bannerbanner
Несвободные отношения
Несвободные отношения

Полная версия

Несвободные отношения

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 7

– Могила, – пообещал Майк.

Я же, пользуясь своими актёрскими способностями, театрально «закрыл» себе рот при помощи воображаемого ключа, а затем выкинул его в окно.

Вдруг в заведение вихрем влетел десятилетний блондин, на ходу стирая пот со лба.

– Вы папу моего не видели?

– Сегодня ещё нет, – не отрывая взгляда от монитора и печатая по клавиатуре, ответил Майк.

– И тебе привет, – улыбнулся Тай, отбив ему пять.

Я отсалютовал парню, в который раз ужаснувшись, как же быстро он рос. Ещё пару лет, и он перерастет всех нас, вот правда.

Итану было всего десять (десять!), а он уже был всего лишь на голову ниже большинства из нас.

– Куда он подевался? – недоумевал парень. – Мы же договорились встретиться ещё полчаса назад.

– Позвонить ему не пробовал? – спросил Тай.

– Ух ты, как я не догадался?! – съязвил подросток, за что тут же получил шутливый подзатыльник от Майка.

– Не дерзи взрослым.

– Да звонил я ему. Он трубку не берёт.

– А твоя мама не с ним, случаем? – улыбнулся я.

– Должна была приехать к нему в офис, как освободится.

– Тогда присаживайся и дай своим родителям немного отдохнуть. – Я выдвинул стул для него и похлопал по сиденью. Итан нахмурился, тогда мне пришлось пояснить: – Они много работают, а дома всех себя отдают тебе и вашей сестре. Иногда взрослые уединяются, чтобы…

– …отключить голову и забыть про насущные проблемы, – закончил за меня Тай.

– И потанцевать, – добавил улыбающийся Майк.

– Но ведь бой скоро начнётся, а папа обещал, что будет смотреть на дядю Ди со мной! – заныл Итан, плюхнувшись слева от меня.

– Твой папа никогда не нарушает своих обещаний, поэтому не переживай. Напиши ему, что ты здесь, и как только он освободится, то приедет сюда, – предложил Майк.

Как, наверное, уже многие догадались, мы все собрались здесь, чтобы посмотреть бой века: Диего Да Силва будет драться за пояс Чемпиона мира в супертяжелом весе. Да, он раскабанел так, что перешёл в новую весовую категорию, превратившись просто в гору мяса и мышц. Не то чтобы пять лет назад он был дрищом, но сейчас реально напоминал кабана.

В связи с какими-то нововведениями бой проходит не на территории США, а в Европе. В Будапеште вроде, но это не точно. Я не следил за его перемещениями, но все бои смотрел.

Через пять минут Майк наконец-то закончил что-то печатать, свернул все вкладки, связанные с работой, и принял видеозвонок.

– Чёрт возьми, мопедист, ты с каждой неделей всю больше похож на истинного мучачо, коих сам всегда презирал. Осталось только серьгу в ухо вставить весом в каратник и будешь одно лицо с певцом Малума, – загоготал Майк, видимо, оценив новомодную стрижку Нэйта по ту сторону экрана. На его коленях сидела его жена, Лесли. И почему-то этот факт заставил моё сердце сжаться на секунду. Не подумайте, я ничего, кроме дружеской симпатии, к Лесли не испытывал, но она была лучшей подругой той, кого я не видел слишком долго.

– Да пошёл ты! – заржал Нэйт, показав ему средний палец. – У меня просто были съёмки для спонсоров, пришлось намазаться каким-то кремом с блес…

– Это автозагар, Кобель, – перебила его смеющаяся Лесли. – А ещё тебя подстригли и уложили, как…

– … того самого, кем сейчас быть очень модно, – кивнул Тай. – Но мы не будем произносить это вслух, иначе нас обвинят в чём-то нехорошем.

