
Полная версия
Спаси меня любовью
Доезжаю быстро, оплачиваю машину наличными и захожу в подъезд. Пока поднимаюсь в лифте, меня охватывает волнение. Не понимаю, с чем это связано, но мне это чувство совсем не нравится.
Вставляю ключ, а он не поворачивается, значит, Игорь уже дома. Черт! Открываю тихонько дверь, захожу в квартиру, и сразу до меня доносится женский голос.
– Нет, Игорь, так дело не пойдет, – громко, вперемешку со всхлипами, произносит девушка.
Вижу женские сапоги, стоящие на коврике, а на вешалке висит красное пальто, точно такое, как было у Дарьи.
Вот же сучка, мало того что устроила показательное выступление, так еще и домой ко мне заявилась!
Громкий хлопок по столу приводит меня в чувства, привлекая внимание.
– Закрой рот! Я люблю Мирославу, то, что у нас с тобой что-то было, ничего не значит, я веселился, – рычит Игорь, а мне от его слов плохо становится. – Я буду присылать тебе деньги и организую крышу над головой, все, – уверенно и твердо говорит муж.
Прикрываю рот ладонью, поражаясь, какой муж жестокий. У него через несколько месяцев родится малыш, а он так относится к этому, будто совсем не его ребенок. Игорь же был другим, он любит детей, к чужим всегда с вниманием и заботой относился. Что происходит?
Понимание бьет по затылку, Игорь не отпустит меня, ему не нужна Даша и ребенок.
– Игорь, не смей так говорить! – кричит Дарья.
Ну уж нет. Пусть выясняют свои отношения без меня и не в этом доме, пока я здесь живу. Быстро снимаю сапоги и иду на кухню. Игорь сидит за столом, а Даша стоит над ним, плачет и гладит живот. До меня им вообще нет дела, никто меня не замечает.
– Там твой малыш, твой! Твоя, как ты говоришь, любимая Мира, никогда не подарит тебе то, что я могу, – скулит Даша, давя на жалость, а я знаю, что Игорь на это не поведется. Его никогда не трогали женские слезы, мои или чужие. Он только больше взбесится.
Я вижу, как сжимаются его кулаки, а на скулах играют желваки. Он в ярости и, несмотря на то что я сама готова повыдергивать Даше волосы, стучу кулаком по деревянной арке в проем, обозначая свое присутствие. Пусть я и ненавижу ее, но она носит ребенка под сердцем.
– О, женушка твоя, давай у нее спросим, готова она жить дальше с тобой? – заметив меня, Даша расплывается в стервозной улыбке и издевательски произносит. – Скажи ему, Мирослава.
– Закрой свой рот, – Игорь вскакивает и хватает Дарью за плечо, а она только смеется в ответ на его действия.
– Заткнитесь оба и покиньте этот дом, – смотрю на Игоря, который хмурит брови и открывает рот, чтобы возразить, – Игорь, уходите. – Произношу твердо, сама себе удивляюсь, как только выдерживаю все, что происходит, и остаюсь стойкой.
Муж легонько подталкивает любовницу к выходу, но она останавливается возле меня, одарив меня хитрой улыбкой. А мне плевать, что она там себе думает и какие планы выстраивает.
– Я выпровожу эту ненормальную и вернусь, – шепчет Игорь, держа между нами дистанцию, отчего я немного в шоке.
Им требуется две минуты, чтобы одеться и покинуть квартиру. А я в очередной раз, удивляюсь с поведения Игоря, хотя, казалось бы куда больше.
Но мне трудно поверить, что мы были вместе. Трудно поверить, что я была так слепа, не видя его настоящей сущности. Но теперь я понимаю, что все это было лишь иллюзией.
9 глава.
Пятница, наконец-то пятница. Долгожданный день, когда я смогу, наконец, пойти к Александру, и отдать ему все те документы, которые станут следующим шагом к моему освобождению. Утро начинается суетливо, сердце бешено бьется в груди, а мысли кружатся без устали. Я даже не верю, что этот день настал.
Игорь уехал, как обычно, рано утром. Мы практически не общались всю неделю, но каждое мое утро начинается с цветов и завтрака. Вот и сегодня я проснулась позже, а на кухонном столе, в вазе стоят свежие розы, в сковородке яичница. Немного подгорела, но и муж готовить не умеет.
