
Полная версия
Операция: найди-поймай, или как вывести принца из себя
Сфера получилась очень слабой и маленькой, а стоило ей достичь цели, как она тотчас разлетелась тысячами мелких капель воды, практически не причинив мишени вреда. Не так я себе это представляла, не так… Высший магистр Морнэмир задумчиво покачал головой, что-то отметил в журнале и направился к следующим адептам. Я не без удовольствия отметила, что мои однокурсники не только не слабее, но в чем-то даже и превосходят адептов Шедоу. Сфера Дарена оставила глубокий след на мишени, а магический поток Макса заставил ее буквально покачнуться! Аколиты не участвовали в демонстрации навыков, но я была полностью уверена, что Макс и Дарен могли бы составить им настоящую конкуренцию.
И тут наступила очередь Бастиана. Алгор лениво подошел чуть ближе к мишеням, сложил руки в замок перед собой. Несколько секунд он выглядел совершенно застывшим, но тут, расцепив замок рук, выпустил все три боевых заклинания подряд! Стрела, искра, еще искра! Послышался жалобный треск дерева и на мишени остались глубокие отметины, гораздо сильнее, чем те, которые оставили на своих мишенях Макс и Дарен! Магистр Гвиндор и высший магистр не отрываясь смотрели на Бастиана. Ни один мускул не дрогнул на лицах магистров, но я буквально чувствовала то напряжение, которое сейчас повисло в воздухе вокруг них.
Алгор поднял правую руку и на секунду накрыл ее левой рукой. Медленно поднимая левую руку и поворачивая закольцованную магию, он создавал сферу. Сфера Бастина никак не шла в сравнение с моей. Моя сфера напоминала просто водный шарик, в то время как сфера Бастиана искрила, переливалась и внутри прослеживался словно маленький вихрь. Я даже залюбовалась такой красивой и сильной магией воздуха. Баст усмехнулся и легким движением, словно щелчком, отбросил сферу по направлению к мишени. В то, что было дальше, я бы не поверила, если бы не увидела своими глазами. Мишень просто разлетелась на мельчайшие кусочки!
По толпе адептов прошелся удивленный шепот, все словно по команде повернулись в сторону Бастиана. Алгор стоял невозмутимый, словно ничего необычного не произошло. Словно он только что не разнес мишень стихийной магией, а просто создал легкий ветерок для того, чтобы перелистнуть страницу учебника! Я в изумлении посмотрела на Бастиана и тут же поймала язвительный взгляд голубых глаз. На губах отразилась улыбка, от которой хотелось или сбежать, или глупо улыбаться в ответ как самая наивная дурочка. Ну уж нет! Меня такими улыбками не провести! Он знал, что я посмотрю! Он насмехался и изучал, играя с глупой и слабой адепткой, словно кот играет с мышкой. Мне впервые пришла в голову самая простая и логичная мысль. Бастиан будущий высший маг, который несколько минут назад пообещал превратить мою жизнь в академии в свое персональное развлечение. Анариэль, ты влипла!
Глава 3.
Все следующее утро я готовилась к занятиям так, словно меня должны отправить на границу с землями некромантов. Так, Риэль, что нам нужно и что мы знаем о противнике? Во-первых, Бастиан не станет делать вид, что мы с ним не знакомы и обязательно постарается задеть меня ещё больше. Во-вторых, как я уже убедилась, магии в этом…кхм…нехорошем маге хватило бы человек на десять. Бегло пробежала глазами по расписанию. Руны… этика… история… артефактика… Отлично! Никакой боевой магии сегодня! А значит никаких полигонов, мишеней и голубоглазого безобразия. Даже настроение поднялось. Быстро одевшись, стала складывать учебники в сумку. К ним добавила несколько дымовых сфер, зачарованные артефакторами попрыгунчики, что могли наделать отличного шума, но при этом не причиняли никакого вреда, и амулет от сглаза. Затем, подумав, закинула также в сумку несколько маленьких зелий, что когда-то давала мне Лекса. На войне все средства хороши. Еще раз осмотрев себя, быстро выскочила из комнаты. До конца завтрака остался всего десяток минут, и, если я не поспешу, сидеть мне голодной до самого обеда.
