
Полная версия
Королева ночи
«Странный тип».
Я смутилась и повернулась обратно, на нарастающем темпе. Такое у меня впервые.
Вечером ко мне на ночёвку пришла Кэли. Генри сидел в своей комнате, изредка заглядывая к нам.
Моя подруга безумно любила братика и всегда приносила ему запретные вкусняшки, которые запрещали родители, с договором на то, что он молчит, а она продолжает таскать сладости.
– Пока тебя не было, Влада сегодня два раза чуть из школы не отчислили. – Закидывая в рот очередную конфету, говорила она.
– Ты за него говоришь чаще, чем я дышу.
– Исходя из моего опыта, кроме него, у нас нет достойных тем для того, чтобы выплеснуть пар. Хотя… Есть одна.
– Что на сей раз? – Уже готовясь к очередной порции “интересных“ историй, говорю я.
Кэли встречалась с парнем, по имени Майк, но после некоторых событий с его стороны, они расстались с громом и молниями. Сегодня, он писал ей, чтобы встретиться и поговорить, она же, как гордая львица, предпочла послать его.
– Иногда так хочется взять его за лицо и… – Кэли не договорила, как только в комнату зашёл Генри. Он испуганным взглядом смотрел на нас двоих.
– Ты чего? – Я подошла ближе и присела перед ним на колени.
– Можно с вами посидеть? – Его руки вновь дрожат, как и за последний год.
Я знаю, у него бывают приступы кошмаров, из-за того, что пару лет назад на него напал вампир и хотел испить его крови, но мама и я подоспели вовремя. После этого он несколько недель не ходил в школу и даже не мог нормально разговаривать.
– Тебе кошмар приснился? – Тихо спросила я, подталкивая его в свои объятия. Он медленно кивнул, уткнувшись лицом в мою шею.
Кэли, которая, до этого просто наблюдала, подошла ближе.
– Что за кошмар? Поделись, тебе легче станет.
Брат стоят неподвижно и только спустя пару минут начал говорить:
– Я видел его. – Тихо произнес он.
Я опешила.
– Кого?
– Того вампира. – Заикался он.
– И…
–Он убил тебя. – Мои брови взмыли вверх.
На глазах брата застыл ужас и страх одновременно, я прижала его как можно ближе. Спустя полчаса он смог, наконец, заснуть.
Ночью я не спала вместе с Кэли. Она ворочалась, а я вместе с ней.
– Тоже думаешь за это? – Спросила подруга.
– Это просто дурной сон, ничего страшного.
Я действительно часто не придавала значения его кошмарам, они бывали до ужаса жуткими, из-за чего ломалась его детская психика. Родители водили его по психологам, но никаких сдвигов это не дало, поэтому единственным способом, оказалось, просто ждать, пока его кошмары прекратятся.
Лицо того вампира я не помню, он был под маской. Если бы он хотел убить, давно бы сделал это, правда? Брата водят в школу и забирают самостоятельно, дабы он больше не бегал один. Он перестал общаться с друзьями, закрылся в себе. Единственный друг для него, это я. Он доверяет мне все секреты, что у него есть.
Глава 4
Я спокойно шла до кабинета, держа в одной руке пустую сумку. Да, ношу я ее для вида и даже учебники не беру, все нужное есть у Кэли. Проходя мимо компании Влада, Алекс не упустил шанса подозвать меня поближе:
– Иви, золотце, иди сюда. – Я повернула голову на них. Влад стоят с ухмылкой, а Грег как обычно, с серьезным выражением лица. Итана не было, он в последнее время зависал со своей новой девушкой Сарой.
– Пока ты стоишь с этими отбросами, я ни на секунду ближе не подойду. – Алекс развел руками, а Влад посмеялся и ответил:
– Свое же общество отвергаешь? Забавно.
Я просверлила его взглядом, окутанным безразличием и ненавистью.
