
Полная версия
Пути Великого Леса
Я придвинулся ближе. На полшага.
– Такая же эмблема висит и над вашим главным входом. Двадцать миллионов трупов по всему миру или уже тридцать? Думаешь толпе не будет насрать, что тут сидят простые работяги, которые всего лишь пытаются делать свою работу хорошо? – риторические вопросы закончились.
Андрей, судорожно сглотнул, отступил на шаг назад, поднял перед собой руки и попытался что-то сказать, но я не дал ему это сделать.
– Я ни в чем тебя не обвиняю. Потому, что уже сегодня сам уйду в Аркон. – это было сказано уже с легкой улыбкой.
Андрей немного подвис, но на автомате улыбнулся в ответ.
– Мне нужны две капсулы прямо сейчас. Я заплачу за них по пятьдесят тысяч евро наличными за каждую. Тебе Андрей! Как только увижу, что они загружены для отправки. Эти двое получат по пять тысяч баксов за погрузку. Еще двадцать тысяч баксов я даю прямо сейчас, на случай если ТЕБЕ придется договариваться с охранниками, водителями, уборщицами и буфетчицами. – сказав это я сунул парню две пухлые пачки купюр.
Андрей стоял, сжав губы в тонкую линию и смотрел на деньги в своих руках. Теперь нужно очень мягко дожать. Парень поднял глаза, очевидно почувствовав, что это не конец монолога.
– Послушай. Скоро буря накроет и тебя. Как думаешь пометка о работе в фирме, которая прикончила столько народа, украсит твое резюме? – и продолжить уже совсем мягко, но уверенно. – Я не знаю какие у тебя мечты. Я не знаю какие у тебя обязательства по кредитам или перед детьми, или перед родителями. Я уже даже не встречу тебя никогда потом, а ты больше не увидишь меня. Я точно знаю одно. С наликом в кармане с любой бурей справиться проще чем без него. Помоги мне, а потом вали отсюда на хрен пока народ с вилами и факелами не набежал.
Сказано достаточно. Сейчас он сам должен найти для себя аргументы что делать и как жить дальше.
– У нас только одна рабочая есть. На завтра доставка запланирована… – взгляд по не многу начинает приобретать осмысленность.
– Ну вот и отлично. Думаю завтра доставку не разрешат и вообще никогда не разрешат. – я ухмыльнулся и протянул шильдик, который оторвал со своей капсулы. – Рабочую я забираю. Возьму и такую нерабочую, главное целую.
– Есть, даже не одна, но зачем… – начал было он.
– Надо! И поторопись, время терять сейчас не стоит. Только капсулы обязательно замотай чем-нибудь. Ни к чему сейчас светить такое.
Еще через двадцать минут машина с капсулами выехала из ворот по указанному адресу. За рулем сидел один из грузчиков, а второй рядом с ним на пассажирском и оба с довольными физиономиями.
Я их не сопровождал. Встретил у склада с известной маркой производителей холодильников через сорок минут. Там они просто сгрузили обе капсулы на асфальт и отбыли, довольные после пересчёта зеленых бумажек.
Еще через полчаса подъехала другая машина и двое ребят постарше закинули туда что-то обмотанное черной пленкой. Эти уже не знали, что они грузят и работали за сверхсрочный тройной тариф. Впрочем, недовольными они тоже не выглядели.
Дороги были почти свободны, даже непрерывный вой сирен экстренных служб начинал стихать. Весь мир замер, читая новости и постепенно приходило осознание…
Путь до дачи, разгрузка. Потом с дачи до квартиры и подъем капсулы в квартиру заняли почти три часа.
В целом операция "Капсула" была завершена за семь с половиной часов и чуть больше ста тридцати тысяч евробаксов. На машине не было номеров, представлялся именем усопшего Конюха, а все звонки делались с левой трубы, специально купленной для таких случаев. Ну может не совсем таких и с паранойей я переборщил так как по камерам мои метрики и так пробить можно легко. Однако на это нужно будет время, а скоро все это уже не будет иметь значения.
