bannerbanner
Земля, у нас проблема: он слишком классный для преподавателя!
Земля, у нас проблема: он слишком классный для преподавателя!

Полная версия

Земля, у нас проблема: он слишком классный для преподавателя!

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Он мгновенно вспомнил студентку, с которой столкнулся несколько минут назад. Так вот оно что…

– Только поступили во флот, а уже… – Кир не закончил, почему-то почувствовав беспричинную досаду.

Однако на эту претензию студент внезапно набычился и перешел в контратаку:

– А вы что делали здесь в такой поздний час?

Кир выругался про себя, вот же нахальный пацан!

– Выполнял комплекс дыхательных упражнений. Полезно, для проживающих на космических станциях, – он снова нацепил на себя личину преподавателя.

– Полуголым? – Киллиан недоверчиво смерил его взглядом, мол, вы меня что, за идиота держите?

– Иди давай уже отсюда, если не хочешь разбирательств, – кисло ответил Кир.

Ученик не стал задерживаться и испытывать его терпение. Кир выдохнул. Следовало вернуться и проверить место преступления.

Так молодой лейтенант и поступил. Поиски быстро принесли свои плоды – в воздуховодах нашлось несколько коробков «цыплячьей смерти», желтого порошка, почти без вкуса и запаха, зато обладающего сильным седативным эффектом, часто с летальным исходом, если хорошо надышаться. Опасно, но как-то мелко, не масштабно и тоже напоминало обыкновенную дразнилку, чтобы пощекотать нервы присутствующим на станции.

Однако, утаивать находку было нельзя, и пришлось сдаться службе безопасности. Те заново прочесали все помещения, поставили на уши половину руководства Новой Адриатики и самого Вайса, полночи допрашивали Кира, и теперь уже им пришлось врать про дыхательную гимнастику и любовь к полуночным прогулкам, зато лейтенант понял, как можно будет получить доступ к камерам видеонаблюдения. Позже он проверит, кто шлялся в окрестностях места преступления помимо первогодок.

Плохо, что всего за двое суток он сам влип в два инцидента. Это выглядело чересчур подозрительно, и безопасники теперь не будут спускать с него глаз. Если за две недели возможность его работы будет сильно ограничена, придется отказаться от дела и искать ему замену. Трындец.

Кир снова перевернулся с живота на спину, скомкав под ногами простынь, включил проекцию коммуникатора. Часы показывали половину пятого утра. Через четыре часа снова начинались лекции, часами вести которые Кир уже сточил язык.

Утром на пути в лекторий дорогу ему преградила секретарь Ким. То есть Чиу.

– Доброе утро, доктор Карпов! – она весьма необычно произносила эту фамилию, смягчая «р» и протягивая «о», но получалось мило. – Не хотите ли выпить со мной чашку кофе?

– Был бы рад, однако, опаздываю на лекцию.

– Можете не спешить, никто не придет, – улыбнулась она.

– Как? – Кир в недоумении повернулся к аудитории.

Неужели он НАСТОЛЬКО плохой преподаватель?

– Сегодня было довольно нечастое явление на планете: закат и сумерки. Точнее, переход в ночь. Это красиво, поэтому все стремятся посмотреть. Преподаватели и наставники тоже, – пояснила Чиу, – Мы можем еще успеть.

Кир не знал, что ответить, и девушка настойчиво потянула его за рукав.

– Да не волнуйтесь вы так! Все будут там, вот увидите.

Пришлось уступить.

Новая Адриатика была довольно высокой. Для того чтобы подняться на обзорную площадку, понадобилось сменить три элеватора.

Едва ступив на ее территорию, Кир понял, что Чиу была права. Здесь буквально столпились все. Одни смотрели в установленные по периметру телескопы. Другие довольствовались изображениями с низ на вирт экраны и видами из панорамных окон. И хотя общая площадь была соизмерима с тремя футбольными полями, чувствовалась теснота как во время фестиваля.

В толпе Кир разглядел как своих учеников, так и их преподавателей.

– Идемте, я знаю здесь неплохое кафе, – Чиу ловко взяла направление к забегаловке, привлекающей внимание неоновой вывеской.

Взяв себе и девушке напитки, Кир вернулся к Чиу, и они сумели занять свободный столик.

– Мне никто не говорил, что это какое-то особое событие, – задумчиво сказал Кир.

Хотя он был вынужден признать, что разноцветные облака под станцией и фиолетовая дымка вокруг были приятным разнообразием обычному светло-желтому «молоку», вечно разлитому за окнами станции.

