
Полная версия
Теллурайд
После заключения в 1807 году позорного Тильзитского мира с Наполеоном,
Пруссия лишилась огромных территорий. Некогда разделённая между Пруссией, Австро-Венгрией и Россией Польша вновь обрела своё государство – герцогство Варшавское. Хотя оно и было зависимо от Франции, но всё же поляки были довольны – поэтому их солдаты воевали на стороне Наполеона. Однако наряду с французами паны стали врагами пруссаков, ненависть к которым сплачивала нацию. А тут Барбара Здунк – полька. Можно сказать, дело приобрело политический оборот.
Да и с самим колдовством проблем хватало. Хотя мрачные времена Средневековья давно прошли, менталитет простых крестьян остался прежним – они ещё помнили судилища над ведьмами. В августе 1811 года суд вынес вердикт: признать Барбару Здунк виновной в поджоге жилых домов, особо отметив, что преступница длительное время занималась магией и чародейством, чем нанесла существенный вред добропорядочным гражданам города Рёссель и его окрестностей. Приговор – смертная казнь. "
Крон, будто вспоминая все эти события, пристально смотрел вдаль, а затем продолжил:
– Я ничего не смог сделать, поэтому убил её, хоть и не своими руками. Это я устроил поджог деревни и тем самым подставил её. Горя на костре, Барбара прокляла меня. С тех пор я могу находиться только на земле, в ад мне дорога закрыта. Более того, я должен искушать светлые души на грех, а именно тех, кто доходит до тринадцатого круга.
– Получается, рай пуст?
– Именно. После проклятья я пытался всё исправить, но ведьмы, которых я находил, ничем не могли мне помочь. Разозлившись, долго и мучительно я убивал каждую. Но нашлись смекалистые особы, которые замораживали дар своих приверженец.
Я облегченно выдохнула.
– Не радуйся преждевременно. Их я тоже убивал после долгих поисков.
– Меня ждет их учесть?
– Пока не знаю.
Он внимательно посмотрел на мою реакцию, но я не выдавала ему своего страха. Лишь улыбнувшись, произнесла:
– А поподробнее?
– Вот об этом нам и предстоит поговорить. Дай мне руку и закрой глаза.
Многие бы на моем месте испугались, но я доверчиво протянула ему ладонь.
Сначала ничего не происходило, но потом все погрузилось во тьму. Я закрыла глаза и ждала чего-то, наверное, разрешения Ремелля открывать их. Зато когда открыла…
Мы стояли на Эйфелевой башне в Париже. Я завизжала от восторга, на что Крон улыбнулся краем губ.
– Классно, я тоже так хочу делать! – закричала я.
– Если будешь стараться, то научишься.
– Что для этого нужно? – от радости я даже приплясывала на месте.
– Натали, за проведенное время с Барбарой я многому научился и хочу передать эти навыки тебе. Я хочу, чтобы ты сняла проклятье. Только есть некие условия: об этих уроках никто не должен знать, включая Джейя и даже Кристиана, хоть он и твой парень.
"Точно, парень", – вспомнила я.
–А с нами не получится, как с тобой и Барбарой?
– Нет, демоны могут заводить детей в случае продолжения своей деятельности. – Он взял меня за руку. – Это кольцо ты можешь носить не больше часа, иначе закончишь как Барбара. Завтра начнем обучение в десять вечера и так каждый день. А теперь нам пора.
– Пора? Ты шутишь? Мы в Париже, давай прогуляемся.
Ремелль посмотрел на меня не одобрительно, но я начала ныть:
– Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
Мужчина неохотно согласился. Он снова взял меня за руку, и мы словно по волшебству перенеслись в скверы. Я тащила его за собой в бешеном темпе, чтобы успеть все рассмотреть. Но внезапно мы вновь оказались возле камня.
– Час прошел, не забывай снимать кольцо. Пока меня нет рядом, оно тебе не понадобится. До завтра.
Один демон сменился другим, передо мной стоял Кристиан, сложив руки на груди. Удивительным образом над лесом стали скапливаться грозовые тучи. Я тут же вспомнила о возможностях управлять погодой моего любимого и кинулась к нему на шею, даря ему поцелуи и приговаривая:
– И чем же мой демон разгневан?
Парень долго сопротивлялся моим ласкам и стоял, словно столб, но затем тучи рассеялись и Делонг всё же оттаял, поцеловав меня.
–Я ревную. – Кристиан говорил это на полном серьезе.