Я включил свой телефон и улыбнулся валу пропущенных звонков. Дочь и сын похоже звонили не переставая. Стоило подумать об этом и прошел вызов от Дашки.
– Папа! Папа, ты слышишь меня?! Ты живой?!– она явно едва сдерживала слезы.
– Слышу, живой. Привет Булка! – усмехнулся я в трубку. Такое искреннее беспокойство грело душу всегда.
– Ты почему трубку не брал?! Ты же напугал нас! – где-то на заднем фоне согласно забубнил Серега. – Мы же в аэропорту уже! Думали прилетим сейчас, а там ты мертвый! А как дверь вскрывать? И такое творится везде! И рейс задерживают, вот! А ты трубку не берешь, вот.
К концу спича дочь разрыдалась.
– Пап, ты же не будешь делать глупостей? – Сергей забрал трубку у сестры и голос его был максимально серьезен.
– Глупостей делать не буду, у меня все продумано, но вас дождусь. Как прилетите – оба сразу сюда.
– Пап, ты чего? – голос Сереги дрогнул.
– Объясню все утром! Все, отбой связи. – разговор завтра будет не простым.
Скинул костюм и сразу стало легче. Ну ее эту чиновничью атрибутику. Вот уж по галстукам скучать точно не буду. По коньяку? Так и там коньяк не хуже, подумал и открыл давно сберегаемую бутылку! Сто процентов ощущений! Сейчас только пару звонков сделать и все.
Михалыч взял трубу сразу и судя по его протяжному "Аллеее" бутылку он открыл куда раньше меня.
– Чего алекаешь, старый хрен? Чего еще не на варге ветерок по травке гоняешь? – Михалыч был очень серьезным педантом в жизни и фанатом Орды в Арконе. Потому даже и не скрывал за какого перса играет.
Нотариус, у которого на столе стоит статуэтка игрового себя на вожделенном варге! Орка.
– О-о-о-о-о, Ромка! Ты есчо живчик шоле? – тот явно был на волне безудержного веселья.
– Да, пока еще. – Хмыкнул я в трубку, уловив его настрой. – Дело есть Михалыч.
– Рычар! Зови меня так теперь! Рычар и никакихх Миххалычей больше! Ахахах! Дееело у него есть. Дда я-аа весь день в этих делла-ах! Наследничков напоследок оссчастливить хочешь чтоб на мм-оггилке не передралися? Ххва-аатай ихх за булки и ко мне! До завтршнггоо вечера только ддля-а нажих тружусь! Аа ппоотооом в степь! – на заднем плане кто-то проревел "За степь!" и из трубки донеслись короткие гудки.
Похоже Михалыч уже одной ногой в Арконе. Ну ничего, в такой ситуации можно и перезвонить.
– Алллеее!
– Рычар! Это Рыбий Глаз! Хорош скидывать! Адрес давай, завтра в одиннадцать буду у тебя. – теперь можно и раскрыться, все равно Рыбий Глаз ушел в прошлое.
– О-о-о-о-о, Рроомааа! Так воот ккто у нас шкурра чешуинная… – раздалось пьяное хихиканье, кое-кто был очень доволен этой бородатой шутке. – Ппишшиии ммой аддресс, до вечера завтра я суда весь ссыоой планккт-тон перетащщл Рыб. Ттолько для своих! Буу-ухнем нна пааследк.
В трубке раздались гудки. Похоже лучше приезжать пораньше – с него станется и в капсулу нырнуть чтобы с похмелья не страдать. Осталось сделать последний звонок на сегодня.
– Здравствуй Александр! Звонил? – благодушия сейчас в голосе было столько, что собеседник не мог его не уловить.
