bannerbanner
Цвет гнева
Цвет гнева

Полная версия

Цвет гнева

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 8

С этими словами, произнесенными шепотом, мой мир снова погрузился во тьму.

Он приходил часто. Настолько, что я перестала драть горло от бесполезного крика и сопротивляться. Спряталась во мраке своей души, которая сияла красным светом, но не могла обжечь. Гарет был одним из Пэков. Охотник, на таких как я. Только вместо того чтобы сдать меня, он сохранил меня в секрете от своей организации и воспользовался их игрушками, которые не позволяли мне сжечь его дотла.

Воспоминания о тех моментах были такими яркими: его рука сжималась вокруг моих запястий так сильно, что я чувствовала боль даже сейчас. Он наклонялся ко мне ближе, его дыхание было горячим и резким.

– Ты должна научиться уважать меня, – часто произносил с угрозой в голосе.

Я помнила каждую деталь. Как его глаза сверкали в полумраке комнаты, как сердце колотилось в груди от страха, боли и унижения. В тот момент я поняла, это была власть. Власть над моим телом и душой. И я больше такого не допущу.

Даже когда я закрывала глаза и пыталась забыть тот ужас, образы возвращались снова и снова. Особенно по ночам.

Теперь эти воспоминания были частью меня – шрамами на душе, которые никогда не заживут полностью. Я знала: чтобы двигаться дальше, нужно было столкнуться с этим прошлым лицом к лицу. Но как можно победить призраков своего детства? Правильно. Сжечь.

– Теперь ясны мои мотивы, Джейн? – спокойно доев, попивала чай.

Лицо рыжика было красным и заплаканным. Она часто-часто закивала.

– Отлично. Когда придет время, я обращусь за твоей помощью. А пока, подумай, – я поднялась из-за стола и заглянула ей в глаза. – Откуда мне черпать радость и где взять причину для улыбок и веселья?

Джейн вытерла слезы и кивнула.

– Сейчас? – тихо спросила меня, оглядевшись по сторонам.

– Сейчас. Время пришло.


Глава 2


Осмотревшись по сторонам на выходе из столовой, поняла, что большинство наших здесь. Отлично. Значит, остальные готовы. Эти серые стены давно пора оставить призракам, которые будут гулять по коридорам после того, как я выберусь отсюда, прихватив жизни уродов, которые решили, что они боги.

Все это место состоит из коридоров и комнат. Ничего, за что мог бы зацепиться взгляд. Серые, обшарпанные стены, кусочки обвалившегося потолка или стен на полу, холод, сырость и боль.

Раз в месяц нам давали смотреть фильмы, которые сохранились на старых дисках. Корпорации и лаборатории, которые в них показывали, разительно отличались от моей реальности. Ни белых стен с большими стеклами, ни мелькающих белых халатов, ни чистоты, ни как их там…санитарных норм. Заброшка, где кучка супер умных докторишек, собралась залезть туда, куда не нужно. В душу.

Пэки научились блокировать наши силы. Но, видимо, ингредиентов из которых они создают эту дрянь, слишком мало, потому как делается это только в экстренной ситуации. На каждом из нас есть браслет, который дважды в день, вводит нам под кожу крошечную дозу их чудо изобретения. Таким образом мы делаемся слабее, чем могли бы быть, а вживленные в шею микро бомбы, сдерживают нас от восстания и побега. Вернее, сдерживали. Сегодня все изменится.

Я уже почти добралась до медблока, но на моем пути вырос голубоглазый брюнет, от которого так и несло надеждой.

Он был чуть выше меня. Жилистый, не крупный, с короткой стрижкой, которая подчеркивала его четкие черты лица. Голубые глаза светились добротой и искренностью, всегда готовые поддержать и выслушать. Он смотрел так не на всех. Просто мне повезло оказаться в списке везунчиков.

Рик с легкой щетиной выглядел, как бродяга. Пора бы ему побриться. Несмотря на свою скромную комплектацию, в нем чувствовалась уверенность и надежность – он был тем другом, на которого всегда можно положиться. Но я не скажу ему об этом.

– Адена, наши на местах, – я кивнула и обошла его. – Какая ты неприветливая по утрам. Может помочь тебе снять напряжение, – я покосилась на Рика, что подстроился под мой шаг и лукаво смотрел на меня.

– В твоих услугах нет нужды и ты никогда не окажешься в моей постели, – дернула уголком губ.

– Без проблем. Моя будет рада тебя принят или можем занять душевую. М?

