bannerbanner
Проклятие Истинной
Проклятие Истинной

Полная версия

Проклятие Истинной

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

Виал. Это небольшой городок на другом конце империи с замечательными видами на океан. Мечта любого, но не моя. Сейчас этот город мог стать моей тюрьмой.

– Но… но вы же сами сказали, что я ваша пара и вы теперь будете обеспечивать мою безопасность. Как это возможно, если нас будет разделять половина империи? – Это был крик отчаяния, моя последняя попытка хоть что-то изменить.

– Я и не отказываюсь от своих слов, в Виал вас сопроводит один из лучших моих отрядов, он же и будет обеспечивать вашу защиту в замке. Или вы всерьез думали, что я свяжу себя узами брака с человеком, пусть и на половину?

Нет, нет это просто не могло быть правдой. Это был просто кошмар, затянувшийся кошмар, выбраться из которого с каждым ударом сердца становилось все сложнее.

Меня больше не удерживали на месте щупальца тумана, но я все равно не смогла бы сделать и шага, не рухнув на колени.

– Рад, что мы пришли к взаимопониманию. – Принц принял мое молчание за согласие. – А теперь можете идти, за дверями уже ждут слуги, они проводят вас до ваших комнат.

Я стояла, не шевелясь. Мои глаза уже застилали слезы, но я старалась сдерживать их, чтобы не показывать слабости перед этим чудовищем. Видимо решив, что так и не дождется от меня действий, принц приказал слугам войти и буквально силком вывести меня из зала.

Я не сопротивлялась. У меня больше не было на это сил, меня словно иссушили, оставив лишь безвольное тело, которое сейчас вели куда-то по коридорам и лестницам. Я не разбирала дороги, перед глазами стояло лишь одно лицо – того, кого я отныне ненавидела всем своим существом – принца Зейда Де Варра.

Глава 2. Зейд

Когда она только вошла в тронный зал, я знал – разговор будет не из легких. Ее растерянный взгляд метался по помещению в поисках меня. А я следил за ней из тени, пытаясь понять, как вот это безобидное существо могло меня убить.

На Амире было надето свадебное платье. Мне доложили, что сегодня утром у нее должна была состояться свадьба, и я даже почти соблазнился идеей позволить ей выйти замуж за другого. Возможно, это бы решило все проблемы. Однако стоило мне только увидеть ее перед собой, такую хрупкую и испуганную, я осознал – я бы никогда не простил себе этой ошибки.

Я видел, как менялся оттенок ее лазурных глаз, стоило лишь перейти к теме разговора. Видел, как она насторожилась и как пыталась храбриться рядом со мной. Ее пугала моя сила, ее пугал я сам.

Но это было даже на руку. Целью разговора было не только оповестить Амиру о ее новом статусе, но и сделать все возможное, чтобы предотвратить укрепление нашей связи. Потому что иначе я бы просто не смог ее отпустить… а держать ее поблизости, значит подписать себе смертный приговор. Предсказания никогда не врут, их исполнение лишь вопрос времени.

– Слушай, Зейд, а это было не слишком, нет? – Спросил меня Бран, попивая вино из бокала, сидя в кресле в моем кабинете.

– Нет, не слишком. Ей стоит привыкнуть к подобному отношению, поскольку ничего иного она от меня не дождется.

В ответ на мои слова начальник дворцовой стражи и по совместительству мой единственный друг скорчил недовольную мину.

– А мне она показалось вполне себе безобидной и милой девушкой. Видел бы ты, как она разглядывала иллюзии из окна кареты. Такого детского восторга я давно не видел.

Мне и не нужно было это видеть, чтобы представить, как загорались огоньки на дне этих голубых глаз. Глаз фейри. Такой яркий цвет ей мог достаться только от какого-то из нас.

– Ты так и не нашел информацию о ее матери? – Спросил я Брана, когда тот залпом осушил остатки вина в бокале.

– Увы, но нет. О ней ничего не известно, знаю только, что она сбежала в годы начала войны, оставив двухлетнюю дочь на отца. А тот в свою очередь передал ее на воспитание сестре, так как сам был полностью занят ведением войны.

Я не верил в подобные совпадения. Наверняка беглянка была фейри. В те годы за подобную связь с человеком могли жестоко наказать. А когда началась война, она сбежала, чтобы спастись от последствий своей слабости, оставив дочь и возлюбленного по ту сторону баррикад.

