
Полная версия
Крейсер «Чёрная роза»
– Ничего не понимаю, – кажется, чай полностью расслабил меня, лишив возможности логически думать.
– Оскар частенько сомневается в собственных талантах, поэтому адмирал к нему в пару подобрал Ларса.
При упоминании имени недружелюбного офицера я невольно захихикала.
– Ларс вспыльчивый и упрямый, он идёт напролом, часто рискует, но всегда выигрывает.
– Как много техники знают, – проговорила я.
– Мы умеем подмечать мелкие детали, – похвастался дядька.
– Значит, вы должны знать, кто из команды сын адмирала.
– Ну, это тайна.
– Даже мне не скажете?
– Не хочу подставлять его под удар, – хитро сощурился дядька. – А ты, девочка, сердцем выбирай жениха.
Вскоре чаепитие подошло к концу, мне выдали двадцать комплектов спиц, я их благополучно засунула в свой саквояж и потопала в медотсек.
Упрямство в Дальнем Космосе, конечно, хорошо, но никогда не стоит расслабляться. Я поднялась на лифте и очутилась в коридоре, и в это время завопила сирена.
– Разгерметезация! Персоналу срочно покинуть двенадцатый коридор! Боевая тревога! Атака на третью палубу!
Моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Третья палуба от меня буквально была за толстой стеной. Послышалось шипение, я с воплем кинулась к дверям, которые начали закрываться. Красная лампочка отчаянно мигала, стены коридора содрогнулись, затем прилетел звук выстрелов. Я отвлекалась всего на одну секунду и не успела к двери. Всё, это конец! Самый настоящий конец всех концов! Мне стало не хватать воздуха, я судорожно его глотала, понимая, что перед смертью не надышишься. И вот на кой чёрт мне сдались эти спицы?! Сидела бы тихонько в укреплённом медотсеке! Нет же, попёрлась через весь крейсер искать на свою жопку приключения! Боже, спаси меня!
И Вселенная меня услышала, кто-то вскрыл лазером стену, в пролом втиснулись десантники, только их скафандры были странного серебристого цвета. Может, это техники? Я кинулась к ним, размахивая руками. Кто-то надел мне на голову шлем и подал кислород. Я жадно вдохнула спасительный воздух, продолжая прижимать к груди свой драгоценный саквояж. Динамики взорвались грубым мужским голосом.
– Кто такая?
– Медик, – пропищала я.
– Это хорошо!
Мне выдали скафандр, в который я с трудом влезла, а затем меня вывели через проём в стене. И моя радость от спасения сменилась диким ужасом. Я вновь оказалась за бортом крейсера. Ярко сияли звёзды, меня окружала ледяная пустота, из-за резкой перегрузки желудок прилип к спине. Боже, да когда это закончится?!
Глава 12
Меня втолкнули в тёмный проём, вспыхнули лампочки, и дверь за нами закрылась. Насосы начали с шипением нагнетать воздух в шлюзовую камеру. Я стянула с себя шлем и вдохнула нормальный воздух, отдающий немного кислинкой. Странно, на крейсере не пользовались отдушками, обычно их применяли на старой системе, чтобы скрыть запах гари и прочих неприятных ароматов. Парни рядом со мной начали снимать свои скафандры. Косматые, небритые, чёрт побери, здоровые как быки. Стоп! Где я?!
– Чего встала? – рыкнул на меня здоровяк. – Помочь?
– Не надо, – пролепетала я и стала раздеваться, чувствуя, как по спине стекает липкий пот.
Кто эти люди? А может быть они не люди? Тогда кто они?
Дверь с шипением отъехала в сторону, в камеру вошёл черноволосый мужчина в потёртом кителе без нашивок и погон. Тяжёлый взгляд из-под бровей пригвоздил меня к месту.
– Привет, куколка, – прохрипел он. – Медик?
Я утвердительно кивнула и прижала к груди родной саквояж.
