bannerbanner
Ария и легенда о проклятом принце
Ария и легенда о проклятом принце

Полная версия

Ария и легенда о проклятом принце

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

А: – Так, виноват же дракон? Или нет?

С: – Не все так однозначно, с чего бы это дракону нападать на шамана, да и местные жители не верят в это! Здесь явно, кто-то мутит воду! Брат, мне нужно спуститься в царство мертвых и отыскать шамана – мне нужны монеты!

Ф: – Ска, ты чуть опоздал, я только, что отдал Герману все, что у меня было!

Г: – Два человека – две монеты! Такие правила, но мы можем попробовать обмануть Херона!

С: – Этого прожжённого смертью скрягу, ничем не обмануть, а вот разозлить пуще простого! Потом проблем не оберешься!

А: – Скай и я, отправимся вдвоем и думать тут нечего!

Г: – Ария! Я не могу тебя пустить одну, это очень опасно! Даже и не думай об этом!

А: – Мне не нужно чье-то одобрение, я уже давно не маленькая девочка! Ска рискует жизнями жителей остова, а я рискую своим королевством и головой своего отца!

Герман не стал продолжать дальше спор, он знал на сколько это бесполезно, раз я решила, значит так тому и быть! Внутри я ощущала сильную тревогу и волнение, от того, появилась дрожь в коленках. Я не знала кто такой, на самом деле, Ска и можно ли ему доверять, но времени на то, чтобы искать оболы, совсем не было. Каждая минута была дорога, неизвестно когда пойдут в наступление северяне, известно было только то, что наше сопротивление будет не долгим, нас спасет только чудо. Ска не проронив ни слова, стал собираться в дорогу, Фокс заботливо суетился вокруг брата, а Герман не довольно покачивал головой, смотря на меня с недовольством.

– Маленькая принцесса! Когда ты окажешься в замке, постарайся вспомнить все чему я тебя учил, и в первую, и во-вторую очередь будь осторожна! С тех пор, как последний раз ты там была, все изменилось, поэтому не доверяй глазам, а смотри сердцем, первое впечатление может оказаться ошибочным! Я буду ждать тебя каждый день в нашей библиотеке! Удачи! Затем Герман по-отцовски меня обнял и поцеловал в лоб.

Ска бросил щепотку серого порошка и в середине зала образовалась черная воронка, из нее стали доноситься жалобные стоны, которые становились все громче и громче. Когда воронка достигла своего апогея, Ска прыгнул в нее, недолго думая и я ринулась за ним в след. Словно на детской карусели, меня стало болтать сверху вниз по спирали, вонючий смрад ударил в нос и глаза заслезились. Мелкие песчинки парили рядом со мной в невесомости, и все это время пока я падала, норовились проникнуть в рот. Я хотела бы окликнуть Ская, но приземление было быстрее. Словно мешок с картошкой, я рухнула на берег зеленой реки.

– Ты не сильно ушиблась южная королева? Иронично произнес Ска и протянул мне руку помощи. Я демонстративно фыркнула и поднялась самостоятельно, оттряхивая песок с моих штанов. Мне не нужно чье-то снисхождение, он совсем меня не знает, чтобы так со мной разговаривать, на секунду я даже пожалела, что выбрала его, а не моего верного камердинера!

– Ну и местечко, я как-то представляла все по-другому! Еще эта слизь, что это?

– Это сопли мертвецов, они текут у них не произвольно, ты разве не в курсе? Ска протянул мне белый носовой платок, пока я наблюдала, как от моих рук тянется зеленоватая слизь. Так мерзко мне еще никогда не было, даже овсянка на воде не казалась мне уже такой отвратной. Я порой удивляюсь своему везению, приземлиться обеими руками в эту жижу, радует, что хоть не лицом, тогда бы меня точно стошнило!

Не дав до конца привести себя в порядок, Ска позвал меня рукой. У берега уже была пришвартована деревянная лодка, сквозь туман проглядывался силуэт высокого и очень худого господина, на нем был не обычно привлекательный наряд. Красивая белая рубашка, заправленная в серые штаны с красным пояском. На ногах сверкали золотые сапоги, вычищенные до блеска. Сам мужчина был на вид лет тридцати, гладко выбрит и вкусно пах, его черные волосы аккуратно уложены набок, а верхняя пуговка на его рубашке была изумрудного цвета. Хоть он хмуро на нас смотрел, однако опасности от него я не чувствовала.

– Добрый день Херон! Я вижу вы сегодня в прекрасном настроении! Шутливо обратился к нему Ска.

