bannerbanner
Выбирая сердцем
Выбирая сердцем

Полная версия

Выбирая сердцем

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

– И все же ты уже взрослая.

– Ну, спасибо, – я закатила глаза. – Подскажи что-нибудь на свой вкус.

– Возьми пасту с морепродуктами, от нее все без ума, – парень чмокнул кончики своих пальцев и отвел руку в жесте «пальчики оближешь».

– Да, давай. И вишневый сок.

– Будет сделано, мисс.

Я снова закатила глаза и села в ожидании.

Еда действительно была вкусной, я провела все обеденное время там, а затем вернулась в офис.

Первый день вымотал меня, дорога домой по всем пробкам через Сиэтл, тоже. Поэтому я снова задумалась о квартире поближе к работе и стала смотреть арендный лист в ноутбуке.

Спустя час я нашла два подходящих варианта, и договорилась посмотреть их завтра, во время ланча.

Я выбрала небольшую квартирку, с хорошей оплатой, на которую будет хватать моей зарплаты, потому что от родителей я зависеть не хотела. Я нашла бы и работу в другом месте, если бы папина фирма не считалась лучшей. К тому же, с отцом я практически не пересекалась, и не буду, пока не займу должность повыше. В квартире была кухня, совмещенная с гостиной, уютная, в темно-зеленых тонах со светлой отделкой. Дальше находилась просторная светлая ванная с душевой кабиной, большой ванной, туалетом и большой раковиной. На стене висело круглое зеркало с подсветкой. Спальня была чуть дальше. Огромная кровать, маленькая пустая гардеробная, тумбочка с левой стороны и комод для нижнего белья. Чисто, уютно. Мебель и техника включены в стоимость, мне все подошло. Оставалось только перевести свои вещи. Я позвонила Дэнку, чтобы помог мне с переездом вечером.

Когда вернулась на работу, мой чопорный начальник поставил передо мной пакет с ланчем.

– Наш босс сказал, что ты пропускаешь обед сегодня. Я выбрал кое-что для тебя, хотя это твоя обязанность.

– Спасибо, Саймон. Ты очень добр.

Когда он удалился, я открыла пакет, в котором лежало пару сендвичей и салат. Этим я не наемся, но как перекус, сойдет, так как я очень голодна.

Вечером, преодолев все пробки, я запаковала часть вещей, но полностью собраться у меня не хватило сил.

– Привет, Дэннис! – позвонила я. – Давай перенесем на завтра? Я не все собрала.

– Конечно, как скажешь.

В итоге я переехала спустя неделю.

– Я, конечно, знал, что у богатых свои причуды, но у тебя столько вещей, – рассмеялся парень, затаскивая последнюю коробку.

– Да, теперь это все раскладывать по местам, – я простонала, упав на диван. – Останешься отметить?

– Я не знаю… Я…

– Да Господи, я же не постель предлагаю! – рассмеялась я. – Дэнк, ты мой единственный друг на данный момент, раздели со мной шаг на пути к взрослению!

– Ты точно не постель предлагаешь? – теперь захохотал и он.

Я нашла бокалы и достала бутылку вина, которую заранее купила, когда заполняла холодильник продуктами. Парень в это время рассматривал мою гостиную. Когда я разложила на обеденный стол закуски в виде сыра и оливок, Дэннис открыл вино и разлил по бокалам.

– Сколько тебе лет, Дэнк? – вдруг поинтересовалась я.

– Двадцать четыре. А тебе?

– У девушек такое не спрашивают.

– Ну конечно!

– Двадцать один. Уже можно выпить бокал вина.

Мы чокнулись, и прохладная сладковатая жидкость полилась в мое горло.

– Тебе нравится твоя работа? – спросил парень.

– Не знаю. Я рада, что съехала от родителей. Чем старше становишься, тем лучше держаться от них подальше, – усмехнулась я.

