
Полная версия
Обратная сторона Вселенной: Галейма. Дети Галеймы
Он встал и пошёл отдыхать, а я продолжила обдумывать обход к кодировке. До прибытия торговцев осталось четыре дня.
На тестах я, как обычно, уснула. Уж не знаю, чего совет добивался от меня, но понятно же, что это не работает. Но переубеждать их я не стала и спокойно заснула после бессонной ночи. Мне снилась защита на данных. Как-то сложно всё. Какую кодировку ты придумала в этот раз Викки? А может быть… Возможно, да… Надо попробовать, она всегда любила сложные алгоритмы. Я широко открыла глаза. Точно. Это её алгоритм, и я поняла, как его открыть! – Мы закончили? – спросила я громко. Как правило, в этот момент персонал сразу звал Гоззо, и тот провожал меня в комнату. Я продолжала лежать, ожидая, когда мне помогут вылезти. Не то, чтобы я не могла сама это сделать, но они упорно помогали мне в любом действии. Я оглянулась и никого не обнаружила. Прекрасно, и куда все смылись? Выбравшись и отключив от себя провода, я огляделась. Ни души. Хм. Может, это тест какой? Типа как я себя поведу? Да никак. Я собралась и вышла в коридор, пойду в комнату сама, раз такое дело. Не буду их будоражить лишними телодвижениями.
В коридорах на удивление тоже никого не было, и, пройдя несколько отсеков и сверившись с картой в коммуникаторе, я подняла глаза и увидела в начале очередного коридора вооружённых солдат в броне без опознавательных эмблем. Благо они не смотрели в мою сторону и были заняты каким-то работником, приставив ему пистолет к виску. Внутри всё похолодело.
Глава 18
Неожиданно меня кто-то схватил, зажал рот рукой и оттащил за угол.
Это произошло за секунды, что я не успела даже среагировать.
– Тсс, это я, – прошептал мне на ухо Гоззо. Через минуту послышался выстрел, и по коридору, где я только стояла, прошли эти солдаты, не заметив нас в углублении. У них работали рации, и я отчётливо услышала их переговоры «…она в лаборатории…». И сказано это всё было на самом что ни есть русском языке. Страх пробежал по телу.
Мы с Гоззо стояли как вкопанные и не шевелились, пока солдаты не скрылись за дверью.
– Отпускаю руку, не кричи, – прошептал он, и я кивнула. Гоззо выпустил меня, и мы переглянулись. Выглянули в коридор. Было пусто, лишь виднелось бездыханное тело невинно пострадавшего работника.
– Они убили его? – прошептала я, глядя на тело. – Кто это был?
– Это похоже захват совета. Кто они, пока не знаю, и непонятно, на каком языке они говорят.
– Это земной язык, – пояснила я.
– Земной? – спросил Гоззо, удивлённо глядя на меня. – Макс?
Я пожала плечами.
– Больше некому. Но как они сюда попали, и где охрана совета?
– Если они тут, то нет уже никакой охраны, – резюмировал Гоззо. – Пойдём, надо выбираться отсюда.
– И как мы это сделаем?
– Надо лететь со станции, пока не поздно. Наш план побега нужно пересмотреть. Идём, надо добраться до отсека прибытия. Главное – вылететь отсюда, а там свяжемся с капитаном.
– Нам через коридоры лаборатории нельзя сейчас, – остановила я его, – они туда пошли, по рации слышала их разговор.
Он выдохнул и начал быстро искать что-то в коммуникаторе.
– Видно, не зря я здесь всё исползал по твоей просьбе. Хорошо, смотри, – показал он мне карту, – пойдём в обход через оружейную.
Я молча кивнула.
Небольшими перебежками мы добрались до неё. Сама оружейная была сквозным помещением, и внутри неё под замками с двух сторон были всевозможные орудия. Посреди коридора лежал очередной мёртвый охранник.
