
Полная версия
ЛитРПГ урон по обеду
Здесь ему не поверили на слово сразу, а значит, насколько понял Артур, едва оценив все случившееся с ним за эти два дня в целом, предупредить остальных жителей Сиджико можно было только показав реальное видео с места трагедии.
Когда в соседней комнате отчетливо послышались тяжелые шаги приближающегося к ним демона, крестная Соня быстро зашептала Артуру прямо на ухо, но так, чтобы рыщущий по дому демон их не услышал, и Артур едва успевал понимать ее слова.
– Тихо Артур. Мы обязательно выживем. Ты же знаешь, что я всегда выживала даже в диком лесу в одиночку. С одним только ножом. Ты ведь это знаешь. Правда? А теперь быстро лезь в подвал. Выжди момент, когда все утихнет, и беги. Ты меня понял? Я пока присмотрю за ним. Если что, уведу подальше.
Артур нехотя спустился в люк подвала и замер в темноте, со страхом прислушиваясь к звукам, доносящимся сверху. Неожиданно услышав, как крестная Соня что-то громко крикнула и тут же побежала на улицу, он с ужасом подумал о том, что демон готов был спуститься в подвал, поэтому она его увела…
Крестная Соня, как и обещала, все же спасла ему жизнь, уводя эту тварь как можно дальше от дома!
Осознав, наконец, что крестной, скорее всего, уже нет в живых, Артур неожиданно для самого себя заплакал. Но вспомнив жесткий голос своей крестной, старшего егеря Сони, приказывающей ему убираться из поселка при первом же удобном случае, рванул через тесное окно подвала на улицу, и тут же устремился к выходу из поселка.
Уже на ходу Артур увидел подлетающий к поселку егерей армейский грузовой аэро-кап и прямо на ходу сменил направление бега, устремившись к нему.
Бежать в город в одиночку Артур побоялся!
Куда делись неандертальцы 1
Куда делись неандертальцы
"настоящий исторический"рассказ
романтика, юмор
Глава первая
Неандерталец по имени Джозеф Шлак Бауман
Без вмешательства всевышнего, без природной любознательности никому неизвестного, – пока, – младшего научного сотрудника Джозефа Баумана, где-то на Земле (в прошлом вероятнее всего) получился бы неуправляемый логикой или обычным человеческим разумом, эдакий неуправляемый продукт эволюции обезьяноподобный Адам!
(из дневника Джозефа Баумана)
…
– Подарок… ха… по-да-ааарок! – полусонно пробормотал Джозеф Бауман, с неудовольствием подумав о том, что скоро у его девушки, Анны Марии Полоцкой, день рождения.
В тот же момент осознав, что времени у него на самом-то деле осталось не так уж и много, он в замешательстве пот+ёр рукой лоб. Затем неожиданно понял, что его разум слишком устал для решения таких сложных вопросов, а следовательно, их лучше было отложить до утра, а пока просто как следует выспаться.
Устроившись перед сном для удобства в своей мягкой просторной постели, Джозеф в какой-то момент осознал, что чувствует себя в ней все равно неуютно, поэтому сразу же перевернулся на другой бок, надеясь, что так станет куда лучше. И только сделав это, замер наконец в выбранном положении.
Нехотя вернувшись мыслями к приближающемуся дню рождения Анны, он затихающим полусонным голосом пробормотал:
– Эта нелогичная, хаотичная, и в чём-то даже слишком избалованная беззаботной городской жизнью Анна Мария. Она наверняка ничего не захочет понимать без подарков. Даже такого неопровержимого факта, что я пока просто не знаю, где их искать!
Почти прошептав это себе под нос, Джозеф невольно улыбнулся своим неожиданно смелым и в чем-то даже довольно дерзким для этого момента словам. Но тут же настор+оженно покосился на фото Анны, которое находилось на соседнем столике у его спальной кровати, словно опасаясь, что она действительно его оттуда услышит. Впрочем, изображение Анны Марии так и осталось безмолвным, хотя в какое-то мгновение Джозефу все же почудилось, будто ее глаз+а неотрывно пронзают его со своего места изрядно раздраженным, и в чем-то даже по-настоящему рассерженным взглядом.
