Деревенский ретрит, или Босс, ты попал!
Деревенский ретрит, или Босс, ты попал!

Полная версия

Деревенский ретрит, или Босс, ты попал!

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– Посуду помоете? – мимоходом спросила я, убрав всё со стола.

– Я? – Он удивлённо поднял брови и даже вроде бы поперхнулся.

– Если вы хотите ужин, то придётся немного потрудиться, – старательно пряча улыбку, направилась к выходу.

Он замер на секунду, словно решая, стоит ли спорить, но потом просто вздохнул и взял губку. Ну надо же! Кто бы мог подумать!

Улыбаясь во весь рот, вышла из дома, оставив его наедине с тарелками и кастрюлями.

Летом дел в огороде и саду столько, что успевай поворачиваться. И если грядки я утром уже прополола, правда, не всё, то сейчас решила подвязать помидоры, направить плети огурцов вверх по сетке, поправить малину, да и ягоды уже первые созрели – надо собрать. Хорошо бы ещё живую изгородь подстричь, но это уж как получится.

Пока я медитативно удаляла лишние побеги у любимых томатов, в голове крутились мысли о том, как странно видеть Матвея Игоревича здесь – в деревенской реальности, где нет презентаций, дедлайнов и его вечных замечаний. Он даже стал казаться каким-то живым.

Но потом мысли о боссе выветрились из головы, и я полностью погрузилась в собственные дела. Периодически поглядывала на небо, потому что жаркое солнце пропало и низкие тучки пытались затянуть небосвод.

Но и эти мысли вскоре оставили меня. Прискакал Степан, пригнал Матрёну. Пока он последние новости рассказал, забор мне в одном месте поправил, пока я корову в хлев загнала, птиц проведала – солнце уже стало клониться к закату.

Когда вернулась в дом, Матвей Игоревич сидел в кресле на крыльце, разглядывая какую-то старую книгу.

– Нашли что-то интересное? – спросила я, проходя мимо с корзинкой овощей.

– «Справочник по животноводству», – ответил он, перелистывая страницы. – Очень увлекательно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2