Мы все заржали и снова уставились в ноут, который Майк торжественно поставил в центре стола, чтобы все имели доступ к экрану.

– Чёрт меня дери, Итан, ты так вымахал! – удивился Нэйт. – Меня не было всего каких-то пять лет, а ты стремительно в мужика превращаешься!

– Каких-то пять лет! – передразнил его Майк. – В возрасте Итана пять лет – это целая вечность, мопедист. И разве ты не видишь его по видеосвязи каждую неделю?!

– Вижу и каждый раз диву даюсь, – рассмеялся Нэйт. – Посмотри на него, он переел гормон роста, который, очевидно, стырил у Диего.

– Дядя Нэйт, мне папа говорит, что я теперь воняю, – доверительно поделился Итан с ним, на что мы все сжали губы, чтобы не заржать над парнем и тем самым не зародить комплексы в ребёнке. – И подарил мне целый набор дезодорантов!

– Кто-то реально взрослеет, – мягко улыбнулся Тай.

– Значит, – почесал подбородок Нэйт, прищурившись смотря в камеру, – ты однозначно будешь пахнуть лучше, чем все твои ровесники. А это, в свою очередь, приведёт тебя на вершину горы, парень, и все девчонки будут твои.

– Ой, да не нужны мне они!

– Ну-ну. Я тоже так когда-то говорил, а теперь посмотри, какая у меня сногсшибательная жена. – Нэйт наградил Лесли игривым взглядом. – Кусается, правда, больно. Но она пиранья, и это всё объясняет.

За свой комментарий Нэйт получил по голове и жалобно заскулил.

– В любом случае, – подключился Майк, – слушай своего отца. Он тебе плохого не посоветует.

– Кстати, где Ебобо? – спросил Нэйт.

– С Мишель, – улыбнулся я. – Где-то вне зоны доступа.

Нэйт расплылся в понимающей улыбке и покосился на свою жену.

– Видишь, я же тебе говорил, что он не проговорится.

– О чём? – уточнил я.

– Вот ты кретин. Если твой лучший друг не проговорится, значит ты обязательно ляпнешь что-нибудь! – А следом последовал ещё один шлепок по несчастной голове Нэйта. Он взвыл, но затем, утихомирив свою жену, посмотрел в камеру и сообщил:

– Мы скоро вернёмся домой.

– Да ну?! Серьёзно?! – оживился Майк. – С чего вдруг? Ты же говорил, что тебе продлили контракт ещё на три года?

– Продлили, – кивнул Нэйт. – Но есть вещи поважнее контракта.

– Для тебя? – уточнил Тай. – Это ж какие?!

– Желание моей жены, – заявил Нэйт с таким гордым видом, что я чуть не закатил глаза.

– Вот это я понимаю, – рассмеялся Майк. – Желание жены – закон.

Не успел он произнести эту фразу, как в ресторан, словно по заказу, вплыла, если можно так выразиться, Грейс. Майк тут же подорвался с места, опрокинув свой стул, и бросился к ней.

– Малышка, ну почему ты не позвонила?! Я бы заехал за тобой.

– Я хотела прогуляться, – объяснила она, потирая поясницу.

Я уже говорил, что у нас детский бум в компании? Нет? Ну судите сами.

Джей и Хлоя в ожидании чуда.

Дэйв и Триша воспитывают Сью.

Тай и Сидни очень стараются, чтобы чудо пришло в их жизнь.

Зато Майк с Грейс отработали за всех. У них двухлетний сын Круз, а сейчас Грейс в ожидании близнецов.

И это я ещё не посчитал детей Джастина по прозвищу «Бибер» или «Ебобо», Трэвиса, Диего и Оливера.

– Клянусь, Майк, рожу этих и всё! Больше не поведусь на твои уговоры и танцы под Луной! – пригрозила ему Грейс, переваливаясь, подобно утке, с ноги на ногу.

