
Полная версия
Меня зовут Лейла
– Знаешь, кого ты спасла? – прорычал он, я кивнула головой знак отрицания. – Смотри, я сейчас уберу руку и ты не будешь кричать, поняла? – я кивнула, что поняла и он убрал руку.
– Я сделала то, что должна была! Я в прошлом доктор и этого у меня не отнять. В моей крови всегда было желание спасать людей, и хотя я больше не работаю по профессии, это не означает, что я перестала быть доктором в душе, – объяснила ему я.
– Что ты рассказала полиции? – спросил он.
– Ничего, – ответила я.
– Что ты рассказала?! – заорал он.
– Ничего не рассказывала! Если бы я дала показания, то не бегала бы от тебя, – ответила я, а он улыбнулся своей дикой улыбкой.
– Увидела меня, пришлось бежать и не успела дать показания, ведь так все было?
– Я хочу уехать из этого города, а потом из страны, я никому ничего не говорила. Ты можешь оставить меня в покое?
– Я знаю, что ты собиралась поехать в Равелло, – сказал он. – Отличный выбор, но ты никуда не поедешь. Поедешь со мной, тебе ясно?
– Мой сын где-то здесь и он меня точно ищет! – перевела тему разговора я. – Дай нам уйти!
– Что ты видишь, когда смотришь на меня? – неожиданно спросил он.
Мне иногда казалось, что он не слушает, что я говорю. Потому что часто мои вопросы и слова оставались без ответов.
– Ты не человек, ты монстр, и я вижу это каждый раз, когда смотрю в твои глаза, – прорычала я.
– Ты полностью права и даже не представляешь на что я способен, – сказал он. – Когда я смотрю на тебя, я вижу не только смелую и сильную женщину, но и знаю, что ты ценишь жизнь своего сына выше всего. Именно поэтому теперь тебе придется подчиняться моим указаниям и делать все, что я скажу, от этого зависит его жизнь. И еще, Лейла, не советую тебе совершать подобную ошибку во второй раз. Выходи, – сказал он и выпустил меня за дверь, Али уже был там и я крепко его обняла.
– Сынок, почему тебя не было там, где я тебя оставила? – встревоженно спросила я Али.
– Тебя долго не было и я вместе с медсестрой пошел тебя искать.
– Хорошо, теперь я рядом, сынок.
– А почему этот дядя здесь? Потому что на тебя кто-то напал и он пришел помочь? – спросил Али, а я молчала, не знала, что ответить.
– Поехали, – сказал этот монстр.
– Мы опять куда-то едем? – устало спросил Али.
– Сынок, послушай, ты же знаешь, что я сильно ударилась. Он нас подвезет, – сказала я ребенку.
Я понимала, что если я не дам ответ, то Али будет продолжать задавать вопросы, а это только приведет к тому, что он обидится на меня. Я не хотела разочаровывать своего ребенка.
– Мы поедем обратно домой?
– Вы погостите у меня, – ответил этот человек моему сыну.
Я закатила глаза и мы направились на улицу к машине. Когда этот придурок открыл заднюю дверь машины, я почувствовала, как кровь застыла в жилах. Внутри было все в крови – сиденья, пол, двери. Конечно же, мой сын не мог пройти мимо такого зрелища и начал задавать мне вопросы. Я была готова разорвать этого дебила за его неосторожность. Как он мог не продумать это заранее, прежде чем сажать меня в эту машину с ребенком. Я с трудом сдерживала себя, чтобы не выругаться на него. Но вместо этого, я решила придумать историю для сына, чтобы он не боялся.
– Али, я хотела тебе рассказать ещё в автобусе, но не успела. Мы будем играть и наша игра начнётся прямо сейчас, – соврала я, чтобы он видел в этом приключение.
– Что за игра? – с интересом спросил он.
– Этого человека зовут Марко, он отвезет нас к себе домой, именно он придумал для нас игру.
– Но он мне не нравится, мама… Он всегда смотрит грозно.
– Али, если бы Марко был плохим человеком, разве мы бы тогда поехали к нему домой? Ты посмотри, он приехал в больницу, забрать нас, он очень хороший человек.
Я не хотела, чтобы мой сын испытывал панику, поэтому я решила сказать ему хорошие слова о Марко. Хотя на самом деле я не думала так о нем.
– Он сказал мне, что хочет поиграть с тобой в одну интересную игру. Эта игра называется «Смелость». Если ты докажешь Марко, что ты смелый мальчик, то в конце игры тебя ждет огромная награда.
