bannerbanner
Я всегда с вами. Книга 1
Я всегда с вами. Книга 1

Полная версия

Я всегда с вами. Книга 1

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 7

Матушка игуменья очень просила пойти с ней на трапезу, говорит: “Потом мы с Вами поговорим”. А я говорю: “Мне неудобно, потому что человек вёз меня сюда пять часов; мы в три часа утра выехали, чтобы успеть к утренней службе”. Там ещё были люди со мной, а он – мусульманин – сам изъявил желание и сказал: “Давайте я вас отвезу в Дивеево”. Удивительно, что мусульманин сам согласился отвезти! Это же православный храм, ему же не надо входить, и он сидел ждал.

В храме стоит рака с мощами, и к ней очередь была огромная! Я подходила, тоже приобщалась таинств. Потом мы ещё к источникам ездили; там есть целительные источники, которые открывали настоятельница и Саровский.

А после этого – ожиданно или неожиданно, так нужно было – сразу поехала в Сергиев Посад. В Москве у меня оставалось два дня, и здесь мне предлагают поездку. Я так обрадовалась! Думаю: “Получается полное завершение”.

И вот поехали в Сергиев Посад. Когда я наклонилась к мощам Сергия Радонежского, я почувствовала восточное благоухание, которое ощущала в Индии, но оно более тонкое, более насыщенное. Я удивилась: “Почему русский святой и благоухание Индии?!” Но честно говорю, я тогда не знала, что Сергий Радонежский – это воплощение Владыки Мории. И ответ пришёл сам собой: “Так вот почему восточное благоухание, те запахи, которые я ощущала в Гималаях”.

Когда работаешь, уже узнаёшь благоухание каждого. От Серафима Саровского, когда его дух приближается, – ощущение благоухания русских полей, каких-то неизвестных цветов, которые растут на лугах, на горах, на полянах. И всё это удивительное благоухание, цветение природы перемешивается с запахом ладана, как в церквах во время службы, – вот от него такое благоухание идёт. Я ожидала от Сергия Радонежского чего-то похожего и была потрясена этим восточным благоуханием. Вот такие таинства произошли.

Это прекраснейшие духи, великий пример для священнослужителей, пример Любви, пример Жертвы. Но, к сожалению, сейчас мы не видим таких. Но, как говорится, не делайте так, как они делают, а делайте так, как они говорят. Они говорят вам: “Любите врагов своих”, – вот мы будем любить их, будем прощать их, как учили эти великие святые. Как бы вас не отлучали, как бы вам не запрещали входить в храмы, но мы же не идём в храм к священнику, мы идём почтить Великий Дух, перед которым просто всё преклоняется внутри.

Вы и сейчас посещаете церковь?

А кто мне может запретить посещать церковь, если я прихожу туда отдать дань любви и почитания Великим Духам?!

А это их (церковников) проблемы; пусть они меня изгоняют, пусть они анафемствуют. В моём сердце – Любовь, и единственное, что я могу обещать в ответ, – ещё одно признание в Любви моей. Мне трудно найти ненависть, мне трудно найти желчь; каждый изливает то, чего у него много, поэтому единственное, что я могу принести в храм, это Любовь свою, и никто не может мне запретить.

Отлучить от Бога невозможно – это наше состояние, это не только моё, но и ваше, естественно. Если есть желание пойти в церковь, то, конечно, можно.

Так, я не бываю именно на заутрене, на обедне, но когда у меня есть изнутри желание огромное, я захожу. В Пасху на Всенощное Бдение обязательно хожу, но очень тяжело стоять: много пьяных, ненормальных (психически); я немножко постою около икон или за алтарём слушаю пение, там, с той стороны церкви.

А на причастие?

Я вот причащалась – в праздник Петра и Павла. А поститься – это не сложно, мы все постимся.

У нас в прошлый раз стоял такой вопрос: нужно ли и зачем нужно причастие? А ведь перед причастием ещё идёт исповедь. Вот Ваш ответ?

Перед причастием ещё идёт исповедь. Но, во-первых, кому исповедоваться? Если вы идёте к батюшке, а он говорит: “В комсомоле была? Грех. Пионером была? В партии была? Грех”.

А об Агни-Йоге уже не говорить?

