bannerbanner
Кому можно верить?
Кому можно верить?

Полная версия

Кому можно верить?

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
9 из 17

Такой же вечер, она, с недавно собранным букетом цветов, радостно идет через эту гостиную. У неё прекрасное настроение, она напевает своим мелодичным голосом веселую песенку и периодически вдыхает аромат цветов. Дверь открывается и входит граф Тагорн, хорошее настроение улетучивается как небывало.

– Леди Лоттэ́тинэ, как приятно видеть вас в хорошем настроении этим вечером – улыбается лорд, облизывая её похотливым взглядом.

От омерзения она кривиться, пытаясь спрятать недовольное личико за букетом цветов.

– Лорд Тагорн, вы снова у нас – обречённо вздохнула девушка. – Быть может вам стоит больше уделять внимания своему имению?

– Я буду уделять внимание, чему сочту нужным! И не вам меня учить, цветочек – недовольно возразил граф.

На это Лотти только лишь недовольно хмыкнула и не ответив наглому собеседнику продолжила свой путь с гордо поднятой головой. Когда она проходила мимо лорда, он неожиданно схватил её за локоть.

– Мы не закончили, я не позволю себя игнорировать – прошипел граф.

– Как вы смеете! – попыталась вырваться девушка.

– Ещё как смею! Ты моя Лотти и тебе пора уяснить это. Уже всё решено, твой отчим дал согласие – нахально улыбнуться лорд.

Лоттэ́тинэ́ негодовала. Ей был противен граф и сейчас он вёл себя не дозволительно и грубо. Не сумев вырваться, так как мужчина был физически сильнее, она пустила в ход магию. Тагорн зарычал, его глаза выкатились из орбит, а породистое лицо исказила гримаса боли и злобы. Однако хватку он не ослабил.

– Не дури, Лот – стиснув зубы, прорычал граф.

– Немедленно отпустите или я сломаю вам руку – пригрозила девушка.

– Паршивка! – взревел граф.

Схватив Лотти за горло, он припечатал её в стену, да так что у неё дух вышибло а букет цветов разлетелся по полу. Естественно она упустила контроль над заклятием боли и оно развеялось.

– Не смей! Ни когда не смей перечить мне, Лот. Ты моя! – приказал взбешённый граф Тагорн.

Воспоминание померкло, а шокированная попаданка узнала голос. Это был голос одного из преследователей, которые напали на карету той самой ночью. Лотти была в этом уверена, тот же тембр, те же злобно рычащие нотки. Это граф убил прежнюю хозяйку тела.

Поняв как вляпалась и в какой опасности находится, Лотти приняла решение найти свою служанку. Пусть Тай по своему медальону вызовет капитана Ворхана. Лотти срочно нужна помощь и защита, потому что лорд Тагорн сейчас находится в доме. Не успела она сделать и шагу, как дверь резко распахнулась ударившись о стену. В проёме стоял взбешённый граф.

Девушка вздрогнула от неожиданности.

– Сбрендил! – случайно вырвалось у попаданки.

Она испуганно уставилась на визитера, а граф в недоумении поднял бровь.

– Лорд Тагорн, вы меня напугали – попыталась выкрутиться Лотти. – Кто ж так врывается, да ещё в чужом доме – вздохнула она, положив руку на грудь.

– Прошу прощения леди, я не хотел вас напугать – озадаченно ответил граф, внимательно смотря на девушку.

– Я же просила вас, меня не беспокоить, мне нужно прийти в себя после происшествия – напомнила она.

Лотти старалась не смотреть на графа, она боялась выдать себя. Если он поймёт, что память к ней вернулась, то он может попытаться добить её. Этот мужчина ранее нападал на нее, а потом убил. Его не остановило строгое наказание за подобные деяния и сейчас вряд ли остановит. А она не помнит, как пользоваться магией и не сможет защитить себя.

– Я волновался о вас, леди Лоттэ́тинэ и скучал. Мне было необходимо видеть вас – признался лорд Тагорн, любуясь предметом своей страсти.