Гоззо подёргал замки от решётки, но они были закрыты, и тратить время на взлом не стоило. Он подошёл к мёртвому и снял с него винтовку, а мне вручил пистолет из его кобуры.
– Вот здесь, смотри, надо снять это и разблокировать ствол, поняла?
И Гоззо быстро показал, как пользоваться местным пистолетом. От наших отличались не сильно, разве что были без пуль, их заменяли какие-то энергетические сгустки, и не было предохранителей в нашем обычном понимании.
– Справишься?
Я кивнула, а внутри всё сжалось.
Мы двинулись дальше и неожиданно наткнулись на Денриха, он спешно шёл по коридору в своих мантиях и оглядывался.
Вначале мы дёрнулись и навели на него оружие, но он успел поднять пустые руки.
– Денрих? Вы что здесь делаете? Где ваша охрана? По уставу вы должны были покинуть совет ещё в момент начала захвата, – забросал его вопросами Гоззо.
– Я вас искал, – помялся он, – Совет оказался захвачен быстрее, чем сработал устав, и мне одному не выбраться.
– А в Датском королевстве-то не всё спокойно, – присвистнула я, – а как вы узнали, что мы ещё не захвачены или убиты?
– Так, иначе – они бы уже улетели.
– Ладно, – Гоззо тряхнул головой и обратился ко мне, – придётся его с собой брать, это всё же советник…
– Обузой не будет?
– Не буду, – ответил мне тот, на что я только кивнула, и мы двинулись дальше.
Через множество коридоров мы, наконец, достигли отсека прибытия. Завернули в него и спрятались сразу за погрузочными ящиками, оценивая обстановку. Зашли мы не с главного входа, поэтому и внимания не привлекли. Гоззо жестами показал на небольшой разведочный корабль, находившейся недалеко от нас, но тут же отвлёкся на голоса в центре. Мы присмотрелись. У большого стыковочного шлюза были солдаты в броне, и сам Макс вышагивал размеренными шагами мимо стоявших по линейке жителей совета. К ним были направлены стволы практически всех окруживших их солдат.
То, что это был Макс, не вызывало сомнений. Он снял шлем и держал его в руке. В другой был пистолет, которым он вальяжно размахивал.
– … не подтвердили факт её силы? – До нас долетели отголоски фразы. – То есть она, по-вашему, не Галейма? – допытывал он лаборанта.
– Нет, уважаемый, – дрожащим голосом отвечал испуганный учёный, – она никак себя не проявила за всё время…
Макс резко вздёрнул пистолет и выстрелил в голову отвечавшему, и тот упал замертво, а под ним тут же растеклась лужа крови. Послышались крики ужаса со стороны остальных захваченных.
Я с перепугу вцепилась в руку Гоззо. Он повернулся ко мне с Денрихом и жестами показал следовать за ним. Мы тихо обходили ящики и были вне поля зрения землян. Практически добрались до нашего спасительного корабля, как краем глаза я увидела, что по главному входу привели двух последних советников. Они шли и возмущались, что такого не потерпят, что все ответят по заслугам. Но их, конечно, не особо и слушали.
Мы подошли к трапу корабля и только хотели ступить на него, как нам в спину долетели очередные фразы.
– Вам нужна девчонка? – это был один из захваченных советников, я сразу его узнала по мерзкому голосу. – Вон же она, уходит у вас из-под носа.
– Рия! Стоять! – Рявкнул Макс, а я вздрогнула, после чего мы сорвались и бегом кинулись в корабль.
По нам стали стрелять, энергетические и обычные пули отлетали от металлических стен, а мы, пригнувшись как могли, забежали в шлюз. Гоззо яростно нажал кнопку закрытия и втягивания трапа.
– Не стрелять! – орал Макс как бешеный своим подчинённым.
Поток стрельбы затих, и я успела посмотреть на Макса. Он стоял и впивался взглядом в наш спасительный корабль.