А чего там говорить?! Сразу выбросят как щенка! И когда ты идёшь к священнику, заранее зная, что он тебя вышвырнет, как шелудивого котёнка, как можно открыть ему душу? Бог тебя простит, Христос тебя простит; тебя может не простить только мелкий священнослужитель, клерк. Он не служит Богу, он ходит на работу, работа его такая – отпускать грехи. Тот, кто служит, повторяет путь своего Великого Учителя, он идёт Всепрощением, Всемилосердием. И если вы идёте исповедаться, и вам в ответ начинают бросать обвинения, и вы себя чувствуете последним человеком, выходя из церкви, какая же охота может появиться прийти ещё раз?!

В храм нужно идти, зная, что тебя выслушают. Если батюшка выслушает и найдёт, что действительно ты в чём-то виноват, пусть он скажет, что, да, велик твой грех, но ты, пожалуйста, не допускай больше этого. Пусть он какой-то практический совет даст, и видно будет, что ему действительно больно за тебя, что он действительно хочет, чтобы ты стал ближе к Богу. То есть он тебя не пнул: “Я стою тут рядом! А ты вообще никто, отойди отсюда”.

Христос приблизил и блудницу, и разбойника. Сейчас это невозможно. А в комсомоле были все, этим гордились, потому что хотелось быть лучше, чище – так нас воспитывали; шли из лучших побуждений. Из каких корыстных побуждений мы могли бы пойти в пионеры, в комсомол или в партию? Только из желания чем-то пожертвовать, что-то отдать.

Поэтому, когда ты исповедовался, когда ты встретил сердечную открытость, конечно, тянет тебя в этот храм, к этому священнику и причащение у тебя внутри идёт. Если есть ощущение, что тебе это нужно, ты как бы символически прикоснулся к этому.

Что такое причастие? Символически просвирка – Тело Христа, вино – Кровь. Происходит Литургия, Всенощное Бдение и молитва вкладывается. А что такое молитва? Это же высшие вибрации, это соединение с Тонким миром. Эта пища вся насыщена энергией Благодати, и ты её принимаешь внутрь. И вера в то, что ты причастился, что ты принял эту Благодать, внутри она тебя тоже преображает; у тебя совершенно другое качество изнутри рождается.

Но если батюшка пришёл не служить, а пришёл на работу и автоматически молитву прочитает, какие высокие токи любви или самопожертвования могут быть наслоены на просвирках?! Поэтому вы мало что получите. Но если есть внутри вера, если есть желание, то это следует делать; если нет внутри веры, желания, то этого не следует делать. Ведь вас могут оттолкнуть, вас могут ранить.

Как-то вечером на Пасху я наблюдала следующее: идут священники, и парень молодой шагнул в сторону батюшки и говорит: “Можно вас спросить? А вот в Библии написано, что евреи Христа распяли. Как это понимать?” А тот как начал кричать: “Пошёл отсюда! Богохульник! На заборе тоже много что написано! Как ты можешь такое говорить?!”

Я была потрясена: человек задал вопрос, видно было, как он мучается, с такой робостью он подошёл, в себе себя преодолел и спросил. Здесь масса народу, и батюшка вот так орёт: “На заборе тоже много что написано”. Это разве ответ священника?! Он на работу туда ходит, а не служить Богу туда пришёл.

Поэтому если видите, что вас тянет к священнослужителям, конечно, идите, а если видите, что кто-то вас отталкивает, не надо против себя идти.

Нас тянет к иконам, постоять послушать пение. Среди них есть такие, к кому хочется подойти! А есть другие…

Они сами в себе разделились: есть те, которые служат Свету, и есть те, которые работают в церкви. Они сами мучаются, сами страдают, те, кто к Свету идёт. Видите, Александра Меня убили, даже ему помешали служить, нести Свет; еще случай – тоже фанатики пьяные убили в монастыре двух монахов. Они ведь тоже несут подвиг жизни. Если все туда пойдут на работу, в церковь, а кто будет служить? Поэтому кто-то несёт тяжкий крест служения. И поэтому идите в церковь с мыслью, что вы идёте не взять, а несёте свет своей любви, молитву свою, чтобы в этом доме было чище, светлее и радостнее, чтобы каждая душа, которая сюда пришла, не встретила бы осуждения, не встретила бы плевок за своё прошлое, а встретила бы именно сердечное подбадривание и объятья духовного отца.

