
Полная версия
Безрассудные души
Гармония, слегка смущается и проводит рукой по своему платью.
– Да, я думаю это потому, что ты землянка и попала в самый элитный зал Академии Святых, но я не совсем уверена, – бормочет она, заставляя меня недоуменно сдвинуть брови.
Все это не имеет никакого смысла. Чем дольше я прокручиваю это предложение, тем больше понимаю, насколько сильно мое человеческое воспитание и культура мешают принять этот новый образ мышления.
Мне нужно выспаться и проснуться в собственной постели, в своей обыденной жизни, прежде чем все еще больше перевернется с ног на голову.
– Я и не знала, что у нас есть название, – говорю я, осматривая деревянную дверь в поисках ручки, ключа или чего-нибудь еще, но потом я понимаю, как сильно мне не хватает пространства и изо всех сил стараюсь из-за этого не паниковать. – Как сюда попасть? Норин не давала мне ключа или каких-либо инструкций.
– О, э-э, прости. Здесь, в Парадайз Хайтс, слово «человек» давным-давно было отвергнуто как скучное, и кто-то счел, что «земляне» больше подходит, – сообщает Гармония, заставляя меня закатить глаза. Конечно, сверхъестественные существа снова начинают вести себя так, будто они лучше, и принимают решения без нашего участия. Придурки. – И, отвечая на твой вопрос о двери, скажу, что, когда ты прошла через портал, он просканировал твое тело. Если ты приложишь ладонь к дереву, дверь откроется перед тобой.
– Оу.
Ага, теперь все слова состоят всего из двух букв. Здорово, Рея, это просто здорово. Вот это способ произвести, черт возьми, впечатление. Неудивительно, что у людей здесь плохая репутация, это из-за таких, как я, которые не могут составить полноценное предложение.
– Я в комнате под номером три, – говорит Гармония с улыбкой, указывая на комнату напротив. – Глава дома Агион – Скай. Просто Скай, поскольку она Богиня. Скай живет на первом этаже, в здании есть еще четыре элитных засранца Академии Святых, – раздраженно добавляет девушка.
Просто Скай, потому что она… Богиня? Что?
Я могу только предположить, что парень внизу был одним из элитных засранцев, но их четверо? Вот дерьмо. Я просто умру, если они все будут такими же великолепными, как первый.
– Спасибо, – бормочу я на это объяснение, и ее улыбка становится шире.
– Не беспокойся. Мне сказали напомнить тебе, что перед завтрашней встречей с деканом тебе нужно проверить электронную почту и настроить ссылку для доступа к финансам.
Я киваю, благодаря за напоминание, и она отступает на шаг.
– Тебе предстоит многое наверстать, занятия идут полным ходом уже почти три месяца, – заявляет Гармония, отчего у меня ком подкатывает к горлу. – Я могу встретиться с тобой утром и показать окрестности, если захочешь, – предлагает девушка, и я чувствую, как тяжесть сваливается с плеч благодаря ее доброте.
– Вот дерьмо, серьезно? Это было бы круто. Спасибо, – отвечаю я, заставляя ее рассмеяться.
– Слава Богам. Я волновалась, что ты ограничена в выборе слов и не очень разговорчива. Возможно, так оно и есть, но если ты можешь вот так запросто грубо выражаться, то, я думаю, мы прекрасно поладим.
Моя улыбка становится шире, я отпускаю ручку чемодана, чтобы прижать ладонь к дереву, мгновение спустя замок щелкает, и дверь открывается.
Черт возьми. Сработало!
– До завтра?
– Да, до завтра. Еще раз спасибо за все, – отвечаю я, быстро машу рукой и захожу в комнату со своими чемоданами.
Не теряя времени, я закрываю за собой дверь и, оперевшись об нее, делаю глубокий вдох, а затем осматриваюсь вокруг.
Мой новый дом на ближайшие несколько лет.
Тут серые стены, темно-синие шелковые занавески. На кровати стеганое одеяло с геометрическим рисунком. Здесь намного уютнее, чем в моем старом доме. Дверь слева, видимо, ведет в примыкающую ванную, а в центре комнаты стоит двуспальная кровать, изголовье которой находится прямо под окном, по обе стороны от нее размещены прикроватные тумбочки. Справа от меня находится письменный стол с большим удобным креслом, а у левой стены, рядом со встроенным шкафом, примостился комод с телевизором.
В комнате есть… все.