– Под Луной, значит, – хохотнул Тай, перед тем как заткнуть себе рот коктейлем.

– Да, под ней самой, – ничуть не смутившись, заявил Майк. – Я люблю романтику. И свою жену. И детей. И вообще. Хочу как минимум пять. Нет, шесть.

– Сколько?! – ахнул Итан. – Дядя Майк, тебе не кажется, что это слишком? Даже мой папа столько не хочет.

Мы рассмеялись, зная, что Джастин и Майк были в чём-то схожи. Во всяком случае, в отношении к детям точно. Их политика была проста – чем больше, тем лучше.

– Твой папа просто бережёт твою нервную систему. Поверь, твоей сестрой дело не ограничится, – ответил ему Майк, усадив Грейс в комфортабельное кресло, купленное специально для неё и, закинув её ноги себе на колени, принялся массировать их.

Я отвернулся от созерцания этой идиллии. Безусловно, я радовался за друзей и уже привык, что вокруг меня все помешались на деторождении. Возможно, возраст был такой, что все резко захотели продолжить свой род. Но, с другой стороны, каждое новое объявление о скором пополнении в наших стройных рядах отзывалось тупой болью в груди, что у меня этого, вполне вероятно, никогда не будет. И с каждым разом моя улыбка казалась всё более вымученной, а поздравление словно неискренним.

– Тупица, не грусти. Мы и для тебя сюрприз приберегли! – ворвался голос Майка в мои размышления. Я вздохнул и повернулся в его сторону, как боковым зрением заметил её.

Сначала я подумал, что мне померещилось, и даже пару раз моргнул. Но мираж не исчез. Нет. «Мираж» вошёл в ресторан, а мой рассудок вышел погулять. Со стороны, должно быть, я выглядел как персонаж из мультфильма, у которого до пола отвисла челюсть, на три метра выкатился язык, глаза вылезли из орбит, а под футболкой яростно забилось сердце, выбивая рёбра.

Ханна.

Вернулась.

И. Она. Просто. Невероятна.

Я сейчас скажу банальность, но она словно сошла с обложки журнала. Правда. Вроде привычные джинсы, топ, босоножки, какая-то сумочка, похожая на седло, но всё вместе выглядело дорого и изысканно. Хотя она всегда выглядела недоступной и вызывала непреодолимое желание завоевать её. Её твёрдое «нет» всегда хотелось трансформировать в томное «да».

Всё такая же миниатюрная, как и пять лет назад. Всё с теми же длинными слегка вьющимися тёмными волосами. Её губы и глаза по-прежнему манили и привлекали.

– Не стой как дебил. Подойди к ней, – прорвался в мои сумбурные мысли голос Тайлера.

Я стою?

Я же вроде сидел.

Но нет, я реально стоял и таращился на девушку, которая пять лет назад самовольно упорхнула из моей жизни и изредка давала о себе знать, присылая поздравительные сообщения то на Рождество, то на Новый год, то на мой день рождения. Но мы не виделись всё это время. И даже не созванивались.

Нетрудно догадаться, что обычно в такие волнующие моменты всё идёт нелепо и неуклюже. Ко мне подлетела Сидни и, сунув мне Круза, сама бросилась обнимать Ханну, хоть близкими подругами их назвать нельзя. Но это же Сидни – сама непосредственность.

– Ту-ту! – возвестил Круз.

– Пи-пи-ца-ца, – закончил я за него, вызывав приступ хохота Тайлера.

– Поверь, Алекс, быть тупицей в какой-то мере благословение. Твои мозги сразу же заработают на других скоростях, вот увидишь.

– Тогда почему мне сейчас кажется, что я, наоборот, дико торможу?! – спросил я, наблюдая, как Сидни ощупывала Ханну, словно та не из Европы вернулась, а из комы.

