bannerbanner
Украденная корона
Украденная корона

Полная версия

Украденная корона

Язык: Русский
Год издания: 2023
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 8

– Поешьте.

Я собиралась сказать, что не могу. Что из-за волн и страха во мне поднимается паника. Я собиралась сказать, что ужас того дня въелся в мою кожу и единственное, чего я хочу, – сойти с этого судна. Но вместо этого я кивнула, ведь ему нет дела до моих чувств. Он солдат, который одержал победу над ночными фейри и построил вместе с князем Неваном княжество на севере Старой Европы.

Я отвела взгляд, не в силах смотреть на него, и стала помешивать макароны, плавающие в красном соусе. Я жевала механически, у меня внутри все сжималось, и я задержала дыхание, чтобы заглушить поднимающийся позыв тошноты.

Рен, развернувшись, вернулся на нос корабля. Берега реки обрамляли деревья, отвоевавшие себе место у воды за последние сто лет. Пышные цветы всевозможных оттенков пытались превзойти друг друга красотой, доказывая, что лето вступало в свои права и в этом уголке мира.

Закончив есть, я присела рядом с Инарой, чувствуя спиной надежную стену капитанского мостика. Удивительно, каким мирным все казалось. Я всегда думала, что мир за пределами Княжества лежит в руинах, а он оказался прекрасным.

* * *

Солнце стояло в зените, мы едва не плавились от жары. Вдруг Рен забил тревогу:

– Впереди препятствие!

Мы очнулись от полудремы и бросились к нему, судно замедлило ход, а меня снова сковал страх. Посреди реки из воды торчал металлический столб с поперечными перекладинами. Он напоминал лестницу, ведущую из воды в небо.

– Это опора высоковольтной линии! – воскликнула Инара, но я не поняла, что она имела в виду.

Я смотрела на суда, стоявшие у берегов. Их были десятки, они покачивались на волнах, будто ждали возвращения солдат, когда-то причаливших здесь. Но те исчезли и никогда не вернутся. Нам предстояло выяснить, что произошло, и узнать об опасностях, подстерегающих за рекой.

Остальные тоже смотрели на корабли. Над нами нависла зловещая тишина. Вдоль левого берега, между деревьями, стелился туман и раздавался угрожающий треск.

Князь Неван медленно направил судно к правому берегу.

– Нужно причаливать. Дальше пути нет! – крикнул он с капитанского мостика.

Посыпались команды, которые ни о чем мне не говорили. Но Рен тут же принялся за работу, и Марлон быстро сориентировался и стал помогать. Только мы с Инарой стояли без дела. Уже через несколько минут мы оказались на берегу, а князь Неван заглушил двигатель. Он вручил каждому по рюкзаку и отдал приказ следовать за ним. Я собиралась выполнить распоряжение, но вдруг почувствовала, как кто-то подхватил меня за талию и опустил на сушу.

Покачнувшись, я удержалась за ствол дерева и увидела, как Марлон с рюкзаком спрыгнул с борта, за ним последовали Инара, князь и, наконец, Рен.

– С этой минуты вы должны постоянно находиться со своим партнером, – проинструктировал нас Рен, переводя взгляд с одного на другого. – Мы с Авианой будем двигаться впереди. В середине пойдет князь Неван, Марлон и Инара следуют за ним. Будьте начеку. Обращайте внимание на любой признак тумана, ведите себя максимально тихо.

Мы закивали, хотя события стали развиваться слишком стремительно.

– Мы уже побеждали монстров, и с этими справимся, – улыбнулся князь Неван.

Хотел ли он подбодрить нас этими словами? Осознавал ли он себя убийцей, уничтожившим множество ночных фейри, наших предков? Но теперь было не время говорить об этом, поэтому я просто постаралась собраться с силами. Рен, открыв рюкзак, достал золотые карманные часы. На крышке был изображен герб короля. Заглавные буквы его имени, А и Д, означавшие Артур Домберг, переплетенные между собой, венчала корона.

– Это укажет нам путь во дворец и приведет к магниту, который король когда-то приказал спрятать в стене на границе Королевского города. – Он открыл крышку. Под ней оказались не часы, а компас. Он яростно крутился, будто его цель постоянно находилась в движении.

– Видимо, проблема заключается в том, что солдаты, прибыв сюда, не смогли найти дворец, – пробормотал князь Неван, потирая подбородок и извлекая из рюкзака такой же компас.

