
Полная версия
Алый бант в твоих волосах. Том 1
За руки…
Сашка крепко сжимала мою ладонь, то и дело оттягивая мою руку на себя и хватаясь второй рукой за предплечье. Она неуклюже переставляла ноги, хохотала и поскальзывалась, заставляя меня каждый раз ловить её и сильнее прижиматься. Но на предложение пойти куда-нибудь в другое место, реагировала словно ребёнок, у которого пытались отобрать любимую игрушку.
В кармане завибрировал телефон. Мгновенно достав его, я ответил на входящий от Кати.
– Она где-то гуляет! – раздалось из динамика.
– В смысле где-то?! Она что, не сказала, где она?
– Да блин! Из-за этого дождя я ничего толком не услышала! А потом связь прервалась… – объяснила Катюха. – Я только поняла, что она на улице!
– Звони ещё! – настаивал я.
– У неё, кажется, села батарейка, – виновато сообщила мне Катя.
– Понял, – закончил я разговор и, немного подождав, повесил трубку.
Набрал на ходу Сашку. Женский голос ответил, что абонент находится вне зоны действия сети.
Зашибись!
До парка оставалось около минуты ходьбы. Я сложил зонт и перешёл на бег. А сам думал о том, что мне только что сказала Катюха. Дождь почти успокоился. Тогда откуда был шум? Почему она ничего не расслышала? И перед моими глазами всплыло другое воспоминание того же дня.
– А это что? Фонтан? Здесь есть фонтан?! – удивлённо спрашивает Саша.
– Ну да, а что такого? Заработает, когда потеплеет, – отвечаю ей я.
Она смахивает перчаткой снег с плитки, которой облицована невысокая внешняя стена фонтана. Садится попой на неё и закидывает ногу на ногу. Я стою рядом и наблюдаю. Затем Сашка смахивает снег с другой плитки рядом с собой.
– Садись! – говорит она, призывая меня ладошкой. – Представь, что сейчас лето. Брызги фонтана падают сверху. Ветер сбивает тёплые струи, и они тоже падают на нас. Мы мокрые. Счастливые. Сидим на этом самом месте, касаясь друг друга плечами. А перед нами из лужи пьют воду голуби…
Я тогда подумал, вот же фантазия! В городе, где жили девочки, отродясь не было фонтанов. Наверное, поэтому, когда сёстры приехали сюда, их впечатления поначалу казались такими яркими. И девчонки потом подолгу обсуждали посещённые ими места, делясь впечатлениями.
Сидя тем днём у неработающего фонтана, я пятой точкой чувствовал, как холод пробирается внутрь меня. А Сашка всё продолжала.
– Представил? Ну?! Мы кидаем этим голубям хлебные крошки, а они жадно набрасываются на них, машут крыльями… – Саша вдруг замолчала, повернула голову и посмотрела на меня. – Пообещай!..
На этом воспоминание оборвалось. Я уже шёл по парку, выискивая глазами силуэт в сгущающемся сумраке дождливого июньского вечера. Дневное тепло сменила зябкая прохлада, и теперь выдыхаемый ртом воздух превращался в белёсое облачко пара, которое тут же бесследно исчезало. Непогода принесла с собой не только обильные осадки, но и холод, непривычный для первого месяца лета.
Увидев одиноко бредущий впереди силуэт, я рванул к нему.
– Сашка! – выкрикнул я, и хрупкая фигурка обернулась, а потом ускорила шаг. – Да стой же ты! Куда ты идёшь?!
Это точно была она. Я быстро нагнал её. И только когда схватил за руку, Саша остановилась.
– Ну и куда ты?! – пытаясь отдышаться, крикнул я.
А она молчала, не оставляя попыток вырваться.
Одетая совершенно не по погоде, в тонкое спортивное трико и облегающую футболку, Сашка была насквозь промокшей. Волосы спутались и повисли тёмными лентами. Лицо бледное, губы синие, пальцы дрожат.