– Потому что ты и впрямь тормозишь, – рассмеялся он. – Даже моя жена быстрее сообразила, что человека надо радушно встретить. Она долго отсутствовала, ей не помешает твёрдое плечо рядом, чтобы не чувствовать себя пятым колесом.

Ну точно, а моё твёрдое плечо сейчас как раз слюнявилось любвеобильным сыном Майка и Грейс, пока его родители, пользуясь случаем, улизнули куда-то перед началом боя.

Однако друг не дал мне тормозить пуще прежнего и в буквальном смысле слова дал волшебный пендель. Костеря всех вокруг, что всё как-то не так, я, еле волоча ногами, наконец-таки пошёл к красотке.

С каких пор я стал таким нерешительным? Наверное, с тех самых, когда перестал знать хоть что-то значащее о жизни этой девушки. Да, я следил за её социальными сетями, признаюсь. И периодически там мелькали разные себялюбивые хмыри, которым мне хотелось набить морду. Безусловно, я сам не хранил ей верность, да и не должен был, мы ведь вроде как и не встречались-то по-настоящему, а, уезжая, она и вовсе сказала, что не факт, что вернётся. Однако даже все вышеперечисленные факторы не усмиряли мою ревность.

По какой-то причине я считал её своей.

До сих пор.

Подойдя к ней с ребёнком на руках, я выдавил из себя улыбку.

– Привет. – А затем зачем-то добавил: – Это не мой ребёнок, а Майка и Грейс.

– Привет. И я знаю, – в ответ улыбнулась она. – Я подписана на них в соцсетях.

Ну, разумеется.

– Ну не тупи, – кашлянул в кулак подошедший Тай и чмокнул в щеку Ханну. – С возвращением. Как долетела?

– Спасибо. Долетела отлично, но ужасно хочется спать. – Ханна то и дело поглядывала на меня, явно чего-то ожидая, пока я пытался увернуться от вездесущего кулака Круза. Клянусь, этому парню и бои-то смотреть не нужно, он и так норовил расквасить мне нос, почём зря.

– Дай его сюда, – цокнул Тайлер и забрал у меня ребёнка. – Идите поворкуйте.

Освободив руки, я вдруг понял, что теперь мне их некуда было деть. Да и броня в виде ребёнка не помешала бы, если честно. Я чувствовал себя максимально странно и некомфортно, что вообще для меня несвойственно, но так, видимо, бывает, когда ты слишком долго не видишь девушку, с которой в прошлом разделил пару прекрасных и наполненных лет. Мне хотелось столько всего ей рассказать и показать. Хотелось увести отсюда и остаться наедине, но вместо этого я наконец моргнул, пришёл в себя и обнял её.

Привычный, но всё же подзабытый запах её тела вкупе с фирменным лёгким цветочным парфюмом, проник в нос и мгновенно одурманил.

Чёрт, как же хорошо, оказывается, бывает на этом белом свете даже без толп поклонниц, блеска софитов и звучания любимой музыки. Как мало нам порой необходимо для счастья. Всего лишь объятия. С правильным человеком.

– Пахнешь бомбически, – прошептал ей на ухо, крепче прижав к себе.

– Спасибо, ты тоже ничего.

– «Ничего» – это слишком уничижительно. Когда-то ты говорила, что я почти всё для тебя, – напомнил я её слова, сказанные как-то во время оргазма, и которые по тупому стечению обстоятельств мой мозг запомнил, а затем выжег их на обратной стороне век, чтобы я никогда не забывал.

– Ключевое слово в этом предложении – почти. – Отбила мою подачу своенравная девушка, приручить которую дело практически невыполнимое.

Не знаю, сколько я так держал её в объятиях, но мне пришлось отстраниться, так как за моей спиной раздались свист и улюлюканье парней, а из динамиков послышался голос спортивного комментатора.

– О, я виделась с Диего в Европе, когда он приезжал на другие бои, – поделилась Ханна, поправив свой задравшийся топ и смотря мне за плечо.

