bannerbanner
Кому можно верить?
Кому можно верить?

Полная версия

Кому можно верить?

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
10 из 17

– Рано, Лотти – услышала она голос Богини. – Тебе нужен наставник. Одной опасно открывать путь к своему источнику. Всему своё время.

После предостережения, сознание спящей попаданки успокоилось и она погрузилась в безмятежный сон. Спала Лотти долго, Тай дважды заходила проверить хозяйку, но не стала её тревожить. Когда солнце прошло зенит, леди соизволили проснуться.

Как и обещала Тайонэ́ли, новая одежда Лотти была голова, а завтрак, который обед, подали в номер. За трапезой девушка вспоминала вчерашний вечер и не могла поверить, что весь этот ужас действительно случился. Сейчас сидя в уютном номере постоялого двора, прошлая ночь казалась чём-то далёким ни нереальным. Но Лотти знала, стоит ей выйти за дверь и суровая реальность навалиться на нее. Не успела она допить чай, как в дверь её номера постучали. Тай открыла, на пороге стоял тот самый мальчишка, который вчера провёл их к номеру.

– Послание для леди Лоттэ́тинэ – сообщил он, поглядывая через плечо служанки, надеясь увидеть прекрасную леди.

– Благодарю – Тай забрала письмо из рук парнишки и дав медяк, захлопнула перед его любопытным носом дверь.

– Вам послание, госпожа – рыженькая эльфиечка протянула Лотти письмо.

Открыв конверт, Лоттэ́тинэ обнаружила письмо из ратуши. Мэр города, капитан стражи и старший королевский дознаватель приглашали её посетить городскую Ратушу сегодня до ужина.

Решив не откладывать визит в долгий ящик прекрасная леди, придирчиво осмотрела себя в зеркало и оставшись довольна своим отражением, отправилась в Ратушу. Тай не отставала от своей госпожи и две прекрасные дамы двинулись по улице в сторону главного здания города. Хотя многие считали главным зданием местную харчевню.

Лотти впервые шла по улице современного города, народ был одет просто, но добротно, дома не высокие, не выше пяти этажей. Однако каждое здание было произведением искусства и вписывалось в общий облик города. Это эльфийский стиль, вспомнила Лотти, у эльфов всё прекрасное, изящное и стремящееся к совершенству. Горожане приветствовали леди поклонами, кивками и добрыми пожеланиями.

Все представили власти собрались в Ратуше, майор с капитаном строчили отчёты и оформляли бумаги. А мэр города, высокий, поджарый эльф с темно-каштановыми волосами Эйвиóсир Суриани́р взял на себя самое ответственное занятие. Закинув ноги на свой рабочий стол, он пил вино из серебряного кубка, вертя в руках кинжал.

Капитан Ворхан выглядел неплохо, не считая повязок с мазевыми примочками, которыми обмотала его супруга. Татиана строго настрого запретила их снимать, и капитан даже не думал её ослушаться. Так как понимал, что после её трепки ему ни какие мази не помогут.

Секретаря на месте не нашлось, да и дверь в кабинет была приоткрыта, поэтому Лотти вошла без доклада, а Тай осталась в приёмной. При появлении леди мужская компания оживилась, а мэр чуть не скатился со стула, наспех снимая ноги со стола. Выскользнувший из его рук кинжал звякнул об пол.

– Приветствую вас, леди Лоттэ́тинэ. Мы не ожидали вас так быстро. Как вы себя чувствуете? – спросил мэр, пряча серебряный кубок за спину.

– Спасибо мистер Суриани́р. У меня всё хорошо, не считая пожара дома и смерти отчима – горько усмехнулась благородная леди.

– Сочувствую – вздохнул мэр.

– Приветствую вас господа – кивнула мужчинам Лоттэ́тинэ. – Капитан Ворхан, как вы? Может рано вам ещё работать? – подошла она к своему спасителю.