– Почему? – я тут же прикусила язык. Дэннис ушел из семьи давно и не мог понять меня.

– Меньше контроля. Никто не следит, что ты ешь и как одеваешься. Родители со мной всегда были достаточно холодны, но всегда старались прокомментировать мой внешний вид. Мама тщательно следит за собой, чтобы папе приятно было на нее смотреть, учитывая, что она домохозяйка, ее утро всегда начинается с идеального макияжа и платьев, будто она собирается на крутое мероприятие. Она очень красива сама по себе, поэтому я не совсем понимаю ее усилий. Она высокая, подтянутая, постоянно ходит на фитнес, со смуглой кожей и светлыми волосами. У меня такие же глаза и тон кожи, как у нее, хотя в остальном я больше похожа на папу. Мама говорила, что переживала, что я сильно уйду в его родню, потому что они были идеально белыми и светлыми, что для нее означало «скучная внешность», но цвет волос я унаследовала от него. Когда родилась, была очень светленькой, а потом мои пряди потемнели до насыщенного каштанового цвета. Как-то раз, еще в школе, моя тогдашняя подруга покрасила меня в темно-красный, так моя мама устроила мне истерику. Так громко она еще не вопила! А потом отвела меня в салон, чтобы все исправили. Сейчас я понимаю, что она хотела, как лучше, но тогда это казалось кошмаром, – я рассмеялась в ответ на свои воспоминания, а Дэн грустно опустил глаза. – Прости меня. Наверное, тебе не очень нравится рассуждать о таком.

– Нет, все в порядке. Мы из разных миров, но я одно время тоже был чуть-чуть богат, когда жил у Шона.

– Прости, Дэннис.

– Хватит извиняться.

Парень подошел ко мне и сел передо мной на колени, оказываясь на одном уровне со мной и заглядывая в глаза.

– Ты похожа на солнце. Такая теплая и лучистая. Я рад, что повстречал тебя. Ощущение, будто ты замотивировала меня на лучшую жизнь. Плюс, я всегда был самостоятелен и независим, но наблюдая за тобой, вижу, что меня не отпускает мое прошлое, а ты идешь дальше, и я хочу также.

Я слегка дотронулась до его лба, убирая светлую прядку назад, отчего парень замер, и я опустила руку. Он тут же схватил ее, переплетая пальцы с моими, и по моему телу разлилось приятное тепло. Вдруг захотелось поцеловать парня и прижать к себе.

– Рейна, – прошептал он. – Не смотри на меня так, пожалуйста. Я не хочу нарушать твои личные границы.

– Я… не знаю, что сказать. Ты, наверное, единственный, кому я бы хотела позволить это.

Парень приблизился ближе, и его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от моего. Я заглянула в его глаза, цвета растопленного шоколада, и провела свободной рукой по его щеке.

– Я думаю, что мне пора. Завтра нам обоим рано вставать. А у тебя еще куча вещей, которые нужно разложить по всему дому, – улыбнулся Дэннис, а внутри у меня что-то повернулось.

– Не хочешь остаться?.. – вдруг предложила я. – Сможешь лечь на диване, а завтра я отвезу тебя на работу. Мы ведь там рядом находимся.

– Мы еще мало знакомы для ночевок. И я уже вызвал такси.

Я кивнула, парень медленно поднялся с колен, и схватив свою толстовку, вышел под осенний дождь.


Глава 4

К выходным я разложила все свои вещи. Ноутбук красовался на журнальном столике возле дивана, косметика в ванной на полке рядом с чудесным зеркалом, одежда висела в гардеробной, а мое красивое дорогое белье лежало в белоснежном комоде.

До работы теперь можно было дойти пешком, но я предпочитала ездить на своем автомобиле. На ланч часто забегала в «Джонас свит» и все удивлялась его названию, ведь там были не только сладости.