– Что за награда? – с улыбкой спросил Али.
– Я не знаю, Марко мне не рассказал, только он знает. Ну что, будешь играть? Я знаю, какой ты смелый и сильный, покажи это Марко.
– Хорошо, мама. Я буду играть.
Мы сели в машину и отправились. Али был совершенно вымотан после долгой дороги. Он с трудом держал глаза открытыми и, наконец, не выдержал и заснул прямо в машине. Я сидела рядом и нежно поддерживала его голову на своих коленях. В его лице отразилось полное расслабление, а ритмичное дыхание говорило о том, что он спит крепким сном. Я не могла не улыбнуться, глядя на него. Ведь он такой сильный и неутомимый, но даже он иногда нуждается в отдыхе.
Когда я завела диалог с Марко, то узнала, что оказала медицинскую помощь главе криминальной организации. Я надеюсь, что это было единственное исключение в моей жизни и больше я не буду иметь дело с подобными людьми. Была бы моя воля, я бы снова выпрыгнула из машины Марко, но рядом был сын и естественно, я не могла.
Мы заехали на территорию какого-то дома за городом, здесь было тихо и безлюдно. Марко забрал у меня телефон, прежде чем мы вышли из машины. Я не стала пререкаться, пока мы ехали я и так выплеснула на него свою злость, но не увидела от этого толку. Он никак не реагировал на мои язвительные высказывания. Я чуть не загрызла его, когда он хотел взять на руки моего сына. Мой малыш был еще такой хрупкий и нежный, и я боялась, что он может пострадать от рук этого убийцы. Но, к счастью, этот человек не настаивал и не сделал ничего против моей воли. Когда мы зашли в дом, я положила сына на кровать и Марко, показал мне, где что находится.
– По всему дому висят камеры, так что если задумаешь сбежать, то я настоятельно не рекомендую это делать. Не рискуй и не нарушай правила, иначе последствия могут быть непредсказуемыми, – пригрозил он и я ничего не успела ему ответить, потому что проснулся Али.
– Мама, я сегодня буду спать в защитном костюме? – спросил он.
– Нет, так не пойдет, – сказала я. – Нужно провести генеральную уборку и обработать все поверхности и предметы специальными средствами для дезинфекции. Только тогда Али сможет находиться в этой комнате без каких-либо опасений и необходимости носить защитный костюм, – обратилась я к Марко.
– Делай, как считаешь нужным, – ответил он.
Когда я начала собирать все дезинфицирующие средства, которые были в наличии, то в процессе сбора заметила в шкафу небольшую упаковку с ядом в виде порошка. Я не знала, смогу ли я его использовать, но все же решила сложить его в карман на всякий случай. После этого отправилась в комнату Али. Я провела в комнате примерно полтора часа, убирая каждый уголок и протирая все поверхности. Я использовала все дезинфицирующие средства, чтобы убедиться, что комната будет абсолютно чистой и безопасной для Али. Даже во время уборки Марко испепелял меня взглядом.
– Представь, что меня нет, – сказал он.
Было трудно не заметить его, он беспрестанно маячил передо мной в течение полутора часов, когда я занималась уборкой в комнате. Он ходил туда-сюда и действовал мне на нервы. Что бы я могла сделать, если он предупредил меня о том, что весь дом напичкан камерами?
В результате всех моих усилий, я решила повесить полиэтиленовую пленку на стены комнаты. Это было необходимо для того, чтобы сохранить стерильность комнаты. Без этого просто никак. Я принялась за работу, но у меня не очень хорошо получалось. Мне не хватало роста, чтобы достать до некоторых участков стен. И когда Марко пришел с проверкой, он заметил мои трудности и взял пленку из моих рук, чтобы продолжить мою работу, я была не против.
– Тебе помочь еще с чем-то? – спросил он, моему удивлению не было предела.
– Марко, не веди себя так, будто мы гости, ладно?
Он старался быть отзывчивым, хотя в его жизни было столько крови и насилия. Зачем ему было нужно надевать эту маску человека, когда на самом деле он был настоящим монстром? Это двуличие меня просто раздражало до предела.
– Как ты спокойно ночами спишь? – спросила я.
– Ложусь набок и сплю, – ответил он.
– Сарказм сейчас точно не уместен. Я понимаю, тебе весело, но мне совершенно нет! Ты, человек, который считает себя сильным, но на самом деле ты только умеешь унижать слабых.
– Что? – рассмеялся он.
– Что слышал! Ты тиран.