– Двое поедете? Грубо обратился он к нам. Я же, словно завороженная уставилась в его глаза, пытаясь рассмотреть какого они цвета. Сначала они показались мне коричневыми, затем черными, а сейчас как будто бы небесно-голубые. Чем дольше я смотрела, тем больше я путалась. В какой-то момент, меня что-то дернуло, и я очнулась уже на лодке.

– Ты знатно вырубилась, хорошо, что пришла в себя именно сейчас. Мы уже подплываем к левому берегу. Единственная зацепка здесь, но пока я не нашел шамана, среди горы трупов, искать его, словно искать иголку в стоге сена.

– А если попросить помощи у него? И я окинула взглядом Херона. Хоть, я и произнесла шепотом, но он все равно услышал и повернулся в мою сторону.

– Херон не помогает никому, даже маленьким Богиням! Я приглядываю за мертвыми и подрабатываю перевозчиком, и только!

Ска бросил удивленный взгляд в мою сторону, но объясняться не было времени, мы прибыли к берегу. Под ногами плавали измученные души людей, я старательно переступала через каждую, но они словно змеи вились и путались под нами. До берега надо было, просто, пройти всего каких-то сто метров, однако это всего лишь на первый взгляд. Души прибывали и прибывали, хватая нас за ноги, толкали, выпрыгивали и тянули вниз. Одну я пнула ногой, когда та, попыталась меня схватить, Ска, даже, успел отрубить кому-то руку. Каждый шаг давался с трудом, как будто на каждую ногу надели железные путы. Меня бросало то в жар, то в холод, в какой-то момент стало темнеть в глаза. Напарник тащил меня за руку, попутно отбиваясь от роя назойливых мертвецов. Коснувшись ногами берега, мы почувствовали огромное облегчение, и я не вольно повернулась назад, река вновь стала прозрачной и гладкой, даже запах смрада куда-то пропал, ну либо же я уже принюхалась.

– Я так шамана никогда не найду, эти друзья утащат меня за собой!

– Ска, здесь три входа в пещеру, как узнать куда они ведут? Перебив рассуждения мужчины, я нервно сжала его руку. Из одного входа доносились женские крики, из другой выходили клубы черного дыма, а третий был самый обычный и казался самым безопасным.

– Ария, меня жизнь научила не выбирать легкие варианты, самое простое на первый взгляд, может оказаться самым опасным! Поэтому отправимся на крики! Будем спасать девушку!

Мне не сильно хотелось с ним спорить, поэтому, вытащив из ножны клинок – я проследовала за ним. В пещере было сумрачно, свет синих камней, усыпанных вдоль тропинки, давал возможность, не плохо, ориентироваться в пространстве. Было жутко душно, пот градом скользил по нашим лицам, с каждым шагом, свет камней становился ярче, а затем они вовсе стали мигать фиолетовым цветом. Крики девушки разносились, по пещере, все громче и громче, я понимала, что осталось совсем не много до встречи с ее мучителем. Сердце в груди бешено заколотилось, я чувствовала пульсацию в висках, Ска шел на ровне со мной, периодически посматривая на меня и на мое состояние. Он дал команду мне остановиться, сам медленно стал высовывать свою голову из-за угла, затем он сделал шаг вперед, потом еще один. Ска скрылся за стеной. Все вокруг затихло, наступила мертвая тишина. Мое дыхание снова участилось, и я решилась в след за мужчиной высунуть голову. Резкий звук от крыльев сойки около моего уха заставил меня дернуться и закричать.

– Тише, птички испугалась. Это сойка-пересмешница? Засмеялся Ска

– Черт побери! Я чуть не умерла от страха! Возмутилась Ария, еле сдерживая смех от своего глупого положения. Было, что-то в Ска таинственное и притягательное, не смотря на его шрамы и седые волосы, он был чертовски очаровательным. Его ухмылка будто подразнивала девушку, завлекая в игру известную только самому падальщику.

– Пока рано! Скорее всего, она когда-то услышала эти звуки и ей показалось это забавным, вот и пугает, теперь, случайных путников. Не нервничай ты так. С игривой улыбкой проговорил парень.

– Она же где-то это услышала, значит не все так спокойно здесь, на твоем месте я бы так не расслаблялась!

Место и в правду было тихим и умиротворенным, вокруг росла зелень, пару деревьев с красными плодами, на одном из них, внимательно разглядывая нас, сидела та самая сойка. А в конце комнаты раскинулось черное озеро, с безупречной гладью, по-моему, об этом месте мне и рассказывал Герман. Тогда, я решила поспешить к нему.