– Не о том думаешь в такой день, – я завернула за угол и остановилась возле входа в блок, где нас осматривают.

– Секс всегда в тему, – Рик намотал на палец мой красный локон. – С ним же ты спишь, – добавил чуть тише, встретившись со мной взглядом.

– Мне нужна информация. Не сложно потерпеть его пару минут, ради моей цели, – спокойно ответила.

– Ты не способна на любовь или хотя бы симпатию, верно? Это не игра. Ты и правда такая?

– Какая? – осмотрелась, чтобы убедится в том, что мы одни.

– Холодная. Вообще не понимаю откуда в тебе берется огонь, когда от тебя так и веет стужей, – он отпустил мои волосы и засунул руки в карманы, задрав голову к потолку.

– Гнев, боль, жажда мести и вина – мои источники силы. А что такое любовь, я не знаю и знать не хочу. Только читала о ней.

– Почему не хочешь? Говорят это прекрасное чувство.

– Потому-что нет ни одной истории любви, где кто-нибудь из двоих не страдал. Ни одной. Даже в сказках все принцессы страдали. Их травили, держали в башне, отбирали голос, гнобили мачехи и многое другое. Нет ни одной истории, где герои просто счастливы вместе от начала до конца. А нахрена мне страдания, которых и так было полно?

– То книги, а это жизнь.

– Вот именно. В жизни истории любви сто процентов будут ещё ужасней, чем в книжках, – тяжело вздохнула. – Хватит болтать. Сегодня мы вернем себе свободу. Вот, что важно.

Я развернулась и направилась к так хорошо знакомому кабинету, где меня уже с нетерпением ждали.

– Ты полюбишь, Адена, – слова Рика заставили меня замереть. – Обязательно полюбишь. Вот увидишь.

– Если это когда-нибудь случится, пусти мне пулю в лоб.

Я дернула ручку и вошла в кабинет, где сложа руки на груди, меня уже ждали с предвкушающей улыбкой.

– Доброе утро, милая, – Тод, оттолкнулся от стола, к которому прислонялся и направился в мою сторону.

– Ну привет, – я захлопнула дверь и сразу оказалась прижатой к ней.

– Я соскучился, – обхватив мое лицо, набросился на губы, которые я растянула в тренированной улыбке.


Секс, как всегда, занял не много моего времени, и я уже сидела в ожидании новостей, пока Тод приводил себя в порядок.

Мы с ним знакомы около года, а спать со мной он начал, четыре месяца назад. Когда я поняла, что его заинтересованность сможет сыграть мне на руку. Он был симпатичным, но костлявым. Ни жирка, ни мышц. Кости да кожа. Занимался утренними осмотрами и забором крови. Когда решила взять его в оборот, попросила одного из эмпатов убедиться в моих догадках. Он и правда испытывал ко мне чувства. Бедный человек…

Не сразу, выждав время, дав ему погрузиться в пучину его чувств, обратилась с просьбой найти для меня информацию по одному из Пэков. Гарету. На тупые вопросы зачем и кто он мне и так далее, сказала почти правду. Он спас меня от холодных после гибели родителей и мы сблизились. Пару выдавленных слез, чуть не сдохла, пока цедила эти капли, пара вздохов, множество стонов от якобы удовольствия и вуаля. Сегодня я должна узнать, куда двигаться после побега.

– В другом отделении как раз проходил осмотр охотников, и я разузнал, где тот мужчина, который спас тебя. Он в дне пути на север, в отпуске. Там небольшое поселение охотников. Могу переда…

– Спасибо, Тод. Прости, но сегодня умрет каждый, кто хоть как-то касался меня и держал взаперти, – прошептала на ухо, мужчине, который схватился за перерезанное горло. – И на будущее, – чуть отошла от него. – Никогда не поворачивайся спиной к врагу.

Я оттолкнула его тело на стол, где он ждал меня по приходу, и чуть наклонив голову на бок, убедилась, что он сдох. Разрастающаяся лужа крови поглощала бумагу и письменные принадлежности на поверхности стола, а тело замерло.

Откинув нож, прихваченный из столовой, обчистила труп и покинув помещение, отправилась на место встречи с душевниками, которые помогут мне добиться двух заветных желаний. Свободы и мести.

Нас было двадцать восемь голов. Из них четыре гневовика, включая меня. Мало, но сойдет. Преобладающая часть состояла из тех, кто надеется на что-то хорошее, рад всему и всем и труслив как заяц. Мастеров теней, так мы звали черноглазых, у нас не было. Мой дар силен, но гнев не сравнится с ненавистью.