– Мое общество здесь только Алекс, а в вашем случае, вы не больше, чем помойные крысы. – Грег, до этого стоял молча, теперь прямиком пошел ко мне.
– Конченым слово не давали, если ты думаешь задеть такими фразочками, то с начало взгляни в зеркало и сравни себя и нас.
–Зачем сравнивать такую конфетку как я, с тобой и Владом? Алекс не в счёт, он такая же булочка с маком. – Обожаю, булочки с маком, свою вампирскую душу бы отдала за них.
– Может, вы с Алексом спите, что так близки? Он тебя жёстко имеет? – Алекс подошёл к нему сзади, сжимая кулаки.
– А что, ревнуешь? – С улыбкой спросила я. – Третий лишний нам не нужен, зай.
– Забыла, как прыгала на мне? – Да, он всегда это вспоминает.
Дело в том, что когда был день окончания одиннадцатого класса, вся наша параллель отмечала за окраиной города, а я переспала с Грегом в полном опьянении. И вроде как, можно было забыть, но Грег не упускает возможности унизить меня этим и опустить ниже плинтуса. Однако, большая часть школы слушают меня, а не его, так что моя репутация не сильно шатнулась.
– Грег, не перегибай. – Рыча, произнес Алекс со спины.
Парни смотрели друг на друга пронзительным взглядом, и перед тем как Нельсон ушел, кинул мне напоследок:
– Надеюсь, ты сдохнешь так же неожиданно, как и появилась со своей короной на нашем пути.
– Кто бы говорил. – Улыбнулась я. – Корона только на моей голове, а на твоей, максимум, помойка. – Грег слегка толкнул меня от себя и пошёл прочь.
Алекс смотрел ему в след и грустными глазами перевёл взгляд на меня:
– Извини, он как обычно не в духе.
– Не поверишь, я тоже. Так что пусть идёт, пока шея цела. – Друг усмехнулся и ушел в кабинет.
Влад, который все это время стоял около стены и улыбался, теперь пошел ко мне на встречу, скрестив руки на груди:
– Два парня, бьются за сердце назойливой крысы, а один так и вовсе заполучил тебя голую. – Не смотря в глаза, сказал он.
– Не завидуй. – Усмехнулась я. – Они хотя бы умеют разговаривать, в отличие от тебя, упырь. – Я развернулась и уже хотела пойти в класс.
– Возглавляешь стаю отбросов? Молодец. Только настоящий охотник нападает в конце и добивает, не оставляя шанса жертве. Ты бы повременила с выводами, прежде чем нападать на меня.
– Очень по-философски. Учту, когда буду грызть тебе глотку.
– Твои попытки подкатить ко мне, никогда не увенчаются успехом.
– А у тебя, видимо, самооценка выше вселенной, раз считаешь, что я подкатываю. Только запомни, что на твоё лицо, я буду влюблёнными и нежными глазами смотреть в одном случае… на надгробном памятнике. – Я зашла в кабинет, кинув напоследок Владу воздушный поцелуй.
Ненавижу его душой и сердцем. Моя жажда укусить его и отнять жизнь, с каждым днём всё больше.
На уроке мифологии как обычно было скучно. Сзади нас с Кэли сидит Алекс, с нашей старостой Верой, с которой мы неплохо ладим. Да я и, в общем, хорошо лажу со всей нашей школой, я подружилась с ними задолго до моего возвышения, поэтому могу сказать, что многие из них со мной общаются не из-за статуса.
Как только преподаватель ушла, я развернулась к ним, чтобы поговорить.
– Эта стерва меня достала уже. – Сказала Вера и обижено надула губы.
–Она тебе уже третий раз за неделю ставить балл меньше нормы, привыкай склонять голову перед ней, если не хочешь потом отплясывать. – Подколола её я и усмехнулась.