– Капитан Гэрри Кук, – представился он. – Добро пожаловать на «Чёрную Акулу».
– Почему чёрную? – глупый, конечно, вопрос, но он напросился сам собой.
– Потому что мы свободные люди, – хмыкнул капитан Гэрри.
– А, вы пираты, – догадалась я. – Не знала, что нынче разбой называется свободой.
Мужчины оторопели от моей наглости, а мне ведь нечего было терять. Ну, разве что не успею попасть на отбор женихов среди десантников. Моя жизнь и так была обесценена в миллион раз.
– Ну, кого у вас понос пробрал? – деловито поинтересовалась я. – Кому укол вколоть по самые уши? Что уже все выздоровели?
Парень с рыжей щетиной на квадратном подбородке вдруг согнулся и хлопнул себя по коленям, а затем расхохотался:
– Она же шутит! Вы чего напряглись, придурки? Во девка жарит!
Капитан Гэрри потёр переносицу и кисло улыбнулся:
– Ну, чёрт возьми, очень весело. У нас пять с тяжёлыми травмами, ещё десяток с небольшими ранениями.
– Лекарства есть?
– Полно, – кивнул капитан Гэрри и подозвал рыжего весельчака. – Редж, покажи девочке наш медотсек. И будь с ней вежливым!
– Есть, капитан, – Редж тут же вытянулся по струнке.
Надо же, а у пиратов царила военная выучка, как и на крейсере «Чёрная роза». Выглядели они, правда, намного хуже бравых десантников. Впрочем, сейчас передо мной стояли другие проблемы. В обычной жизни угодив в лапы разбойников я бы, конечно, перепугалась и слова не смогла бы вымолвить. А когда ты бороздишь космос на краю вселенной, то хоть какое-то развлечение в череде бесконечных дней.
– Меня похитили! – тоненьким голоском пропела я и пошла следом за Реджем.
Кажется, пираты не ожидали, что выкрадут с крейсера умалишённую девушку. Я их ни капельки не боялась. Ну, что они со мной могут сделать? Ничего! Я единственный медик на два военных корабля.
Редж привёл меня в медотсек, точнее, это была длинная комната с койками и кое-каким устаревшим оборудованием. Они явно не рассчитывали на пожизненный полёт к Дальнем Космосе. Зато лекарств набрали на все случаи жизни. Я занялась ранеными пиратами, а Редж уселся на стуле у выхода и пристально следил за моими действиями.
– Может, уже поможешь? – обратилась я к нему.
– А вдруг ты сбежишь, – фыркнул он.
– Куда? В космос через иллюминатор сигану без скафандра? – мужчина, которому я делала перевязку, загоготал.
Редж шумно выдохнул и подошёл ко мне.
– Я этому не обучен.
– Никогда не поздно изменить свою жизнь, – язвительно ответила я ему, теперь смеялись все вокруг нас.
И пока Редж был занят бинтами, осмотрела ещё двоих. У одного было сквозное ранение, я могла оказать ему помощь здесь. А вот второму срочно требовалась операция, тут без медицинского модуля никак не обойтись.
– Мне нужен ваш капитан, – я повернулась к Реджу и скрестила руки на груди, всем видом показывая, что не потерплю возражений.
Мужчина и сам понял в чём вопрос, почесал затылок и отвёл меня в сторону.
– Гэрри не согласится. Слушай, ты нам тоже нужна. У нас уцелели защитные экраны, с крейсера не смогут отследить наш корабль.
– А у меня, между прочим, и там раненые, – я ткнула указательным пальцем в грудь мужчины и чуть его себе не сломала.
– Пусть подыхают, – выдал с презрением Редж.
Вот теперь ситуация от лёгкой и непринуждённой переросла во вселенскую катастрофу. Во мне проснулся настоящий медик. Я просто не могла допустить смерти ни десантников, ни пиратов. Клятва Гиппократа!