Всего один раз я видела черноглазого в деле и это вызвало ужас. Мой огонь смешон, по сравнению с чёрным дымом, который может убивать, ослеплять, превращаться в какую-нибудь тварь или оружие. Опасные ребята. Конечно, даже с одним таким, нам было бы легче сбежать, но справимся и сами. К черту этих демонов.

Сейчас предстояла слаженная командная работа. Мы хоть и не друзья, но ради свободы готовы потерпеть друг друга. Никто не хочет провести здесь всю жизнь.

Пока шла в нужном направлении по бесконечно серым коридорам, вспомнила, как оказалась тут и впервые прошлась по этим безжизненным тоннелям.


Прошлое


В один из дней, когда Гарет снова пришел за моим телом, я была злее обычного. У меня были месячные и живот так резало от боли, что я просто лежала и смотрела в стену, постанывая. Когда я поняла зачем он явился, во мне вспыхнул такой гнев, что кровать подо мной загорелась, а за ней и вся комната.

Я видела ужас в глазах мужчины, который до этого наблюдал его лишь на моем лице. Думаю, моя улыбка была весьма зловещей, на фоне горящей постели. В тот день я узнала, что не могу сгореть, оказывается. По крайней мере, от своего огня. Что нельзя было сказать о нём и его доме. Меня затопило чувство триумфа. Думала, сейчас он убежит и я спокойно свалю с пепелища его дома, но хрен. Он был охотником и не растерялся. Прямо во время спасения бегством, он нажал на кнопку, которая дала сигнал в мой браслет. Игла с дозой блокиратора и снотворного вырубили меня прямо в полыхающей комнате.

Какого черта не сгорел браслет и почему я смогла использовать силу, хотя до этого не могла даже подсветить себе в темноте – загадка.

Я мельком приходила в себя, но помню, как он откопал меня среди обугленных досок дома и куда-то понес. Помню его шепот и поцелуи в волосы.

– Мне так жаль, Адена. Но тебе нужен контроль. Иначе мы не сможем быть вместе.

Говорил, что не справился и меня стоит отдать в организацию. Там мою силу обуздают и найдут способ контролировать. Тогда то он и заберет меня снова. А пока, будет ждать. Эти придурки до сих пор не поняли, что чувства и эмоции нельзя заблокировать полностью. Они не стабильны. Скачут и прыгают, как мячик во время игры в пинг понг. Их не обуздать. Но пусть рвут себе место, на котором сидят в своих лабораториях. Может что и выйдет.

В себя пришла уже в этих вонючих серых стенах. Первое время было адом. Каждого кто попадал сюда, тестировали.

Мне наносили колотые и огнестрельные раны. Ломали кости, выдирали ногти. Много чего было. Они исследовали реакции моего тела и скорость регенерации. Думала сдохну, честное слово. Постоянная боль стала моей спутницей.

Но второй этап оказался хуже. Я начала вспоминать время, когда мучилась от боли в теле с тоской. Меня погружали в симуляции, где считывали реакции на определённые события и действия. Естественно, эта чертова машина нашла мои слабости. Я на повторе смотрела сцены насилия, долгого заточения в клетке и гибели родителей. Мне как-будто показывали фильмы с худшими моментами из моей жизни, где я была наблюдателем.

Вот тогда я поняла, что душевная боль куда опасней и сильней, чем физическая. Она не заживет и не покроется коркой, которая вскоре отвалится. Нет обезболивающего, которое поможет пережить пик боли. От неё не избавиться. Все эти пытки продолжались около полугода. Затем настала передышка и просто ежедневные наблюдение.

Нас стали тренировать и готовить к защите оставшегося мира. Надеялись сделать из нас героев, которые встанут стеной между людьми и холодными. А сотворили покалеченных монстров.

Подойдя к нужной двери, дернула ручку и оказалась под прицелом множества разноцветных глаз. Пора. Сегодня мы обретем свободу.



Глава 3


– Доктор больше ни у кого не сможет взять кровь для анализа? – спросил Джек.

Его красные глаза встретились с моими и я кивнула. Он оттолкнулся от стеллажа с кучей хлама и подошёл к валяющимся на полу рюкзакам.

– Это твой. Припасы и шмотки. Больше, как ты знаешь, у нас ни черта нет, – он кивнул на один из кучи и я подхватила его, отведя от парня глаза.