– Не стоит. Мне совершенно всё равно на вашего дьявола. Но должна тебя предупредить: теперь каждый день целый час мне придется заниматься с Ремом. И если ты будешь постоянно нервничать, насылая на наш город стихии, жители подумают, что здесь завелась ведьма.
4 глава
Наутро я проснулась с чувством вдохновения. Мне хотелось парить и порхать, словно бабочка. В теле больше не было ломоты. Я приняла душ и спустилась вниз к завтраку. Мама все ещё не могла отойти от смерти Тодда, поэтому, взяв на себя ответственность, я приготовила для всей семьи завтрак.
– Я смотрю, у тебя хорошее настроение сегодня? Может, ты нам уже представишь причину твоего счастья? – поинтересовалась мама.
– Рано, мы только начали встречаться, – уверенно заявила я.
Разложив завтрак по тарелочкам, я всех позвала к столу. Отец сегодня был как никогда расстроен.
– Я узнал, что твой воздыхатель не из местных. Откуда он? – спросил отец и с недоверием посмотрел в тарелку, потому что приготовлением пищи я занималась крайне редко.
–Пап, это не имеет никакого значения.
Я не успела договорить, как в дверь постучали. За мной зашел Кристиан. Схватив свой рюкзак, я вышла к нему навстречу. Парень, увидев вновь пристальные взгляды моих родителей, он прошел в гостиную.
– Доброе утро! Разрешите, представиться – Кристиан Делонг. – Бойфренд поцеловал маме руку.
После долгих расспросов, я встряла в их допрос и поспешила увести парня под предлогом, что мы опоздаем на пары.
***
После занятий я расположилась в библиотеке. Крис не остался со мной, так как у него были свои дела. Я задержалась допоздна в поисках очередного материала для реферата и совершенно не заметила, как подошло время для тренировок с Кроном. Внезапно в теле появилась дрожь, сразу поняв, что ко мне приближается Ремелль, я достала из рюкзака кольцо и одела его на палец.
– Мне что, нужно весь город перерыть, прежде чем найти тебя? – Разгневанный мужчина стоял возле моего стола. И если бы не кольцо, то, наверное, он бы убил меня, сделала я вывод, глядя на его строгий взгляд.
–Sorry. Я не могу разорваться. Это у кого-то есть вечность, а лично моё время ограниченно, – вырвалась весьма дерзкая речь из моих уст.
– Я надеюсь, что ты сохранилась, прежде чем сказать мне это. – Ремелль не дожидаясь пока я соберусь, схватил меня за руку и мы переместились в этот раз в Тибет, на одну из вершин горы.
Внимательно рассматривая место нашего расположения, я как можно сильнее пыталась вдохнуть новые ароматы, совершенно не знакомые моему организму. Здесь было необычайно свежо и красиво. Чуть ниже полянки, на которой мы расположились, протекала узкая река, вода была идеально прозрачная, и я не удержалась, ополоснув в ней лицо и руки.
– Что ты чувствуешь? – поинтересовался демон и изучающе посмотрел на меня.
– В этом кольце я почему- то ощущаю каждую нотку запаха.
– Это естественно. Ведьмы берут все силы из природных ресурсов. – Рем поставил возле реки стул и указал рукой на него, чтобы я села. – Закрой глаза и представь, что твои ступни горят.
Я сосредоточилась на его словах, но ничего не происходило.
–Что я должна делать?
– Заставить воду потушить твой жар.
Я лишь улыбнулась, так как считала это не реальным. Тогда Ремелль снял своё кольцо и отбросил в сторону. И в этот момент мне стало совершенно не до смеха. Да, я всё ещё сидела на том же стуле, но теперь в каком-то заброшенном деревянном сарае, вокруг было много сена и стадо коров, где-то пять, шесть голов. Мои руки были крепко привязаны к спинке стула толстой веревкой, а ноги вовсе прикреплены наручниками к ножкам стула. Он был металлическим и твердо держался в литом бетоне. Я почувствовала запах дыма, но очага возгорания не видела. Животные начали метаться в панике по загону. Передо мной стояло ведро с водой, дотянуться до которого у меня не представлялось возможности. Запах всё усиливался, и я увидела огонь, он в один миг охватил всё помещение. Бедные бурёнки пытались вырваться из здания и громко ревели. Меня охватил ужас; вспомнив о воде, я начала нести всякую ахинею в стиле "водичка, водичка, помоги, пожалуйста", но ничего не происходило. Обернувшись, я увидела, как начинают гореть животные. Резкий запах горящего живого мяса и крови ударили мне в нос. Огонь подступал к моим ступням, я чувствовала, как плавится кожа. Дышать становилось труднее. Я резко выкрикнула:
– Ремелль, остановись. Я не могу больше.