Глава 13
Бывает же так, что держишься из последних сил, пытаешься сохранить душевное равновесие на краю Вселенной, когда впереди только ледяной мрак и безысходность, а потом какой-нибудь пират бросает последний камешек в переполненную чашу терпения. И понеслось!.. Я открыла рот и разрыдалась, взахлёб, душевно, прерываясь на доли секунды, чтобы вздохнуть полной грудью. Горькие слёзы градом лились из моих глаз. Редж испуганно от меня попятился, явно не зная, как реагировать на внештатную ситуацию. Мне же было плевать, что моё лицо сейчас безобразно перекосилось. Я с полной самоотдачей предавалась душераздирающим стенаниям.
– Зови капитана! – кто-то из пиратов подсказал растерявшемуся Реджу.
Наверное, будь я обычной девушкой, то мне бы отвесили пощёчину или оплеуху, дабы привести в чувство. Но сейчас я была единственным медиком на два боевых корабля и могла себе позволить минуту слабости. Вскоре в медотсек ворвался капитан, оглядел меня с головы до ног и с гримасой отвращения и презрения подал носовой платок.
– Он чистый? – машинально поинтересовалась я.
– Ага, – кивнул капитан Гэрри. – Кто тебя обидел?
– Вы, – я громогласно шмыгнула носом.
– Я?! Да меня же, куколка, и рядом-то не было.
– Этому… кхм… бойцу срочно нужна операция в медицинском модуле. Надо связаться с адмиралом Лукьяновым. Думаю, ситуация критическая…
– Нет! – рявкнул капитан Гэрри, но увидев, что я снова собираюсь расплакаться, немного смягчился. – По закону военного времени моего человека сразу же казнят.
– А с кем вы воюете на краю Вселенной? – мой вопрос застал капитана врасплох.
В прошлом всё было предельно ясно: плохие пираты, хорошие десантники. Сейчас некого было грабить, деньги моментально обесценились, а на первый план вышло техническое оснащение. И в нём крейсер «Чёрная роза» однозначно держал пальму лидерства. Видимо, подобные вопросы возникали и у пиратов, раз все молчали и выжидательно смотрели на капитана.
– Ну, мы когда-нибудь вернёмся, – неуверенно проговорил он.
Я запрокинула голову и зловеще расхохоталась, это было из-за нервного стресса, но среди бесстрашных мужчин пробежал встревоженный шепоток.
– И как ты себе это представляешь?! – взъярился капитан Гэрри, побагровев прямо у меня на глазах. – Я беру и звоню Лукьянову: аллё, адмирал, как жизнь? Нам бы твоим медицинским модулем разок воспользоваться. Да?!
– Почему бы и нет, – пожала я плечами. – Если не умеете вести переговоры, то я сама поговорю с «Чёрной розой». Вы только мне связь обеспечьте, пожалуйста.
Всё-таки какое волшебное слово «пожалуйста», капитан Гэрри многозначительно переглянулся с помощником Реджем, потом громко кашлянул и объявил:
– Жду тебя, куколка, на мостике через пять минут.
Раненый бойцы поддержали решение капитана радостными криками. Что же, одних упрямцев удалось переубедить, теперь на очереди был адмирал Лукьянов. Но лучше, конечно, поговорить для начала с Оскаром, вот кто настоящий дипломат.
Пять минут потребовались для того, чтобы сбросить радиобуй и отлететь на безопасное расстояние. Я вошла на капитанский мостик, точнее, небольшой помост в кабине пилотов, откуда хорошо просматривался экран со звёздами и прочими схемами, непонятными для меня. Капитан Гэрри подал знак связисту, все разговоры смолкли, послышались длинные гудки с жуткими скрипами помех.
– «Чёрная роза», приём.
– Акула на связи, – небрежно произнёс капитан Гэрри. – Приём.
– Вас плохо слышно. Сбросьте свои координаты.
– А может вам ещё все шлюзы открыть? – огрызнулся Гэрри.
– Послушай меня, мразь, – прохрипел в динамиках ледяной голос Ларса. – Я лично тебе голову оторву!
