
Полная версия
Я – ЭНЕРГИЯ: Школа Возрождения
Очнулась я от того, что девушка, которую я приметила сразу, интенсивно будила меня.
Только сейчас я разглядела её лучше: тёмные волосы были спутаны и завязаны какой-то верёвкой, одежда на ней, как и на всех остальных, была одинаковой, какие-то серые грязные лохмотья. А вот глаза у неё были удивительными, нежно-оливкового цвета, раскосые, что придавало девушке немного лукавое выражение лица. Но чего-то этим глазам не хватало, мне казалось, раньше они были ярче.
Возможно, им не хватало жизни?
– Потом поспишь, сейчас нужно оставаться в сознании, – девушка, осознав, что я поняла её слова, демонстративно отошла от меня, показывая, что мы не общались. Хотя наши топчаны стояли рядом.
Глава 15
Глава 15
– Не спи! – Прошипела девушка с оливковыми глазами снова. – Здесь заснуть не вовремя – значит умереть.
Кое–как пришла в себя и, чтобы снова не провалиться в целебный сон, разглядывала окружающих. Голова раскалывалась, будто по черепу били молотком, а во рту стоял вкус крови и чего-то прогорклого.
Я медленно села, стараясь не делать резких движений. Каждая клеточка тела болела. Комната, в которой мы находились, напоминала каменный мешок: голые стены, заплесневелый потолок и несколько нар, на которых ютились люди.
Люди? Нет. Тени.
Кроме меня и не очень «любезной девушки», которая меня разбудила, в углу каменной тюрьмы сидела ещё одна женщина. Остальные были мужчинами.
У женщины были все признаки преждевременного старения. Морщинистое лицо и седые пряди в спутанных волосах, темные пятна на коже.
Бедная, даже не хочу знать, что она сейчас испытывает. В такой обстановке и с таким заболеванием очень тяжело. Ведь все признаки старения тела развиваются не постепенно, а сразу, многократно усиливая болевые ощущения.
Мои собратья по несчастью – новые рабы, которых привели одновременно со мной, тоже начали приходить в себя. Двое подавали некоторые признаки жизни, один так и лежал без движения.
– Его уже нет, – тихо сказала девушка, следуя за моим взглядом. – Тело заберут, когда принесут еду. Здесь потоки энергии ограничены, тело долго будет превращаться в прах.
Я сглотнула ком в горле.
Один парнишка привлёк моё внимание, был совсем молодым, худеньким, с милым испуганным лицом, которое казалось мне знакомым. Где же я его видела…
До усиливающейся головной боли пыталась вспомнить, где я его видела, массировала виски, но все равно пыталась вспомнить, мне казалось почему–то это важным. И вдруг – вспышка.
Кошмар.
Кайден. Охота. Кровь.
Этот парень должен умереть у меня на глазах. Ведь это тот самый парень, которого убьет Кайден на кровавой охоте.
Обратила внимание на мальчишку, который постоянно был рядом с девушкой с оливковыми глазами, разбудившей меня, и в нем узнала парня, пропавшего в нашей школе.
Дверь с лязгом открылась.
Вошли двое в масках. Чёрная кожа маски, и безликие щели для глаз. Осмотрели всех, особенно вновь прибывших, среди которых была и я. Они смотрели на нас, словно мы скот на продажу, потом пнули ногой того, кто не двигался.
– Выносите, – крикнул один.
Тело уволокли.
Следом принесли два ведра. И жуткие мужчины ушли.
Я продолжала сидеть на топчане, хотя стало интересно, что же это за ведра. Девушка снова подсела ко мне и тихо сказала:
– Никуда пока не ходи, там опасно. – Она указала на место, где стояли ведра. – Меня Анна зовут.
– А меня Лира, ой, то есть Тара.
– Так Тара или Лира?
– Как хочешь так и называй. – Махнула я рукой, будто теперь в этой игре с именами есть смысл.
Немногим позже я осознала, почему подходить туда было опасно. Оказалось, что в одном ведре была вода, в другом – каша, а рядом стояли тарелки, чашки и ложки.
– А… так это обед? – задумчиво уточнила я, есть пока не хотелось, меня одолевала тошнота. – Почему другие тогда не едят?
– Ага, обед. И если ты не в их стае – жди своей очереди. – Указала она на четверых парней.
– Еда отравлена? – всё никак не понимала, почему никто не подходит есть.