– Тиран? – переспросил он, будто удивился.
– Именно. Ты и сам это знаешь, не надо удивляться.
– Ты сейчас здесь только по своей вине. Никто не заставлял тебя принимать решения, которые привели к этому моменту. Что ты делала в полицейском участке, когда твой ребенок в таком состоянии?
– То есть я виновата? Браво! Вы так оправдываете свои убийства, сделав меня виноватой? Вы убили молодого парня и разлучили его с семьей. В моих ушах стоят крики и плачь его матери! – высказалась я. – Лучше бы ты умер, вместо этого невинного парня! – на эмоциях сказала я.
После моих слов он начал приближаться ко мне все ближе и ближе. Он медленно приближался ко мне, словно хищник к своей добыче, пока я не уперлась в стену, он дышал мне в шею, находясь буквально в нескольких миллиметрах от меня. Я чувствовала, как его тело прижимается к моему, и это было одновременно и пугающе, и возбуждающе. Возбуждающе? Я не должна была думать о его притягательности, на самом деле я его презирала…
– Ты знаешь его маму? – прошипел он.
– С меня хватит, я пойду к сыну, – сказала я и собиралась уйти, но он схватил меня за руку.
– Закончи предложение, Лейла. Откуда ты знаешь его маму?
– Я не знаю его маму. Предположила, раз он был так молод, скорее всего у него была мама, – ответила я.
Я видела маму этого парня, я помню, как мы с Карлой ее успокаивали, но мы не были знакомы с этой женщиной. Я не посчитала нужным рассказывать об этой пятиминутной встрече с мамой того полицейского.
– Уверена, что и у тебя была мама в его возрасте, а может и до сих пор есть, но не знаю, как она вырастила из тебя это чудовище, – продолжила я, я совершенно не следила за своим языком.
– Иди к сыну, – ответил он и я ушла.
Мой малыш уже спал, я легла рядом с ним, осторожно прикрывая его теплым одеялом. И вот, даже не заметив как, я тоже провалилась в сон.
Марко
Я бы не был Марко Моранди, если бы не нашел эту женщину. Я узнал абсолютно все о ней, каждую ее мысль, каждое ее желание. Я знал, куда она направлялась и следовал за ней. Я следовал за автобусом, в котором ехала Лейла, не сводя глаз с нее ни на секунду. Но в этот день все пошло не так, как ожидалось. Я услышал новости о нападении на нашего босса ублюдками из Коза Ностры. Я следовал за автобусом до тех пор, пока не услышал, что его жизнь висит на волоске. Тогда я развернулся и поехал в дом Руссо. Забрал оттуда Флавио, он был сыном босса, и мы вызвали бригаду наших медиков. Затем мы сели на вертолет и отправились в больницу, где оказывалась помощь. Мы прибыли в больницу в кратчайшее время. Нас держали в курсе, ему провели операцию, но он все равно находился в тяжелом состоянии. Мы должны были перевезти его, чтобы наши врачи могли продолжить лечение и обеспечить ему безопасность. Мы не могли рисковать его жизнью, и поэтому приняли все необходимые меры. Когда Эдуардо был помещен в вертолет, он находился в состоянии близком к бессознательному. Флавио не отходил от него ни на шаг, а я решил отправить их лететь без меня, так как заметил Лейлу. Мне было необходимо поймать ее, пока она не сбежала вновь. Было неожиданно увидеть ее здесь, но судьба распорядилась интересно – рыбка попала на крючок рыбака, хотя я даже не пытался ее ловить. Лейла поспешила в больницу, она убегала от меня, но я последовал за ней. Водитель Эдуардо поделился со мной своей версией произошедшего. Он утверждал, что Эдуардо подстрелили наемные убийцы, которые действовали по приказу наших врагов из Коза Ностры. Это было не первое подобное нападение, наши враги часто прибегали к таким коварным методам, вместо того, чтобы справиться с проблемами самостоятельно. Они предпочитали нанимать наемников, чтобы те выполняли за них грязную работу. Затем я узнал, что именно Лейла провела операцию Эдуардо. Это шокировало меня. Она, которая столько убегала от меня, оказалась той, которая помогала Каморре. Возможно, она не осознавала, с кем имела дело.