– Ларс! – несмотря на враждебность офицера, я неожиданно обрадовалась, услышав его.
– Анчоус?
– А ты кого хотел услышать?
– Анчоус, ты будешь второй, кому я оторву голову, – пообещал Ларс.
– Быстрее, – поторопил меня Гэрри.
– Ларс, одному бойцу срочно требуется операция. Капитан Гэрри хочет получить от вас добро, что его не станут убивать.
– Хрен ему! – заорал Ларс.
Капитан Гэрри хмыкнул, мол, ничего другого он и не ожидал. Я тяжко вздохнула, мысленно проклиная упрямого офицера, но всё же продолжила переговоры.
– Ларс, родненький, человек умирает. Здесь поблизости нет больниц. Единственный медицинский модуль на «Чёрной розе».
– Пусть подыхает!
– Ладно, я могу и на «Акуле» провести отбор женихов.
– Анчоус, ты рехнулась?!
– Здесь даже лучше, чем на «Чёрной розе». Нет конкуренток!
– Высылайте катер, – сквозь зубы процедил Ларс. – Мы переходим на режим исследовательской миссии. Но если вы хоть раз на нас нападёте…
– Я отправлю с девчонкой переговорщика, – перебил офицера Гэрри. – Думаю, нам есть, что обсудить.
Связист отключился от передатчика. Я же из-за переизбытка чувств бросилась на шею капитана и поцеловала его в щёку. Сегодня никто не умрёт на краю Вселенной!
Глава 14
Я держала за руку раненого пирата, когда мы покидали шлюзовой отсек. Редж недовольно пыхтел, топая следом на аэроносилками, кажется, он мысленно проклинал и меня, и Вселенную. Я понимала его душевные терзания, но никак не разделяла негативное настроение.
– Редж, – я глянула на мужчину, получившего важный статус переговорщика. – Взбодрись, пожалуйста! У тебя такое лицо, будто ты на похороны капитана собрался.
Раненый пират чуть не свалился с аэроносилок от хохота, хотя ему полагалось лежать смирно и стонать от боли. Редж побагровел и злобно рыкнул на меня:
– Не у всех есть привилегия рыдать в опасную минуту.
– О! – печально вздохнула я. – Если бы только весь мир мог знать, какой сентиментальный пират мне попался…
Редж выпучил на меня глаза, а раненый всё-таки вывалился из аэроносилок и теперь заслуженно застонал от боли, перестав смеяться. Я начала его приподнимать, ворча себе под нос:
– Во всём надо искать положительные стороны. Подумаешь, занесло нас на край Вселенной, но ведь все живы и почти здоровы. Жизнь-то продолжается, а не стоит на месте.
Редж шумно выдохнул, сгрёб мужчину с пола и грубо закинул на аэроносилки.
– Спасибо, – простонал тот, побледнел и закатил глаза.
– Нам надо поторопиться, – забеспокоилась я.
– Подожди, – вдруг остановил меня Редж.
– Ты чего?
– Ну, вдруг он копыта сейчас отбросит, тогда никуда не надо будет лететь, – злорадно проговорил Редж.
Мы уставились на пирата, тот едва дышал, но через минуту его щёки обрели румянец.
– Живучий, – фыркнула я и махнула рукой, поторапливая Реджа.
Мужчина с несчастным видом уселся в кресло пилота абордажного катера и запустил двигатели на прогрев. Я тем временем закрепила аэроносилки ремнями безопасности и устроилась позади Реджа.
– Ларс вспыльчивый, – предупредила я переговорщика. – И шуток он тоже не понимает.
– Ты можешь заткнуться?
– Знаешь, Редж, – многозначительно произнесла я, сделал паузу и продолжила: – А ведь тебе когда-нибудь тоже понадобится медицинская помощь.
– И что с того?
– Я, между прочим, очень злопамятная!
– Ты, что ли, дочка адмирала? Ведёшь себя дерзко, ничего не боишься, на каждое чужое слово по десять своих выдаёшь.