Глава 2


Ветер хорошо раздувал паруса, погода была сегодня благосклонна к нам, казалось, что испортить мое путешествие может только, Посейдон, но я предполагаю у него сегодня найдутся дела поважнее, чем топить торговое судно. Подплывая к Кетаки, жители племени радостно окружили берег, поднимая оружие вверх в знак своего доброго намерения. Тропическое солнце жгло невыносимо кожу, мой нос за последние несколько дней был похож на стейк прожарки «extra rare». Но, даже, это досадное событие, не омрачало мое чудное настроение. Разгружая тяжелые короба с провизией и тканями, я смог разговориться с одним из туземцев, его звали Туки-Туки, он хорошо понимал наш язык, своего рода он был местным переводчиком. Вечером вся команда отправилась на вечерний ужин, племя всегда устраивало своего рода торжественный прием, в честь прибывших дэяги (белых чужаков). Дэяги уже несколько лет привозят им: овец, кроликов, семена плодородных растений и ткани, за это Тюхаи даруют им драконьи слезы – рубины. Только я здесь совсем не из-за них. Шаман племени, по слухам, умеет менять сознание живых существ, даже самые дикие животные, по его желанию, становятся послушными и покладистыми, что уже говорить о людях. Гигантских размеров костер, разожгли около дома вождя, мужчина стоял рядом и невозмутимо подкидывал хворост, бормоча, торопливо, молитву Богам.

– Это он произносит заклинание, чтобы злые духи не обратили на нас внимание и дали спокойно поужинать! На ломанном языке, произнес Туки-Туки.

– Мне надо поговорить с шаманом, ты не знаешь, когда он придет?

– Нет нет, он отшельник! Не любит дэяги!

– Туки-Туки он мне нужен! От него зависит моя жизнь и жизнь многих людей!

Туземец одобрительно покачал головой и после того, как мы плотно поужинали, он повел меня к спящему вулкану. Практически у самого жерла вулкана, находилась пещера шамана. Сопка величественно дремала, убаюканная ласковым шепотом прибоя. Подниматься вверх было не так-то просто, дорожка была узкой и хрупкой, мне приходилось в некоторых местах плотно прижиматься к стене, а в это же время предательски, под ногами сыпались камни, что нагоняло еще больше страха. Добравшись до вершины, я не стал переводить дух и с отдышкой вломился в пещеру. На удивление дом шамана был не похож на пристанище фанатичного отшельника, наоборот, все было «нормальным». На мое плечо уселась маленькая голубая птичка, которая мило почесывало мне ухо.

– Ты заблудился дэяги? Ломанным языком, обратилась ко мне девушка.

– Я пришел к шаману! Мне нужна его помощь! Ты знаешь, где он?

– Знаю, только я тебе не скажу! Убирайся от сюда! Зашипела девушка. Не смотря на ее необыкновенно милую внешность: большие карие глаза, золотую кожу и необычайно стройную фигуру, прикрытую облегающим красным платьем, ее поведение было отталкивающим и грубым. Она схватила метлу и начала меня ею бить по голове, так, что на мгновенье, я чуть не потерял равновесие. Прогнав меня прочь, раздосадованный, я поплелся обратно в деревню. Тук-тук увидев мое состояние, громко рассмеялся и предложил остаться на ночлег, но я предпочел свою удобную каюту, в которой мог бы уединиться и обдумать о произошедшем инциденте. Мне надо было придумать план, как добраться до шамана, возможно – это была его супруга или же дочь. Хотя я очень надеялся на второй вариант, возможно, она сильно бережет покой старца, и это стоит уважать.

На следующее утро, я отправился к вождю, чтобы узнать по подробнее о том, как мне добиться встречи с шаманом, но туземец стал ворчать и громко топать, давая мне понять, что я лезу не в свое дело и мне пора бы отправиться туда, откуда я прибыл. Туки-Туки также не хотел мне помогать, повторяя одно и тоже «не любит дэяги». В свои дела я никогда не посвящал команду, особенно капитана Додо, мне не хотелось лишней трепки, да и дело было, государственной важности. Для них я всего лишь матрос, который бежит от собственных проблем. В принципе, здесь на корабле, каждый имел свой мотив, кто-то пришел на судно из-за того, что нужно кормить большую семью, кто-то из-за азарта путешествий, а кто-то, как и я в поисках чего-то. Время поджимало, капитан, не спешно, пополняя запасы пресной воды, готовил корабль к скорому отплытию. Я пробыл здесь неделю, но так и не получил, то зачем я проделал такой долгий путь. Как я могу вернуться в королевство ни с чем? Это крах…