– Если вы любите меня, то почему так наплевательски относитесь к моим просьбам? Неужели вы не понимаете как мне сейчас трудно? Я не помню! Вы понимаете, я ничего не помню. Какие-то обрывки, картинки, голоса и ни чего определённого. Я измучена. А вы постоянно тревожите, терзаете меня. Это не любовь – изображала истерику попаданка.

Лотти понимала, что ей нужно убедительно продолжать разыгрывать амнезию. Граф не должен ни чего заподозрить. И ей нужно заставить его уйти. Она даже всплакнула для убедительности.

– Моя бедная девочка. Я был не терпелив. Прости меня, цветочек – с сожалением произнёс граф.

– "Купился" – внутренне порадовалась Лотти, но виду не подала.

– Давай начнём всё сначала, Лоттэ́тинэ? – граф медленно подошёл ближе.

Девушке хотелось попятиться или отойти, но она решила, что это будет выглядеть странно. Поэтому позволила ему приблизиться.

– Лотти, вернётся память или нет, не важно. Нужно жить дальше. Цветочек мой, давай начнём сначала. Сыграем свадьбу, я позабочусь о тебе – уговаривал граф.

– Свадьбу?! Вы же сказали сначала. Обычно свадьбой всё заканчивается – удивилась девушка, уставившись на лорда Тагорна. – Я имею в виду, что сначала обычно ухаживают. Даже я это помою – усмехнулась Лотти.

– Я тридцать лет ухаживал! – не сдержался граф и повысил голос.

Попаданка испуганно попятилась от него.

– Но я-то этого не помню. Для меня вы посторонний мужчина, который пытался меня обмануть – укоризненно посмотрела она на женишка.

– Ну, хватит, Лот – тихо произнёс лорд Тагорн.

Однако в этой тихой просьбе было больше угрозы, чем в злобном рыке.

– Мы с твои отчимом всё обговорили. Уже всё решено, Лотти. Не противься. Ты ни чего сделать не сможешь, у него долг передо мной – самодовольно ухмыльнулся её собеседник.

От негодования, у русской души в теле эльфийки, дыхание спёрло. Это заявление привело её сильнейшее раздражение и негодование. Она даже про страх забыла.

– Вот на моём отчиме и женитесь, раз вы договорились. Я совершеннолетняя и сама принимаю решения о своей судьбе. Так что ваши вложения не оправдались. Мистер Винтс сам будет отдавать вам долг. Можете взять с него натурой – усмехнулась Лотти.

Окатив графа презрением, она гордо развернулась и собралась покинуть гостиную.

Лорд Тагорн замер в недоумении. Ещё ни кто не смел разговаривать с ним в подобном тоне. И эти грязные намеки девчонки, она смеялась над ним. В лицо смеялась. Ярость и злоба затмили разум графа.

– МЕРЗАВКА! – заорал он в спину Лотти.

И в дверной проём, к которому она двигалась, врезался фаербол. Девушка испуганно вскрикнула и прикрылась руками. Дверь была охвачена магическим огнем. Лотти в ужасе посмотрела на разъярённого графа. У него за спиной был единственный выход из помещения.

Глава 19: Пожар

Глава 19: Пожар

Путь был отрезан. Лотти понимала, что не сможет противостоять обученному магу. Поэтому она решила попытаться его успокоить:

– Опомнитесь, граф, за нападение на женщину ссылка на рудники.

– А! Значит, это ты помнишь. Что ты ещё вспомнила, цветочек? – злобно прищурился мужчина.

– Что? – разыгрывала из себя дурочку Лотти. – Немедленно погасите огонь и покиньте мой дом, в этом случае я на вас не заявлю.

Лоттэ́тинэ старалась выглядеть гордо и бесстрашно, как будто у неё всё под контролем и она может обезвредить взбешённого мага. Однако на самом деле она была невероятно напугана, её сердечко буквально выскакивало из груди.