На мое счастье, большинство адептов уже покинули столовую, столики были почти пусты, а значит, не будет никакой очереди и толкотни и я смогу спокойно поесть. Быстренько взяла себе омлет и салат. После вчерашних потрясений у меня разыгрался зверский аппетит, а ужин я благополучно пропустила. Присев за свой любимый столик около окна, достала один из учебников. Тетушка всегда говорила, что неприлично одновременно есть и читать, но что поделать, если вчера я напрочь забыла о предстоящем опросе по истории? К тому же, с дополнительными тренировками на полигоне времени совершенно не оставалось, поэтому я использовала буквально каждую минутку, чтобы выучить все предметы и не отстать.
Пока я быстро доедала салат, по столовой разнесся дивный аромат горячего шоколада. Да нет! Кто в здравом уме будет готовить этот волшебный напиток утром? Видимо, просто показалось. Чего только не привидится, пока изучаешь и запоминаешь очередного внучатого дядю и племянника сестры великих правителей. Вновь погрузилась в чтение.
«Великий князь Бертан Найтгард женился в третий раз на графине Крадоннэ. Этот брак стал дня князя…»
Аромат любимого напитка снова защекотал нос. Да что ж это такое! Не может быть, чтобы фантазии были такими яркими и реалистичными! Принюхалась. Нет, я отчетливо ощущаю сладкие нотки какао и ванили. Отложила учебник и оглянулась. И тут же чуть было не завизжала от радости, заметив, как на раздаточном столике появилось несколько кружек с ароматным напитком. Быстренько забрав с собой учебник, поспешила к доброй Линетте, что всегда угощала нашу компанию различными вкусностями.
– Доброе утро! – поздоровалась я. – Скажи, Линетта, чем это так вкусно пахнет с утра?
Добродушная женщина рассмеялась и лукаво посмотрела на меня. Я же в свою очередь старательно делала вид, что ничего не знаю и вообще не видела никакого шоколада. Впрочем, Линетта слишком хорошо знала меня, чтобы поверить в мою незаинтересованность лакомством.
– Держи!
Женщина протянула мне большую кружку с горячим напитком, в котором плавало несколько миниатюрных зефирок. Я с наслаждением вдохнула аромат и сделала глоток. Тепло шоколада и легкая сладость приятно согревали изнутри, заставляя чувствовать себя словно в раю. Я даже зажмурилась, ощущая себя кошкой, что довольно греется на солнышке.
– Пей-пей, – рассмеялась Линетта. – Вон как похудела в последнее время. Совсем тебя магистр Гвиндор загонял. Это же надо, так девочку мучить! Чай не его оболтусы, а девушка! Куда только ректор академии смотрит!
– Он просто готовит нас к настоящим сложностям! – вступилась я за магистра. – Сама подумай, как можно быть хорошим боевиком, если не тренироваться на полигоне? Настоящий боевой маг должен быть готов к сражениям в любое время дня и ночи!
– Ох, милая! Ты в первую очередь девушка, а потом уже боевой маг! – покачала головой Линетта. – Сколько тебе лет? Девятнадцать? Оглянуться не успеешь, как закончится академия, а там распределят куда-нибудь в край империи на парочку лет. Будешь разбираться с делами в каком-нибудь архиве местной ратуши, куда и свет-то солнечный не всегда попадает. И вот тебе уже не девятнадцать, а все тридцать пять, и из мужчин только коты магнитятся. Ты когда последний раз на свидание бегала?
– Не вижу в котах ничего плохого, – улыбнулась я, смотря, как Линетта ловко управляется с булочками. – Единственный подвох, который стоит ждать от котов – это мокрый нос по утрам и холодные лапы.
