
Полная версия
Королева ночи
Парень рванул с места. Я даже не успел ничего осмыслить, как он уже добежал до конца территории школы. А следом я вновь заметил ее.
Иви стояла с Кэли. Янг что-то бурно рассказывала ей, а может и что-то спрашивала. Но лицо Иви это отдельная картина. Серьезное и вопросительное в одном. Даже удивительно. Таких эмоций я ещё у нее не видел. Я присмотрела, захотелось запомнить «спокойную» Харрис, прежде чем я снова накину на неё пелену проблем.
– На Харрис пялишься? – Выдал Нельсон у меня за спиной. Я не сдвинулся с места. Лучше всего, что я умел делать, это играть на публику, чтобы никто не заметил подвоха.
– Конечно, тебе невесту выбираю. А то все в девках ходишь, поры бы уже и жёнушку найти, детей родить. – Рассмеялся я.
– Иди в лес, Миллер. Больно она мне нужна.
Я развернулся к нему, как на мой телефон пришло уведомление.
Миллер старший: Влад, у нас проблемы.
Я смутился этому сообщению. Открыв чат с братом, я ответил:
Влад: Что случилось?
Миллер старший: Он начал охоту. Не знаю, как долго он будет сидеть в тени, но нужно решать, что делать.
У меня все сжалось внутри. На кого? Что? Причем здесь я? Кто? Столько вопросов и ни одного ответа.
Влад: Заберёшь со школы?
Старший Миллер: Уже еду. Собирайся.
– Брат пишет? – Услышал я голос Грега.
– Да… – Тихо ответил я.
– Ты сильно поменялся в лице, братан.
– Проблемы назревают. Которые, видимо, мне в скором времени надо будет решить.
– Надо будет, зови. Помогу, чем смогу.
Я кивнул ему. Такой друг и правда, каждому нужен. А уж тем более, если я правильно догадываюсь, о чем идёт речь, то Грег мне крайне необходим здесь. Мимо нас прошла одна из подруг Иви.
«Ну, всё. Ждем кучу сплетен» – Думал я и усмехнулся собственным мыслям.
***
Я решила забить на слова Кэли, про Влада, и просто оторваться. Мы решили вечером сходить в клуб.
Я вернулась домой и меня с порога встретила мама. Распущенные золотистые волосы, каблуки. Боже, она будто со свидания сбежала.
– Привет, дочка. Как дела в школе? – Улыбнулась она.
– Все хорошо. Как обычно. – Выдала я и ответно улыбнулась ей.
– Обед на столе, а мне нужно в ресторан. Там какое-то ЧП произошло. Надо присутствовать.
– Мам. – Она хотела развернуться, но остановилась. – Я вечером с Кэли в клуб пойду, не против?
– Нет, конечно, иди.
– А как же Генри? – Обычно, мне часто оставляли сидеть с братом, а я и не была против. Он был умнее меня и это не шутка. Его никто не тянул за уши учиться, однако оценки в школе и его круговые знания, превышали знания даже нашего отца.
– Папа его забрал со школы, и он сидит у него на работе.
Я кивнула и пошла на кухню. Есть совсем не хотелось, поэтому я схватила булочку с маком и вернулась в комнату. Делать было и вовсе нечего. На часах три вечера, а до клуба оставалось не меньше четырех часов.
Я примагнитила книгу из центра полки и открыла её. Блин. Я ее уже читала.
А перечитывать мне никогда не было интересно. Я знаю все интересные моменты там, перечитываю только их, а все остальные отбрасываю, как уже надоедливые части.
Я прикрыла глаза и попыталась уснуть. Но вспомнила, что если сейчас я засну, то проснусь к утру.
Значит, сон отменяется.
Почему-то перед глазами встал образ Влада. Он похорошел за лето, не спорю. Вполне сносно было одет, да и его дружки не отставали. Один Алекс остался такой же милашкой, что и раньше. Он самый мой лучший друг, кажется, даже ближе Кэли.