Лорд Тагорн в упор смотрел на неё и не мог поверить в такое преображение. Девушка взирала на него прямо, с вызовом, практически без страха, в ней была несгибаемая воля. Куда подевалась та хрупкая девушка, которая стыдливо отворачивалась и морщила носик, думал граф. И мужчина понял, что он проиграл, она ни когда не будет его. Тридцать лет и куча золотых коту под хвост. Она не будет моей, но и другому тоже не достанется.

В этот момент за горящей дверью послышались голоса:

– Леди Лоттэ́тинэ, вы здесь?

– Лотти!

– Леди, леди!

– Я здесь, лорд Тагорн напал на меня – громко отозвалась девушка.

– Леди, бегите – был ей чей-то ответ.

Граф медленно покачал головой.

– Как ты могла, Лотти. Ты всё испортила – задумчиво произнес он.

– Леди мы сейчас. Выходите через другую дверь – донеслось из-за стены пламени.

Магический огонь распространялся, он захватывал стены и жадно полз по потолку.

– Нам было бы хорошо вместе – продолжил граф, не обращая внимание на голоса.

В этот момент другая дверь отворилась. Резко развернувшись на шум за спиной, Тагорн кинул фаербол и попал. Раздался истошный вопль слуги, который торопился прийти на помощь своей хозяйке. Но мужчина быстро затих, и его останки догорали уже молча.

В ужасе Лотти не могла проронить не звука. Она взирала на горящий труп и не верила в происходящее. Граф обезумел, он поджог и второй выход.

Со стороны горящей стены послышалось шипение и повалил пар. Кто-то пытался потушить огонь. Однако один взмах рукой Зургана Тагорна и магическое пламя заревело с новой силой.

– Или моя или ничья! – заорал граф и кинул в Лотти огненный шар.

Ей удалось увернуться и пламя расплескалось по полу. Следующий фаербол вылетел в окно, так как маг огня снова промахнулся.

– Я разорву тебя собственными зубами! – заорал граф и обратился в большого чёрного волка.

Девушка в ужасе смотрела на приближающегося рычащего зверя. Лотти понимала, что от волка ей не уйти, он настигнет её. А тем временем Тагорн приготовился к прыжку, но внезапно замер. Заскулив волк отвернул морду и его тело как будто свела судорога.

– "Это что я?" – Лотти в растерянности посмотрела на свои руки. – "Вроде не я".

Пока её противника поразила непонятная ей хворь, девушка решила осмотреться в поисках выхода. Но его не было, горело два выхода, пол и одно из пяти окон. Огонь разошёлся не на шутку, гостиная наполнилась едким дымом, стало трудно дышать.

Не найдя вариантов покинуть помещение, Лотти схватила стул и разбила одно из окон. Выглянув в оконный проём, она остолбенела, во дворе шёл ожесточённый бой. Волки, рыча, трепали друг друга, стараясь вцепиться в глотку. Маги кидались заклятиями и ставили магические щиты. На всё это Лотти взирала разинув рот.

Музыкальная гостиная находилась на втором этаже, а высота потолков тут не как в московских новостройках. Поэтому было высоко, спрыгнув, есть вариант покалечиться, но целительская магия излечит. Оставшись в гостиной, она сгорит заживо в магическом огне или её загрызет оклемавшийся волк.

Стоило ей вспомнить про зверя, как он покрылся волшебным туманом и превратился в недовольного графа.

– Мой зверь не желает убивать женщину. Придётся прикончить тебя самому, цветочек – злобно ухмыльнулся Тагорн.

На его ладони образовался огненный шар.

– Ты будешь умирать долго, моя нежная малышка. Дольше чем твой дворецкий – безэмоционально сообщил граф.

– Ты убил Раниэ́ля? Мерзавец! Он был мне как отец – закашлялась девушка.

Слезы потекли из глаз Лотти и виной тому был не только едкий дым. Она многое вспомнила про своего верного слугу, он был ей ближе, чем мистер Винтс. И как только что выяснилось, отдал жизнь за неё.