– Догнать их…
Донеслось уже перед самым закрытием дверей, и когда створки захлопнулись, я будто из транса вышла и дёрнулась. Гоззо рванул в пилотную кабину, советник тяжело дышал и держался за стену.
– Денрих, вы как? – подошла я к нему и осмотрела. Ему прострелили ногу, и под мантией уже образовывалась лужица крови.
– Всё нормально, – выдавил он из себя.
– Да похоже, что не очень. Давайте руку, идём в кабину, там всяко аптечку найдём, – я взяла его руку и перекинула себе через плечо, придерживая, повела туда, где Гоззо уже включал консоль корабля.
– Мы сможем взлететь? – уточнила я у него, помогая сесть Денриху в кресло позади пилотов.
– Да, – отозвался он, продолжая нажимать всякие кнопки на сенсорных панелях. – Держись, сейчас потрясёт.
И я только успела вцепиться в другое кресло, как корабль резко рванул с места, и мы помчались по шлюзовому коридору. Ангарные двери, конечно же, были закрыты, но Гоззо просто тараном летел на них.
– Мы разобьёмся! – завизжала я, прячась за кресло. Резкий толчок – и меня откинуло к выходу. Корабль прорвался и вылетел в открытый космос, разнося всё в щепки.
Видимо, я так перепугалась, что моментально от всплеска эмоций услышала голос Калая.
«Рия, ты где? Что случилось? На каком ты корабле?»
О боже, Калай! Как я рада была его услышать! Но от его резкого вторжения в мою голову я на секунду потеряла ориентацию и ещё раз огляделась.
– Ты как? – окликнул меня наш новоиспечённый пилот и смерил моё распластавшееся тело на полу хмурым взглядом, выглядывая из-за кресла. – Я же сказал держаться.
– Ты видишь? – спросила я, обращаясь к Калаю.
– Что вижу? – переспросил Гоззо.
«Вижу, что случилось? Вижу Гоззо, и кого-то ещё во втором кресле…»
– Это один из советников, он ранен, нам ваша помощь нужна. На станцию Макс напал, он преследует нас, мы не справимся сами. Мы не так далеко отлетели от совета… – я продолжала пересказывать кратко, что произошло, стараясь опустить всё второстепенное.
– Денрих, кому она это говорит? – на меня снова покосился Гоззо, но советник лишь пожал плечами. Гоззо нажал пару кнопок, переключая на автопилот, и подошёл ко мне. Поднял с пола и посадил, облокотив об стену. Я же вроде и понимала всё, а ощущала себя, как кукла, продолжала пересказывать всё Калаю. Гоззо взял моё лицо в руки.
– Рия, ты слышишь меня? Что у тебя с глазами? Рия? – тряхнул он меня за плечи, и я проморгалась.
– Гоззо? – отодвинулась я от него и поняла, что он прервал связь с Калаем. – Калай, ты тут? – попыталась я достучаться ещё раз, но безуспешно, видимо, всплеск эмоций улёгся.
– Калай? Это ты с ним сейчас говорила? И часто у вас так?
Я ничего не ответила касательно этого. Меньше знает, крепче спит.
– Они погоню пустили, Макс сказал догнать нас, – проговорила я, вставая, – как далеко мы можем уйти?
– Погоня, говоришь? Вот это уже плохо, – сказал он. Снял с себя коммуникатор и дал мне в руки. – Свяжись с кораблём… только нормально. Я попробую отцепить хвост.
Но не успела я их набрать, как коммуникатор стал разрываться от вибрации. «Сергуни» уже сами нас вызывали.
Экран мигнул, и я увидела мостик «Быстрого», на нём уже были все, кроме персонала. Калай, Капитан, тут же вбежал Рейко, а за ним – Док.
– Рия, вы где? Что случилось? – начал рейнарг.
– Кэп, на межгалактический совет напали земляне во главе с Максом. Мы смогли сбежать на разведчике, но за нами, скорее всего, погоня. С нами советник Денрих, – я подошла к нему с коммуникатором, чтобы все друг друга видели. – И он ранен.