К счастью, я не уснула. Просто не смогла. Хоть и поставила три будильника, чтобы не проспать, все равно глаза открывались.
Мама давно ушла. Обычно, когда что-то важное, она предупреждает заранее, а потом просто молча уходит. Но зато мы все знаем, что она уходит по делам.
Я вышла в гостиную, где висела большая плазма и включила ее. Скучно. Скучно. Слишком скучно. А это страшно.
Даже посмотреть нечего.
Думаете, я всегда так скучно провожу время? На самом деле нет. Просто, когда я что-то планирую, и до этого события остаётся несколько часов, я не могу нормально собраться с мыслями. Нервничаю, что опоздаю, или и вовсе мероприятие будет отменено. Кэли более заводная в этом деле, она может отчистить свою комнату, прибраться в квартире, выгулять собаку и ещё успеть привести себя в порядок.
Я, если даже начну сейчас, закончу за пять минут до выхода.
Чем я сейчас и займусь.
Я подсела на туалетный столик и открыла ящики. Там лежало косметики на всю годовую зарплату моих родителей.
В школу я не крашусь, люблю себя такой какая я есть. Но клуб это же другое. Там есть красивые парни, которые не против познакомиться со мной, а я не против познакомиться с ними.
Я подкрасила глаза и нанесла прозрачный блеск на губы со вкусом клубники. Великолепное сочетание.
Я подошла к шкафу. Весь мой гардероб был из топиков и джинс, а платья я надевала на официальные мероприятия. Например, синее платье в пол, я надевала, когда мама открыла свой второй ресторан. Тогда он светилась от счастья ярче, чем солнце, а папа её подбадривал. Она всегда твердила, если бы не он, она бы опустила с руки ещё с первого ресторана.
Я подобрала чёрное, летнее платье. На улице пока было тепло, поэтому это лучший вариант из всех, что был. Короткое и не броское.
На телефон поступил звонок.
Кэли.
Я подняла трубку.
– Подруга, мы должны позвать с собой Веру.
– Она напросилась? – Всегда, когда Янг звонит мне и просить взять с собой кого-то, следом я узнаю, что этот вампир сам захотел и напрашивался, а у меня, духу не хватало спросить, хочу я этого или нет.
– Я её сама позвала. Так что?
– Да пусть идёт. Больше народу, веселее будет. – Усмехнулась я.
– Круто! Я скоро приду к тебе. Собирайся.
– Я уже собрана.
– Тогда просто жди. – Поцеловала она меня через экран телефона и отключилась.
К дому девочки подошли вдвоем. Я помахала им с окна и пошла к двери.
Схватив с вешалки черную сумку, я закрыла дверь и побежала к ним на встречу.
– Какая красотка нас встречает. – Улыбнулась Блэк.
– От красотки слышу. – Я усмехнулась и поцеловала ее в щеку. – Ой, у тебя блеск остался.
– Не тронь! Я её теперь никогда не сотру. Буду смотреть, и вспоминать, меня поцеловала королева школы… – Театрально воодушевилась Вера и улыбнулась.
– Так, девочки, хватит театра, пошли. Нас такси ждёт. – Выдала Кэли и пошла вперед всех.
– Я думала мы… – Начала говорить Вера.
– Нет, мы пешком, на каблуках, только ноги сломаем, а я ещё пожить хочу. – Серьезно выдала она и развернулась.
Таксист ждал нас недалеко, буквально в паре домов отсюда. Мы быстро дошли до него и сели на заднее сидение.
– Кстати, я, когда уходила из школы, слышала, что Влад требует от Грега какую-то там помощь. – Высказала Вера мне на ухо. Я сидела между ними, поэтому с обеими сторонами мне было говорить комфортно.
– Ну, видимо, один уже не справляется. – Усмехнулась я.
– Да он там, кажется, чуть слезы не пускал.
