
Полная версия
Ты не узнаешь меня, но…
– Ну да, конечно. Лажает она, а виноват я?
Я пожал плечами. Слишком резок он к ней и часто отчитывает.
И, да, может, я был не в праве вмешиваться, но каждый раз, когда Лея прикусывала губу или стыдливо отводила глаза… Мне до зуда во всем теле хотелось сломать этому долбанному критику о спину стул.
Во вторник Лея опрокинула чашку с кофе прямо на проектные чертежи.
Бедная выглядела так, будто вот-вот могла упасть в обморок. Щеки покраснели, а глаза округлились, заблестели от непролитых слез.
– Я… я вам сейчас новые распечатаю. Я все отсканировала! Честно!
– Лея, – я подошел и забрал из ее дрожащих рук чашку. – Ты просто испортила бумажки, а не нажала на кнопку взрыва.
Она моргнула. Видимо, не ожидала, что я буду спокойным. Хотя… я и сам от себя этого не ожидал. Слишком много косяков для одной недели на работе.
– И все же, – за моей спиной раздался язвительный голос Дэна, – в резюме был пункт: «внимательная и собранная». Интересно, в каком месте?
– В том месте, Дэн, где ты указал «уважительный», – обернувшись, огрызнулся на него
Друг скривился.
– Не думал, что ты подбираешь персонал по принципу: «пусть будет».
Я пожал плечами.
– Иногда это лучший шанс для кого-то начать с ноля.
Он хотел и дальше со мной спорить, ведь вопрос увольнения Леи уже поднимался в понедельник, но я остался непреклонен. Я сам дал ей шанс, и только мне решать, когда увольнять моего же помощника.
Дэн ушел, и Лея вскоре убежала, а я остался с этим странным, назойливым чувством.
– Где я тебя уже видел? Почему ты такая… знакомая? – спросил, когда остался наедине.
Не было ответа. Интересно то, что в день собеседование мне на мгновение, на один короткий миг почудилось, будто поймал тот самый взгляд… Как у незнакомки из кофейни! Но… за полтора года у меня размылся ее образ, я уже и не помнил точно, как она выглядела. Может быть, я просто обманулся таким же рыжим цветом волос? Наверное, так и есть.
Ворча себе под нос, вернулся в кабинет и уселся за работу. Но поработать как следует мне не удалось. Вскоре раздался негромкий стук в дверь, а затем в кабинет без разрешение вломилась Анна.
– Пожалуйста, Алекс, будь к ней снисходительнее, – попросила она, усаживаясь на кресло.
Девушка держалась слишком самоуверенно, но глаза выдали из-за печали в глубине зрачка.
– С кем? – вопросительно вскинул бровь, хотя прекрасно знал, кого она имеет в виду.
Лея – ее подруга. Я это понял с самого начала, когда открыл резюме Мельниковой. В нем не было ничего из того, что я искал в помощнике. Абсолютно. Но Аня буквально из кожи вон лезла, доказывая, что лучшего работника мне не найти.
– С Леей. Она старается, правда.
Глава 10
– Да, она старается, – я кивнул, но не стал врать, – Только иногда просто старания мало. Твоя подруга допускает слишком много ошибок. Я не смогу вечно ее прикрывать.
Аня гордо подняла подбородок, словно собралась защищать честь подруги до последнего:
– Просто она… Лея… ты даже не представляешь, через какой сложный путь ей пришлось пройти. Она все еще… привыкает и… черт!..
Я поднял взгляд от экрана. Из вечно уверенной в себе, Аня вдруг превратилась в робкую, пугливую девушку. И ее слова… что она, блин, имела в виду?
Я уже хотел спросить, но Аня вдруг замолчала и прикрыла рот ладонью, будто поняла, что ляпнула лишнего. Как вдруг…
– Ты хоть соображаешь, что натворила?! —крик Дэна со свистом рассек воздух, как хлыст.
