
Полная версия
Тайны парана тинг
---Наверное вы все уже обратили внимание на яхту, прибывшую только что.
.--- Это ты про тот утюг на котором вы приплыли?
.Иосиф Соломонович бы явно не в духе .И Андрей даже знал почему .Ему и самому надоели каши каждый день. Менялись только названия: гречневая, пшенная, манная .Сан Саныч пожал плечами
---Этот утюг как ты его назвал -яхта с электро- водородным двигателем, и атомными аккумуляторами а форма корпуса называется инверсной. Она позволяет экономить топливо.На таких судах еще викинги плавали. Иосиф Соломонович покрутил головой , осматриваясь по сторонам:
---К нам что, викинги приплыли? И где же они ?.»
:Сан Саныч улыбнулся :
--Иосиф подойди к зеркалу и посмотрись в него .вылитый викинг .А уж утюг или пылесос,.неважно. Поплывем на том что дали .
---Куда поплывем?»
Иосиф Соломонович чуть не подпрыгнул от радости :
---Саныч, что же ты раньше молчал ,а еще друг называется .Расскажи, как ты смог убедить руководство?
--.Ну аргументы нашего гостя были настолько убедительны ,что нам предоставили яхту , экипированную самым современным оборудованием. Но это ещё не всё. Где то в глубине джунглей возник конфликт между двумя племенами Туда отправляется полицейский катер. Его маршрут совпадает с нашим и большую часть пути мы будем плыть под охраной полиции.В общем предлагаю мужчинам сегодня закончить свои дела и завтра вечером тронемся в путь.
.Мама Андрея отложила ложку в сторону
---Почему только мужчинам? Сан Саныч смущенно ответил
-- Есть мнение оставить женщин с детьми на станции. .Она внимательно осмотрела присутствующих..--ну и чьё мнение?
-- Но мужчины отводили глаза, давая понять что они здесь не причем и это единоличное решение Сан Саныча. Андрей, зная характер мамы, понял, что назревает скандал.
--..Сан Саныч ,вы же только что рассказывали, насколько безопасна эта экспедиция. А мы полноправные ее члены.
--Марина .но вот Николай тоже так думает..Мы же за детей беспокоимсяМама Андрея гневно посмотрела на мужа.
-- И когда же вы успели договориться? Она замолчала, не зная какие еще доводы привести.
-- Тогда ,прежде чем уплыть ,подпишите моё заявление на увольнение,что бы я могла вместе с сыном уехать домой.
.Андрей слушал их спор, и еле сдерживался что бы не заплакать. Решение оставить их на станции казалось обидным и несправедливым. Это же он первый познакомился с Валерием Ивановичем. Но последняя угроза уволиться возымела своё действие и после недолгих препирательств к восторгу Андрея профессор сдался и обречённо махнул рукой.---Ну что же , если ни у кого больше нет возражений против женщин на корабле, то и я не против. Тогда завтра вечером отплываем. В Манаусе подберем нашего знакомого ,и в путь. С собой брать только личные вещи Все необходимое оборудование для научной работы что нам предоставили вместе с яхтой.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