– Значит и меня убить ты пытался? А ещё любовь разыгрывал – горько усмехнулась Лотти. – Сукин сын! Ты вообще не знаешь что такое любовь.

– Я любил тебя! Тридцать лет любил, а ты сбежала. Я не хотел тебе навредить. Лишь вернуть. Ты сама виновата. Бросила меня. Сбежала.

Граф занёс руку с фаерболом для броска, смотря своей жертве в глаза. В этот момент послышался звук бьющегося стекла, в гостиную с улицы запрыгнул здоровый черно-бурый волк и оскалился на Тагорна.

– Ворхан! – злобно прорычал Тагорн и приготовленный для Лотти огонь полетел в сторону нового противника.

Черно-бурый с невероятной скоростью и грацией уклонился от летящего в него фаербола и бросился на графа. Через секунду посреди пылающей гостиной сцепились в смертельной схватке два мощных волка.

Оборотни в зверином обличии не могли пользоваться магией, зато у них и имелись другие смертоносные преимущества: огромная сила, скорость, толстая шкура, а также острые зубы и когти, чтоб рвать плоть своих врагов. И в данный момент именно эти козыри пошли вход.

Стоя у окна, Лотти с замиранием сердца следила за ожесточённой схваткой. Внезапно один из горящих стенных проёмов рухнул, подняв клубы огненных искр и дыма. Начал трещать потолок. Волки рвали друг друга, сливаясь в один яростный ком посреди дыма и огня.

– Леди Лоттэ́тинэ! – услышала она громкий голос, как будто кто-то орал ей в ухо и почувствовала дуновение ветра.

Выглянув в окно, кашляющая девушка поняла, что схватка во дворе закончилась победой дознавателей и стражи. Приспешники графа были или мертвы или схвачены и стояли на коленях, понуро опустив головы. Звал её эльф, в форме Королевского дознавателя, судя по всему, маг воздуха. Именно благодаря своей магии он смог докричаться до девушки в этом безумии.

– Леди, прыгайте. Я вас поймаю – прокричал он.

Под окном, из которого выглядывала Лотти, образовался воздушный вихрь. Девушка решилась на прыжок не раздумывая. Подобрав подол, она вскарабкалась на подоконник и спрыгнула в низ.

Мягкие, но сильные потоки воздуха подхватили её и легко покружив аккуратно опустили на землю. Лотти приземлилась на ноги и оглянувшись на дом, ужаснулась. Все левое крыло было охвачено пламенем, магический пожар уже пожирал центральную часть здания. Меньше всего огня было в гостиной, из окна которой выпрыгнула Лотти. Судя по всему, пламя берегло мага породившего его.

– Леди Лоттэ́тинэ, вы не пострадали? Раны, ожоги? – взволнованно спросил её, оказавшийся рядом майор Пэлэ́кко.

– Нет, всё нормально – покачала головой Лотти.

– Здание может рухнуть! – прокричал кто-то.

– Всём отойти от левого крыла! – отдал приказ майор и постарался отвести девушку от пожара.

– Где мой отчим? – встрепенулась Лотти. – У него больные ноги, ему ходить трудно.

– Он здесь, леди. Пойдёмте – взяв хозяйку горящего дома за плечи, менталист настойчиво оттащил её от пожара.

– Из особняка всех вывели – доложил майору перепачканный сажей стражник. – Внутри только граф и капитан.

– Как же Ворхан?! Его нужно вытащить?! Почему он не выходит? Черт с этим графом! – истерично вырывалась Лотти, но златовласый держал её крепко.

Маги начали тушить пожар, стараясь не допустить огонь на правое крыло, там располагались жилые комнаты. С охваченного огнём трёхэтажного здания срывались горящие куски дерева, облицовки, выпадали рамы, лопались стекла. В одном месте с треском просело перекрытие.

Во двор имения стремительно вбежала волчица, покрывшись волшебной дымкой, она превратилась во взволнованную Тариану.