– Нас тут не травят. – Фыркнула она. – Ребята, которые посильнее, не пускают никого к еде, пока сами не наедятся вдоволь. Они выживали уже на двух охотах и считают, что они выиграли благодаря тому, что даже в таких убогих условиях они могли набираться сил от еды.
– Тут уже выстроена иерархия. С теми четверыми, которые накладывают себе еду, не конфликтуй, они тут сильнейшие. Поняла?
Я хихикнула, откуда только силы взялись, почему–то вспомнился старый стишок, который мне казался весьма кстати, ведь тут что–то вроде игры на выбывание.
Один уже выбыл, так и не придя в себя.
– Десять негритят решили пообедать, один вдруг подавился, и их осталось девять. Процитировала я детский стишок, в это время к нам подсел парень, который постоянно отирался рядом с Анной.
– Ты что, смеёшься? – Анна со злостью уставилась на меня.
– Только если над собой. – Тяжело вздохнула я.
Паренёк, который тенью ходил за Анной, вдруг зашевелился.
– Это Итан. – Представила она парнишку.
– А я тебя, кажется, знаю. Это же ты же жил в южном районе людского квартала с родителями? – осторожно спросила я, рассматривая парня.
Узнала я только глаза. Они у него были ярко зелеными. Остальное совсем не напоминало того плечистого и мускулистого парня, которым был Итан. Теперь передо мной стоял слишком худой и изможденный юноша.
Может я ошиблась?
– Да, откуда ты это знаешь? – он говорил тихо, будто хрипя, каждое слово ему давалось с трудом.
– Родители тебя искали, развели бурную деятельность, а я с преподавателями ходила узнавать, почему ты не посещаешь школу. Видела в доме фотографию твою. После нашего посещения твоих родителей и вскрылось то, что кто–то из правительства скрыл твою пропажу. Сейчас все такие случаи отслеживаются. Пропажи детей прекратились.
Его глаза расширились.
– Они… живы? Родители? – глаза Итана заволокло слезами.
– Ищут тебя.
Итан сидел молча, только всё больше зарывался руками в свою буйную кудрявую копну волос.
– Ха, так вот почему нам сказали, что это последняя охота… – сказала задумчиво Анна, прикусывая губу, потом оглядела меня, видимо, что–то её заинтересовало.
– Ответь честно, ты из СБ? – спросила она ещё тише, чем обычно.
– Не совсем, я не сотрудник, но «благодаря» СБ я тут. – Руками показала кавычки на слове «благодаря».
Благодарить я этих мерзких отрыжек общества не собиралась. Выжить бы и вернуть силу, тогда пойду и спалю эту мерзкую богадельню дотла.
– О, так они помощь прислали, – Анна сморщила нос, критически осмотрев меня, всем своим видом показывая: «Какая, может быть, от тебя помощь?».
– Уже никакой помощи не будет. – В моём голосе было море тоски и безысходности.
– Как это знакомо, нас тоже отправляли для спасения людей, а в итоге мы здесь уже два года. Кому–то повезло больше, они умерли сразу. – Как–то нервно посмеялась Анна.
Даже не представляю, что пришлось им пережить.
– Мы попали сюда, как оказалось, по собственному желанию, какими же мы придурками были. Нас уверили, что мы попадаем в логово врага, фиксируем все нарушения прав человека, а после нас по чипам находят, наша задача – помогать бедным людям, которые попали в это рабство.
– Нас было шестеро, троих убили сразу, они начали уж очень бойко защищать права людей, за что получили заряд огнестрела в лоб. – Анна перевела дух и продолжила. – Чипы вышли из строя сразу, как и всё микрооборудование, которым мы должны были фиксировать нарушения, тут какая–то защита.
– Сначала нас отправили в бордель. Кому–то повезло больше, их отправили прислугой в дома одарённых, сбежать было невозможно, на нас надели ошейники и снимали только тогда, когда мы попадали на охоту.
– Мне не повезло, я попала в бордель, но местная мамаша ночных бабочек была добра. Я ей сразу сказала, что не смогу этого делать, я убью себя, а перед этим убью всех, кто подвернётся мне под руку. Я была серьёзна как никогда.
– У меня была истерика, и мамаша эта сказала, что что–то придумает. В итоге для тех, кто меня привёл, была легенда, что у меня очень плохая срамная болезнь, меня лечат, но постоянно случаются рецидивы. Те побрезговали. А я в борделе просто убирала, это лучше, чем то, чего они от меня хотели.
– Потом к нам приволокли Итана, ему повезло меньше, чем мне, – Анна отвела взгляд.