На мгновение мне становится приятно, но я тут же себя одергиваю. Нет, нет, нет, никаких прощений. Игорь несколько раз пытался завязать разговор про Дашу, но я наотрез отказалась слушать его, закрываясь в ванной. Он психовал, бил кулаками по двери, но понял, что я настроена серьезно, и со словами: «остынешь, поговорим», перестал начинать эту тему.
Нужно выехать пораньше, чтобы добраться до Крис, у которой я и оставила папку с нужными документами и заявлениями.
Вообще, ко мне возвращается удача. Игорь на следующей неделе уезжает в другой город по работе и у меня будет время собрать вещи и уехать.
Это определенно радует. Единственное, о чем я задумываюсь, это как рассказать обо всем родителям. Но уверена, они поймут меня и поддержат, какой бы выбор я ни сделала.
Быстро пью чай и бегу собираться, чтобы успеть вовремя.
***
– Крис, спасибо большое, что помогаешь мне, – в сотый раз благодарю подругу, стоя в коридоре ее квартиры, пока ожидаем такси.
– Перестань, а то я начну злиться, – улыбаясь, отвечает она, – я сделаю все, чтобы ты поскорее развелась с этим мудаком, – с отвращением проговаривает, – даже готова переехать с тобой.
Ее слова звучат так искренне, что я чувствую, как слезы подступают к глазам. Как же мне повезло с такой подругой!
– Прекрати, я же не навсегда. Работу буду вести дистанционно, а спустя время вернусь, – подмигиваю подруге.
Хотя сама не знаю, как у меня получится воплотить этот план. А если Игорь узнает, где я, и приедет. Ой, даже думать об этом не хочу.
– Все, машина приехала, удачи тебе, – тараторит Кристина и целует меня в щеку.
– До встречи, как выйду, позвоню, – отвечаю и быстро выхожу в подъезд.
Держа крепко документы в руках, молюсь, чтобы все получилось так, как я задумала.
***
Выхожу из машины возле уже знакомого здания. На лице довольная улыбка, а в сердце греется надежда на скорую свободу, что скоро все закончится и я смогу начать новую жизнь. Я доверяю Александру и уверена, что он не подведет и поможет решить мне проблему с мужем.
Делаю шаг к освобождению, но меня останавливает разрывающейся в сумочке телефон. На экране высвечивается фотография мамы. Ни о чем не думая, отвечаю на звонок.
Но мое настроение вмиг портится, когда я слышу голос матери на грани истерики.
– Доча, привет, не отвлекаю?
– Конечно же, нет, что случилось? – встревоженно спрашиваю, а сама кручу мысли, что могло произойти. Но ничего здравого на ум не приходит.
– Ох, Мирочка, – тяжело вздыхает мама, – пропали мы.
– Говори, что случилось, мам! Не пугай меня! – чуть повышаю голос, потому что паника накатывает от каждой выжидающей секунды.
– Приходили сегодня с этой…как ее…вспомнила! Приходили сотрудники санэпиднадзора в кафе, сделали столько замечаний, то у нас маркировки неверные, хотя Сергей Игоревич тщательно за этим следит, потом прицепились к неправильному хранению продукции, а когда я приехала, вообще обвинили в том, что мы травим людей. Представляешь?
Бурный рассказ мамы повергает меня в шок. Как такое могло произойти? Родители сами принимают продукты и тщательно следят за качеством. В голове каша.
– Мам, успокойся, это какая-то ошибка. Папа знает?
– Нет, конечно. Слава Богу, мне позвонили, у него бы приступ случился, – снова всхлипывает мама. – Они собираются завтра прийти и закрыть заведение, сказали на десять суток, а там суд. Ох, что же делать…?
– Не говори пока отцу, я приеду и гляну на акт. Главное, сама не нервничай, прошу. Мы придумаем что-нибудь.
– Хорошо, мне валерьяночки налили, сейчас выпью и буду тебя ждать.
Прощаюсь с мамой, а на сердце такая тяжесть после разговора. Они живут этим местом, все вкладывают туда. На районе это любимое заведение у людей. Понять не могу, кому так сильно насолили родители? Неужели конкуренты пошли на такие меры? Нужен человек, который разбирается в этом и сможет помочь, потому что сами мы мало что сможем сделать.
Точно! В голову приходит гениальная идея. Нужно спросить у Александра, есть ли у него знакомые, кто сможет отстоять честь родителей и кафе, помочь маме с папой сохранить свое детище.
Уверенно шагаю к двери адвокатского бюро, но меня снова останавливает звонок на телефон. Но на этот раз это не мама, а тот, от воспоминания которого, сердце уходит в пятки.
Делаю глубокий вдох и отвечаю на звонок, будто ничего не случилось. Хотя я могу рассказать о проблеме Игорю, и уверена, он поможет, но это будет означать, что я буду ему должна. А единственное, чего он хочет, это чтобы я его простила и все вернулось на круги своя. Но этому никогда не бывать.
– Слушаю, – стараюсь говорить спокойно, чтобы муж ничего не понял.
– Тебе звонила мама? – спрашивает, а я чувствую подвох.
– Да, но ты не волнуйся, мы разберемся, – отвечаю резко, но на том конце слышится смех Игоря.
– Мира, не делай глупостей и уходи оттуда, куда пришла, – смех прекращается, и в телефоне слышится злой, я бы сказала даже яростный, голос Игоря. – Не смей даже думать о разводе. Поверь мне, тебе никто не поможет в ситуации с родителями. Если хочешь, чтобы отец с инфарктом слег в больницу, сделай еще шаг.
Я, затаив дыхание, стою, даже не моргаю. Поверить не могу, что все это Игоря рук дело. Как он вообще узнал о моем плане и моем походе к адвокату? Почему-то я верю в угрозы Игоря. Если бы дело не касалось родителей, то я бы наплевала и пошла дальше. Но сейчас…сейчас на кону стоит слишком много. Мои родители – мое все, и я не могу позволить никому им угрожать.
Слезы наворачиваются на глазах, горло пересыхает от страха. Я хотела просто уйти, начать все с чистого листа, но Игорь не оставляет мне выбора. Я понимаю, что играю не только своей жизнью, но и жизнями своих родителей. И я готова на все, чтобы их защитить.
– Я ненавижу тебя, – выплевываю фразу, крепко сжимая телефон в руке.
– Умничка, Мира. Ты сделала правильный выбор, увидимся, – наслаждаясь своей победой, он прощается со мной и сбрасывает звонок.
А я еще какое-то время стою, как вкопанная и не могу пошевелиться. В груди бушует смесь из боли, страха и бессилия. Хочется кричать и биться в истерике, но я просто стою обессиленная и смотрю в одну точку. Все кажется нереальным, как будто я оказалась в кошмаре, из которого нет выхода. И только сигнал мимо проезжающего автомобиля, пронзает меня, словно удар молнии. Этот звук заставляет хотя бы слегка прийти в себя и осознать, что я все еще жива, что мир вокруг продолжает вращаться, несмотря ни на что. Но в глубине души остается непреодолимое ощущение ужаса, оставляющего во мне неизгладимый след.
Еще раз поднимаю глаза на здание, скольжу ими по окнам и встречаюсь взглядом с Александром. Он стоит и наблюдает за мной. Взгляд Орлова тянет меня к нему, его улыбка словно магнит, но страх внутри, не дает сделать этот шаг.
И я, вместо того, чтобы зайти внутрь и подняться к нему в кабинет, разворачиваюсь и ухожу.
10 глава.
Пока еду к маме, попадаю в огромную пробку, в которой стою около полутора часов. Сердце бешено колотится, нервы на пределе. И я мысленно проклинаю Игоря.
За это время мне второй раз пишет Александр, с вопросом, куда я сбежала, и следом звонит, но я игнорирую его попытки связаться. Если начну с ним разговаривать, то разревусь.
Как Игорь вообще мог пойти на такое? Неужели он на все готов, лишь бы я осталась с ним рядом? Разве не видит, что все изменилось и больше мы счастливы не будем.
Или он думает, что стерпится – слюбится? Нет. Я для себя все решила. Но как же мне быть с родителями? Я не могу позволить, чтобы Игорь забрал у них любимое дело. У отца с сердцем и так плохо, а так точно сляжет в больницу.
Нет. Даже думать об этом не могу.
Что же мне делать? Я, правда, будто в безвыходном положении. Смогу ли я ради родителей, быть заложницей Игоря?
Боже! Я не верю, что все это происходит со мной. Все кажется таким нереальным, будто я сейчас проснусь и весь кошмар закончится.
Но увы. Это все моя реальность, которая больно бьет по сердцу. Оно разбито на куски, и эта боль несет в себе горечь предательства.
Приезжаю к нужному месту и быстро вылетаю из такси. Забегаю в кафе, со мной здоровается персонал, спрашиваю, где мама, и официантка указывает мне на столик в конце зала, скрытый за колонной.
Быстро преодолеваю расстояние, но с каждым приближающимся шагом слышу громче мамин смех. Это на нее так успокаивающе действует валерьянка, что ли?
Захожу за колонну и резко останавливаюсь, увидев такую картину: мама сидит, хохочет, прикрывая рот ладонью, а спиной ко мне сидит Игорь.
Что здесь вообще происходит?!
Мама, заметив меня, чуть успокаивается и вскакивает с места, радостно улыбаясь.
– Мирочка, ты приехала, – она подходит и обнимает меня.
– Да, я же сказала, что приеду, – говорю с натянутой улыбкой, но смотрю на мужа.
– Ты представляешь, Игорь все решил, там, оказывается, какая-то ошибка была, конкуренты натравили проверку, – довольно произносит мама, с восхищением глядя на зятя, – какой замечательный тебе достался муж.
Мне становится очень смешно, но я сдерживаюсь из последних сил. Но и в то же время, меня охватывает ненависть к человеку, которого я любила. Мужчина, в которого я верила, который казался таким заботливым и внимательным, оказался всего лишь обманщиком.
Мало того что Игорь сам устроил спектакль с проверкой, так еще решил выпендриться перед моей матерью. Мерзкий поступок.
Не понимаю, у разочарования бывает лимит? За короткое время я с каждым днем все больше и больше разочаровываюсь и теряю все свои чувства к Игорю. Как я могла быть настолько слепа и наивна? Теперь в сердце только пустота и осколки разбитых надежд.
Смотрю на мужа, он предупреждающе качает головой, и я, натянув улыбку пошире, отвечаю маме:
– Это точно, таких людей, как Игорь, еще поискать надо.
– Присаживайся, – произносит мама и садится за стол.
– Мы, наверное, поедем домой, – встревает Игорь и поднимается на ноги, – рад был помочь, – он наклоняется к маме и целует ее в щеку.
Влепить бы ему пощечину и рассказать обо всем маме, только вот боюсь. Боюсь за то, что этот монстр сделает что-то похуже проверки.
Я становлюсь заложницей зверя.
Попрощавшись с мамой и выйдя из кафе, Игорь снимает машину с сигнализации и кивает мне на пассажирское сиденье.
– Я хочу поехать к Кристине, – произношу и замечаю темный, мрачный взгляд мужа.
– Сядь в машину, поговорим, – рычит, и, не дожидаясь ответа, прыгает за руль.
– Чего? – сажусь следом, громко хлопая дверью, назло муженьку.
Телефон в руках вибрирует третий раз подряд, но я игнорирую. А вот Игорь обращает на это внимание и сжимает челюсть от злости.
– Я тысячу раз говорил так не делать. Но, сейчас не об этом, – он поворачивается ко мне, его глаза чужие, излучают только холод и раздражение. Как же быстро может измениться человек, или это я только открыла глаза и увидела Игоря настоящим. – Я показал тебе на примере, что может произойти, если ты меня ослушаешься. Повторюсь, ты – моя. Мира, это не обсуждается. Ты поняла меня?
А я молчу, не хочу мириться с тем, что меня шантажом хотят оставить рядом с собой. Я ведь не игрушка и не домашний зверек. На глазах все-таки наворачиваются слезы, и одна несчастная стекает по щеке.
Муж недоволен моим молчанием, это понятно по его громкому вздоху. Он хватает меня пальцами за щеки и поворачивает к себе. Блуждает злым взглядом.
– Ты поняла меня? – переспрашивает сквозь зубы.
– Да, – шепчу и соглашаюсь, лишь бы он отпустил меня и успокоился.
– Молодец. Я люблю тебя, Мирослава, и не намерен отпускать, – он тянется и целует мои соленые губы. – Пойду на все, но ты будешь моей. Если потребуется кого-то убить – убью. – Шепчет, и продолжает покрывать поцелуями лицо.
Телефон в руке снова вибрирует, привлекая внимание Игоря. Он отрывается от меня и переводит взгляд на мобильник.
– Кто тебе постоянно пишет? – рявкает и выхватывает сотовый из рук.
– Игорь, – тянусь к телефону, но муж перехватывает мои попытки.
– Александра? – с хищным оскалом проговаривает и переводит на меня взгляд. – Что за Александра и почему интересуется, куда ты пропала? – но это больше риторический вопрос, Игорь все понимает. – Звони ему и скажи, что в его услугах ты не нуждаешься, – резко вкладывает телефон в руку и выжидающе смотрит. – Звони!
От крика дергаюсь и разблокирую телефон. Спорить с бешеным мужчиной я не в силах, поэтому набираю номер человека, который мог бы меня спасти. Но я слишком боюсь угроз, сказанные мне мужем.
– Мирослава Евгеньевна, наконец-то, у вас что-то случилось? Забыли какие-то документы? – Александр отвечает сразу же, будто ждал моего звонка. Он облегченно выдыхает и заваливает меня вопросами.
А вот я, несколько секунд молчу, потому что слова застревают в горле. Голос обязательно дрогнет, если скажу хоть слово. Но Игорь ждать не намерен, вижу, как сжимает оплетку руля, и, наверное, представляет, что это моя шея.
И испытывать терпение не намерена, я жить хочу. Прочистив горло и стараясь, чтобы голос не дрожал, произношу:
– Александр Романович, я звоню сказать, что в ваших услугах больше не нуждаюсь, спасибо, – тараторю и сбрасываю звонок.
Поворачиваюсь к окну, не видя окружающего мира. Слова Игоря звучат как далекий шум. Мне становится тесно, душно. Я только что сама отказалась от помощи мужчины, который готов был помочь мне, и я уверена, помог бы. Но родители… Я не могу так поступить с ними.
– Сейчас заедем, купим тебе новую симку, чтобы всякая шушера не звонила, – Игорь заводит машину и трогается с места. – Ты про Крис что-то говорила? Давай, в следующий раз к ней съездишь? – голос звучит как приговор.
Он берет мою руку, целует пальцы. Этот жест когда-то вызывал у меня теплое чувство, сейчас вызывает лишь отвращение. Почему он так изменился? Почему он стал настолько агрессивным?
– Я улетаю завтра, планы изменились, – прерывает мои размышления Игорь, – сходи, как раз с Крис куда-нибудь, развлекитесь. – Спокойно произносит. Я не понимаю, что за отношение пряника и кнута? – Только веди себя хорошо, и никаких адвокатов и разводов. – Он поворачивается и улыбается, но за этой улыбкой скрывается угроза.
– Хорошо, – выдыхаю.
Игорь уедет на целую неделю, и я смогу спокойно пожить в его отсутствие. А может, придумаю, что мне делать в ситуации, в которую попала.
Сегодня рекомендую к чтению книгу “Бывшие. Вместе навсегда”
11 глава.
– Странно, что Игорь позволил пойти в бар, может, он следит за тобой? – оглядываясь, с подозрением говорит Крис.
– Успокойся. Не думаю, что до этого дойдет, ему главное, чтобы я не встречалась с адвокатом и не затеяла снова подать на развод, – морщусь, отпивая коктейль. – И вообще, не хочу говорить об Игоре, я устала от этого. – Голос звучит решительно, Меньшикова кивает в ответ и дарит мне улыбку.
Мы с Кристиной, конечно же, воспользовались положением и поехали в бар. Я хочу наконец-то расслабиться и отдохнуть. Волнение за последние дни накопилось до предела, и мне срочно нужно отвлечься.
– Тогда за веселье, – кричит она и поднимает руку с бокалом.
Подхватываю настроение и отпускаю все мысли, которые мучат и не дают покоя. Не хочу думать о проблемах, работе, будущем, об Игоре. Хочу веселиться, пить и танцевать. В конце концов хочу побыть капельку свободной.
Бар наполняется народом. Мы сидим вдали от танцпола, здесь приглушенно звучит музыка, позволяя нам разговаривать и слышать друг друга. Переплетаю пальцы вокруг стакана с коктейлем, вглядываясь в толпу людей, мелькающих по всему помещению. Гости перекрикиваются, смеются, обнимаются, танцуют в такт ритмичной музыке, и парочки не стесняясь целуются.
На танцполе царит пьянящая атмосфера свободы и радости. Пары кружатся в объятиях, следуя звучанию музыки; искрящиеся огоньки на их лицах, отражают свет разноцветных прожекторов.
Музыка на баре и возле танцпола настолько громка, что затрудняет общение, но одновременно пробуждает внутреннюю страсть и желание двигаться в такт.
Свет меняется и переливается, создавая магическую атмосферу, словно волшебство витает в воздухе.
Вечер проходит отлично. Мы разговариваем обо всем на свете, обсуждаем последние новости, не касающиеся моего мужа, смеемся, шутим и танцуем. Алкоголь вовсю уже циркулирует в крови, и я забываюсь.
– Он такой сексуальный, что на тренировках я мокну не только от количества сделанных подходов, но и от своих грязных фантазий, – смеется Кристина, вспоминая своего тренера.
– Уже давно бы взяла его за рога и все, уверена – он не будет против, – хихикаю, потягивая третий коктейль, через трубочку.
Алкоголь туманит разум, хочется чего-то безумного. Но я торможу себя остатками здравого разума.
– Да блин, может, я хочу, чтобы меня взяли и не отпускали, – с нотками грусти, проговаривает Крис. Вот снова куда-то не туда несет нас.
Понимаю, о чем говорит Кристина, каждая девушка хочет быть слабенькой и беззащитной за спиной мужчины, который любит ее всем сердцем и никогда не предаст.
– Не грустим, – отмахиваюсь от тоски, отгоняю все негативные мысли, – пошли танцевать, – предлагаю подруге, допивая содержимое бокала, и, не дожидаясь ответа, хватаю Кристину за руку. Мы направляемся к танцполу, где уже раздается заводная музыка с световым шоу.
Мы кружимся в такт, виляем бедрами, и я себя ощущаю сейчас такой счастливой, что словами не передать. Даже не помню, когда себя так чувствовала. С Игорем в браке было все хорошо, но обыденно и привычно. А сейчас, прикрыв глаза, вскидываю руки и наслаждаюсь жизнью.
Становится очень жарко, подхожу к Крис, говорю, что скоро подойду и направляюсь в сторону уборной. Пока иду, достаю телефон из сумочки и вижу несколько сообщений от Игоря. В них он пишет, как соскучился, как любит меня и желает хорошо провести время.
Странный. То за шею хватает, шантажирует и вредит моим родителям, то притворяется идеальным мужчиной.
Не отвечая, убираю телефон обратно в сумку, поднимаю голову и замираю, встретившись лицом к лицу с Александром. Он стоит в нескольких шагах, на его губах красивая улыбка, он наклоняет голову чуть вбок, взглядом скользит от ног и выше, оценивая меня, и останавливается, когда пересекаемся взглядами.
Глаза шальные, совсем не как в первую встречу. Там Орлов был сдержан, серьезен, а сейчас… сейчас выглядит расслабленным.
Пока я затуманенная алкоголем, стою и туплю, Саша делает несколько шагов, стирая между нами расстояние. Он выше меня, и приходится запрокидывать голову, чтобы взглянуть на него. От него безумно вкусно пахнет сочным грейпфрутом, бергамотом и лимоном. Очень свежо и приятно.
Я совсем не ожидала когда-нибудь еще пересечься с Орловым. Что мне ему говорить, если начнет расспрашивать, почему отказалась от его услуг? Я же пьяненькая и могу взболтнуть лишнего.
Встряхнув головой, отступаю в сторону, чтобы обойти адвоката и пойти дальше, но Саша вторит моим движениям.
– Вот и попалась, – произносит, чуть наклонившись ко мне.
– Не помню, чтобы мы переходили на «ты». Дайте пройти, – делаю еще шаг в сторону, но безуспешно.
– Не дам, сначала поговорим, – он произносит с игривой улыбкой на лице, которая заставляет сердце биться еще быстрее, а в его глазах пляшут маленькие чертики. Это точно тот человек, который хотел защищать мои интересы?
– Меня муж ждет, и лучше бы вам отойти, – не собираюсь сдаваться и разговаривать с Орловым. Мне четко дали понять, что будет, если я обращусь еще раз к адвокату.
– Я наблюдаю за тобой полчаса и, кроме пьяненькой подружки, никого с тобой нет, – произносит спокойно, следя за моей реакцией, на несколько секунд задерживая взгляд на моих губах.
– Следите за мной? – от удивления приподнимаю брови, а руки скрещиваю на груди.
– Наблюдаю, говорю же, – он еще приближается. Нет, так нельзя, это непозволительно близко. А от приятного аромата кружится голова, или от алкоголя. Но мне становится не по себе быть чуть ли не зажатой другим мужчиной.
Игорь первый, с кем у меня начались отношения и перетекли в брак. Правда, закончилось все не как в сказках, где жили они долго и счастливо. И такую настойчивость от чужого мужчины я встречаю впервые.