– Глупости это. Мне бы твои годы да внешность, – мечтательно улыбнулась Линетта. – Уж точно бы была сейчас с собственным кафе где-то у моря.
– Разве тебе так плохо в академии? – удивилась я.
– Конечно, нет! На кого ж вас, оболтусов, оставить? Да только ты, девка, послушай меня. Хорошие парни просто так на дорогах не валяются!
Почему-то в этот самый момент я вспомнила Бастиана и хихикнула. Хорошие не валяются. А этот очень даже не прочь! Видя, что Линетта собралась вновь сесть на своего любимого конька под названием «девушка на боевом факультете должна найти две вещи: жениха и любовника», я поспешила перевести разговор.
– Скажи, Линетта, а что это утром вы шоколад решили приготовить? Неужели, из-за гостей?
– А тот как же! Сам ректор велел каждое утро теперь шоколад горячий готовить к завтраку и кофе. Дескать, аколиты и старшие магистры привыкли начинать утро с горячего. Выпьют по кружке и на пробежку! А сами все в легких рубашках, словно и не чувствуют холода вовсе.
– Да какой сейчас холод, Линетта. До зимы еще долго, – мечтательно протянула я.
Я любила зиму. Это время года всегда казалось мне по-настоящему волшебным. Арондел превращался в настоящую сказочную страну. Пушистый белоснежный снег покрывал все улицы города, да так, что магам приходилось использовать множество заклинаний, чтобы дорожки не замерзали и не скользили. Стоящие сейчас ещё зелеными деревья сбрасывали листву, а вместо нее облачались в пушистые белые шубки. Больше всего мне нравилось, как в снегу выглядели ели. Огромные мягкие лапы раскидывались во все стороны и казалось, что на каждой из них своя, неповторимая снежная перчатка. Из труб домов всегда идет дымок, а окна залиты теплым желты светом. Дети и взрослые смеются, катаясь с горки где-то на ярмарке, кто-то лепит снеговиков, кто-то играет в снежки. Более смелые участвуют в скачках. Ух, прокатиться бы сейчас верхом на статном коне, да по лесным тропинкам с сугробами!
Прогуливаясь по зимним улочкам, всегда ощущался аромат свежих пирогов с яблоком и корицей. Не знаю, почему, но в моем родном городе, Эркарии, яблочные пироги любили печь именно зимой, а не осенью, как это принято. Наверное, потому что нет ничего более теплого и душевного, чем сидеть за столом, где собралась вся семья, пить чай с пирогом, а за окном метель, мороз рисует узоры прямо на окне. И фонари. Огромное количество самых разных фонарей и фонариков, что освещают зимние улицы. Когда родители были живы, мы часто гуляли по вечерним улочкам Эркарии. Город почти погружался в сон, а мы, наоборот, чувствовали в эти моменты всю его жизнь. Мама смешно кутала нос, когда зимний ветер с набережной пытался пробраться под её шарф, а папа лишь тихонько посмеивался. Казалось, что ему зимний холод был ни по чем. Всегда ходил нараспашку.
– Риэль! – встревоженный голос Линетты заставил меня вернуться из воспоминаний. – Что с тобой, девочка? Ты что, плачешь?
Моргнула, смахивая непрошенную слезинку с глаз. Слезы не помогают. Помню, как в одном из снов, родители просили никогда о них не плакать. Лучше улыбаться тому, что они всегда рядом, пусть и незримо. Прошлое не вернуть, им нельзя жить. Как только ты начинаешь жалеть о прошлом, ты сама забираешь у себя будущее. Не жалей о прошлом. Улыбнись, что оно было прекрасным. Я сильная. Я могу быть сильной. Улыбнулась, словно опять ощутила на плече твердую руку отца.
– Нет-нет, что ты! – беззаботно произнесла. – Просто немного устала, от недосыпа глаза слезятся. Да и занятия скоро начнутся, пора бежать!