– Такими темпами, лучше коллективную жалобу написать и прогнать эту вампирюгу. – Сказала Кэли, сминая бумажный лист. – Ей уже триста пятьдесят лет, пора на пенсию, доживать свой век.
– Она даже под крышкой гроба сможет достать нас своими мифическими существами, по типу Кощея или Бабы Яги. Кто-то вообще в это верит? – Мы дружно повели плечами. Вера закатила глаза и уставилась в свою тетрадку, читая содержимое. – “Циклопы – разновидность одноглазых гигантов, которые питаются людьми“. Я поздравляю их, нам это знать зачем? Мы сами мифические существа, зачем нам знать о других?
– Столько вопросов “зачем“ и ни одного ответа. Даже миссис Джонс встала бы в тупик. – Усмехнулся Алекс, втискиваясь в разговор.
– Она эти тупики и создаёт. – Выругалась себе под нос Кэли.
Разговоры у нас обычно “ни о чем“, только как всегдашние подколы со стороны Алекса не остаются в стороне. На последней парте Влад сидит вместе с Зарой, на удивление, сидят они всегда довольно мирно. Или пока Зара общается со своей подругой, на парту впереди неё, Влад тупо залипает в телефоне.
Зара меня боится из всех девушек школы, которые когда-то ставили эту мышь на место.
Никто не смеет перечить моему слову. Хорошо ли мне с этим живётся? В какой-то степени да. Я рада тому, что смогла из низшего общества, пробраться к самым вершинам. Я никогда не жалуюсь на проблемы, хоть они у меня и есть, однако никто о них не знает, даже моя подруга.
В класс медленно заходит Грег и кивает Владу в сторону двери, от чего тот быстро собирает вещи и пулей вылетает из класса.
– Чего это он? – Спросила Вера, смотря в след парню.
– Наверное, Дамир приехал. – Ответил Грин и облокотился на спинку стула.
– Дамир? – Переспросила Кэли.
– Его старший брат. Он его обычно всегда со школы забирает.
– Но сейчас только третий урок.
– Значит, что-то серьезное.
Ночью я снова не спала, просыпалась из-за каждого шороха в доме. Генри лежал на моей кровати, в то время как я сидела на игровом кресле и пялилась в окно.
Ему снова приснился кошмар, вновь испуганный брат пришел ко мне, весь в дрожи, поэтому я не смогла пройти в стороне. Мама спала у себя в комнате, папа как обычно забылся на работе, зарабатывая деньги и мигрень.
Я наблюдала за звездным ковром в небе, что так красиво мерцал. Сна не было, я не хотела спать.
Приняв решение помыться второй раз, я схватила полотенце и закрылась в ванной, вставая под душ.
Горячая струя воды обволакивала тело. Кипяток всегда меня успокаивал и после него я крепко засыпала. Скажете я сумасшедшая? Верно скажете. Я люблю пар, жар, от него всегда исходит какой-то интересный вайб.
Напротив душевой стоит зеркало, что уже с самых первых секунд ужасно запотело.
Несколько минут спустя я выхожу, вся в дрожи и красных пятнах на теле. Промокнув волосы над душем, я медленно подошла к зеркалу и вытерла испарину своей ладонью.
Но за место меня… Там виднелся труп.
Мой труп.
Безжизненный, и с миллионами порезов на теле от острого лезвия. По виду, я совсем не изменилась, такая же, как и сейчас. Можно ли считать, что я умру в ближайшее время? Не хочу об этом думать. Я вампир, я не умру. Уж точно… Не своей смертью.
Сзади виднелись мужские руки, а после и лицо. Черт. Оно было в маске. Я увидела свою смерть от незнакомца. Его руки обхватили мое нагое тело и толкнули назад. Тело упало с грохотом. Лучше бы я этого не слышала.
Глаза. Эти глаза напоминали мне что-то, что-то безумно страшное и знакомое. Где я их видела? Не помню. Черт. Иногда ненавижу себя за то, что с памятью у меня проблемы с детства и я не могу нормально что-то запоминать. Я запоминаю только самое важное и постыдное, но нужное мне, всегда выходит из головы как ядро из пушки.