Помедлив, Джозеф устало вздохнул и сосредоточился только на том, что у него все еще оставался вполне достойный выход из столь непростой ситуации. А именно, как можно скорее подобрать для Анны Марии хоть какой-нибудь более-менее подходящий подарок, и больше о ее дне рождения не думать. И все тут! Ничего более, решил Джозеф поразмыслив, потому что для материальной жизни подобные вещи, как философские или духовные развлечения (по крайней мере, на его взгляд, как настоящего молодого ученого), в конечном итоге не имели значения.
– Причем, совершенно никакого, – на всякий случай приободрил он сам себя словно успокаивая.
И только решив, наконец, уже последний на этот вечер наиважнейший вопрос, Джозеф почти не глядя выключил свет, и практически тут же провалился в глубокий беспамятный сон.
А в следующее мгновение Джозефу приснилось нечто невообразимое. Он поначалу даже не сразу сообразил, что же видит его уставший после долгого рабочего дня переутомленный многими вопросами разум. Потому что неожиданно откуда возникшее желание овладеть понравившейся ему молодой женщиной Эвв, окончательно вытеснило из его воображения все задатки человеческого сознания, а вместе с ним память и такие знакомые ему прежде слов+а.
А затем Джозеф вдруг понял, что он больше не Джозеф, а самый настоящий неандерталец по имени +Адм. Точнее сказать неандерталец, который только что был младшим научным сотрудником Джозефом Бауманом, но в какой-то момент вдруг перестал им быть. А оставшийся вместо него первобытный дикарь начал жить своей собственной жизнью. Причем жизнью, в которой он в тот же момент позабыл про него. И первое же, что новоиспеченный +Адм решил сделать прямо здесь и сейчас, так это получить все желаемое от жизни вообще без слов.
В конце концов, решил +Адм надменно осмотревшись по сторонам, именно он был здесь полноправным хозяином и никого сильнее него поблизости не было. Что, в общем-то, и решило все его дальнейшие действия, и едва убедившись, что все обстоит именно так, как он видит в своем воображении, +Адм растянул пересохшие в предвкушении губы в улыбке, с вожделением рассматривая привлекательную фигуру молодой женщины +Эвв. Она в этот момент беззаботно купалась в прозрачном озере горного водопада, как раз напротив его тайного укрытия в соседнем подлеске, и явно не замечала его.
Едва осознав, что это значит, +Адм не удержался от прорывающегося наружу тихого самодовольного урчания. Одна только мысль, что эта женщина по каким-то причинам не захочет ему подчиняться, лишь на мгновение возникла в его взбудораженном разуме, но тут же погасла исчезнув где-то там, далеко за пеленой самых разнообразных и слишком отвлекающих от реальности образов, после чего, во взгляде Адма не осталось ни одной достаточно ст+оящей мысли, кроме первобытного азарта и желания взять все свое немедленно. Причем, именно здесь и сейчас. И желательно, припомнил +Адм, невольно улыбнувшись при этом, вообще без отвлекающих от реальности слов.
Поразмыслив, +Адм пришел к закономерному выводу, что несколько ускорить увиденный им в воображении приятный процесс, было бы не так уж и плохо, и снова самодовольно облизнул дрогнувшие от самодовольства губы. С удовлетворением рассматривая привлекательную фигуру молодой женщины +Эвв, +Адм подумал о том, что может получить от нее куда больше, чем обычное созерцание таких соблазнительных и явно возбуждающих образов. +Эвв к этому времени уже вышла из воды, и не спеша пройдя под его изучающим взглядом несколько грациозных шагов, прилегла на песке, томно греясь на солнце. Его она, судя по всему, как и прежде не замечала.
Наблюдая за молодой женщиной +Эвв, которая в этот момент беззаботно грелась на берегу озера под лучами яркого весеннего солнца, +Адм и сам не заметил, как прелюдия ухаживания, да и вообще предварительный разговор с понравившейся ему женщиной пронеслись в его разуме в считанные мгновения. Потому что это было несложно. Увидел, подошел, и просто взял то, что хотел.