Резко подскочил с кресла и заметил, как Аня бледнеет.
– Это… Денис Юрьевич?
Я кивнул, тогда мы одновременно выбежали в коридор.
Картина, которую я увидел, врезалась в меня грузовиком на полной скорости.
Дэн припер Лею к стене и орал на мою помощницу так, что аж стены дрожали. А помощница даже не смела брыкаться, опустила руки, а голову вжала в плечи от страха.
– На кого ты работаешь, зараза?! Отвечай немедленно! – заорал ей в лицо Дэн и ощутимо встряхнул за плечи.
– На… на… на вас, – несмело прошептала Лея, друг еще больше озверел:
– На нас? Ты делаешь буквально все, чтобы наша студия потеряла проект!
– Это… просто… ошибка. Случайность, – Лея чуть повысила голос, но…
– Нет, не ошибка! Ты прекрасно знала, что и кому отсылаешь, черт тебя подери!
Да что тут происходит?! Я не мог больше просто стоять и слушать весь этот бред от Дэна. Ему явно пора остыть.
– Хватит! – меня прорвало.
Показалось, что голос ударил по стеклу и оно завибрировало. Они оба обернулись и на секунду образовалась молчаливая пауза.
– Дэн, отойди от нее, – четко и непоколебимо.
Друг и не думал отступать:
– Алекс, ты не понимаешь! Она…
Но и я не планировал закрывать глаза:
– Я сказал, отойди! – от того, сколько стали зазвенело в воздухе, Дэн не посмел мне перечить.
С психом оторвал от девушки руки и медленно отступил. Лея панически выдохнула и сжалась у стены, обняла себя за плечи. Но она смотрела на меня и…
Черт, эти глаза. Этот взгляд… Он пробрался прямиком мне в душу и, найдя там укромный уголок, тихо затаился. Лея тряслась и всхлипывала, а все мои инстинкты вдруг пришли в боевую готовность. Пошел к ней вперед, вопреки здравому смыслу.
– Все в порядке, – произнес уверенно и пульнул в Дэна уже не упреком, а обвинением.
Как бы там ни было, но применять насилие – это неприемлемо!
– Я… это… – Лея сбивчиво задышала. – Я не специально, правда…
Понятия не имел, что стряслось, но явно нечто, что вышло за рамки прежних неурядиц. Наверное, отправила наш проект тому, кому не следовало. Потому что утром я попросил разослать его по корпоративной почте для финальной перепроверки.
Да, ошибка феноменальна, но что мне, черт возьми, делать? Я разрывался между ними и не мог никак найти компромисс.
В итоге повернулся к Дэну.
– Даже если Лея слила наш проект раньше времени, это не дает тебе право грубо обращаться с ней.
– Это смешно, Алекс. Кто она тебе?! – нервно выплюнул он. – Новенькая с нулем пользы, а ты носишься с ней, как с…
– Хватит, – оборвал его пагубную мысль. – Просто заткнись.
Он зло развел руками и, не говоря больше ничего, ушел. Аня тут же бросилась к подруге. Обняла ее и прижала к себе так тесно, будто хотела спрятать внутри себя от проблем.
– Не обращай на него внимания. Денис Юрьевич любитель драматизировать. Никто не думает на самом деле, будто ты предатель.
Аня отстранилась и уверенным движением ладони стерла со щек подруги слезы.
– Дэн, правда, перешел черту, – подтвердил я, потому что кроме слов, больше пока ничем помочь не мог.
Подойти и обнять? А кто я ей? Никто… Но почему внутри вспыхнула боль от мысли, что не могу утешить физически? Нельзя! А еще внутри боролась темная сторона, подталкивающая к неправильному решению. Я буквально чувствовал, как адреналин бурлил в крови и разжигал во мне желание набить морду другу.
Вместо этого, сжал пальцы в кулаки и уточнил:
– Ты в порядке?