– Ах, нет! – наигранно ответила я. – Я всего лишь невеста…
Чёрт! Я чуть не проговорилась о сыне адмирала. Эту информацию не стоило сливать пиратам, вдруг бы они устроили охоту за парнем. Кстати, а кто бы это мог быть? И тут я вспомнила, как Оскар и Ларс забегали, когда ко мне попал Дмитрий Ледовской. Парень ещё при первом, весьма пикантном ранении, очень смущался и нервничал, видимо, боялся, что вскроется его связь с отцом. Боже! Я раскрыла самую большую тайну «Чёрной розы»!
– Ты чего ухмыляешься? – Редж повернулся ко мне и нахмурился. – Гадость замышляешь?
– Представляю, как делаю тебе укол. Знаешь, если случайно попасть в не ту мышцу, то боль будет дикой.
– Стерва! – Редж отвернулся, замигали лампочки на приборной доске, загудели двигатели, и катер оторвался от корабля.
Я уставилась на звёзды, ощутив себя маленькой пылинкой среди них. Чужие, холодные и неприступные – они заставляли остро чувствовать своё одиночество. Мы были потерявшимися детьми Земли, обречёнными на вечные поиски обратного пути.
– Анчоус, – всё, эта кличка намертво прилипла ко мне не только на крейсере, но и среди пиратов, Редж кашлянул и, понизив голос, сказал: – Ты заставляешь меня нервничать.
– Почему это?
– Я знаю все женские повадки и ухищрения, знаю, как они любят вымогать деньги. Но ты… Ты странная!
– Одинокая, – поправила я Реджа. – И немного несчастная девушка на краю Вселенной. Тебя кто-нибудь там ждёт?
– Там? – нервно переспросил Редж.
– На Земле, ну или на Сатурне?
Редж поёрзал в кресле и нехотя ответил:
– Да.
– Она красивая?
– Да.
– А ты её любишь?
– Да! – заорал Редж и щёлкнул тумблером, катер набрал скорость и понёсся вперёд, словно пуля.
– А меня никто не ждёт на Земле, кроме родителей. Я ведь по-настоящему ещё ни разу не влюблялась. Ты вот хоть можешь вспоминать о тех днях, что провёл с любимой женщиной. А у меня ничего нет!
– Заткнись!
– А у меня на Земле жена и двое сыновей, – подал голос раненый пират. – Эх, я, наверное, их больше никогда не увижу.
– О, мы тебя подлатаем на «Чёрной розе», будешь как новенький, – пообещала я мужчине.
Катер рассекал черноту ледяного космоса, на мониторе высветилась красная точка, значит крейсер был уже близко. Я мысленно настроилась на встречу с Ларсом, понимая, что тот обрушит на меня поток лютой ненависти.
– Чёрт, что это? – изумлённо воскликнул Редж.
Я отстегнула ремень безопасности и подалась вперёд, вцепившись в плечо пирата. Оранжевая пелена разворачивалась прямо перед катером в форме цветка. Лепестки разрастались с невероятной скоростью, охватывая новое пространство.
– Это огненные фейри! – закричал раненый пират. – Редж, валим отсюда!
Глава 15
Оранжевые лепестки начали смыкаться, я всеми фибрами души ощутила, как они засасывают в себя поток ледяного космоса. Редж сидел и заворожённо смотрел на них, будто ничего красивее в жизни не видел. Надо было срочно привести его в чувство. Но как? Я помахала перед глазами пирата, ущипнула его за щёку, а потом перешла к более серьёзным действиям. Подзатыльник!
– Какого чёрта?! – воскликнул Редж.
– Спасай нас, придурок! – обругала я пирата.
Редж быстро сменил курс катера, мы стали забирать вправо, чтобы избежать опасного столкновения. Цветок это заметил и повторил наш манёвр.
– Чёрт! – кажется, Редж начал паниковать.
– Эти засранцы нас догоняют!