Этой ночью мне не спалось, я все думал об этой девушке и о местных жителях. Тогда, я решил прогуляться по ночному берегу и полюбоваться напоследок красотами этого острова. Ночь была теплой, приятный ветер обдувал мои волосы, а босые ноги щекотали волны. Как вдруг в дали я услышал ее. Подобрав длинное платье, девушка тащила из воды сети, в которых колыхались 3 большие рыбины. Я подбежал к ней и стал помогать, видя, как ей было не легко.

– Давай помогу донести до пещеры! Обратился я к ней, пытаясь вырвать у нее из рук сети.

– Уходи! За шипела девушка, а затем издала дикий крик. Пока происходила потасовка, между нами, ее нога ступила на разбитую ракушку. Кровь толчками лилась по ее стопе, немедля ни секунды, я быстрым рывком разорвал на себе низ рубашки и туго перебинтовал рану. Дикарка молча наблюдала за моими движениями, а затем произнесла:

– Церония, меня так зовут! Так и быть, неси рыбу! И прихрамывая отправилась в сторону спящего вулкана. Мне хотелось съязвить, о том, что не мешало бы сказать простое «спасибо», но я вовремя остановился, ведь получить снова по голове, не очень-то хотелось. С чувством юмора на острове были явно какие-то проблемы, возможно, тяжелые условия жизни или отсутствие коммуникации с внешним миром, так сказывалось, одним словом, «туземцы».

– Меня зовут Ян, а у тебя необычное имя для этих мест!

– Моя мать не от сюда, поэтому имя такое! Буркнула девушка.

Ее имя еще больше придавало таинственности, мне хотелось узнать о ней как можно больше, но любое мое обращение к ней, тут же пресекалось шипение. Возможно, сами Боги послали мне удачу, в виде ее раненой ноги, конечно, радоваться этому дурной тон, однако же я преследую благую цель, а значит стыдиться мне не за что. Когда мы поднялись к пещере, я заметил, как Церония стала хуже себя чувствовать, бледная лицо и опухшая ступня, сильно меня за беспокоили. Я уложил ее на постель и стал осматривать жилище, в надежде найти зелье или травы, из которых можно было изготовить лекарство. Сушенные растения были аккуратно расфасованы в мешочки, но они не были мне известны от слова совсем, и соответственно, как с ними работать. Как только Церония уснула, я отправился в деревню, мне нужно было добраться до моей каюты, там, как раз находились мои зелья, которые изготовил, еще находясь в Априкусе. По мимо готовых отваров, у меня было пару мешочков сушенных, редких растений, от отравления – пустынная кисточка и от лихорадки – центелла. Я решил сгрести все, что у меня было и отправиться на помощь моей новой, не очень дружелюбной, приятельнице. Шаман должен оценить мои навыки в зелье варенье и умении искусно ориентироваться в патовых ситуациях! В конце концов, пока он где-то прогуливается по острову, я спасаю его дочь! Если он проявит каплю уважения, и предложит отблагодарить меня, то первым делом, он обязан будет научить меня управлять сознанием других!

Три дня я выхаживал Церонию, прикладывал лекарства к ноге, покраснения почти исчезли, лихорадка отступила, но за это время, шаман ни разу не появился, и я стал терял надежду. Мне уже казалось, что шаман – это не более, чем выдумка местных жителей, чтобы попугать дэяги! Когда лихорадка отступила и Церония пришла в себя, ее сильно удивило мое присутствие, но больше поразил тот факт, что я умею варить лечебные отвары. Мне не хотелось по началу объяснять откуда я владею знаниями, но в итоге выложил все как есть. Мне пришлось рассказать про свое детство, про свою сестру, которая спасла меня и всему обучила, а также об Априкусе.

– Априкус не просто место, где я обрел пристанище, там я обрел семью! И теперь моей семье угрожает опасность. Я прибыл на этот остров из-за крохотной надежды на спасение! Понимаешь ли ты меня Церония? Понимаешь ли ты, что я чувствую, зная, что могу в один миг лишиться близких мне людей?

– Мои знания – это дар Богов, я не могу никого научить этому! Я сама до конца не контролирую свою силу!

– Так ты и есть шаман? Ошарашено спросил я, – мне рассказывали о тебе иначе, старый не мытый старец, одетый в балахоны и весь разукрашенный татуировками!