– Что со мной будет, леди – улыбнулся Альфа. – Не волнуйтесь, если жена отпустила, значит всё нормально.

Лотти добродушно улыбнулась, на его шутку, а может и не шутку. Сейчас она всё помнила и знала, какой бы сильный не был мужчина, истинной паре он перечить не будет.

– Леди Лоттэ́тинэ, мы рады, что вы не падаете духом. Как пострадавшая сторона, вы обязаны знать о результатах расследования – обратился к ней майор Пэлэ́кко.

Капитан предложил Лотти стул и удобно устроившись, она принялась слушать, хотя для неё и так было всё ясно.

– Как вы поняли, леди, покушался на вас граф Тагорн. Намеренно или случайно он запустил огненный шар в вашу карету, уже не важно. Обо всем, что происходило в имении Крастэя и вашем отъезде ему сообщил мистер Гаррет, который, к сожалению, сбежал. Мы допрашивали графа, но у него на голову была нанесена "Паутина истины" и он смог меня обмануть. Остатки татуировки нашли на обгоревшем теле лорда – признался менталист.

– Паутина истины, это… – начал было мэр.

– Я помню что это, благодарю вас господин мэр – спокойно прервала его Лотти.

– Ооо! Вы многое вспомнили?! – удивился градоначальник.

– Надеюсь на это – уклончиво ответила леди.

Майор Пэлэ́кко улыбнулся, ему нравилась предосторожность юной леди.

– Поскольку виновный в ваших бедах мёртв, то наказывать нам некого и вам не с кого требовать компенсацию. Я сожалею – продолжил менталист.

– Сейчас всё ещё ведётся разбор сгоревшего дома, правое крыло не пострадало. Найдено несколько книг, на них были поставлены мощные защитные заклятия. Все ценные вещи складируются в хозяйственных постройках на территории вашего имения. А особо ценные, а так же ваши личные вещи перевозят к нам. Наша семья приглашает вас пожить у нас. И на учёбу далеко не надо будет ходить – с улыбкой предложил Ворхан. – И нет, вы нам не помещаете, леди – предвосхитил он вопрос Лотти.

– Вы теперь тоже, менталист? – рассмеялась Лоттэ́тинэ.

– Можно и так сказать – подмигнул оборотень. – Ну, так как леди, принимаете приглашение?

– Спасибо, капитан Ворхан. С удовольствием – согласилась Лотти.

– Леди Лоттэ́тинэ, вы планируете восстанавливать имение? – обратился к ней мэр.

– Со временем – кивнула Лотти.

– Леди, тут такое дело – замялся мэр Эйвиóнир. – Имение Крастэ́я имеет особый статус, это владение Королевский семьи передающееся по женской линии. Если в течение трёх лет вы не начнёте отстраивать дом, то имение отойдёт Короне.

Хреново, хотела ответить Лотти, но вслух произнесла:

– Неприятное известие, но я постараюсь уложиться в срок.

Однако она не представляла, как это сделать, учитывая отсутствие средств. Остаётся надеяться, что ларчик с драгоценностями уже нашли и его содержимого хватит на начало стройки и на жизнь.

– Леди, вы случайно не вспомнили, ходили ли вы к защитному кристаллу имения после совершения? – спросил мэр.

– Нет, не ходила – твёрдо ответила Лотти.

– Тогда понятно, почему огонь так быстро распространялся. Мы откопаем кристалл и посмотрим на его состояние. Надеюсь, что вам не нужно будет покупать новый – задумчиво сказал майор.

Лотти вспомнила, сколько стоят такие кристаллы и начала молиться знакомой Богине, чтоб она сохранила большой охранный кристалл имения.

Глава 21: Начало самостоятельной жизни

Глава 21: Начало самостоятельной жизни

В этот же день Лотти переехала в дом Тарианы, ей выделили отдельную комнату, однако её вещи были ещё во дворе. Они пропахли гарью и не было смысла нести их в дом, для начала необходимо было всё очистить. Этим занимались второй муж целительницы зельевар Вианиэ́ль, её сын Казхор и поварёнок Лотти, матэр Брон.