– Иви? – Мама стояла в проходе, наблюдая за мной.
– Да? – Я повернула голову на нее, мои глаза все ещё были шокированы от того, что я увидела.
– Ты что-то увидела сейчас? – Её обеспокоенный взгляд прошёлся по моему лицу.
–Нет, все хорошо. – Она застыла и буквально через несколько секунд выдала:
– Не ври мне. – А ещё я забыла, что мама умеет считывать ложь, даже если врать не только языком, но и телом. Это её дар.
– Я… Не знаю, как тебе это сказать.
Глава 5
– Мы уезжаем. – Громко твердил отец, грозно обходя квартиру уже пятый раз за минуту.
– Отец, нет! – Умоляющим голосом, твердила я. – Здесь все мои друзья и меня здесь любят.
– Королевой школы ты сможешь стать и в другом заведении.
– А что, если именно там меня и убьют? Может, вы просто зря наводите панику? – Отец резко вздохнул.
– Я не позволю, чтобы кто-то убил тебя и так изувечил.
– Я понятия не имею, кто это, может… Это ошибочное видение?
– Ошибочное? Вспомни, кто напал на Генри пару лет назад! Это может повториться вновь! – Отец переживал больше всех тогда за брата, из-за того, что ничего не смог бы сделать против вампира. Его голос всегда звучал угрожающе, когда он злился или переживал, из-за чего мы все уважали его.
– Вампиры изменились.
– Не все. Я не могу быть уверен, что завтра ты вообще вернёшься со школы. – Он садится на кровать, в полном обескураженном состоянии.
Последний раз я его видела таким после нападения на Генри, а сейчас хотят напасть на меня. Может, это один и тот же вампир? Если так, то мне следует выяснить, кто он такой и какие у него мотивы.
Но, к сожалению, я не могу видеть прошлое, как некоторые вампиры. Помимо того, что я провидец смертей, я имею способность к психогенезу. Двигать предметы силой мысли. Иногда это помогает. Например, когда не хочешь вставать, а вкусная булочка с маком лежит на столе.
Мама села к папе рядом и приобняла за плечи, в успокаивающем жесте. Генри играл в своей комнате и не слышал наших разборок, иногда я рада, что ему выделили отдельную комнату и его никогда не волнует взрослая жизнь.
За восемнадцать лет я видела много смертей. Вампиры, которые ненавидели людей, нападали на них на улице или ещё хуже, в людных местах и совсем их нельзя было остановить. В такие моменты хочется просто бежать и не оглядываться.
– Майкл, послушай. – Начала мама очень тихим голосом. – У нас здесь работа, дети учатся. Может мы, и правда рано наводим панику?
– Ты не понимаешь. Наши дети в опасности.
– Сейчас все в опасности, но мы не можем бежать вечно. – Отец резко встал, одаривая нас с мамой пугающим взглядом зверя.
– Я все равно это так не оставлю. Придумать что-то обязательно надо, пусть вас это будет нравиться или нет.
Отец поставил мне запрет, чтобы я не выходила из дома, даже в магазин. Если ему нужно срочно на работу, то я автоматически остаюсь, дома одна, без Генри, так как его он отвозит в школу.
Новая жизнь с проблемами, кайф, давно их ждала.
Кэли: Выгляни.
Резко написала подруга. На часах было два часа ночи, а я как обычно не сплю.
Я подошла к окну и вновь увидела Кэли, стоящую под домом. Она махнула мне рукой, мол “спускайся“. Я отрицательно покачала головой. Она достала телефон и стала что-то печатать.
Кэли: Почему?
Я коротко рассказала о своем видении, и ее это повергло в ужас и… азарт? Она всегда была безбашенной, любила проблемы, любила втягивать в них меня. А ещё хуже… То, что она обожала сравнить меня с ней.