– Ты в самом деле собираешься отправить ее в Виал? Что, даже не попытаешься узнать ее поближе? – Не унимался Бран.

– А зачем? – Я посмотрел другу в глаза. – Чтобы наша связь полностью сформировалась, и я не смог от нее отказаться?

– А зачем тогда ты вообще ее искал?

Я подался вперед, опираясь локтем о стол и потирая пальцами переносицу.

– Я искал ее именно за тем, чтобы отправить как можно дальше. Так я буду спокоен, что с ней ничего случится и что мне не придется судорожно ожидать дня, когда ее руками я отправлюсь к духам-прародителям.

Вздохнув, Бран откинулся на спинку кресла.

– И все равно это на тебя не похоже.

– Ошибаешься, ты просто слишком хорошего мнения обо мне.

Усмехнувшись, мужчина о чем-то подумал, из-за чего улыбка с его губ быстро сошла.

– А что делать с этим ее женихом? Когда я сегодня забирал Амиру у него из-под носа, он буквально прожигал меня взглядом. Готов поспорить, завтра едва рассветет, он уже будет биться в дворцовые ворота.

– Пусть. Он имеет на это право.

Встав из-за стола, я направился в сторону выхода. Уже был поздний вечер, а мне еще надо было завершить несколько дел.

– Приставь к ее двери охрану, пусть караулит всю ночь, на случай, если попытается сбежать. – Бросил я Брану у самого выхода.

– Обижаешь, уже.

***

Ночь была спокойной, но утро началось с проблем, как того и предвещал Бран. На аудиенцию претендовали сразу трое: жених Амиры, ее дядя и мой старший Советник.

Начать я предпочел с Советника.

– Ваше Высочество, вашими действиями сложилась очень непростая ситуация. – С обеспокоенным выражением на лице заявил мне уже немолодой фейри, который служил Советником еще при моем деде.

– В чем именно сложность ситуации? По-моему, все предельно просто, я забрал то, что принадлежит мне.

– Да, но мы ведь не о бесправном рабе говорим. Эта леди происходит из рода, очень уважаемого среди людей. К тому же, родственники со стороны ее жениха…

– Бывшего жениха. – Поправил я, поднимая на Советника тяжелый взгляд.

– Бывшего жениха… они состоят в Имперском Совете, их слово имеет определенный вес. Не лучше ли было бы попытаться решить все мирно, не прибегая к столь радикальным мерам?

– Поверьте мне Советник, в данной ситуации я поступил максимально щадящим образом. Я имел полное право вызвать на дуэль, а затем убить этого юношу, который посягнул на мою пару. И тогда ситуацию едва ли можно было бы сгладить.

Я знал, что был прав. И Советник это знал, но не оставлял попыток переубедить меня.

– Вы безусловно правы, однако на правах Советника я все же прошу вас прислушаться и не спешить отправлять леди в Виал.

– На каком основании?

– Люди, ждущие по ту сторону дверей сейчас настроены крайне недоброжелательно. Любое ваше слово будет воспринято в штыки, но мы можем использовать это, чтобы снизить градус ситуации.

Я всегда относился с большим уважением к Советнику. Его мнение часто помогало в решении самых сложных вопросов, однако сейчас мне безумно хотелось выставить его за дверь, чтобы не слышать больше ни слова.

«Прекрати, Зейд, ты должен его выслушать».

– Что вы предлагаете?

Советник удовлетворенно кивнул, отчего пряди его светлых волос посыпались вперед.

– Весть о том, что леди Амира отправляется на другой конец империи однозначно вызовет негодование и попытку воздействовать на Ваше решение через Совет. Возникнут вопросы, на каком основании ссылают высокородную леди. Разговоры можно будет и прервать… – Фейри поморщился, – Однако это только усугубит и без того напряженные отношения людей и фейри.

Я слушал, не перебивая. Советник был абсолютно прав, однако он не знал того, что знаю я. Никто не знал, кроме Брана. И оттого он основывался только лишь на сохранении отношений между нашими народами, не осознавая, что на кону стоит нечто большее.

– Я предлагаю отложить отъезд леди до весеннего бала, на котором вы официально объявите ее своей невестой.

– Ждать целый месяц ради чего? Чтобы утешить страдания смертных родственников? – Я не удержался от иронии в голосе.