Лея кивнула, но губы все еще дрожали, будто она вот-вот разревется.
Дэн точно перешел черту. Но и во мне тоже нечто пересекло невидимую границу. Хорошо это или плохо, я пока не мог дать четкий ответ.
Лея
Аня что-то рассказывала, пыталась отвлечь, а я… Запряталась в комнате и спешно паковала вещи.
– Я уезжаю, – буркнула громче, чем требовалось. – С меня хватит. Это все. Конец.
– Ты не виновата, что Денис ведет себя, как взбешенный чайник на плите, – выкрикнула подруга из кухни.
– Ань, я серьезно! Я уже сто раз думала об этом. Просто раньше не было повода. А теперь есть. Даже несколько!
Я от злости на себя, на босса и на ситуацию в целом швырнула в сумку ноутбук, но зацепила пальцем зарядку и запуталась в проводах. Да блин!..
Я хотела не просто уйти из студии, а убежать из города. Не знаю, куда. Ну просто… подальше от всего.
Аня зашла в комнату с кружкой чая, прислонилась к косяку и наблюдала, как я судорожно боролась с проводом от зарядки ноута и телефона, пытаясь их распутать. Она не поняла моего рвения, вскинула бровь и громко хмыкнула. Я же тупо трамбовала шмотки с такой скоростью, будто через пять минут уйдет поезд, что едет прямиком в мою нормальную жизнь. И если опоздаю на него, считай, все пропало.
– У тебя побег из тюрьмы или эвакуация при землетрясении?
– Я хочу уехать, – однако глубоко внутри дрогнуло сомнение.
Куда? Зачем? Какой смысл, ведь от себя все равно не убежать!
Аня присела на диван, меня тут же прорвало:
– Я стараюсь, правда, но каждый день как испытание. Словно я чужая и не вписываюсь в идеальные рамки студии. Да и работы столько, что тяжело голову поднять, а Денис Юрьевич вечно смотрит на меня, как на досадную ошибку в бюджете.
– Лей, – Аня встала рядом и аккуратно поставила кружку на подоконник. – Ты не ошибка, а просто человек. Да, со своими заморочками, без опыта, но, блин, кто не допускал ошибок на старте карьеры?
– Вот именно, – психанула и вскинула руки. – Я стараюсь. А получаю в ответ только упреки. И когда я вижу, как на меня смотрят, то тупо опускаются руки, и снова допускаю миллион ошибок. Ощущение, будто у меня на лбу написано: «Развалю любой бизнес за пять минут. Качественно. Дорого».
– Эй, – Аня мигом обняла меня и прижала к себе. – Ничего ты не развалишь. Ну, максимум, сломаешь принтер. Или напишешь "архЕтиктурный" в отчете. Это такая фигня, боже.
Я нервно хихикнула сквозь слезы:
– Я что, правда написала с ошибкой?
– Боюсь, да, – Аня пожала плечами. – Но никто, кроме Михаила, не заметил. А он просто черканул ручкой некую пометку в том месте. Так что считай, никакой ошибки не было.
Может, ту ошибку и не заметили, но сегодня я превзошла саму себя. Почему я не заметила лишний электронный адрес? Почему он, вообще, был в памяти рабочего ноута?! Мыло конкурента…
– Я правда не выдерживаю. А сегодня, когда Денис Юрьевич припер меня к стене… Боже, я думала, он прибьет меня на месте.
– Ничего он тебе не сделает. И знаешь почему?
– Почему?
– Потому что ты не одна. Вон как тебя Алекс защитил.
– Угу, но не отругает ли позже…
Аня хитро ухмыльнулась:
– Нет. Ты, кстати, замечала, как он на тебя смотрит?
– Да как он на меня может смотреть? Как на сотрудницу, которая вечно путает документы и забывает записать важные детали на переговорах.
Подруга цокнула языком.
– Нет, не так. Знаешь… будто… присматривается. С теплотой и тоской во взгляде.