– Да, это как-то не принято афишировать, официального выходного же нет. Через час все закончится, и все разойдутся по делам, – пожала плечами Чиу.

– Не знал, что у главного помощника директора есть свободное время, – невзначай заметил Кир.

– Если очень хочется, – Чиу кокетливо улыбнулась и поправила локон прически, – Свободное время найдется.

Кир заметил небольшую группу людей, одетых в зеленую форму. Шли они не строем, но кучно, вели себя по-хозяйски и на студентов не были похожи.

– А это кто?

– Как кто, это наши космолетчики, – ответила Чиу. – Новая Адриатика – это не только обучение новых кадров, но еще и база космофлота.

Она пожала плечами и слегка поджала губы, явно недовольная, что внимание Кира переключилось с нее на других.

– Хм… – Кир оценивающе посмотрел на мужчин. – Тоже пришли посмотреть на сумерки?

– Вряд ли, – вздохнула Чиу. – Они во время вылетов и не такое видели. Скорее всего пришли кадрить молоденьких студенток.

Девушка слегка надулась, как будто у нее были к космолетчикам личные претензии. Неужели кто-то из них когда-то разбил ей сердце?

– И это поощряется? – удивился Кир.

Ему казалось, армия есть армия. И в ней все строго.

– Не запрещается, – ответила Чиу. – Они же не дети, чтобы что-то запрещать. Взрослые люди. И академия – это не школа, а просто место повышения квалификации для уже готовых солдат.

– Ясно, – скучающе протянул Кир.

По недовольному виду девушки он понял, что задает слишком много неинтересных ей вопросов. Поэтому немного порасспрашивал ее о ней же, выдал несколько не особо важных историй из своей легенды. И только потом, когда девушка расслабилась, вернулся к интересующему.

– А вы часто ходите на территорию космофлота?

– Нет, что вы. Доступ туда закрыт, – удивилась Чиу.

– Выходит, они приходят к студентам? – Кир изобразил ворчание вечно всем недовольного преподавателя. – Какой уж тут учебный процесс.

– Ну вот, опять вы волнуетесь по пустякам, – рассмеялась Чиу. – Вход в Академию только по пропускам, так что зайти могут только наставники и преподаватели. А вот обзорная площадка – это другое дело, тут общая территория, – девушка наклонилась к уху кира и прошептала: – Можно делать что хочешь.

Девушка многозначительно посмотрела на Кира, и тот едва не поперхнулся кофе. Заводить на задании роман было не в его планах. Хотя, конечно, Чиу была симпатичная. Даже очень.

На помощь парню пришел Дюфаль, материализовавшийся из толпы, словно фокусник из воздуха.

– А! И вы здесь! – радостно воскликнул он, подсаживаясь к ним за столик. – Не возражаете? Все битком забито, подумать только. Как народу не хватает новых впечатлений!

– У вас разве нет лекций? – не слишком любезно поинтересовалась Чиу.

– Так ни у кого нет, все здесь, – удивленно возмутился Дюфаль, обведя рукой пространство, и обратился к Киру. – Забыл вас предупредить, доктор Карпов, что в такой день ждать студентов бесполезно.

Но Кир, заметив странное в поведении космолетчиков, поспешил подняться из-за стола.

– Извините, вынужден вас покинуть. Попробую все-таки собрать своих студентов, а то учебный план сам себя не выполнит, – сказал Кир и удалился, стараясь не замечать ни поджатых губ Чиу, ни сердитого ее взгляда, обращенного на Дюфаля.


Милли. Новая Адриатика, Венера, 3 сентября 2354 года


Венерианский закат был бесспорно прекрасен. Милли сама выросла в городе, где день и ночь по очереди занимали почти все суточное время, а потому хорошо понимала, как люди могут скучать по разнообразию.

К тому же ей нравилось, что часть занятий можно полулегально прогулять, особенно не очень важные по ее мнению, вроде ксенбио.

После вчерашних тренировок и бессонной ночи – то что надо.

За спиной шумела толпа, а за окном начинался дождь. Мелкие серебристые капли покрывали поверхность прозрачных стен, и начинало казаться, что это не Венера, а гигантский аквариум. Необычно и красиво.

– Собственно, это я и собирался тебе показать. Правда, надеялся, людей будет поменьше, – услышала Милли рядом с собой.