– Как далеко от вас погоня? – спросил капитан.
– Гоззо? – переспросила я парня.
– Со станции совета вылетел неопознанный корабль, похож на десантный фрегат, находится от нас пока в часе лета, мы смогли оторваться на старте, но, если их мощности выше наших, что, скорее всего, так и есть, нас быстро догонят.
Я посмотрела на экран, рейнарг протёр глаза руками.
– Вы поможете нам? – с надеждой спросила я.
– Рия, Гоззо… Мы в другом созвездии, при гиперпрыжке прибудем всё равно не раньше, чем через пару часов. Вам надо будет продержаться это время, – ответил он, а я повернула коммуникатор к пилоту. – Гоззо, сможешь увести корабль в слепую зону? На корабле есть орудия и маскировка разведчика?
– Орудия штатные, мы не сможем отбить, лишь царапнем броню корабля. Попробую найти слепую зону, но в ближайшем радиусе пока не вижу таких. Маскировку мы повредили, вылетая со станции, и она сейчас не работает, – отозвался Гоззо.
– Тогда не будем терять время, мы отключаемся, сейчас будем готовиться к прыжку, – экран погас, и я уставилась в пустой монитор.
Так, надо собраться с мыслями.
– Где здесь аптечка? – я стала рыться по ящикам.
– Посмотри слева, обычно у разведчиков там хранится разное оснащение, – сказал мне Гоззо, указав в другую сторону.
Я метнулась к другим ящикам и стала их перерывать.
– Нашла?
– Нашла, – вытащила я комплект первой помощи и подошла к Денриху. – Вы как? Бодрячком? – поинтересовалась я, он лишь кивнул. Бледноват что-то, да и лужа крови натекла приличная.
Быстро обработав рану, я вколола советнику кровоостанавливающее, после чего забинтовала повреждения.
– Жить будете, – резюмировала я, – может, успокоительного?
– Нет, Рия, я справлюсь, – ответил он и попытался даже натянуть улыбку на лицо.
– А вот мне бы не помешало…
Собрав обратно сумку с лекарствами и положив её на место, я уселась рядом с Гоззо в кресло второго пилота.
– Какие наши шансы уйти от погони? – повернулась я к нему, он был сосредоточен и всматривался то в космос, то на приборы.
– Хреновые шансы.
Очень позитивно. Но пока есть время, надо закончить с данными. Я достала коммуникатор и начала опять ломать систему, применяя алгоритм Викки.
Минут пятнадцать я подбирала её данные, вспоминая всё, что она рассказывала о своих кодировках. На корабле было тягостное молчание, но это как раз помогало мне не отвлекаться. В какой-то момент доступ был разрешён и на экран выскочили до этого закрытые файлы.
Моргнув пару раз и не веря своим глазам, я быстро начала перерывать их, ища информацию о третьем корабле.
В глаза ударил яркий синий свет, я невольно зажмурилась и подняла руку к глазам, пытаясь рассмотреть, что же так светит.
– У нас проблемы, – резюмировал Гоззо, щурясь и прикрывая глаза рукой.
– Что это за свет?
– Это гравитационный луч. Нас поймали на буксир. Скоро он притянет нас к фрегату, и им останется только вскрыть дверь.
– Сколько у нас времени?
– Минут пять, не более.
Я выпрыгнула из кресла и спряталась за ним, чтобы свет не мешал мне продолжать рыться в файлах. Я обязана найти данные, куда отправился ещё один земной корабль.
– Рия? – Гоззо подошёл ко мне с оружием наготове.
Но я не обратила на него внимания. Так… вот последние данные, вот день, когда нас захватили… корабль встряхнуло, и он замер, похоже, нас пристыковали…
Так… корабли вылетели по разным координатам, но зачем так делать? Вот значит корабль, где был Макс, вот один со мной – «Гагарин», и вот ещё два… стоп два?.. ещё два корабля? Не один? Благодаря нахлынувшим эмоциям ко мне в голову опять ворвался Калай.