Оттолкнувшись от двери, я направляюсь к кровати и плюхаюсь на нее, одновременно выпуская из рук чемоданы. Мне требуется некоторое время, чтобы руки расслабились, поэтому я встряхиваю ими, пытаясь хоть немного снять напряжение. Мне нужно устроиться поудобнее и поспать, пока мозг не разлетелся на миллион кусочков.
Я достаю свой телефон из кармана, но он мигает, готовый выключиться в любую минуту, поэтому я кладу его на прикроватную тумбочку и вскакиваю на ноги, чтобы найти свою любимую безразмерную футболку, в которой можно спать. Осмотрев оба чемодана, решаю открыть новый, а кинжал оставляю в своем старом и потрепанном, как яркое напоминание об этом дне.
Положив чемодан на кровать, быстро расстегиваю молнию и нахожу внутри ноутбук, планшет, телефон и папку с информацией об Академии Святых. Это безумие. Мой разум кричит, чтобы я захлопнула крышку и притворилась, что ничего этого в моей жизни на самом деле нет, но осознание того, что завтра рано вставать, заставляет меня вытащить телефон. В ту секунду, когда я нажимаю на кнопку, на экране высвечивается уведомление о десяти электронных письмах. К черту всю мою жизнь. По крайней мере, этот телефон работает также, как и мой старый, просто в другой сети или что-то в этом роде. Кто, черт возьми, знает.
Все это ошеломляет меня, когда я читаю строки темы.
Встреча с деканом назначена на 8:10. Принять?
Встреча с финансовой поддержкой назначена на 7:50. Принять?
Собрание первого курса назначено на 8:30. Требуется обязательное присутствие.
Добро пожаловать в Академию Святых, мисс Рея Харрингтон. Пожалуйста, ознакомьтесь с вашим расписанием в приложении.
Я быстро принимаю две назначенные встречи и добавляю их в свой календарь, прежде чем бросить телефон на кровать, пока проигнорировав остальные сообщения.
Осторожно поставив чемодан на пол, я решаю открыть свой собственный там, где его положила, быстро достаю фиолетовую футболку и переодеваюсь, а затем с раздражением забираюсь в постель. Взглянув на свой телефон, я понимаю, что сейчас почти восемь вечера, что для меня рановато, но черт с ним.
Еще сегодня утром я проснулась в своей постели, жила своей обычной жизнью, выполняла обычную работу, прежде чем все это… случилось. Я заслуживаю раньше лечь спать и получить перезагрузку.
Я понятия не имею, что ждет меня завтра, но в любом случае, надеюсь, что получу ответы на некоторые вопросы о том, что происходит. Одно слово, которое вертится у меня в голове, затмевая все остальное, заставляет закрыть глаза и позволить сну окончательно поглотить меня.
Магия.
Я обладаю гребаной магией.
Глава 6
Рея
Сигнал будильника вырывает меня из глубокого сна. Чувствую слабость во всем теле, когда протираю уставшие глаза в поисках источника шума.
Мой новый, стильный, учебный телефон.
Я быстро нажимаю кнопку уведомление «Отложить», хмурясь из-за того, что повтор вообще был включен, когда на экране появляется уведомление.
Настройки будильника подтверждены за два часа до первой записи в календаре. Вы хотите оставить эту настройку?
Мне требуется секунда, чтобы переварить все вчерашние события, которые всплывают в памяти, еще и эти электронные письма, которые я прочитала незадолго до того, как провалилась в сон…
Сегодня утром в 7:50 у меня назначена встреча с финансовой поддержкой, поэтому новый телефон, предоставленный Академией, автоматически поставил будильник на 5:50. Я сама его не настраивала. Это безумие.
Решив, что пока мне нравится эта функция, я нажимаю «Да», прежде чем плюхнуться обратно на кровать. Мой желудок урчит, напоминая о том, что я ничего не ела со вчерашнего обеда, и мне нужно исправить это как можно скорее. А это значит, что необходимо поторопиться, чтобы успеть собраться и найти место, где поесть перед своими встречами и собранием.
Я поднимаю руки над головой и потягиваюсь, по моему телу пробегает практически оргазмическое ощущение растяжения. Затем я свешиваю ноги с кровати, позволяя солнечным лучам, пробивающимся сквозь щель в занавесках, ласкать мою кожу. Взгляд тут же падает на два открытых чемодана на полу, и я делаю мысленную пометку тщательно разобрать все вещи потом. Тогда я смогу просмотреть все, что предоставила школа, если я тут останусь.