– Ян, скажи ты когда-нибудь испытывал страх потери? Имея что-то невероятно ценное для тебя и которого можно лишиться, стоит тебе только отвернуться?

– Допустим, но к чему конкретно ты клонишь?

– Мой истинный облик видят не все, только женщины! Мой отец наложил на меня заклятие, чтобы у мужчин не было соблазна воспользоваться моим телом. Придание гласит так: «Первый мужчина, коснувшийся моих губ и искусивший меня, обретет бессмертие и невероятную мощь, с которой, по силе, не сравниться ни один Бог». Поэтому, я сильно испугалась, когда поняла, что ты перед собой видишь именно меня, а не старца! Ты мне послан как знак, чтобы я помогла тебе!

– Ты хочешь переспать со мной? Я, конечно, не против, но вот так сразу….

– Не будь ослом! Я отведу тебя к своему отцу, он поможет тебе! Дэяги! Недовольно протараторила Церония. Затем она сделала глоток свежеприготовленного отвара и продолжила:

– Мой отец не простой человек и у него взрывной нрав, если бы ты нарушил его покой, то от тебя остался бы только пепел. Поэтому я пойду с тобой! Путь не долгий, будь налегке, и да, не забудь собрать драконьей мяты и поймать пару – тройку белых летучих мышей! Я наловлю зеркальных рыб. Как только появиться первая звезда, подойди к берегу океана и дождись, когда упадет свет луны, туда тебе и надо будет идти. А там я тебя буду уже ждать!

Я когда-нибудь рассказывал, что терпеть не выношу летучих мышей? От одного вида этих пяточкообразных носов у меня начинает стыть кровь в жилах. Драконью мяту я раздобыл быстро, она растет в этих местах как сорняк, поэтому я отметил для себя, что захвачу по пути домой парочку мешков, это растение хорошо снимает зуд и уничтожает оборотней. Достаточно пару листочков добавить в «крадовое зелье» и бросить в тварь, как саблезубые монстры, тут же превращаются в милых щенков.

Перед встречей с летучими уродцами, которые не прочь залететь тебе под рубашку или вцепиться в волосы, я решил подготовиться и обтянул свою голову плотной тканью, оставив щель для глаз. Надел теплый китель, который выпросил у нашего старого морского Волка – он недоумевал от моей просьбы, однако лишнего никогда не спрашивал. Мне нравился Волк тем, что из любой ситуации, даже самой плачевной он находил непременно что-то смешное, его седина совсем не вписывалась в образ жизни моряка, казалось бы, он стар и благоволит покой и тишину, но дело обстояло совсем наоборот. Словно ночной убийца я крался по узкому ущелью, в котором сотни спящих мышей свисали вниз головой. Аккуратно поймав и уложив их в сумку, я довольный отправился назад, совершенно не соблюдая былую бдительность и бесшумность. Запнувшись об собственную ногу, мой мешок с улов и я полетели с грохотом на землю. Поднялся громкий гул, мыши проснулись с криками и жужжанием, на меня по очереди нападали то с верху, то сбоку, кусая и царапая, одна тварь разорвало мне левое ухо и крепко присосалась. Те мыши, что находились в мешке прогрызли дырку и дали деру. Туча кровососов подняла меня над землей и понесла в глубь пещеры, я пытался произнести заклинание «замирания», но открыть рот было совершено нереальным, чьи-то когти, постоянно, норовились вырвать мне губы. Сквозь миллионы мелькающих мышей, я мельком успел разглядеть к кому они меня, так усердно несут. В конце туннеля лежала жирная, неповоротливая личинка. Этот ленивый паразит, наглым образом прикинулся их маткой, испуская тот же сладкий фруктовый аромат, от которого сходят с ума мыши, и теперь получает все королевские почести, в том числе разного рода кушанье – то есть меня. Бросив меня как мешок с картошкой напротив нее, стая развернулась в обратную сторону, оставив меня один на один с этой наглой скотиной. Прежде чем сделать рывок в мою сторону, личинка прыснула зеленую жижу из своего рта, каждая капля попавшая на мой китель шипела, разъедая ткань. Я попробовал использовать снова заклинание «замирания», но на личинку оно не подействовало, впрочем, в последующем и остальные такие, как: «парящий огонь», «обледенение», «колыбельная», «невидимка». Все мои попытки только усугубляли ситуацию, в одной из таких ей удалось укусить мне ногу. Когда я подумал, что не плохо было бы обеззаразить ногу, то вспомнил, что с собой прихватил мешочек с чистотелом, в котором по мимо еще я добавил рыбий черный корень, в маленьких дозах – он хорошо заживляет раны, а стоит чуть увеличить дозу и добавить каплю муцина, то получиться мощное взрывоопасное вещество. Правой ладонью я загребаю слизь, след, оставленный от личинки. Левой хватаю мешочек с травами, запрыгиваю сверху личинки и бросаю ей в пасть. В это время она выпрыскивает яд, и это вся каша летит ей в горло. Через пару секунд, происходит взрыв и меня отбрасывает на несколько метров, вместе с внутренностями червя. Протерев глаза рукавом, я отправился в сторону выхода, на мое счастье мыши крепко дремали и с непоколебимым лицом я, схватил парочку и утрамбовал их в свой китель, сделав своего рода «узелок». Волк при виде меня открыл рот и выронил толстую папиросу, я гордо качнул ему головой, мол все исправлю и верну в целости вещь, хотя надежды на восстановления кителя у меня не было.