– Калай, видишь? Их два! – коротко сказала я, чтобы не терять время. Всё, что надо, он увидит моими глазами.
Послышался шум, как от сварки по металлу, стал ощутим характерный едкий запах. Они уже вскрывали дверь.
«Вижу, – отозвался он, – покажи координаты, куда у них был выстроен маршрут?»
Я быстро пролистнула файл.
– Чего – два? – переспросил Гоззо.
– Два корабля землян ещё не найдены. Два, а не один, как мы думали, – ещё раз взглянув на них, я вернула блок Викки на место, чтобы никто не взломал.
Раздался хлопок – и в кабину влетела дымовая шашка, а я вскочила с пола. Гоззо зажал нос рукавом, Денрих отшатнулся в кресле – встать он всё равно не мог.
Непроизвольно вдохнула дым, и моё тело стало ватным, я грохнулась на пол, рядом со мной упал и Гоззо.
«Я найду тебя!» – последнее, что я услышала перед тем, как отключится.
Глава 19
Звонкий удар по щеке, и возникшая боль привели меня в сознание, за этим последовал ещё удар по другой щеке. Я замычала и открыла глаза. Надо мной навис какой-то солдат с занесённой рукой, готовый ещё отвесить одну пощёчину. Под шлемом не было понятно, кто это. – Не надо… – выдавила я. Он хмыкнул и нанёс ещё один удар, отчего слёзы выступили у меня на глазах. Солдат снял шлем и, к моему ужасу, я увидела Макса. – Это за то, что постоянно пытаешься сбежать. Я попыталась отодвинуться, но он рывком меня поднял, перекинул через плечо и куда-то направился. В таком положении я попыталась осмотреться, но, кроме тёмного коридора, ничего не увидела. Ни Гоззо с Денрихом, ни каких-либо других солдат. – Где Гоззо и Советник? – громко спросила я. Макс же опять хмыкнул и сжал руку у меня на бедре, отчего захотелось скинуть его наглые пальцы. – Поверь, Рия, их положение куда лучше твоего. – Что это значит? Где мы, Макс? – Ты у меня в гостях. На моём корабле, – сделал он акцент на слове «моем». – Что тебе надо от меня? Чего ты пристал ко мне как банный лист? – прошипела я со злостью. – Ты сама знаешь. У нас остались незакрытые вопросы ещё с Земли. И, наконец, нам никто не помешает их решить. Я с ужасом вспомнила последние дни, проведённые в лабораториях правительства. Макс в тот период работал вместе с нами, он занимал пост начальника охраны. В принципе, к его работе вопросов не было, если бы не его жестокость. И ладно бы, мы никогда не пересекались, но в один момент он заметил меня. Среди всех научных исследователей, среди множества молодых девушек он решил остановить свой выбор именно на мне. И настолько Макс был навязчив, что чем больше я его избегала, тем становилось хуже. Однажды я пошла на свидание с парнем с лаборатории, так этот псих, когда узнал об этом, избил того бедолагу после смены. Это, конечно, перечеркнуло всё. Его уволили и отправили восвояси. Даже не стали вешать на него статью. А зря, надо было ему впаять по уголовке. Возможно, это был и для него переломный момент, ведь практически через неделю на лабораторию напали. И одним из главных карателей был именно он. Макс. И вот сейчас мы совершенно в чужом мире, нас окружает космос, инопланетные расы. И только одно у меня в голове не укладывается: как выжил Макс? Он донёс меня до очередной серой двери. Я услышала, как Макс набирает код на панели доступа, после чего он