Хорошо, что к новой Лотти полностью вернулась память прежней Лоттэ́тинэ, иначе бы она начала помогать разбирать свои вещи. А для леди это не допустимо, это вообще не женские обязанности, если конечно не в пределах семьи или за них не платят. Вот Тайонэ́ли платили, поэтому она, что-то спросила у Брона, потом поколдовала над какими-то коробками, велела парню взять их и они зашли в дом.

Лотти поняла, что ей трудно будет жить у Тарианы, потому что ей ни чего не положено делать по хозяйству. Она Высшая эльфийка, поцелованная Богиней, избранная каста и она поставит хозяев дома в весьма неловкое положение, начав выполнять домашнюю работу. А сидеть на шее у добрых хозяев ей совесть не позволит. Поэтому она решила поговорить с Тай, останется ли она выполнять свои обязанности, но в доме Тарианы. И естественно спросить саму хозяйку дома, не возражает ли она против такой помощи.

Зайдя в свою новую комнату, Лотти увидела свою служанку, она открывала коробки, очищала их содержимое и уносила в шкаф. Это было нижнее белье Лоттэтинэ, Тай решила заняться им лично и не на улице. На столе были сложены ценные вещи, найденные в особняке: ларчик, сумочка, медальон для связи, карманные часы отчима, его перстень и ещё горсть монет. Грустно посмотрев на вещи принадлежащие мистеру Винтсу, Лотти тяжело вздохнула. Мэрия организует похороны отчима, ей останется только оплатить. Её родители похоронены в Королевской усыпальнице, а людей там не хоронят. Отец Лотти удостоился этой чести, так как являлся истинной парой разжалованной принцессы. Матушка Лотти принадлежала к роду Кэльтэссинэ́ и после смерти воссоединилась со своими предками. Отчима девушка решила похоронить на территории имения Крастэ́я.

Похороны прошли как в тумане, Лотти практически ни чего не запомнилось. Она думала о будущем. Богиня людей Макори, не имела силы в этом мире, а следовательно, у неё не было храмов и жрецов. Поэтому гроб с телом мистера Винтса поместили в глубокую могилу и просто засыпали землей, установив надгробный камень.

Лотти мечтала поскорее приступить к занятиям магией, но её постоянно что-то отвлекало. Для начала имение Крастэ́я лишилось своего управляющего. Как только мистер Вайтэ́ор Крайс вернулся с удобрениями из города Тэхори́н, его вызвали на допрос. Дознаватели не нашли мужчину по имени Гаррет Горхар, по данным Храма Богини Антэ́куиллы, его просто не существовало. Из этого следовало, что управляющий не проверил нанимаемого работника должным образом, а это незаконно. Гаррет просто заплатил, чтоб его не проверяли, так же припугнул управляющего именем графа Тагорна.

Каждое рождённое дитя мира Ардóнэ, кроме людей, родители приносят в один из храмов. Жрица прокалывает ребёнку пальчик и вкладывает ему в ручку магический кристалл. Родители дают имя своему малышу, и таким образом регистрируется не только новый гражданин государства, но и новый житель планеты.

У каждого работодателя имелся так называемый кристалл опознания, он был связан с информацией Храма. Работник представлял свои документы и брал в руку кристалл, а работодатель смотрел, нет ли разночтений. Такие кристаллы стояли в банках, государственных учреждениях, Академиях и так далее.

Так что на мистера Крайса был наложен крупный штраф и запрет на занятие определённых должностей в течение пятидесяти лет. Таким образом, Лотти пришлось искать нового управляющего. С этим помогла Тариана. Как единственный целитель в округе она имела много знакомств и связей. В результате её содействия, достойная кандидатура нашлась через пару дней.

