
Полная версия
Что ты сделал, дурак?
Он некоторое время молча смотрел на хмурого вождя, затем продолжил:
– Вас отравили, товарищ Сталин, очень хитрым ядом, даже наша медицинская техника с трудом вывела его из ваших клеток. Зато сейчас у вас тело полностью здорового человека дет двадцати, хотя внешность осталась прежней, иначе никто бы вас не узнал. Поэтому проживете вы лет двести, как минимум. Теперь отравить вас или заразить какой-либо болезнью невозможно в принципе, болеть вы вообще не будете. Ну, и даже для пули малоуязвимы, кожный покров очень крепкий. Кости не ломаются. В мозгу устройство, позволяющее мыслить в десятки раз быстрее обычного человека и иметь абсолютную память. Помимо всего этого я оставлю вам двух вооруженных неизвестными на Земле десантными плазмерами и кое-чем другим дроидов-телохранителей, способных перебить, если понадобится, хоть полк. А главное – всю информацию по персоналиям виновных в распаде Союза, вашем отравлении и прочей мерзости.
– Кто? – сжал кулаки вождь, он и сам осознавал, что был отравлен.
– Хрущев, Маленков, Молотов и Микоян, ну и куча сошек помельче, – ответил Вирт. – От военных Жуков. Возможно, это произошло с молчаливого согласия Берии, хотя уверенности в последнем у меня нет, тем более, что его самого упомянутые заговорщики расстреляли прямо в кабинете, затем обвинив в том, что «английский шпион». А уж что, придя к власти, устроил лысый полудурок… Он смешал с грязью память о вас, Иосиф Виссарионович. Обрушив легенду, ведь вам верили, как богу, в результате чего народ потерял веру в партию и саму идею коммунизма. В итоге к восьмидесятым годам люди стремились только к материальному благополучию, но притворялись при этом идейными. Мы, молодые, видели эту ложь и протестовали. Поэтому, когда Союз распадался, никто не пошел его защищать…
– Никитка?.. – взлетели вверх брови Сталина. – Так это он все затеял? Никогда бы не подумал…
– По предположениям историков, он был скрытым троцкистом, – как-то странно, слегка брезгливо усмехнулся инопланетянин. – И за ним стояла целая организация таких же.
– Даже так? – скрипнул зубами вождь. – Недосмотрели…
Немного помолчав, он поднял на Вирта тяжелый взгляд и спросил:
– Кто вы все-таки? Из ваших оговорок я почти ничего не понял.
– Понимаете, в мироздании, под этим термином подразумевается целый конгломерат вселенных и бесчисленных реальностей, существуют различные силы, – вздохнул тот. – И Творец, и планетарные демиурги, и Контроль, объединяющий миры по уровню их толерантности друг к другу, и многие-многие другие. Я так называемый Путник Перекрестка, свободно ходящий по мирам, временам и вселенным. Моя задача по возможности делать встречные миры лучше и добрее. Опять же не могу точно утверждать, поскольку потерял память – как я уже говорил, местный демиург стер мне личность. Ему требовался регулирующий механизм для определенных процессов на Земле, а прежде всего для перераспределения творческой энергии. Такой механизм демиурги обычно создают сами, но для этого требуются огромные затраты сил, времени и труда. Куда легче приспособить для данного дела такого, как я. Демиург дождался небольшого прорыва Хаоса и подал сигнал бедствия, в таком случае любой, кто услышал его, бросает все и спешит на помощь. А затем каким-то образом убедил мою прошлую личность снять защиту. Каким именно я понятия не имею, просто не помню. После чего стер личность и отправил на перерождение обычным человеком с сильно пониженной удачей во всем, одновременно откачивая из меня практически всю творческую и жизненную энергию. В результате я всегда был крайне невезучим. Многократно рождался, проживал очередную жизнь, чаще всего отвратительную, умирал и снова рождался. Но однажды моя Основа, Перекресток, прислал информационный пакет, который демиург сумел заблокировать, не желая лишаться своей добычи. Вот только мне удалось вывести из пространственного кармана свой кайсат, это космический корабль, на котором вы сейчас находитесь. Благодаря этому спустя несколько воплощений мне удалось сбежать. Теперь меня не достанет ни демиург, ни кто-либо другой. Вскоре нарушившего все законы и обычаи подонка ждет немало неприятностей, о его поступке уже стало известно в основных структурах мироздания. Ну и я ему немало подгажу, для демиурга сохранение СССР что серпом по известному месту. Плюс не могу забыть творившегося в 90-е годы. Такого не должно было случиться!
Он повел рукой, и сбоку засветился огромный экран, на котором потекли кадры, от которых Иосифу Виссарионовичу вскоре стало не по себе. Заговор Хрущева, Маленкова и компании. Расстрел Берии прямо в его кабинете. Двадцатый съезд, на котором покойного вождя обвинили во всех возможных преступлениях и облили грязью, вызвал у него зубовный скрежет. А декрет клоуна о запрете органам расследовать действия партийной номенклатуры вообще потряс до основания души.
– Это же создание нового дворянства! – сжав кулаки Сталин, от гнева у него темнело в глазах.
– Именно, – подтвердил Вирт, на некоторое время остановив воспроизведение фильма. – В народе этот декрет и называли вторым указом о вольности дворянской. После его выхода детки партработников творили, что хотели, им сходили с рук даже убийства и изнасилования. Но это, к сожалению, только самое начало. Дальше было хуже. И намного. Партийной элите надоело скрывать свое богатство, и она взяла курс на деконструкцию Советского Союза и возвращение капитализма. Господа, назвать их товарищами не могу, стремились к роскоши на фоне нищеты народа, который они обкрадывали.
На экране снова замелькали кадры разложения партийный функционеров и их зажравшихся детишек. При этом усилиями ученых, инженеров и рабочих успехи страны с каждым годом нарастали, но это власть имущих мало интересовало, они жаждали западной роскоши, чтобы блистать в «высшем» свете. А легально получить этого не могли, и от того бесились.
Когда кадры на экране начали демонстрировать происходившее в восьмидесятые годы, повествование стало подробнее, рассматривая каждую персоналию. Особенно после прихода к власти откровенного предателя Михаила Горбачева. Была показана деятельность всех его подельников. С подробными данными о каждом, начиная чуть ли не со школы. В какой-то момент Иосиф Виссарионович отметил одну довольно большую странность. Она никогда не жаловался на память, но настолько великолепной она не была – сейчас он мог во всех подробностях вспомнить все, что когда-либо читал, видел или слышал. Причем почти мгновенно, усилий для этого прилагать не приходилось. Так что вся информация по предателям отложилась в памяти, ни один из них никогда не станет кем-либо выше чернорабочего или колхозника. Следует перекрыть для них и их родственников любую возможность получения высшего образования. Хотелось бы превентивно уничтожить подонков, но они пока еще ничего не сделали. А наказывать за то, что человек еще не совершил, неправильно.
Нерешительность ГКЧП заставила Сталина выругаться по-грузински. Да этот жалкий бунт можно было очень просто остановить! И с совсем небольшими жертвами. Но идиоты струсили, ни один не решился отдать приказ стрелять. Глупо и смешно! В результате сами пошли по этапу, да и страну погубили. Объявление о распаде Советского Союза он слушал молча, только губы подергивались, да кулаки сжимались. Зажравшиеся потомки погубили все, что они строили такой страшной, кровавой ценой. Погубили просто из желания вдоволь нажраться западной колбасы, которую делали из отходов. Какие дураки! Как можно не понимать, что такое капитализм?
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.