Чего же более, подумал +Адм, невольно улыбнувшись при этом. В конце концов, всё это уже состоялось в его воображении, а значит, именно так он и сделает прямо здесь и сейчас. По крайней мере, в увиденной им реальности будущего именно так все и сложилось на практике. Но для упрощенной логики неандертальца подобная мыслительная цепочка выглядела вполне разумной. То есть, он видит то, что ему нужно, – никаких непреодолимых или смертельно опасных препятствий на пути к достижению его цели нет. А значит именно так все и будет им прямо здесь же исполнено!
Как бы там ни было, бесшумно подкравшись к беззаботно загорающей под лучами яркого весеннего солнца молодой женщине +Эвв, +Адм стремительным движением рук схватил ее за спутанные космы волос, из-за чего +Эвв испуганно вскрикнула, и тут же потащил за собой. Причем, не особо раздумывая о каких-то там неизвестных ему цивилизованных правилах… о которых он прежде даже не слышал. +Адм и сам не понял почему так сделал. Просто так было проще решить все второстепенные и слишком отвлекающие от дела вопросы. А кроме того, насколько +Адм понял, уже реализовав свой замысел в материальной реальности, таким образом ему удалось избежать совершенно ненужных осложнений в дальнейшем. По крайней мере, в отвлекающих от дела разговорах с понравившейся ему женщиной это было явно не кстати, решил +Адм невольно улыбнувшись при этом. Его рефлексы сработали намного раньше, чем он успел принять какие-либо отвлеченные от дела решения разумом. И все тут! +Адм просто сделал то, что он сделал, и ничего более его уже не заботило.
В любом случае, реализовав свой замысел именно так как задумал, Адм без колебаний потащил свою упирающуюся и явно тчетно брыкающуюся добычу в пещеру.
Джин по вызову 1
– Далья, ты даже это не смог толком привезти! – прокричала пятидесяти тысячелетняя Джиннифер Далья своему двадцати четырех тысячелетнему сыну Джарвису прямо с порога.
Джарвис вздрогнул. И было от чего! Голос матушки Джиннифер прогремел на всю улицу, врезавшись в него невыносимым изводящим нервы звоном в ушах, из чего он легко сделал вывод, что куриные яйца в коробке все же разбились. Причем, разбились не смотря на его старания телепортировать их из машины в дом идеально.
Что, впрочем, не помогло. Джарвис несколько некстати отвлекся на выходящего из дома соседа, и не желая, чтобы тот застал его за довольно странным для обычного человека занятием, прервал свое заклинание телепортации в самый неподходящий для его дела момент.
Вообще-то, Джарвис был джинн, и они прилетели на эту планету недавно. Относительно недавно, конечно, если учесть такой примечательный факт, что даже двадцать с лишним тысяч лет для любого джинна не срок. Это все равно, что для человека чуть больше двадцати лет, наверное. И все же, он давно считал этот мир своим домом, хотя так и не смог до конца привыкнуть к местным животным. Особенно к тем, которые рождались как курица. В весьма непрочной и совершенно непрактичной для материального мира скорлупке!
Хотя с другой стороны, пришел к закономерному выводу Джарвис, размышляя о том, что заставило его погрузиться в пучину столь неприятных раздумий, раздражало его в происходящем вовсе не его неоднозначное отношение к этому несовершенному миру. Все дело было лишь в том, что за последние пять с лишним тысячелетий, явно вошедшая в чересчур зрелый возраст (ну, а попросту говоря, решившая, наконец, постареть после пятидесяти с лишним тысячелетий раздумий), матушка Джиннифер окончательно достала его своими нравоучениями. Она то и дело пилила его целыми днями по всякому поводу. А то и вовсе без повода.
Как теперь, например!
– Чего молчишь, Джарвис? – хмуро глядя на сына, поинтересовалась матушка Джиннифер, подтверждая самые худшие его опасения. – Неужели я должна из тебя все нужные ответы насильно, чуть ли не клещами вытаскивать?
Услышав ее коварный вопрос, Джарвис едва не сорвался на крик, и только неимоверным усилием воли удержал себя в рамках разумного.