– Здравствуйте Роман Сергеевич! Да вот испугался за вас, Аркон забрал очень…
– Завтра! – перебил я его. – Сейчас скину адрес нотариуса. Приезжаешь к 8 утра и ждешь пока я не появлюсь. Все бумаги подготовь сам и в редформате захвати. Ну да не мне тебя учить – дальше ты генерал. Со своими наследниками познакомлю тоже завтра. Компрендо?
– Принято. – сказано было уверенно и твердо.
– Ну тогда до завтра. – я сбросил звонок.
Ах ты ж. Да я же действительно, всамделешно удалил топового рогу за два часа до обновления! Именно тут все напряжение минувшего дня вырвалось поистине гомерическим хохотом.
***
Проспать удалось часов шесть, а вот не чего засыпать в кресле. Спина и шея затекли страшно, до боли. Вчерашний коньяк резал желудок жуткой изжогой. Выбитое в юности колено ныло и отказывалось сгибаться. Возраст весьма капризно напоминал о здоровом образе жизни.
Значит сегодня пройдет последний в этой жизни комплекс ЛФК. Через полчаса полегчало достаточно чтобы принять душ, привести себя в порядок и сделать завтрак.
К приезду детей ароматы коньяка сменились ароматами яичницы и булочек с корицей. Все остальное время провел в околоигровых форумах – игрокам доверия больше, чем любой официальной повестке.
Едва открылась дверь на шее повисла Дашка. Зарёванная мордашка синеглазой блондинки оставила на груди бело-розово-мокрый отпечаток на черной футболке.
– Па-аап, не уходи! Мы так опоздать боялись, а ты дождался! – еще немного порыдав дочь отшагнула в сторону.
Сергей молча протянул для пожатия руку, но его нахмуренный взгляд был направлен мне за спину, где из коридора был виден край неисправной капсулы.
– Это нерабочая. – хмыкнул я. – Закрывайте дверь и пойдем позавтракаем.
Дашка, прошлепала в зал, рухнула в кресло и почти по брови зарылась в глубокую горловину бежевого свитера. Зареваные глаза с ненавистью смотрели на капсулу. Сергей сел в кресло и тоже переводил взгляд с меня на нее, сжимая и разжимая кулаки. К завтраку так никто и не притронулся.
Понятно… Что же придется поиграть в пять стадий неизбежности. Манипулировать детьми это грязно и не приемлемо в современном мире? Пусть психологи льют в уши другим этот розовый маразм. Воспитание – это шантаж, обман, угрозы и подкуп! Четыре столпа, на которых держится противостояние поколений.
Думаю, для "отрицания" они уже придумали аргументы. Значит с него и начнем.
– Что вы поняли из новостей? – я расслабился в кресле, положив руки на колени.
– Да, что люди умирают миллионами! Вот, что! Не уходи сейчас! Побудь с нами еще, это же просто дичь какая-то! – Дашка выпалила все на одном дыхании и снова нырнула в воротник.
– Никто не знает наверняка, что перезванивают именно ушедшие. Нет никаких доказательств, это может быть просто выверт сбрендившего искусственного интеллекта! – ух как печально, ведь слово в слово процитировал первые страницы в поисковике.
Дети выжидательно замерли.
– И-и-ии… – потянул я с улыбкой.
– О боже! Что "иииии"?! Что "и"?! Ты сам хочешь засунуть свою тупую голову в эту мозгокрутку?! – Дашка вскочила на ноги и заходила туда-сюда.
– Только шаг сделай и я ее разнесу в хлам! – Сергей тоже вскочил и тыкнул пальцем в капсулу.
– Успокойся Серега, это нерабочая. У нас же четырехкомнатная квартира и рабочая капсула стоит в Дашкиной бывшей спальне. Не пропадать же месту если вы из родного гнезда в далекие дали улетели. – я говорил спокойно и с легкой улыбкой.
– Мы их все разнесем! – крикнула Дашка.
Вот, что на нее нашло такое? Всегда спокойная "снежная королева" демоненка в себе наконец разбудила?
– У меня еще запас есть.