– Привет, Коннор, – едва обернувшись ответила она.

Милли подозревала, что парень начнет разговор о неудавшемся свидании, но подготовиться к нему у нее времени не было.

Коннор поравнялся с ней и тоже уставился в окно. Лучи, пробивающиеся снаружи подсветили его мужественное лицо. В общем-то, Милли понимала девчонок с лингвистического.

– Может, как-нибудь продолжим на чем остановились? – наклонившись ближе, предложил он.

– Послушай, – вздохнула Милли, аккуратно убрав его руку со своей талии, – я не уверена, что мне сейчас это нужно. Я много пахала, чтобы попасть в хорошее место, и свой шанс не упущу.

– Понятно, – Коннор примирительно вскинул руки. – Значит, я буду делать все, чтобы ты не упустила свой шанс.

Милли серьезно взглянула на него. Не сказать, что Коннор не был ей симпатичен, наоборот.

– Тебе-то это зачем?

– Все просто, – Коннор пожал плечами и посмотрел ей в глаза. – Ты мне нравишься. И я не отступлюсь.

Он улыбнулся своей обезоруживающей улыбкой, Милли невольно смягчилась.

– Хочешь кофе? – спросил Коннор. – Я схожу, подожди здесь.

Он скрылся в толпе, оставив Милли одну.

Девушка заметила, что обстановка на смотровой площадке несколько оживилась. Присмотревшись, она увидела группу людей в зеленой форме, продвигающихся через толпу словно рок-звезды.

Милли поймала слоняющегося неподалеку Киллиана и, притянув его к себе за край куртки, спросила:

– Знаешь, кто это?

– Эээ, а ты нет? – ответил Киллиан, вглядываясь вдаль. – Это же действующие космолетчики,

Милли заинтересовалась еще больше.

– А чего это все от них в таком восторге?

– Так они из знаменитой группы Павлова. Видишь нашивки? – Киллиан указал на рукава их форменных курток. – На них гончие изображены. Потому что они могут совершать скоростные перелеты. Говорят, на десять систем у них уходит всего восемнадцать часов.

Милли уважительно присвистнула.

– Интересно, что они у нас делают? – спросила она.

– Почему сразу у нас? – удивился Киллиан. – Площадка – это общая территория. Космолетчики любят приходить сюда. Поболтать со новенькими. Ну и покрасоваться перед девчонками.

Милли презрительно фыркнула, однако продолжала заинтересованно посматривать в сторону космолетчиков. Они заняли несколько барных столиков у дальнего окна.

Киллиан тоже что-то такое разглядел, что сподвигло его направится в их сторону.

– Пойдем посмотрим поближе, – сказал он Милли.

Та кивнула и из любопытства пошла следом. Все-таки интересно было посмотреть, какие они, твои будущие сослуживцы.

Народ их окружающий, однако, начал уже рассасываться. Едва ли из уважения к частной жизни, скорее всего – попросили оставить в покое.

– И здесь не упустишь возможности привлечь к себе внимание? – послышалось рядом.

Снова стервозная блондинка с лингвистики. Вместе с ней стояли еще две девушки, чьи лица выражали полное презрение к окружающему.

– Хочешь теперь у кого-то постарше повиснуть на шее?

– Да чего ты ко мне пристала? – Милли уже снова собиралась сцепиться с ней, но на выручку внезапно пришел Киллиан.

– Мария! – воскликнул он, словно только ее заметил. – Классно выглядишь.

Увы, как парень ни старался, если старался, глаза его не могли скрыть влюбленности.

«Все ясно, – подумала Милли. – Мы сюда не космолетчиков смотреть пришли».

– Знаешь последнюю новость из Турина?

– Что еще за новость? – на обещание сплетни Мария среагировала живее, чем на комплимент.

Как-то заболтав блондинку, Килиан подмигнул Милли и увел Марию и ее подружек в сторону кафешки.

Одна из них все-таки напакостила напоследок, ощутимо задев Милли плечом. Сама Милли моментом вскинула руку, чтобы вернуть тычок, но услышала брань у себя за спиной. А затем почувствовала, что что-то мокрое стекает по рукаву. Она оглянулась.

– Мое пиво! – недовольно воскликнул высокий рыжеволосый бородач, держащий в руках наполовину пустую кружку.

И он, и товарищи, его окружавшие, были теми самыми космолетчиками в зеленой форме.

– Смотри куда идешь, мелкая! – не успокаивался бородач.