– Да ладно мама, я не глухой, – терпеливым тоном откликнулся он, выходя из такси, на котором работал, и на котором, собственно говоря, только что и приехал с работы. – В следующий раз у меня непременно все получится лучше. Я тебе обещаю!
– Ничего у тебя не получится лучше Джарвис. Ты всегда и во всем невнимателен, – разочаровала его своим контр-доводом матушка Джиннифер, отмахнувшись от его оправданий рукой.
Терпеливо дослушав ее нарекания, Джарвис сделал глубокий вдох, затем успокаивающий выдох, и все равно раздраженно подумал:
– Молотящий воздух электро веник. Если бы знать, как тебя выключить хотя бы на пару минут.
– Вообще-то, я все слышала Джарвис, – не терпящим возражения тоном предупредила матушка Джиннифер, беспардонно прочитав мысли сына. – Лучше будь осторожен в своих тайных желаниях. Еще один такой промах, и я превращу тебя в жабу!
– Да не уж-то ты веришь, что у тебя из этого хоть что-то получится мама? – процедил под нос Джарвис, упрямо посмотрев на нее.
– Обещаю, я тебе это точно устрою, – заверила Джиннифер прямо с порога их дома.
– А ты в этом точно уверена мама? – на показ успокаивающим и даже несколько вкрадчивым тоном уточнил Джарвис в ответ, на всякий случай повторив свой вопрос. – Неужели ты думаешь, что у тебя из этого хоть что-то получится?
И, наконец, замолчал, мысленно отсчитывая количество раздражающих слов, произнесенных матушкой Джиннифер за одно только это несуразное утро. После чего отмахнулся от ее придирок рукой, всерьез мечтая при этом о том, чтобы сию же секунду оказаться в другом месте вселенной. Как можно дальше от матушки Джиннифер. Да к тому же, в компании с какой-нибудь земной девушкой, не умеющей читать чьи-то мысли, к примеру!
– А еще лучше в параллельной вселенной, – подумалось Джарвису в то же мгновение, едва он представил себе по-настоящему идиальную картину, где бы матушка Джиннифер его вовсе не видела.
– Даже не думай об этом, – мрачно глядя на сына, предупредила Джиннифер Далья, снова беспардонно прочитав мысли сына. – Я достану тебя в любом месте известного тебе мироздания!
– Я тебе, матушка, на всякий случай еще раз повторю. А ты точно уверена, что у тебя из этого хоть что-нибудь выйдет? – как бы между прочим поинтересовался Джарвис в ответ, наконец-то устав выслушивать бесконечный поток ее нареканий.
– Обещаю, я так и сделаю, Джарвис, – заверила Джиннифер, уверенно направляясь от дома к нему. – И так будет до тех самых пор, пока ты не найдешь себе подходящую женщину. Но если ты плохо слышишь, Джарвис, я тоже тебе кое-что намекну. Почему бы тебе не поискать себе женщину среди джинний, к примеру?
– А что, если я отправлю тебя в ближайшую лечебницу к бесам? – едко намекнул Джарвис в ответ, прекрасно понимая тот факт, что он, конечно же, не собирается так поступать, но очень желает хоть что-то сказать, чтобы наконец-то прекратить этот спор, – Сможешь меня оттуда достать?
Матушка Джиннифер в то же мгновенье благоразумно притихла, невольно подумав о том, что сбежать из лечебницы бесов ей наверняка не удастся. По крайней мере, без помощи еще одного взрослого джина. И не важно, что лечебница для стареющих джинов находилась на соседней планете Уран, ибо магия бесов, практикующих там почти миллион земных лет, действительно была намного мощнее по-настоящему сильной магии джинов!
В любом случае, на данный момент это не решило их спор. По крайней мере, Джарвис и так уже знал, что матушка Джиннифер обязательно забудет о нем, и когда-нибудь к этому вопросу вернется. Пока же, насколько он уяснил для себя наблюдая за ней, матушка Джиннифер неспешно направилась в сторону дома. Скорее всего, собираясь на кухню и что-то раздраженно бубня себе под нос, словно всерьез вопрошая судьбу, за что она подарила ей такого непослушного сына?
Осторожно, романтика 1
Твое зеркало лица на мое лицо похоже,
Твое зеркало души при моей пылает то
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.