Красивый, зараза. Он обладал мужественным лицом с четкими чертами, которые даже меня не могли оставить равнодушной. Светло-русые волосы, чуть длиннее среднего, свободно спадали на лоб, создавая небрежный, бунтарский вид.

Глаза были ярко-красными, как у всех в ком преобладал гнев. В них читалась глубина и страсть. Огонь, что бушевал в его душе.

Крепкое телосложение и уверенная осанка придавали ему сексуальности. Он двигался с легкостью и грацией, точно зная о своих сильных сторонах. Улыбка была дерзкой, способной растопить сердца даже самых холодных. Но только не мое. Не выйдет.

– Знаю. Но сегодня мы обретем свободу. Это уже много. Карточка у меня, – сообщила собравшимся.

– Отлично. Все должны быть на местах через пару минут. Действуем по плану.

– Джек, хватит строить из себя босса, – тяжко вздохнув, Лора улыбнулась мне. – Отнять жизнь сразу после секса, – она поиграла бровями. – Жестоко, Адена.

– Он ничем не лучше тех, кто держит нас здесь. Знал, что с нами делают, но спокойно все воспринимал. Как данность. Я никогда не стану щитом для ублюдков, которые решили, что наши жизни можно пустить под откос. Нас ни разу не попросили по человечески о помощи. Только пытали, мучили и держали взаперти. Пусть подыхают. Холодным нужно кушать. А за себя я постоять смогу.

Повисла тишина. Закончив проверку рюкзака, подняла взгляд на народ. Синии глаза Лоры весело блестели, в тускло освещённой кладовке и выглядели завораживающе. Сильный эмпат.

– Как хорошо сказала. Прям с языка сняла.

– В точку. Пусть сами спасают свои задницы, – заметил Брэд. Он улыбнулся мне и подмигнул, скрыв на секунду один зеленый глаз. Лекарь, как и Джейн.

Мы испытываем все эмоции и чувства, но в каждом из нас есть преобладающая, которая и является источником нашей силы.

Джейн уж слишком жизнерадостная. Старается найти свет везде где можно, как и причину для улыбки. А Брэд реально смотрит на вещи и понимает, что для радости нет ни одной причины. Это и хорошо и плохо. Чем ближе душевник к своей силе, тем она больше отдаёт. Джейн сильнее Брэда. Лечит быстрее и более сложные случаи. Но её розовые очки…Так, ладно.

– Охотники на нас, – Джек мотнул головой в мою сторону. – Расчистим путь, а Рик со своими голубоглазыми, прикроют нас и слабочков. Какие никакие, но они одни из нас. Поможем выбраться, а дальше у всех своя дорога.

– Наконец-то, – предвкушающе потерла руки Лора. Я прикрою, – кивнула мне.

Эмпаты хороши. Могут не только считывать эмоции и чувства других, но и играться с ними. Лора может заставить охотника испугаться или испытать сильную симпатию. Да что угодно, лишь бы дало нам фору.

– Тогда вперёд. Джейн с остальными подлечит нас, когда я сниму браслеты и выжгу чипы, – отозвалась, закинув рюкзак на плечо.

– Шикарно. Главное чтобы они не успели их активировать, – резонно заметил Джек.

– Сыкуны тоже полезны. Они невидимки и сейчас должны дышать в затылки тем, у кого есть доступ к их активации, – напомнила.

– Ладно. Погнали. Через три, две, одну.

Раздался взрыв. Глаза ребят засияли ярче, призывая силу и щиты. Выбегая из кладовки, заметила и своё отражение. Красные глаза удивительно прекрасно мне шли. Как и пряди того же цвета. Цвета гнева.

Я родилась такой. Мои волосы наверняка вызвали недоумение родителей. А красные глаза ужас и страх. Мне не пришлось ждать возраста, когда сила раскрывается. Она была у меня с рождения. По рассказам родителей, я сожгла много игрушек.

Мы неслись по коридору с горящими от жажды свободы глазами. План не так сложен. Главное, чтобы все выполняли поставленные задачи. Сыкуны убивают тех Пэков, которые могут активировать заряд, который отделит наши головы от тела, при взрыве. Я, Джек и ещё двое красноглазых, устраняем охотников. Эмпаты и надеющиеся на чудо, вроде Рика, прикрывают нам спины. Одни, вторгаясь в личные чувства и эмоции врагов, другие же создавая невидимые щиты и барьеры, защищающие нас. Лекари подлатают раненых, после того как выберемся за стены, а завистники и любящие все и всех, не отсвечивают и просто ждут нашей победы. Должно сработать.