Я открыла глаза и увидела перед собой реку. Вскочив со стула, я прямиком бросилась в воду. От воспоминаний о сгоревших буренках слезы невольно полились из моих глаз. Дальше всё скатилось в истерику. Сидя в воде, я ревела навзрыд и не могла остановиться. Крон надел кольцо и сухо произнес:
– Успокойся. Это не по-настоящему.
Но я по-прежнему ревела пуще прежнего. Несколько секунд было слышно только мое рыдание, а потом мужчина крикнул на меня:
–Прекрати! Возьми себя в руки! – Вытащив из воды мое тело, он потащил меня к стулу, но я упиралась ногами в землю.
– Нет, не надо, пожалуйста! Неужели тебе их не жалко?
– Нет, – с безразличием ответил мужчина.
– Ты чудовище!
– Я знаю.
Ремелль пытался усадить меня на место, но я сопротивлялась, постоянно царапая и кусая мужчину. Резко мы оказались в библиотеке. Сидя на уже привычном мне месте, я всё ещё цеплялась за его руку. Внезапно появился Кристиан. Увидев меня всю в слезах и мокрую, словно мышь, парень кинулся на Крона, отшвырнув его от меня.
– Что ты с ней сделал? – закричал Делонг.
Ремелль схватил моего парня и прижал, что есть силы, к стене. От его удара Крис в прямом смысле этого слова вжался в твердый материал постройки.
– Ещё раз меня тронешь и пойдешь на тринадцать прекрасных кругов человеческой жизни. Поверь, я лично прослежу, чтобы для тебя они стали нескончаемыми. Мне хватило одной истерички сегодня.
Крон отпустил Криса и подошел ко мне, бросив полотенце.
– Завтра я дам тебе последний шанс. Если не удержишь свою психику в руках, то отправлю прямым рейсом к ведьмам.
Ремелль испарился, а я бросилась в объятия Кристиана и постепенно начала приходить в себя. Мне очень хотелось все рассказать своему парню, но Рем предупреждал, что не стоит этого делать. И как бы Делонг не пытался выпытать из меня информацию, я была непреступной.
Этой ночью Крис ночевал в моей спальне, естественно об этом не знали родители. Нам приходилось разговаривать в полголоса.
– А ты можешь перемещать людей в пространстве? – Мне было интересно, мог ли он повторить тоже, что и Ремелль.
–Нет, а что, Крон тебя перемещает?
Я, дав обещание демону о неразглашении, слегка замялась с ответом. Кристиан понял мое смятение и добавил:
– Да перестань. Я следил за вами и видел, как Рем переместил тебя.
– Следил? – возмутилась я.
– Извини, – парень обнял и поцеловал меня, – я не могу доверять дьяволу самое дорогое, что есть в моей жизни.
– Ладно, – расплываясь в довольной улыбке. – Слушай, а смерть существует? И вообще, чем занимаетесь вы с Эвансом?
– Мы помощники Ремелля и делаем то же самое, что и он, провоцируя людей на грехи. Смерть – это отельная история. Она очень эффектная девушка и живет, как и мы, на земле. Насколько я знаю, у неё сейчас свой бизнес, сеть бутиков по всей стране. Коса и черный капюшон – это для страшилок. Обычно она появляться в человеческом обличие и сопровождает души только в рай. Для ада предусмотрены другие проводники.
– Расскажи хоть один пример, как ты соблазняешь людей согрешить?
– Ну зачем тебе это? – Кристиану явно было жалко устрашать меня, но я смотрела на него, словно кот из Шрека. – Ладно. Был у меня один клиент, он дошел до тринадцатого круга. Мужчина был идеален. У него была любящая семья, огромные поля в собственности. Форс являлся крупным землевладельцем. Внимательно изучив его психологический портрет, я нашел слабое место. У его соседа росла кукуруза, которая во многом превосходила его урожай. Он с завистью смотрел на неё. Однажды ночью во сне я ворвался в мысли Форса и предложил сделку: если он никогда не появится в Париже, то его урожай будет намного продуктивнее. Тот согласился, подписав со мной контракт. Своё обещание я сдержал и сделал всё в лучшем виде для его кукурузы. Форс радовался, как ребенок, своим початкам. Вскоре ему поступило предложение от крупной компании по производству попкорна. Мужчина забил свой грузовик до отказа и отправился на сделку. В предвкушении большой выручки он и не заметил, как вошел в здание под названием «В ПАРИЖЕ», а через три дня, согласно договору, я забрал его душу.