– Малыш Влад расплакался? Как грустно за него… – Мне было совсем не грустно, я пыталась сдержать смех.
– Иви! – Девушка стукнула меня кулаком по плечу. Я не сдержалась и начала смеяться.
– Что такое? О чем смех? – Вошла в наш диалог Кэли.
– Да ничего, просто Влад не такой уж и грозный, как показывает себя в народе. – Я постепенно успокоилась, в надеждах, что тушь не потекла.
– Да брось, Влад мне кажется, и дома такой. – Отвечала Янг.
– Кстати у него отец пропал одиннадцать лет назад, я слышала. А ещё…
– Девочки. – Я расставила руки между ними. – Давайте хотя бы сейчас забудем о том, кто пытается меня согнать с престола?
Вера и Кэли синхронно отвернулись, но все же продолжали украдкой смотреть друг на друга.
– Вы же не остановитесь, да? – Спросила я серьезно, но с улыбкой. Они одновременно помотали головами.
Мы доехали до клуба. На улице уже стемнело, поэтому свет витал повсюду. Кэли дала на лапу таксисту и мы вышли из машины.
– Я бы, на твоём месте, просто убежала. – Шепнула я Кэли на ухо.
– Я на каблуках.
– Надо учиться быстро бегать, даже на шпильках.
Мы прошло внутрь клуба. Народа было достаточно. Свет, музыка, прожектора. Все, как и полагается. Обожаю такие заведения, но не там, где есть разврат. Хоть они присуще в любом клубе, здесь, хотя бы, есть адекватные.
– Мне «Пина Коладу» – Выдала Кэли, поднимая руку, чтобы бармен её заметил и принял заказ.
– С ходу будешь пить? – Усмехнулась Вера.
– Я сегодня отдыхаю, у меня траур. Лето закончилось, на носу экзамены! – Янг вытерла невидимую слезу под глазом.
Я усмехнулась, подсаживаясь к ним.
Бармен разнёс наши заказы. Я не очень люблю пить, потому что, когда я пьяная, я могу набить морду любому. Да и в трезвом состоянии тоже. Только тогда я ударить могу за дело, а по пьяни за просто так.
Три подхода по тропическому миксу, и Кэли развезло не по-детски. Она вылетела на танцпол в одиночку, сбивая парочки и просто танцующих там. Она поселилась в центре танцпола и начала танцевать, как в последний день. Для неё это буквально был последний день отдыха. Она планировала поступать на бюджет самого элитного в нашем городе, а ради поступления, нужно стараться и пахать как лошадь.
– Иви. – Окликнула меня Вера. – Посмотри туда.
Она показала мне в другой угол зала. Там стоял парень, но я совсем не видела его лица. Свет бил в глаза и поэтому изображение было размытым. Он облокотился спиной о стену, внимательно вглядываясь в меня. Я не удивлена. Я ловлю многие взгляды парней на себе.
– Ну, и что?
– Он смотрит на тебя с тех пор, как мы зашли сюда.
– Значит красивая, раз смотрит. Забей. – Усмехнулась я и поднесла бокал к губам.
Вера заулыбалась и так же сделала пару глотков.
На большее я не рассчитываю сегодня.
Музыка для меня была хорошей, знакомой, но в танцы меня совсем не пускало. Может, я рано напилась, хотя, такое настроение было с самого утра. Все-таки, конец лета, на носу двенадцатый класс, а дальше экзамены и поступление в университет. Я не боюсь экзаменов. Я боюсь ошибиться в профессии. Терять несколько лет на то, что совсем не мое, вообще не хочется.
– А давай пацанов позовём? – Выкрикнула Кэли нам.
– Это каких? – Спросила Вера, что танцевала рядом.
– Ну, Влада, Грега. – Мне уже было плевать, кто будет рядом. Поэтому я махнула рукой девочкам и Янг тут же схватила свой телефон, набирая видеозвонок Нельсону.