Итан напрягся, он не хотел это вспоминать и обсуждать, взглядом дал понять Анне, чтобы она заткнулась.
– Потом нас собрали на первую охоту. Там я увидела своих бывших сослуживцев.
– Благодаря хитрости нам с Итаном на первой охоте удалось выжить, после охоты нас снова отправили кого в бордель, кого ещё куда–нибудь.
– Когда отправили нас на вторую охоту, там всё было хуже. После охоты в живых остались четверо парней, которые сейчас делят еду. Двое из них мои бывшие сослуживцы. И мы с Итаном. Эти парни они меня не трогают, но дали понять, что здесь каждый сам за себя.
– На второй охоте участвовало чуть больше пятидесяти рабов, и только шесть выжили. Скорее всего, есть и другие камеры, как наша, где есть ещё рабы.
– Теперь мы снова здесь, и скоро, нам сказали, будет третья охота. Только на этот раз охрана сказала, что мы все смертники. В живых никого оставлять не будут. Охота будет последняя, так как им нужно затаиться. Теперь понятно, что наших похитителей ищут, кстати, благодаря тебе, малец, – похлопала она Итана по плечу. – Никто не будет оставлять свидетелей.
Похоже, мои сны имеют нехорошую тенденцию сбываться.
Аж мурашки пробежали по телу, когда вспомнила своё состояние на дереве.
Я, переварив всю эту информацию, спросила только один интересующий меня вопрос:
– Дэвида Аткинса знаешь? – спросила я, задумчиво глядя на неё, уж не про эту Анну рассказывал мне Дэвид? Может это она пропавшая девушка Дэвида? Похожа по описанию.
– А ты его откуда знаешь? – как–то ревниво отозвалась Анна, а я, чтобы сразу расставить все точки над i, рассказала ей всё как есть.
– Названная сестра я ему, рассказывал он про тебя. – Решила невесте Дэвида рассказать, хоть и коротко, свою историюпопадания сюда, даже про то, что была одарённой.
Пока мы болтали, четыре альфа–самца наелись, и начали подходить другие.
– Тоже сходи возьми еду, – повелительно указала Анна.
– Не хочу, тошнит.
– Перетошнит, а есть нам дают один раз в день, и не факт, что в следующий раз для нас что–то останется. – Спешно проговорила Анна, стаскивая меня с топчана.
На вид каша оказалась не такой ужасной, и запах был довольно неплохим. Итог: каша съедобна, даже лучше, чем еда на отборе в школу безопасников, съела пару ложек, остальное оставила до лучших времен, когда тошнота пройдет.
Пока мы втроём ели, Анна будто невзначай спросила:
– А Дэвид как он? Как живёт?
– Дэвид больше работает, чем живёт, тебя что–то конкретное интересует? – лукаво спросила я, конечно, я понимала, что всех девушек даже в не очень хороших обстоятельствах интересует тема отношений.
– Ну… – стушевалась впервые на моих глазах эта бойкая девица. – Он женат?
– Вот спасёт он тебя и женится, – засмеялась я.
– Это вряд ли, – грустно отозвалась Анна, нервно трогая кончики завязанных в хвост волос.
***
Через три недели моего заключения я почувствовала слабый отклик энергии. Попросила Анну прикрыть меня, попробовала посидеть в моей нелюбимой медитации. Нелюбимой она была, потому что раньше она мне была не нужна. Энергия сама приходила ко мне в больших объемах. Сейчас нужна каждая крупица.
Медитация далась тяжело. Раньше сила сама лилась в меня, а теперь мало того, что я не полноценная одарённая, так ещё и будто сами стены не пропускали энергию. Жуткое место, будто на пороге этого помещения заканчивается жизнь во всех проявлениях.
– Лира! – Анна тряхнула меня. – Проверка!
Я едва успела открыть глаза, прежде чем в камеру вошли охранники.
– Слава Энергии, ты очнулась вовремя. Если бы не очнулась, могли избавиться от тебя.
Я смогла лишь немного накопить энергии, но её совсем было мало. Немного подлечила себя. Спасибо Дарену, что научил расходовать энергию экономно.
Когда охрана ушла, Анна снова подсела ко мне со своим неизменным спутником Итаном, мальчишка словно искал в Анне защиту.
– Пока ты витала в облаках, пропустила кое–что важное. – Начала ехидно Анна.
– Не витала, а насыщалась энергией. – Решила поправить её, не понравился мне пренебрежительный тон Анны. Но мы тут все немного заведены психологически.