– О, раньше это была кондитерская, – пояснила Ванесса. – Вкусные булочки, пирожные, шоколадные конфеты на палочке… – она задумчиво облизнулась, вспоминая. – А потом пошла мода на правильное питание, вкусные обеды и тому подобное. Владелец – Джо – поменял меню, но название оставил тем же, чтобы старые клиенты не подумали, будто открылось новое заведение. Реклама разошлась быстро, люди подтянулись, и его бизнес снова расцвел.

Мы все чаще стали приходить с ней вместе, чуть позже к нам присоединился и Саймон. Я скрывала свое знакомство с Дэннисом, чтобы они оставляли ему побольше чаевых и не рассчитывали на скидку.

– Кажется, наш официант запал на тебя, – усмехалась она. – Он просто глаз не сводит, когда ты здесь.

– Может, я просто изящно ем? – пошутила я, аккуратно помещая кусочек пармезана, обтекающего медом, в рот.

Саймон прокашлялся, а мы рассмеялись.

Загруженная работой, я реже стала встречаться с Дэнком, чтобы просто пообщаться, поэтому в основном, мы вели переписку. Когда стало ощутимо холодать и осень приближалась к ноябрю, парень сообщил, что улетает в командировку в Турцию. Это была его первая в жизни командировка, так как владельцу ресторана один важный клиент предложил открыть заведение там, потому что он переезжает со своей семьей в Анталию и готов поддержать его дело и сотрудничать с ним.

– Насколько странное желание жить всей семьей в курортном городе в другой стране? – спросила я, смеясь над ситуацией.

– Вроде как у того мужчины там вся родня. Появились маленькие дети, и он хочет, чтобы они знали свою родину. Я хочу, чтобы ты слетала со мной. С нами будут несколько моих коллег, из них лучший наш повар, чтобы найти подходящих людей, которые смогут повторить основные блюда.

– Я не знаю, нужно спросить отца и Саймона. Я еще не заслужила отпуск.

– Я в первый раз буду лететь. Не помешала бы твоя поддержка.

– Я спрошу, Дэннис.

– Я жду ответ.


Конечно, папа отпустил меня. Он считал, что мне нужно попутешествовать, потому что в будущем будет некогда.


Спустя две недели мы прилетели в Турцию. Мне нужны были новые впечатления. Дэннису взгляд на другую страну. Наши номера были по соседству. Его коллеги разместились дальше по коридору, на небольшом расстоянии от нас. Для Дэнка это был первый выезд, поэтому он был воодушевлен на прогулки и плаванье в море. Я тоже давно хотела провести время у воды, наслаждаясь шумом волн. Поэтому, когда переоделась у себя в купальник и шорты, взяла крем для защиты от солнца и побежала к парню. Его кожа была белой и легко обгорающей. Моя же не так была этому подвержена, но поджариться могла и я. И у нас у обоих были татуировки на теле, которые тоже нужно было защищать от солнца.

– Дэнк, намажь мне спину, я не дотягиваюсь, – попросила я, кидая ему свой крем-спрей. – Смотри, брызгаешь и размазываешь.

Парень немного растерялся, затем сел на своей кровати, а я встала перед ним спиной. Он стал наносить крем, аккуратно распределяя на плечах. Его большие ладони быстро справлялись со своей задачей, а во мне его касания отзывались странными реакциями, которые я не понимала. Он закончил.

– Тебя тоже надо намазать, мой белоснежный друг, – я повернулась и сощурила глаза, забирая крем.

– Нет, неа, со мной это не прокатит. Я не люблю всякие мазюкалки.

– Мы в Турции, красавчик! Ты обгоришь, как только посмотришь в окно.

– Нееет.

Я забралась с ногами на кровать позади него и стала брызгать кремом его спину.

– Черт! Рина!

Он уже смеялся, но все еще пытался увернуться и забрать у меня крем. Я быстро и с усердием размазала все по его большой спине, затем переползла к парню на колени и повалила его на кровать.