По ту сторону ответило два тела. Терпеть их не могу, но сегодня можно.
– Что звонишь? – Спросил Грег и нахмурился.
– Подлетайте к нам, тут весело! – Радостно кричала подруга. На фоне радостная музыка, девушки пьяные, идеальное комбо для таких парней.
Теперь нахмуренные были они вдвоём.
– Нам и здесь неплохо. – Усмехнулся Влад.
– Что вы такие скучные? – Выдавила жалостным голосом Янг.
– Ты им просто помешала. – Высказала я, смеясь. Влад иронично скривил улыбку.
– Если уж так, Харрис, то желаю, чтобы тебе набили хлеборезку за твой язык.
– Спасибо, но у меня день рождение было в апреле, желать что-то уже поздно. Чао! – Продолжала улыбаться я и сбросила звонок.
Да, меня в таком состоянии не остановить. Я предупреждала.
Я вернулась домой в половине первого. Я слышала, как храпит папа, а рядом сопит мама. Значит, они все дома.
Я тихо прошла в свою комнату, держа в одной руке каблуки, что знатно натерли мне ноги.
Я улеглась на подушку, совсем не подготовив учебники. Но мне на телефон пришло сообщение от Блэк.
Вера: Иви, помнишь того парня в клубе?
Иви: Вроде бы.
Вера: Когда такси уезжало от твоего дома, я заметила его. Он напротив стоял.
Иви: Может, ты ошиблась?
Вера: Нет. Посмотри в окно и если что, закрывай двери. Я беспокоюсь.
Я медленно встала с теплой кровати и подошла к окну. Свет в моей комнате не горел, поэтому я с лёгкостью могла не спалиться.
Никого не было.
На всякий случай, я огляделась и со стороны кухни, откуда выходили окна на соседний двор. Пусто.
Я достала телефон и написала Вере:
Иви: Все хорошо, никого нет.
Вера: Надеюсь, мне просто померещилось. Спокойной ночи.
Иви: Спокойной.
Я положила телефон на прикроватную тумбочку и упала на кровать, напрочь забыв обо всем, что происходило со мной за сегодня.
***
Я заглянула в класс. Кроме Алекса, внутри никого не было. Он сидел на своем месте, листая телефон.
– Почему один? – Спросила я, подойдя ближе. Он не поднял взгляда и ответил:
– Так время ещё рано. – Я смутилась.
– Сколько? – Алекс усмехнулся и поднял на меня глаза.
– Уроки начнутся через полчаса. Куда ты так летела?
Я проснулась слишком рано, собралась и вылетела из дома, даже не смотря на часы. Слишком странно, что я стою без опухших глаз и похмелья.
– Я… Учиться резко захотелось. – Комично ответила я и кинула сумку на свою парту. Алекс посмеялся.
– Неплохо ты вчера провела последние дни свободы.
– Тебе что ли эти пожаловались?
– Ага, даже видео скинули. – Алекс повернул на меня телефон. Влад, оказывается, снимал наш разговор параллельно на свой мобильник. Здорово. После моего сброса, я услышала фразу Грега:
– Скинем в общий чат класса, пусть поржут вместе с нами. – Запись оборвалась.
– Скинь мне. – Усмехнулась я и достала свой телефон.
– Что ты хочешь сделать?
– Они думают, что смогут меня опозорить, я специально выставлю это видео а свой канал.
В моем канале сидела вся моя школа. Каждый писал комментарии, ставил реакции, восхвалял мою личность. Даже если и хотят опозорить, мне уже хуже не будет.
Я сохранила видео от Алекса в свою галерею. Зашла в канал и поставила это видео для публикации, с подписью:
«Оторвались по полной. Жаль, что вас не было, мальчики…».
Все знали про нашу вражду. Конечно, трудно не заметить, когда мы кидаем колкости друг другу в спину. А сейчас я, такая невинная, возьму и разобью сердца тем девушкам, что радовались за Влада и кидали мне в спину острые вопросы, мол «Вы же не встречаетесь с Владом?» «Вы не общаетесь с ним?». Пусть увидят, что общаемся и очень даже хорошо.