Новый управляющий мистер Тарвии́л Сонрии́л прибыл с семьёй, а именно с супругой, двумя побратимами и двумя сыновьями. Поскольку особняк сгорел и жить было негде, Лотти сняла им небольшой дом в городе. Семью всё устроило, так что они развили бурную деятельность, побратимы решили открыть пекарню-кондитерскую, а жена управляющего лавку артефактов.

Работы было много, ни в коем случае нельзя было упустить урожай это того года. Каждый год яблоки приносили до двух тысяч золотых в бюджет имения. Так что Лотти была твёрдо намерена получить эти деньги. Поэтому сокращать работников имения ни в коем случае нельзя, кто-то должен ухаживать за садами и подпитывать деревья магией. Осенью нужно будет собрать урожай, хорошо, что Королевская винодельня подтвердила свое желание выкупить весь урожай ценного сорта яблок.

Деньги таяли на глазах, работникам нужно платить, скоро закончится разбор пожарища и необходимо начать стройку. К тому же Лотти настояла, что будет вкладываться в покупку продуктов в дом, она не могла себе позволить объедать семью Тарианы. Тай согласилась остаться помогать, но её обязанностью было обеспечить комфорт леди, а не обслуживать всю семью. И юная эльфиечка прекрасно справлялась со своими обязанностями, не взваливая на себя лишние функции.

Срочно нужны были деньги, если через три года у её будущего дома не будет фундамента, то имение заберёт Королевство. Конечно, за три года можно не один фундамент заложить, но только для обычного дома. А для родового имения принцессы законы совсем другие. Всё из чего будет строиться новый дом, должно быть магически зачарованно и связано между собой. По сути, создаётся огромный родовой артефакт, питаемый охранным кристаллом, который ещё не нашли. Если кристалл разрушен, то и стройку затевать не стоит, ей не осилить покупку нового магического минерала. Поэтому Лотти ждала, от рабочих, которым тоже надо было платить, информацию об охранном кристалле имения Крастэ́я.

На седьмой день его нашли, целехонький. Но практически пустой. Почему прежняя хозяйка не наполняла его, Лотти не знала. Кристалл был огромный, просто так его не наполнить, тут нужно несколько архимагов. Или сливать излишки силы простых магов несколько лет.

Лоттэ́тинэ и обрадовалась и расстроилась одновременно. Где взять столько силы, чтоб наполнить кристалл размером с двухстворчатый шкаф? Но она решила не думать об этом сегодня, у неё много времени впереди. Главное разработать проект и заложить фундамент, а остальное со временем сложиться. А на данный момент леди решила продать некоторые драгоценности.

Вывалив на кровать свои сокровища, Лотти принялась за сортировку. Она без сожаления отложила на продажу вещи мистера Винтса, всё равно они куплены на её деньги. Далее были отброшены безделушки подаренные графом за тридцать лет, их оказалось не много. А вот остальные драгоценности принадлежали ее матери миледи Тинтинáллэ. С ним было жалко расставаться, в основном это были изысканные произведения ювелирного искусства.

Внезапно Лотти вспомнила, что в её пространственном кармане тоже кое-что есть. Магические артефакты и немного золота. Однако сейчас этот волшебный карман ей недоступен. Надо поскорее разгрести дела и приступить к обучению, твёрдо решила Лотти и продолжила заниматься делом.

В итоге к вещам отчима добавились 9 брошей, 12 колец и перстней, 3 браслета, 3 пары серёжек, 2 кулончика на цепочке, одна заколка для волос и 3 ювелирных набора. Остальное Лотти предпочла бы не продавать, в любом случае продать она всегда успеет.

Девушка понимала, что в этом городке ей вряд ли кто предложит достойную цену. Поэтому решила обратиться за помощью к майору Пэлэ́кко. Его команда ещё не отбыла, они опрашивали всех, кто так или иначе общался с Гарретом, а так же проводили обыски в имении покойного графа.

