабым и по мальчишески высоким.

– Она в порядке, полное неведение ее спасло.

– Не впутывайте ее в это… прошу…

– Тревор… – девушка смогла освободить его руки, привязанные к стулу, но они так и повисли вдоль тела, не имея сил подчиняться хозяину. – Я и сама не знаю во что впуталась… Но похоже знаешь ты, расскажи мне, и я клянусь, что оберегу Патрисию от этого, чем бы оно ни было.

– Вы… опоздали… – он закашлялся кровью и сморщил лицо от боли, что по всей видимости пронизывала его тело.

– Я знаю… – с трудом выдавила Эрнеста, пытаясь снять с него окровавленную одежду, требовалось оценить нанесенный урон без всяческих помех. – Извини…

– Они нашли меня раньше…

– Кто это они?

Но Тревор замолк, еле заметно отрицательно качнул головой, посмотрел на меченую внимательно, видимо пытаясь взглядом дать понять, что не может этого сказать, что вероятно информация, имевшаяся у него, могла погубить и сестру и его самого. В этот момент девушка смогла снять с него разорванную на лоскуты от количества ударов, одежду, придя к короткому и быстрому осознанию, что с таким ранами долго не живут.

– Черт… – не сдержалась меченая. – Плохи твои дела, парень. Мне нужна аптечка, голыми руками я тебе помочь не смогу.

Девушка поднялась, быстро осматривая небольшое помещение подсобки, где-то же должно быть что-то подходящее. В Разломе она всегда носила с собой аптечку и помогала солдатам по мере возможности, но сейчас… у нее не было ничего. Она сделала шаг в сторону, дабы обыскать помещение, но Тревор остановил ее, ухватившись слабой рукой за край одежды.

– У меня мало времени… – прохрипел он, похоже и сам понимая, что жизнь его закончится в ближайшие минуты. – Пообещайте, что спрячьте Патрисию…

– Обещаю…

– Тогда вам нужно найти последнего… из excellent choice… Антип… он хорошо прячется…, но всегда оставляет для нас следы. Я не сказал им… ничего не сказал… они не знают…, но вы можете найти его… Антип… Ио, он все знает… – голос молодого человека слабел с каждым словом. – Ищите Ио… ищите следящие око… приоткрытую дверь… Ио прячется, но следит… следуйте за белым кроликом…

– Кто эти они, Тревор? Мне необходимо знать… – она взяла его лицо в ладони, направила взгляд на себя, пыталась дать понять на сколько это важно.

– Филисин… он жаждет… разрушить все … ищите Ио… спрячьте Патрисию…

И голос его, перешедший в начале на шепот, окончательно потух, захлебнувшись в неприятном бульканье, а голова безвольно опустилась на грудь, рука, настырно держащая одежду девушки, ослабла. Ступор продлился секунду, горькое и страшное осознание впечаталось во все мысли, но вправе ли была Уроборос останавливаться, так легко мириться с происходящим? Она быстро подхватила парня под подмышки и уложила на пол, проверила пульс, с ужасом осознавая, что тот отсутствует, как и дыхание.

– Дельта будет через десять-пятнадцать минут, – увидев происходящее, пояснил Обсидиан. Конечно отряд специального назначения Дельта, выучился работать быстро и оперативно, с учетом происходящего на континенте, но и волшебниками они не были. Обычные люди не способные творить чудеса и телепортироваться в необходимое место за секунду. До их прибытия, Эрнесте требовалось провести самостоятельные реанимационные действие – непрямой массаж сердца. Девушка расположила руки на груди пациента и надавила, следом испуганно отдернув ладони. Она не знала, сколько ударов и с какой чудовищной силой ему нанесли, но грудная клетка казалась мягкой, словно все ребра внутри были раздроблены. Одного нажатия хватило, чтобы усилить кровотечение, хлынувшее уже изо рта и носа Тревора, а значит, вполне вероятно, могло и попасть в мозг. Руки меченой были в крови, темной, вязкой, пахнущей сладко-сладко, перезрелым, почти уже гниющим фруктом. Отвратительно, неприятно, вызывая тошноту и дрожь на кончиках пальцев. Хуже было это мерзкое чувство беспомощности, Эрнеста ничего не могла сделать, под ее руками, грудная клетка продавливалась, словно тонкий лист офисной бумаги. Ей стало ужасно жарко и душно, на шее и лбу выступили прохладные капельки пота, видимо от сильного волнения. Тревора было не спасти, и пора было уже признать этот факт. Эрнеста всегда была лишь фельдшером, сопровождение больных, оказание первой помощи, но не более, ей редкое приходилось терять пациентов, в отличие от отца, работающего хирургом. Кажется, сейчас она более чем поняла его чувства и то, почему смерть Эфеса столь сильно выбило Реда из колеи.