– Ну пап, ну ты зачем нас одних оставляешь. Совершеннолетние мы, это да, но ведь как без тебя? – красавец Сергей! И ведь и внешне угловатость подростка уходит, слегка сутулый черноволосый, синеглазый с прямыми чертами лица.
Волосы от матери унаследовал, отстраненно пронеслась не нужная сейчас мысль. Нельзя раскисать пока они не примут все как необходимо, ох нельзя. Не хотелось так жестко, но времени просто нет.
– Ты только скажи, что тебя гонит туда? Может мне домой вернуться? Поживем как раньше и тебе полегче будет. Ты же совсем загнался с этим Арконом и работой своей! А может слетаем куда-нибудь вместе? Туда, где много зелени и белый песок? – эх Дашка, тебе таким бархатным голосом сверстникам мозги вывинчивать. На мне уже не прокатит.
Все же я молодец от отрицания до торга меньше пяти минут. Осталось самое паршивое.
– Мне бы очень хотелось, чтобы ты умела справляться с неоперабельными опухолями головного мозга. – оба застыли соляными столбами с отвисшими челюстями, а я безжалостно продолжил. – Можно не полностью справляться, а хотя бы суметь отодвинуть на годик наступление слепоты. Или черт с ней слепотой. Пусть не будет ежедневно нарастающей боли, которая сводит с ума и превращает больного в пускающего слюни овоща. Овоща, который не только не помнит своих близких, но и себя самого. Сможешь?
Стало так тихо, что звуки сирен умудрялись проникать с улицы сквозь специальные бесшумные окна.
– Пап… – прошептал Сергей.
Дашка упала в кресло, и прикрыв рот ладошками заливала слезами щеки и горловину многострадального свитера.
Ну вот и депрессия. Я молча подошел и погладил дочь по голове.
– Ну не плач Булка! Я не в бездну ныряю. Я все проверил, как всегда. Моя информация пополнее вашей будет. Кстати, если действительно интересно, то найдете смешные моменты как начинает исчезать высшее духовенство и не только у нас. Куда они деваются? – этот вопрос уже Сергею. Всемирные заговоры со всякой конспирацией это по его части. – А о болезни мы больше никогда не заговорим. Скоро это не будет иметь значения.
Есть ли у меня рак? Нет. Соврал-ли я детям? Ни единым словом. Чувствую-ли себя свиньей? Да. Сожалею-ли? Ни капли.
Они уже на пятой стадии – принятие, а спасение близкого человека добавит изрядную порцию спокойствия, когда я уйду. Читать в лицах своих детей всегда просто и я почти физически ощущал как миссия по противодействию трансформируется в миссию по содействию. Как бы сами в капсулу раньше времени не засунули.
– Про капсулы никому ни слова. Вот эту ты, Сергей, разнесешь в хлам и особенно ее цифровые мозги, но только после моего ухода. – видя его ошарашенный взгляд пояснил – Она и так не рабочая. С рабочей могут уходить родственники, а возможно когда-нибудь и вы перейдете в Аркон, когда наприключаетесь тут.
– Хочешь зачистить концы? – спросила Дашка.
Надо же, стоило принять решение и эта девчонка сразу включилась в проработку плана. Кремень! Даже дорожки от слез не портят впечатления.
Серёга, наоборот, казалось, растерял всю уверенность и мялся рядом с капсулой-обманкой. Старшая сестренка заметила это, пересела за столик с бутербродами и деловито начала пояснять:
– Ну не тупи, Серый. Папа ложится в свою гробину в той комнате. – она потыкала пальцем за спину. – Улетает в свой Аркон, я вытаскиваю его мертвую тушку из капсулы и перетаскиваю в твою детскую спаленку. Там складываю на пол рядом с этой капсулой. Тут появляешься ты с дубиной и начинаешь превращать ее в утиль. Приезжает уставший опер, я рыдаю ему в грудь о покинувшей нас кровиночке. Ты бросаешь скупую фразу про то, что шайтан-машина забрала твой недостижимый идеал мужественности. Сережк крушить шайтан-машина! Тело в морг, мусор в мусор. Уставший опер идет в соседний подъезд и с уставшим видом опять встречает грудью рыдающие сиськи или крушителя с дубиной. По отчетам капсулы у нас больше нет. Кстати, почему так пап? Не я-то поняла, для Серого поясни, а то он какой-то непонятливый стоит.