Отмывшись от грязи и слизи, я успел еще и побриться, поэтому во всей готовности, ждал с нетерпением наступления ночи. До заката солнца оставалось всего несколько минут, а мое сердце клокотало и билось в груди то ли от страха неизвестности, то ли от встречи с Церонией.

Свет от Луны упал в трех метрах от берега, закинув отоспавшихся летучек на спину, я зашагал по воде. Чем дальше я отходил от берега, тем больше понимал, что мои ноги не промокают, будто бы я иду по обычной дороге. Зайдя в лунный свет, я простоял так пару минут, но ничего не поменялось, стоял дураком и смотрел, как пленятся волны и плещутся под ногами рыбы.

– Я тебя уже заждалась! Перебил ход моих мыслей, голос Церонии. Я обернулся назад и увидел, как она смотрит на меня. Вокруг скалы и сажа, океан исчез, не было от него и следа, как будто мне это все приснилось.

– Что это за место? Насторожено спросил я.

– Место, где живут драконы. Царство моего отца! Не отходи от меня ни на шаг, отец расставил много ловушек, на тот случай, если кто-то решит прийти без приглашения. Видишь идет развилка в две стороны, одна дорога, на первый взгляд, ведет в райские кущи, слышишь пение райских птиц и стрекот насекомых? Это лишь иллюзия, внутри эдема живет Спицион, древнее чудовище, получеловек и полузмей, он гипнотизирует всяких входящих в его сад, а затем долго издевается, внушая страшные мысли, а затем измученного беднягу сжирает заживо. Вторая дорога ведет к прекрасной девушке Миулине, у нее сладкий голосок и чудное личико, отец забрал ее у короля Фабиана, по его просьбе и поселил в своем царстве.

– Из него отец – так себе. Отдать добровольно свою дочь какому-то мужику! Перебил я, – Или есть тому причина, она тоже жрет людей?

– Ну во-первых, мой отец красный дракон, а не какой-то мужик! Он достойный опекун, хорошо обращается с Миулиной и относится к ней как ко мне! А во-вторых, ее в детстве прокляла фея, когда она смотрит в глаза мужчинах, те становятся полностью слепыми и глухими, а женщины теряют только часть зрения и часть слуха. Через нее идет дорога к замку.

– Дочь красного дракона, прошу простить мою дерзость, однако мне не совсем нравится твой план! Может есть еще варианты? Саркастично обратился я к девушке.

– Есть еще дорога через пещеру с гигантскими летучими мышами. Хмыкнула она.

– Ну Миулина так Миулина, – брезгливо протараторил я, – и скорее поспешил за Цезонией, которая успела нарастить темп хотьбы. Девушка протянула мне красный платок, а затем достала себе белый. Повязав себе глаза, мы шли на шорохи, весь этот путь перед моим носом стоял запах ее тела, самый сладкий аромат, который когда-либо я слышал. Она держала меня крепко за руку, и я чувствовал, как потеет моя ладонь, легкое волнение бегало по телу, мне так хотелось, чтобы она как можно дольше не отпускала меня.

Миулина поприветствовала нас, и обратилась к Церонии, сетуя о том, что та давно к ней приходила. Дочь дракона стала рассказывать о порезанной ноге и трехдневной лихорадке, затем достала из сумки, как мне показалось, ожерелье с бусинами и кусок длинной ткани. Миулина с восторгом и визгом забрала подарки, а через секунду, схватила меня за руку. Я дернулся от неожиданности и стал пятиться назад.

На страницу:
2 из 3