– Есть ли у нас в таком случае шанс найти дорогу? – спросила Инара, тоже доставая компас, чтобы проверить его.

– Конечно! – Рен вытащил еще три компаса из кармана куртки, передавая один князю, а другой – Инаре. – У нас есть собственные компасы, они помогут найти дорогу.

– Куда они приведут? – спросила я, разглядывая золото, на котором было выгравировано неизвестное мне созвездие. Внутри находилась стрелка, направленная в противоположную от реки сторону.

– К одной точке неподалеку от дворца, – ответил князь.

– На случай, если нам придется разделиться, следуйте всегда в том направлении, куда указывает стрелка. Даже если вы собьетесь с пути, она выведет вас на верную дорогу. – Рен посмотрел на меня, и я будто услышала, что он хотел сказать. Мы можем сбиться с пути из-за туманных духов или другой опасности, подстерегающей нас впереди.

– Туманные духи – не единственная угроза, – добавил князь Неван, подтверждая мои предположения. – Дикие звери будут стараться обходить нас стороной. Но мы можем встретить их. Ваших сил недостаточно, чтобы причинить им вред, да и моих тоже. Но вот это должно нам помочь. – И он указал на мечи, висевшие на поясе Марлона, Рена и его собственном.

– Вы разделитесь. Один будет прокладывать путь вперед, другой позаботится о безопасности. – При упоминании первой задачи он посмотрел на нас с Инарой, а потом указал на Рена и Марлона.

– Серьезно? – вырвалось у меня. Я забрала у Рена компас. – Значит, дамы отвечают за навигацию, а мужчины – за битвы?

Рен приподнял бровь:

– А вы умеете сражаться на мечах?

– Не-е-ет, – протянула я. – Но нас даже не спросили.

– Вот именно, – подхватила Инара, сложив руки на груди.

Марлон закатил глаза.

– Я попросил дать мне меч, когда Рен объяснял план… Кроме того, я не силен в навигации, – добавил он смущенно, а потом расправил плечи.

Рен сделал глубокий вдох, а затем шумно выдохнул:

– Хорошо, я задам и вам этот вопрос: хотите ли вы взять в руки оружие?

– Ни в коем случае, – улыбнувшись, ответила я и продолжила разглядывать компас, на крышке которого было выгравировано созвездие.

Когда я открыла ее, стрелка дрогнула, но не отклонилась от курса.

– Держимся вместе, – напомнил Рен. – Если что-то нас разъединит, идите по компасу. Самое важное – это безопасность князя.

Князь хмыкнул, уголки его рта насмешливо дрогнули. Одетый в форму, он стоял в расслабленной позе и больше походил на принца, чем на воина. И все-таки в его глазах поблескивал огонь, который говорил, что он способен нести смертельную угрозу.

– Не беспокойтесь, я смогу защититься.

В этом я не сомневалась. Он герой войны – с точки зрения официальной истории. Убийца, награжденный медалями, – с точки зрения погибших. Но он был моим князем и обеспечивал безопасность Княжества, где находился мой дом. Дом Аны. Дом Наны. Вот уже много десятилетий не увеличивались налоги, как это, по слухам, происходило в других княжествах. Практически не существовало бедности, люди жили в достатке, даже если работали на фабриках Рабочего квартала.

Неван – хороший князь. По крайней мере, такой, каким я считала его всю жизнь и считаю до сих пор. Он заботится о нас. И теперь он подвергал себя опасности ради Княжества.

– Пойдемте. Наверняка мы будем в пути до вечера. Местность труднопроходимая, и, если до наступления ночи мы не доберемся до Королевского города, придется искать безопасное укрытие.

Рен кивнул в направлении кустов и вытащил меч, которым стал прокладывать дорогу через густую листву. Я крепче сжала компас и последовала за ним. Сухие ветки трещали под сапогами. Ногам было нестерпимо жарко.

Мы пересекли лес. Казалось, ему не будет конца. Деревья стояли плотными рядами, а каждый свободный участок порос кустарником. Рен прорубил коридор в густых ветвях, и мы следовали по нему. Я старалась не споткнуться о корни, стелившиеся по земле. Неизвестно, сколько времени прошло, но вдруг лес расступился, и мы оказались на бетонной плите. Плита была потрескавшейся, сквозь нее пробивалась трава, но она сопротивлялась природе. Перед нами стояли огромные разрушенные фабричные цеха. Казалось, что их уничтожили великаны. Ряды окон зияли черными пастями. Густые лианы проложили путь на крыши зданий.