– Ты чего творишь?! Жить надоело? – не унимался я, но Саша будто онемела. – Давай быстро домой!
Услышав про дом, она дёрнулась со всей силы, едва не вырвавшись из моих рук. Но тут же была скручена и водружена на плечо, кверху попой.
– Не хочешь по-хорошему, тогда терпи! – проворчал я и потащил худенькую девушку на себе. – И чего тебя только так переклинило!
* * *
Придя домой, я занёс Сашку прямиком в ванную комнату и усадил на табурет. Молча заткнул пробку в ванне и стал набирать в неё тёплую воду. Застыв в дверях, Катя шокировано смотрела на всё происходящее.
– Раздевайся! – скомандовал я.
Но обхватившая коленки ладонями и мелко подрагивающая от озноба Саша лишь меланхолично посмотрела на меня.
Тогда я подошёл к ней и сам стянул с неё футболку. Подхватил девушку под мышки, поставил на ноги. Стянул с ног мокрое трико. Затем расстегнул бюстгальтер, стащил с неё трусики. И, подхватив двумя руками, погрузил в тёплую ванну. А потом сделал льющуюся в ноги струю воды погорячее, чтобы околевшая Сашка быстрее согрелась.
– Побудь с ней, – попросил я Катьку и вышел из ванной комнаты.
Катя заказала на ужин пиццу с грибами, которая так и лежала нетронутая в коробке на обеденном столе. Заглянув в холодильник, я достал начатый пакет с молоком. Почистил с десяток крупных картофелин, порезал в кастрюлю и, залив кипятком из чайника, поставил на плиту. Позже к пюре быстро сделаю овощной салат. Будет всяко лучше и полезнее, чем остывшая пицца.
Быстро переодевшись в домашнее, я вернулся в ванную, достал пластмассовый таз. Открыл упаковку соли с горчицей, которую специально держал для подобных случаев. Налил в таз кипятка, высыпал соль, размешал и поставил таз на пол перед табуретом.
– Принеси, пожалуйста, два чистых полотенца и тёплый плед, – попросил я Катюху. – И последи там за картошкой.
Не говоря ни слова, Катерина кивнула и вышла из ванной комнаты.
– Согрелась немного? Дурёха! А теперь вылезай! – подойдя к ванне с полотенцем в руках, произнёс я. Прижимая коленки к груди, Саша подняла на меня глаза, но не сдвинулась и на миллиметр. – Стесняешься меня? Хорошо, я отвернусь, – сказал я и почти уже развернул корпус на пол-оборота.
– Не отворачивайся, – тихо произнесла она и стала подниматься на ноги.
Ну, наконец-то, заговорила!
Я помог Саше вытереться и обернул её полотенцем, про себя отметив, что её мокрые, небрежно ложащиеся на плечи локоны, выглядят весьма сексуально. Второе полотенце она сама скрутила на голове, спрятав под него длинные волосы. И когда Сашка покинула ванну, я отобрал у неё мокрое полотенце и замотал в тёплый сухой плед. Потом усадил на табурет и заставил опустить ноги в таз.
– Она же горячая! – возмутилась Саша и отдёрнула ногу.
– Давай, давай! Побегала? Придётся теперь потерпеть!
Ухватил обе стопы и с силой погрузил их под воду. Видя, что мои раскрасневшиеся ладони тоже опустились в кипяток, Александра перестала сопротивляться и успокоилась.
– Ну? Может, расскажешь, что у тебя случилось? – спросил я, и она начала молча покусывать свои губы. – На кой хрен тебе понадобилось мокнуть под дождём, а?
– Когда я уходила, его ещё не было, – обиженно ответила девушка.
– Ну да. А когда он пошёл, ты вдруг решила прогуляться под дождиком? Так, что ли? – напирал я. – Там такие тучи были! Если хочешь заплакать – вперёд, давай! – сердито бурчал я, сидя на полу перед Сашкой и активно растирая пальцами её стопы.