– Но это же не честно? – удивленно посмотрела я на парня.
–А ты как думала? Это наша обязанность. И поверь, я рассказал самую простую историю, что случалась за мою долгую жизнь.
Немного помолчав и обдумав все сказанное Кристианом, я продолжила:
–Мне в голову пришла одна мысль. Наш сосед умер от алкоголя, хотя не пил, и это произошло после того, как ты исполнил его заветную мечту, починив пикап. Это как-то связанно?
– Нет. Я демон зависти и работаю чисто по своему профилю. Эванс по делам сердечным специализируется. Но насчет случая соседа поинтересуйся у Ремелля.
Мы не успели договорить, так как вскоре раздался крик моей мамы. Я тут же побежала в их спальню и увидела страшную картину: моя сестра пыталась открыть дверь в их комнату, но она была заперта изнутри. Снизу шел едкий дым и стоял запах гари. Перед моими глазами пронеслась картина сегодняшнего урока с Кроном. И я была просто уверена, что это его рук дела. К счастью, Кристиан быстро перенесся к ним и отворил дверь. Мы с Эм, вооружившись огнетушителями, принялись устранять огонь. На моё удивление, в полыхающей комнате родители крепко спали. Нам с трудом удалось их разбудить. Но после того как мама с папой пришли в себя, всё само собой потухло.
А я, очнувшись, сидела на стуле возле реки на вершине Тибетской горы. Рядом стоял Рем и, как ни в чем не бывало, смотрел на меня.
–Как? – в полной растерянности я смотрела на мужчину.
– Видишь, как легко я могу проникнуть в твой разум? Значит до стихий тебе ещё рано, нужно начинать с защиты.
– С защиты? – Я встала со стула и впритык подошла к мужчине. – Да я тебе сейчас глаза выцарапаю! – Признаюсь, эмоции зашкаливали. Мне хотелось убить его и я со злостью принялась лупить Крона по лицу. Ремелль лишь щелкнул пальцем. Я очутилась в своей кровати.
Что происходит с моим сознанием? Где реальность? Это было очень страшно. Мне хотелось просто забыть всё как страшный сон. Но передо мной вновь стоял Рем.
– Вот теперь наши занятия окончены на сегодня, спи. Именно так я свожу людей с ума. Это называется ночным кошмаром и тебе предстоит научиться противостоять мне. Сними кольцо, тебе станет легче.
Он вновь исчез, а я тысячу раз пожалела, что связалась с ним. Как ни странно, ночью я спала, словно младенец. Но на утро, а точнее в шесть часов, я проснулась и первым делом, надев кольцо, направилась в дом демонов. Мои стуки в дверь не сильно побеспокоили их владельцев, поэтому мне пришлось во всю силу бить ногами. Наконец-то послышались чьи-то шаги. На пороге стоял мой заспанный бойфренд и явно не понимал, что я здесь делаю в такую рань.
– Утро доброе, где этот козлище? – сквозь зубы спросила я.
– Я так понимаю, ты говоришь про Крона? – Кристиан замотался в одеяло и удивленно посмотрел мне в глаза.
– В точку. – Я не стала ждать приглашения от Криса и направилась искать Рема, схематично вспоминая расположение дома. Примерно набросав план, я отправилась сразу на второй этаж. Делонг шел следом за мной и пытался выяснить, что же все-таки случилось.
– Это не опасно? Я имею в виду приближаться к нему.
–Нет! И не зуди, дорогой, мне под руку.
Открывая поочередно дверь, я нашла нужную мне комнату. Ремелль лежал в посели и спал сладким сном. Крис попытался зайти вместе со мной, но я уверенно захлопнула дверь перед его носом. От этого стука проснулся Крон.
– Что происходит? – Мужчина, очевидно, был не рад моим утренним визитом.
– Аналогичный вопрос. Что за пытки ты вчера мне устроил? Мы так не договаривались. – Меня трясло от злости при виде невозмутимости Рема, а он просто приподнялся с постели и взбил подушку, чтобы было удобнее меня слушать.
– Мы договаривались об одном: я преподаю, ты учишь, других пунктов не предусмотрено в нашем соглашении.
Я ходила из угла в угол и пыталась уловить хоть капельку раскаяния в его взгляде, но увы, мужчина только улыбался, глядя, как я себя терзаю.