– Ворхан! Где мой муж!? – кричала она. – Сур, где твой Альфа!? – приказным тоном спросила она.

Заместитель начальника стражи перевёл взгляд на горячий дом и не он один.

– Нет, нет, нет! – в ужасе заорала целительница, схватившись за голову.

Она хотела броситься в ревущее пламя, но её схватили две женщины. Переживая за своих мужей, вместе с Тарианой прибыли и другие оборотни́цы. Именно в этот момент из охваченных огнём окон музыкальной гостиной выпрыгнул местами горящий волк. Приземлившись на четыре лапы, он начал кататься по земле, пытаясь сбить пламя. К нему бросились маги и быстро потушили огонь.

– Ворхан! – с облегчением выкрикнула Татиана.

Женщины отпустили её, а она бросилась на помощь мужу. Окутав любимого зеленоватым целительным светом, Тариана плакала. Она советовала супругу не перевоплощаться, так как в зверином обличии регенерация лучше.

Сур подошёл к своему Альфе и принял волчий облик. Постояв возле обгоревшего капитана, он вновь принял человеческий вид.

– Докладывай – обратился к нему майор Пэлэ́кко.

– Капитан сказал, что граф не пожелал сдаться или отступить. Он дрался до конца и наш Альфа убил его. Лорд Зурган Тагорн мёртв – сообщил Сур.

Со смертью графа порождённое им пламя потеряло силу и начало гаснуть под заклинаниями магов тушивших пожар. Лоттэ́тинэ почувствовала некое облегчение, она искренне радовалась, что Ворхан жив. И решила проверить как дела у её отчима.

– Где мой отчим? Как он? Мистер Винтс! – позвала Лотти.

– Он вас не услышит, леди – сочувственно произнёс менталист.

По его тону и выражению лица девушка поняла, что-то не так. Майор отвёл её в сторону, там под яблоней лежал её отчим. По позе мужчины и безвольно открытому рту было видно, что он не прилёг отдохнуть. Мистер Винтс был мёртв.

Лотти поражено смотрела на бездыханное тело своего члена семьи и не верила, что всё происходит на самом деле. Какой печальный конец, подумала девушка. Но всё же она сожалела о его смерти.

К растерянной и шокированной Лотти подошёл дворецкий.

– Скорее всего, сердце не выдержало, госпожа. Когда магический огонь вдруг разбушевался, мы поняли, что пора уходить – опустив глаза в пол, рассказывал дворецкий. – Мистера Винтса пришлось выводить силой, он не желал уходить и постоянно повторял ваше имя. А ещё он винил себя, но я не знаю в чем. Когда мы вышли на улицу и хозяин увидел пылающий дом, он схватился за сердце… – замялся мужчина. – И его не стало. Среди нас нет целителей и всё произошло слишком быстро – развёл руками он.

– Вы не виноваты, мистер Навир. Все покинули дом, больше никто не пострадал? – спросила Лотти.

– Нет, госпожа. Больше пострадавших нет – поклонился дворецкий.

А где Тай?! – испугано спросила хозяйка имения.

– Я здесь, госпожа. Со мной всё хорошо, не волнуйтесь – подбежала к ней рыжеволосая эльфийка.

– Хорошо – с облегчение выдохнула Лоттэ́тинэ.

Стоя у трупа отчима и смотря на свой горящий особняк Лотти думала, что она какая-то не правильная попаданка. У героинь в книгах все иначе, у них сила безмерная, богатые красавчики кидают мир к их ногам. А у неё даже дома теперь нет.

Глава 20: Расследование завершено

Глава 20: Расследование завершено

Лотти выглядела настолько растерянной и подавленной, что золотоволосый майор начал переживать, как бы её состояние не усугубило потерю памяти.

– Леди Лоттэ́тинэ, пожалуйста, пройдите в беседку. Вам нужно отдохнуть и прийти в себя после такого потрясения. Мы тут разберемся. Мисс Тайонэ́ли, позаботьтесь о леди – обратился он к служанке.