– Не только. – Ничуть не смутился Советник. – Таким образом, мы убьем сразу двух зайцев, как говорят у людей.

– Ты слишком много стал брать от людей, Дарион. Это дурно на тебя влияет.

– Отнюдь, Ваше Высочество. – Усмехнулся мужчина, заправляя прядь волос за ухо. – Истинная пара – это всегда благословение, ниспосланное духами. Для смертных оно может ничего и не значит, но для остальных кланов… заявив о паре, вы укрепите свою позицию как наследник империи. Ведь не для кого не секрет, что фейри, обретший пару, становится в разы могущественнее. Вас побоятся свергнуть.

Я впервые с начала разговора крепко задумался. Дарион говорил правильные вещи, Амира могла послужить гарантом моей кандидатуры, как будущего императора. Особенно в нынешней ситуации, когда отношения между кланами становятся все более напряженными. Но у этого была и обратная сторона…

– Подобное заявление сделает Амиру идеальной мишенью, вы же это понимаете? Я не могу так рисковать.

В ответ на это, советник поднялся со своего места, заводя левую руку за спину, а правую кладя на сердце.

– Ваше Высочество, я всю свою жизнь посвятил служению вашей семье. Многие события происходили на моих глазах и с моим участием. Однако в этом вопросе, я не могу настаивать. Леди Амира – Ваша истинная пара, – и вы в первую очередь должны обеспечить ее безопасность. Но перед принятием окончательного решения, я лишь попрошу вас подумать и о судьбе ваших подданных. Мы оба знаем, что на кону стоят вещи куда более серьезные, чем жизнь одной смертной девушки.

Советник Дарион поклонился, а затем молча удалился, не спрашивая позволения. А я в очередной раз удивился тому, как этот фейри умел тактично надавить на больное и при этом делать все исключительно верно.

Глава 3. Амира

Я открыла глаза, ощутив жгучее тепло от лучей солнца, падавших из окна спальни прямо мне на лицо.

Просыпаться было страшно. Страшно от того, что все произошедшее минувшим днем могло оказаться правдой. Я помнила, как меня привели в покои, как принесли еду на серебряных подносах. А дальше… дальше все как будто расплывалось, смытое из моей памяти горькими слезами, которыми я захлебывалась, лежа на кровати в спальне прошлой ночью. Видимо, я так и уснула в одежде, распластавшись поверх шелкового покрывала.

Приняв тот факт, что все-таки проснулась, я заставила себя раскрыть слипшиеся от слез веки. Присев на край высокой кровати с резными деревянными подпорками и навесом, я принялась разминать затекшую за ночь руку, одновременно оглядывая помещение, в котором оказалась.

Сейчас спальня казалась еще более просторной, чем в полумраке прошлой ночи. Высокий светлый потолок с люстрами, такие же высокие окна во всю ширину дальней стены с висящими по бокам нежно-бежевыми шторами, которые на ночь стоило закрыть.

Из мебели была кровать с пуфиком у изножья, туалетный столик с зеркалом и несколько кресел у окон. Опустив ноги на пол, ощутила мягкий ворс ковра.

– Это не сон… все взаправду. Какой ужас.

Заставив себя встать, я расправила складки свадебного платья и подошла к зеркалу. И лучше бы я в него не смотрела. Из отражения на меня глядела девушка с растрепанными волосами, растекшимся по лицу макияжем и раскрасневшимися глазами. В тандеме с помявшимся за ночь свадебным платьем выглядело эпично.

– Может, прямо так пойти на аудиенцию к принцу? – Задала я вопрос своему отражению, выдергивая из волос заколку и бросая ее на столик. – Пусть любуется.

Прикрыв глаза, я сделала глубокий вдох. При мысли об этом чудовище, кровь начинала закипать в жилах. Открыв глаза, я снова посмотрела на себя в зеркало. Нет, слабость свою ему я точно показывать не буду. И сдаваться так просто не собираюсь.

Выйдя в смежную комнату, я оказалась в гостиной. Сейчас в ней было пусто, на столике стоял так и не тронутый ужин. Единственная дверь, которая вела в коридор, была закрыта. Вернувшись в спальню, еще раз оглядела комнату в поисках ванной комнаты. И нашла ее.

Дверной проем оказался задекорирован под цвет стен и находился в нише между колоннами, украшенными лепниной. Войдя внутрь, я восторженно вздохнула. Такого я еще не видела.