– Я просто подумала… – произнесла она и замолчала, украдкой посматривая на дверь, а затем собралась с духом и, выговаривая слова по отдельности, продолжила: – Если заболею, как Катька, то, может, тогда, ты обратишь на меня внимание. Ты всё время только о ней и думаешь! Катюшка то! Катюшка это! – говорила она теперь быстрее и с явной обидой в голосе, но достаточно тихо, чтобы никто кроме меня её не услышал. – А меня ты совсем не замечаешь. Я, между прочим, тоже стараюсь! Вещи стираю. Глажу. Порядок навожу… И хоть бы раз похвалил…
Последние слова Саша говорила сквозь слёзы, уже не сдерживаясь. А договорив, зарыдала в голос и закрыла лицо ладошками. Видимо, моя забота о заболевшей Кате просто стала для Сашки последней каплей, вот она и сорвалась. Приревновала меня к своей же сестре! От этой мысли мне стало даже немного смешно.
– Ну а убегать-то зачем было? – риторически спросил я, зная, что девушка мне не ответит. – Эх… Я не хочу, чтобы ты заболела.
– Но тогда ты не будешь заботиться обо мне так же, как о Катьке! – всхлипывая, рассуждала Саша.
– Так вот, в чём дело?! Поэтому ты решила заболеть? Ну, Сашка! Для того чтобы я заботился о тебе, не обязательно болеть! Ну ты и дурёха!
– Не называй меня так! – оскорблённо попросила она. – Ничего я тебе не дурёха!
– Ладно, ладно. Вот видишь, я уже о тебе забочусь, – сказал я, продолжая массировать Сашкины стопы и чувствуя, как руки сильно печёт от растворённой в воде соли. – Так хорошо?
Я поднял голову и посмотрел на Сашу. Она едва заметно улыбнулась и кивнула.
– Угу, – тихонько промычала девушка, одной ладошкой вытирая слёзы со своих порозовевших щёк.
Второй рукой она сжимала края тёплого пледа, не давая ему окончательно сползти с плеч.
– Хочешь, я буду заботиться о тебе просто так?
– Просто так? – искренне удивилась Саша.
– Только обещай, что больше так делать не будешь, ладно?
– Обещаю. – Александра снова довольно закивала.
И всего-то? Ну и вот стоило тогда устраивать весь этот цирк? Ох уж эти девчонки!
– Сегодня поспишь у меня в комнате, – сообщил я.
После этих слов нога Сашки дёрнулась, а её коленка едва не заехала мне по носу.
Глава 5. Уложи нас спать, братик!
– Прости, я это не специально! – извинилась Сашка за то, что чуть не ударила меня по лицу коленом, и из-под пледа высунулась её ладошка. – Ноги просто затекли, – объяснила она и, нервно поёрзав на табурете, вернулась к сказанным мной словам. – Так я буду спать у тебя?
– Ну, Катька болеет, тебе не стоит спать с ней в одной комнате. Так что да, сегодня поспишь у меня.
– То есть мы будем…
Сжимая край пледа в кулачке, Саша вытянула указательный палец и поводила им из стороны в сторону.
– Я буду спать в гостиной, а ты на моей кровати, – пояснил я, прервав полёт Сашиной фантазии.
Она задумчиво приподняла брови, затем спрятала палец обратно под плед и облегчённо улыбнулась.
И вот о чём она сейчас подумала? Буквально на секунду я почувствовал себя извращенцем, мечтающим затащить наивную девушку в свою постель. Но потом отогнал от себя эти дурацкие мысли. Ни о чём таком я вовсе не мечтал! Хотя не скрою, в воображении успела промелькнуть картинка. Но это только лишь потому, что я делал попытки понять, о чём думала Сашка.
Встав с пола, я разбавил кипятком уже остывшую в тазу воду и наказал Саше погреть ноги ещё. Она ойкнула и собралась вытащить их из воды. Повеселев, пожаловалась, что от горчицы ей сильно печёт. Но одного гневного взгляда оказалось достаточно, чтобы девушка смолкла и смиренно подчинилась моей воле.
