bannerbanner
Чувства на замок
Чувства на замок

Полная версия

Чувства на замок

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

– Ну, вообще есть мнение, что Куинжи получил у него образование, – бормочет Агния, хотя сердце продолжает колотиться в горле. Обалдеть, ее только что целовал классный парень, потом оказалось, что он встречается с ее подругой, и вместо того, чтобы по-тихому смотаться, она продолжает жариться на солнце и рассуждать о живописи. Круто.

– Ой, у тебя мороженое тает, – спохватывается Аня. Слишком поздно. Липкая жижа уже капает на купальник. Ох, какой позор! Нервы натянуты до предела, просто до невозможности. Агния бросает внезапно найденные очки и смарт в сумку, судорожно вешает ее на плечо. Нахлобучивает на голову шляпу. Руки предательски дрожат.

– Извини, я пойду домой, что-то не очень хорошо себя чувствую, – оправдание так себе, но ничего лучше в голову не приходит. – Это, наверно, от жары.

– Дойдешь сама? Может, провести? – на лице подруги проступает тревога.

– Нет-нет, спасибо, я сама. Все в порядке.

– Отпишись, как придешь.

– Ладно.

Какое позорное бегство! Выглядела полной дурой. А Аня уже наверняка ее раскусила. Еще бы! Отводила глаза, кусала губы, руки тряслись, тут любой пятиклассник обо всем догадается. Но оставаться рядом с ними больше не могла.

Все это время вспоминала ту встречу, тот поцелуй в кафе, ловила себя на том, что хочет повторить, а теперь… Боже, она хочет этого еще сильнее! Только нельзя больше… Нельзя больше о нем мечтать. Егор – парень подруги. Табу. Табу. Табу!

Заскочила в дом, как ужаленная, выронила сумку, споткнулась об нее, чуть не проехалась лицом по полу. В последний момент вцепилась в стенку и удержала равновесие.

– Агния?! Что случилось?

Взбудораженная мама, в бигудях и коротком халате, недоуменно выглядывает из кухни. Рука с аккуратным маникюром сжимает чашку с ароматным кофе. Дома все тихо и спокойно. Подходящая обстановка, чтобы прийти в себя.

– Все нормально, – отмахивается Агния и просачивается в свою комнату.

– Ты же на пляж с Аней собиралась? Передумали? – доносится вслед.

– Ага! – дверь закрывает и валится на кровать, пытаясь выровнять дыхание.

Как же тяжело осознать, в голове не укладывается… Тот, о котором она думает дни напролет, о ком мечтает в своих самых смелых фантазиях, оказывается парнем ее лучшей подруги! Именно тем, о ком теперь нельзя грезить, на кого нельзя даже смотреть, потому что один его взгляд вызывает смерч под ребрами, прикосновения – жар в груди, а поцелуи… От них она просто теряет голову.

Агния утыкается лицом в подушку и закрывает глаза. Не так она представляла себе их встречу… Он хотел поцеловать Аню, а не ее, это же ясно. И если бы не красный купальник, другая шляпа и очки от солнца, которые скрыли лицо, ничего бы не случилось. Так что поцелуй предназначался не ей. Все. Нужно забыть этот эпизод. Просто вычеркнуть. Вообще все мысли об Егоре выкинуть из головы.

Агния стискивает зубы. Как, как это сделать? Если бы она знала ответ…

Глава 6


Арсений тяжело дышит, потеет, время от времени передергивает напряженными плечами. В такие моменты до него хрен достучишься.

– Потная катка, – бубнит он.

Егор без особого интереса наблюдает за тем, как друг в очередной раз играет в компьютерную игру. Вот так, завалился к нему с пенным и чипсами, а он от компа оторваться не может.

– Фух, – выдыхает Арс, возвращаясь в реальность. Расслабленно откидывается на спинку кресла и забрасывает в рот тонкий ломтик картофеля. – Все, я понял, мобы не мое, а вот в баттл роялях прям выдаю базу…

Еще минут пятнадцать он энергично рассуждает на тему игр, Егор делает вид, будто слушает, на самом деле мыслями далеко отсюда. Только и думает о той, которую целовал. Прям зацепила и из головы не выходит. Эти ее каштановые волосы с рыжеватым отливом, забавные веснушки на лице, и губы, мягкие такие, и вкус какой-то обалденный, так и хочется целовать.