С открытыми ртами мы с сыном стояли оба, пока эта коза с довольным видом уплетала чесночный гренок со шпротой и маринованным огурчиком. Ну вот откуда в ней это? Так переключаться между эмоциями это нечто. Тот парень, которого ОНА себе выберет должен либо иметь титановые нервы, либо не иметь вообще.
Я, конечно, тоже удивлялся со всяких любовных сериалов. Когда в семьях обсасывают проблему по пять серий, заламывая руки и попутно теряя память, это не семьи, а кучи душевнобольных, которые не выходят дальше гостиной. Снять с них костюмы с платьями, надеть смирительные рубашки и пару серий шоковой терапии! Однако сейчас все проходит настолько адекватно, что почти ожидаешь подвоха.
– Ты не сможешь его вытащить. Вес килограмм 80 и нести нужно в горизонтальном положении. Вскрытие может распознать признаки волочения. Сам сделаю. – Серега сел за столик и схватил второй бутерброд.
Как же это мило, когда дети планируют инсценировку несчастного случая для родного отца. Сейчас слеза умиления скатится…
– Да ты вырубишься от шока, когда капсула откроется, придется два тела тащить. – Дашка похоже была в ударе.
Так даже лучше. Спор между братом и сестрой начался, а это значит все возвращается под контроль.
– Ну так-то да. Тебе привычно мужиков по комнатам таскать.
– Ага. Тоже попробуй как-нибудь. Студенчество – пора экспериментов! – Дашка схватила мясную нарезку и набила рот бужениной. – Зачетный завтрак пап. Сделай чайку плиз.
– Мне девушки нравятся. – буркнул сын.
– Это потому, что у тебя мужика нормального не было! – уже заходя на кухню уловил восклицание ехидной блондинки.
Быстро накидал немного конфеток с печеньем в вазочку пока закипал чайник и занес поднос в зал. Спор там и не думал затихать. Набитые бутербродами рты жили своей двойной жизнью, выдавливая звуки и заглатывая калории. Заедать стресс – древняя и уважаемая традиция человечества. Намучились бедные…
– Блин, Булка ну ты как похудела так стервой стремной стала. Знал бы и ни за что с тобой в одном универе не стал бы учиться! – сын с благодарным кивком принял чай.
– А стал потому, что тупой, ленивый и за тобой нужен присмотр. На самостоятельность решимости не хватило.
– Охренела?! Ты сама меня всю зиму уламывала. Рекламировала эту шарагу хлеще курорта на экваторе! Я потому туда и поступил! – возмущение Сереги было почти искренним.
– Уламывала потому, что ты тупой, ленивый и за тобой нужен присмотр! – невозмутимо смочив губы чаем выдала дочь. Впрочем, в спорах она всегда побеждала, как и в драках.
Сергей поперхнулся чаем и закашлялся. Дашка расценила это как капитуляцию и уже хотела переключиться на меня. Стадия принятия была достигнута и тратить время на препирания не захотелось. Я заговорил скупыми рублеными фразами.
– Сейчас мы едем к нотариусу. Сергею отходит вся недвижимость: квартира, машина, дача с прочими лодками. Наличные в размере по семьдесят тысяч евро каждому в тех двух рюкзаках. – дети даже голов не повернули. Молодцы! – Со счетов оперативно сразу все не перевести, банки среагировали быстрее правительств и все крупные транзакции близким родственникам остановлены. Придется посудиться, вам уйдет по наследству еще примерно по восемьдесят тысяч евро с учетом уплаты всех налогов и издержек. Дарье отходит бизнес. Александра ты знаешь, он становится генеральным директором. Ты и сама можешь попробовать встать у руля, но поверь, лучше него в делах фирмы не разберется никто. Первый аудит рекомендую провести не раньше, чем через полугодие после вступления в наследство.