Отредактировав видео, где не было последних слов Грега, я скинула этот пост в свой канал.
В кабинет зашли парни, с натянутыми улыбками. Влад прошел до своей парты и кинул рюкзак на стул.
– Хорошо тебе вчера было, Харрис. – Усмехнулся Миллер.
– Лучше не бывает. Кстати, видео зачётное.
Улыбка с лица Влада и Грега спала, как только им пришло уведомление с моего канала.
Я усмехнулась и послала им воздушный поцелуй, скрылась за дверью, оставляя мальчиков в полном одиночестве.
***
План был хороший, хоть я и не думал, что что-то может пойти не так. Иногда меня раздражает Алекс своими пятью копейками в каждой заднице, но поделать ничего не могу. Иви послала мне свой сладкий, воздушный поцелуй и вышла, а я продолжал пялится на экран телефона, где вновь и вновь прокручивалось то самое видео, что я снимал, дабы опозорить её. Она позорить саму себя не умеет, ещё и подписала так ужасно.
Все девушки в школе теперь будут думать, что я с ней общаюсь, а выпендриваюсь для вида.
– Идея с треском провалилась. – Иронично сказал Грег.
– Парни, что вы на нее так взъелись? – Повернулся на нас Грин. – Выпускной класс, все-таки. Может, хоть сейчас наладите отношения?
– Я не просил совета, а вот то, что ты предал и скинул это видео ей, это было подло, дружище.
– В любом случае, ее так не опозорить. – Он повел плечами и отвернулся.
Грег посмотрел на меня и перепрыгнув через парты, сел рядом с Грином.
– А как ее опозорить? Ты ее друг, должен знать. – Нельсон умеет выпытывать нужную ему информацию. Но как дело доходит до Харрис, тут что я, что он бессильны. Она будто родилась с короной на голове и золотой ложкой во рту. Я не завидую, я проклинаю тот день, когда мы только встретились с ней.
– Понятия не имею. Ее невозможно сломать. Думаешь, если бы кто-то знал о ее слабостях, она бы достигла таких высот? Она стойкая, не сломленная, как вы можете себе представить. – Смеялся Грин.
Дохлый номер.
Глава 3
Учёба пошла как обычно. Ученики старались нагнать все то, что учили в том году, а я прогуливала на крыше школы, дабы мне не прилетело по шапке от родителей, если я вдруг приду раньше положенного и так часто фраза “нас просто отпустили“ не будут работать. Они знают, что школу я планировала закончить на всё что угодно, лишь бы окончить школу, и уехать подальше с этого города.
Почему я не люблю Харвард?
В этом месте эволюция встала на паузу. Люди живут прошлым, пока другие уже готовы изменить свою жизнь к лучшему. Вампиров хоть здесь и воспринимают как своих, страх их чувствуется за несколько тысяч миль. Ради этого нас изолировали от человеческой школы, а уж тем более, от тех людей, что нас бояться. Переезд во взрослую жизнь пойдёт мне на пользу.
Я шла по пустому коридору. Был четвертый урок и поэтому пустое здание отдавалось эхом от моих шагов на каблуках.
В одном кабинете слышны рассказы для семиклассников, о вреде мусора и загрязнения природы. В другом шел урок французского, с моей любимой преподавательницей мисс Паркинсон.
Я поднялась на верхний этаж, в закрытую зону, откуда всегда шла по лестнице на крышу, но сегодня, она магическим образом была закрыта.
«Плохи дела».
Большой замок перекрывал дорогу, а сидеть на ступеньках было слишком не дальновидно.
Я спустилась обратно в школу и решила выйти через черный ход, чтобы походить вне здания.
У самого выхода меня остановила чья-то рука.
– Сбегаешь, красотка? – Алекс лучезарно улыбнулся и подвинулся ко мне.