– Вот! – Линетта протянула мне еще одну кружку шоколада, взамен той, что я выпила. – Я же знаю, как ты любишь его. Бери и скорее беги на занятия!
– Спасибо! – искренне поблагодарила я.
Взяв кружку, я быстро развернулась к выходу, мурлыкая под нос любимую песню. А день-то налаживается! Но стоило так подумать, как вселенная тут же решила напомнить мне, что слишком много шоколада в жизни вредят не только фигуре, но и здравому смыслу.
Ой! Мой нос, а вместе с ним и стакан с еще горячим шоколадом благополучно врезались в чье-то твердое тело. Напиток выплеснулся на руку, слегка обжигая кисть, но большая его часть благополучно расплылась на белоснежной рубашке. «Да за чтооо?» – захотелось простонать мне. Ралват все побери! Даже не поднимая глаз, я уже знала, кому принадлежит эта рубашка.
Глава 4.
Пятно от шоколада живописно растекалось по белоснежной рубашке. Ух ты! Кажется, я даже зайчика вижу! Глаза поднимать не спешила. Нет, конечно же, глупо предполагать, что меня не заметят, но жутко не хотелось встречаться взглядом с единственным мужчиной в академии, который одновременно выводил из себя и притягивал взгляд. Скажу потом, что не заметила. Зрение у меня плохое, глазки болят. Так, Риэль, а теперь тихонечко проскальзываем сбоку и бежим отсюда.
– Извините! – придавая голосу как можно больше раскаяния пролепетала я, делая шажок в бок. – Ужасно неловко, что так вышло, простите, я так спешу! Пришлите счет за химчистку.
Так, теперь еще несколько шажочков и вот она, спасительная дверь! Вежливость и скромность – лучшее оружие девушки, когда под рукой нет сковородки. Смущенно улыбаемся и опускаем реснички… Так, а теперь быстро….
– Стоять! Куда? – от голоса Бастиана, казалось, вздрогнули стены.
Ну кто бы сомневался! Впрочем, я хотя бы попыталась.
– Туда! – манула в сторону двери. – Кажется, мне срочно нужно в библиотеку.
– Зачем? – в голосе не было злости, лишь удивление.
– Затем! – уверенно проговорила я. – Спасать свою честь! Уточнить фамилию троюродной племянницы со стороны жены двоюродного брата кузена господина Адларда. Профессор не простит, если я появлюсь без этой важной информации.
Шок – это по-нашему! Обескуражи противника и беги! Вот только противник какой-то неправильный попался. Вместо того, чтобы растеряться от подобного бреда, Бастиан лишь хищно улыбнулся и сделал шаг ко мне. Я от него. Он снова ко мне. Какие-то догонялки, честное слово. Невольно засмотрелась на тренированный торс, что сейчас облепила частично мокрая рубашка. Н-да, такой точно занятия на полигоне и утренние пробежки не пропускает. От такого не убежишь. Догонит.
– Астелла, – любезным тоном произнес он.
– Чего? – кажется, я что пропустила в нашем разговоре, пока рассматривала его.
– Имя троюродной племянницы со стороны жены двоюродного брата кузена господина Адларда, – ласково подсказал Бастиан.
Он что, это все запомнил, что ли? И имя знает? Дела-а…
– Полагаю, – между тем продолжал этот несносный мужчина, – честь спасена и библиотека откладывается?
Сделав шаг еще ближе ко мне, мы оказались буквально в паре сантиметров друг от друга. Мужчина слегка наклонился, словно собирался поцеловать. Сердце бешено забилось. Н-да, щекотливая ситуация. Думай Риэль, думай! Нет, конечно же, я не верила в такие перемены настроения Бастиана. Но его поведение подсказало мне, что делать. Что ж, господин стихийник, не одни Вы умеете менять тактику! Осторожно посмотрела из-под полуопущенных ресниц. Легонько улыбаемся, дышим чуть томно, с придыханием. В глазах Бастиана промелькнуло удивление, но очень быстро его сменил озорной огонек.
