bannerbanner
Непокорная попаданка ректора
Непокорная попаданка ректора

Полная версия

Непокорная попаданка ректора

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

Не знаю, откуда она взяла эту нить, но теперь магическое создание крепко спало, обхватив её всеми лапками и обвив хвостиком.

Я прикоснулась к ней и ощутила безжизненный металл. Простое золотое украшение, только тёплое и очень красивое.

Попыталась снять – и ничего. Замочка на нити не было, а лапки ящерки не разжимались.

Подвеска не снималась!

– Весан! – начала я не то негодующе, не то очень нервно.

Дух отвечал ехидно-злым:

– Мне-то с королём не тягаться? Мне?! Да я демонов сотнями крушил, когда его ещё и в помине не было!

Задетое самомнение одного зеленыша меня мало волновало, тревожило другое:

– Это что ты на меня повесил? – я вскинула голову и требовательно посмотрела на духа, но попыталась догадаться сама. – Какой-то защитный артефакт?

– Пф-ф, какой-то! – расфырчался и не думающий успокаиваться Весан. – Девочка, ты меня за кого принимаешь? Думаешь, я бы тебе «какой-то» артефакт притащил?

Я уже честно не знала, что думать. Этот чудик столько всего выкинул, что меня уже ничего не могло удивить.

Но он справился и тут.

Не дождавшись от меня ничего, кроме требовательного взгляда, Весан приосанился в заячьем облике и гордо выдал:

– Я притащил тебе артефакт короля!

Мне захотелось посидеть. Вот прямо здесь, посреди каменной дорожки в тёмном ночном саду.

А дух, будто желая меня окончательно добить, добавил:

– Я его из родовой сокровищницы стащил. Там защита всего рода, а это тебе не охрана дворца, туда попробуй попади. Но я попал! И стащил!

– Какой ты молодец! – саркастично изрекла я, пытаясь просчитать, сколько мне жить осталось.

Дней, часов, минут.

Меня же точно убьют. Вот вообще без вариантов. И вместо того, чтобы помогать, этот гад зелёный всё только усукаб… усугубляет.

– То-то же! – самодовольно воскликнул дух, начиная медленно возвращать себе прежнее яркое зелёное свечение. – А то всё «не тягаться с королём, сил не хватит».

Он, кривясь, передразнил меня, от возмущения шевеля большими ушами.

А я так и стояла, отлетев куда-то в параллельную вселенную. Тело онемело и не ощущалось, в ушах звенело, в голове пульсировало.

– Сними его с меня, – едва шевеля губами, всё же отчётливо потребовала я.

Весан прекратил возносить себя и гордиться, кисло посмотрел на меня и бросил:

– Ещё что скажешь сделать? Ей такой подарок принесли, а она нос воротит. Нужно быть благодарной! И ценить то, что имеешь. Особенно, если оно не снимается.

– Что?! – я всем телом подалась к духу, отчаянно надеясь, что ослышалась.

Нервы, стресс, слуховые галлюцинации и всё вот это.

Но нет!

– Ты вообще из какой деревни? – Весан гневно воззрился на меня. – Тебе не рассказывали, что брачные артефакты рода просто так не снять?

Брачные артефакты?! Какие ещё к чёрту брачные?!

– Ты… ты… – у меня слов не было, а от злости и страха начало всю трясти.

– Я! – дух разулыбался во весь рот. – Ладно, потом поблагодаришь, а то пора мне. И так с тобой засиделся.

– Стоять! – голос прорезался внезапно. – Сними с меня эту дрянь!

Сделав вид, что ни разу не услышал, дух махнул лапой и с шипением исчез.

А я осталась! И артефакт рода Дорнан на моей шее остался тоже. И судя по тому, что я уже знала и видела сейчас, он был активен.

Твою мать! Как? За что? Почему я?!

Дарен

Через пятнадцать минут на востоке столицы была гора.

Окутанная серебристо-лунным мерцанием и с храмом на вершине.

– Вашу… – советник Ворси глянул на меня и виновато исправился, – простите, ваше величество.

Я молчать не стал и высказался за всех.

Гора. Да не абы какая, а всем известная, легко узнаваемая с первого взгляда.

Обитель Святых. Симриас.

Духи пробудились.

– Пророчество начало сбываться, – священным шепотом провозгласил лорд Медле.