– Если ты вдруг не заметил, я всегда ухожу после середины уроков. А ты почему здесь?
– Следил за тобой.
– Вау. Личный сталкер. – Коротко ответила я и вышла из здания, следом пошел Алекс рядом со мной.
– Ты так сильно не хочешь разговаривать со мной?
– Нам и не о чем говорить. – Спустя пару секунд, вопрос все-таки пришел в голову. – Что-то ваш главный молчалив последнюю неделю.
– Тоже заметила?
– Такое сложно не заметить, когда он просто косится на меня, но не язвит, как делал это в прошлом году.
Я присела на лавочку за школой, раскинув ноги, так как ходить так долго на каблуках, было безумно больно и тяжело. Алекс не садился рядом, он с улыбкой наблюдал за мной.
– Иви… – Тихо окликнул меня он. Я приподняла голову. – Не хочешь прогуляться? – Совсем забыла.
Он влюблен в меня. Грин не раз признавался в этом мне, но ответить взаимностью я не могла. Не потому что он мне не нравился, нет, он классный, но как друг. Просто компания, где он находится, совсем мне не нужна и если кто-то узнает о наших отношениях, все меня посчитают дурой, нежели девушкой одного из крутых. Я так думаю, по сей день.
– Желания нет. Нам же проект по мифологии задали. – Алекс тихо вздохнул и по ощущениям, разочаровался, но не стал перечить. Сзади к нам шел знакомый силуэт, только я могла подумать, что он отстал, как судьба поворачивается ко мне совсем не лицом.
– Алекс. Ты опять с этой пришибленной гуляешь? – Съязвил Влад. Друг повернулся на него с удивлением.
– Не ожидал тебя здесь увидеть.
– Нам так-то с тобой пора в кальянку, нас ждут. – На часах было два часа дня и спешить в кальянку в такое время, тоже, самое, что засыпать в шесть вечера.
Я приподняла брови, не вмешиваясь в их разговор. Но как только Влад поймал мой взгляд, фыркнул и добавил:
– Таких, как ты, туда не берут, не смотри так, будто хочешь пойти с нами. – Я театрально фыркнула.
– Мне ваша компания настолько же дорога, как старый смятый лист. Не набивай себе цену.
– Говорит та, что всегда в центре внимания от посторонних глаз.
– Не завидуй. – Я встала и, помахав Алексу, перепрыгнула через забор.
На телефон уже пятый раз приходило уведомление, и только сейчас я удосужилась их прочитать:
Кэли: Ты опять свалила?
Кэли: Я понять не могу, почему наша преподша по истории такая злая.
Кэли: А мы вечером встретимся?
Кэли: Тут Влад про тебя говорил с Итаном.
Кэли: Ты долго игнорить будешь?
Я не обратила внимания на сообщения, кроме одного.
«Влад говорит за меня с Итаном? Пф, снова пытается выставить меня паскудой среди других».
Итан Круз – первый парень, который мне нравился. Однако спустя несколько лет, он перестал мне симпатизировать, никто до сих пор об этом не знает. Он учится в одном классе с Грегом. Черноволосый парень с двухцветными глазами. В буквальном смысле. Один его глаз черный, как смола, другой красный, как кровь. Понятно же, за что он мне начал нравиться? После того как я стала знаменитой в девятом классе, он перестал общаться со мной, да и не много мы разговаривали до моего взлета. Он больше предпочитает компанию Влада. Сильных, образованных и дерзких. В целом… могу сказать в их оправдание, что они действительно такие, но ненавидеть меньше я их не буду.
С чего все началось?
Как только Влад пришел в нашу школу вместе с Грегом, мы с Алексом какими-никакими способами пытались с ними подружиться. Но что-то мне сразу подсказывало, что эти парни не такие уж и мирные жители.