– О, Вы меня удивили, – тихим шепотом произнесла, подаваясь немного навстречу магу. – Не каждый боевик в этой академии помнит о том, что в первую очередь я все-таки девушка, которой порой нужна помощь мужчины.
Ну же, смелее! Подыграй мне немного. Внутри все сжалось от напряжения, но я только сильнее расслабила тело и подалась вперед. На какое-то мгновение, мне показалось, что Баст разгадает мою игру, но нет. Мужчина слегка подался вперед. Горячее дыхание уже опалило висок, а когда между нашими губами осталась всего пара сантиметров, я резко вскинула руку, прислоняя ее к груди мужчины. К тому самому месту, где растекся мой шоколад. Магия сработала безотказно и вот уже рубашка Баста вновь заледенела. Да, повторяюсь, да банально. Зато теперь я точно уверена, что никакого ожога на нем не останется. Хитро прищурившись, отскочила от удивленного мужчины, и перед тем как выскочить за дверь, повернулась и с улыбкой произнесла.
– Это сперва я девушка. Но потом все-таки боевой маг.
– Анариэль! – услышала я голос Бастиана, когда уже почти выбежала. – Увидимся после занятий на полигоне. Не придешь, сам найду. И руку от ожога обработай, Злючка.
В голосе Баста не было угрозы, да и глаза скорее смеялись, но я внезапно почувствовала, как тело стало ватным, а ноги перестали слушаться. И что это было сейчас? Конечно же, глупо предполагать, что такой человек, как Бастиан, оставит подобную ситуацию, но фраза про руку выглядела несколько…странно. Это что, проявление заботы было? Вздохнула и посмотрела на кисть. Кожа и правда немного покраснела, но как такового ожога не было. Может, сходить в медпункт? Задумчиво посмотрела на часы. Нет, времени совершенно не осталось. Нужно спешить на лекцию! Магистру Виндэру вряд ли понравится, что одна из адепток решила прогулять семинар из-за того, что решила провести время в столовой за чашкой шоколада!
В аудиторию я влетела буквально за мгновение до того, как вошел магистр. Заняв свое обычное место с Мири, старательно сделала вид, что ничего не произошло.
– Что с тобой? – тихо прошептала Мири, когда магистр Виндэр начал свою лекцию. – Ты выглядишь так, словно за тобой некроманты гонялись.
– Тебе показалось, – отмахнулась я, старательно дела вид, что ничего необычного не произошло, а меня ну страсть как интересуют подробности жизни короля Дайена.
– Ну-ну, – хмыкнула Мири. – Мне кажется, или всё дело в новых правилах боевой подготовки. Ты что, боишься магистра Морнэмира?
Признаться, в словах Мири была доля правды. Меня и правда несколько пугал суровый магистр канцелярии. И, кажется, дело было не только в его внешности. Нет-нет, я понимаю, что шрамы воина – это не просто царапины. За каждым из них стоит своя история, что спасала жизни народу. Но что-то в нем было, что заставляло меня сжиматься от страха внутри и обходить его десятой дорогой. Возможно, взгляд, которым высший магистр смотрел на адептов. Холодный, обжигающий. Он словно оценивал каждого, кто проходил мимо него. Украдкой вздохнула. Морнэмир, Бастиан, да ещё и обещания Гвиндора меня отчислить. Не слишком ли много приключений для одной незаметной адептки?
– Нет-нет, – решила, что не стоит сваливать на соседку свои проблемы и мысли. – Тебе показалось. Уверена, высший магистр сможет по-настоящему раскрыть все наши таланты.