– Слушай сюда, если ты ещё раз затронешь тему моих родителей в своих уроках то я устрою ад тебе на земле. Клянусь.
Внезапно Крон оказался рядом со мной. Он схватил меня за руку, внимательно смотря на мое кольцо. Наверное, он подумал, что я такая уверенная в себе из-за украшения на моем пальце. Но сгоряча я резко сдернула его с руки, что было сделано зря, так как мощный поток силы отбросил меня в окно. Приземлившись на асфальт, я тут же потеряла сознание.
***
Очнулась я от боли по всему телу. Кристиан сидел рядом со мной с пинцетом в руках и вытаскивал стекла из моего лица. Рядом стоял Джей и смотрел на меня как на безумную. Ремелль сидел недалеко от нас и молча пил алкоголь. Мужчина одарил меня презрительным взглядом, при этом покрутив пальцем у виска.
– Вот ты отчаянная, мать, – робко произнес Эванс.
Мои руки все были в крови, а кольцо находилось на пальце. Я выхватила пинцет из рук Кристиана и отшвырнула его в сторону. Затем подошла к зеркалу в прихожей и испытала шок. Все моё лицо было изуродовано осколками от окна. Но раны затягивались ежеминутно, не оставляя и царапин.
–Ты если хочешь сдохнуть, то только скажи. Я с радостью оторву тебе голову, и мы прекратим всё на этом, – лениво подал голос Рем.
–Пока ты не отправишься в ад, я никуда не уйду, – крикнула я Реммелю из другой комнаты.
– Не уверен. – Он встал позади меня, так что я могла увидеть в зеркало его противное лицо. – Если бы не кольцо, то мне пришлось менять асфальт под окном, а это, знаешь, не шуточные затраты.
Ремелль исчез, а я, взглянув на часы, которые висели на стене, заметила, что мертвой я была от силы пару минут. Кристиан хотел проводить меня до дома, но я отказалась от его помощи.
***
Сегодня мне не хотелось быть серой мышью как обычно, и под конец пятого курса я всё-таки решилась показать, что кроется за маской моей скромности. Перерыв весь свой гардероб, я нашла черное короткое платье под горлышко, которое полностью облегало мою фигуру, и уверенно надела его. Сделав неброский макияж на глазах, я предпочла выделить пухлые губы и накрасила их красной помадой. Мне как никогда было удобно в черных туфлях на высокой шпильке. Кинув в сумку кольцо, я направилась в университет. Лекции по философии Ремелль категорически запретил мне посещать, чтобы не тратить время в пустую и обещал поставить зачет просто так. Но, повторюсь, не сегодня. Мои домочадцы потеряли дар речи при виде моего нового образа и поэтому проводили просто взглядом, без лишних расспросов.
Перекинув сумочку через плечо, я распахнула двери учебного заведения и начала ловить на себе удивленные взгляды прохожих. Многие не узнавали меня, а некоторые от неожиданности даже здоровались, особенно мужской пол. Но больший фурор я произвела, когда зашла в аудиторию к своей группе. Шайка Золин застыла в изумлении, а парни принялись усердно махать мне рукой, чтобы я их поприветствовала. У Джейя отвисла челюсть, парень и так прибывал в трансе от моих последних выходок, включая сегодняшнее появление. Кристиан неуверенно подошел ко мне и начал рассматривать мой внешний вид с ног до головы.
– У тебя что, побывала программа «Перезагрузка» в гостях? – парень осторожно присел на край скамейки.
В класс вошел Крон и его взгляд устремился на мои руки, так как на среднем пальце во всю красовалось запрещенное кольцо. Мой уход был не менее эффектен, чем появление. Ремелль схватил меня за руку и потащил через всю аудиторию на выход. При этом моя походка напоминала поломанного кузнечика, мужчина вел меня с такой скоростью, что я периодически вылетала из туфлей. Выйдя из здания, Крон переместился вместе со мной в лес.
– У тебя после удара крыша потекла?
Рем прижал меня к камню всем своим телом, и от его натиска мне стало трудно дышать. Глаза мужчины налились красным цветом. Мне стало страшно оставаться с ним наедине.
–А что? Я хочу выглядеть по-новому. К тому же все ведьмы красивые, – робко молвила я.
– Да мне плевать, как ты будешь выглядеть. Зачем ты надела кольцо? Ты не знаешь, кем была Барбара или плохо расслышала про последствия? Хочешь закончить как она?