Ванная комната была едва ли не больше самой спальни. Пол отделанный светло-бежевой плиткой, стены того же цвета с лепниной и декоративными рамами и зеркала… много зеркал почти в каждой нише – все это было настолько роскошно, залитое теплым светом из подвесных светильников и нескольких канделябров. Но самое главное – широкая круглая ванная прямо по центру комнаты. Ее бортики были отделаны мрамором, а наружные стенки украшены витиеватыми узорами. У одного из бортиков высились позолоченные краны, которыми следовало заполнять ванну водой.

– Обалдеть…

Если так выглядели гостевые покои, то чего следовало ждать от покоев принца или императора?

«Вот уж это тебя никак волновать не должно, Амира».

Вздохнув, я подошла к ванной и открыла краны. А пока вода набиралась, стянула надоевшее платье с тела и распутала волосы. И, о Единый, как же было приятно опуститься в горячую воду. Вся тяжесть и усталость разом свалились с плеч, а меня снова сморило.

Но долго побыть в одиночестве мне не позволили, мое уединение прервал тихий стук в дверь.

– Леди, вы там? – Голос женский. Уже хорошо. – Я Олл – ваша горничная.

– Да, я принимаю ванную.

– Вам нужна помощь? Я могу…

– Нет, не нужно. Я скоро выйду.

Больше горничная меня не беспокоила, а я нехотя начала намыливать тело и умываться, потому как вода уже начинала стыть.

Минут через десять я уже стояла посреди спальни, закутанная в банный халат. Комната уже была прибрана, постель заправлена, а из гостиной доносился аромат свежей еды.

– Леди может идти завтракать. – Произнесла молоденькая девушка со светлыми волосами, убранными в пучок у самого затылка. Из-за прически я не смогла разглядеть ее ушки, но что-то мне подсказывало, что передо мной человек.

– Благодарю. Мне бы во что-нибудь переодеться, если есть возможность съездить в город…

– О, в этом нет необходимости. Его Высочество приказал швеям пошить на вас наряды, их сейчас принесут в ваши покои.

От упоминания о принце мое настроение начало стремительно портиться. О том, откуда у фейри мои мерки, даже спрашивать не хотелось.

Пока ожидала одежду, я попробовала поесть. Но ожидаемо мне кусок в горло не лез. Я все еще очень злилась, и злость эта никак не находила выхода, сжирая меня изнутри. Но когда принесли одежду, мое негодование перешло на совершенно новый уровень.

Я была наслышана об особой моде среди фейри, в частности среди высокородных женщин, но никогда не видела ничего подобного в живую. И вот сейчас суровая реальность настигла меня самым беспощадным образом.

Служанки выложили передо мной сразу несколько платьев в ярких расцветках от нежно-розового до оранжевого цвета с очень вызывающим кроем. Все они были из тончайшей струящейся ткани, с длинными полосками рукавов и невероятно открытой зоной декольте. А про разрезы на подоле я вообще зарекаться не стану. Выглядело красиво, бесспорно. Но в подобном разве что спать идти.

– Я это не надену. – Отчеканила я, зло косясь на служанок. – Принесите мне нормальную одежду. Ту, в которой ходят люди.

– Простите, леди, но такой одежды во дворце нет. Эти платья сшили для Вас по последней фейрийской моде…

– Мне все равно на моду! – Повысила я голос, теряя самообладание. – Сейчас же найдите мне платье иначе… я выйду в коридор прямо в халате. Даже представлять не хочу, как же рассердится принц, если узнает, что его гостье не смогли даже подготовить одежду.

Мои угрозы подействовали мгновенно. Девушки тут же спешно собрали все платья и упрятали куда-то в гардеробную, вход в которую, как оказалось, находился в еще одной нише в спальне.

А затем меня оставили одну до тех пор, пока служанки не добудут мне подходящую одежду. Это время я провела с пользой, продумывая, как бы мне встретиться с Андреасом и все ему объяснить.

Ситуация складывалась просто ужасная. Я до сих пор не могла поверить в то, что единственный наследник империи, фейри, выбрал меня – человека, на минуточку дочь его бывшего врага, своей избранницей. Это было просто из разряда вон. Таких браков просто не бывает.