Менталист с удовольствием помог юной леди и на следующий день в Мегли́н прибыл ювелир из столицы. Мистер Орýкл Мэкхóс был вампиром. Ранее Лотти ни когда не видела вампиров и прежняя Лоттэ́тинэ кстати тоже. У прибывшего гостя была бледная кожа, темно бордовые глаза и иссиня-чёрные длинные волосы. Его взгляд пробирал до мурашек, он на всех смотрел немного оценивающе. Но что именно он оценивал положение в обществе, состоятельность или выбирал в кого можно вонзить клыки, Лотти не поняла. Однако эти самые клыки имели чуть удлинённую форму и были заметны при разговоре.

Несмотря на распространенные байки, вампиры не кусали всех подряд направо и налево. Они пили кровь редко, крайне редко. Только при сильном ранении или магическом истощении, находясь между жизнью и смертью, вампиру требовалась кровь разумных существ, чтобы выжить. А ещё вампиры обменивались кровью при первом единении с истинной парой, чтоб стать частью друг друга. Так что можно было не бояться, но Лотти помня голливудские фильмы про вампирскую жажду крови, поначалу была слегка напугана. Совсем чуть-чуть.

Встреча проходила в гостиной у Тарианы, было решено не трясти золотишком в публичных местах. Осмотрев предложенные к продаже вещи, от некоторых ювелир отказался сразу.

– Простите, леди Лоттэ́тинэ, не мой уровень. Я не знаю, кому их сбыть – вежливо склонил голову извиняясь мистер Орýкл. – А вот за это я готов предложить вам пять тысяч золотых.

– Не жадничай Ор – весело обратился к нему менталист.

– А не сходить ли вам чаю попить, господин дознаватель – пристально посмотрел на майора ювелир.

На что золотоволосый лишь насмешливо поднял бровь.

– Пять с половиной тысяч – добавил пятьсот золотых вампир.

– У тебя глаза повылазили? Или ты кровушки перепил и у тебя глазки залиты. Там в перстне крупный бриллиант, в наборе изумруды из Шассхóсса. А рубины, рубиновей твоих прекрасных глаз, которые сейчас с такой добротой и нежностью взирают на меня – забавлялся, улыбаясь менталист.

Лотти впервые видела майора Пэлэ́кко вне работы. Оказывается в обычной жизни, он весельчак, а не надменный высокородный сноб, коим его считали все побывавшие у него на допросе.

Вампир рассмеялся, представляя на обозрения свои клыки.

– Ну, знал же я, что с тобой не стоит иметь дело Фэй. Нет, всё равно приперся из столицы – ухмыляясь, покачал головой мистер Орýкл.

– Приперся, значит раскошеливайся – парировал золотоволосый эльф.

– Шесть с половиной тысяч и не медяком больше – скрестив руки на груди, дал свою последнюю цену ювелир.

Лотти вопросительно взглянула на майора Пэлэ́кко, а тот лишь утвердительно кивнул головой. Так что Лотти согласилась.

Достав из своего пространственного кармана деньги, вампир отдал леди нужную сумму и забрал свои приобретения. По окончании сделки, менталист похлопал друга по плечу:

– Ты в накладе не остался, так что не зыркай на меня так ласково.

– Но могло быть и лучше – возразил вампир.

– Леди Лоттэ́тинэ, если у вас будет ещё что-то интересное на продажу, то вот вам моя визитка. Только давайте обойдёмся без менталистов – мельком глянул на майора ювелир.

– Благодарю вас, мистер Орýкл. По мне так менталисты незаменимы в любом деле – улыбнулась Лотти.

– Тут вы правы прекрасная леди – согласился собеседник.

– Спасибо, Ор – майор пожал руку другу. – Приглашаю тебя пропустить по стаканчику перед отъездом.

– Только если за твой счёт. Ты меня обанкротил – пожаловался ювелир.