Какая ирония: искать ее столько времени и найти, загорающей на лежаке, в шляпе своей девушки. Такая манящая и немного дерзкая, губы сочные, вкусные, удивительно, как смог остановиться, не продлить поцелуй. И она не оттолкнула, видно, понравилось. Правда, потом, когда все вскрылось, глаза стала прятать, тушеваться, краснеть… И в итоге сбежала.

Жесть, конечно, ситуация.

– Слушай, Арс, как у тебя с Мирой? – пытается перевести тему, чтобы не грузиться. – Что-то давно ее не видно.

– С кем? А-а… – друг отрывается от монитора, поворачивается на стуле к Егору. – Мы расстались.

– Да ладно? Долго продержался.

– Фу, не говори, – Арс с забавной гримасой смахивает со лба испарину. – Хитрая девка. Еще б чуть-чуть – и вляпался.

Арс боится серьезных отношений как огня. То, что его мать сбежала заграницу с любовником, разорив мужа, то бишь отца Арса, оставило в его памяти неизгладимый отпечаток. Отец, конечно, выплыл, поднял бизнес с нуля, но сыну вбил в подкорку: все женщины коварны. Арс все впитал и усвоил. Теперь пользует девчонок как хочет, держит на расстоянии и разбил уже не одно сердце.

– А у тебя че? Как дела? Видел, названивает тебе какая-то блондиночка?

– Да, недавно познакомились. Вроде ничего. Интеллектуалка.

– О, как раз в твоем вкусе. Ну-ка, фото в студию, – требует Арс.

Егор спохватывается. Достает смартфон, демонстрирует аватарку Ани. Да, красотка, веселая, прям зажигалочка, но… Не цепляет. Прям вот вообще. Общаются, гуляют, все вроде ок, но внутри – пустота. Нет вот этого «бамц». Как бы он себя ни уговаривал, как бы ни переубеждал.

– Зачет! – довольно протягивает Арс, разглядывая фото. – Грудь норм, попа огонь, фигура есть. Еще и умная… М-да. Что, мать додавила тебя? Хочет, чтоб ты окончательно взялся за ум?

– Да причем тут она. Я сам решаю.

– Ну если сам, так составь мне компанию сегодня, выцепил недавно в приложении одну симпотную самочку, может взять с собой подружку… Будет весело.

– Ну правда, Арс, не до этого. Отцу совсем хреново. Я весь в делах, все сам разруливаю, а это блин охренеть какая ответственность.

– Понял, не настаиваю.

Арсений продолжает листать страничку Ани в соцсети, не забывая при этом отпускать сочные эпитеты в адрес ее фигуры и внешности. И ни в какую не соглашается закрыть вкладку.

– Да не бесись ты! Дай на красоточку посмотреть, а то в последнее время попадаются все какие-то страшные.

Внезапно он зависает с отвисшей челюстью.

– Что такое?

Егор щелкает пальцами перед его лицом. Тот не реагирует. Залип на фотку, как приклеенный.

– Эй, ты чего? – толкает его в плечо.

Арсений наконец приходит в себя.

– Ты видел ее фамилию? – протягивает ему планшет с самым заговорщическим видом. – Огнева.

– И?

– Ты чо, идиот? Огнева, ну, та самая, из-за которой ее подружка тебя чуть не разорвала.

Егор морщится. Вот не хотел цеплять эту тему. Но Арс теперь не отстанет.

– Я понял. Дальше что?

– Как «что»? Вот же наша пропажа! На, полюбуйся, – друг гордо демонстрирует ему фото. Егор мгновенно узнает озорные зеленые глаза, длинные каштановые волосы, резко очерченную верхнюю губу, немного вздернутую. Настроение сразу уходит в минус, потому что понимает, что влип. Влип по полной.

– Так весь этот замут из-за нее? – подозрительно прищуривается Арс.

– Нет. Я сам недавно узнал.

– Прикольное совпадение, конечно. Может, мне с ней заотношаться? Ну, с подружкой этой Ани. Она такая горячая, – заявляет он, облизываясь в предвкушении.

– Даже не думай.

– Почему?

– Потому.