Вернувшись в ванную комнату с зимними носками в руках, я насухо вытер Сашины ноги и сам надел на них носки. Белые и такие тёплые на ощупь, с рисунком рыжей лисички под манжетой и толстым начёсом. Они приятно обняли стопы до самых икр. Сейчас – в самый раз, чтобы усилить эффект от соли.
Довольно улыбаясь, Сашка сидела закутанная в плед, скрывающий от меня её голое тело, и, краснея от смущения, внимательно наблюдала, как я за ней ухаживаю. От её недавних обид, казалось, не осталось и следа. Главное, чтобы теперь на меня не начала дуться и ревновать к сестре Катька. А то я совсем чокнусь. Честное слово!
– Мне нужно помыть голову, – сообщила Саша.
– Без проблем, только носки не снимай. Снимешь, отлуплю по заднице! Поняла? – не всерьёз предупредил я и постарался не улыбнуться.
Не для того я с ней столько возился в тазу, чтобы она снова намочила свои ноги! Весь эффект пропадёт! И вообще. Что сложного в том, чтобы помыть голову, не залезая целиком под душ? Как-нибудь справится.
Сашка игриво улыбнулась, словно намеренно собиралась меня ослушаться и получить заслуженное наказание. Ей что, и правда этого бы хотелось? Нет, ну в самом деле! О чём я только думаю?!
– Я пошёл доварю картошку. А ты заканчивай и давай на ужин! – бросил я и оставил девушку одну в ванной.
На кухне Катька уже выключила сварившийся картофель и слила воду. Я заправил его нагретым молоком, потолок в пюре и быстро настрогал салат из свежих овощей.
– Положи обратно! – прикрикнул я на Катюху, когда она схватила со стола кусок пиццы и потащила его в рот. – Лучше вон, картошки поешь с салатом.
– Да я просто хотела попробовать, пока Сашка голову сушит, – обиженно отозвалась Катя, намекая, что ждёт, когда мы сядем ужинать все вместе.
Из ванной комнаты доносился шум работающего фена. Значит, Саша скоро будет готова.
– Ладно, но только если попробовать, – смягчился я, боясь ненароком обидеть вторую сестру. Катька сделала несколько укусов подряд, запихав в рот чуть ли не половину треугольника. И сейчас, довольно закатывая глаза, пережёвывала, а её щёки смешно раздувались. Я сглотнул слюну. – Ну и как? Вкусная?
Быстро кивая, Катя одобрительно промычала в ответ. Подошла к холодильнику и, держа половинку кусочка на вытянутой ладони, достала контейнер с остатками запечённых куриных крылышек. А затем неразборчиво пробубнила:
– Я вавогвею.
Она поставила контейнер на столешницу и потянулась рукой к дверце микроволновки.
– Угу, – обрадованно согласился я, потому что уже и забыл, что у нас есть что-то к гарниру. – Ты только не клади обратно, доедай всё, что взяла!
Я жестом показал Катюхе на её больное горло.
– Так ведь ничего уже не болит! – снова пробубнила она, но теперь намного понятнее.
– Ну да! – не удержался я от сарказма. – Вот только не надо нас заражать! Сегодня поспишь одна, а Сашка ляжет в моей комнате.
Катька быстро проглотила остатки пиццы, а её глаза округлились от удивления.
– Она что, с тобой спать будет?
– Нет, блин! Я тут посплю, в гостиной. Мне ещё доделать по работе кое-что надо, – ответил я и ушёл к себе в комнату.
Снял старое постельное с дивана и застелил его свежим. Забрал все нужные вещи, чтобы не лазить потом в темноте, и вернулся в гостиную. Разложил гостевой диван и тоже застелил его, приготовив для ночёвки. Прямо как в старые времена, когда у нас была всего одна спальня на троих.
Выбежав из ванной, мимо промчалась Александра, закутанная в плед. Убедившись, что она всё ещё в носках, я вдруг представил, как она сушила волосы в ванной, и где в это время был её плед. Пробегая в комнату, Саша продолжала держать его руками. Но ведь чтобы сушить волосы феном, нужны обе руки. Или нет?