Сейчас она написала фразу:
Кэли: Хорошо, что за тобой хоть кто-то бегает. Я была бы рада, будь я на твоём месте.
Моя челюсть чуть не выпала. Ты хочешь таких же проблем? Ты хочешь такого внимания?
Порой я не понимала её и даже злилась, но сейчас мне хотелось просто отвлечься от всей этой ерунды.
Я открыла окно, чтобы Кэли смогла пробраться внутри. Лазить по разным крышам или залазить в окна она может без всяких проблем. Когда-то ее мама была скалолазом, и ее все детство учили забираться на горы и скалы. Адреналин ей нравился всю жизнь, поэтому у меня в друзьях есть собственный человек паук.
– Я слышала недавно, что вампиры смирились со своей участью и готовят перемирие. – Сказала она, присаживаясь на кровать.
– Я в этом не уверена. Рано или поздно, их аппетит раскроется и придется принимать крайние меры.
– Только не забывай, что эти крайние меры не всегда срабатывают. – Подруга задумчиво посмотрела в потолок и начала улыбаться. – Тебе хорошо… Вокруг тебя столько внимания, даже убить хотят.
Я была поражена.
– Ты серьезно думаешь, что это хорошо? Мне такое внимание не нужно, я лучше бы сидела на последней парте в школе и была серой мышью, чем знала, что меня скоро убьют.
– Может это из-за того, что ты провидец? – Я приподняла брови. – Ну, сама посуди. Кто-то узнал о твоих редких способностях, и решили убить. Из зависти к примеру.
– Кроме тебя, об этом никто не знает, так что такой вариант сразу отпадает.
– Почему ты думаешь, что Генри, например, не рассказал об этом в своей школе?
– Людям не так принципиальны вампиры, чем самим упырям. – Кэли нахмурила брови и перевела тему на начальную стадию:
– Как ты вообще видишь эти видения? Сама как-то или… – Она запнулась, давая понять, чтобы я ответила.
–Они могут появляться в двух случаях, первый из них, в тот момент, когда до смерти вампира или человека остаётся мало времени. Четыре месяца максимум.
– Значит, ты умрёшь в течение четырех месяцев?
–А ты этого ждёшь? – Я села на край кровати, натянув улыбку, но само собой, я не желаю улыбаться и думать об этом. – А второй вариант, увидеть смерть, я могу тогда, когда смотрю ему в глаза. Только отнимает у меня это безумно много сил. Я слишком слаба, чтобы контролировать это без потерь.
– А посмотри мою смерть. – Улыбаясь, говорила она. – Обещаю, сопротивляться не буду, силы останутся при тебе.
– Зачем тебе это знать? Раз я не вижу ее, значит, ты умрёшь явно не в этом году. – Усмехнулась я и легла на кровать.
До школы оставалось буквально полчаса. Отец заглянул в комнату, где мы в обнимку спали с Кэли. Она просидела всю ночь у меня.
– Девочки, вас комплектом в школу везти? – Пошутил папа, и мы одновременно проснулись.
– Который час? – Пробормотала Кэли, пытаясь открыть глаза.
– Через двадцать минут в школу, собирайтесь. – Отец вышел, а мы пошли одеваться.
Кэли надела мое красное платье с небольшими рукавами-фонариками. Она любила носить мою одежду, в особенности, когда забывалась у меня дома. Ее мама никогда не переживала за дочь, тетя Мари знала, что кроме меня, Кэли, просто никуда больше не ходит.
Мы быстро оделись и приехали в школу за пять минут до начала урока.
Около здания никого не было. Не удивительно. Мы слишком поздно сюда прибыли. Первый урок физкультуры и мы никогда не ходили туда с Кэли, мы сидели на лавочке или в раздевалке, а учителю говорили, что мы без формы или у нас эти дни. На деле у меня были проблемы, о которых никто не знал.