Под моим мрачным взглядом осёкся и решил помолчать в сторонке.

Настроение было хуже некуда.

Вот только духов нам тут и не хватало!

Через год Лорес закончит обучение и наконец возьмёт на себя законное правление. Последний представитель королевского рода Лейтон. Последний истинный наследник.

На него и до этого постоянно совершались покушения, в последнее время мятежники и вовсе с ума посходили. Мы все понимали, что этот год будет крайне тяжёлым, были усилены защита дворца и академии, Лорес раньше срока вошёл в силу рода и был под защитой предков.

Мы берегли его, как могли. И даже больше. Каждый старался сделать больше, чем было ему по силам.

Мы не могли позволить королевскому роду погибнуть навсегда.

А тут ещё и духи. И чего им не спится? Столько десятилетий не появлялись, и вот, здравствуйте. Ни раньше, ни позже. Принесли проблемы именно в тот момент, когда у нас и своих навалом.

– Упокоить что ли всех? – ни к кому конкретно не обращаясь, обронил задумчиво, с лёгким оценивающим прищуром взирая на неприступную гору.

Советники и королевская охрана, состоящая в основном из моих товарищей, проверенных боями и временем, начали нервно переглядываться.

– Не выйдет, – уверенно сказал Онер, коренастый брюнет со шрамами на всём теле и даже лице. Он с юности первым бросался в бой без плана и анализа, а нам потом приходилось его вытаскивать, зато сейчас в ближнем бою Онеру не было равных.

Я глянул на старого друга, тот на мой снисходительный взгляд ответил уверенным качанием головы.

– У нас есть сутки спокойной жизни, – вставил Горд, наш книжный червь с белоснежными короткими волосами. – Духи только пробудились, им нужно время, чтобы войти в силу. Но приближаться к ним сейчас – самоубийство. Древняя магия сейчас нестабильна, любого сотрёт в пыль за секунду.

Мы все это понимали, не идиоты же.

И тут случилось сразу три вещи. Родовые артефакты на мне разом накалились докрасна, повторно взревела вся охранная магия столицы, а над храмом на горе показалась зелёная вспышка, после которой что-то явно живое падающей звездой устремилось вниз.

– Дух!

– Очередной выброс энергии, часть охранок вышла из строя.

– Сила идёт не от духов, здесь иное звучание.

Пока маги сосредоточенно разбирались с ситуацией, я гневно взирал на натурально покрасневшее кольцо на среднем пальце левой руки. Оно хранило в себе наибольшую силу рода и сейчас вело себя агрессивнее остальных артефактов, обжигая болью и горячей пульсацией.

Поведение кольца было мне знакомо – обычно оно защищало от прямого воздействия.

Вот только сейчас магия вопила не о покушении на меня, а на вторжении в силу рода!

Кто-то нагло вторгся в мой род! Причём это не было свадьбой или рождением, в этих случаях проводятся ритуалы по мягкому вхождению в семью и принятию магией.

Здесь же было натуральное вторжение. Грубое, резкое, возмутительное.

Мысли тут же метнулись к той девчонке, которая вломилась в мои покои вместе с духом.

Сначала они, потом появление обители Святых, теперь вторжение в мой род.

Я или проклятый параноик, или всё это связано между собой.

Но в род нельзя войти! Даже с помощью духа! У неё для этого должна быть как минимум связь со мной, приятельствующая с моей магия, артефакты рода…

Я споткнулся в собственных мыслях, напряжённо выпрямился и мысленно метнулся в сокровищницу. Я был последним наследником рода Дорнан, все артефакты подчинялись мне, покорно отзываясь на зов… до этого момента!

Древние украшения уклонялись и ускользали, будто не желали быть замеченными, на воздействие отзывались нехотя и слабо, некоторые и вовсе агрессивно.

Моя родная родовая магия вышла из-под контроля и отказывалась мне подчиняться!

Убью. Ещё не совсем понял, за что именно, но уже точно знал, кого конкретно!

Глава 3

– Лер, ты что здесь делаешь?

Я вздрогнула от неожиданности, быстро застегнула пуговицы жутко непривычного платья и обернулась.

Из длинного и широкого одноэтажного здания приюта во тьму ночи вышли Полина и Ангелина. Попаданки, как и я. Сиротки, тоже как и я.

Аван Стейн в целом дураком не был и умел похищать правильных людей. Тех, кого в нашем настоящем мире искать не будут, и кто не особо захочет рваться назад.