Хоть я и старалась говорить бодро, но мой вид, кажется, выдавал меня полностью. По крайне мере, Мири ни на грамм мне не поверила, хотя и не стала настаивать. Именно за это я и ценила её. Девушка никогда не лезла в душу. Мысли как-то сами собой вернулись к предстоящему вечеру. Во-первых, встречаться вечером на полигоне со злым магом-стихийником такая себе затея. Уровень моего выживания после этой встречи где-то на уровне мышки, что выбирает куда ей отправиться: в пасть кота или змеи.
Во-вторых…
– Адептка Вильборг! – голос магистра Виндэра почти заставил меня подпрыгнуть. – Правильно ли я понимаю, что Вы в совершенстве знаете ветвь короля Дайена? Если так, то назовите нам имя троюродной племянницы со стороны жены двоюродного брата кузена короля Дайена? Учтите, этот вопрос будет на экзамене.
Я чуть не застонала. Да что это такое?! Кто только придумает эти десятки титулов и родственников! Так, что я знаю о короле Дайене? У него был кузен, князь Адлард… Минуточку! Как там было, племянница, кузина… Адлард! Так это же…
– Астелла! – уверенно произнесла я.
Язвительное победное выражение лица магистра сменилось удивлением. Неужели правда она? Великий Создатель, кто бы мог подумать! Гордо вскинула подбородок и посмотрела на преподавателя, что теперь смотрел на меня не со снисхождением, а с уважением. Встречу вечером Бастиана, обязательно поблагодарю!
Стойте! С чего бы в моей голове такие мысли? Никуда я вечером не пойду!
– Хорошо, – наконец произнес преподаватель, переставая смотреть на меня так, словно я забрала себе его любимый учебник. – Можете садиться. Продолжаем записывать.
Весь остаток дня пролетел словно во сне. Я что-то записывала, отвечала, но мысли вновь и вновь возвращались к темноволосому гаду, что ждет меня вечером на полигоне. Интересно, как он себя чувствует? На обеде я сама не заметила, как искала Баста глазами. Но юноши нигде не было видно.
Неужели, я действительно так сильно его обожгла? Воображение сразу нарисовало больничное крыло и Бастиана с ужасными ожогами на груди. Черные волосы растрепались на подушке, глаза прикрыты. Над кроватью склонилась красивая длинноволосая девушка. Её взгляд блестит, а рука бережно поправляет прядь черных волос, что упала на глаза мужчины. Вот девушка наклоняется ниже и приоткрывает губы…
Бррр! Так, это что за мысли такие?! Риэль, ты, кажется, перезанималась. Иначе как объяснить то, что меня начинает злить мысль о том, что кто-то сейчас, возможно, ухаживает за Бастианом, обрабатывая ожог? Вот же… бабник демонический! Со злостью захлопнула книгу, что читала сидя на окне. Всё равно ничего не запомнила. Строчки упорно не хотели складываться в слова. Бастиан, Бастиан, Бастиан! Сколько можно думать о нём? Наглый, заносчивый представитель «золотой молодёжи», которому всё равно на различные правила и порядки! Зачем что-то соблюдать, ведь папочка быстро решит любую проблему! Уверена, его и на занятиях потому не было. Решено! Никуда не пойду! Нахмурилась и, скрестив руки, посмотрела в окно. Вечер уже опустился на двор академии. Везде горели фонари, в их свете деревья казались особенно сказочными. Вдали слышались трели ночных птиц и звуки воды фонтанов. Ночью около них особенно красиво. Вода подсвечивается, переливается всеми цветами радуги, а иногда кто-то из старшекурсников создает из нее настоящее шоу! Только представьте, как в миг вода приобретает форму прекрасного скакуна со струящейся гривой, а через мгновение скакун взмывает вверх быстрою птицей. Создатель, как же я хочу уметь также! Магия воды прекрасна.
А может, всё же стоит сходить и проверить, как там Бастиан? Всего одним глазком. Как ни крути, я всё же виновата. Проберусь тихонько, он меня и не заметит! Посмотрю, что с ним всё в порядке и быстренько уйду! А если кто заметит, скажу, что ходила просто гулять. Точно! Решено!