Спасибо Вам большое!


Перед Огненной чертой (4-13 июня 1999 г.)

Путешествие по храмам Украины


Мариуполь

…Мысль эта пришла ко мне не случайно, не от моего собственного маленького “я”, но от Владыки, который направил меня работать по внутреннему кругу России. Трёхлетие прожито, я трижды посещала Индию, по два раза – Китай, Египет и Израиль. Проведена работа по внешнему кругу по оживлению магнитов, сейчас предполагается работа внутри России.

Внутренний круг – это монастыри, святые места, те магниты, которые закладывали великие подвижники, святые души, которые приходили к нам в страну с созвездий далёких, из Шамбалы. Из всей Вселенной шли сюда, потому что значение Земли для всего Космоса уникально, а России, вы знаете, отведена особая роль.

Сама Украина – она несёт аспект Женственности, мягкости. Отсюда зарождалась Русь. Женское Начало – это Дарящая Жизнь, это Великое Творческое Начало. Из Вод Вечности зарождаются Миры, зарождаются Боги. Пришло время заговорить именно этим токам – Великого Женского Начала.

И поскольку это Эпоха Матери Мира, то идёт пробуждение Вод. Вы живёте на воде, так скажем, – у вас есть море. Аспект Вод имеет очень важное значение. Вода имеет разные субстанции: лёд, жидкость, пар, а дальше вода восходит до Света; проекция высокого Света проходит все слои и уходит в толщу Вод. Взаимообмен Вод Космических с водами земными осуществляется всегда. За счёт этого растут и озоновые дыры и прочее. Но это уже дело учёных.

Вы находитесь рядом с водой. Это стихия, которая отзвучит на токи Космоса, на вибрации Космоса. И если вы будете её любить, будете видеть в ней гармоничное, нежное, любящее Женское Начало, а не стихию, которая приносит несчастья, наводнения и прочее, то Вода сама будет вам помогать.

И через эту воду вы будете общаться с другими водами, – все воды взаимосвязаны. И не случайно, что одна из точек, из сорока девяти, находится в этом районе, где вы живёте, поэтому от состояния ваших сердец зависит здоровье планеты…

«Оазис Любви» – галерея деревянного зодчества

Георгия Иосифовича Короткова

…Такой же, как и Вы, творец живёт в Киеве, – это женщина, она творит в мастерской на территории Софии Киевской. Она творит в керамике, с полудрагоценными камнями. Вам интересно было бы увидеть.

Мы хотели Вас попросить, если возможно, дать какую-нибудь работу Вашу, чтобы она с нами пропутешествовала, если Вы не можете с нами попутешествовать. И рядом с “Божьей Матерью”, которая из “Софии”, которая в керамике, может быть, Ваша какая-нибудь деревянная работа пропутешествует по монастырям? Мы вернём Вам её освящённую.

Хорошо, я дам вам освящённую “Божью Матерь”.

Ваша работа…

Моя работа. И пусть она пройдёт вместе с вами, пусть она тем светом тоже озарится.

Спасибо Вам. Она понесёт свет Вашей души.

Многие находятся в монастырях и плачут, что святости не хватает там, в храмах. Она и понесёт свет Вашей души. Прекрасно!

Тринадцатого мы Вам официально вручим икону. Святость эту мы Вам вернём.

(Путешественники едут в Мелитополь. Там, в Приазовской степи, в долине реки Молочной, вблизи села Терпение, посещают остров, который в народе называют Каменной Могилой; оттуда направляются в Одессу, к морю.)

Почаевская Свято-Успенская Лавра

Эта точка являет на себе покровительство Богородицы, она связана с Матерью Мира и имеет очень интересную проекцию. Здесь она на земле, на возвышенности, а другая её точка – в Индии – это место Сангам, где слияние трёх рек. Они взаимосвязаны между собой в пространстве.

Но поскольку идёт Луч Любви, то это связано с Вишну. Вишну – это Десятый Аватар Грядущий, поэтому эта точка питалась только Любовью, поэтому и покровительство Богородицы было явлено.