Вовремя опомнившись, я направился к кухонной зоне. Разложил по тарелкам ужин и накрыл стол. Из комнаты, наконец, вышли девчонки. Сашка снова надела чёрную юбку-шорты, а поверх тонкой белой футболки – клетчатую рубаху. Волосы собрала в высокий хвост. Со спины это смотрелось очень привлекательно.
Саша всегда одевалась со вкусом, но я не мог вспомнить, когда она начала так наряжаться дома. В отличие от неё, Катька весь день сегодня проходила в своей пижаме, и даже не подумала переодеться.
Мы сели за стол, пожелали друг другу приятного аппетита и приступили к поздней трапезе.
– Слушай, Тём, – вдруг заговорила Катерина. – Мы тут с Сашкой подумали… – Девчонки переглянулись. Было заметно, что Катя нервничает, а Саша вообще вся покраснела и старалась не смотреть мне в глаза. – В общем, мы же девочки. А все девочки очень любят внимание и ласку…
Я с трудом проглотил не до конца прожёванный кусок куриного мяса и напрягся. Это что ещё за инициативы? Что она хочет этим сказать?
Отложив вилку в сторону, я попеременно смотрел на сестёр и ждал продолжения начатой мысли.
– Ты не мог бы почаще нас обнимать? – робким голосом попросила Катюха.
Сашка подняла глаза, и теперь они вместе с замиранием ждали, что я отвечу.
– Обнимать? – переспросил я и даже почувствовал какое-то облегчение. – Ну, хорошо. Если это для вас так важно, то я не против.
До переезда ко мне девчонки росли с бабушкой. Им наверняка не хватало мужского внимания. А последние полгода они старательно учились, привыкая к новой обстановке, так что на парней у них особо времени не было. И если я ничего не пропустил, то ни Сашка, ни Катька за это время парнями, собственно, не обзавелись.
– И ещё кое-что, – продолжила Катя после тычка в бок от сестры. – Мы… как бы, в свою очередь, ну… тоже хотели бы… с тобой… кое-что делать… – Катюха вся залилась краской, с больши́м трудом подбирая слова.
– В каком это смысле, делать? – опешил я, ощущая крайнюю неловкость сложившейся ситуации.
– Она хочет сказать, точнее, спросить… Не будешь ли ты против, если мы будем целовать тебя в щёчку перед сном? – разом выпалила Сашка, не поднимая глаз, немного отдышалась и добавила: – Нам бы очень этого хотелось.
– Да целуйте на здоровье! – не сразу ответил я. – И вообще, хватит спрашивать меня о таких вещах! Если вы сделаете что-то такое, что покажется мне лишним, я сразу скажу. Давайте уже, ешьте, заговорщицы! – Обстановка, вроде как, немного разрядилась. Я наколол на вилку очередной кусок мяса и отправил его в рот. Но девчата не спешили продолжать ужин. И тогда я спросил: – Что-то ещё?
– Да, – бросила Сашка и снова толкнула локтем Катюху.
– В общем, просто чтобы не было никаких обид. Если ты что-то делаешь с одной из нас… – Катя посмотрела на сестру, будто ища поддержки, но, не поймав её взгляда, продолжила: – То ты должен сделать то же самое и с другой, что бы это ни было. Мы решили, что так будет честно.
– Ладно, – недолго поразмышляв, сказал я и, вспоминая сегодняшний инцидент, согласился: – Это звучит действительно справедливо.
И когда они только успели обо всём этом договориться?
По правде говоря, я пребывал в лёгком шоке. Но мог понять девушек. Тем более что ничего такого они мне и не предлагали. Обычное внимание старшего брата, не больше. Наверное. По крайней мере, мне всегда так казалось! В конце концов, с кого им ещё брать пример, как не с меня?
Но никаким братом я и близко им не был и в глубине души всегда хотел быть кем-то бо́льшим.