Нас окружала мертвая тишина. Внезапно я осознала, что смолк даже птичий щебет. Я перевела взгляд на Рена. Он сдвинул брови, на лбу пролегла глубокая складка, настороженным взглядом он оглядывал окрестности. Его рука лежала на мече, обхватив рукоятку, готовая в любую секунду выхватить его из ножен. Руки князя Невана были напряжены, из его ладоней, словно туман, поднимался мягкий свет. Трава вокруг начала расти, пока не дошла нам до колен.

Этим мы с князем различались. Этим мы отличались от остальных. Фейри дают жизнь, а ночные фейри забирают ее, чтобы воспользоваться жизненными силами.

– Пора убираться отсюда, здесь мы как на ладони, – буркнул Рен и, подав знак следовать за ним, поспешил в тень здания.

Под нашими ногами бетон потрескивал, плавясь от жары. Будто в котле, созданном четырьмя каменными стенами, из-за которых солнечное тепло умножалось в тысячи раз. Мы прижались к стене здания. Казалось абсурдным, что здесь, в эту страшную жару, при солнечном свете могут появиться туманные духи.

Неожиданно я услышала скрежет. Негромкий, напоминавший шорох когтей о землю. Моя кожа покрылась мурашками, мышцы напряглись. Я заставила себя поднять голову и заглянуть через грязное стекло, отделявшее меня от помещения цеха.

– Бегите! – крикнул князь, и в ту же секунду стекло разлетелось на мелкие кусочки. Осколки градом посыпались сверху. Мои сапоги давили осколки, я поскальзывалась на них, как на стеклянных шариках.

Князь Неван и Рен, оказавшись впереди, повели нас через лабиринт из дорожек и переулков. В груди у меня пылало, в боку больно кололо. Мы бежали, пока не оказались перед горой камней, из которых прежде, видимо, была сложена стена. Земля здесь была темной, коричневого цвета. У подножия каменной горы лежали окровавленные тела трех мужчин. В их глазах застыл ужас. Мужчины были одеты в форму Княжества. Мне стало дурно.

Князь взревел. Его рев напоминал рев зверя, готового растерзать противника. Он обернулся, пропустил нас троих вперед и встал, уперев ноги в землю. Я остановилась, чтобы не наступать на запекшуюся кровь, и повернулась к князю, рядом с которым стоял, вытащив меч, Рен.

Из ладоней князя туманом потекла магия, отливая белым светом и угрожающе потрескивая. По стенам, петляя и устремляясь к нему, побежали лианы, сквозь землю, как стальные прутья, пробивалась трава. Испуганный возглас вырвался у меня, когда я перевела взгляд на дальний конец переулка. Там показались три монстра, похожие на медведей, с иссиня-черной шерстью и лапами величиной с человеческую голову. Огромные, острые как ножи зубы блестели в их пастях, похожих на крокодильи. Глаза светились, как черные бриллианты, тела были испещрены шрамами и походили на обезображенное полотно.

Они напоминали медведей, существовавших до войны, когда Земля переменилась, и одновременно были в сто раз страшнее. Их рефлексы и реакции развились. Они могли красться, как волки, и молниеносно набрасываться, как змеи. Но больше всего пугала их жестокость.

Когда-то животные охотились, чтобы выжить. Теперь ими двигала кровожадность. И мы могли стать их добычей.

Глава 14

Ави

Князь Неван снова взревел. От этого нечеловеческого звука кровь стыла в жилах. Он был исполнен боли, словно князь чувствовал гибель каждого солдата, лежащего здесь. Он поднял руки, собираясь напасть, и в медведей ударил белый дым. Они опустились на передние лапы, прежде чем броситься на нас. Их движения оказались такими быстрыми, что я дернулась назад, ударившись об Инару.

Мы жались друг к другу, не в силах что-то сделать. Я ненавидела себя за это. Но в тот момент страх полностью охватил меня. У меня не было оружия, чтобы защищаться. Мы знали истории о монстрах. Рассказы тех редких очевидцев, которые так стары, что их повествования слушают как сказки. Но от вида этих бестий я оцепенела.

Магическая сила князя Невана с неистовой мощью ударила в чудищ. Двоих отбросило назад, и они ударились о стены, сотрясая их. На нас посыпались камни, и я дернулась в сторону, опасаясь, что стена начнет рушиться.