– М-м-м, – многозначительно промычал я, впитывая в себя её присутствие. – Да, он часто ездит в Европу.

– Ты тоже как-то заезжал, верно?

– Было дело. – Я прочистил горло и почему-то начал молиться, чтобы она не видела в Сети наше фиаско в Берлине. – Ты приходила на концерт в Лондоне?

– Я? Нет, – поспешно ответила она. – Была очень занята.

– Понятно.

Не буду врать: мне стало обидно, что она не пришла. Когда мы поехали в тот тур, то я, грешным делом, надеялся, что в Европе смогу повидаться с ней. А на том концерте в Лондоне перед уходом за кулисы всматривался в толпу, что сделать со сцены очень сложно из-за слепящих софитов, но, так и не увидев знакомые черты, ушёл ни с чем.

– Так ты надолго вернулась? – уточнил я максимально ровным тоном, хотя за спиной скрестил пальцы.

– Навсегда.

Навсегда.

Какое хорошее слово. Может, тату набить?

– Чего так? Я думал, тебе нравится в Лондоне. Как-то случайно наткнулся на твой профиль в одной соцсети, так ты там каждый день выкладывала фотки. Вроде, ты выглядела на них счастливой, – рассказал я, сдав себя с потрохами.

Случайно я наткнулся, ага, как же.

Я искал её в подписках у Лесли подобно охотничьей собаке. Когда мы оба были здесь, то у нас не было надобности мониторить друг друга в соцсетях, да и у меня не водилось такой привычки. Но как только она уехала, то мне сразу показалось, что чего-то не хватает. В итоге я нашёл то, что искал, и ежедневно проверял её профиль, как помешанный.

Видите, сколько всего нового вы узнали обо мне за такой короткий промежуток времени?! Не зря не убрали мою историю в долгий ящик, не зря.

На самом деле, в каждом человеке скрыто куда больше, чем он демонстрирует на публику. Да и как-то в обществе не принято выкладывать всё, что у тебя на душе. Это моментально сделает тебя уязвимым. А может, повальное помешательство идеальной картинкой в соцсетях так на нас повлияло, или мы просто отдалились от реальных самих себя. Не знаю. Но печальный факт таков: в современном мире все живут фикцией. Люди привыкли видеть красивую картинку, совершенно не догадываясь, чем на самом деле живёт человек. Хотя находятся индивидуумы, думающие, что по профилю в соцсети знают о тебе всё. Ха. Смешно. Картинка в Интернете или в журнале, да даже на билборде, чего уж мелочиться, – это всего лишь отрепетированный и срежиссированный кадр. Мы научились улыбаться губами, иногда глазами, но вот не у каждого из нас в этот момент улыбается душа.

Видите? Я тот ещё романтик. Только никому не говорите. Особенно Мэтту. Его ранимая рокерская душа не переживёт этого.

– Может, предложишь девушке присесть? – За спиной Ханны послышался знакомый голос и, переведя туда взгляд, увидел Джастина в обнимку с Мишель. Всё бы ничего, но его галстук выглядел так, словно его прожевал и выплюнул слон, а волосы торчали в разные стороны, будто он кувыркался последний час. Хотя почему «будто»…

Но он прав, мы всё ещё стояли при входе и мешали трафику в ресторан, поэтому за этой парочкой в дверях стояли ещё несколько посетителей, терпеливо ожидая, когда я наконец приду в себя и освобожу проход.

И да, судя по всему, я снова в числе последних узнал, что Ханна возвращается, так как, исходя из реакции моих друзей, никто особо не удивился.

– Папа, ну наконец-то! – заголосил Итан, подбежав к своим родителям. Джастин взъерошил его волосы и чмокнул в макушку. Удивительно, насколько они похожи, хотя по крови неродные. Но Джастин оформил официальную опеку над парнем и считал его своим сыном.