Ни для кого не секрет, что фейри никогда не ставили себя вровень с людьми. Они выше во всем: в росте, в способностях, во вкусе. Брак с человеком мог стать пятном на безупречной репутации любого высокородного фейри. А тут сам принц…

В рассказы о том, что я могла быть полукровкой, я просто не верила. Это даже звучало странно. Я выглядела как обычный человек, без острых ушек, без магии, которой обладали все фейри, без исключения. Да и тот факт, что моим отцом был генерал Ле Вэйн уже говорил сам за себя. Как главнокомандующий армией мог жениться на представительнице вражеского народа?

Спрятав лицо в ладонях, я попыталась оживить в памяти образ матери. Не выходило. Я помнила ее голос, которым она напевала мне колыбельные, помнила прикосновения всегда холодных рук. Но лицо как будто стерлось из памяти.

«Она исчезла, ни оставив ничего, что могло бы напомнить о ней. Просто оставила нас с отцом и исчезла… Что могло ее заставить так поступить? Могла ли она и в самом деле быть…»

Мотнув головой, я встала с дивана, проходя к окну. Бесполезно строить догадки, только сильнее запутаюсь. Лучше просто подождать. Или попытаться встретиться с тетей и еще раз ее обо всем расспросить. Уж она-то наверняка должна была помнить маму, а значит могла развеять эти необоснованные обвинения в ее адрес.

Окно из гостиной моих покоев выходило на внутренний двор дворца. Из него были видны ворота и центральная подъездная дорожка. И какого было мое удивление, когда я увидела у самой лестницы экипаж, из которого вышли Андреас и мой дядя.

Я всем телом прильнула к окну. Пальцы судорожно искали задвижку на металлической раме, но стоило только высунуть голову наружу, как я поняла – меня не услышат. Слишком высоко, да и глупо было вот так кричать. Мне лишь оставалось наблюдать, как гости поднимались вверх по лестнице, вскоре скрываясь за сводами дворцовых колонн.

«Они пришли за мной! Андреас пришел, он заберет меня».

В реальность меня вернул стук в дверь с просьбой войти. В гостиную вошла Олл, держа в руках сверток. Вовремя.

Платье, которое достала для меня служанка было не слишком нарядным, но и не шибко простым. Темно-синяя ткань спускалась к ногам. Классический крой и золотая вышивка на лифе и рукавах делали это платье универсальным. Однозначно лучше, чем то, вот что меня хотел нарядить этот бессмертный. А самое главное – куда как приличнее.

Наскоро одевшись и собрав волосы в косу, я выбежала из покоев в коридор. Однако стражник, дежуривший у моей двери, преградил путь, вынуждая пятиться обратно.

– В чем дело? – Спросила я.

– Его Высочество велел Вам оставаться в покоях. – Ответил фейри-страж.

Опять этот Его Высочество. У меня уже глаз дергаться начинал от упоминания о принце.

– Я что теперь пленница?

Стражник не ответил.

– Отведите меня к принцу.

– Его Высочество сейчас занят, у него аудиенция.

– Я прекрасно знаю, с кем именно у него аудиенция. И я должна там присутствовать.

Фейри нахмурился, но с места не сдвинулся. В это же время в коридоре появился еще один человек. Точнее фейри. Он был уже немолод, но все еще оставался крепко сложенным даже по меркам людей. Его темно-зеленый камзол украшала золотая вышивка, а прямые светлые волосы спускались аж до самой поясницы.

– Господин Советник. – Стражник сделал шаг в сторону и склонил голову.

– Что тут происходит? – Спросил этот мужчина, подходя ближе к нам.

– Леди – гостья Его Высочества. Желает видеть принца.

Советник остановился и внимательно оглядел меня с ног до головы. От его взгляда, как мне показалось, не укрылось ничего, даже мои подрагивающие от волнения колени.

– Так вы и есть леди Амира Ле Вэйн. Рад познакомиться с Вами лично.

– И я, господин Советник. Простите, но мне правда нужно видеть Его Высочество.

– Понимаю.

Мужчина мягко улыбнулся уголком губ, но улыбка все равно показалась мне неискренней.

Я слышала о Советнике от отца Андреаса. Он состоял в Имперском Совете и часто пересекался со многими влиятельными фейри. Но конкретно этого бессмертного лорд Ван Рид всегда опасался. Он говорил: «Власть не у того, кто правит, а у того, кто велит как это делать».

Советник повернулся к стражнику и приказал:

– Проводите леди в переговорный зал. Его Высочество сейчас там.