– Нет. Но я не она и тем более не ведьма, так что расслабься. – Я набралась смелости и даже слегка прикрикнула на мужчину.
Ремелль разочарованно посмотрел на меня и отступил в сторону.
– А впрочем, делай, что хочешь. К жизни на земле я уже привык. Сегодня занятий не будет. Кольцо отдашь Делонгу.
Рем испарился, не став и слушать меня. Ну и плевать на него. Разберусь сама, кольцо поможет.
На учебу я решила забить и позвонила Крису, чтобы провести вместе время. Парень за считанные секунды появился рядом. Мы устроились в уличном кофе на окраине города и заказали большую порцию мороженного. Мне сильно хотелось сладкого.
– Натали, что происходит с тобой? – Делонг поставил ближе стул и обнял меня.
– Ничего, я просто устала вечно быть зашуганной пред этим миром. Мне сложно смириться с тем, что я не такая как все… ничего хорошего всё равно не выйдет, так чего же загонять себя в рамки, вместо того, чтобы жить полной грудью?
– А тебе не кажется, что это говорит кольцо, а не ты? Оно меняет тебя… может, стоит снять его и для сохранности отдать мне?
Я отодвинулась от Делонга, так как была уверенна, что парень мне врёт. Впервые я вспылила так быстро.
–Кристиан, какой же ты лицемер! Это Крон попросил забрать его, я права?
– Нет! – попытался возразить мне парень. – Я переживаю за тебя. Ты меняешься и заметь, не в лучшую сторону.
Но мне его слова не внушали доверия. Я встала из-за стола и быстрым шагом направилась в сторону дома. Крис, догоняя меня, попытался обнять и успокоить, но я убирала его руки.
– Всё, хватит! Кристиан, я ни хочу иметь ничего общего с тобой. Мне противно, что ты прислуживаешь Рему и пытаешься выполнить все его поручения, игнорируя наши отношения. Пожалуйста, оставь меня в покое… пожалуйста, Крис.
Делонг заметно нервничал, теребя браслет на своей руке, но перечить моему решению не стал и просто испарился.
Мне было не по себе после ссоры с Делонгом, и поэтому на уикенд я отправилась к тете Керон в штат Джорджия, чтобы отдохнуть. Оказавшись в Саванне, тетя уделяла нашему общению мало времени, так как была очень занята своей работой.
В гостях я заняла самую лучшую спальню: окна выходили на пляж, и я всегда могла слышать шум морской волны. Сон на новом месте был как никогда крепким. Днем я находилась на пляже, а вечером бродила по городу и просто отдыхала, вдыхая морской воздух этого города.
Глубокой ночью мне стало внезапно жарко; долго ворочаясь, я не могла заснуть. Я перевернулась на другой бок и в поле моего зрения попало кольцо, которое светилось бледно-синим цветом. Дальше со мной творилось нечто странное. Создавалось ощущение, что я нахожусь в шубе. Меня бросало в жар и сильно хотелось пить. Сначала я даже подумала, что вижу сон. Спрыгнув с кровати, я вышла на улицу, почему-то передвигаясь на четвереньках. Увидев привычную мне тропинку к камню, я пришла в полный ступор: как я здесь оказалась? Где тётя? И почему всё такое огромное? Свет не подал от фонарей, но я прекрасно всё видела. Деревья, трава – всё светилось и переливалось разными красками. Встать на ноги мне с трудом удавалось, так как меня шатало в разные стороны. Но это была наименьшая моя проблема. Взглянув на свои руки, я невольно крикнула:
– Твою мать! Это лапки? Что происходит?
К моему удивлению, раздался приятный женский голос:
– Не бойся… иди ко мне. – Странная женщина, возникшая из ниоткуда, взяла меня на руки. Я увидела длинные черные волосы и яркие карие глаза, которые смотрели на меня в упор. Я робко поинтересовалась:
– Барбара?
Женщина скинула меня с колен, и по щелчку её пальца я вновь превратилась в человека.
– Натали, у меня мало времени. Так что слушай внимательно: ты можешь превращаться в кошку. Это будет твоим преимуществом, только не снимай кольца. Тебе станут доступны все тайны ведьм, если воспользуешься правильно своим даром. Я вижу большой потенциал в тебе. Только, пожалуйста, больше не ругайся вслух, иначе выдашь себя. И ещё, не доверяй Реммелю, он уже истребил весь наш род. Не давай себя в обиду… на его занятиях вспоминай свет украшения на твоем пальце и мысленно окружи себя им, тогда ты с легкостью сможешь противостоять Крону.