Я и Джек, неслись по обшарпанному коридору, под звук хруста валяющихся кусочков бетонной крошки. Лучше бы, вместо разработок своих приборов, которыми истязали нас, занялись ремонтом.

Лора и Брэд держались позади и не отставали. Взрыв сообщил нам о том, что наш план пришел в действие. Невидимки устранили угрозу и наши головы, возможно, останутся на плечах. А взрыв, должна была устроить друга пара красноглазых. Теперь местные умы, лишились связи с внешним миром и не сообщат о нашем побеге другим. У нас должна быть хорошая фора. Как только станет известно о том, что мы на свободе, по наши души будут отправлены охотники.

Свет отрубился, но красные, редкие, мигающие лампы на стенах, сообщали здешним Пэкам о том, что скоро они все умрут. За каждый выстрел в наши тела и воткнутые ножи. За каждый кошмар, что мы наблюдали в симуляции и ощущали как наши души и сердца истекают кровью. За годы заточения. За все.

– Куда несетесь!? Разошлись по клеткам, быстро! – раздался голос охотника, который бежал к нам на встречу с напарником.

Молчаливо переглянувшись, мы с Джеком на лету набросились на них. Я врезала ногой в грудь своей цели и добавила удар по лицу. Охотник рухнул на спину. Оседлав его, приложила раскаленные руки к его роже и ощутила как по телу распространяется тепло. Да, вот так. Рик здорово придумал. Он, с группой таких же голубоглазых, возвел барьеры под нашими браслетами. Мы уже два дня как не получали дозу блокатора и могли ощутить отголоски сил. Под крик боли охотника, старалась не потерять себя, позволив гневу взять верх. Это весьма не просто.

Мощный удар кулаком прилетел мне в челюсть и я свалилась с тела. Охотник не выдержал и схватился за лицо, продолжая кричать от боли, извиваясь на грязном полу. Ожоги весьма болезненны, урод! Ощутив привкус крови во рту, выхватила пистолет с его пояса и к сожалению, облегчила его муки, пустив пулю в голову. Преследователи мне ни к чему.

Поднявшись на ноги, стерла кровь с разбитых губ, которые немного пощипывало и взглянула на Джека.

– Ты весьма кровожаден, – заметила, когда напарник поднялся с тела.

В груди охотника была прожжена дыра и от остатков жареного сердца исходил дымок.

– Личные счеты, – пожал плечами. – Это он привёл меня сюда, – пояснил.

Понятно. Мы побежали дальше под раздавшийся комментарии Лоры.

– Фу…они воняют, – сообщила на бегу.

– Ты же любишь запах мяса, – усмехнулся Брэд.

– Блин. Нашел что сравнить.

Даже я усмехнулась. Забавные. Нам нужно было добраться до главного блока, где по словам невидимок, есть выход. Они проследили за охотниками и вычислили дверь, в которую уходя, те возвращались только через сутки, сменяя коллег. Место в котором мы находились, было похоже на подкову, только с множеством ответвлений. Мы были в одном конце, а группа остальных, двигалась с другого нам на встречу. По середине как раз и была та дверь, которая должна вывести нас наружу.

Все окна были забетонированы или их не было и вовсе. Мы не знали чего ждать снаружи, но это не преграда.

Интересно, как сейчас выглядит мир? Я ничего не видела. До десяти лет сидела в лесном домике, затем оказалась у Гарета, следом здесь. Девятнадцать лет жизни…взаперти. Мне необходима свобода.

Мы свернули за угол, чтобы срезать путь через пост охотников. Там они в основном и проводили время, сменяя друг друга на обходах. В последние время мы не доставляли хлопот и они расслабились. Что было нам на руку.

Люблю красный цвет, но мигающие лампы ужасно нервировали. Глаза так часто моргали от этих вспышек, что начала зарождаться головная боль. Мы ворвались в новый коридор, в конце которого виднелась дверь в главный холл. Нам туда. Только необходимо преодолеть преграду в виде шести мужиков, которые неслись на нас, открыв огонь. Пули не проникали в наши тела, отлетая, но из-за скопления большого количество блокатора в крови, сил удерживать щиты было не так много.

– Вместе, по низу, – прокричал Джек и я кивнула, рухнув на одно колено и прислонив руки к холодному бетону.