– Лежи смирно, а то привяжу, – угрожающе прошипела я, брызгая кремом ему в грудь.

Это было не так прилично, как я думала. Я растирала средство по его коже, ощущая разгоряченность тела парня, разглядывая его татуировки и небольшую светлую поросль на груди. Я уже видела его без футболки, когда летом мы пару раз выбирались на пляж. Но я не касалась его так. Когда мои руки спустились на его живот и ладони находились ниже его пупка, он судорожно вздохнул, а до меня дошло, что я сижу на нем верхом, еще больше делая ситуацию непристойной. Дэннис резко сел. Я испуганно посмотрела в его тепло-карие глаза, стараясь не выдать своего смущения и представления о том, что могла бы сидеть так на нем без одежды.

– Ну что, ты добилась своего? Измазала меня, и теперь я весь остаток дня буду пахнуть чем? Ромашками? – Я рассмеялась.

– Кокосиком.

– Замечательно, – проворчал он, а я брызнула крем ему в шею.

– Прости, еще пара штрихов.

Я быстро размазывала средство, переходя на его лицо, наносила на щеки и нос, а затем он выхватил крем у меня из рук.

–Эй! – возмутилась я, театрально хватая парня за шею, будто хочу задушить.

Денис не растерялся, и брызнул кремом мне на грудь, имитируя выстрел. И это выглядело еще хуже, чем я, сидящая на нем. Густые капли застыли на моей груди. Взгляд парня следил за ними.

– Размажь, – шепотом попросила я. Мне были необходимы его касания. Я что-то чувствовала и хотела еще. Мой организм словно готовил меня к чему-то. Я знала кое-что о сексе из книг, фильмов и давнишних разговорах с бывшей подругой. Но не испытывала.

Дэннис медленно поднял руку и осторожно коснулся меня. Я старалась не дрожать. Его теплые пальца стали распределять крем, и я чуть выгнулась вперед. Он замер. Его взгляд обратился к моим глазам и к губам. Я учащенно задышала. Мое сознание танцевало ламбаду.

– Боже, тебя вообще никто не касался?

– Кроме той попытки изнасиловать, никто.

Черт, нельзя напоминать об этом в такие моменты. Парень убрал от меня руки.

– Я боюсь тебя тронуть без твоего согласия. Не хочу, чтобы ты думала, что я могу принуждать тебя.

– Я сама попросила тебя.

Быстрый стук в дверь и ее открытие. Я соскочила с колен Дэнниса. Это оказалась его коллега Алекса.

– О! Вы оба здесь. Пойдемте, ребята уже заждались.

Она мне нравилась. Ответственная девушка, их главный повар, любящая лучшего друга Дэнниса Арчи, с которым они работали вместе. Я видела ее редко, но она всегда относилась ко мне с заботой. Может, дело в том, что она старше.

Мы вышли вслед за девушкой, парень закрыл свой номер. Я забежала к себе за шляпой, и догнала остальных.

Гуляя по Алании, мы сделали очень много фотографий, покатались в местном парке аттракционов, поднялись на подъемнике в гору, искупались в море, поели в забегаловках. На вечер ребята предложили сходить в бар, и мы согласились.


На следующий день мы проснулись вместе, я была в футболке Дэнниса, но четко помнила, что между нами ничего не произошло. Мы поздно пришли и сразу легли спать. Парень обнимал меня. Было так уютно и тепло.

– Доброе утро, – пробурчал он хриплым ото сна голосом. – Не привык я так отдыхать.

– Доброе, – я потянулась. – Я тоже.

Голова болела, мысли путались. Я застонала от неприятного чувства.

– Сейчас принесу таблетку, мне также хреново.