– Конечно, господин дознаватель. Госпожа, пойдёмте посидим, я принесу вам водички – Тай аккуратно потянула Лотти за локоток в сторону беседки.

– Сейчас пойдём, Тай – согласилась хозяйка имения. Только узнаю как там капитан Ворхан.

Обе дамы прошли к сидящей на коленях Тариане. Она мазала раны мужа, какой-то мазью и периодически ласково гладила по голове большого волка, что-то нежно шепча ему на ушко. Альфа Ворхан выглядел неплохо, Лотти думала, что на нём живого места нет от ожогов. Но шерсть оборотней не так легко воспламеняется, как у других животных. К тому же Тариана успела подлечить мужа, так что на данный момент ожоги выглядели заживающими.

– Как он? – с сочувствием спросила Лотти, присев рядом с целительницей.

– Через неделю и следа не останется – бодро сообщила заплаканная Тариана.

– Хорошо – улыбнулась добрым новостям Лотти. – Капитан Ворхан, благодарю вас, вы вступились за меня. Вы спасли мне жизнь. Граф убил бы меня. Спасибо. Я надеюсь, вы очень скоро поправитесь.

Волк внимательно выслушал её и гордо кивнув, вернул внимание своей паре.

– Спасибо. Поправляйтесь – ещё раз поблагодарила юная леди и отошла от семейной пары влекомая своей служанкой.

Сидя в беседке, перепачканная копотью и сажей, с растрёпанной прической Лотти с какой-то отстранённостью наблюдала за происходящим. Девушка не представляла, как дальше жить, с чего начать строить своё будущее. Однако она привыкла всё планировать, это уже вошло в привычку. Поэтому она начала мысленно выстраивать порядок действий. Дом, вернее то, что он него осталось, более не пригоден для проживания. Значит нужно искать крышу над головой. Посмотреть, что ценное уцелело и организовать похороны мистера Винтса.

От раздумий её отвлёк майор Пэлэ́кко.

– Леди Лоттэ́тине, я даже представить не могу как вам сейчас тяжело. Однако занимаемая мною должность старшего Королевского дознавателя, требует от меня собирать информацию и допрашивать свидетелей по горячим следам. Поэтому я прошу вас, позвольте просмотреть ваши воспоминания и зафиксировать их.

Менталист выглядел виновато и смотрел на Лотти с сочувствием, он явно не хотел её беспокоить.

– Конечно, майор, я всё понимаю – согласилась она.

– Благодарю вас. Процедуру вы знаете, расслабьтесь и смотрите мне в глаза – напомнил менталист, присаживаясь на лавочку рядом с девушкой.

– Я помню – устало кивнула Лотти и без страха посмотрела менталисту в глаза.

Просматривая обновившуюся память Лоттэ́тинэ, майор не мог скрыть своё восхищение. Девушка многое вспомнила и смело противостояла графу. Судя по поведению лорда Тагорна, он бы не отступил от своих намерений. Менталист также увидел признание графа в убийстве мистера Раниэ́ля и нападении на карету леди Лоттэ́тинэ, в результате которого погиб кучер. Этичное появление капитана Ворхана он тоже оценил.

– Благодарю вас, леди. Ваши слуги приготовили карету, вас отвезут на постоялый двор. Там вы сможете привести себя в порядок и отдохнуть. Мы здесь разберёмся. Прошу вас, езжайте – уговаривал её золотоволосый.

Лотти посмотрела в ту сторону, где под цветущей яблоней лежал её отчим. Тело накрыли простыней и она неестественно белела в полутьме на фоне газона. Левая часть её дома рухнула, а маги тушили пожарище, не давая огню распространиться дальше. Татиана помогала мужу в облике зверя забраться на повозку, видимо её пригнали для перевозки раненного. На пленённых слуг графа накладывали какие-то чары и отправляли в клетку-повозку.