Это звучит довольно странно из моих уст. Вчера был настоящий вихрь безумия, и другого выхода не было. Ни одного. Часть меня задается вопросом: просто принять это, как свою судьбу или же отступить? Но затяжное беспокойство по поводу того, что все это правда и мне необходима помощь, – это та мотивация, которая заставляет подняться на ноги и, шаркая, подойти к гардеробной.
Я открываю рот от удивления, когда вижу вешалку с униформой. Вчерашние слова Норин всплывают у меня в голове. Пять вешалок, пять полных комплектов одежды, а справа под ними две пары черных ботинок на выбор. Слева внизу, рядом с коричневым кожаным портфелем, стоит пара кроссовок, а остальную часть в центре занимает сейф средних размеров. Больше ничего нет.
На сейфе нет ни кода, ни замка, что заставляет задуматься о способах его работы, а затем в голове всплывает картина того, как я вчера попала в свою комнату. Я протягиваю руку и прикладываю ладонь к металлу, кончики пальцев слегка покалывает от волнения. Уже начинаю думать, что веду себя нелепо. Но, когда уже собираюсь убрать руку – слышу тихий щелчок, и дверь открывается.
Это чертовски круто.
Не слишком ли рано говорить, что я уже наслаждаюсь преимуществами магии?
Я открываю сейф до конца, внутри него оказывается много места, и, прежде чем я успеваю осознать, что делаю, я встаю на ноги, открываю крышку своего старого чемодана и достаю из него кинжал. Даже при слабом освещении, проникающем сквозь занавески, он все равно словно солнце переливается в моей руке. Ручка украшена драгоценными камнями, и все это выглядит словно ювелирное изделие, переливающееся множеством цветов на фоне золота.
Я просто не могу понять, почему Ящик Пандоры подарил его мне.
Покачав головой, возвращаюсь к гардеробной и кладу кинжал в сейф, после чего закрываю его. Поставив свой старый чемодан на крышку сейфа и принеся новый от Академии, я убеждаюсь, что вытащила всю электронику. Беру из гардероба портфель, а также пару черных туфель-лодочек и полный комплект униформы.
Разложив все это на кровати, некоторое время смотрю на вещи, пытаясь вспомнить, чем бы я занималась прямо сейчас в своей прошлой жизни. Мысль о том, что мне пришлось бы с трудом встать и ехать через весь город на работу кажется странной, учитывая мое местонахождение. Но у меня нет времени сидеть и размышлять об этом. Прошлой ночью я спала как убитая, была погружена в сновидения о своих возможностях, и теперь мне нужно собраться.
Я хватаю новый телефон и быстро загружаю свое любимое музыкальное приложение, регистрируюсь и чуть увеличиваю громкость, чтобы музыка была громче простого жужжания. Тяжелые басы сразу же разливаются по моим венам, практически успокаивая душу своей привычностью.
Теперь мне просто нужно принять душ и хорошенько поразмыслить над сегодняшним днем.
Подойдя к двери ванной, замечаю, что она закрыта, это немного сбивает с толку, потому что я не помню, чтобы прикасалась к ней прошлой ночью. На мгновение я хмурюсь, ожидая, что неодушевленный предмет просто даст объяснение или напомнит о чем-нибудь в моей голове. Но я закатываю глаза, обхватываю ручку и распахиваю дверь.
Как только собираюсь войти, я замечаю, что вокруг меня клубится пар, а затем возникшая перед глазами яркая картина приковывает меня к месту. Шум внезапно проникает в уши, звук льющейся воды и стоны парня сливаются с той картиной, что я вижу через стеклянные стены душа. Я несколько раз моргаю, затем щипаю себя, чтобы убедиться, что не погружаюсь в сон.
Парень опирается пальцами о кафельную стену, голова наклонена вперед, и мокрые светлые волосы падают ему на лоб. Мускулы напрягаются, когда он второй рукой сжимает член, поглаживая его по всей длине.
Я должна уйти.
Я не могу просто стоять здесь и смотреть, как этот парень дрочит.
Я не могу.
Или, по крайней мере, не должна этого делать. Но все в его внешности просто… завораживает.