Здесь было воплощено множество монахов, которые когда-то, очень давно, были в Храме Орфея. Их сердца пробуждались Музыкой божественной, только сердца могли звучать нотой Любви. Поэтому они и приходили в этот Храм, где многие из вас могли видеть их лики, которые несли святость Любви. Они держали этот магнит в чистоте, поэтому так легко здесь работается и дышится.

И мы здесь с вами собрались, поскольку подошли Сроки Пришествия Бога Вишну, и эта точка Любви должна ожить, раскрыться всеми лепестками в пространстве.

Конечно, токи будут идти сверху, но когда они идут сверху, нижнее кристаллизуется, придавливается. Поэтому сегодня в полдень, пик Огненный сливая с Молитвой Владык, представив себе Гималаи, образы Их Высшие, мы отсюда, снизу, светоносные канальчики пробьём.

…Поэтому так много женщин и собралось здесь. Сама Богородица их собрала, ведя через многие воплощения именно к этому Сроку, когда пробил час пробуждения Луча Любви именно в этой точке.

А мужчины?

Для равновесия.

Если вы посмотрите, – в Храме Софии идёт Круг Чистоты. Нота Великой Чистоты, Великой Святости звучит в мире. А Любовь вообще не может существовать без Чистоты. Мы же говорим о Космической, Высшей Любви. И Великая Женщина – Мать всех матерей, разумеется, несёт ноту Чистоты.

Импульс Любви был дан. Но мы видим, как это преломляется в низших сферах, как искажается Высшая Божественная Нота Любви. И нужно дать беспредельно великие токи Чистоты, которые может проявить только сердце чистое, открытое навстречу Слову Владык, Слову Любви. И сейчас в нашей молитве будет звучать нота Великой Чистоты.

Токи, которые идут на Землю, это токи Любви. Они божественно прекрасны и беспредельно чисты, потому что их сама Дева Пречистая проливает оттуда, из Высших Миров. И эту ноту нельзя исказить, её нужно как можно чище дать в пространство.

Сейчас каждый должен обратить своё сердце ввысь за благословением к Владыке. И как бы слиться в молитве вместе с Ним, там, в высоте, чтобы здесь, внизу, пропустить эту прекраснейшую ноту Любви Пречистой. И она очень поможет этому месту, токи будут расходиться постоянно концентрическими кругами, и тогда всё будет пронизываться – и природа, и люди, и весь окружающий мир – именно нотою Чистой Любви.

И тогда будет гармония, тогда не будем говорить о землетрясениях, катаклизмах и прочих вещах. Нужно удерживать мир силою мысли чистой.

Каждый пусть настроится про себя, молча и эту Благость слияния с Высшими Сферами почувствует.

Киев

Мастерская Людмилы Ивановны Мешковой

…Творение Ваших рук – вот эта икона – едет с нами по всем монастырям. И ещё один творец, из Мариуполя, мастер Коротков, – вот такая чудесная икона, его творение.

Прекрасное лицо какое!

Вы знакомитесь ещё с одним творцом.

…Конечно, даже сами творения Вам помогают. Высшие Силы помогают с Неба, Земля помогает Вам снизу, и Ваши творения Вас окружают как щит.

Территория Софийского Собора

Это место очень важное и ориентировано на Северные Врата, поскольку мир ожидает Владыку Майтрейю, Будду Севера. Этот магнит ожил, он работает. И мы можем помочь ему работать ещё лучше.

В 12 часов, когда будет общая молитва всех Владык, мы рассредоточимся по кругу вокруг “Софии” и вознесём молитву, обращаясь к Владыкам, к этому месту, и чтобы от этого места уже по кругу расходились токи святости.

Каждый может обратиться с той молитвой, которая ему близка. Но есть очень короткая молитва, которой уже многие люди пользуются при обращении к Владыкам. Если кто-то захочет, можно эту молитву произнести. Она звучит так:

Великим Именем Майтрейи

Да будет Свет Священной Веры,

Да будет Свет Святой Любви

Пылать и полнить Божий Мир.

Киево-Печерская Лавра

Киево–Печерская Лавра – это четверица, это духовность, наработанная подвижниками, вышедшими из Царства Человеческого и достигшими святости. “София” – это Премудрость, это Божественная Ипостась, и она идёт триадою для четверицы. Это Мистический Брак – соединение четверицы с триадою, поскольку Эпоха Матери Мира, и Женское Начало – ведущее.