Повисла тишина.
– Это все не меняет сути дела. Может, я и не уеду из города, что-то реально меня переклинило. Но из студии уволюсь. Не мое это!
– Не уйдешь, – с улыбкой заявила Аня и встала. – Только подумай, через сколько всего ты прошла, не сломалась и все ради чего? Чтобы сбежать, когда какой-то деловой дядя с завышенным ЧСВ прикрикнул на тебя в коридоре?
– Когда ты так говоришь… – реально задумалась.
Я терпела так много боли, шла вперед, даже если было совсем невыносимо. Да я к себе уродливой стала постепенно привыкать, а тут просто нагоняй от босса! Даже не моего!..
– А теперь смотри: у тебя началась новая жизнь. Даже паспорт новый!
Просто иногда нужно уметь давать отпор всяким хамам в пиджаках.
Я засмеялась. Легко, чуть устало, но искренне. Бедный Денис, ему, наверное, сейчас икается. Ну и поделом!
– Спасибо, Ань. Правда.
– Иди умойся, переоденься в пижаму и тащи свою попу ко мне под теплый плед. Будем смотреть дораму и обсуждать, какое дать Дэну тайное прозвище.
– «Деспот»? – вырвалось у меня, Аня заулыбалась.
– Уже нравится.
Глава 11
Мы обе рассмеялись. Я плюнула на затею и дальше собирать чемодан. Умылась и снова, увидев свое отражение в зеркале, вздрогнула.
– Когда я к тебе привыкну? – спросила у своего отражения, после чего вернулась к подруге.
Она уже включила слезливую дораму, а я уселась вместе с ней на диване. Сопливая сцена из сериала осталась размытой, ведь ни я, ни Аня, не хотели вникать в суть сюжета.
Тем более, что подругу потянуло на откровения:
– Если честно, то Дэн слишком на мнении. Я знаю историю студии, изначально Александр и Михаил были ее основателями, они пришли с идеей и огромными возможностями, но без денег. Зато с креативным подходом и талантом. А Денис позже вошел в бизнес с деньгами. Сначала он был лишь инвестором, а вскоре стал и партнером. Взялся за всю финансовую составляющую студии. Он хитрый манипулятор, Дэн мне никогда не нравился, и я всегда старалась держаться от него подальше. Порой кажется, будто он намеренно управляет Алексом, как собственной марионеткой. Но, это лишь мое мнение, я могу ошибаться. К счастью, я в подчинении Алекса и Михаила, а с Денисом пересекаюсь разве что на планерках.
Но что мне давало ее откровение? Стоило признаться самой себе, что за неделю работы я много налажала. И как долго Алекс будет закрывать на это глаза? Любому терпению рано или поздно придет конец.
***
Утром моя решительность не испарилась. Я стояла у кабинета Алекса минут пять не потому, что боялась войти. Просто… не хотела видеть разочарование в его глазах.
Но тянуть больше некуда. Заявление на увольнение уже в моих руках, слегка помятое в уголке, ведь я трижды едва не скомкала его от сомнений.
Постучалась.
– Заходи.
Голос босса был спокойным, и я вошла.
– Лея? – он удивленно вскинул брови. – Есть вопросы?
– Не совсем, – шагнула ближе и протянула ему заявление. – Я пришла… вот.
Он молча взял лист, пробежался по нему глазами. Завис. Но когда поднял снова на меня взгляд… Боже… у меня затряслись коленки. Теплота в пересмешку с немым вопросом едва не сбила меня с ног.
– Это из-за Дэна? – уточнил с ледяным спокойствием, но в глазах поднялся шторм.
– Не совсем. Я просто… не справляюсь. Переоценила свои возможности, мне жаль.
Он откинулся в кресле, покачал головой и медленно, как будто боялся спугнуть, произнес:
– Хочешь открою одну большую и страшную тайну?
– Эм… ну… наверное?