Проблема в том, что здесь, в Арионе, попаданки не были редкостью. Граница с нашим миром время от времени истончалась, и от нас сюда падали ничего не подозревающие люди.

Вернуться обратно возможности не было, потому что пересекать границу миров могли только маги с особым сильным даром к телепортации и ментальной защите.

Вот таких Аван Стейн в свою команду и набрал. Собрал себе две дюжины охотничьих псов, которые по его приказу переходили в наш мир, находили подходящую жертву, пасли её какое-то время, а после перетаскивали сюда.

И дальше было два выбора.

Первый. Ты гордо уходишь от Стейна, причём тебя даже задерживать никто не станет, и максимум, который может тебя ждать – работа грязной прислугой до самой старости. Всё. Никакого карьерного роста, никакого развития, крохотное жалование и отношение хуже, чем к скоту.

И второй. Ты подписываешь договор, который тебе подсовывает добренький дядя Стейн. Он оставляет тебя у себя, обучает местной грамоте, истории, магии. Делает всё, чтобы дотянуть тебя по образованию до уровня твоих сверстников в этом мире. Чтобы никто даже заподозрить не смог, что ты – попаданка.

И нет, своё происхождение скрывать не нужно. Наоборот, о нём следует заявить и доказать свою образованность, что даст повышенную стипендию при обучении, а после выпуска и получения лицензии на работу с магией – приличную надбавку к зарплате.

И, казалось бы, замечательная жизнь ждёт в перспективе. Новый удивительный мир, доступная тебе магия, чудеса, волшебство.

Но есть нюанс, мать его.

В договоре, который все мы подписали, не понимая ни слова на местном языке, ясно значилось, что взамен на помощь с обустройством в этом мире мы обязуемся до самой смерти выплачивать Стейну некоторые проценты.

Восемьдесят от учебной надбавки для иномирян.

И двести от рабочей!

Двести!

То есть, если удастся получить работу с оплатой в сорок серебряных и надбавкой для иномирян в тридцать серебряных, то мы обязаны отдавать Стейну шестьдесят монет. И жить на оставшиеся десять.

Это был просто грабительский процент! Убийственный!

И когда мы наконец смогли прочитать договор и осознали, в какую западню угодили, Аня не стала молчать и пошла ругаться со Стейном.

И больше её никто не видел.

Сам Аван на наши вопросы отвечал загадочным: «Она слишком много думала».

Так что мы всемером решили, что думать не будем вообще, особенно в присутствии Стейна.

Очень скоро девочки примирились со своей участью. Договор был подписан кровью и скреплён магией, его нарушение влекло мгновенную смерть подписавшегося, а умирать тут никто не хотел.

Я не хотела тоже. Но и мириться с тем, что уготовил нам подлый Аван Стейн, я не собиралась.

Уже утром все мы отправимся в столицу и пойдём поступать в Столичную Магическую Академию. Нас, конечно, всех примут, потому что в теории и магии мы прокачались знатно – Стейн нас не щадил.

И дальше всё тоже было понятно – к стипендии дадут надбавку, потому что мы попаданки. Затем через три года на работу. И в рабство до самой смерти.

Но у меня был свой план. Такой, что меня мгновенно убьют, если только что-то заподозрят. А если всё получится, то… меня тем более попытаются убить. И будут пытаться до тех пор, пока у них не получится.

Но я просто не могла смириться, как остальные. Не могла добровольно влезть в петлю. Тем более после того, как нашла выход из этой западни. Да, рисковый и невероятно опасный, но выход.

Страшно? Очень. Рискну ли? Без сомнений.

– Ты чего не спишь? Ночь на дворе, – Геля с подозрением вгляделась в мои глаза.

– Землетрясение было, – я даже не соврала, невнятно махнув за спину, – я испугалась.

Полина успокаивающе обняла меня за плечи, и мы втроём пошли обратно в здание.

Мне нравились эти девочки. Все, кто попал вместе со мной. Но… после того, как они смирились, мне начало казаться, что они боготворят Авана Стейна. Милена и вовсе не скрывала своего к нему восторга, не уставая говорить, как она благодарна ему за этот удивительный волшебный мир, в который он её провёл.

Я перестала доверять им. Не так, чтобы я всецело доверяла им прежде, но теперь меня не покидало ощущение нахождения среди врагов.