– Уговорил – кивнул, соглашаясь менталист. – Ты не возражаешь, я перекинусь парой слов с леди Лоттэ́тинэ наедине?

– Конечно, я жду тебя снаружи. Леди, было приятно иметь с вами дело – вежливо поклонился мистер Орýкл и вышел.

– Леди Лоттэ́тинэ, на закладку фундамента вам понадобится, по меньшей мере, десять тысяч золотых – ошарашил суммой майор. – Если вы планируете начать строительство в ближайшее время, то рекомендую вам посмотреть, с чем ещё вам будет не жалко расстаться. Ещё пару часов мы с мистером Орýклом будем в таверне. Как надумаете, пришлите сына Тарианы и мы к вам заглянем.

– Я поняла вас. Спасибо лорд Пэлэ́кко, я найду что продать – утвердительно ответила Лотти.

– Если вы решили, то мы будем у вас через два часа, леди – уважительно кивнул менталист и вышел вслед за своим другом.

В результате недолгих метаний, Лотти решила продать жемчужный набор, в который помимо ожерелья, браслета, серёжек и кольца входили двенадцать шпилек для волос. От этой красоты у ювелира загорелись глаза и практически закапала слюна с клыков.

Оказалось, что набор дорогой и знаменитый. Его подарил бабушке Лотти второй супруг, вампир. А ранее это сокровище принадлежало графине вампиров, а ещё ранее Королеве дроу. Так что ювелир прибывал в экстазе, прикасаясь к раритету. Лотти знала, что набор принадлежал её матери, но о его происхождении была не в курсе. Именно поэтому она его и выбрала, так как остальные украшения имени большую ценность. А одно из них может быть продано исключительно Королевской семье эльфов.

За жемчужное историческое сокровище Лотти получила двадцать семь тысяч золотых и осталась довольна сделкой. Этого с лихвой хватит на жизнь, учёбу и фундамент. Сейчас она уже знала, что один золотой равен десяти серебряным монетам, а один серебряный, это пять медных. К примеру, за сутки на постоялом дворе она заплатила три серебрушки, за эти деньги ей предоставили лучший номер трехразовое питание, а так же полный уход за лошадьми и место для кучера в общей комнате с питанием. Так что десять тысяч золотых, по ее мнению, это очень много, однако работа магов всегда ценилась высоко.

Глава 22: Наследство и начало стройки

Глава 22: Наследство и начало стройки

Осчастливленный сделкой ювелир, вернувшись в столицу, нашёл для Лотти строительную компанию, у которой было разрешение на возведение магических объектов подобной сложности. Так что с девушкой связался прораб и сообщил, что приедет для осмотра участка и обсуждения предстоящих работ.

Всю переписку Лотти вела через Тариану, а вернее через её шкатулку для корреспонденции. Это современный почтовый ящик, у каждого мага свой собственный, настроенный исключительно на него.

Для кого чтобы отправить послание, необходимо написать полное имя, все фамилии адресата и пустить немного магии. Например, корреспонденция для целительницы подписывалась так: Тариана Ронгир Дайонэль. Имя самой Тарианы и фамилии мужей в порядке регистрации браков в Храме. Фамилии людей коренным жителям мира не присваивались, так как брак с человеком регистрировался не в Храме, а в Ратуше. При регистрации брака в храме истинным парам даровалось тату в виде браслета на запястье. Остальные, в том числе и люди, носили магические браслеты, они расстёгивались автоматически в случае гибели одного из супругов. Тату в этом случае чернели.

В один из дней Лотти обратилась к целительнице:

– Миссис Тариана, давайте начнём обучение. Сил нет без магии, она постоянно нужна.