К чему это все?..
– Когда ко мне устраивалась предыдущая помощница, у нее даже резюме не было. Она просто увидела пост о вакансии и пришла. Не записалась, а тупо прошмыгнула через администратора внизу и нашла мой кабинет. Без опыта работы, ведь только-только окончила колледж, но рвения и энтузиазма оказалось столько, что у меня не повернулся язык отказать ей. Честно, Лея, у нее тоже не получалось. Часто путалась, допускала грубые ошибки в документах. Но прошло немного времени и ошибок стало меньше, а косяки уже не критично бросались в глаза. А вскоре и вовсе она уже была, будто на своем месте. Так что не стоит раньше времени опускать руку. Лея, поверь, ты именно та, которая нужна мне.
Кажется, я покраснела, ведь щеки внезапно вспыхнули от жара. Эта его последняя фраза… почему так двусмысленно прозвучала?!
– Спасибо за откровение. Но я правда чувствую, что не на своем месте. Словно всем только мешаю.
– Ну что за глупости? – Он тепло улыбнулся. – Давай открыто: я не хочу, чтобы ты уходила.
Ну что ж… Вот теперь я почувствовала, что даже уши горели от смущения. Да как можно спокойно уволиться, если босс настолько душка?
– Но я правда… я… просто…
А вот внятного ответа не нашлось. Сбежать прямо сейчас казалось хорошим выходом. Я резко повернулась, чтобы уйти, и… черт бы побрал мою неуклюжесть! Случайно задела локтем рамку, что стояла на краю стола. Она упала на пол и звонкий звук от разбитого стекла разрезал тишину. Алекс мгновенно вскочил с кресла, нагнулся. Я тоже опустилась и наши пальцы совершенно случайно соприкоснулись на гладком стекле.
Тепло. Горячо. С искрой, что взбудоражила все тело. Оно дрогнуло, будто меня током прошибло.
Но это было ничто по сравнению с тем, что я увидела.
Это… этого… не может быть!
В рамке был портрет Алекса. Но это… мой рисунок! Я нарисовала его в спешке за десять минут, держа карандаш в руке, которая тряслась от волнения. Мой уникальный стиль и малюсенькая, едва заметная подпись внизу возле плеча. Если не знать, что это, то можно и не заметить.
Я тяжело сглотнула и ощутила, как от нехватки кислорода горят легкие. Обалдеть можно!
– Этот… рисунок… – я слишком нервничала и не могла найти в себе силы продолжить.
Глаза уже постепенно заполнялись непролитыми глазами, но Алекс не взглянул на меня. Все его внимание остановилось на портрете. Заговорил с придыханием:
– Его нарисовала девушка, которую я до сих пор не могу забыть. – Он вздохнул, но не стал вдаваться в подробности, произнес лишь с невесомой грустью: – Я бы хотел найти ее, но прошло слишком много времени. Это больше невозможно.
Мир вокруг меня закружился, как на каруселях, пришлось опереться ладонью о край стола.
Я неотрывно смотрела на Алекса, со смесью шока и томительного волнения в груди, а он… не узнавал меня. Да и не удивительно, ведь я уже не та Лея, какой была полтора года назад.
Он вытянул рисунок из испорченной рамки и положил на стол. Аккуратно. Бережно. Даже стряхнул с него мелкие осколки. И это… едва не разбило мне сердце. Эмоции били фонтаном внутри, я все еще не понимала, не сплю ли?
Оказывается, Алекс и был тем мужчиной, о котором я грезила до ужасающей аварии! Как я могла его забыть?!
– Прости… – поднялась, но колени подкашивались из-за смятения внутри меня.
Так много всего хотелось сказать, но слова прочно застряли, как кость в горле.
– За что?
– За то, что разбила рамку, – я с горестью улыбнулась, пряча истину глубоко в сердце.
Босс кивнул. Но перевел тему:
– Пожалуйста, подумай еще. Не сдавайся, ладно?