занёс меня в какую-то коморку без света и, особо не церемонясь, скинул на пол, как мешок картошки. Я охнула от боли, ударившись рукой о металлический пол. Он присел рядом со мной и дотронулся до щеки, куда ударил ранее, я же отпихнула его руку и отползла подальше, насколько позволяли размеры помещения. – Посиди тут пока, поумерь свой пыл. А то я смотрю, очень рада меня видеть. – Ты меня здесь запрёшь? – я быстро огляделась, пока тусклый свет из коридора хоть что-то давал рассмотреть. Это действительно была коморка, без окон и кровати, одни голые стены и пол. В углу виднелось нечто похожее на ведро. Прекрасно… Он встал и подошёл к двери. – Ты здесь будешь сидеть столько, сколько надо. Но, конечно, я лоялен к тебе, как всегда. – Что это значит? – Всё зависеть будет от тебя, от того, как быстро мы договоримся. Только ты и я. Он шутит? Договариваться с этим убийцей? – Пошёл к чёрту… – прошипела я. – Хорошо посидеть в одиночестве, – Макс отсалютовал мне пальцами и захлопнул дверь, и я оказалась в кромешной темноте. Я села, упёршись спиной в стену, и подтянула к себе колени. Моё лицо пылало и саднило от ударов. В тишине был отчётливо слышен звук двигателей корабля, который тихим гулом отзывался от стен. Адекватные мысли в голову не приходили, и я не представляла, что сейчас можно сделать. Сбежать с корабля нереально. Перебить всех злодеев? Я так не смогу. И сколько здесь этих гадов?
Перепроверив все карманы в своей тюремной робе Совета, я поняла, что ничего не осталось, ни коммуникатора, ни плеера. Несколько раз пыталась мысленно докричаться до Калая, но безуспешно. Интересно, что стало с Гоззо и Денрихом? Живы ли они ещё? Найдёт ли нас «Быстрый»?
Мысли были спутанными, меня расстраивало собственное бессилие, и я опустила голову на колени… Прошло много часов, может, даже сутки. Голод давал о себе знать так, что сводило желудок. Очень хотелось пить, отчего губы пересохли. Я старалась беречь силы и практически не двигалась. В комнатушке было холодно, и я пихала руки подмышки, чтобы хоть как-то себя согреть. И вот, наконец, у двери послышались шаги. Я встрепенулась, но с места не сдвинулась. Внизу двери открылась ниша, и с шумом кто-то пропихнул поднос с чем-то вонючим, отчего всю комнату заволокло тошнотворным запахом, после чего просвет закрыли, и комната опять погрузилась во тьму. Я подползла на коленях к подносу с его подозрительным содержимым, пытаясь не дышать. Уж не знаю, что больше подходило к ситуации, то, что решили накормить или – убить меня зловонием. К горлу подкатила тошнота, и я отползла подальше, так и не ощупав в темноте, что же было на подносе. Нет смысла таким травиться, а потом ещё с расстройством сидеть. Забившись в угол, я опять стала выжидать, прикрывая нос рукой. Всё равно, рано или поздно, но Макс придёт проверить, как я, сломалась или нет, готова на сделку, или ещё надо помучить меня. Время опять потянулось долго и мучительно. Возможно, я задремала, потому что не слышала, как открылась дверь, и кто-то присел напротив меня. Почувствовав прикосновение чужой руки, я открыла глаза и в тусклом свете, пробивавшемся из коридора, отшатнулась от того, кто был передо мной. На меня смотрел, ухмыляясь, Белояр.
– Вот мы и встретились.