Третьему медведю удалось уклониться, и он продолжал двигаться к нам. Рен сделал шаг вперед, оказавшись перед князем, и выставил меч. Металлический клинок блеснул в солнечном свете, а потом вонзился в тело зверя.

Раздался душераздирающий вопль, и монстр рухнул, погребая под собой Рена.

– Нет! – Крик сдавил мне горло, и я в панике стала хватать ртом воздух.

Моя темнота поднялась яростным столбом и ударила в медведя, чтобы отбросить его тушу от Рена. К моему удивлению, это получилось!

Все произошло так быстро, что мысли вернулись ко мне лишь в тот момент, когда я стояла перед Реном на коленях, ощупывая его пульс. Мои пальцы скользили по его коже, и нас окружили черные тени, создавая непроницаемую стену. Существовали только мы – я и он – и моя паника. Почему я не чувствую его пульс?

Вдруг он распахнул глаза и стал жадно хватать воздух, будто пробыл слишком долго под водой. Его взгляд встретил мой и почернел, как окружающая нас темнота. Мы смотрели друг на друга, но в моей голове было совершенно пусто. Мои руки все еще лежали на его горле, и я резким движением убрала их.

– Я не знаю, как вернуть ее назад, – прерывисто проговорила я, показывая вокруг. Мои щеки горели, я хотела бежать, но ноги не слушались, так что невозможно было даже встать.

Темнота в его глазах уступила место привычному карему цвету. Его взгляд смягчился, а улыбка, нерешительная и смущенная, застала меня врасплох.

– Спасибо.

– Пожалуйста, – ответила я не дыша и откашлялась.

Он встал и протянул мне руку, потому что я все еще стояла на коленях. Никто из нас не отпрянул назад, когда мы наконец оказались друг напротив друга, а черные тени по-прежнему плясали вокруг, как ураган. Рен поднял руку и, помедлив, положил мне на ключицу, где как сумасшедшее стучало мое сердце.

– Все хорошо. Я… – Его лицо озарилось удивлением. – Я жив.

Я кивнула, чувствуя себя глупо и одновременно испытывая облегчение. Откуда это ощущение, что мое сердцебиение замедляется от его прикосновения? Я заметила, что и тени вокруг начали медленно растворяться, и, прежде чем они полностью исчезли, он сделал шаг назад и отнял руку:

– Спасибо.

Я вновь кивнула, не решаясь обернуться к остальным. Мне было неловко оттого, что я действовала под влиянием импульса. Но это чувство сразу улетучилось, когда я заметила, что мы одни в переулке. Князь Неван, Инара и Марлон пропали. Рен, издав неодобрительный звук, подошел к убитому медведю и присел перед ним на корточки. В луже его крови отпечатались следы сапог и лап. Следы вели на каменную гору.

Обхватив себя руками, я разглядывала переулок, в котором никого не было, кроме мертвого монстра.

– Вы считаете, что медведи появились снова и стали преследовать их?

– Видимо, так.

Он поднялся. Его ноздри раздувались, будто он хотел что-то учуять в воздухе. Возможно, он обладает такой способностью. Хотя у фейри органы чувств развиты не так хорошо, как у людей первого класса, но все-таки достаточно сильно.

– Они справятся. Медведи ослаблены, а Неван знает, что с ними делать. – Рен развернулся и пошел по переулку.

– Разве мы не станем им помогать?

Я в нерешительности остановилась у подножия каменной горы, глядя вверх, куда вели кровавые следы. Там, на округлой вершине, они терялись.

– Нет, это только задержит всех. У нас одна цель, и мы ее достигнем.

Его слова прозвучали так уверенно, что мне оставалось лишь последовать за ним.

– Почему они не напали на нас?

– Ваша темнота помешала чудовищам. Мы были под защитой и, вероятно, поэтому спаслись. – Его голос был лишен эмоций. Рен снова был солдатом, ведущим войны, а не мужчиной, который улыбался мне.

Я промолчала, потому что сказать было нечего, и достала из кармана компас. Рен взглянул на него, когда мы выходили из переулка, и направился в ту сторону, куда указывала стрелка.

Мы шли уже несколько часов, и вдруг тишину пронзил вой. Все это время мы не отдыхали, сделав лишь короткую остановку, чтобы очистить воду из реки и набрать ягод, в съедобности которых Рен был уверен. Растения, которые росли в этом новом мире, хотя и не такие опасные, как животные, но по большей части были ядовиты. То, что прежде люди употребляли в пищу, могло убить нас за несколько секунд.