Я старалась контролировать каждое слово, каждый жест и взгляд и ничем не привлекать внимания. И до сих пор мне это удавалось.

– Где ты была? – из двери приюта вылетел Аван.

Высокий коренастый мужчина средних лет с грубыми чертами лица, короткими тёмными волосами с сединой и глубоко посаженными чёрными, очень умными глазами.

– Лера испугалась землетрясения, – за меня ответила Ангелина.

Я закивала и шмыгнула носом, тихо сказав ещё одну правду:

– У меня дома их не случалось…

– Валери, – со вздохом прервал Стейн, подчеркнув ту форму имени, на которую он изменил моё настоящее имя, – теперь твой дом здесь.

Конечно, потому что ты похитил меня, зная, что у меня нет ни шанса вернуться назад.

Но вслух я этого, конечно же, не сказала.

– Знаю, – за эти три месяца я научилась мастерски отыгрывать наивную, тихую и впечатлительную глупышку, – я просто очень испугалась…

Сработало. Как всегда.

Стейн притянул меня к себе и по-отечески обнял, как папа или дедушка, успокаивая дочку или внучку. Кого-то очень близкого и любимого.

Он всем нам неизменно демонстрировал свои любовь и доброту. Наверно, поэтому девочки его и боготворили. Потому что так проще и безопаснее, чем открыто выступать против него.

– Возвращайтесь по комнатам, – велел Стейн, подталкивая нас внутрь здания, – у вас завтра важный и сложный день, от которого будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Вы должны хорошо отдохнуть и быть уверенными в своих силах, чтобы пройти экзамены и поступить в Академию, как мы и планировали.

Мы. Ну-ну.

Но в одном Стейн был прав: день действительно ждал важный.

* * *

– Вы у меня умницы, – хвалил Стейн следующим утром, раздавая нам амулеты одноразовой телепортации.

В них уже была установлена конечная точка. После активации все мы должны были оказаться прямо на территории Столичной Магической Академии.

Войти внутрь, зарегистрироваться, пройти экзамен. А вечером Аван Стейн будет ждать нас у ворот с новыми порталами, чтобы мы вернулись в приют, забрали свои вещи и через несколько дней переехали в общежитие академии.

Таков был план. Его никто не собирался нарушать.

И никто даже не подозревал, что его планирую нарушить я.

Раньше мы уже пользовались этими амулетами. Перемещались в столицу, когда изучали город.

И я точно знала, что на перенос ему нужно двенадцать секунд.

А если на одиннадцатой нарушить строение, то портал уничтожится и меня выбросит где-то на улицах столицы. Раньше, чем я окажусь на территории академии.

В теории.

Но кроме теории у меня не было ничего иного, так что я планировала рискнуть. Даже если это поставит под угрозу мою жизнь.

Я погибну, сражаясь, а жить в рабстве не стану. Ни за что.

– Вы справитесь, – сказал Стейн, отступая.

Мы с девочками переглянулись и не стали ничего говорить – привычные «земные» пожелания сделаем друг другу перед экзаменом.

Мы разом натянули амулеты на шеи и надавили на прозрачный камень по центру.

Вспышка, ощущение невесомости, и я начала напряжённо отсчитывать.

Один, два…

Сердце забилось быстро, громко, сильно.

Пять, шесть…

Поняла, что не дышу, судорожно сжимая амулет в руке.

Восемь, девять…

Хоть бы всё получилось и я не умерла! Хоть бы не умерла!

Одиннадцать!

Я резко выпустила энергию прямо в камень телепортации. Боялась не успеть, поэтому действовала грубо и силу не контролировала.

Треск! Камень заскрежетал, из него брызнул ослепительный белый свет, а меня с силой потянуло вниз, вырывая из перехода.

Я была готова к этому. Не испугалась, сгруппировалась, предполагая, что окажусь в метре или двух над землёй.

Но я оказалась значительно выше.

Мелькнул голубой небосвод, яркое солнце обожгло глаза, и мимо меня пронеслась крыша коричневого здания. За ней окно, ещё одно.

Испугалась я только на третьем, понимая, что падаю фактически с крыши пятиэтажки!

На четвёртом окне попыталась сделать хоть что-то и спасти свою жизнь.

А на уровне пятого внезапно замерла!

Вот падала, а теперь хоп – и застыла прямо в воздухе. Будто кто-то подхватил магией.