– Приятель, я же обещал, что мы вместе посмотрим. Неужели ты думал, что я нарушу своё обе… – Джастина перебил визг тормозов, раздавшийся около ресторана, а за клубами пыли и песка, образовавших ореол, угадывались очертания знакомых мне двух машин. Под дружные аплодисменты зевак из уже видавшего виды Ford Mustang выскочила Сиенна и бодрым шагом устремилась в ресторан, а следом за ней появились Трэвис и Джойс.

– Эти двое всё никак не угомонятся, – смеясь, прокомментировала Мишель, ведя своих мужчин к столику, а я вовремя подхватил под локоть и оттащил от двери Ханну, чтобы в неё не врезалась влетевшая в заведение Сиенна. Стоило её ноге коснуться пола ресторана, как на экране телека появился Диего под его фирменную песню. Его сосредоточенная физиономия красовалась на весь экран, когда на мгновение взгляд смягчился, он еле заметно подмигнул в камеру и снова принял суровый и абсолютно непроницаемый вид.

– Видела, он тебе подмигнул, Сиенна-Сирена, – рассмеялся Джастин.

– Я поэтому так и торопилась. У нас традиция. Если я не с ним, то должна успеть к началу. Иначе беда будет. Мне. Потом.

– И даже такая мотивация не помогла тебе обогнать меня. Как всегда, – съязвил Трэвис.

Я улыбнулся, осознав, что вечер, кажется, пройдёт намного лучше, чем я ожидал.

Ханна.

Вернулась.

И находилась рядом со мной, как когда-то очень давно, словно и не было прошедших лет разлуки. Снова её запах окружил меня, её звонкий смех звучал со всех сторон, а не только в моей голове. Я снова мог протянуть руку и дотронуться до неё.

Впору танцевать джигу и придумывать план по узнаванию всех подробностей её жизни, ведь мне отчаянно захотелось вновь стать почти всем для неё.

А ещё лучше всем.

И желательно навсегда.

Что там Майк говорил про долгую дорогу и важное событие?!

Глава 3

Ханна

Я вернулась.

Вчера успела только забросить вещи в новую съемную квартиру, прежде чем отправиться в ресторан Майка, так как обещала друзьям, что обязательно посмотрю бой Диего за Чемпионский пояс, который он, кстати, выиграл. Диего Да Силва теперь Чемпион мира в супертяжёлом весе.

Ну а что до меня, так я пять лет провела в Лондоне, работая в одном из ведущих издательств Англии. Я работала автором-редактором, рассказывающим о различиях культур в разрезе обычной, рутиной жизни. То есть освещала неочевидные особенности в той или иной культуре, на что мы крайне редко обращаем внимание. Что означает, что за эти годы я уйму времени провела в разъездах, много повидала и ещё больше узнала. А когда находилась свободная минутка, то редактировала чужие тексты или рукописи.

Забавно, но именно моя работа по просвещению о различиях в нашем огромном мире и привела меня к осознанию, что нет места лучше дома. Поэтому, когда мой контракт подходил к концу, я не стала настаивать на его продлении и тонко намекнула, что была бы не против, если бы меня отправили домой, в Лос-Анджелес.

И вот теперь я здесь. И не только я.

Почти все мои близкие и родные по-прежнему обитали поблизости, и я сама не ожидала, что данный факт всколыхнет в памяти столько воспоминаний и моментов из прошлого. Например, студенческие годы, когда мы с моей лучшей подругой Лесли, являясь знатными тусовщицами, никогда не пропускали многочисленные вечеринки в поисках хорошего настроения и такой же компании. Или наши походы на пляж в погоне за идеальным загаром. А сколько денег мы спустили на платья и босоножки? Но что бы вы там сейчас о нас ни подумали, знайте: мы с ней никогда не отличались поверхностностью, несмотря на кажущийся ни к чему не обязывающий образ жизни. Я с первого курса подрабатывала сначала в студенческой газете, затем устроилась в небольшой журнал, освещающий местную культурную жизнь, совмещая приятное с полезным. А если судить по моему среднему баллу, то можно с уверенностью заявить, что тусовки никоим образом не отразились на моей успеваемости.