– Не ори, – рыкнул на меня Редж. – И без тебя тошно.
– О, скоро ты об этом перестанешь сожалеть, – мрачно проговорила я и уселась на своё место, чувствуя, как отчаяние пробирается в моё сердечко.
Я погибну вместе с пиратами… Какая бесславная смерть на краю Вселенной!
Редж поднырнул под цветок и резко пошёл на вверх, стараясь обмануть противника, но гадина выкинула щупальца. Да, они у неё были в наличии и весьма цепкие. Катер затрясло, заскрипела обшивка, а и наш полёт прекратился. Редж отключил двигатели, чтобы их окончательно не сжечь. Цветок крепко нас держал, затягивая в свою оранжевую пасть.
– Ну, пока не поздно, можно попрощаться с жизнью, – выдал Редж. – Чейз, с тобой приятно было летать. Прощай, друг!
– Скотина! – огрызнулся раненый пират.
– Анчоус, чего молчишь? Даже плакать не будешь?
У меня не было сил на проявление своих чувств. Я понимала, что вот-вот погибну, но в душе теплилась надежда на чудо. Раздался громкий хлопок, за ним последовала малиновая вспышка, а через секунду кто-то начал вскрывать шлюзовой отсек, словно мы были консервной банкой. Редж выбрался из кресла пилота и отстегнул раненого пирата от стены.
– Что ты делаешь, скотина? – заорал тот.
– Знаешь, пусть лучше фейри сперва сожрут тебя, – ухмыльнулся Редж.
– Ты всё равно сдохнешь!
– Главное, не первым, – Редж подтолкнул аэроносилки к выходу.
– Эй, девка! – обратился ко мне раненый пират. – Спаси меня!
– А зачем? – равнодушно спросила я. – Хуже уже не будет.
– Подонки!
– Анчоус, а ты хоть раз целовалась?
Минута была неподходящей для признаний, поэтому я отрицательно замотала головой, сосредоточившись на том, чтобы встать костью в горле у огненных фейри, которых ни разу в жизни не видела. Пираты их боялись, значит, у нас не было ни единого шанса выжить.
– Иди сюда, куколка, – Редж бесцеремонно выдернул меня из кресла и прижала к себе.
Выглядело всё это отвратительно: сальные мужские губы, безумный взгляд и запах табачной жвачки. Нет, я конечно же, умела целоваться, но в данную секунду у меня случился ступор.
– Ублюдки! – никак не унимался раненый пират.
Его крик заставил меня опомниться, я выставила впереди себя руки и злобно зашипела на Реджа.
– Вот и подохнешь нецелованной, – презрительно произнёс он и демонстративно отпихнул меня к раненому дружку.
У меня от подобной наглости отвисла челюсть. Но что взять с пиратов? Секунду назад мне вот тоже было всё равно, что первым на съедение был отправлен раненый. Ради которого я и выпросила полёт на «Чёрную розу». Жестокая насмешка судьбы! Смерть неумолимо пробиралась в катер, а у меня не хватало времени, дабы настрадаться в волю перед гибелью. Я где-то слышала, что в такие минуты перед глазами человека проносится вся жизнь, как чёрно-белое кино. У меня же, кажется, напрочь сломался ретранслятор.
– Эх, девчонка, а ты ведь совсем молодая, – с горечью вымолвил раненый пират.
Я хотела ответить, что в свои годы успела побывать даже на краю Вселенной, но слова застряли в горле. Ручная граната мелькнула в ладони Чейза.
– Я не дам им нас сожрать, – торжественно проговорил пират и сунул большой палец в металлическое колечко.
– Стой! – завопила я от ужаса.
Знаете, как-то не хотелось, чтобы меня размазало по салону катера.
– Девочка, всё кончено, – обречённо ответил он. – Лучше уж так, чем быть съеденным заживо.
– Чейз, долго будешь красоваться перед куколкой? – гневно прорычал Редж. – Взрывай нас, к чёртовой матери! Уйдём за край Вселенной как истинные герои!