Кивнув стражник велел следовать за ним. Коротко попрощавшись с Советником, я пошла следом, желая как можно скорее увидеться с родными. Находиться в этом месте было ужасно неуютно, я чувствовала себя словно мышь в вольере со змеями. Того и гляди вот-вот укусят.

Пока мы спускались по лестнице я успела насчитать пролетов шесть. И чем ниже мы спускались, тем сильнее я поражалась тому, как могла не запомнить количество ступеней, которые прошла от малого тронного зала до спальни. Видимо, потрясение оказалось сильнее усталости.

Спустившись еще на один этаж, стражник повернул в сторону коридора, вдоль которого были развешаны старинные гобелены. В другое время я бы с радостью их рассмотрела, но в данной ситуации вынуждена была буквально пробежать мимо них в сторону дверей переговорного зала, возле которого дежурило еще двое стражников.

И только стражник собирался открыть передо мной двери, как она сама распахнулась, и в коридор вышел тот самый фейри, который привез меня во дворец.

– О, леди Амира. А я как раз за вами собирался идти.

– Мой жених и дядя еще здесь?

Фейри удивился моей осведомленности, но врать не стал.

– Да, они…

– Амира!

Из-за спины фейри показался Андреас, и я не смогла сдержать вздоха облегчения. В глазах тут же появились слезы, стоило только Андреасу меня обнять. Как же мне не хватало его.

– Ты пришел…

– Я здесь, Амира. Тише…

Всхлипнув, я подняла глаза ко входу в зал. За спиной Андреаса стоял принц. Он наблюдал за нами, словно мрачная тень, нависшая угрозой над всеми, кто был здесь. И я точно знала – этот фейри мог совершить что угодно, и потому решила не испытывать судьбу и нехотя отстранилась от жениха.

– Мы ведь уходим правда? – Задала я вопрос Андреасу, когда наши взгляды встретились.

– Амира… нам надо будет поговорить.

Мне не понравился тон жениха, да и его плотно поджатые губы говорили сами за себя. Неужели у них не получилось?…

– Амира, дочка. – В коридор вышел дядя, которого я обняла с не меньшей охотой. – Вам и правда нужно будет поговорить, не расстраивайся сильно.

Я не знала, что на это ответить. Страх начинал подниматься в груди ледяной волной.

Последним из зала вышел принц. При его появлении расступились все, опустив головы в знак почтения. И только я не смогла себя заставить прервать зрительный контакт с этим чудовищем.

– У вас есть полчаса. Надеюсь, этого времени вам хватит, чтобы попрощаться. – Последнее, что сказал принц перед тем, как уйти в сопровождении стражей.

***

Мы с Андреасом шли по выложенной белой плиткой дорожке дворцового сада, там, где нас не могли услышать. Дядя шел чуть позади, позволяя нам с женихом поговорить наедине.

Какое-то время мы молчали, но Андреас все же начал разговор, который я предпочла бы избежать.

– Амира, мы говорили с принцем. Он сказал… сказал, что ты являешься его истинной парой. Ты ведь в курсе?

– Да. Вчера он рассказал мне и поставил перед фактом, что теперь я принадлежу ему и обязана подчиняться его воле. Он хочет отправить меня в Виал!

– Знаю.

Андреас тяжело вздохнул, проходя ладонью по лицу, на котором проступила легкая щетина.

– Я мог ожидать чего угодно, но не этого. Мы ведь должны были пожениться… Почему он вдруг решил найти свою пару? И с чего вообще взял, что ты это она? Люди же не могут быть парой фейри. Наверняка это какая-то уловка.

Я остановилась. Андреас не знал? Принц ему не сказал? Не сказал, что считает меня полукровкой, хотя вчера доказывал мне это едва ли не с пеной у рта. Интересно, почему?

Соблазн рассказать правду Андреасу был велик. Но то, с какой ненавистью он отзывался о фейри, вынудило меня остановиться. С самого детства, сколько себя помню, Андреас на дух не переносил бессмертных. А теперь вдруг выясняется, что я одна из них. Как он отреагирует? Не отвернется ли от меня? Не возненавидит?

«Нет, не стоит пока говорить. Ведь все это может быть ложью, просто коварной игрой принца. Сначала поговорю с тетей, а потом уже буду думать, что делать дальше».

На страницу:
2 из 3