Я увидел Лейлу и пока она стояла спиной ко мне, я не мог оторвать глаз от ее изящной фигуры. Но мои мысли были далеки от любви. Любовь, чувства и прочая ерунда были для меня чуждыми вещами. Я знал, что она не просто женщина, а моя цель. Я затащил ее в кабинет, она пыталась кричать, но я был быстрее и прижал ее к стене, заткнув рот. Лейла была сильной и независимой, но я не дал ей шанса проявить это. Я знал, что она видит во мне монстра, и я не мог этого отрицать. Я таким и являюсь – хладнокровным и беспощадным. Не помню, когда в последний раз я сам себя считал человеком. Моя работа требовала от меня жестокости и безжалостности, и я не мог позволить себе слабость. В очередной раз я ей пригрозил, и она поняла, что не стоит сопротивляться. Я отпустил ее и она убежала к своему сыну. Ради него она должна была подчиниться мне, и Лейла это понимала.
После того, как мы все объяснили ребенку, направились к машине, на которой привезли Эдуардо. Я открыл дверь для женщины и ребенка, чтобы они могли сесть внутрь. Ребенок с интересом рассматривал машину, а затем сказал:
– А что с машиной?
Я заглянул внутрь и увидел кровь на сиденьях. Немного облажался перед мальчиком и Лейлой, которая стояла с открытым ртом. Я быстро закрыл дверь машины и сделал вид, что все в порядке.
– Садитесь на переднее сиденье, – придумал я, но Лейла продолжала странно смотреть на меня.
– Ты не видишь, что ребенок боится?! – закричала она. – Ты хочешь, чтобы он начал плакать и кричать?
– Мама, а что там произошло? – спросил мальчик.
– В багажнике есть покрывало, я сейчас положу его на сиденье и мы поедем, – сказал я.
Лейла слишком все усложняла, пока я складывал покрывало на сиденье машины, чтобы не было видно крови, она что-то объясняла сыну. Лейла упорно пыталась донести свои мысли до сына, но время шло, и на улице уже стемнело. Я с нетерпением ждал, когда они закончат разговор и мы сможем отправиться. Наконец, Лейла и ее сын сели в подготовленную машину, и мы двинулись в путь.
– Можешь закрыть окно, чтобы Али не замерз? – спросила она и я молча это сделал. – Что с нами будет? – последовал следующий вопрос.
– Человек, которого ты спасла, отец человека, который совершил убийство полицейского. Ты спасла Эдуардо Руссо – главу Каморры. Не знаю, слышала ли ты о таком, но это криминальная организация, которая управляет всей Италией. Простыми словами, мы – мафия, и ты стала частью нашего мира, – пояснил ей я. – Когда Эдуардо поправится, он узнает, кто ты и примет решение по поводу тебя. Тогда мы и узнаем, что будем с вами.
– Ты же можешь просто высадить нас сейчас и сделать вид, будто ничего не произошло, – сказала она, наивная женщина.
– Лейла, однажды я дал тебе такой шанс и ты им не воспользовалась.
– Что изменится для тебя? Зачем я тебе? – спросила она.
– Это моя работа.
– Какая у тебя работа? Быть убийцей? – задерзила она.
Я старался контролировать свой гнев и свою агрессию, поэтому промолчал. Какого-то черта эта женщина хотела вывести меня на эмоции.
Когда мы приехали, я хотел взять спящего Али, и отнести в дом, но Лейла не позволила.
– Не смей! Слышишь? Не смей трогать моего сына, – прорычала она и взяла спящего Али.
Я открыл дверь в дом и пропустил их вперёд. Провёл небольшую экскурсию по дому для Лейлы, показал ей все основные комнаты и дал несколько советов, чтобы она не делала глупостей. Затем она решила навести порядок в комнате Али. Я понимал, что она хочет, чтобы он чувствовал себя комфортно и безопасно в своей комнате, поэтому не был против. Но я не мог расслабиться, находясь рядом с ней. Я постоянно ходил туда-сюда и издалека следил за ней, чтобы она не вычудила что-нибудь. Я знаю, что Лейла очень любит Али и не хочет, чтобы ему навредили. Но иногда она совершает такие действия, которые могут привести к непредсказуемым последствиям. Я не хотел применять насильственные действия ни в отношении нее, ни в отношении ее ребенка, но мне пришлось бы, если бы она снова совершила ошибку. Поэтому я старался быть рядом и следить за ней, чтобы она не сделала ничего опрометчивого.