Я отпил чая и с удовлетворением оценил собранность во взглядах.
– Теперь по капсулам. Эта будет использована мной и ее не светить ни при каких обстоятельствах. К текущему моменту известно, что капсулами могут пользоваться также и ТОЛЬКО близкие родственники. Путь отхода у вас должен быть всегда. Мой ник в игре Специо, темный эльф. Своего топового разбойника снес за два часа до обновления – так сложилось. Денег нет и позвонить вам смогу не скоро так как выбрал очень непростой путь развития персонажа. Объяснять долго – поверьте на слово, но в крайнем случае подождете.
Еще раз промочить горло и к главному.
– На даче спрятана вторая, чистая капсула. Прогнозирую, что через три дня ее стоимость поднимется до полумиллиона зеленью. Через десять до двух. Через год она будет стоить свыше двадцати. Продавать или нет дело ваше, но рекомендую спрятать ее понадежней и держать в глубоком резерве. Нет ничего ценнее бессмертия, не исключаю, что за такую ценность начнут убивать. Я вывел ее так аккуратно как мог, осталось обрубить последнюю нить.
Дети синхронно кивнули, когда я показал на себя.
***
У Михалыча все прошло хаотично быстро. Этот кадр действительно перевез к себе весь офис и девочки с ноутами на коленках и с красными от недосыпа глазами соседствовали рядом с тремя мангалами и бассейном в крытой стеклом беседке. В бане тоже кто-то что-то печатал на принтере. В самом особняке витал аромат качественных сортов крепкого алкоголя и жареного мяса. Постоянно кто-то сновал туда-сюда. Дорогие костюмы или свободная одежда, но у всех благодушно-мечтательное выражение на лице. Это и у меня сейчас такая физиономия?
Сам Михалыч-Рычар восседал посреди холла за большим дубовым столом в белом халате и рогатом шлеме викинга. На столе не было ничего кроме обычной гелевой ручки, блюда с шашлыком и внушительного кубка, стилизованного под рог. Он величаво и абсолютно ничего не читая, подписывал любые подкладываемые документы. Документы подкладывала неуловимо похожая на него молодая толстушка с каменным выражением на лице. Поэтому сомневаться в том, что на подпись попадет что-то лишнее не приходилось.
Денег Рычар не взял. Заплетающимся языком пояснил, что для "наших" сегодня можно все. Затем с почти трезвым взглядом попросил и его не забывать на той стороне.
Молодец Михалыч – так укреплять связи очень дальновидно. Я оценил и запомнил.
Александр с Дашкой поговорили на едине не больше пяти минут, затем пожали руки и попрощались, как и я с ним. Лишние слова ни к чему, не маленькие…
Перед капсулой я стоял уже через два часа. Тянуть смысла не было. Дети ждали за закрытыми дверями в зале уже минут десять – их нервы и так на пределе. Все слова сказаны.
Страшно… Как же все-таки сука страшно…
Я залпом допил коньяк, кинул окурок в пустой стакан и залез в капсулу.
Боль!
Первые шаги
– Ух ты ж… – я сжал зубы и схватился за затылок.
Кто-то раскатывал скалкой мозг в черепной коробке, от затылка ко лбу и обратно. – Норм… Все норм…
Отпустило довольно быстро, может за пару минут, но в таких ситуациях время довольно субъективно. Я окинул взглядом полную народа поляну. Ну да, все в нубском тряпье, как и я собственно. Быстро прочитал приветственные послания от Мудреца и не нашел в них отличий от того, что уже гуляло по сети.