Изумлённая, я даже обернулась, чтобы проверить.

И едва не заорала!

Меня действительно поймали!

Огромная птица, похожая на орла, но как с картинки. Все перья яркие, горящие золотом, а тело призрачное. Птица сжимала моё тело в громадных когтистых лапах. И удерживала нас обоих, расправив широкие сияющие крылья.

Это было, как в фэнтезийном фильме или на чьём-то арте.

Медленно спланировав, птичка бережно поставила меня на ноги, убедилась, что всё хорошо. И с короткой вспышкой исчезла. После неё остались лишь золотые, красиво опадающие искры. Все они растаяли раньше, чем коснулись земли.

Первой моей реакцией была радость от того, что никто этого не видел – я оказалась в пустом проулке.

Вторая мысль была куда более волнующей – это что такое было?! Откуда появилась эта птица? Кому принадлежит? Почему спасла меня?

Внешне она напоминала духов – те тоже были полупрозрачными, светились, имели невероятную силу. Может быть, и птичка была всего лишь духом? Тем более, что они ночью пробудились.

Но что-то внутри твердило, что я ошибаюсь.

Мои мысли устремились к королю. Перед глазами в ускоренном режиме пронеслась наша встреча в его покоях. Потом слова Весана. И ящерица-артефакт, который дух мне подогнал.

Он сказал, что это брачный артефакт. А какие у него свойства? Мог ли он спасти меня от падения?

Не знаю. И времени раздумывать об этом нет. Мне нужно спешить, пока девочки не спохватились, что меня нет.

В столице было несколько десятков престижных учебных магических заведений. Боевая Академия, Военная, Королевская, Высшая. Все они пользовались большой популярностью и с гордостью вспоминали своих выпускников – выдающихся магов и правителей.

И была среди всего этого великолепия одна Государственная Академия Магии. Заведение не столь шикарное, зато суровое и дисциплинированное. Поступление в него было сложным, обучение жестким и, главное, академия не признавала никаких государственных грантов и пособий.

То есть, здесь не было никакой прибавки к стипендии для попаданок.

Следовательно, во время моего обучения Стейн не получит за меня ни монетки!

И даже больше – после выпуска я получу стандартный диплом мага, без особой пометки иномирянки. То есть, и за работу никаких пособий и дополнительных оплат мне не светит.

И Стейну тоже!

У него не получится озолотиться за мой счёт. Ни я, ни государство ничего не будем ему платить.

К тому же, я не нарушу наш договор. Там чётко указано, что я обязана платить двести процентов от пособия. То есть отдавать его полностью и ещё и внушительную часть зарплаты сверху.

А если пособия не будет, то и платить мне нечего.

И никаких нарушений с моей стороны.

Осталось самое важное и сложное – поступить.

За три месяца жизни в Арионе я посетила столицу раз тридцать. Город носил название Асорт, а страна называлась Нестер.

Стейн устраивал нам с девочками экскурсии. Водил по самым главным улицам столицы, показывал достопримечательности и важные здания.

Я знала, куда примерно идти, чтобы попасть в ГАМ, но всё равно несколько раз заблудилась.

Одной здесь было страшно. В плотной толпе постоянно толкались и норовили то обокрасть, то развести на деньги пресловутыми «давай погадаю, красавица».

По наземным дорогам проезжали роскошные кареты, проносились резвые всадники. А по воздушным путям двигались магические сани и крылатые ящеры, на них в основном городская стража передвигалась.

Тротуары ломились от народа. Все спешили по своим делам, не осторожничая с остальными, отовсюду слышалось ворчание, ругань, крики.

А у нас над головами сверкали разноцветные магические вестники, похожие на искрящихся больших насекомых, которые носились по воздуху и кричали разными голосами:

– Булочки! Свежие булочку! Только в кондитерской «Артелейз» на Водной три!

– Новое поступление артефактов! Станьте самым сильным и красивым с товарами мастера Хава!

– Пельмени! Борщ! Холодец и прочие угощения из другого мира! Спешите в ресторан «Земная кухня»!

Я свернула в Сад роз – огромный парк с многочисленными оранжереями, озером с русалками и ручейком со слабым Живым источником. По нему можно походить и вылечиться от лёгкой простуды или какого-нибудь другого несерьёзного заболевания.