Отвратительное настроение и желание дерзить именно из–за этого. Особенно после вчерашних событий, когда от охранников досталось всем.
– Ой, не важно, охота через неделю. – Сказала Анна, видимо сама, не зная, как к этому отнестись. С одной стороны, всё скоро может закончиться, с другой – всё может закончиться навсегда.
Подвинулась к её спине, где вчера от ударов плетью у неё лопнула кожа, и немного подлечила, шрам останется, но сейчас не до изысков. Так же подлечила Итана.
Он мне благодарно кивнул, ему до сих пор трудно разговаривать. Хотя я так и не поняла, в чём причина. Психологический барьер или какие–то ублюдки всё–таки изуродовали его в физическом плане.
– Оу, так ты опять крута, что, готовимся к спасению? – язвить Анна умела отлично, но сейчас её резкие высказывания только мешали.
– Прибереги свой пыл для этих ублюдков, – махнула я головой на дверь нашей камеры, намекая на нашу охрану. – Сил пока очень мало, вряд ли я, когда–нибудь её смогу восстановить к тому резерву, который был у меня до инъекции. Сейчас я вас подлечила, и у меня осталась крупица силы.
– Хочу попробовать связаться через маячок с Дэвидом, возможно, он словит наши координаты.
– Ты же говорила, что все маячки сдохли. – Неверяще сказала Анна, проверяя теперь уже зажившую спину Итана.
– Начала чувствовать небольшой отклик от маячка Дэвида, когда начала восстанавливаться энергия. Но, Анна, я пока не уверена, что что-нибудь получится…
– Нужна будет ваша помощь. Как только услышите шаги охраны, сразу начинаете меня будить, иначе мне конец.
– Прости меня, – сказала Анна, опустив глаза, – за мою дерзость, всегда близким людям достается сильнее всего. Ты хочешь связаться со службой или конкретно с Дэвидом?
– С Дэвидом, к другим отрыжкам общества из СБ у меня доверия нет. Да и их чип сгорел мгновенно, от чипа Дэвида исходит слабый отклик энергии. Значит, шанс ещё есть.
Зарядить чип у меня с первого раза не получилось, нужно было больше энергии, я несколько раз уходила в медитации.
И всё–таки один раз и ненадолго мне удалось пробиться к Дэвиду.
– Лира, Лира, это ты? – узнала голос Дэвида несмотря на то, что звучал он достаточно глухо.
– Я, Дэвид, – попыталась сказать я мысленно, – ты меня слышишь?
– Слышу… – И Дэвид начал засыпать меня кучей вопросов. – Где ты, как ты? ....
– Остановись, времени мало. И сил у меня тоже. Мне что–то вкололи, поэтому я не могу работать с энергией нормально.
– Ты должен сейчас отследить местонахождение, быстро, охота через неделю.
Дэвид начал работать, я чувствовала, что сила убегает сквозь пальцы. Я не смогу долго продержаться.
– Быстрее, – прохрипела я мысленно.
Дэвид что–то хотел сказать, но силы мои закончились. Перед тем как отключиться, я услышала лишь: «По…».
Что это значит: получилось или потерпи, подожди или полная задница, я понять не смогла.
Мою руку пытались порезать, открыла глаза, а это Анна испуганно на меня смотрела.
– Я думала, всё, не спасу тебя, ты так долго не приходила в себя. – Голос Анны дрожал, она быстро вытерла слезы, помогла мне сесть и быстро ушла на свое место.
Нас проверили, бить не стали, и то хорошо. Боюсь, сегодня я этого бы не выдержала.
– У тебя получилось? – нервно спросила Анна после того, как охрана ушла. – Прости, что пришлось порезать, но ты не приходила в себя…
– Не знаю… В какой–то момент мои силы закончились, и связь оборвалась. – Но впервые за эти недели что-то внутри шевельнулось.
Надежда…
– Я бы очень хотела, чтобы ты попробовала ещё раз, но лучше не нужно, иначе тебе не хватит сил дождаться помощи на охоте. Ты сейчас на труп похожа.
– Поживём увидим. Мне действительно нужно набраться сил. – Я провалилась в целебный сон.
Глава 16
Глава 16
Резерв не желал наполняться. Ни медитации, ни мольбы – ничего не помогало. Лишь крошечные капли энергии просачивались внутрь моего измождённого тела. Но и те мгновенно испарялись, будто их и не было. Использовать их нужно было сразу, без промедления.
Собрав последние силы, я закрепила на мелких камешках иллюзию невидимости и раздала их Итану и Анне. Пусть хоть у них будет шанс.