Парень наклоняет голову, словно почувствовав присутствие, и его глаза тут же встречают мои. На его лице расплывается ухмылка, а глаза темнеют, но парень не прекращает своего занятия. Если уж на то пошло, он теперь сжимает член крепче, дергает ее быстрее, стонет чуть громче. Этот придурок явно устраивает шоу.
Я знаю, что это шоу, так как наблюдаю, что происходит передо мной, и мое естество сжимается от желания, вызванного чистой сексуальностью этого парня.
Его язык скользит по нижней губе, улавливая каплю воды из душа, затем он отталкивается от кафельной стены и поворачивается ко мне лицом, его член направлен в мою сторону.
Раз. Два.
– Черррт, – бормочет он, не сводя с меня глаз во время своего облегчения, его взгляд проходит сквозь разделяющее нас стекло.
Между нами повисла тяжелая тишина, а я остаюсь в дверях, в одной лишь огромной фиолетовой футболке, доходящей до середины бедра, мои щеки начинают краснеть.
– Я и не думал, что сегодня утром у меня будут зрители, – говорит он почти мурлыкающим голосом, и я вздрагиваю при мысли о произошедшем подглядывании.
Наконец, получив обратно дар речи, я складываю руки на груди.
– Я и не знала, что это общая ванная, – жалобно бормочу я, раздраженная тем, что моя язвительная сторона не проявилась быстрее. Но еще больше я недовольна собой из-за того, что не проверила все вчера вечером и не разузнала, что это ванная, соединяющая несколько комнат.
– Сюрприз, – поет парень с ухмылкой, снимая со стены насадку для душа и смывая остатки своего оргазма в канализацию, а затем абсолютно голый выходит из душа. Дерьмо. Я не знаю, благословение ли это или проклятие.
Его член, все еще полутвердый и гипнотизирующий, покачивается, и мне требуется собрать всю свою силу воли, чтобы отвести взгляд. Меня никогда раньше не завлекали членом, но вот это свершилось.
Я прочищаю горло и облизываю губы, когда он подходит и встает передо мной.
– Я думал, что будет достаточно закрыть дверь, но, похоже, я ошибался, – бормочет он, окидывая взглядом каждый сантиметр моего тела, оценивая, пока его взгляд ласкает мою кожу.
– Может быть, в следующий раз стоит запереть ее, – отвечаю я, и на моих губах появляется улыбка, которую я пытаюсь изобразить как милую и невинную, но по тому, как парень ухмыляется, поднимая руку, чтобы приподнять мой подбородок, я понимаю, что он видит меня прямо насквозь.
Парень наклоняется вперед так, что мы оказываемся лицом к лицу, наши носы почти соприкасаются, его ухмылка превращается в самодовольную глупую улыбку.
– Детка, я чертов инкуб, мне нужны зрители, – сообщает он, его дыхание касается моих губ, и в следующую секунду парень исчезает.
Я застыла на месте, быстро моргая, пытаясь понять, что, черт возьми, только что произошло, но не нахожу этому объяснения. Я ущипнула себя еще раз, на случай, если первый раз был случайностью.
Инкуб? В реальной жизни?
И какого черта я хочу разузнать больше?
* * *Я стою перед зеркалом до пола, провожу пальцами по незнакомой одежде на мне и вздыхаю.
Униформа. Гребаная униформа, которая включает в себя чертову юбку.
Я даже не надевала юбку, когда ходила в школу, так что начать носить их сейчас кажется полным бредом. Мне двадцать два года, я сама знаю, как мне одеваться, но вот я стою в шелковой белой рубашке, темно-синем галстуке, темно-синей юбке и блейзере с вышитой серой строчкой по краю. Надев черные туфли-лодочки и собрав волосы в конский хвост на макушке, я готова к выходу.
Я сомневалась, стоило ли наносить макияж, но передумала в последнюю секунду. Если бы я его нанесла, это заставило бы носить его постоянно, а это потребует гораздо больше усилий, чем я готова сейчас потратить.
Схватив с кровати портфель, который я набила гаджетами на случай, если они мне понадобятся, направляюсь к двери. Видение горячего, черт его, Адониса, которое я лицезрела ранее, все еще мелькает у меня в голове, побуждая меня найти свое собственное расслабление, но с этим придется повременить до сегодняшнего вечера. По крайней мере, мне не придется искать то, что могло бы помочь расслабиться.
Что невообразимо странно, так это то, что с этой стороны двери есть ручка, а с другой – нет, но я распахиваю ее и позволяю ей самой тихо захлопнуться за мной, пока в другой руке держу телефон.