– Тебя нет. Это всё в моей голове… Он потянулся ко мне рукой, и я зажмурилась от ужаса, упираясь в стену. Но больше он меня не трогал, и я приоткрыла веки. Передо мной никого не было. Я ошарашенно поморгала, приводя дыхание в порядок. Дверь была закрыта, и в комнате всё также царила темнота. Я выдохнула. Похоже, это был сон во сне. А может, из-за зловония у меня начались галлюцинации… У двери раздались шаги, уже самые что ни на есть реальные. В комнату вошли двое солдат. Особо не церемонясь, один из них пнул вонючий поднос, а второй подцепил меня за плечо и поднял на ноги. – Идём, – толкнул он меня вперёд. Меня взяли под руки и потащили по коридору на затёкших ногах. До этого я видела солдат под предводительством Макса исключительно в броне и шлемах, скрывающих лица. Теперь же я постаралась внимательно их разглядеть. Одеты они были в обычную форму боевого корабля – тёмные штаны, футболки и лёгкие куртки без каких-либо опознавательных эмблем. И это были не инопланетяне, это были самые настоящие люди. Значит ли это, что выживших на корабле с Максом было больше? Похоже на правду, и что ещё ужаснее, они были за него. Это были ЕГО люди, те самые, которые захватили лабораторию. – Эй, парни, куда вы меня тащите? – спросила я их на земном. – Куда надо, – отозвался тот, что справа. – Ты лучше помалкивай. В его словах была угроза, но в самом тоне было нечто, отчего я послушалась. Как будто ему меня было жаль. Или мне это показалось? Проведя по коридору, они подтолкнули меня к металлической двери. Открыв её, ввели меня в небольшое светлое помещение, напоминающее очередной медотсек, где посередине стояло кресло, а позади него – странный прибор с наконечником, напоминавшим жало. Долго разглядывать комнату мне не дали. Особо не церемонясь, посадили в кресло и быстрыми движениями заблокировали мои руки и ноги, одев кожаные наручники. Мне стало страшно, как-то нехорошо вот так сидеть пристёгнутой. А точнее, очень плохо. Тут же следом за нами вошёл седой мужчина средних лет. Он был в белом халате и напоминал обычных земных врачей. Первым делом он протёр руки каким-то средством и взял со стола одноразовые перчатки. Ох, не к добру. – Рия, – обратился он ко мне по земному. – Как ты себя чувствуешь? – Что? – не поняла я его. Тут, похоже, все меня знали. – Как ты себя чувствуешь после пробуждения из криосна? – встал он напротив. Я покосилась на него и на рядом стоявших солдат. – А это так важно? Зачем вы меня привязали? – Это важно, – миролюбиво ответил он и подал какой-то знак одному из охранников. Тот, особо не церемонясь, положил руку мне на голову и надавил, чтобы я её опустила. Я почувствовала, как врач дотронулся в своих перчатках мне до шеи, в том месте, где нас соединили с Калаем. – Бедное дитя, – пробормотал он, – как они посмели объединять тебя с чужим враждебным организмом. – Что? Вы о чём? – попыталась я поднять голову, но рука охранника ещё больше надавила. Я покосилась вбок, но кроме ног и белого халата ничего не увидела. Док продолжал прощупывать затянувшуюся рану на шее. Потом он отошёл и взял со стола флакончик с жидкостью, вернувшись, вылил содержимое мне на шею. – Эй, – возмутилась я, – что вы делаете? Кожа на затылке стала терять чувствительность, и я уже не ощущала прикосновений врача. – Рия, не переживай так, мы сейчас исправим то, что сделали с тобой, – опять миролюбиво ответил тот, будто с ребёнком говорил. И тут до меня дошло, они хотят отсоединить Калая от меня. – Вы не посмеете! – закричала я и начала бешено вырываться, но моё сопротивление быстро подавили, зажав мою шею в локтевом сгибе одного из охранников, отчего я упёрлась щекой в его торс. Хватка была такой сильной, что я больше не могла пошевелиться и только сопела ему в живот. Местный врач зашумел за спиной и подтащил ко мне этот ужасный прибор. Взяв остриё, протёр его дезинфицирующей жидкостью и подошёл вплотную.
Как он вонзил мне этот прибор в шею, я не почувствовала, но что-то произошло, и адская боль пронзила всё тело… Крик ужаса вырвался у меня из груди… я увидела, что пытаюсь встать с пола, мне помогает Рейко, он чт