Как только где-то показывался туман, мы делали большой крюк. Иногда в ветвях что-то шуршало, но я не замечала ничего, кроме мелких зверьков, да и Рен, казалось, не чувствовал опасности. Когда солнце стало медленно приближаться к линии горизонта, мои ноги уже горели. Я не знала, сколько нам еще предстояло идти, и каждый раз, когда собиралась задать вопрос, Рен поднимал руку, подавая мне знак молчать.

Вой усиливался, и мы ускорили шаг. Я снова открыла компас, чтобы убедиться, что мы на верном пути. Мы двигались по окраине заброшенного города, между высокими постройками и непроходимым лесом.

– Нам нужно искать убежище на ночь, – раздался вдруг голос Рена.

Я взглянула на небо. Оно было темно-красного цвета. Солнце еще не село. Но до темноты оставалось немного времени.

– Сейчас?

– Слышишь, воют туманные духи? Они пустились за нами в погоню.

Мои глаза раскрылись от изумления, я в панике завертела головой. Мне стали чудиться страшные тени, хотя я и не видела туман.

– Откуда вам это известно?

– Не впервые встречаюсь с ними, – еле слышно проговорил он и махнул в направлении домов. На его лбу пролегла глубокая морщина, от сосредоточенности или от напряжения. – Следуйте за мной.

Я не стала медлить. Для меня это единственная возможность вернуться живой из путешествия. Мы двигались в тени зданий, большей частью обрушившихся и лежавших в руинах. Наконец мы добрались до той части города, где старые многоэтажные дома плотно теснились друг к другу. Вой нарастал, и я, с заходящимся от страха сердцем, последовала за Реном в темную бездну подъезда одного из домов.

Он быстро поднимался по лестнице, а я с трудом успевала за ним. И тут я увидела туман. Он медленно плыл между руинами, заполняя улицу, как вода. Наступала ночь. Я ускорила шаг. Наконец мы добрались до верхнего этажа. Он напоминал лабиринт из извилистых коридоров со множеством входов в квартиры, лишь на части из них сохранились двери. Через разбитые окна задувал ветер, и мне стало зябко.

Рен двигался почти неслышно, направляясь к какой-то квартире. В ней оказалась только одна комната, зато окна были целы. Повсюду лежал толстый слой пыли, на котором оставались отпечатки наших ног. В помещении стояла мебель. Она почти разрушилась, но все же стояла на месте. Под столом, при взгляде на который казалось, что он вот-вот рухнет, виднелись стеклянные бутылки. В пожелтевшей кухне обнаружились старые электрические приборы. Все выглядело так, будто время здесь остановилось, пока мир продолжал меняться.

– Закройте дверь, – велел Рен, когда мы вошли в комнату, и подошел к окнам, чтобы проверить обстановку.

Я выполнила приказ и присоединилась к нему. Мы оказались так высоко, что у меня закружилась голова. Но не от этого по моему телу поползли мурашки, а от густого тумана, который уже покрывал пол.

– Они смогут подняться сюда?

– Если напали на наш след, то да.

Почему бы не солгать? Или хотя бы немного не приукрасить правду? Его взгляд, сосредоточенный и задумчивый, был направлен на стелющийся у наших ног туман. Нет. Он не станет щадить меня, ведь речь о том, чтобы выжить.

– Какой у нас план?

Он обернулся. Его взгляд был темным и зловещим.

– Мы спрячемся в вашей тени. Если мы будем внутри, они не смогут нас увидеть. Пока мы невидимы, нам не придется сражаться и наши шансы на выживание возрастают.

– Как мы будем действовать? Как раньше? – Не то чтобы я знала, как у меня это получилось. Но когда я увидела, как медвежья туша повалила Рена, это произошло само собой. Мои щеки покрылись румянцем, когда я увидела по его лицу, что он думает о том же.

Он быстро повернул голову в сторону двери, и я поняла, что времени на дальнейшие объяснения нет. Подав мне руку, он притянул меня к себе. Темнота взорвалась, тени окружили нас, как рой взбесившихся мотыльков. В тот же момент я услышала, как дверь распахнулась. Я содрогнулась, Рен крепче прижал меня к себе, но сквозь темноту, плотно обступившую нас, ничего не было видно. Раздалось рычание, доносившееся словно из тысячи глоток, а потом что-то задело мой бок. И я потеряла контроль.