Я верила в сказку. В счастливо и долго – пусть не для себя, так для них.
Ещё один камешек я спрятала на всякий случай. Мало ли кому пригодится…надеюсь, я его не потеряю.
Уже в последние дни нахождения в нашей тюрьме, перед «великой охотой одарённых», мне приснился сон.
Знакомые качели, домик, беседка – всё, как тогда, когда я впервые увидела Дарена во сне. Но теперь зелень пожухла, цветы завяли, а небо затянули тяжёлые тучи. Я села на лавочку, тихо прошептала: «Где же ты, Дарен?»
Как же хотелось увидеть Дарена хотя бы во сне.
На большее сил не хватало, даже во сне я была слаба, мне казалось, что я сдохну на том самом топчане, так и не дождавшись охоты.
И вдруг – стремительный силуэт со стороны домика.
Дарен.
Он вмиг оказался рядом, сжал в объятиях, прижал к груди, зашептал что-то горячее и бессвязное.
– Девочка моя, где же ты, куда ты пропала, где мне тебя искать? Как хорошо, что ты появилась здесь, я теперь тебя смогу найти.
А мне просто хотелось вечно вдыхать его родной запах и просто находиться в этих крепких объятьях.
– Не найдешь. – Тихо отвечала я, смотря в его глаза, хотелось запомнить всё до последней крапинки на радужке его глаз, его запах, одновременно наслаждаясь близостью Дарена и любуясь им.
– Подожди, ты совсем без сил, – Дарен стал делиться со мной энергией, он передавал её мне. Ну точно сон, так ведь нельзя делать? Или я этого просто не знаю?
А плевать, во сне можно всё…
– Не найдешь. Жаль, что это всего лишь сон, – прошептала я, уткнувшись лицом в его широкую грудь, мне становилось лучше.
– Ты до сих пор не поняла? Ты и в первый раз, и сейчас проникла в мой сон, в моё место соединения с энергией, место силы. Мы на самом деле общаемся.
До меня наконец дошло. Какая же я непроходимая тупица и тугодумка. Стыдно–то, как… Хотя нет, не стыдно, я не жалею ни о чём.
– Тогда… тот поцелуй… – Я покраснела, вспомнив, как набросилась на него, когда мы едва были знакомы.
– Был настоящим.
– Ты… правда здесь? – я не могла поверить.
Я посмотрела на него и не могла поверить, что это действительно не сон, действительно мой Дарен, – всё это, видимо, я сказала вслух.
– Я не сон, я действительно твой Дарен, – взяв моё лицо в свои ладони, повторил он мои слова и улыбнулся. – Где ты, Лира? Позволь мне тебя найти.
Эх, Дарен, если бы всё было так просто.
– Даже я не знаю, где я, в каком–то подвале с другими людьми. – Прошептала ему в грудь, но, судя по его глухому вздоху, он всё услышал.
– Я пыталась передать координаты Дэвиду, он не засек моё местонахождение? – стало грустно, столько сил и всё зря.
– Он засек точку, но определить точные координаты не получилось, глушилки не дали, слишком большая площадь, чтобы оперативно вас найти. Нужно попробовать ещё. – Дарен нежно гладил меня по спине.
– Нет времени. Все готовятся к великой охоте, у нас осталось всего несколько дней. А сил у меня нет. Меня знатно подставила служба безопасности, она лишила меня всех моих сил, и я теперь, можно сказать, практически обычный человек, дара остались крохи. И я пока не намерена терять эти крохи на призрачную надежду спасения, вдруг Дэвид опять ничего не сможет.
Я была зла, столько времени было приготовиться, в итоге подставили свои же. Я столько усилий потратила связаться с Дэвидом, и опять ничего. А сам он не шевелится, ждёт, пока Лира снова свяжется с ним.
– Крошки энергии я коплю, чтобы просто обезопасить себя и таких же, как я, нескольких людей. Кажется, я нашла здесь девушку Дэвида, во всяком случае, по описанию Дэвида она очень на неё похожа, её зовут Анна.
– Я очень хочу верить, что ты настоящий, Дарен, а не плод моего воображения, и расскажешь об этом Дэвиду наяву. Если он не хочет спасать меня, может, Спасение Анны его замотивирует.
– Служба безопасности действительно бездействует, но я точечно обследую каждый уголок по тем координатам, которые мне предоставил Дэвид. Я сделаю всё, чтобы тебя спасти, слышишь? Не отчаивайся. Если получится, выйди на связь ещё, помоги мне найти тебя.
