bannerbanner
Орден пятнадцати зубцов I
Орден пятнадцати зубцов I

Полная версия

Орден пятнадцати зубцов I

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Полет выдался не из приятных, ни с того ни с сего заморосил дождь вперемешку со снегом. Как бы не простыть от таких полетов. Аарон понадеялся на силы исцеления двузубца, но все же. Он не может вылечить парню руки, сможет ли он исцелить его от гриппа и простуженного горла?

Под этими размышлениями Аарон уже добрался до пирамиды Лувра, и спустившись на его крышу, присел на корточки на самом её пике, наблюдая за стоящей у подножья уже знакомой компанией, непрерывно вглядывающейся в звездное небо.

– Как думаете, может он забыл? Уже за полночь – предположил Тони – Может стоило его встретить?

– Не маленький, сам доберется – буркнула Джини скрестив руки – Но лучше поскорее бы прилетел – слишком уж холодно.

Аарон свистнул компании и принял свой цветной облик. Он спустился по стеклянной крыше, как сноубордист по склону и шутливо сказал: «Бу».

– Мы тебя уже заждались, белка-летяга – выругалась Джини, от чего Аарон только закатил глаза и поздоровавшись с остальными Элементами пошел в сторону правого корпуса с большими часами.

Это оказалось здание в стиле французской готики со множеством проходов и коридоров, высокими потолки, которых касались узкие окна, золоченые люстры и канделябры с лампочками в виде свечей. Их тихий свет едва мог осветить и на метр от себя, оставляя коридоры в таинственном, немного пугающем полумраке. Компания все шла и шла, коридоры становились то шире, то уже, и в конце концов они подошли к непримечательной черной двери, ход из которой вел на старую винтовую лестницу, которая вела своими ступенями ребят под само здание метров на десять. В конце пути стояла маленькая будка охраны, в которой сидела женщина с седыми волосами и внимательно их рассматривала:

– Кто такие? – строго спросила она.

– Мадам Жуан, мы каждый день заходим и выходим через вас, можно было и запомнить – глубоко вздохнул Тони.

–Поверь, парень, зло всегда прячется под маской доброты. Никогда не узнаешь кто, есть кто. Тем более, среди вас я знаю не всех – она строго, пронизывающим взглядом оценила Аарона.

– Это четвертый Элемент, мой папа говорил вам, что сегодня он должен появиться – объяснил ей Тони

– Интересно –интересно. А ну-ка, покажи кольцо.

Аарон с опаской протянул ей руку, на указательном пальце которой блестело кольцо, снятое с двузубца. Женщина внимательно его осмотрела.

– Да, это кольцо Жозефины. Проходите.

Она указала на единственную дверь, на которой не было ни ручки, ни замка. Энтони вытащил из-под футболки кулон с маленьким круглым символом, который Аарон не успел рассмотреть, и прикоснулся им к месту, где на двери должен быть зрачок.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6