bannerbanner
Гора в объятьях облаков
Гора в объятьях облаков

Полная версия

Гора в объятьях облаков

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

– И ему позволяют?! А как же тайна, люди и прочее?

– А кто же ему поверит? – пожал плечами черный, постучав по стенке купе. Через мгновение на внешних углах нашего транспорта вспыхнули желтые огоньки, наполнив внутреннюю часть «кареты» мистическими тенями и полосами. Сестрички сели снаружи на козлах, тихо переговариваясь. Кот поднялся на лапы, отчего вся конструкция качнулась, толкнув меня в объятия ёкая. Быстрый тенгу обнял, оберегая от нежелательной встречи моей головы со стеной. Кабинка качнулась еще несколько раз, и нас окутало цветными яркими искрами, прежде чем кот, присев, взвился в небо.


Я почти наполовину вылезла из маленького окошка, разглядывая огни внизу. Ветер, по–летнему теплый, но свежий, овевал лицо, пытаясь растрепать волосы, сердце наполнялось какой-то эйфорией и ощущением творящегося волшебства. Вытянувшись еще немного, посмотрела назад. За нами, прямо от кончика пушистого серого хвоста тянулся шлейф из цветных искр, создавая еще один млечный путь. Почувствовав крепкие ладони на талии, вздрогнула от неожиданности, позабыв, где и с кем нахожусь.

– Мне приятна твоя реакция, – посмеиваясь, тенгу втянул меня внутрь, – и я даже смогу  поймать, но все же, не хотелось бы, чтоб ты выпала из окна.

Ни капли не расстроенная, я высунула в окно только нос, про который мне ничего не говорили.

– Нравится? – тихо, как-то интимно спросил мужчина, словно это был его персональный подарок. Немного подумав, сообразила.

– Это ведь не единственный способ попасть  в город? – вернувшись вкупе, спросила у черного. Тенгу чуть прикрыл глаза, подтверждая. – Спасибо вам.

Мне достался медленный кивок. И как они умудряются в одно движение вложить такое множество различных смыслов.


Кот приземлился в ущелье, за группой высоких деревьев, за которыми яркими огнями сиял город. Протянув руку, Шиджеру помог выбраться из купе, зависнув на самом краю конструкции. В этот раз, прижимаясь к ёкаю, я чувствовала какое–то смятение и смущение, желая поскорее оказаться на земле. Как назло, тенгу все так же одной рукой держался за кольцо, второй прижимая меня к черной ткани одежды.

– Давай все же без официоза. Ты моя невеста, как–никак.

– Ну, я знаю, что в Японии даже жены к мужьям часто обращаются на «вы», – глядя вниз, в сторону, да  вообще куда угодно, отозвалась я.

– Такое бывает. Но я не чистокровный японец, да и в целом не так консервативен. А от твоего «выканья» мне крылья чешутся.


Кивнув, почувствовала рывок внизу живота, отчего по всему телу прокатилась волна легкой дрожи. Мы оказались на земле. Скорее отстранившись, я принялась поправлять и одергивать платье. В голове само-собой всплыл комментарий голосом моей подружки–психолога.

Смещенная активность.

Оставив юбку в покое, с трудом удержалась от громкого горестного стона. Мне нравится тенгу. Все просто. Красивый, опрятный спортивный мужчина. Да еще и волшебный. И не одного претендента, на которого можно было бы перенести внимание. Это попадалово высшей степени.


– Идем, покажу тебе город ёкаев, – Шиджеру, убрав паланкин–купе, протянул руку, увлекая в сторону размытых огней.


 В момент приземления я не успела ничего рассмотреть, так как оказалась не у того окна. И вот сейчас, когда мы миновали полосу высоких черных стволов, нашим глазам предстал совершенно неожиданный вид. Во–первых, это был вовсе не низкий городок из старых Японских фильмов, с соломенными крышами  грязными улицами. Нас встретили классические форота, красного цвета. Как разъяснил тенгу, врата помогали закрывать город от нежелательных посетителей, случайных людей, и тех мононоке ( злых духов), которые опасны для самих ёкаев.  Но это было ничего. С аркой я еще могла свыкнуться, но неоновые вывески, начиная со второй, освещенной яркими, современными фонарями, улицы! Начавшись старыми стертыми булыжниками, дорога постепенно превратилась во вполне приличную мощеную улицу, по обеим сторонам которой располагались магазинчики, кафе и различные заведения сферы услуг.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5