Я тихо пробираюсь по коридору обратно к лестнице, по которой вчера поднималась с Гармонией. Просматривая полученные вчера электронные письма, ищу то, в заголовке которого, как я помню, были «порталы». Мысленно отмечаю, что надо когда-нибудь еще просмотреть полученную вчера брошюру. Я не хочу, чтобы Норин потом дышала мне в затылок из-за того, что я не выполняю приказы.
Мне столько всего еще нужно прочитать. В самом деле, надо составить план дел на сегодняшний вечер, а заодно обустроиться на новом месте, но пока необходимо найти, как вернуться в главное здание.
Я добираюсь до подножия лестницы и, не глядя, куда иду, натыкаюсь прямо на чью-то твердую грудь, после чего отшатываюсь назад. Чья-то рука хватает меня за локоть и уберегает от падения.
Я раскрываю рот от удивления, я снова застигнута врасплох, уже во второй раз за это утро, ведь сейчас мне пришлось столкнуться лицом к лицу со вчерашним темноволосым и зеленоглазым засранцем.
Прежде чем я успеваю по-настоящему оценить его точеный подбородок и пронзительные глаза, которые кажутся еще ярче из-за обрамляющих их длинных черных волос, он, к сожалению, решает открыть рот.
– Смотри, куда идешь, черт возьми, – шипит парень, свирепо глядя на меня, разжимает хватку и, не сказав больше ни слова, устремляется вверх по лестнице.
– Придурок, – бормочу я себе под нос в волнении, поправляя рукав своего блейзера, и снова сосредотачиваюсь на телефоне, находя именно то, что искала.
ПорталыЧтобы получить доступ к различным местам Академии, вам необходимо будет воспользоваться порталами, расположенными по всему кампусу. На территории есть множество типов порталов, применяемых для различных целей.
Главный портал в вашем общежитии будет расположен на первом этаже и обеспечит прямой доступ в главное здание Академии.
Я прекращаю читать, оставляя остальное на потом, так как на данный момент я получила необходимую информацию. Мне не хотелось самой возвращаться к порталу, не убедившись, что не потеряюсь навсегда в какой-нибудь версии сверхъестественного чистилища.
Направляясь к черному туману, сосредоточенному у стены, словно дверь, я сглатываю ком в горле, надеясь, что привыкну к порталам как можно скорее.
Прежде чем успеваю еще что-то обдумать, крепко сжимая телефон и портфель, я вытягиваю правую ногу в темноту, а за ней быстро перемещается остальная часть тела. Я даже не успеваю моргнуть, как оказываюсь в вестибюле главного здания, в котором уже была вчера.
Хм, портал вывел меня не совсем в ту точку, из которой я входила в него в прошлый раз. Отметим.
Вокруг есть несколько человек, кто-то выходит из других порталов по всему залу, но в целом они, кажется, движутся в одном направлении – на запах еды. В животе у меня снова урчит, когда в руке звонит телефон.
Заседание по оказанию финансовой поддержки перенесено на 7:30, подтвердить?
Черт, это же прямо сейчас.
С едой придется повременить, хотя, возможно, действительно было бы лучше сначала разобраться с финансовой поддержкой, чтобы я могла понять, как все это работает, потому что я понятия не имею, каким образом мне оплачивать Академию Святых.
Я нажимаю «Подтвердить» и делаю еще один шаг к свободному пространству у подножия парадной лестницы, пытаясь сообразить, куда мне идти дальше, но замечаю табличку на стене слева от себя.
Стрелки указывают во все стороны, рядом с разными комнатами обозначены этажи, и я просматриваю все подсказки, чтобы понять, куда идти за финансовой поддержкой, но ее нет в списке.
Дерьмо.
И что мне делать?
Откидывая с лица выбившуюся прядь волос, я открываю телефон и снова нажимаю на заметку с приглашением на встречу.
Встреча по оказанию финансовой поддержки назначена на 7:30.
В ней не указано, куда именно идти, но когда я прокручиваю раздел заметок вниз, то замечаю кнопку с надписью «маршруты». Быстро тыкая пальцем в экран, я ожидаю, что тут получу подсказку, в какой кабинет идти, но вместо этого появился маленький GPS-навигатор, который подсказывает двигаться в том же направлении, куда вчера повела меня Норин. Спасибо Богам за технологии.