– Блять… – многозначительно, с досадой, почти обессиленно, выругалась девушка, рассматривая уже мертвое тело, которое она только что уложила на деревянный, дощатый пол. – Да блять!

– И я того же мнения… – участливо подтвердил майор, подойдя ближе и заботливо уложив свою широкую ладонь, на вздрагивающее девичье плече. – Я уверен, что ты сделала все, что было в твоих силах…

– Но этого было недостаточно…

– Не будь к себе строга, Декард, ты не всемогущая. Никто не всемогущий…

– Не знаю теперь как сообщить об этом Патрисии… – страдальчески выдала Эрнеста и вновь выругалась, продолжая наблюдать как Обсидиан переключился на осмотр небольшого помещения подсобки, ведь как-то тот меченый отсюда выбрался.

– Не буду отменять Дельту, – сообщил майор, попутно ослабляя собственный воротник рубашки, словно ему было некомфортно, а может и даже тяжело дышать. – Пусть разберутся тут со всем.

Точно, Обсидиан имел в виду отряд специального назначения и быстрого реагирования Дельта. Фактически этот отряд был аналогом спасательных служб. Как правило они обеспечивали оцепление опасных территорий, оказанием первой помощи, с последующей передачей пострадавшего врачам и устранением последствий нападения нилимов. Сейчас же требовался кто-то из них в качестве коронера.

– Все больше это походит на устранение свидетелей, – фыркнул Обсидиан, вытирая лоб от выступившего пота, похоже он хоть и не показывал своих эмоций, волновался не меньше напарницы. – Достаточно жестоко, к слову, множественные удары ножом, нанесли словно с яростью. Его нежелание делиться информацией, кого-то очень сильно вывело из себя.

Тон Обсидиана был весьма равнодушным, но он морщит нос и вздыхал чаще обычного, что выдавало в нем явный дискомфорт и недовольство происходящим.

– Достаточно показательно, тебе не кажется? – задумчиво выдала девушка поднимаясь на ноги и обтирая кровавые ладони об собственные бедра. – Может нас пытаются напугать?

Майор то и дело, почти без перерыва, морщил свой идеально прямой нос и тяжело дышал, пока осматривал каждый уголок крохотного помещения подсобки и это переставало казаться обычным дискомфортом, словно что-то раздражало его рецепторы обоняния. К тому же, он поспешил сбросить с себя пиджак, оставшись в расстегнутой почти до середины груди, рубашке и начал протирать лоб от пота, да и самой Эрнесте тоже вдруг стало как-то жарко, но стресс то и не такое делает, особенно в ее случае, когда затронутые нервы никак не могли вернуться в спокойствие, а психика отказывалась принимать факт чужой смерти.

Но меченая все же принюхалась, повинуясь интуиции, что-то было здесь не так. Но все вокруг и она в том числе, пропахло крепким запахам дешевого алкоголя. Но в этом запахе было что-то еще… что-то резкое, едкое и химическое. Осознание заставило ее волосы на затылке встать дыбом.

– Нужно уходить немедленно! – выкрикнул девушка и оживилась, практически в панике начала осматривать помещение в котором с каждой секундой становилось все жарче. – Тут все в горючей жидкости!

– На выход, – спокойно скомандовал Обсидиан без какого-либо промедления, ни капли и ни на секунду не сомневаясь в словах девушки.