Вложив как можно больше силы, пустила по полу обжигающий импульс, который воспламенился и понесся прямо на охотников. Наша с Джеком совместная атака была встречена криком боли. Охотники стали живыми факелами и бились на полу или о стены, в попытке потушить свою одежду. Сойдет.

– Не хотел бы стать вашим врагом, ребята, – присвистнул Брэд, продолжив бежать за нами.

Огонь нам с Джеком не страшен, да и у ребят щиты. Пробежим и не заметим.

– У нас их и так хватает. Но лучше, да. Не стоит, – отозвался Джек, пробегая мимо мечущегося и кричащего мужика, оттолкнув того в стену.

Нос успел уловить неприятный запах горелой плоти и я поморщилась, пробегая следом да Джеком, мимо живых факелов.

– Черт! – выругалась, когда меня схватили за кофту и резко потянули назад.

Один из охотников оказался везучим или живучим и стоял передо мной в одних обгоревших штанах. Видимо, успел снять верх формы. Половина его лица была кошмарная обожжена и вид вблизи вызывал тошноту. Он приложил меня затылком об стену, исказив лицо яростью и направил пистолет в живот, спустив курок. Раз, два. Боли, кроме головной, не было. Но сердце успело побывать в пятках и вернуться.

Я оторвала взгляд от обезображенного лица, ища открытое место для удара, но голова мужика резко повернулась в сторону, а тело рухнуло мне под ноги.

Джек стоял прямо передо мной с горящими гневом глазами, которые выглядели весьма устрашающе в полумраке.

– Цела?

– Да. Я бы и сама справилась, – оттолкнувшись от стены приблизилась к нему. – Меня не нужно спасать. Я не принцесса, – гневно глянула на него.

– Знаю, Адена.

Он так странно посмотрел на меня, что я не смогла понять, как именно. Поэтому, просто кивнула и побежала к ребятам, которые уже стояли у нужной двери.

– В норме? – спросила Лора, осмотрев меня.

– Да. Не стеклянная. Все в порядке, – отозвалась.

– Хорошо. За дверью трое. Чувствую их волнение и злость, – сообщила нам.

Я боролась с головной болью и снова стерла кровь с губ. Поскорее бы уже на свежий воздух. Ощутить его полной грудью и увидеть мир. Начав собирать последние искры гнева, для атаки, остановилась.

– Хватит, – Джек, положил руку на мое плечо и развернул к себе. – Побереги силы, нам еще браслеты снимать и зарядами заниматься.

Хотела возразить, но поняла, что и правда чувствую слабость. Дурацкий блокатор и Пэки.

Поняв, что я не буду спорить, Джек усмехнулся, отчего я прищурилась, всматриваясь в его лицо.

– Лора, давай ты, – принял решение и вернул взгляд на меня. – Чего? – он приподнял бровь, но уголок губ так и остался наверху.

– Чего ухмыляешься? – я точно знала, что мое молчание, он воспринял как-то не так.

– Ничего. Просто настроение хорошее, – улыбнувшись шире, убрал от меня руку и засунул ее в карман.

Я еще поиспепеляла его немного взглядом, но бросила это дело, как раз вовремя.

– Готово, – сообщила Лора и я взглянула на неё с интересом.

– Что сделала? – спросила ее.

И правда хотелось знать. Из всех душевников, я любила красноглазых, так как мы на одной волне. Не желала встречаться с черноглазыми демонами и восхищалась эмпатами. Это же круто. Можно узнать чувства и эмоции другого человека. Понять, искренен ли он. Что испытывает к тебе. Это дает возможность открыться кому-то. Зная, что он искренен с тобой, не предаст, не бросит и не причинит боли. Да и поиграть чужими чувствами весьма забавно, думаю.

– Их накрыло чувство усталости, зебра. Дрыхнут, – усмехнувшись, Лора толкнула дверь.

– Зебры чёрно-белые, – прорычала.

Её вечные подколы из-за цвета моих волос, достали.

– А ты черно-красная. Какая разница, полосатая же, – она ослепительно улыбнулась мне и я фыркнула.

Эта блондинка не требовала описания. Просто дерзкая красотка, с длинными прямыми волосами. Может показаться, что она недалекая и все её мозги ушли в красоту, но нет. Синие, глубокие глаза так и кричали об интеллекте ее обладательницы. Толковая кукла.

Мы оказались в главном холле. На полу валялись трое охотников и мирно спали. Во дела.

– Тебе идет улыбка, – раздался шепот справа.

На страницу:
2 из 8