Парень встал, взял бутылку воды со столика и достал из своей сумки обезболивающее. Затем он подошел ко мне, и я открыла рот, не в силах встать. Денис присел на краешек кровати, приподнимая мою голову одной рукой, отставив бутылку на прикроватную тумбу, второй же коснулся моей губы и языка. Мои щеки запылали. Он положил таблетку мне на язык и протянул воду. Странное чувство, запылавшее внизу живота, пока он поил меня, заставило мои веки смущенно опуститься. Он осторожно отпустил меня и тоже принял обезбол. Я рассматривала его, пока он ходил вокруг кровати в одних трусах, и видела его крупное достоинство, натягивающее белье. Денис снова лег рядом, однако под одеяло залезать не стал.

Мы провалялись так до обеда. А затем его коллеги позвонили и позвали нас на еще одну прогулку.

Это дни были такими беззаботными, но вскоре мы вернулись домой, в Америку.


Глава 5

Вернувшись на работу, после такого идеального отпуска, я разгребала накопившиеся дела и пыталась свыкнуться с холодом ноябрьского Сиэтла.

Как я узнала за ланчем, Дэнк присмотрел себе квартиру рядом с рестораном, соответственно недалеко от меня, и теперь задумывался о покупке своей машины, потому что раньше его подвозил Арчи, а теперь они живут раздельно. Я съездила к нему на новоселье в воскресенье, там были те ребята, с которыми мы ездили в командировку. Мы поздравляли его и пили шампанское. Я заказала и оплатила еду. В квартире было мило. Она была еще меньше моей, спальня отделена перегородкой, а кухня была без обеденного стола, но с большим диваном и журнальным столом, за которым мы и сидели. К вечеру ребята разошлись, и мы остались вдвоем.

– Я раньше почти не жил один, – тихо сказал Дэннис. – После смерти Кэт ночевал в каморке ресторана, сначала тайком, а потом Джо разрешил побыть там, пока не найду жилье. А затем, Арчи предложил арендовать дом вместе с ним и Джорджем. А тебе приходилось? Как тебе живется отдельно?

– Да, будучи подростком, родители периодически оставляли меня одну дома, а когда я уехала учиться, моя соседка в общежитии постоянно ночевала у своего парня, редко, когда оставалась со мной, так что я привыкла, – ответила я. – Даже понравилось. Думаю, это еще одна причина, почему я хотела съехать скорее.

Парень задумчиво смотрел в окно, допивая бокал вина, которое мы открыли, когда закончилось шампанское. Я подошла ближе и положила руку ему на спину, утешая.

– Если хочешь, могу остаться с тобой сегодня, – осторожно предложила я. – Мы ведь уже спали вместе в Алании.

– Почему?

– Что «почему»?

– Почему ты так относишься ко мне? Я не богат. Я воровал и пробирался в закрытые места. Я даже не получил образование, помимо школы. Мы из разных кругов. Я работаю официантом, и едва справляюсь со всем. Мне пришлось брать деньги из накоплений на учебу, чтобы в поездке не слишком себе отказывать. Повезло еще, что Джо позаботился о наших документах еще год назад, сделал всем паспорта для выезда в другие страны, как будто подозревал, что будет такая возможность.

– Ну, он наверняка хотел расширяться.

– Да, но никогда об этом не говорил. Дела у него идут в гору, да, но его планы мы не знали.

– Он не упускает возможность. Как и я.

– Ты? – парень в недоумении развернулся ко мне. Я все еще обнимала его одной рукой, и, будучи на каблуках, наши лица стали достаточно близко друг к другу. Тусклый свет бросал теплые блики на его коже, огни потемневшего города переливались за окном. – Что ты имеешь ввиду?

– Ты нравишься мне, Дэннис, – прошептала я, набравшись смелости перед тем, как признаться в этом. – Больше, чем просто друг. Я никогда такого не чувствовала… И сейчас я не упускаю возможности побыть с тобой рядом хотя бы еще немного. Даже не спрашивая о твоих чувствах ко мне.

– Это невозможно. Мне нечем нравиться тебе, – он снова отвернулся к окну.