Продолжая уплетать картофельное пюре, я задумался. Сколько себя помнил, столько, наверное, и нянчился с этими двумя… непоседами. Но теперь они выросли. И за последние пять лет превратились в соблазнительных красавиц. Приехали ко мне, а я разрешил им пожить в моём доме.
Но сейчас они делают что? Флиртуют со мной?
– Так. Но давайте-ка определимся, – решил я всё же расставить точки над i. – Я взрослый мужчина, вы красивые взрослые девушки. И вот мы обсуждаем обнимашки и поцелуи. А как мне к вам относиться?
Сашка подняла испуганные глаза и уставилась на меня. Над столом повисла напряжённая тишина. Катя же с трудом проглотила едва не застрявший в горле кусок.
– Ну… как брат! Старший… – покраснев, тяжело выдавила она четыре слова и тоже уставилась на меня.
Этот ответ стоил ей неимоверных усилий. То ли потому, что она чуть не поперхнулась, то ли потому, что испугалась моего вопроса. Но я помнил, что Катя всегда мечтала иметь старшего брата. На мгновение даже расстроился, а может, почувствовал от Катиных слов разочарование. Не знаю. Хотя на что я надеялся?!
Нет, я не такой! Я приютил сестёр, потому что мы с ними дружили с самого детства. А не потому, что мечтал затащить их в кровать. Да, они мне нравятся! Но это не повод пользоваться их наивностью.
– Значит, как старший брат? – спокойно переспросил я. Обе девушки согласно кивнули, а на их лицах появились робкие улыбки. – Тогда вы мне, получается… младшие сёстры? – риторически спросил я и усмехнулся. – А помнишь, Кать, как ты меня называла? – задал я вопрос и напомнил её же слова: – Смотри! Тём Тёмыч приехал!
– Эй! Это было давно! И неправда! – засмущавшись ещё больше, обиженным голосом ответила Катька. – Просто дурацкое прозвище! Забудь уже.
– То есть, ты больше не будешь меня так называть?
– А-а, – коротко промычала она, помотала головой в стороны и опять вернулась к своей тарелке.
Обстановка окончательно разрядилась. Я молча разделался с остатками ужина, налил себе чая и вернулся за стол, чтобы полакомиться аппетитной пиццей.
Громко звеня вилкой, Катька тщательно собирала со дна тарелки полоски картофельного пюре. И когда её тарелка, наконец, стала достаточно чистой, снова уставилась на меня.
– Я всё доела, как ты и просил. Просто утром ты этого не увидел. Вот! – Она подняла и покрутила передо мной пустую тарелку, подтверждая свои слова. – Теперь можно?
– Что можно? – не понимая вопроса, переспросил я.
– Ну, ты же обещал, что поцелуешь, если я всё доем!
– А-а-а! – Я вспомнил наш утренний разговор. – Ну, хорошо. Только не сейчас, не за столом. Ладно?
Катька с Сашкой обрадованно закивали. Причём сделали это почти одновременно. Синхронистки, блин!
– Только Сашку надо два раза, – уточнила Катюха. – Чтобы всё по-честному!
Оживившись, девчонки тоже налили себе чая и схватили по куску пиццы.
– Вкуфная! Фкавы вэ?! – довольно бурчала Катя. – Беви ефё! – и предлагала сестре съесть второй кусок.
– Нет, мне хватит. На ночь вредно много есть, – разумно отказалась Саша.
– Так. Всё, девчонки, пора чистить зубы и укладываться спать. А ты вообще уже давно должна лежать в постели! – сказал я Катюхе, когда мы с ней доели. – Давайте уже! А я ещё поработаю.
– Важный проект? – понимающе поинтересовалась Сашка.
– Ну да.
– Это из-за него ты задержался?