Когда я в очередной раз зашел проверить ее, она уже была занята обвешиванием стен в комнате полиэтиленовой пленкой. Я заметил, что Лейла выглядела уставшей и решил помочь ей. К моему удивлению, она дала мне сделать это без каких-либо возражений. После того как я предложил ей помощь ещё раз, я пожалел об этом. Разговор не задался, диалог был на повышенных тонах. Лейла играла на моих нервах и не следила за словами. Она говорила, что желала душа, но я чувствовал, что она просто хотела меня вывести, она хотела разбудить во мне дьявола. Когда мы заговорили про мать убитого полицейского, она упомянула и мою маму. Это было слишком для меня. Я решил завершить этот разговор, пока ещё мог контролировать себя. Я не хотел, чтобы она видела меня в таком состоянии. Она многого не знала, но ей эту информацию и не надо было знать. Я не всегда был этим монстром. Я тоже когда-то был ребенком и когда-то у меня была мать. Но у меня не было детства. Я рос в местах, где правила только сила и выживал только самый сильный. Я не мог позволить себе проявлять слабость. Я стал жестоким и бесчувственным, чтобы выжить.
На следующее утро я решил заглянуть к Лейле и ее сыну. Лейла спала так крепко, что даже не заметила моего прихода. А вот мальчик уже проснулся и неугомонно крутился на кровати. Я решил не входить в комнату в своей уличной одежде. Я наблюдал за ними через пленку, чтобы сохранить стерильность внутри комнаты.
– Марко, – произнёс мальчик.
– Что случилось? – спросил я.
Али встал с кровати и подошел ближе, видимо, чтобы не разбудить свою маму.
– Я выиграл в этой игре, – сказал он.
– Какой игре?
– Я ещё не выиграл, да? Игра продолжается ещё?
– Ещё совсем рано, иди спать, – сказал я.
Я не мог понять, о чем он говорил. К тому же, я не умел общаться с детьми, так как никогда не имел опыта в этом.
– Я не хочу спать… Я видел сон.
– Ещё раз попробуй, может получится заснуть, – ответил ему я.
Честно говоря, я не был впечатлен этими душевными разговорами с детьми. Мне не было интересно знать, о чем они мечтали, что им снится, и все эти моменты, которые они описывали.
– Я был рыбкой в аквариуме, наверное мне это снится, потому что я хожу в защитном костюме космонавта и ощущаю себя именно так, – продолжил говорить ребенок. – Я хотел выпрыгнуть из этого аквариума, но не смог, а потом, когда аквариум разбился, я проснулся и больше не заснул…
– И все? – спросил я, желая скорее закончить.
– Ну да. Карла всегда говорила мне, что значит в жизни все будет наоборот.
– Кто такая Карла? – спросил я.
– Она заботится обо мне, когда мама на работе. Хочешь расскажу ещё?
– Про Карлу? – уточнил я.
– Нет, про сон, – ответил он и я даже улыбнулся.
Я не мог просто так уйти, не дослушав его до конца, но и не мог это слушать. Дети, они такие разговорчивые, словно надоедливые комары, которые не дают покоя. Они всегда находят способ высказать свои мысли, даже если ты не особо хочешь их слушать.
– Я сейчас должен идти, но потом обязательно расскажешь, а сейчас поспи, – сказал я, пытаясь слиться с этого разговора и просто ушел. Сейчас у меня не было настроения разговаривать с этим ребенком. У него есть мама, которая может справиться с этой задачей.
Глава 5
Марко
Я любил готовить, у меня это получалось так же прекрасно, как и заниматься криминальной деятельностью. Поэтому я решил приготовить завтрак для Лейлы и ее сына.
– Ты готовишь еду? – послышался голос Али.
– Я же попросил тебя лечь спать, – ответил я.
Али взял стул и подошел ко мне. Я удивился его смелости, он был так мал, но не побоялся подойти и сесть рядом со мной. Мне было непривычно находиться в компании ребенка…
– Как думаешь, что означает мой сон? – спросил он.
Он говорил о своем сне с таким энтузиазмом, будто это было самое важное и захватывающее событие в его жизни. Но зачем столько внимания и энергии уделять всего лишь сну? Я не мог понять, как можно так увлекаться чем-то, что происходит только в нашей голове. Но он продолжал говорить и думать о своем сне, словно это было реальнее и важнее всего остального. Я просто молча слушал его, не пытаясь понять, в чем заключалась его привязанность к этому сну. Для меня это был всего лишь сон, а для него – целая вселенная, в которой он видимо жил.
– Я не разбираюсь во снах, – ответил я.
– Почему? Тебе не снятся сны?
– Нет.
С какого-то момента мне перестало что-либо сниться. Когда я ложусь спать, то как будто становлюсь мертвым человеком. Нет ни кошмаров, ни приятных сновидений. Просто темная пустота, словно я уснул навсегда.