Арс кидает на него насмешливый взгляд и выразительно молчит, но дальше разговор не развивает. Егор делает вид, будто увлекся игрой, но мысли опять где-то далеко. Что ему объяснять, если самому невдомек, почему не хочет видеть Арса рядом с подругой Ани. Вообще никого не хочет представлять рядом с ней. И это напрягает.

– Че делать-то будешь?

– Пока не знаю.

– Ты ж искал ее, маялся, ну и? Вот она. Получи, распишись. Или че, передумал? Смотри, таких, как она, разбирают быстро.

Егор молча делает глоток из стакана. Америку, блин, открыл. Голову бы остудить для начала, а дальше видно будет, как действовать.

– Ну хотя бы выясни, есть у нее кто-то или нет, – не унимается друг.

– Давай закроем тему.

– Хотя уверен на девяносто девять процентов, что она уже несвободна, – задумчиво протягивает Арс.

Глава 7


Агния лежит в кровати, спиной к двери, и смотрит фильм по планшету. О чем он? Да какая разница. Она все равно не улавливает суть. Все мысли опять о Егоре, и как ни пытайся, невозможно выбить их из головы. Она и не ожидала, что ее тело способно так реагировать на обычные поцелуи.

«Необычные», – ехидно поправляет внутренний голос.

Да. Необычные. От них кружится голова и внизу живота становится горячо. Даже подумать страшно, что это означает. Пугает мысль, насколько сильно Егор способен ее разжечь. А что будет, если… Фантазия начинает рисовать яркие картинки, от которых у Агнии моментально вспыхивают щеки. Проклятый фильм! Вместо того, чтобы как-то отвлечь ее от постыдных мыслей, наоборот, еще сильнее затягивает в этот сумасшедший водоворот!

Она вздрагивает, ощущая на плече чью-то руку. Выдергивает наушники и быстро поворачивается. На краю кровати сидит Аня и широко улыбается.

– Напугала?

– Немного, – выдыхает Агния, откладывая планшет.

– Что смотришь?

– Да так, фильм один, Света посоветовала.

– А, – морщится она. – Скукота, короче. Другого она не смотрит.

Агния молчит. Стыдно за фантазии, которые еще совсем недавно вспыхивали в голове. Так не должно быть. Хорошо, что у людей нет способности считывать чужие мысли, а то бы Аня ее бы уже испепелила.

– Ну? – подруга хватает ее за руки и сжимает ладони. Нетерпеливо поднимает брови, прикусывает губу. – Что скажешь насчет Егора?

Почему, когда слышит его имя, внутри что-то екает?

– Правда, он классный? – восторженно пищит.

– Угу, – отвечает Агния холодным тоном, стараясь ничем себя не выдать. А внутри настоящая буря, в которой переплетаются одновременно и восхищение, и горечь, и печаль. Конечно, классный. Только не ее…

– «Угу»? И все? – удивлению подруги нет предела.

– А что ты еще хочешь от меня услышать?

– Я в шоке! Ты вообще знаешь, сколько он зарабатывает?

– Какая разница?

– Ну ты даешь! – фыркает Аня, сдвигая брови. Но желание похвастаться пересиливает, и она выдает: – У них семейный гостиничный бизнес. Там такие суммы вертятся, обалдеть можно! Он, конечно, ничего не говорит, а я не расспрашиваю, делаю вид, будто меня это не интересует. Ну типа хорошая девочка, интеллектуалка и все такое. Но блин, понятно, что вся инфа есть в инете, а чего нет, так знакомые рассказали. Кстати, я думала, он один в семье, ан нет, у него сестра еще есть, младшая, ну я ее не считаю, она явно не занимается бизнесом. Ведет свой канал, рассказывает о моде и путешествиях, постоянно везде разъезжает. Я подписалась, наблюдаю за ней. Да, кстати, – она резко переводит тему, – спросить хотела…

Ее голос становится вкрадчивым. Агния догадывается, о чем она хочет спросить, и уже судорожно подыскивает в уме ответ.

– Почему ты так быстро сбежала с пляжа? Мы ничего не поняли.

– Так я сказала же, что неважно себя почувствовала, – Агния «включает» дурочку.

– Да, я помню. Причина только в этом?

– Ну да. А ты что подумала?