Быстро залез в меню и вывел опцию "Телефонный звонок" на активную панель. Все! Закрыл меню и прикрыл глаза – больше в него не полезу до тридцатого уровня. Если все пройдет по плану конечно.
Так-так, нужно срочно проверить. Вот оно! Синие цветочки на небольшом кусте с редкими колючками. Пара десятков шагов, сорвать первый попавшийся цветок и сунуть его в рот. Сто процентов вкуса!
– Да-а-а-а… – я скакал вокруг куста как тот сайгак и орал как бешеный сурок в горах, сжав простенький сучковатый посох обеими руками.
Рядом захихикали длинноногие эльфийки с третьим размером груди, одинаковые как под копирку. Как же здорово! Вкус, конечно, не очень, но зато я прочувствовал его весь! Каждую горчиночку.
– Вот тебе башню сорвало паренек. От счастья с ума сошел, раз траву жрать начал? – игрок с ником Кратос говорил размеренно и покровительственно. – Впрочем на ногах при переходе устоял. Я ценю такое.
Высокий, почти белые волосы стянуты в хвост, истинно-арийская внешность и надменный вид. Квадратный подбородок опять начал говорить слова, а мне прилетела приглашалка в группу.
– Я создаю клан. Новый, сильный клан нового мира. О своих людях я забочусь, поверь, вступай пока в группу, а позже мы вместе зарегистрируем его. Сильный клан для сильных людей! Он будет называться…
– "Иди в Жопу"? – перебил я – Отстойное название бро! Иди подумай получше и подойди еще раз как следует.
Стайка игроков-эльфиек первого уровня, прислушивающаяся к разговору, буквально покатилась со смеху. Благо мягкая, пушистая трава позволяла и не такое. В нее, казалось, можно было нырнуть как в зеленую волну. Я наклонился и погладил ее кончиками пальцев. Наклонился без малейшей боли в пояснице! Закрыл глаза, выпрямил спину и поочередно начал микроимпульсами напрягать мышцы. С ног и постепенно вверх к голове. Прочувствовать такое сильное молодое тело было приятно. И ведь никакого привыкания не нужно – тело эльфа со стопроцентными ощущениями сидит как влитое!
Вот только будущий великий клан-лидер похоже совершенно не был удовлетворен таким исходом разговора.
– Как бы тебе о такой дерзости не пожалеть мальчик. Ты хоть знаешь кто ты сейчас? – он слегка ухмыльнулся и действительно ожидал ответа.
Что же, я, конечно, не Дашка, но и она у кого-то училась.
– Я молодой, здоровый, двадцатипятилетний авантюрист! Поражающий врагов смуглостью кожи и синевой глаз под гордой и непослушной гривой черных как мои мысли волос! Трепещи мир, я тебя люблю! – закончил уже с громким криком, запрокинув голову и обратив лицо к кронам в вышине.
Рядом раздалось улюлюканье и пара аплодисментов. Как оказалось нас уже окружила небольшая толпа человек в десять и все с восторгом ждали продолжения. Понял это и эльф-ариец, но не сказать последнего слова он не мог.
– Я тебя запомню… – тихо произнес он и отвернулся с улыбкой победителя.
– Сделай это сразу! Ни к чему откладывать на потом! – ариец не обернулся, но замер с закаменевшей спиной. – Ты сможешь запомнить меня прямо сейчас! Не тяни, мы все верим в тебя!
Кратос шагал в сторону здания наставника Альмарена под звонкий смех одетых в нубские лохмотья игроков.
Я глубоко поклонился и зашагал туда же.
– Не уходи глазастик, давай к нам. – одна из троицы одинаковых эльфиек призывно махнула рукой.
А почему, собственно и нет? Еще неделю назад я планировал хардкорный слом системы без подглядываний в задания, без инвентаря, без просмотра навыков и раскладки билда и тем более без просмотра и ручного подъема характеристик. Теперь нафиг такое! Попробую реализовать пару задумок на лайте, но все остальное? Ну его…