– Леди, ну куда вам такая нагрузка? – покачала головой целительница. Вы и так издерганы. То в имение ехать, то к управляющему, то опять в имение, что-то налаживать и решать, то на рынок лошадей новых покупать, потом ещё чего-нибудь. Постоянно вы вся в бумагах и раздумьях, скоро вот строители приедут. Вам пару дней отдых нужен, мысли в порядок привести, успокоиться, а то на первой же медитации ваша собственная сила вас бараний рог согнёт. У вас сильный источник.

В это время шкатулка для писем звякнула и засветилась.

– Держу пари это вам, Леди – улыбнулась Тариана.

Открыв шкатулку и достав письмо, целительница вскрыла конверт, так как на нём было её имя.

– Уважаемая, леди Лоттэ́тинэ Трезэ́н… – начала читать Тариана и тут же остановилась. – Ну вот, как в воду глядела – рассмеялась оборотни́ца и протянула Лотти письмо.

– Спасибо – кивнула девушка и взяла послание.

Пробежав глазами по посланию, Лотти задумалась.

– Что-то плохое? – заволновалась Тариана.

– Нет. Это от нотариуса, который занимается моим наследством. Он пишет, что планирует прибыть завтра до обеда. Если я готова его принять, то мне нужно ответить сегодня. Если нет, то перенести встречу на удобное для меня время. Нужно ответить, что я готова. Ты не против, если я снова воспользуюсь вашей гостиной? – спросила Лотти хозяйку дома.

– Нет, конечно – добродушно ответила Тариана.

Не откладывая в долгий ящик, Лотти написала ответ, а Тариана отправила его нотариусу.

Мистер Сонвитэ́ль Юирэ́ль прибыл на следующий день. Ровно в девять утра он и его спутник постучались в дверь дома Тарианы. Это во сколько он встал, подумала Лотти. От столицы до Мэгли́н примерно два часа. Ему ещё позавтракать было нужно и до столичного портала добраться.

Расположились они в гостиной, Тай подала чай с булочками и пирожками. Сопровождающим нотариуса оказался, юрист, работающий в той же фирме. Звали его мистер Дайсэ́ль.

– Леди Лоттэ́тинэ, примите мои искривление соболезнования в связи с произошедшими с вами бедами. Я даже представить не могу, как вы смогли выстоять. Примите моё восхищение вашей стойкостью – поклонился ей нотариус.

– Благодарю вас мистер Сонвитэ́ль – вежливо кивнула в ответ Лотти.

– В связи с последними событиями, я решил лично посетить вас. Я предполагал, что вы ещё не готовы к поездкам. Мы были должны с вами встретиться ранее. Вы писали, мне, что прибываете в Тэхори́н. Я должен был зачитать вам завещания ваших родителей и ознакомить вас с состоянием вашего наследуемого имущества. Но, к сожалению, с вами случилось несчастье и вы не доехали.

– Да, я помню о нашей договорённости. Но не успела вам написать, в связи с пожаром и смертью отчима, слишком много дел навалилось – призналась Лотти.

– Я понимаю, леди. Поэтому я здесь. Мы можем приступить? – спросил нотариус.

– Конечно, мистер Сонвитэ́ль – дала добро девушка.

– Завещание вашей матушки миледи Тинтинáллэ Трезэ́н, было вскрыто и озвучено после её гибели. Согласно её воле вы являетесь единственной наследницей, ваш отчим был назначен вашим поверенным. На данный момент вы вступили во владение имением Крастэ́я, банковский счёт пуст. Я сожалению, леди Лоттэ́тинэ, ваш отчим распорядился деньгами – доложил нотариус.

– Я уже в курсе, мистер Сонвитэ́ль – кивнула девушка.

– Ваш батюшка Лайрéмион Трезэ́н, так же завещал имущество вам. Однако пожелал законсервировать все средства до вашего совершеннолетия. Так, чтоб ни кто кроме вас не мог ими воспользоваться. Таким образом, вы наследуете одну тысячу двести пятьдесят золотых. И двухэтажный домик в столице – обрадовал мистер Сонвитэ́ль наследницу.

На страницу:
10 из 17