Каждый город имеет своих Демиургов-Строителей или Ангелов-Хранителей, так скажем. Не случайное же место заложено под основание города! Значит, это имеет важное космическое значение, как энергетическая точка Земли, планеты. И от этой точки есть проекция, которая на плане Тонком отражается.

Во власти человека спасти мир, в котором он находится, потому что он – во плоти, и тело Земли – во плоти, и оно подвластно воле человека, объединённой силе, божественной, духовной. Как в Учении написано, что один подвижник, поселившийся в определённой местности, спасает её от землетрясений, от разрушений, от всех бедствий. Одного человека достаточно для какой-то местности.

Но здесь много людей, они собраны из разных городов, и это прекрасно. Когда вы по Украине разъедетесь, вы понесёте отсюда эти токи, эти живоносные ручейки спасения, проложите новые русла для Огня, и пространственная работа будет для вас уже более доступна.

Земля в очень тяжёлом положении в последнее время находится, и в наших силах нести ей спасение, насколько это возможно. Мы не одни, – если мы обращаемся к Владыкам, то это какая же сила! Они постоянно только этим и Заняты – Спасением. Когда-то же надо Им помогать! И это прекрасно, что мы уже начинаем это делать.

Славяногорск

Святогорский монастырь

Очень хорошо, что вы аналогию сразу почувствовали. Было Сказано, что это место имеет такое же значение для будущего, как Киево-Печерская Лавра для нынешнего времени. Это место связано с Шестой и Седьмой Расой.

Здесь магнит был заложен одним из Посвящённых Фиванского Святилища, который очистил свою плоть, доведя до уровня святости, и позволил Серапису Бею занять этот сосуд, эту плоть. И Серапис Бей жил и удерживал три точки: Гималаи, Фиванское Святилище и эту – от гигантских подвижек низших сфер. И это было заложено для будущего. После это место было предоставлено человечеству, чтобы люди своей подвижнической деятельностью удерживали эти токи. А магнит был заложен на Тонком плане. Затем этот ток был полностью впитан мощами, он удерживается, пронизываясь в мощах затворника. Поэтому это место очень важное.

Хорошо, что вы вспомнили Киево-Печерскую Лавру. Когда мы пойдем, то хорошо бы вам подумать и о Фиванском Святилище, и о Восточной Ложе Братства, и о Западной, пребывая в этом месте, потому что произойдёт оживление токов. Это могут делать только люди какой-то период времени, пока идёт подготовка к пришествию Шестой и Седьмой Расы, сейчас, в недрах человечества.

Вы несёте эту нить от “Софии”, от Киево-Печерской Лавры, от Почаево… Но поскольку эти токи удерживались Фиванским Святилищем и подвижниками, то это было Великое Мужское Начало, это интеллект, это ментальный план. Но сейчас токи Великого Женского Начала нужно пропустить по этой артерии Огненной, которая была проложена. Поэтому здесь так много женщин.

Что же мужчинам делать?

И мужчины помогают, все, как могут, помогают, чтобы гармонично уложиться токам двух Начал. Ведь и Великие Владыки служат Великому Женскому Началу, Матери Мира. Поэтому без работы не останетесь. Все на служении.

Как ехать в Мариуполь, у нас опять точка, которая связана с Шестой и Седьмой Расой. Просто та точка спящая, ожидающая своих сроков, а эта уже пульсирующая, и Владыки называют этот монастырь “Точкой Жизни”.

Многие сюда стремятся.

Потому что Царство Человеческое работает в этой точке. Но конечно, токи жестковаты. Сами чувствуете.

Да, суровые.

Святость, видите, когда была! И святость одного человека настолько велика, что её хватает, чтобы всех объять токами этой святости.

Люди сюда стремятся, собираются вокруг этого места: кто-то платит долги, не уплаченные подвижникам высоким, кто-то на служении находится, хотя бы лампадку поддерживать горящую. Всё это по крупицам складывается. Когда-то и эти люди, дай Бог, взойдут такими же ступенями святости, как и Иоанн Затворник взошёл. Всё начинается с малого, и семя малое вырастает в гигантское дерево. Так и с духом человеческим будет.