– Ты добрый и отзывчивый. Ты ни разу не повел себя плохо со мной. Я знаю, что могу тебе доверять. Тебя не волнует моя семья, и наш статус в корыстном плане. Ты не пытаешься затащить меня в постель, хотя у нас было много возможностей.

– Ты уже была в моей постели.

– Ты понимаешь, о чем я.

– То, что я не пытался, не значит, что не хотел.

– Но не сделал. Это мне в тебе и нравится. Ты благороден.

Дэннис снова повернулся ко мне. Парень поставил свой бокал на подоконник и взял меня за руки. Я шагнула еще ближе к нему.

– Поцелуй меня, – попросила я. Мой голос совался на писк.

– Зачем? – прошептал он, наклоняясь.

– Я мечтаю об этом с момента, как переехала к себе. Я не хочу настаивать, если ты не разделяешь мои чувства.

Вместо ответа он сжал мои руки чуть сильнее, а затем прислонил мою ладонь к своей груди. Я почувствовала его бешеное сердцебиение, такое же, как было сейчас у меня. Я придвинулась еще и коснулась легким поцелуем его губ, словно спрашивая разрешения снова. Дэннис склонил голову и прижался к моим губам, осторожно раскрывая их. Я ответила и мой язык скользнул в его рот. У него вырвался грудной стон, а затем парень обхватил руками мою талию, прижимая к своему разгоряченному телу. Я запустила руки в его волосы, притягивая к себе. Мы узнавали ощущения друг друга. Животом почувствовав его возбуждение, я слегка потерлась об него, тихонько простонав.

– Боже мой, Рейна… – прошептал парень, скользя губами по моей щеке, целуя шею прямо под ухом.

Волна дрожи пробежала по моему телу, заставляя еще сильнее вжаться в него. Дэннис снова занялся моими губами. Я обняла его плечи. Такие мощные, сильные, представив, как он поднимает меня на руки и несет в свою кровать. Я впервые так страстно желала кого-то.

– Нам надо остановиться, – выдохнул он.

– Нет, – возразила я, снова завладев его ртом.

Руки парня сжали тонкую ткань моего шелкового платья, отчего юбка задралась выше, обнажив края чулок. Он распахнул глаза, смотря за мою спину. Я обернулась, проследив за взглядом парня. Напротив нас располагалось зеркало, сделанное для того, чтобы визуально расширить пространство маленькой кухни-гостиной. И я увидела, как сексуально мы выглядели со стороны. Дэннис, с растрепанными светлыми волосами и потемневшим взглядом, в светлой рубашке, с расстегнутыми верхними пуговицами, и я, в коротком темном платье, приоткрывшим края черных кружев, оба тяжело дышали от поцелуев. Я снова вернулась к его мягким губам, парень подхватил меня и усадил на подоконник, затем отстранился и прислонился лбом к моему лбу. Он сдерживался.

– Рейна… надо остановиться. Серьезно. Я за себя не ручаюсь. Особенно сейчас.

– Все в порядке, Дэннис, – прошептала я, хватаясь за его руки.

– Тш… как прекрасно звучит мое имя, когда произносишь его ты… Но не сейчас, ладно?

– У тебя нет презервативов? Ты поэтому отказываешься?

– Нет. И да. И нет. Я бы сорвал с тебя это прекрасное платье, и взглянул на твое белье. И довел бы тебя до потери пульса, но не сейчас. Слишком быстро все это.

– Когда ты говоришь о моей снятой одежде, я хочу тебя еще больше. Мне так нужно коснуться тебя… Там, где можно и нельзя.

– Рэй.

Он отступил. Дэнк отошел к раковине и умылся холодной водой. Пространство между нами привело меня в чувство. Я выдохнула и закрыла лицо руками.

– Кажется, мне нужно вернуться домой, – сказала я, спускаясь с подоконника и одергивая платье.

Дэннис кивнул, и я вышла за дверь, захватив по пути пальто и сумочку.