– Моя вера становится всё меньше с каждым днём, нет сил ни физических, ни энергетических, чтобы продолжать во что–то верить. Я вообще удивлена, что ты мне приснился, ведь такие сны мне снятся только когда я напитана энергией.
– Кажется, даже если всё закончится хорошо, я больше не буду одарённой, если не выжгли дар полностью упыри из СБ, то это доделает охота, я работаю на пределе и скоро полностью выжгу энергопотенциал. – Я тяжело вздохнула.
– Мне так плохо, так плохо и без тебя. Хочу остаться здесь навсегда. – Снова прошептала я, вложив в эти тихие слова все свои эмоции.
– Я тебя спасу, всё будет хорошо. – Прижимая к себе нежно сказал Дарен.
– Поцелуй меня в последний раз. – Немного смущаясь, смотря в его глаза тихо сказала я, но Дарен меня услышал.
– Нет, так я не согласен. Я буду целовать тебя часто и целую вечность, которая ждёт нас вместе. Никаких последних раз у нас не будет.
У нас впереди вечность вместе, прекрасная бескрайняя вечность. Скоро мы тебя найдем. Я тебя подпитаю энергией сейчас, и всё будет хорошо.
А после он поцеловал меня нежно, страстно, что в венах закипела кровь, жаль, что хорошее не может длится вечно…
Я почувствовала, как растворяюсь в воздухе, Дарен что–то продолжал мне кричать, но я уже не понимала, что он хочет мне сказать.
***
Проснулась на жесткой койке. И тут – впервые за все это время, за все дни, ставшие бесконечным кошмаром, – меня прорвало. Раньше слезы не шли. Ни когда впервые очнулась в этих стенах, ни когда поняла, что во мне не осталось ни капли прежней силы, ни даже под свист плети, оставлявшей на спине огненные полосы. Но сейчас…
Сейчас что-то внутри надломилось окончательно. Слезы хлынули сами, горькие и беспомощные, признание полного поражения.
Но сейчас я поняла полностью безнадёжность всей ситуации.
Посмотрела на Анну, которая все ещё спит, поняла, что я сделаю всё, чтобы она выжила, я хочу, чтобы хоть у кого–то было как в сказе, сказочный принц спасёт её и решит все её проблемы.
Почувствовала, что Дарен меня действительно подзарядил энергией. Подобрала ещё несколько пустых камешков, исцеляющими структурами хотела сделать хотя бы три, сделала лишь на два. И задумалась, может и правда попытаться ещё раз связаться с Дэвидом? Времени до встречи с нашими охранниками оставалось еще около трех – четырех часов, по моим ощущениям. И я решилась…
Первая, вторая, третья попытка и всё безуспешно. Решила попробовать связаться в последний раз и, если не получится, больше пытаться не буду, слишком много сил уходит на эту ерунду.
И всё–таки в этот раз вышло. Услышала голос Дэвида в голове, который задавал кучу ненужных и неважных вопросов.
Я его грубо оборвала, неужели он не понимает, сколько сил занимает этот бесполезный трёп?
– Хватит. Заткнись. Ищи давай. – Мысленно рявкнула я на него.
Держалась сколько могла, когда основной резерв закончился и я держалась на жизненных силах и собственном упрямстве, погрузилась во тьму.
Пришла в себя от смачной оплеухи Анны.
– Что ты творишь, ты решила сдохнуть раньше, чем начнется охота? – гневно шептала она, но в то же время я чувствовала, как она волнуется, хоть и недовольна и сама готова придушить мою персону.
– Подожди, дай прийти в себя, хватит меня бить. – Уже немного оклемавшись, спросила у Анны: «Что за агрессия с утра пораньше?».
Выслушав все претензии Анны, дала ей два камушка, завернутые в кусочек ткани, объяснила, что с ними делать, и сказала другие два камня отдать её подопечному.
– Наши посиделки в этом ужасном месте скоро закончатся. Когда начнется охота, найдите укромное место, где можно спрятаться, активируется этот камень при соприкосновении с кожей. Он поможет вам стать невидимыми. Второй камень посветлее активируйте только в случае сильных ранений, он поможет вам дождаться подмоги, до этого не касайтесь его голыми руками.
– Сама объяснишь, как ими пользоваться Итану. Меня не трогать, нужно медитировать, чтобы хоть как–то восполнить хоть крошечку энергии. Поэтому, если у тебя будет возможность припрятать мне тарелку с кашей, буду очень благодарна. – продолжила я.