Напарники двинулись к выходу, да вот только стоило им открыть дверь, как обжигающее, голодное пламя чуть ли не лизнуло их, охватив уже большую часть бара, настырно и уверенно желая поглотить и подсобное помещение. Майор вовремя ухватил девушку поперек живота и шарахнулся назад, спасая их обоих от ожога. Мужчина направил девушку к обратной стене и тоже пригнулся, последовав ее примеру. Воздух в крохотной помещении тут же накалился, а к невысокому потолку поднялся густой черный дым. Все вокруг плавилось и плыло, окутывая белой дымкой, лишая так необходимого кислорода. Напарники почти синхронно закашляли, прижались к противоположной стене, пытаясь убраться подальше от быстро распространяющегося огня. Но идти было некуда, пламя зажало их со всех сторон, уже почти обжигая кожу и расплавляя одежду. Положение казалось патовым, безысходным и смертельно опасным.

– Декард… – сдавленно выдавил из себя Обсидиан, может и сам не понимая зачем зовет девушку или что хочет сказать, но на следующем слове тут же подавился едким дымом, сильно закашлял, прикрывая нос сгибом локтевого сустава. Другой рукой он пытался закрыть напарницу от огня, как самый настоящий герой.

Эрнеста даже позабыла, что делать в такой ситуации, забыла все инструкции по охране труда. Как же сегодня она собой не довольна, как же лажает при любой возможности, теряется, боится, паникует как… самый обычный человек. Только вот обычным человеком она явно не была, теперь не была.

Уроборос щелкнула переключателем диссонанса, наполняя свое тело чудовищной силой Разлома. Перевела себя в полный боевой режим, чувствуя, как органам внутри ее тела словно стало тесно там, ощущая металлический привкус во рту и жжение в горле, но зато отгоняя туманящий разум жар. Меченая развернулась к стене, к которой они оба прижимались, лицом и ударила ногой в деревянный настил, закрывающий кирпичную кладку. Кажется, все здание пошатнулось от ее удара, древесина лопнула, а кирпич треснул, но стена осталась цела. Вся подсобка уже была в дыму, сведя видимость практически на ноль и только яркий узор аквамаринового цвета, позволял Обсидиану понять где находится его напарница.

Еще удар, отозвавшийся в ноге болезненной вибрацией, на редкость крепкое оказалось здание, либо сама Уроборос была не в форме. Краем глаза, меченая заметила, как Обсидиан, надышавшись опасного и едкого дыма, теряет сознание, медленно сползая по стене плечом. Кажется, в следующий удар, меченая вложила все что в ней было, наконец то разбив каменную кладку и впуская свежий воздух. И хоть ей самой дышать в момент стало легче, но и огонь разгорелся с невиданной силой и скоростью. Эрнеста ухватила обмякшее тело Обсидиан за руку и вывалился с ним на улицу, помедлив она еще секунду, их бы тут же обожгло чудовищным огнем.

Все происходящие события, казалось, разворачивались нарочито медленно, словно вокруг была не опасная реальность, а кино, снятое в эффекте замедленной съемки. Эрнеста могла бы насчитать не один десяток минут, пока все это происходило вокруг нее, но на самом деле, события заняли чуть ли не секунды.

Уроборос легко и проворно оттащила напарника без сознания подальше от языков пламени, что по голодному выскальзывали из прорехи в стене, окрашивания белый кирпич черной копотью.

Обсидиан явно отравился продуктами горения, его бледная мраморная кожа приобрела нездоровый розовый оттенок и дыхание казалось весьма слабым. Но кажется стоило ему попасть на свежий воздух, как его состояние улучшилось. Девушка присела перед напарником на колени и склонилась, проверяя того, как ее учили в медицинском, освобождая грудь от ткани, дабы та не мешала дыханию. Она и сама чувствовала себя не лучшим образом. Голова кружилась, тело подрагивало, мутная пелена перед глазами так и не исчезла. И тут не понятно виноват угарный газ, диссонанс или стресс, а может и компиляция этих трех вещей. Эрнеста поспешила вернуть свой генератор на прежнее, минимальное значение и легонько потрясла Обсидиана за плечи. Когда тот не среагировал, аккуратно, но чувствительно побила мужчину по щекам. И наконец он начал приходить в себя, откашливаться и совсем скоро его стошнило, благо не на себя, девушка успела отвернуть его голову в сторону.

На страницу:
37 из 38