Быстро спрыгнула с окна и лихорадочно заметалась по комнате в поисках подходящей одежды. Мири, как и всегда, проводила вечер в компании кого-то из новых поклонников, поэтому в шкафу был настоящий хаос! Немного порывшись, мне всё же удалось выудить оттуда приличного вида платье. Отлично сидит по фигуре, но в тоже время очень удобно! Покрутившись перед зеркалом, собрала волосы в высокий пучок. Ну вот! Готова. Быстро всё узнаю и назад!
С этими мыслями я уверенно вышла из замка. Но чем ближе я подходила к полигону, тем меньше становилось моя уверенность. Создатель, Риэль! Зачем ты вообще сюда пошла? Сидела бы сейчас себе тихо в комнате и читала! Подумай сама: если бы с Бастианом действительно что-то случилось, об этом уже знала бы вся академия, а тебя саму уже вызвали бы к ректору! Дура, Риэль! Какая же ты дура! Назад! В комнату за учебники!
– Далеко собралась? – притворно-ласковый голос прозвучал над самым ухом.
Резко развернувшись, гневно посмотрела на стоящего напротив Бастиана. И как только ему удается так тихо подкрадываться?! Честное слово, демон какой-то! Бегло пробежалась по внешнему виду. Выглядел Бастиан так, словно только что сошел с обложки модного издания. Белоснежные рубашка и штаны, уложенные распущенные волосы. Вот кто так ходит на полигон, скажите мне? Стоит, улыбается, а взгляд хитрый, прищуренный. Словно кот на охоте. Следов ожога не видно, а значит, моё пребывание здесь излишне.
– Ралват побери! Тебя не учили, что подкрадываться дурной тон? – прошипела я.
– Что-то такое говорили, – покачал головой Бастиан и вновь хитро посмотрел на меня, делая шаг ближе. – А ты чего дрожишь, Злючка? Я же не обижаю. Только собираюсь.
Мама дорогая! И зачем я вообще притащилась на этот полигон!
Глава 5.
Так, Риэль, без паники! Ничего он тебе не сделает, ну в самом-то деле! Мы все-таки цивилизованные люди, к тому же, дуэли в магической академии запрещены! Стоп, какие дуэли, что я вообще несу? Собралась, повернулась, сбежала!
– А ты чего дрожишь, Злючка? Я же не обижаю. Только собираюсь, – мурлыкнул Бастиан, подходя ближе.
Видит Создатель, я хотела избежать конфликта и тихонько уйти. Но как это возможно сделать, когда на тебя смотрят как кот на мышку? Самодовольное выражение лица Алгора ужасно злило! Ошибаешься, милый, я тебе не добыча! Резко вскинув голову посмотрела прямо в глаза наглеца. Красивый, зараза. Но характер просто ужасный! Как он вообще с таким живет?
– Да ты романтик! Знаешь, как сделать девушке комплимент так, чтобы её жизнь стала приятнее. А то живешь себе, гуляешь, думая о своем. А тут оказывается столько внимания от одного лишь моего появления. Скажи, Бастиан, а, может, ты влюбился? – картинно всплеснула руками.
– А тебе бы этого хотелось, Вильборг? – голос Бастиана стал низким, почти шепчущим. Таким голосом обычно соблазняют нерадивых первокурсниц, Баст, а я уже выросла из такого возраста. В эту игру можно играть и вдвоём.
– Да, – с придыханием произнесла я и смущённо отвела взгляд. Даже губу немного закусила.
– Что? – голос мужчины резко утратил свою соблазняющую интонацию.
Бастиан осторожно, но решительно, взял меня за подбородок и повернул к себе, заставляя посмотреть в его глаза. Взгляд мага был сосредоточен, словно он пытался прочесть ответы на свои несказанные вопросы у меня на лице.