– Такого не может быть, каждому человеку что-то, да снится, – сказал мальчишка. – Или ты не спишь, потому что боишься увидеть плохой сон?
– Иди к маме, не заставляй меня повторять снова, – пресек я этот бессмысленный разговор.
– Если я разбужу маму, ее раны не заживут. Я знаю, что во сне все заживает. Я хочу, чтобы она поспала, потому что во сне она может побывать в мире, где нет болезней и проблем, где она может отдохнуть и набраться сил, – сказал он. – Кстати, когда я вырасту и стану здоровым, я хочу работать, чтобы мама так не уставала. А где твоя мама?
Он никак не мог остановиться, словно бесконечный поток разговоров был его второй природой. Я, с другой стороны, предпочитал молчать, не желая вступать в эту бесконечную болтовню. Но он не замечал моего молчания и продолжал лепетать, словно не замечая, что мне неинтересно. Это утомляло больше, чем что-либо другое.
– Она там, где я не могу ее увидеть, – ответил я.
– Почему? У нее нет телефона? Можно позвонить по видеосвязи.
– Али, ты слишком много говоришь и задаёшь кучу вопросов, – наконец не сдержался я. – Я не смогу дозвониться до нее, понятно? Хватит этих вопросов.
– Ладно, но я же выиграл игру, да?
– Что за игра? – спросил я.
– Мама сказала, что я выиграю, если не буду бояться тебя. Я не боюсь тебя. Какую награду ты приготовил для меня?
Лейла была выдумщицей, наговорила сыну ерунды, а мне разгребать все это беспорядочное море вымыслов.
– То есть, ты правда не боишься меня? – спросил я, вытирая руки кухонным полотенцем и подошел к ребенку.
– Нет, совсем не боюсь!
– Хорошо, молодец, ты выиграл, – ответил я.
– И всё? Нет никакой награды, да? Вы мне наврали! – закричал Али.
Я никогда не сталкивался с истериками детей, для меня это был ад.
– Твою мать! – закричал я и подбежал к сковороде, на которой подгорел лук.
Ребенок начал смеяться, когда я произнес фразу «твою мать». Я понял, что мне не следовало говорить это в его присутствии. Мое ругательство вызвало у ребенка неподдельное веселье.
– Ты сказал «твою мать». Придется заплатить штраф, – сказал он.
– Тебе пора к маме, – прорычал я, но он не уходил. – Пошел! – выкрикнул я и явно напугал его, он начал уходить.
Я пожалел о том, что крикнул на ребенка. Я не смог контролировать свои эмоции и выразил свое раздражение криком. Ребенок не заслуживал такого обращения, я понимал, что он всего лишь пытался выразить свои мысли и чувства.
– Али, постой. Тебе же нравится футбол? – спокойно спросил я и он кивнул. – Давай сыграем?
– Я бы хотел, но не умею…
– Твоя мама сказала же тебе, что будет награда, я научу играть тебя в футбол, – сказала я. Согласен? – я протянул руку парню и он пожал ее в ответ.
– Ура! – радостно закричал он.
Когда мы вышли на улицу, я не ожидал такого поворота событий. Ребенок вдруг резко взял меня за руку. Я был поражен его действием. Но еще больше меня удивило то, как он улыбался мне. Эта наивная детская улыбка проникла прямо в мое сердце. Я всегда считал себя монстром, неспособным к любви и теплу. Но в этот момент я что-то почувствовал. Эта маленькая детская рука и улыбка пробудили во мне чувства, которые я давно считал чуждыми. Я смутился не на шутку, не зная, как отреагировать на такое проявление доверия. Но в то же время, меня порадовало, что маленький ребенок видит во мне не монстра, а человека. Идя через двор, мальчик с любопытством оглядывался вокруг, рассматривая каждый кустик и деревце. Он был так заинтересован в окружающей природе, что даже не заметил, как мы дошли до гаража. Там я расставил все необходимое для нашей игры в футбол. Мяч, ворота, конусы – все было готово к нашему времяпровождению. Я рассказал ребенку о правилах игры в футбол. Объяснил ему, как правильно бегать по полю, в нашем случае, по гаражу, как защищать ворота и как забивать голы. После теоретической части я показал ему, как правильно кидать мяч и как контролировать его движение. Ребенок с интересом наблюдал за моими действиями и старался повторить их. Вскоре мы начали играть вместе. Ребенок с радостью бегал по гаражу, пытаясь забить голы и защищать ворота.