Я заметила на подоконнике Алекса и Влада, которые просто сидели и молчали, глядя в пол.
Я незаметно подкралась к Грину сзади и схватила его за бок, из-за чего парни вздрогнули.
– Чего кислый сидишь? – С улыбкой произнесла я.
Алекс улыбнулся в ответ, а Влад как всегда закатил глаза, но промолчал, не говоря ни слова.
– Да на урок идти лень. Вот тут решили посидеть. А ты как обычно?
– Еле-еле проснулась сегодня с Кэли. На удивление, чувствую себя бодро. – Алекс посмеялся. – А ты что темнее тучи сидишь? Девушка не дала прошлой ночью? – Усмехнулась я над Владом.
– Рот закрой. – Коротко ответил он, даже не смотря на меня.
– Бедненький мальчик остался без секса? Какая досада. Тебя пожалеть? – Миллер резко встал и схватил меня за горло.
– Держись подальше от меня, если не хочешь захлебнуться собственной кровью или… – Я подняла брови и открыла рот, чтобы ответить, как Влад развернулся и пошел по коридору, не оглядываясь.
– Или ты просто боишься меня, идиота кусок. – Съязвила я ему в спину.
– Не понимаю, зачем друг друга доводить? – Хмуря брови, выдал парень.
– Нечего было доводить меня в том году, это плата за мои с… – Я задержала дыхание и отвернула взгляд.
– Ты хотела сказать “слезы“? – Я закатила глаза и скривила лицо.
– Я никогда не заплачу из-за него. Страдания. За мои страдания.
Прозвенел звонок.
– Я так понимаю, ты не идёшь? – Спросил он, вставая с подоконника.
– Не собираюсь. Лучше пошли в третий кабинет, там никого сейчас. – Я развернулась и, не дожидаясь его ответа, пошла к лестнице. Он, естественно, поплёлся за мной.
В кабинете было тускло и тихо, только разговоры доносились из соседней комнаты, где проходил урок биологии.
Я села на парту, свесив ноги. Они совсем чуть-чуть не доходили до пола, но Алекс не упускал возможности сказать:
– Коротышка. – Он усмехнулся и сел за парту напротив.
– Извините, у меня не настолько длинные ноги как у вас. – Иронично ответила я.
– Я выше тебя всего лишь на десять сантиметров.
– Разница присутствует.
Мы разговорились и совсем не заметили, как через окно влез Грег. Он заметил нас и опешил, вставая в позу статуи. Я усмехнулась и повела глазами.
– Ты будто смерть свою увидел. – Усмехнулся Грин в его сторону.
– Я думал, здесь никого нет. Не помешал? – Сняв маску испуганного кролика, выдавил Нельсон.
– Помешал. Лезь обратно в окно и закрой его с той стороны. – Усмехнулась я и повернула голову на него.
– Как ты с такой язвой встречаешься? Или телом она владеет лучше, чем мозгами? – Показывая рукой на меня, спрашивал он у Алекса.
Парень закатил глаза.
– Что ты здесь делаешь? – Сменил тему друг.
– Вообще-то я прогуливаю. Это уважительная причина.
– Уважительная причина чтобы завалиться к нам? Похвально. – Иронично ответила я.
Грег со злобной улыбкой подошёл ко мне.
– Когда-нибудь я сотру эту ухмылку с твоего лица, но пока, она меня больше радует, чем оскорбляет.
Стоп. Что? Он только что признался, что рад моей злобной ухмылке? Быть не может. Он смеётся надо мной.
– Очень рада, что ты нашел повод перешагнуть через свою гордость, и признать, что я лучшее, что было в твоей жизни.
– Это только полшага, пирожочек. – Он подмигнул мне и выпрыгнул обратно в окно.
Да, бывают у него такие перепады настроения, и стоило бы уже привыкнуть, но каждый раз для меня, как новая порция смешков. Бесит.