Я кивнула и вышла, но внутри будто что-то надломилось. Ну… почти. То есть снаружи я все еще была нормальная Лея, у которой все под контролем, а внутри… Внутри кипела самая настоящая дорамная сцена с плачем под дождем.
Он не узнал меня…
Ну, то есть… конечно, логично. Я теперь совсем другая и сама пугаюсь отражения в зеркале. Но, а насколько хорошо Алекс разглядел меня тогда в кофейне? Для меня стало огромным сюрпризом, что мужчина мало того, что помнил, хранил рисунок. Так еще и… искал!
Я остановилась у окна, прижала лоб к холодному стеклу. Засмотрелась на бегущих людей, горько усмехнулась.
– Он до сих пор ищет ту девчонку с рисунком, – пробормотала себе под нос.
Будто все еще не верила. Словно все еще как во сне…
И, если рассказать правду, то, как?
Привет, это я. Только теперь я усовершенствованная версия 2.0. Без багов и с улучшенной графикой.
Нервный смешок сорвался с губ, и я вздохнула. Такое бы объяснение оценила Аня, но не Алекс явно.
Где-то очень глубоко внутри червячок прогрызал некое сомнение. А не потому ли босс защищал меня перед Дэном? Ну, типа, увидел во мне некоторые отголоски «девушки из кофейни». Я ведь волосы так и не перекрасила, оставила рыжий цвет.
Так много мыслей было, сомнений и противоречий, что, когда в кармане пикнул телефон, я с радостью вытянула его и прочла сообщение от Ани:
«Подписала заявление? Или босс успел заворожить тебя своей харизмой?».
Да, Анька знает, как вовремя ударить словом по чувствам. У нее точно на меня установлена чуйка!
«Не подписала, Алекс попросил меня остаться. Даже привел весомые аргументы. Не знаю, что делать…».
И теперь дело не только в косяках. Дело во мне и в Алексе… Да разве могла я уйти и даже не попытаться сблизиться с ним?! Один раз я уже трусливо сбежала, а ведь получалось, если бы подошла, все могло сложиться иначе, черт возьми! Ну ты и трусиха, Лея!
Подруга не заставила ждать от нее ответ:
«Если так, значит, ты реально хороший человек и помощник. А на Дэна наплюй. Не он твой босс!»
Отправила ей короткое «ок» и на этом свернула беседу.
Работы было по горло, но она не шла. Мысли крутились вокруг Алекса и ситуации с рисунком. Я же видела, сколько отразилось надежды в его томительных, серых глазах. И желание найти «ту самую» сверкала, как новогодняя гирлянда в темноте, а я…
Промолчала. А вдруг бы я откровением все испортила? Вдруг он искал не реального человека, а идеальный вымышленный образ? Призрак той девчонки из кофейни. А тут я – настоящая, с косяками, истериками и сломленная после аварии.
Буквы на экране плыли перед глазами, а сомнений вдруг стало еще больше.
– Ну что, Лея. Вылезай из своей внутренней мелодрамы и решай: остаешься или снова убегаешь?
Произнесла так тихо, что сама еле расслышала и прислушалась к тишине, будто она могла мне дать четкий ответ.
Ответ был, но поскольку я колебалась, то отлучилась буквально на десять минут в туалет. Плеснула себе в лицо холодной водой, чтобы хоть как-то привести чувства и мысли в порядок.
Глава 12
Глядя на свое-не-свое отражение в зеркале, уверенно заговорила:
– Я должна остаться! Я хочу! И на этот раз точно не струшу!
Вот только признаваться или нет? Ведь та, кого ищет Алекс, – практически иллюзия. А я настоящая, другая. Так может, лучше попытаться построить нормальные отношение с ноля? А не с кратковременной привязанностью к непонятному образу.