После окончания университета я приняла предложение сотрудничающего с нашим журналом издательством и переехала в Европу. Не скажу, что я строила много планов или ждала чего-то невозможного от этой поездки, чем часто грешат соискатели, думая, что, уехав из родных мест, они тут же перевернут свою жизнь и начнут новую главу. Я вполне здраво расценивала представившийся мне шанс и сосредоточилась на работе, вложив в неё всю себя, изредка вспоминая, что я девушка, а значит, было бы неплохо обзавестись новыми знакомствами за пределами работы.

Однако, если вы спросите меня о моей личной жизни, то я отвечу вам, что в ней всё по-прежнему: никаких серьёзных обязательств, клятв до гроба и прочей сбивающей с толку ерунды. Ну не верю я в моногамию. Почему?

Потому что мне изменяли. Неоднократно.

В старшей школе у меня были отношения, которые принято в обществе считать серьёзными. То есть с признаниями в любви, совместными планами на будущее, выбором имён для будущих ещё не рождённых детей и всё в таком духе. Чем это закончилось? Мой на тот момент любимый парень решил параллельно начать крутить шашни с ещё одной девушкой. И если вы сейчас подумали, что это была одноразовая акция или его бес попутал, то разочарую вас. С ней он также планировал своё будущее, тоже придумывал имена детям и клички собакам, выбирал дом на побережье на ещё не заработанные деньги и искал работу мечты. Узнала я об измене, как это часто бывает, случайно. Он просто перепутал наши с ней имена. Я заподозрила неладное, ведь прекрасно знала круг его общения и знакомой девушки с именем Анна у него точно не было. Ну, я так думала.

В общем, он сам не выдержал напряжения и признался во всём. Я ушла. Долго страдала (в старшей школе «долго» – понятие относительное) и клялась, что больше никогда и никому не поверю.

Но хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах, верно? На первом курсе я познакомилась с парнем, который, как и я, решил творчески себя проявить и пришёл в местную газету. Мы стали работать вдвоём над сбором материала для наших статей, и так уж вышло, что сблизились. Через месяц он уже звал меня жить с ним, но я благоразумно отказалась. Мы проводили всё свободное время вместе. До сих пор помню это щекочущее ощущение внизу живота накануне наших встреч. Я действительно тогда порхала и поверила в то, что не все мужики мудаки.

Нетрудно догадаться, что дальше последует продолжение, начинающееся с «но».

Но!

Я стала замечать, что он обленился. А проявлялось это в том, что, когда нам надо было работать над материалом, он либо опаздывал и просил отредактировать материал за него, либо вовсе не приходил и умолял меня собрать информацию для его статьи и занести всё это потом к нему в общежитие. Желательно поздно вечером. Он находил вполне правдоподобные объяснения своим отлучкам: собака у тёти умерла, сама тётя ногу сломала, проспал (среди бело дня), забыл (о ежедневной встрече, на которой он сам и настоял), у него сел телефон, поэтому он не смог предупредить меня, что застрял в пробке. Его оправдания я могла бы перечислять ещё минут пять, но суть, уверена, вы уловили.

В итоге через три месяца вот такой непонятной белиберды я решила устроить ему сюрприз. Он как раз тогда сослался на больное горло и очень боялся меня заразить, поэтому остался в общежитии. Я подумала, что зараза к заразе не пристаёт и, вооружившись лекарствами, появилась на пороге его комнаты.

А там…

Сюрприз, чёрт возьми!

Там была настоящая оргия. Реально! Он, его друг и три девушки. Три, Карл! Он меня-то до оргазма только по праздникам доводил, а тут возомнил себя Казановой.

На страницу:
3 из 7