Мариуполь

«Оазис Любви» Г.И. Короткова

Святость души Вашей, вложенная в творение рук Ваших, возвращается приумноженной, побывав во всех монастырях, церквах, которые были на нашем пути: и в Одессе, и в Почаевской Лавре, и в Киевской Софии, и в Киево-Печерской Лавре, и в Святогорском монастыре. Возвращаем Вам – с великой благодарностью. Спасибо Вам огромное, спасибо!

Спасибо всем вам. Спасибо, что вы пронесли её по этим Божественным местам. Благодать-то вошла сюда, я не сомневаюсь. Спасибо за то, что теперь в этом помещении этот светильничек будет гореть.

Конечно. Сюда теперь будут приходить и молиться на неё, как в часовню. У Вас теперь будет обитель. Это уже не мастерская, а обитель.

И Вы знаете, в Киеве в Выдубицком монастыре она “попросила”, чтобы её окропили святой водой. И мы её окропили чуть-чуть. И капелька ей попала прямо сюда…

Хоть я и бравировал, говорил, что не буду сильно волноваться, но, естественно…

Вы волновались! Но зато Вы присутствовали рядом с ней. Вы же от неё не отреклись, Вы за ней следовали по пятам. И это прекрасно!

…Сейчас делают фильм о людях, которые не знают друг друга, но посвящают свой труд Великому Женскому Началу – Богородице, Матери Мира.

Да, да. Мироносица…

Это так прекрасно, что люди об одном и том же заботятся – о Чистоте…

* * *

Всё это крайне сложно, потому что знаний астрологических выдавалось очень мало, и они только в приложении к четверице могут быть восприняты. А к триаде, высшей духовной, существует другой гороскоп, который есть только у Владыки, который ведёт своего ученика по жизни и знает, с какого созвездия он пришёл, с какой звезды, в какое время, в какие сроки подвергался влиянию той или иной планеты или созвездия. Здесь включаются не только тела зримых светил, но и звёзд, которые в семеричных телах или двенадцатеричных, смотря из мира каких измерений пришёл дух. Все эти знания известны только там, в Ашраме, и составляют гороскоп высочайшие Духи, которые владеют тайнами светил, не проявленных во плоти зримой.

А когда человек поднимается, он уже начинает узнавать как-то свой гороскоп?

Конечно. Гороскоп составляется для всех семи тел, тело же семерично, и включается в работу один из гороскопов.

Вот первые пять атомов человека: первый атом – Минерального Царства, семь лет он живёт как кристалл, впитывает всё; с семи до четырнадцати – второй атом, Растительного Царства; затем – Животного (дважды по семь – четырнадцать лет) до двадцати восьми; потом до тридцати пяти – атом Царства Человеческого; и пятый атом – души, до сорока двух лет. Это примерный срок составления плоти человеческой в этой Солнечной системе; человеку предначертано 42 года для того, чтобы полностью сложилась его энергетическая структура.

Когда уже сложилось всё, что касается четверицы, вступает в действие совершенно другой гороскоп, который имеет отношение к триаде. Включаются в работу токи светил, планет, созвездий, откуда пришёл человек; Космическая Карма Любви у него начинается. А для этого нужно, чтобы центры у него были “открыты”, насколько это возможно; не говорим об открытых центрах, но они должны быть пригодны к работе в духовном плане.

А у тех, остальных?

Не каждый же человек пришёл с другой планеты или другого созвездия. Многие формировались здесь; они восходили от Царства Минералов и проходили жизнь как обыкновенные творения Земли. Они достигают уровня четверицы. И все гороскопы, которые составляются, они работают для них.

Обычные земные гороскопы в основном создаются для уровня трёхмерного, для четверицы. Человек, допустим, энергетически слабее, он верит в гороскоп. Конечно же, точно так у него всё и получается. А тот, который составляет гороскоп, просто может моделировать мысленно. Может быть, у человека бы и не было какого-то происшествия, которое случилось, но он поверил и сам себе “помог”, сотворил мыслью эту ситуацию.

То есть это нечто, подобное гаданию?

Да. Там одно определённое созвездие работает для того, чтобы помочь человеку восходить эволюционно, – созвездие, под которым он родился. А если это высокий дух и если это идёт последнее воплощение, то у него совершенно по-другому выстраивается: в обратном порядке Зодиак, и он символически проходит по двенадцати созвездиям всё своё воплощение…

На страницу:
5 из 7