bannerbanner
Снеж и Энка и Две Розы
Снеж и Энка и Две Розы

Полная версия

Снеж и Энка и Две Розы

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Алеан Сон

Снеж и Энка и Две Розы

Две Розы


Однажды к художнику пришла одна колючка, она была очень злая, всех обижала и колола, даже если её никто не трогал и не обращал на неё внимания. Она сама всех цепляла: то за одежду, то за волосы или просто говорила колючие слова. Она попросила художника нарисовать её и пообещала ему за это хорошо заплатить.

– Мне просто не повезло родиться розой, – сказала она художнику, – поэтому меня никто не любит. Нарисуй мне красивую колючку, чтобы я любовалась ей.

Художник улыбнулся и стал рисовать. Он нарисовал прекрасную розу и отдал её колючке.

– Держи, – сказал он ей, – я не буду брать с тебя денег. Смотри на неё. Тебе не надо будет родиться розой, чтобы излучать такую же красоту, какую излучает этот нарисованный цветок. Приходи ко мне через год, я потом подарю тебе другую картину, она тебе обязательно понравится.

Колючка удивилась словам художника, взяла картину и ушла. Она даже забыла сказать художнику «до свидания». Но художник не обиделся.

На следующий день к художнику пришла роза и попросила его нарисовать её портрет. Роза была милым, добрым цветком с очень весёлым характером. Её все любили, хотя частенько кололись об её шипы.

– Я нарисую тебе дружеский шарж, – сказал художник, – можно?

– Хорошо, – ответила роза, – мне ещё никто не рисовал шаржей. Ваш будет первый.

Через некоторое время художник протянул розе свою картину. На ней была нарисована весёлая колючка. Роза рассмеялась и поблагодарила художника за этот рисунок.

– Вы здорово придумали!– сказала она, – я и правда похожа на эту весёлую колючку! Все частенько заглядываются на мой цветок и хотят обнять меня, но не видят шипов на моём стебле. Я не успеваю им сказать, чтобы они были осторожнее! Теперь я повешу вашу картину и все увидят, что я не просто роза, а ещё и колючка!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу