bannerbanner
Подчинить ведьму. Двойное совращение
Подчинить ведьму. Двойное совращение

Полная версия

Подчинить ведьму. Двойное совращение

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Дрэйк недобро усмехнулся. Я же не стала отступать от подошедшего ко мне мужчины, хотя внутри все запротестовало против наших объятий.

– Красивая, – продолжал Лиар, положив обе руки мне на плечи.

Рассмотрел лицо, мое скромное одеяние. Коснулся губами щеки и дал почувствовать запах своего тела, взвившийся в нос и ударивший по нервам.

– Привет, – отстранилась я и нашла в себе силы подарить ему улыбку.

– А второго избранного поприветствовать не желаешь? – оттолкнулся от стены брюнет и бесцеремонно потеснил второго мужчину.

– Добрый день, мистер Мальро. Что вы забыли в моем жилище? Неужто искали меня?

– Боги упасите, даже пальцем не пошевелил. Всего лишь решил составить компанию своему горячо любимому кузену. И не прогадал.

Вот стояли они передо мной, такие разные, далекие, но оба по-своему привлекательные, смотрели выжидающе, будто я им чем-то обязана. А еще дрова валялись под ногами. И Шелли в кармане тряслась.

Что теперь делать?

Наверное, полгода назад я стушевалась бы и разнервничалась. До того, как один надменный аристократ повторно втоптал меня в грязь. Но теперь я чувствовала себя намного увереннее, сильнее. Готова была им противостоять.

– Я не ждала вас, так бы подготовилась, – улыбнулась сразу обоим.

Наклонилась, чтобы поднять дрова. Лиар последовал за мной, начал помогать, даже забрал их и сам отнес к камину. Дрэйк же продолжал нависать и смотрел сверху вниз. Прижимал к полу этим взглядом.

– Каким образом, ведьмочка? Сразу разделась бы? – спросил он, стоило мне подняться.

– Нет, конечно же, для подобной встречи я предпочту кого-нибудь другого. Всего лишь добыла бы яда, чтобы напоить вас отравленным чаем.

Дрэйк смерил меня оценивающим взглядом, полосуя его остротой на расстоянии, с тем же холодным выражением лица отошел к столу и сел на мой любимый стул с подушечкой.

– От горячего чая я не откажусь, ведьмочка.

И вот что с ним не так? Почему противный такой? Чем я ему не угодила?

– Вивиан, – загородил мне обзор Лиар, – я очень рад нашей встрече. Ты так внезапно исчезла, не предупредила. А ведь нам нужно многое обсудить.

– Твой дом на холме пришелся мне по душе, ведьмочка, – заявил Дрэйк громко, заставив Ройса поморщиться и поджать губы. – Все полгода жил в нем. Знаешь, я решил, что останусь там и дальше. Ты не против? Конечно, как ты можешь быть против?

– Не обращай на моего кузена внимания. Он специально выводит тебя на эмоции.

– Ничего, – кивнула я, – меня не особо задевают его слова.

Врала.

Было неприятно, немного обидно, но с последней нашей встречи я не сомневалась в намерениях Дрэйка и уже смирилась, что бабушкин дом больше мне не принадлежал. Да, потеряла его таким дурацким образом. Жаль, конечно. Вот только я не успела к нему привыкнуть. Тем более с детства ничего не имела, а потому снова оказаться ни с чем – это вроде как нормально для меня.

Я почувствовала свои ноги, напомнила себе, что пора бы отлипнуть от пола и начать вести себя по-хозяйски. Выпроводить их, к примеру.

Обошла Лиара, на ходу снимая сапожки и теплый кожушок. Повесила его на вешалку, присела возле жаркого костра и подбросила парочку новых поленьев. И все под перекрестными взглядами, приправленными тишиной.

Отряхнула руки, подмела перед камином и поставила греться воду. Обернулась. Лучше бы этого не делала.

Лиар стоял неподалеку, Дрэйк по-прежнему сидел на стуле. Оба смотрели. Тяжело, подавляюще.

Один русоволосый, с широко распахнутыми серыми глазами и мягкими чертами лица, второй невероятно хмурый, темный, холодный. И оба на моей кухне, в моем доме.

– Попросила бы уйти вас обоих, но поступлю умнее и сначала выслушаю. Руки можно помыть в ванной комнатке за той дверью. Обувь желательно снять, у меня здесь чисто. Верхнюю одежду повесить у входа. А я пока схожу наверх. Ненадолго.

Как не сорваться на бег? Как не показать, что мне неуютно? Я хотела бы вылезти через небольшое окно на втором этаже, снова рвануть в неизвестном направлении и нестись вперед не оглядываясь. Но нужно порой послушать врага, чтобы понять, какую выбрать стратегию. Нет, я не готовилась к бою, но мстить…

Дрэйк заслужил нервотрепку. Ему хотелось испортить жизнь, потоптаться по его гордости и плюнуть в наглое аристократическое лицо. А для этого нужно найти точки опоры, крючки, болезненные темы. И он не останется сегодня без своей порции яда.

Я стояла перед кроватью и сжимала кулаки. Приводила чувства в порядок. Усмиряла гнев, взывала к спокойствию и самообладанию, которые порой со мной не дружили. Казалось, с каждым днем я все больше становилась настоящей ведьмой. Своеобразной, своенравной, гордой. Да, жила еще во мне та самая Вивиан, которую тянуло искать светлое в людях, но в данный момент она спала.

Мое отражение в ростовом зеркале пошевелилось. Ноги обежала Шелли, заспешила по юбке вверх, спряталась в моем поясе, оставив снаружи длинный хвост.

– Ты забыла меня в кармане. Я с трудом добралась.

– Что они делают?

– Один смотрит в окно и улыбается, второй ходит туда-сюда и мажет пол. А мне потом бегай по этим лужам. Я промочу лапки.

Я тоже взглянула в окно. Метель. Сильная, непроглядная, хотя совсем недавно светило солнце. С чем связаны столь резкие перемены погоды, не со мной ли?

Но ведь я ничего не делала. Даже не чувствовала течение сил, благодаря которым порой могла управлять окружающей природой. Не то чтобы особо чему-то научилась, нет. В гримуаре было много написано, включая историю возникновения ведьм, но все подавалось очень сложно. Я большую часть не понимала. И стихии не особо шли на контакт, чаще всего не поддавались. Наверное, нет во мне сильного дара, ошиблась бабушка.

Я скосила взгляд на маленькую выемку в зеркале, способную открыть тайник. В нем была спрятана моя магическая книга. Не очень надежно, но лучше так, чем держать ее на виду. Я осмотрела свое отражение. Поправила юбку, заколола назад волосы. Вздернула подбородок и во всеоружии спустилась на первый этаж.

– Как бы я ни хотел поскорее вернуться в Гиор, в тепло и уют, но придется задержаться здесь, с тобой, ведьмочка. Метет беспощадно.

– Сочувствую, мистер Мальро. Провести пару часов в моей компании – для этого нужно иметь огромную выдержку. Надеюсь, ты справишься. Чаю?

Лиар без слов сел за стол, брюнет снова занял мой любимый стул. И оба принялись следить за мной не отрываясь. Я попыталась отгородиться от эмоций. Двигалась неторопливо, улыбалась каждому по отдельности, хотя внутри все сильнее кипело от гнева.

Метель! За что мне такое наказание? А если она затянется надолго и заметет так, что не выбраться? Как я выдержу рядом с этим гадом аристократическим несколько дней? Нет, я на такое не согласна. Нет, нет, нет!

Если я являлась причиной непогоды, то нужно немедленно все менять. А если нет, то поискать в гримуаре информацию, да хоть какую-нибудь, и вернуть солнце. Ведьма я или кто?

– Вивиан, – начал Лиар, едва я поставила перед ними угощения и тоже села за стол, – полагаю, ты уже знаешь, что мы с Дрэйком стали твоими избранными. Наверное, кто-то преподнес тебе эти сведения не в самом радужном свете, а потому ты испугалась и сбежала.

– О нет, сбежала ведьмочка из-за твоей матери, – не стал отмалчиваться брюнет.

– Прости ее за грубые слова, она была поражена. Представь, ее единственный сын, на которого возлагались надежды, оказался втянут в сомнительную историю – так это выглядело со стороны, – поднял он руку, предупреждая мое несогласие.

Дрэйк все сильнее замораживал мое нутро своими глазами-льдинками. Смотрел. Давил. Но ведь нельзя показать, насколько мне неуютно. Я собралась давать решительный отпор.

– Погоди, Лиар, не спеши, – потерла я шею сзади, словно это могло помочь. – Мне тоже интересно, как ты оказался втянут в эту сомнительную историю, почему заранее не предупредил меня? Мне казалось, что мы… ладили.

– Тобой воспользовались, ведьмочка, о таком не предупреждают, – усмехнулся Мальро, что стало последней каплей.

Моему терпению пришел конец!

Я вскочила со стула, схватилась за свою кружку и выплеснула содержимое прямо в гадское лицо. Вода достигла цели. Жаль, горячей уже не была.

– Полегчало? – с поразительной выдержкой достал платок Дрэйк и неторопливо принялся вытирать себя.

– Нет. С удовольствием выцарапала бы твои глаза, мистер. Жаль, вред причинить не могу, проверяли.

– Так, давайте сбавим накал и поговорим в нормальной обстановке. Нам нужно решить проблему…

– Проблему?! – посмотрела я на Лиара. – Какую еще проблему? Что здесь обсуждать? Ты воспользовался моим неведением, стал моим избранным.

– Все вышло случайно, – поднял он руку и даже медленно начал вставать, словно я была бомбой замедленного действия.

– Как секс может произойти случайно, объясни же мне.

– И мне, – бросил платок на стол Дрэйк. – Я вот осознанно ее поимел.

Ах ты ж…

Я с воинственным криком бросилась на Дрэйка. Мы вместе упали, покатилась с ним по полу. Задели многоуровневую полочку с моими травами, которые посыпались на наши головы, окружили яркими запахами. Но в данный момент это не имело значения. Я вроде бы напала первой, собралась нанести ему вред, да сделать хоть что-нибудь, но быстро поняла, что сама попала в ловушку.

Он оказался сверху, вопросительно выгнул бровь. Я попробовала высвободиться, оттолкнуть, но ничего не получалось. И стихии не отзывались. Всегда они так. Как хорошо было бы направить на него сейчас мощный поток, чтобы отлетел и ударился о стену. Но нет, мне не суждено победить.

– Что дальше, ведьмочка? Может, соскучилась по мужской ласке и потому набросилась на меня?

– Не дождешься, мистер Мальро. Ты будешь последним в списке, к кому я обращусь.

– У тебя даже список имеется? Любопытно, – недобро прищурился он. Наклонился, напрочь лишая меня воздуха.

И ведь злил безмерно. Но почему сердце сейчас колотилось, с какой стати внутри все бурлило от тяжести его тела, запаха, напоминающего ель в морозную стужу? А еще его губы находились непозволительно близко. Осталось немного податься вперед, попробовать…

Дрэйка подняла неведомая сила, оказавшаяся руками Лиара, отбросила прямо на приколоченную к стене вешалку. Мужчина упал. Его накрыло плотным ворохом одежды.

Ройс бросился на него. Выкопал из-под завалов, подхватил за ворот и ударил кулаком. Я же не смогла отвести глаза. Никогда не любила насилие, но сейчас внутри смерчем закрутилось возбуждение. Пусть бы покромсали друг друга до потери пульса и забыли обо мне. Идеальный план!

Дрэйк не остался без ответа. Довольно ловко выкрутился, зарядил противнику в живот, а затем в челюсть, да с такой силой, что он откинулся на спину и застонал.

– Что, у щенка зубки прорезались?! – взял брюнет оставленную у двери трость и надавил на грудь Ройса. – Но, вижу, пока не понял, кого кусать можно!

– Да пошел ты, ублюдок! – выплюнул Лиар. – Хватит издеваться над Вивиан, она не одна из твоих подстилок.

– Защищаешь? – усмехнулся брюнет и посмотрел на меня. – Ее?!

Верно, было бы кого. Я ведь грязь, вонючая и мерзкая. Меня можно оскорблять, унижать, использовать.

– Конечно, ты ведь ни на что человечное не способен! – сбросил с себя трость Лиар и, держась за живот, поднялся. – Ты как, Вивиан?

– Я?

Дрэйк усмехнулся, приблизился ко мне, даже руку протянул, предлагая помощь. А я сидела на том же месте, смотрела на него снизу вверх. Именно в таком положении должна находиться всегда. В его понимании! У ног. Униженная, молчаливая.

– Не смей отказываться, – процедил он, поняв, что собираюсь проигнорировать его руку.

– А что ты мне сделаешь? Прикажешь, мистер Мальро?

Я все-таки вложила пальцы в его ладонь, на удивление горячую. Поднялась, неотрывно глядя в голубые льдинки глаз. Почему-то растерялась, вновь почувствовав необъяснимое притяжение, но вовремя вернула самообладание и отступила.

– Вы устроили настоящий погром, – окинула я взглядом мою скромную обитель. – Значит, сами приведете все в порядок. Я с удовольствием выставила бы обоих за порог, но на улице сильная метель, боюсь, замерзнете по дороге, а брать чужую смерть на свою совесть я не готова.

– Ты предлагаешь мне…

– Да! Поработать, – в упор посмотрела я на Дрэйка. – Придется, мистер, ручками! Пожаловал ведь сюда, за мной. Не была бы нужна, вообще не явился бы, выходит, содрал с меня не все, еще что-то осталось, но забрать сразу не в состоянии. Вряд ли нужна именно я, так бы не вел себя по-скотски.

Дрэйк криво улыбнулся, шагнул ко мне, но Лиар оказался рядом и оттянул его назад.

– Иди наверх, мы приберем все. Извини, что так получилось, я ни в коей мере не хотел тебя злить и огорчать. Иди.

Брюнет промолчал. Стряхнул с себя ладонь кузена, но от меня глаз не отвел. Снова издевался, только без слов, обещал отмщение за одно лишь предложение поработать, словно это унизительно для его аристократического величества. Уверена, он даже пальцем не пошевелит. Будет сидеть с важным видом на моем любимом стуле и наблюдать за Ройсом.

Я отступила к винтовой лестнице. Вцепилась в покачивающиеся перила, ступила на первую, самую скрипучую ступень, и вскоре оказалась в своей маленькой спаленке, откуда собралась не выходить до самой ночи. Хватит с меня общения!

Но им, как оказалось, его было недостаточно.

Глава 5

За окном завывала вьюга. Громко, пугающе.

Я смотрела на зеркало, в котором в ясные лунные ночи отражался белый свет. Сегодня его не было. Темно. А там, в глубине, прятался гримуар – в его компании я провела остаток дня и вечер. Магическая книга мне рассказала, что некоторые особо сильные ведьмы способны влиять на погоду, но ответа, как это устранить, в ней не было.

Вот и получалось, что метель вызвана моей злостью, а ее причина, даже две, сейчас находилась на первом этаже. Значит, нужно как-то перестать испытывать негатив в их присутствии. Но разве это возможно? Как остаться равнодушной, когда тебя каждым словом и действием втаптывают в грязь?

Благо внизу имелось все необходимое для ночлега. Одна кровать была за камином, над ней располагалась вторая. Постельное белье чистое, недавно меняла. Там была еда, вода – в общем, гости вполне могли обойтись без присутствия хозяйки.

И обходились.

Шелли бегала на разведку. Докладывала потом, что эти двое сначала убрались, потом вышли на улицу, вернулись, снова луж наделали – как же ее бедные лапки? Разговаривали на повышенных тонах, но руками не махали. И вот недавно затихли.

Я лежала. Не собиралась спать. Опасалась, что кто-нибудь особенно пронырливый решит заглянуть ко мне ночью для очередного разговора. Имелись сомнения, что я вообще их привлекаю, но ведь это мужчины. У них обычно на каждую стоит. Наверное.

Сон навалился неожиданно. В нем меня тянули за руки и ноги люди без лиц, а вслед нам кричала Шелли:

– Ведуны! Ведуны! Они любят ведьм!

– Любим… – хрипели эти.

Трогали, возвышались, обступали. Снова трогали. Затащили в темное помещение и с грохотом заперли дверь.

– Любим, – шелестом разносились их голоса, подкрепленные прикосновениями, поцелуями.

Темно, ничего не видно. Их руки на уже голом теле. Много, очень много. А вдалеке встревоженный писк Шелли, которая будто пробивалась через толстую стену.

Было хорошо, очень. Тепло, уютно, мягко, словно меня положили на кровать. Пальцы кружили по животу, вызывая сладкие спазмы. На плече оставляли крохотные поцелуи, шептали, хрипели что-то бессвязное:

– Красивая… Скучал…

Рука поползла вверх, легла на грудь, стала мять. А поцелуи уже добрались до шеи, подбородка, уголка рта.

Я мычала в ответ. Хотела проверить, как далеко заведет меня сон, насколько может быть сладким.

Мне мало, нужно больше. Только не обрывайся, пожалуйста.

– Места не мог себе найти… Такая красивая, Вивиан.

«Ведуны!» – посторонний вопль в моем сознании, и я распахнула глаза.

Рядом кто-то находился. Бесстыже прижимался к моему боку, ласкал грудь, скользил губами по виску. Возбужденно хрипел почти на самое ухо.

Миг.

Что происходит?

Я вдруг вспомнила, что в доме не одна, завопила во весь голос. Над головой поддержала меня не менее громким криком Шелли. Во все стороны разлетелась сила. Свечи вспыхнули. Озарили Лиара.

Мой голос стал громче. Я толкнула его ногами, сбросила на пол. Подтянула к шее одеяло и начала отползать к изголовью кровати.

– Если ты так зовешь на помощь, – словно стужей повеяло с другой стороны, и я подавилась криком, – то напрасно.

Дрэйк стоял у двери, подпирая спиной стену, и держал руки в карманах.

– Я могу лишь понаблюдать за развратной сценой или принять в ней участие.

– Вивиан, я напугал тебя? – потянулся ко мне Лиар.

– Нет, не приближайся! – наставила я на него палец. – Что вы вообще забыли в моей комнате?

– Тебе точно нужен ответ? – изогнул бровь Мальро. – Сама не догадаешься?

Вот как оставаться спокойной? Разве могу не реагировать? Наверное, никто на подобное не способен, даже если каким-то образом лишился чувств.

– Увы, в голову не приходит ничего вразумительного, – прошипела я. – Обычно мужчины, которые гостят в моем доме, не поднимаются на второй этаж без разрешения. Может, вам пить захотелось, не нашли спальных мест, внезапно решили, что я пущу вас в свою кровать?! – Последнее я сказала, посмотрев на Лиара. – Ответ строго отрицательный.

Я выползла из-под одеяла, одернула ночную маечку с высоким воротом – не нравились мне длинные сорочки, они в ногах путались. Набросила на плечи халат и туго завязала пояс.

– Пойдемте, провожу вас, джентльмены, к вашим спальным местам.

Прошествовала мимо Дрэйка, потянулась к двери, как вдруг он схватил меня за локоть и притянул к себе.

– И часто у тебя гостят мужчины?

– Случается.

– Напрашиваешься, ведьмочка, – прорычал он, сжимая мою руку.

– Кузен, ты ее пугаешь.

– Закрой пасть, щенок, не с тобой разговариваю. И каждого ублажаешь в постели, ведьмочка? – почему-то злился он, хотя должен был насмехаться.

– А почему бы и нет? – вздернула я подбородок. Ткнула ему пальцем в грудь. – Все лишь бы забыть ту злосчастную ночь. Вы оба ведь горазды спать с женщиной, которую до этого опоили или магией околдовали. Так бы я с вами никогда, особенно с тобой, мистер Мальро.

– Особенно со мной, – глухо повторил он, обхватив мой палец. – Не угодил чем-то?

Я старалась не замечать, насколько он близко, что лишал свободы, воздуха. И вроде бы контролировала ситуацию, могла в любой момент отстраниться. Могла ведь, да? А все его штучки, голос, интонации – простое устрашение, дабы потешить свое эго. Но фиг тебе, не буду это делать.

– Да всем! Как уже сказала, с тобой я буду спать только по приказу. Приказывай же, давай. Ставь на колени, мистер, так ведь хотел сделать? Но потом не удивляйся, почему я ищу утешение у других мужчин.

Дрэйк развернулся вместе со мной, толкнул к стене. Затрещала ткань моей маечки. Руки оказались заведены над головой. Тело прижато одним разъяренным аристократом, который…

Я честно сопротивлялась первые несколько секунд. Но его губы оказались слишком настойчивыми. Я не хотела. Это вообще не я, кто-то другой.

Дрэйк подавлял. Целовал настолько яростно, что внутри все сжималось от желания просто поддаваться ему, подстраиваться, не сопротивляться. Подставлять губы, тянуться навстречу. Давать ему все, что пожелает здесь и сейчас. Иначе нельзя. Иначе самой будет плохо.

Я тонула в его гневе, захлебывалась. Могла лишь чувствовать себя безвольной куклой, которой не вырваться на свободу живой. Растерзает, проглотит.

Стояла на носочках, почти висела на заведенных над головой руках, едва дышала от жестокой хватки на горле. А он целовал, наказывал, будто кричал…

– Утешение, значит, – прорычал он, отстранившись, а я в который раз подалась следом. Да что это такое со мной? – Утешение тебе нужно, мелкая дрянь. Сейчас будет тебе утешение.

Дрэйк оттащил меня к кровати, бросил на нее, как мешок с зерном. И что-то так смешно стало. Я не стала сдерживаться, расхохоталась. Заметила уже потянувшегося с другой стороны Лиара, который до этого почему-то даже не подумал меня защищать. Взглянула в глаза брюнета, застывшего с руками на завязках своих штанов.

– Грязь, мистер Мальро, помнишь? Я грязь! Готов снова окунуться в нее по самые яйца? Как потом отмываться будешь, а? – Откуда только у меня взялись силы? Могу ведь, когда надо. Хороша! – Ну же, только грубой мужской силой взять и можешь, не останавливайся. Ах, я жду, в нетерпении вся. Потом буду рыдать темными ночами, потому что меня изнасиловал избранный. Два! – добавила с издевкой, правильно прочитав выражение лица Лиара.

Воспользовавшись заминкой, я запахнула разъехавшийся халат и вскочила с кровати. Обошла Дрэйка, понеслась по лестнице вниз, чувствуя, как бешено колотится сердце. А ведь уже сдалась. Была на грани капитуляции. Что со мной?!

Я зачерпнула воды, залпом выпила. Услышала спешные шаги и со звоном отставила в сторону кружку.

И по выражению лица Дрэйка было понятно, что не привык он проигрывать. Сейчас будет давить, унижать.

– Вон там можете провести ночь, – указала я на спальное место за камином. – Завтра утром уйдете из дома сами. Оба! – с нажимом произнесла для Лиара, спустившегося последним.

– Вивиан, ну что ты такое говоришь? – вступил в переговоры Ройс, мягко обогнув второго мужчину.

Я сложила руки на груди, подошла к столу и уперлась в него бедрами. Всей своей позой показала, что собираюсь обороняться.

А зажженные моей силой свечи подрагивали, хорошо освещали всю комнату, лица. Маленькими огоньками поддерживали меня. И ведь будет сложно. Морально сложно. Но я готова, выстою, смогу.

– Вивиан, красивая такая, мы… я не хотел ничего плохого, – приближался ко мне Лиар. – Я ведь приехал к тебе, за тобой. Нам нужно наладить отношения, укрепить связь. Я без тебя никуда не уеду.

– Это не моя проблема.

– Конечно, это вообще не проблема, – не стал отмалчиваться Дрэйк.

Ройс закрыл своим телом на него обзор, улыбнулся. Коснулся моего виска, поправил волосы, но я отстранилась.

– Не горячись, Вивиан, и пойми нас. Мы теперь не можем… с другими женщинами, в отличие от тебя.

– Я тоже как-то с женщинами не могу… не привлекают они меня, – выдала я и лишь потом осознала: – А-а-а, так вот в чем проблема! Потрахушек захотелось, а присунуть никому не можете?

Грубо, да, но чего они ожидали? Что сжалюсь и растекусь у их ног? Нет, я специально буду очень противной, в каком-то смысле мерзкой, такой, какую заслуживали, какую сами хотели. Той самой грязью!

Главное, чтобы убрались из моей жизни поскорей.

– Извините, мальчики, тут без меня, справляйтесь сами.

– Вивиан, Вивиан, постой, – не позволил мне сдвинуться с места Лиар. – Не в этом дело. Не для этого мы здесь, то есть я. О нем забудем, ладно? Давай поговорим нормально, без ссор и обвинений, в спокойной обстановке. – Почти незаметный шаг ко мне, еще один.

– Я разве против? Люблю конструктивные диалоги.

– А потом набрасываться на людей, – усмехнулся Дрэйк.

– Я-то?! Сам лучше, мистер Мальро? – вытянулась я, чтобы через плечо Лиара его лучше видеть. – Только и умеешь, что провоцировать, а потом осуждать. Никогда не встречала настолько ужасного человека. Чтобы все плохое прямо в одном месте. Как тебя близкие терпят, не пойму? Наверное, поэтому ты перебрался в мой дом, потому что своего не имеется – выгнали собственные родители!

Ройс выдохнул, резко ушел в сторону, словно почувствовав спиной надвигающуюся угрозу. А она уже шла на меня тараном, безжалостно обещая расплющить по полу.

– Хочешь о родителях поговорить, ведьма? – процедил он, нависая.

И ведь приходилось задирать подбородок, чтобы смотреть в глаза, гордо держать удар, каким бы он ни был.

Рядом что-то делал Лиар. Заскрипели ножки. Я не сразу поняла, что происходит, а потом мужчина подхватил меня за талию и усадил на стол, притянул к своей груди, словно укрывая надежным пледом своего тела и тем самым оберегая.

Мы не свалимся?! Да, мебель добротная, но жалко будет ее поломать.

А Дрэйк шагнул следом, уперся ладонями по обе стороны от моих ног, сам прижался к торцу. И столько гнева было в глазах, что от страха пересохло в горле.

– Тогда слушай, если тебе так интересно. Мать умерла, когда мне было семь. Отец избил ее на моих глазах до полусмерти, обвинив в измене. Потом упрекал в своем срыве меня, поколачивал в моменты сильного опьянения. К слову, они случались часто. Что-то еще рассказать, ведьмочка?

Я дернула плечом – Ройс решил воспользоваться моментом и неторопливо убрал мои волосы назад, провел пальцами по подбородку. Словно вообще не слышал откровений от кузена.

– Прекрати, – ткнула я его локтем в бок и понадежнее укуталась в халат. – Мистер Мальро, если считаешь, что твоя история должна была тронуть мое развратное сердце, то ты сильно ошибся. Случаются истории и хуже твоей. Однако… Лиар, перестань!

На страницу:
3 из 4