Аня сверлит ее долгим взглядом, думая о чем-то своем. Ничего не отвечает. Какое-то время зависает в смартфоне, листая бесконечную ленту. Агния делает вид, что увлечена новостями, водит пальцем по сенсору, а сама украдкой бросает взгляды на подругу. Может, она все-таки что-то видела? Как-то странно себя ведет… Вряд ли. Если Аня ее в чем-то заподозрит, спросит прямо, как и поступает обычно, когда ее волнует что-то конкретное. В конце концов, Агния ни в чем перед ней не виновата. Так что хватит зацикливаться.

Проходит еще несколько тягостных минут, и Аня наконец оживает. Строит гримасы, рассматривая фото подружек, которых у нее не счесть. Поджимает губы и хмурится, о чем-то крепко задумываясь. Агния не решается спросить. Читает мнение какой-то блогерши, рассказывающей о нашумевшем сериале, но в написанное почти не вникает.

– Даже не знаю, знакомить Егора с девчонками или нет, – прерывает Аня тишину. – Да они обзавидуются, когда узнают, с кем я встречаюсь. Особенно Наська. Еще вздумает у меня его отбить!

– Не доверяешь подруге? – Агния вздергивает бровь.

– Когда речь идет о таких красавчиках, как Егор, – нет, не доверяю.

Она придвигается ближе и снова утыкается в смартфон. Агния с грустью смотрит в окно и задумчиво проводит по губам ладонью. Потом быстро одергивает руку, спохватываясь. Как же непросто держать все это в себе! Мысли о нем сводят с ума…

– Давай завтра пересечемся в нашей кафешке, – бодро предлагает Аня. – Все расскажу.

– Что?

Агния поворачивает голову.

– Это я не тебе, а Наське. Фотки ей покажу. Ну и глянет на него мельком. Он там обедает недалеко, со стороны посмотрит.

– Ты же ей не доверяешь, – напоминает Агния.

Аня разводит руками.

– Хочу ее проверить. Помнишь Витьку, кстати? Так вот, она с ним переспала, прикинь? Еще когда мы с ним встречались. Хотя клянется, что кувыркались уже после того, как я его послала. Но что-то не верится. Гадина! А Егор, он не такой. Я уверена. Так что пусть знает, что ей ничего не светит, и бесится.

– Да уж… Я бы уже послала такую подругу.

– Вот поэтому у тебя и нет подруг, кроме меня, – Аня закатывает глаза. – Ну Свету я не считаю. Она неудачница и вообще… синий чулок. Не понимаю, о чем с ней вообще можно общаться. В голове одни книги. Она хоть реальный мир видела?

– Видела, – смеется Агния.

– Лучше бы с нами тусила, ей-богу! Глядишь, уже бы и парня нашла. И ты туда же.

– Ой, все, – Агния машет на нее обеими руками и встает. Пора сворачивать разговор, потому что Аня включила свою любимую пластинку. Сейчас начнет причитать, что ей, бедолаге, приходится просвещать свою неразумную подругу Агнию в вопросах секса, как будто больше нет других тем. Тем более теперь, когда Аня встречается с Егором. Интересно, у них уже было или нет?

«Прекрати!» – мысленно шикает на себя. Голова раскалывается. Наверно, надо выпить таблетку. Глубоко вдохнув, направляется к двери, но Аня удерживает за руку:

– Стой! Да стой же! Я забыла тебе кое-что сказать.

– Давай в другой раз? Голова болит…

– Это важно. Садись! – Она тянет Агнию за рукав, вынуждая сесть рядом. – Слушай, у меня на примете есть классный парень. Да подожди, не кривись. Это действительно хороший вариант. Своей лучшей подруге я плохого не посоветую. –ее голос падает до шепота: – В общем, слушай. Его зовут Стас. Это брат Катьки, моей однокурсницы. Сейчас он свободен. Жгучий брюнет, стильный, подтянутый, – она загибает пальцы, – в свои двадцать три хорошо зарабатывает, есть машина. Пару месяцев назад расстался с подругой, она его, кажись, лет на семнадцать старше была.

– На сколько?! – Агния округляет глаза.

– Да пофиг! Фишка в том, что он очень искушенный в этом плане, – хихикает она. – Сама подумай, такая взрослая женщина уж точно знает, как вести себя в постели…

– Боже, – Агния закрывает глаза ладонью.