Буквально через месяц Влад создал свою компанию, в которую вошёл Алекс и Итан, его стали узнавать в школе не хуже меня. Я была не против, чтобы он имел такие знакомства. Авось, пригодится в будущем. Но Влад с того момента стал огрызаться со мной, язвить.
Я не терпела, но и отвечала довольно сдержанно. В скором времени мне это надоело, его до боли хорошие друзья стали ставить мне подножки, а я стала отвечать тем же. Вот так и зародилась наша взаимная ненависть. Мне не принципиальна дружба с такими вампирами, да и гнаться за ними, я не хочу. Главное для меня – Алекс, который хоть и дружит с ними, но в особые моменты, даёт руку помощи. Очень было бы интересно послушать версию Влада, из-за чего началась вражда.
***
Я перевелся в школу Харварда и сегодня мой первый день учебы. Я уже успел познакомиться с ребятами из класса, которые сразу меня предупредили:
– Если не хочешь быть отбросом, будь как она. – И скинули фотографию Иви.
На первый взгляд, она показалась мне самой красивой девушкой в классе. Лицо выглядело до боли взрослым, глаза были похожи на голубую сирень. Но раз мне сказали, что я должен не быть отбросом, я им и не буду.
Первые дни прошло успешно. Та самая Иви Харрис, даже не смотрела в мою сторону. Она вечно гуляла со своими подругами по школе, кидала язвительность по сторонам разных девушек и парней. Но меня обходила стороной.
Один раз она подошла ко мне, что-то спросила, но я не услышал. А переспрашивать и вовсе не хотелось. Я фыркнул ей в лицо, развернулся и ушел.
Больше она не подходила.
Некоторые девушки предупреждали меня о том, что если один раз переступить дорогу королеве школы, спокойной жизни можно и не ждать.
Я твердо решил сам для себя. Я встану на уровень с ней, поднимусь с колен, но она не сможет ломать меня никаким способом. Вскоре ко мне подключились ещё три парня. Девушки от нас не отставали. Я чувствовал, как слава растет, но совсем не видел в ее глазах разочарование. Тогда, мне пришлось действовать по-другому. Я сам стал язвить ей. Кидал оскорбления и смеялся с парнями над ней, а вот она… Стала давать ответную реакцию. Впрочем, чего я ещё ожидал? Чтобы она общалась с тем, кто встал на её уровень за месяц, а не как она, за три года? Было бы странно, учитывая её характер, а с моей стороны, это бы выглядело крайне глупо.
***
Я залипла в телефон и несколько минут просто смотрела во включенный чат, но все же пальцы смогли набрать сообщение:
Иви: Мы встретимся у меня дома ближе к десяти. Дома будет только Генри.
Кэли отправила смайлик сердечка, и я убрала телефон. Проходя по старым, разваленным улицам, мне становилось спокойнее. Эта улица раньше была самой богатой, пока вампиры не поселились в город и большая часть “богачей“ просто убежали. Смешно наблюдать за тем, что люди боятся и испытывают ненависть к себе подобных. Единственное что нас отличается – это клыки и некоторые способности.
Так у Алекса есть способность при помощи телекинеза вращать предметы в воздухе, у меня есть нечто подобное. Грег может читать мысли, Кэли одарена способностью убеждения, а Влад… Понятия не имею, что у него за способность, я никогда не видела в нём что-то сверхъестественное.
Закутавшись в свои мысли, я даже не заметила, как врезалась в чье-то мужское плечо. Парень повернулся и одарил меня агрессивным взглядом голубых глаз.
– Извините. – Коротко произнесла я и пошла дальше.
Я прошла несколько шагов вперёд, но что-то дало мне знак обернуться. Как только я это сделала, заметила пристальный взгляд этого парня ко мне. Смесь агрессии и чего-то бурлящего было в его глазах. Пряди волос переплетались на ветру. Он не двигался, кажется, даже не моргал, наблюдая за мной. Меня притянул его взгляд, хоть всей душой хотела, чтобы он отвернулся первый.