– Мелкая?! – возмутилась Милли, – Сам смотри за своим пивом лучше! Вон, весь рукав мне заляпал, теперь отстирывать.

Бородач, с которым мелочь из учебки говорила исключительно в почтительном тоне, угрожающе сдвинул брови.

– Ах, ты малявка!

– Кого ты малявкой обозвал, старый ты хрен?!

Ситуация накалялась.

– Тише, Ганс, – одернул бородача один из товарищей, черноволосый мужчина с аккуратной бородкой. – У тебя там одна пена была, я видел. Так что тебя надули, и не вини в этом остальных.

– Ничего себе пена, на пятьдесят гельдов! – продолжал ворчать Ганс. – Расценки как у перекупов на Плутоне. Может ты мне купишь новое пиво?

– Разве можно пить на службе? – брезгливо спросила Милли, скрестив руки.

– Безалкогольное – можно, – поспешил вступиться за товарища черноволосый. – К тому же, он только что вернулся из Тау Стрельца. Небось соскучился по всему земному, а Ганс?

Ганс неопределенно хмыкнул, а вот Милли наоборот уважительно присвистнула. Она знала, что полеты к Тау Стрельца считаются одними из самых опасных.

Затем черноволосый решил сменить тему. Он кивнул на нашивки на форме девушки.

– Я Кристоф. Смотрю, ты из наших?

– Миллисент, – представилась она в ответ. – Да, обучаюсь на космолетчика. Первый курс.

– Понятно, – протянул Кристоф. – То-то мы тебя не видели. Значит, тестовый полет еще не проходила.

– Что за тестовый полет?

Она все больше досадовала о том, что плохо подготовилась к вступлению в академию. Другие ребята, в отличие от нее, в большинстве своем заранее метили сюда и изучили все тонкости обучения. А ей Новая Адриатика досталась по чистой случайности. Но шанс она свой упускать не собиралась.

Кристоф лукаво улыбнулся.

– А что мне будет, если я расскажу?

Но Милли не собиралась потакать его игре, и Кристоф предпочел действовать мягче.

– После краткого первичного обучения, которое, я думаю, скоро закончится, ваши способности к управлению протестируют, а затем распределят по наставникам из числа действующих летчиков, – ответил он.

– Тестирование в космосе? – удивилась Милли.

Она не ожидала, что проверки начнутся так скоро. Признаться, пока все обучение хоть и казалось ей довольно интересным, но чего-то принципиально нового в нем не было. Другими словами, она совершенно не знала, как управлять какой-либо машиной в космосе. И подозревала что от полетов на флаерах, бороздящих земную и марсианскую атмосферы, это должно сильно отличаться.

– Нет, не в космосе, – рассмеялся Кристоф. – В штатном учебном тренажере. Но не переживай, все будет как по настоящему.

Он весело подмигнул, и наклонившись поближе, тихо добавил.

– Однако наставники будут смотреть на результаты, прежде чем собирать группы. Самые крутые захотят выбрать лучших ребят. Так что постарайся. Если хочешь, я могу помочь тебе подготовиться.

– Спасибо. Постараюсь, – кивнула Милли, проигнорировав последнее предложение.

Но рука Кристофа уже оказалась на ее талии и метила чуть ниже. Милли вспыхнула. Но влепить пощечину звезде космофлота не решилась.

– Согласись, я поделился ценной информацией. И знаю еще очень много, что может тебе помочь…

– Что у вас здесь происходит? – в поле зрения внезапно возник доктор Карпов.

По всей видимости, его привлек конфликт с Гансом.

«Как всегда со своим дурацким дипломатом, – подумала Милли. – Зачем он ему?» Все уже давно работает по сети, но, кажется, ему об этом сообщить забыли. Сейчас его образ разительно отличался от того, который Милли увидела в спортивном зале. Девушка нахмурилась. Это вызывало все больше подозрений.

– Просто беседуем, – миролюбиво ответил Кристоф.

– Я так и понял, – сказал Карпов тоном, подразумевающим, что понял он не так. – Вороноф, у вас кажется сейчас лекция по ксенобиологии.

– Эээ… – Милли попыталась возразить, но Карпов не дал этого сделать:

– Марш в аудиторию.

– Послушай, друг, мы просто общались, – Кристоф явно не хотел отпускать смазливую студентку. – Сейчас вроде как праздник, пусть студенты расслабятся. Мы за ней присмотрим.