Я надрывно взвыла, не успевая ни с жизнью попрощаться, ни обругать пиратов напоследок. Дверь в салон начала медленно открываться, послышался шипящий звук воздуха, утекающего в ледяную черноту космоса…
Глава 16
Дверь отъехала в сторону, а дальше всё произошло буквально в одну секунду. Длинная тень легла на пол, Редж издал звук, похожий на предсмертный вой. Я каким-то чудом выдернула ручную гранату у раненого пирата, едва не вывихнув ему палец. Ларс! Боже, как я была рада увидеть этого человека на борту катера! Я прыгнула к нему, и ручная граната оказалась зажата между нами. Чувства нахлынули на меня, сложно было обличить их в нормальные слова. Я судорожно выдохнула и прильнула к горячим губам офицера. Ларс, видимо, не был готов к радостной встрече, приоткрыл рот, и мой язычок против воли скользнул внутрь. Сладостное мгновение показалось мне целой вечностью.
Ларс отпихнул меня от себя, бережно забрал гранату и проверил металлическое колечко. Убедившись, она сейчас не рванёт, передал её напарнику, а затем злобно зашипел на меня:
– Анчоус, ты совсем рехнулась!
– Немножко, – растерянно проговорила я и улыбнулась.
– Ой, не доводи её до греха, – попросил Редж, выдвинувшись к офицеру. – Она воет хуже лунных китов.
Ларс перевёл взгляд с меня на пирата, потом обратно и сдавленно проговорил:
– Вы не могли подать сигнал бедствия?
Мне и говорить-то было нечего в своё оправдание, я ведь всего лишь медики, да ещё и похищенная пиратами. Редж тяжко вздохнул и оправдался:
– Мы случайно наскочили на огненных фейри, пришлось удирать.
– Что-то это плохо у вас получилось, – к Ларсу вернулась его привычная язвительность.
– Ну, знаешь ли! – обиделся Редж и, явно забывшись, хлопнул офицера ладонью по плечу. – Ты бы сам на нашем месте перепугался и рванул куда глаза глядят.
– Это всё ваша чёртова секретность, – Ларс одним движением сбросил лапу пирата со своего плеча. – Анчоус, живо на наш катер. У тебя выговор в личном деле!
– За что?!
– Эй, начальник, – подал голос раненый пират. – Девочка хорошая, всех спасти пытается. Зря ты на неё бочку гонишь.
– Она нарушила три пункта устава! – ещё больше разозлился Ларс.
– Но меня похитили, – я развела руки в стороны, показывая, что оказалась беззащитной перед жестокой судьбой.
– Не похитили, – тут же меня поправил Редж. – А вежливо пригласили на «Чёрную акулу», понимаешь? Эй, начальник, ты глянь, на девчонке ни единой царапинке.
И чтобы это продемонстрировать, Редж нагло потянулся ко мне и дёрнул за молнию на куртке. Я жутко покраснела и изумлённо открыла рот. Ларс со всей силы ударил по руке пирата.
– Я потом её осмотрю. Уходим. Ваш катер скоро развалится.
Пиратов упрашивать не пришлось, Редж первым выдвинулся из шлюзового отсека, я начала толкать впереди себя аэроносилки. Напарник Ларса помог мне, а вот сам офицер подошёл к приборной панели, приложил какой-то чёрный ящичек, а когда тот пропищал, пошёл следом за нами. Мы перебрались на катер и взяли курс на «Чёрную розу». Я проверила раненого, а затем пристроилась рядом с Ларсом, который занял пассажирское сиденье, уступив кресло пилота своему напарнику.
– Послушай, – я губами чуть не ткнулась ему в ухо. – Ты не подумай, что я к тебе воспылала чувствами. Это произошло случайно!
– Да? – ехидно переспросил Ларс. – Ты с этими уродами тоже лобызалась?
– Придурок, – душераздирающе прошептала я ему на ухо.