Поворачиваю влево от лестницы, никто не обращает на меня внимания, когда я прохожу мимо, несколько человек слоняются вокруг, погруженные в свой собственный мир, а я следую за синей стрелкой на телефоне. Она приводит меня к двери рядом с тем местом, где я была вчера.
Дверь слегка приоткрыта, и когда я поднимаю руку, чтобы постучать, женщина с другой стороны встречает мой взгляд.
– О, заходите. Вы, должно быть, Рея, Рея Харрингтон? Я Беверли, – говорит она, вставая, когда я полностью распахиваю дверь.
Рыжие локоны обрамляют ее лицо, когда женщина поправляет очки на переносице. В черных брюках и тонком белом свитере она выглядит вычурно по сравнению с остальными, кажущимися деловыми и хорошо сложенными. Когда я говорю «с остальными», то я имею в виду охранника и Норин. Они единственные, кого я пока видела, не считая студентов. Ну и людей в ратуше.
Это было всего лишь вчера.
Всего лишь… вчера.
– Здравствуйте, да, я Рея Харрингтон. У меня назначена встреча на 7:30 утра, – наконец отвечаю я, протягивая руку, когда мы встречаемся в центре, по всей видимости, ее кабинета, и женщина одаривает меня теплой улыбкой.
– Приятно познакомиться с вами, Рея. Я уверена, что все это для вас настоящее потрясение. Это и для нас необычно, поэтому могу представить, что вы чувствуете, но мы позаботились о том, чтобы обеспечить вас всем необходимым. Стоит вопрос ваших финансов, который требует нашего внимания, – заявляет она, переходя сразу к делу, и ведет меня к месту перед своим столом, мне нравится такое отношение.
Я бы предпочла, чтобы Беверли не раздувала из мухи слона и не ходила вокруг да около, мне и так нужно многому научиться. Я должна знать абсолютно все, и знать это нужно сейчас, а лучше – вчера.
– Какая финансовая информация вам нужна? – спрашиваю я, ставя портфель у ног, расправляю юбку и сажусь. Мне потребуется время, чтобы привыкнуть к своему новому наряду.
– Ну, чтобы оплатить что-либо в Академии Святых, мы используем отпечатки пальцев, привязанные к счетам, которые принадлежат семьям обучающихся, посещающих Академию. Например, родители, бабушки и дедушки, и тому подобное, но о вашей семье у нас мало информации.
Ее голос звучит мягко, как будто она знает, что, возможно, затрагивает сложную тему, но, тем не менее, перед ней стоит задача узнать это, однако я ценю ее подход.
– Я не знала своих родителей. Все мои воспоминания связаны с детским домом. Мне всегда говорили, что, когда я была маленькой, меня оставили у детского дома на пороге, – объясняю я, прочищая горло, заметив, как в ее глазах светится сочувствие. Я несказанно рада, что это не жалость. Терпеть ее не могу.
– Мне так жаль слышать о вашем непростом детстве, – шепчет она, а я натянуто улыбаюсь в ответ. Могу сказать, что говорит Беверли искренне, но это не спасает ситуацию. – Не поймите меня неправильно, Рея, но я предполагаю, что жизнь в Финикс Вэлли не обогатила вас так, как Вы ожидали.
Я знаю, что она не договаривает, и киваю, покусывая нижнюю губу. Смущение грозит взять верх.
– Я живу от зарплаты до зарплаты, – говорю я, но ее улыбка не меняется, и я не чувствую себя ничтожной или неполноценной. Во всяком случае, мое признание, похоже, подтолкнуло ее к действиям.
– Обычно так бывает в тех редких случаях, когда к нам присоединяются земляне, – говорит Беверли, поднимаясь и обходя вокруг, чтобы сесть передо мной. Пока она идет, ее рыжие кудри подпрыгивают. – В этом случае мы обращаемся к представителю компании за помощью, и они оказывают необходимую финансовую поддержку, – говорит женщина с улыбкой, поднимая планшет, чтобы постучать по нему, но я не понимаю, что она имеет ввиду.
– Я не хочу, чтобы кто-то еще…
Слова обрываются, когда Беверли поднимает палец, останавливая меня, и направляет им в сторону столика справа, после чего раздается звонок. Но мое внимание привлекает голубой свет, который внезапно появляется на круглом серебряном диске на полу. Я не замечала его раньше. Что, черт возьми, это такое?