Глава 6

Недели бежали с неимоверной скоростью. Приближалось Рождество и все улицы вопили об этом развешенными гирляндами и украшениями домов и магазинов. Это очаровывало и создавало ощущение приближающегося праздника.

После нашего с Дэнком поцелуя мы почти не виделись, только мельком, когда он обслуживал наш столик за ланчем. На выходных я изучала проекты, в которые посвящал меня Саймон, иногда ездила к родителям. Ванесса старалась подружиться со мной и все время строила глазки моему начальнику, но он был непреклонен. У меня даже сложилось впечатление, что его вовсе не интересуют девушки.

За неделю до праздника папа вызвал меня в свой кабинет.

– Что-то случилось? – спросила я, усаживаясь за стол.

– Нет, ничего такого. Я хотел узнать о твоих планах на Рождество. Ты будешь проводить его с нами?

– Да, конечно.

Его секретарь, Дженна, принесла нам кофе.

– Не хочешь пригласить кого-нибудь?.. Может, парочку друзей? – поинтересовался папа.

– Не думала об этом.

– Как тебе Саймон? Он приличный молодой человек, из хорошей семьи. Его отца я знаю с колледжа, да и сам парень находчивый. Я заметил, что вы часто обедаете вместе. Может, между вами что-то есть?

– О, нет, пап. Мы просто коллеги. Он нравится Ванессе, но его, похоже, девушки вообще не привлекают.

– Или, не привлекает Ванесса. Она хорошенькая, но у всех разные вкусы.

– Не знаю.

– Мне кажется, вы бы составили хорошую партию с ним. Мы бы объединились с его отцом, расширили бизнес…

– Нет, пап. Он меня не интересует, – я поняла к чему он клонит, и мне совсем это не нравилось. – К тому же, я хочу развиваться сама, и планов о замужестве у меня пока нет.

– Я и не говорю о замужестве, дочка, – рассмеялся он. – Просто прощупываю почву.

– Я подумаю, может, приглашу кого-нибудь.

– Осталась неделя.

– Я помню.

Мы еще немного поговорили о работе, и я ушла в свой кабинет.

Конечно же я хотела пригласить Дэнниса. Но я не знаю, согласится ли он. Мой отец строг к парням, всегда ищет выгоду. Я боялась, что он поставит Дэнка в неловкое положение. Да и сам парень захочет ли познакомиться с моей семьей. Но, я не узнаю, если не попробую.

Этим же вечером, как раз перед выходными, я приехала к Дэннису домой. И увидела, как он выходит из подержанного автомобиля.

– Ты купил машину? – радостно спросила я.

– Как видишь, – улыбнулся парень. – Она старенькая, но хорошо ездит, и мало просит бензина. Да и хватает, чтобы доехать до работы и обратно. Я все еще люблю ходить пешком.

– Поздравляю с покупкой. Почему не рассказал мне?

– Не было времени.

Он заблокировал двери и приблизился ко мне. Я не знала, как приветствовать его, ведь мы уже целовались, и я призналась в своих чувствах, но Дэннис решил все за меня, наклонившись и поцеловав меня в щеку. Это было так мимолетно, что я засомневалась, сближались ли мы на самом деле.

– Ты приехала ко мне? Зайдешь? – спросил парень, и я кивнула.

Мы зашли в уже знакомую мне квартиру. Я поставила пакет на журнальный столик и стала доставать пирожные, которые купила по дороге. Дэннис снял куртку, поставил чайник и предстал передо мной в темно-синей рубашке и светлых джинсах. Мой взгляд опустился на его ремень, всколыхнув воспоминания о том, как я прижималась к его телу, а затем смущенно обратился к его поношенным ботинкам. Мой деловой коричневый костюм и новые туфли резко контрастировали с ним, как и вся моя жизнь. Я грустно вздохнула и села на диван.

На страницу:
2 из 3