Внезапно взгляд и выражение лица Карпова поменялись так, что Милли поежилась. Словно кто-то нажал переключатель, и появился другой человек.

– Я решаю, когда моим студентам можно расслабиться, а когда нет, – сказал он тоном, не терпящим возражений. – Идем.

Кристоф, не привыкший к такому отношению, возмущенно открыл рот, но Карпов, не дожидаясь ответа, подтолкнул Милли к выходу.

По дороге он поймал подвернувшегося на пути Киллиана.

– Собери всех, – велел он ему, – через пять минут жду всех в лектории.

– Но… – Киллиан попытался возразить, но наткнулся на колкий взгляд Карпова и сник.

Милли сердито фыркнула. Легко сказать, собери остальных. Как будто кто-то послушает. Но Киллиан отправился исполнять указание.

Выйдя за Карповым в безлюдный коридор, Милли почувствовала облегчение. Все-таки хорошо, что ей удалось сбежать из сальных лап Кристофа. Она взглянула на Карпова и отчего-то покраснела.

– Спасибо, – пробормотала она.

Карпов бросил на нее мимолетный взгляд, выражающий удивление, и, как показалось Милли, слегка смутился. Жесткость и холодность мгновенно схлынули с него.

– Пойдем, я проведу тебя до лектория пока остальные собираются, – сказал он и направился к лифту.

«Странный тип, – думала она. – Кто же он, черт побери, такой?»

Глава 5

Кир. Новая Адриатика, Венера, 16 сентября 2354 года


Сразу после лекций коммуникатор Кира подал сигнал: его ждет посетитель, комната такая-то.

Новая Адриатика была закрытой станцией, однако время от времени устраивался день посещений, когда резидентов станции мог навестить кто-то извне. Студентов обычно навещали в дневное время. Для преподавателей оставалось вечернее.

Обстановка при этом напоминала тюремную: свидания проходили в комнатах-боксах с прозрачными звуконепроницаемыми стенами, стоящих в ряд, один за другим. Все были на виду друг у друга. К тому же за спинами посетителей прогуливалась охрана.

Кир быстро нашел свой бокс, занял кресло. Почти сразу же напротив него села женщина, с лисьим взглядом, в платье с глубоким декольте. Рукой, унизанной массивными браслетами, она игриво поправила прядь золотисто-каштановых волос и томно улыбнулась.

– Ну привет, дорогой.

– Привет, дорогая, – ответил Кир.

Этого связного он видел впервые. Эффектная. Возможно, слишком.

– Я закурю, здесь же можно? – она обратилась то ли к Киру, то ли к охраннику, маячившему у нее за спиной.

Не дожидаясь ответа, она достала сенсорную сигарету, сделала затяжку и эффектно выпустила дым. Охранник поморщился – далеко не всем приходился по нраву сигаретный запах. А у дамы, судя по всему, табак был заборист – охранник отошел в сторону.

– Рассказывай, как ты здесь, – обратилась к Киру дама, чуть выждав.

– Осваиваюсь. Со всеми перезнакомился – люди нормальные. Но в первый день получил видеопривет от наших новых друзей. А потом еще они передали свою особую желтую соль. Но сами не прилетали. Просто дразнятся.

Кир говорил условными фразами, связной кивала.

– У нас есть возможность видеться с космолетчиками. Как думаешь, может мне познакомиться с ними?

Дама покачала головой.

– У нас там есть родственники. Лучше занимайся ксенобиологией. В ней ты мастер.

Значит, Киру велели работать только в пределах академии, а в космофлоте Новой Адриатики есть «свои» люди, которые тоже ведут проверки.

– Работаю, но пока скучно, – отозвался Кир.

Неприятно сообщать, что поиски не привели ни к каким результатам.

– А ты старайся, ищи вдохновение, – женщина выпустила дымное колечко и стерла улыбку с лица. – Большой брат настаивает на получении дивидендов, вложенных в твое обучение.

Кир мрачно промолчал.

– Кстати, есть новости, – продолжила женщина. – На Земле поговаривают, что у вас скоро будут показательные полеты. Наши друзья могут объявиться там.

Значит, есть информация, что на ближайших учебных вылетах Новый Свет может что-то выкинуть.

– Я тоже поучаствую, – кивнул Кир.

Придется найти способ попасть на эти вылеты.

– Вот, – она протянула Киру коробку, – брат велел передать. Здесь все как ты любишь: грибочки, огурчики соленые.

– Спасибо, – Кир взял коробку со спец оружием.