Решив, что ей действительно тут делать нечего, да и ночь на дворе, Лотти направилась к ожидающему её экипажу. Тай поехала с ней, она решила помочь своей хозяйке перед сном. К тому же её мама волнуется, она уже трижды связывалась с ней по медальону. Так что ночь рыженькая эльфийка проведёт дома, а утром вернётся к своей госпоже на постоялый двор.

Покидая посреди ночи своё имение, Лотти смотрела на огненные блики, которые ещё вспыхивали в догорающих развалинах. И если встречал её аромат цветущего сада, то провожал запах гари и пепла.

На постоялом дворе Лотти уже ждали, вся округа была в курсе пожала в имении Крастэ́я. Огненное зарево магического пламени виднелось далеко. Однако подробностей народ не знал, но жаждал. Жители высыпали на улицу и с интересом, вытягивая шеи, поглядывали на перепачканную сажей Лоттэ́тинэ. Хозяин придорожного заведения подобострастно кланялся хозяйке сгоревшего особняка и невзначай засыпал её и Тай вопросами.

– Ох, как же так, госпожа!? Как вы, леди Лоттэ́тинэ? Что случилось? Надеюсь, ни кто не пострадал? Все живы? – интересовался пожилой эльф.

– Мистер Ханнаи́р – вспомнила Лотти его имя. – Я очень устала, о происшествии завтра объявит мэр. Мой номер готов?

– Готов, госпожа, готов. Меня как предупредили, что вы пожалуете, я тут же всё приготовил. Лучший номер ваш, госпожа – мистер Ханнаи́р кланяясь протянул ключ от номера.

Мысленно Лотти выругалась, лучший номер, значит самый дорогой, а у неё сейчас проблемы с деньгами. Но делать нечего, она поблагодарила хозяина постоялого двора и забрала протянутый ключ.

До номера их проводил мальчишка, внук Ханнаи́ра. Медной монетки для парнишки у неё не нашлось, поэтому Лотти ему улыбнулась и вежливо поблагодарила паренька. А он расцвёл от радости и восторга, с восхищением взирая на леди. Хотя, по мнению самой леди, восхищаться на данный момент было нечем. И Лотти убедилась в этом, взглянув на себя в зеркало. Нежно бежевое дорогое платье, превратилось в серую местами порванную тряпку. Причёска сбита на бок и присыпана пеплом, волосы торчат в разные стороны, руки грязные, по лицу размазана сажа, а глаза покраснели от дыма.

– Мной сейчас только детей пугать – вздохнула прекрасная эльфийка глядя на себя в зеркало.

– Ничего страшного, госпожа. Отмоем. Главное, что живы остались – улыбалась позитивная Тай. – Я дала указание Брону, это помощник повара вашего, чтоб с утра принёс вам вещи. Они наверняка дымом пропахли, но я запах одним щелчком выведу – в подтверждение своих слов, она задорно щёлкнула пальцами.

Её жизнерадостность заставила Лотти тепло улыбнуться, глядя на рыженькую девушку.

– Всё будет хорошо, леди. Я наберу вам ванну и мы смоем это безобразие – с этими словами Тай убежала в ванную и оттуда послышался шум воды.

Юная служанка порхала по номеру как феечка, она помогла своей госпоже избавиться от грязной одежды. Помогая мыть Лотти голову, Тай трещала без умолку, ее отстраненная трескотня помогла попаданке абстрагироваться от произошедшего. Она даже начала поддерживать разговор, задавая вопросы.

Уснула Лотти мгновенно, хотя думала, что спать этой ночью вообще не сможет. Сегодня ей снились сны. Она видела прошлое леди Лоттэ́тинэ, всё то, что ещё оставалось покрыто тайной. Начиная с раннего детства и заканчивая тем моментом, когда её карета сорвалась с обрыва. Новая Лотти тянулась к воспоминаниям, поглощая их, но особенно ей хотелось вспомнить магию. Во сне она искала к ней путь, желая раскрыть свои способности.

На страницу:
9 из 17