Из сада я вышла минут через двадцать быстрой ходьбы. Остановилась, огляделась, поняла, что оказалась на улице Чёрных фей. Ага, нигде не ошиблась и пока шла правильно!

Отсюда на Перекрёсток Судьбы, затем через Путеводную улицу на площадь Смерти, через навесной стальной мост над глубоководной рекой Эхой, миновать ещё пару улиц – и я на месте!

ГАМ, или же Государственная Академия Магии, имела мрачный, суровый, солидный вид. Постройки из матовых чёрных камней, несколько квадратных башен с острыми крышами, вместо забора – крепостная стена с башенками по всему периметру территории.

С улицы внутрь было не заглянуть. И даже сверху не подглядеть – над ГАМом был искажающий полог.

Абсолютно неприступное заведение. Скрытое и защищённое.

Неужели я действительно собираюсь провести в нём несколько лет? Тут и обучение дольше, не три года, а пять.

Выдержу ли? Должна. Выбора нет. Или справлюсь, или Стейн меня убьёт.

Мне вдруг подумалось, что он обязательно изменит свой договор, когда поймёт, что я сделала. Учтёт свою ошибку, и следующим попаданкам не оставит никаких шансов спастись.

Ещё и рассказать никто ничего никому не мог. Это тоже было условиями договора – наше абсолютное молчание. Мы могли лишь сказать, что наш попечитель в волшебном мире Арионе – Аван Стейн. Всё, никаких деталей и даже намёка на подписание договора.

Так что никто его не накажет. Он так и будет творить беззаконие и подставлять несчастных иномирцев.

Возможно, когда-нибудь однажды, если выживу и стану сильным магом, я могла бы попробовать остановить его. Хотя бы поискать способ.

Но сейчас не время думать об этом. Прежде, чем спасать других, мне нужно позаботиться о себе.

Я воровато огляделась и вместе с толпой перешла дорогу, когда местные магические светофоры замерцали разрешающим зелёным светом.

Говорю же, попаданцев здесь много, и при наличии хорошего образования, магии и ума они занимали неплохие должности.

Интереснее всего, по моему мнению, было бытовикам и артефакторам – у них были умения и силы создать магические аналоги привычных нам вещей вроде телефона, микроволновки и фена для волос. Вот и светофоры сделали.

Если получится, я бы тоже хотела попасть в их ряды.

А если не получится, то я буду рада попасть куда угодно, только не к Стейну.

Передо мной выросли громадные стальные ворота. Монолитный непробиваемый материал лишь в двух метрах от земли сменялся железными прутьями. Нужно быть очень высоким, чтобы заглянуть сквозь них внутрь.

Слева и справа от ворот прямо в стенах были две каменные драконьи головы. Я приблизилась к одной из них, и неживое существо распахнуло веки, чтобы окинуть меня цепким взглядом сверкающих алых глаз.

Через секунду с громким скрежетом медленно открылись челюсти дракона, и в глубине его пасти показалось красное свечение.

Если бы увидела такое впервые в жизни, я бы тут же убежала, а так уже знала, что следует разместить ладонь внутри, чтобы связаться с теми, кто сейчас был на посту охраны.

– Кто? – бросил грубый мужской голос, когда я бесстрашно пихнула лапу в пасть каменному дракону.

– Я пришла поступать, – сообщила, повысив голос.

Он предательски дрогнул, а я затаила дыхание в ожидании, когда меня пустят.

Но вместо звука открываемых ворот услышала всё тот же недовольный голос:

– Что ещё за пигалица? Идите отсюда, девушка! У нас таких, как вы, едят на завтрак и не запивают.

Глава 4

Ничего себе! Я не ждала радушного приёма, но чтобы так!

– Такие, как я, встают поперёк горла. Откройте ворота!

На пару секунд по ту сторону волшебного сияния воцарилась тишина, а после всё тот же мужчина тихим, ласковым голосом с угрозой уточнил:

– Не говорили, что хамить нехорошо?

– Видимо, нет, раз вы на это решились, – парировала невинно.

Щелчок! Громкий и звонкий.

Затем одна из половинок ворот отъехала в сторону, создавая широкую щель, за которой оказался… парень. Весь в чёрном, в строгих брюках, рубашке и пиджаке, с ёжиком коротких тёмных волос, довольно симпатичным лицом и убийственным выражением на нём.

На страницу:
2 из 3