Чудо, как она смогла ее протащить на станцию.

– И помни, дорогой, – проворковала женщина, – если и через месяц будет скучно, мы можем подумать о смене твоей профессии.

– Я учту, – серьезно ответил Кир.

Да, если ему не удасться раздобыть хоть какую-то полезную информацию, логично было бы ввести другого сотрудника.

– Ну, мне пора. Я еще приеду.

Женщина грациозно поднялась с кресла. Кир последовал ее примеру. На секунду, она задержалась, рассматривая его, затем в ее глазах мелькнул лукавый блеск. Звякнули браслеты – женщина протянула к Киру наманикюренные руки, притянула его к себе и крепко поцеловала в губы.

– Всего хорошего, – промурлыкала она, отпустив голову парня, и ушла по направлению к космопорту, плавно покачивая бедрами.

Кир выдохнул, глядя ей вслед.

Красивая. Где только Маслов находит таких?

Не теряя времени, Кир поспешил в свою квартиру, чтобы наконец изучить содержимое переданной коробки и разработать дальнейший план действий. Теперь ему известно, где и когда появится Новый Свет. Это хороший шанс поймать преступников.

Вскоре, однако, дорогу ему преградила секретарь Ким.

– Кир! – воскликнула она. – А у вас помада на лице. Вот, возьмите.

Чиу протянула Киру носовой платок. Он скомкано поблагодарил ее, но пачкать белый платок было жалко.

– К вам тоже кто-то приезжал? – как бы невзначай поинтересовалась Чиу.

– Угу, – Киру не терпелось добраться до своей комнаты и он раздумывал, как бы повежливей отделаться от девушки.

– Ваша невеста? – в лоб спросила Чиу.

– Сестра, – пояснил Кир.

– А я видела, как вы с ней целовались, – в голосе девушки проскользнула обида. – Я не подглядывала. Просто… вы прямо светились с ней!

Кир усмехнулся про себя. Ему было странно, что образ незадачливого доктора Карпова мог так сильно кому-то понравится.

Да и его, настоящего Кира, Чиу не знала. А если бы узнала, вряд ли бы он ей пришелся по нраву.

– Это наша семейная традиция, – соврал Кир.

Девушка сперва задумалась, а затем просияла:

– А, я слышала, так делают в некоторых странах.

– Вот-вот, – кивнул Кир, размышляя, в каких еще странах есть такие нахальные связные. – Извините, мне нужно еще готовиться к лекциям.

– Да, конечно, – лучезарно улыбнулась Чиу.

Кир попытался вернуть ей платок, но она возразила.

– Оставьте себе. Потом отдадите. Или лучше угостите меня как-нибудь кофе. Когда будет время.

– Договорились, – ответил Кир и с облегчением зашагал наконец домой.


Милли. Новая Адриатика, Венера, 16 сентября 2354 года


– Чего грустишь?

Подошедший Рэд вывел Милли из задумчивости. За ним подтянулись остальные: Коннор, Киллиан и Саммад. Наконец-то появилось время нормально потолковать.

Все предыдущие недели студенты провели в бесконечных тренировках. По крайней мере Милли. Она запомнила слова космолетчиков из группы Павлова, хоть Кристоф и показался ей тем еще засранцем.

Девушка взялась за учебу усерднее: зубрила базовый модели космолетов и технические особенности, теорию управления в межпланетном пространстве и не упускала возможностей позаниматься в симуляторах полета.

Утром состоялся их первый за период обучения экзамен. Результаты определят дальнейшее пребывание Милли в академии. И ей казалось, что они неудовлетворительны.

Водя флаер на Земле, она привыкла, что главный результат – это скорость прохождения маршрута. И вообще, скорость – это то, что она любила.

Со звездолетами же были нюансы. К выбору маршрута приходилось подходить более взвешенно.

– Трасса попалась дерьмовая, – честно призналась Милли на вопрос Рэда.

– Бывает, – понимающе протянул Рэд.

– А у вас как? – спросила девушка.

– Норм.

– Увидим.

Отозвались все.

– Было бы из-за чего переживать, – хмыкнул Саммад.

– Зачем ты вообще пошел в академию, если тебе на все наплевать? – спросил Коннор, озвучив при этом вопрос, терзавший многих.

Было странно, как этот вечно протестующий парень попал в столь закрытое заведение, прошел тщательный отбор и вообще, выразил желание здесь находиться.

На страницу:
3 из 4