– Грег до боли счастливый, наверное, ночью намечается яркий секс. – Подметил Алекс, смотря в открытое окно.
– Флаг в руки.
Дни продолжали идти как обычно, не смотря на то, что теперь моя жизнь на волоске от смерти, а кто мой потенциальный убийца, я понятия не имею. Влад стал вести себя до боли закрыто и скрытно, он не язвит мне и не пытается задеть. По правде говоря, я удивлена такому подходу. Может он понял, что издеваться надо мной бесполезно и отступил? Он мог это сделать гораздо раньше. Грег с Итаном продолжали проводить время вместе. От Нельсона я каждый день слышу об очередной пассии, а от Круза слышу, как его достала его девушка, что он хочет расстаться, но не решается, потому что в постели она огонь.
База для этих парней. Они не ведают что такое женская любовь.
Глава 6
Уроки закончились быстрее, чем я думала. Сегодня пятница. Я попрощалась с Кэли, как только она села в машину к тете Мэри.
– Может тебя довезти, Иви? – Спросила ее мама.
– За мной папа приедет, все хорошо. – Она кивнула головой.
Чтобы скрасить свое время, я решила немного прогуляться по парковке и просматривать машины. Мое любимое занятие теперь, пока отец по полчаса едет ко мне, а добраться на автобусе я не могу, слишком большой риск быть пойманной.
В школу на машине могут приезжать самостоятельно только богачи, такие как Влад. Семья Миллеров славится большим бизнесом: они архитекторы. В лицо я, кроме самого Влада, не знаю никого, да и не нужно.
Только вспомни о нем, и вот, стоит около «Мерседеса» с кем-то.
«Это не его друзья…» – Подумала я, подходя ближе.
Этот парень… Именно с ним я столкнулась неделю назад. Впрочем, его взгляд не изменился. Однако как только они вдвоем заметили меня, их взгляды поменялись на заинтересованные. Черноволосый парень что-то спросил у Влада, кивая в мою сторону.
«Пора идти» – Я развернулась на пятках и чуть быстрее обычного, побежала обратно, где меня уже ждал папа.
Я залетела в машину, на переднее сидение, сзади уже сидел Генри и играл в планшет.
– Ты почему такая запыхавшаяся? За тобой гнались? – Взволнованно спросил отец.
– Нет, пап. Я просто вспомнила, что ты должен меня забрать и побежала сюда быстрее.
– Тебе бы нужно уже это запомнить. – Я кивнула ему и застегнула ремень безопасности.
Буквально через пять минут поездки до дома, я заметила в зеркале заднего вида знакомую машину, которая в точности ехала за нами. Отец поймал мой взгляд.
– Кто это?
Я пригляделась и убедилась, что это машина Влада, тот самый «Мерседес». За рулём ехал парень, с которым разговаривал Миллер.
– Одноклассник.
– Почему он едет за нами?
– Может дорога по пути. – Я не хочу подвергать отца ещё одному приступу нервозности. Он и так каждый день как на иголках. Хоть мое тело напряглось, ведь я знала, что Влад живёт совсем не в этом районе, я успокаивала отца, чтобы тот не нервничал.
Папа ускорился и через пару минут, мы уже были около дома. Я вышла первая. “Мерседес“ заехал за нами и проехал до многоэтажного здания, что находился в десяти метрах от нашего дома, они остановились. Мои руки сжимались и разжимались, пока я смотрела на их машину.
Парень, сидящий за рулём, повернул голову в мою сторону и оценивающим взглядом прошёлся по телу.
Меня охватило отвращение, и я зашла в дом за братом. Отец развернулся и поехал обратно на работу.
Поднявшись в свою комнату, из окна я отчётливо видела эту машину. Парни о чем-то разговаривали, рассуждали и жестикулировали. Я наблюдала и не отрывала взгляда от их машины. Что они здесь делают? Зачем преследовали?