Да, это было логично. Правильно. Кивнула себе через зеркало и вернулась обратно. Я заметила, что дверь в кабинет Алекса не закрыта до конца. Тихо подкралась и хотела прикрыть, но меня без предупреждения затянуло в чужой разговор.
Голоса внутри кабинета были отчетливо слышны особо и прислушиваться не нужно. Один из них противный, но снисходительный, принадлежал, конечно же, Дэну.
– Ну ты сам подумай, Алекс, – тошнотворный тон заботливого друга. – Она хорошая, да. Старается. Но у нас же не кружок по развитию личностей, а студия с высокими требованиями. Ты сам видишь, Лея с трудом справляется даже с ерундовыми задачами. Если так нужно, я тебе хоть завтра найду пять, а то и десять лучших помощниц!
Я застыла на месте, будто кто-то прибил меня к полу сотней гвоздей. В груди неприятно закололо от мысли, что мужлан пытается вот так внаглую слить меня. Да почему я Денису Юрьевичу, как кость в горле? Будто на хвост наступила. Или убила всю его семью в прошлой жизни…
Алекс ответил не сразу. Я даже задержала дыхание, боясь, что он… согласится. Это же логично и, если так подумать, слова Дениса Юрьевича не лишены логики. Я же сама буквально пару часов назад хотела уволиться.
– Дэн, ты преувеличиваешь, – Алекс казался спокойным. – Да, Лее тяжело. Но она не ленится, не ноет от сплошной нагрузки, и, что важно, не сдается. Между прочим, ты больше всех на нее давишь. Дай ей шанс раскрыть свой потенциал.
Легкая, почти незаметная улыбка озарила мое лицо. Мелочь, но так приятно! Я почти расслабилась, почти выдохнула, но кое-кто шел до последнего:
– Да ладно тебе, – Дэн явно криво ухмыльнулся. – Тебя же пытаются взять на крючок и, похоже, весьма удачно. Признайся, она тебе понравилась, поэтому закрываешь глаза на очевидное?
Что?!
Я чуть не распахнула дверь в кабинет с криком: «Что ты несешь?!» Но сдержалась. Вместо этого прижалась к стене и замерла. Ну что за гнилая ложь? Никого я не пыталась повесить на крючок! Ну… до сегодняшнего дня. Но это не считается!
Алекс ответил уже с оттенком раздражения:
– Не сочиняй, Дэн. Я могу отделить работу от личных чувств. Мне просто важно, чтобы в команде были не только профи с резюме на три километра, но и люди с душой. Лея как раз такой человек.
Меня накрыло эмоциями мгновенно, как резкой волной. С одной стороны окутала пелена злости на Дэна, а с другой согрела нежная, сияющая надежда. Алекс верил в меня. В Лею, которая косячит, ошибается, учится на собственных ошибках и все равно не сдается. Ну, почти не сдается… Щеки опалило жаром, пришлось в спешке прижать к ним холодные ладони, чтобы остыть.
Это была точка. Больше я не хотела ничего слушать. Ведь все, что мне нужно – уже услышала.
Стараясь не шуметь, вернулась за свой стол. Сердце колотилось, как бешеное, и внутри будто расцвела маленькая, но очень яркая эмоция. Трепет, от которого поджимались пальчики на ногах и просыпались бабочки в животе.
Усевшись за стол, я улыбнулась.
– Остаюсь, – прошептала с волнением. – И фиг вам, Денис Юрьевич, не уволите.
До конца рабочего дня я очень пыталась не косячить, чтобы не давать Деспоту и малейшего шанса критиковать меня. И вроде перепроверяла все по несколько раз. И вроде дышала глубоко, чтобы ничего не уронить, не разлить, но неудача любит устраивать сюрпризы…
Под конец рабочего дня взбешенный Алекс вылетел из кабинета и уставился на меня:
– Лея, я еще тридцать минут назад просил занести мне сводку вчерашней планерки. Где она? У меня инвестор на видеосвязи!