– Не выделывайся. Тебя просто надо раскрыть. Ты же зажата, просто кошмар. До тебя только дотронься, сразу краснеешь, как пятиклассница, – в знак подтверждения своих слов она тычет в нее пальцем. – Ну, что я говорила!

– Так все, хватит.

Агния поднимается и вылетает из комнаты. Но до ушей все равно доносится смех подруги:

– Ты не отвертишься! Я ему уже о тебе рассказала.

Вот же заноза! И когда успела? Убить ее хочется. Агния прижимается спиной к двери кухни и от злости кусает губы. Настроение ниже плинтуса. Хорошо, хоть родителей нет дома, еще не хватало, чтобы они слышали все эти глупости. Вздыхает и плетется к раковине. Набирает в стакан воды, жадно пьет. Анализировать произошедшее нет никакого желания. Лишь одна мысль мигает красным в голове: «Егор – парень подруги. Даже думать о нем не смей!»

– Ты чего так реагируешь? – Аня застревает в дверном проеме. Со страдальческой миной наблюдает за ее действиями.

– Не знаю, – Агния упирается руками в раковину, опускает голову. Выдает первое, что приходит на ум.

– Зато я знаю, – Аня приземляется на ближайший стул и сцепливает на столе руки с ярким маникюром. – Ты бесишься, потому что у тебя нет парня. И появится он неизвестно когда, если ты и дальше будешь плыть, как тефтеля в проруби. Поэтому не фыркай, когда я предлагаю варианты. Вот, посмотри, какой красавчик.

Она протягивает смартфон.

– Одним глазком, – мягко уговаривает.

Агния, хоть и гримасничает, все же открывает фото. На нее смотрит брутальный брюнет среднего роста. Короткая стрижка подчеркивает резкие черты лица и яркие, выразительные глаза. Темная майка облегает крепкий торс, на рельефных плечах растекаются татуировки. Улыбка наглая, немного отталкивающая. И взгляд такой, будто весь мир у его ног. А, может, она просто придирается. Наверное, и вправду лучше переключиться на другого, чтобы не думать о Егоре. Надо жить реальной жизнью. Пока она забивает себе голову разными глупостями, подруга уже делает это – живет здесь и сейчас. И, кажется, довольно неплохо. Она не имеет права мешать Ане строить свое счастье. Егор под запретом. И лучшее, что сейчас можно сделать – заняться своей личной жизнью и навсегда забыть о нем.

– Ну так что, дадим парню шанс, а? – не унимается подруга.

– Ладно, – сдается Агния.

– Отлично. Так бы и сразу. Значит, завтра в два в «Мотыльке». Жди меня утром!

Аня чмокает ее в щеку и уносится к себе.

Агния возвращается в спальню и вытягивается на кровати. Быстро, однако. Хотя чему она удивляется. Аня и по жизни такая. Где она – там всегда движение. Любую ситуацию провернет в свою пользу, если чего-то захочет – всегда получит. Вот и Агния уже сдается под ее натиском. С другой стороны, она ничего не теряет. Ну познакомится, пообщается, а дальше видно будет.

Знала бы, чем все обернется, ни за что бы не согласилась на эту встречу.

Глава 8


Время близится к девяти, а они все никак не могут решить, что надеть на встречу со Стасом. Аня отметает все варианты, вздыхает, что-то недовольно бубнит себе под нос, кажется, все это затянется еще не на один час. Агния уже и не рада, что позволила ей взять над собой шефство в плане выбора одежды. Толку ноль, только нервы тратит. Не хватало еще на работу опоздать. Попросили заехать на пару часов.

– Костюм? На свидание со Стасом? Ты смеешься? – снова возмущается она. Потом уходит к себе минут на десять. Возвращается с сияющим лицом:

– Вот. И не спорь.

Протягивает ей сиреневое платье из своего гардероба. Слишком короткое, по мнению Агнии, но отбиваться бесполезно. И все же делает еще одну вялую попытку:

– Длина не смущает?

– Блин, Агния, тебе двадцать или пятьдесят? Вот будешь бабкой, ходи хоть в тулупе! А сейчас, наоборот, надо себя показать. Ножки, плечи, фигурку точеную.

– Ты же знаешь, я не люблю такое короткое. Такая одежда будто кричит о доступности. Ну что он обо мне подумает?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3