Испуганный крик сорвался с моих губ. Рен, чертыхаясь, закружил меня, и в следующий миг темнота растворилась. Впервые в жизни я увидела туманных духов. Мы стояли среди белого тумана, а перед нами подрагивали белые тени, словно живые существа, с человеческими очертаниями и серыми пустыми глазницами. Их было несметное множество. Заметив нас, они вытянули головы в нашу сторону и зашипели.

Я закричала так, что у меня зазвенело в ушах.

– Проклятье! – выругался Рен и, схватив меня, потащил в туман.

Моя темнота всколыхнулась, я вспомнила тренировку. Сосредоточься, Ави. Я собралась с духом, и вскоре передо мной возник шар из дыма и теней. Схватив его, я швырнула шар в сторону туманных духов, и мы бросились бежать. За моей спиной послышалось шипение, я вызвала еще один шар. Тем временем Рен вел нас сквозь туман. Кажется, он выбрал другой путь, потому что к лестнице мы так и не вышли, хотя она должна была быть где-то рядом.

Рен распахнул дверь, и в коридор проник свет гаснущего дня. Крыша! Ко мне тянулись когти, и я вслепую швыряла сгустки темноты, не осознавая, что делаю. Мы выскочили на крышу и подбежали к самому краю.

– Прыгайте! – скомандовал Рен, не отпуская меня. В следующий миг мы оттолкнулись от края.

Мгновение казалось, что мы парим над разрушенным городом, названия которого я никогда не узнаю. Но потом мы жестко приземлились на крышу соседнего дома. Я задохнулась – от удара у меня все внутри сжалось. Колени подогнулись, и я чуть не рухнула, но Рен по-прежнему держал меня и тащил за собой:

– Быстрее!

Мое тело горело. От каждого вдоха пылало в груди, но я продолжала бежать вперед. Туман стал рассеиваться, но когти снова потянулись ко мне, разрывая одежду, вгрызаясь в кожу. Я попыталась сделать новый шар из тени, но почувствовала, как силы покидают меня.

– Прыгайте!

И опять я сделала то, что приказал Рен, и приземлилась на бетон еще одной крыши. Здесь не было тумана. Вой за нами усиливался, но я не оглядывалась. Мы подбежали к двери и ворвались в дом. Промчавшись по коридорам, слетели вниз по лестнице и очутились в какой-то квартире.

Рен забаррикадировал вход, а я попыталась восстановить дыхание.

– Что нам теперь делать?

Он обернулся ко мне. В его решимости было что-то нечеловеческое, дикое. Широкими шагами он подошел ко мне и взял за плечи:

– Теперь вам нужно спрятать нас. Мы не можем больше бежать, нам придется ждать, пока они не улетят.

Меня прошиб холодный пот.

– Но я не смогла спрятать нас.

– Потому что вы были не подготовлены. Вы будете ощущать туманных духов, но, пока мы находимся в вашей темноте, они не смогут нас увидеть.

– Почему? – выдохнула я, не понимая.

– Потому что темнота очень похожа на вас, – коротко ответил Рен, напряженно вглядываясь в дверь. – Они сейчас будут здесь. Только вы можете нас спасти.

Его слова зазвенели у меня в ушах:

– Не говорите так.

Он засмеялся:

– Вместе мы справимся.

Крепче взяв меня за плечи, он отвел меня в угол и, усевшись на пол, притянул к себе на колени. Застыв, я почувствовала, как из меня вырывается темнота, которую я не могу контролировать. Рен притянул меня ближе, я ногами обхватила его торс, он обвил меня руками и уперся подбородком мне в голову. Мое сердце стучало как бешеное, по телу побежали иголки. Меня обдала волна ощущений, которые я до сих пор испытывала, только находясь рядом с Генри. Сейчас они казались такими глубокими и полными. Я не сомневалась, что эти чувства не могут быть настоящими, ведь они родились из паники.

Дверь в квартиру разлетелась на куски, Рен еще крепче прижал меня к себе. Его губы коснулись моего лба, теплое дыхание согревало кожу.

– Пока темнота укрывает нас, мы в безопасности. В ней наша защита. Вам только нужно позволить ей действовать.

Я закрыла глаза. Он требовал от меня невозможного. Всю жизнь я скрывала темноту. Я спрятала ее глубоко, пытаясь забыть, потому что из-за нее могла лишиться жизни. Как же теперь меня может спасти то, что всегда было моим смертным приговором?

На страницу:
7 из 8