Не желая врать Саше, я лишь кивнул в ответ. Но это тоже была ложь. Я не считал нужным говорить правду о том, чем именно и с кем занимался после работы. В конце концов, это моя личная жизнь. И я имею на неё право. Но почему тогда я скрываю эту правду от сестёр? Если расскажу, то даже не представляю, как отреагируют девушки. Если они ревнуют меня друг к другу, то Ритку, наверное, вообще возненавидят. Вот поэтому лучше и не буду ничего им говорить. По крайней мере, пока.
– Тогда я сама помою посуду, – любезно предложила мне Александра. – А ты работай.
Так как обычно на всех нас готовила Катя, а Саша занималась другими домашними делами, посуду по вечерам мыл я. Но сегодня мы все поменялись ролями. В любом случае мне была приятна эта инициатива «сестры».
Что же. Пожалуй, думать о них так мне и в самом деле будет проще. Сёстры, значит. Хорошо. Я был рад, что мы это обсудили.
Освободив обеденный стол, я достал ноутбук и с головой погрузился в работу. Девчонки носились по дому, готовясь ко сну. И чтобы не отвлекаться, я вставил в уши беспроводные наушники и включил музыку.
* * *
Из рабочего потока меня вырвала чья-то рука, теребившая за плечо. Вынув из уха один наушник, я обернулся и упёрся взглядом в своих полусонных сестёр.
– Ну? Ты что, снова забыл? – напомнила мне о моём обещании старшая. – Уложи нас спать! Пожалуйста. Нам это нужно!
Вынув наушник из второго уха, я поднялся со стула и устало потёр ладонями своё лицо. Почему-то обычно бойкая и активная Сашка сегодня не проявляла инициативу, больше молчала, отдав роль переговорщика своей сестре.
– Так. Ты к себе, – сказал я Сашке. – А ты к себе, – повторил то же самое Кате и снова посмотрел на её сестру: – Иди ложись, я сейчас приду.
А сам отправился укладывать Катю. Убежав вперёд меня, она нырнула под одеяло и приготовилась. Я присел на край кровати, провёл рукой по Катиным волосам, погладил по голове. Затем наклонился и чмокнул её в лоб.
– Всё, спи! Спокойной ночи.
– Стой! – поймав меня за руку, произнесла Катя. – А как же я?
– Что я?
– Ну я же тоже должна тебя поцеловать! – настаивала она.
– Ты ещё болеешь! Давай потом, когда будешь здорова. Ты ведь не хочешь, чтобы я заболел?
– Ладно, – не без тени сожаления, согласилась Катюха. – Тогда спокойной ночи, братик!
От последних слов меня едва не передёрнуло. Это нормально? Или уже слишком? Я пытался оценить слова Кати и понять, не пересекла ли она черту. Так-то она ни в чём не ошиблась. Мы ведь договорились! Но какого чёрта она стала называть меня именно так?
На автомате прикрыв за собой дверь в комнату, в которой сегодня спала одна только Катя, я направился в свою, где меня уже ждала Саша. Возвращаться, чтобы обсудить слова хулиганки, слишком поздно. Всё! Чух-чух-чух, укатился твой поезд, братик. М-да…
Поцеловав Сашку в точности, как и сестру, я погладил её по голове, пожелал ей спокойной ночи и вышел из комнаты. Сел за стол, воткнул в уши наушники и продолжил работать.
Но минут через двадцать на стул рядом со мной, кутаясь в покрывало, опустилась Саша.
– Ты почему не спишь? – спросил я.
– Не спится. И вообще, там неудобно. Как ты на нём сам спишь? Твой диван такой жёсткий! Можно, я посплю здесь? – Сашка взглядом указала на расстеленный в гостиной диван.
– Ложись уже!
Я махнул рукой в знак согласия и продолжил работать.
Жёсткий? Ну есть такое. А ещё он жутко неровный. Но я вроде привык. Этот старый диван мы перевезли из прежней квартиры. Не помню, по какой причине я не стал покупать себе новый. А вот девчонкам купил сюда кровати вместе с дорогими матрацами. В их возрасте заработать какой-нибудь сколиоз – как нефиг делать. Поэтому не стоит спать на чём попало.