bannerbanner
Тёмные ночи
Тёмные ночи

Полная версия

Тёмные ночи

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Вокруг Лихачёва окружала темнота, и где-то внизу проникал свет. По стенам ползли страшные чудища, тело которых было прогнившим насквозь. Слева высунулась голова черепа и уставилась на него. Вокруг Андрея собрались скелеты и несколько крылатых сущностей, которые смеялись над ним: «Лети к нам, хо-хо-хо. Гы-гы-гы. Ты теперь с нами».

– Где я? – снова повторил Андрей почти шепотом. Ему было уже всё равно, потому что рядом не было его любимой девушки. Андрей жалел, что приехал в заброшенный дом со странными надписями: «Особняк не продаётся» и что было странно это село: «Чертоговое». Кто из них страшнее – подумал Лихачёв.


Когда он очнулся, то понял, что они попали в какое-то странное место, где нет ни входа, ни выхода. Какая-то бесконечная пространство, всё сплывает, постоянно меняется. В комнате темно и жутко, раздаются шорохи и тяжелые дыхания, будто кто-то стоит рядом и дышит под ухом.

– Где я? – снова повторил Андрей почти шепотом.

– В аду, точнее чистилище, – ответила какая-то голова, пролетая мимо Андрея. Смеялись, гоготали, головы летали вокруг него и исчезали через стены. Слева показалось очень жуткое зрелище – похож на вурдалака. И тут к нему с вопросами:

– А ты с нами? Голос издавался где-то далеко–далеко и очень жутко.

– Нет, – сказал Андрей, – отстань от меня. Вурдалак вцепился за его плечи, пытаясь попробовать его плоть, – Андрей ударил его прямо в морду, и тот окочурился обратно.

– Зачем ты так, я сто лет не пробовал человечину – обиделся вурдалак и исчез.

И снова голос откуда-то:

– Пойдем с нами, – голова появилась ниоткуда, черный гримасы смотрел на новенького, пытаясь его ухватить и утащить к себе. Андрей летел, ни к чему не прикасаясь.


Анна открыла глаза и вспомнила, что находится в старом доме. Где я? Что это за место? Анна Ефремова встала и осмотрела по сторонам. Она находилась на кухне.

– Господи! Как я туда попала? – спросила она.

Мы тебя перенесли, – доносилось откуда-то сверху множество голосов, – голос духов, их было много, и они друг друга перебивали.

Кажется, я здорово ударилась головой!

– Не-е-е-ет!

Точно, ударилась и очень сильно, подумала Анна про себя. Но, оказалось, всё гораздо серьёзнее. Перед ней появилась голова вурдалака, тот самый, который пролетел мимо машины, ухмылки на физиономии. И прямо направляется к ней.

– Божье! Это не правда, ты не существуешь! – прокричала Анна.

Вурдалак остановился перед ней и смотрел прямо в глаза, глаза были красные и яркие. С луны светился прямо на него, падал прямо в тень силуэта, видно пол лица. Анна пятилась назад и прокричала: «Не подходи ко мне! Иначе, я…».


Вурдалак шёл молча к ней, она онемела и не могла пошевелиться, от него воняла гнилое мясо и сырость земли. Анна больше не издавала ни звука, а только двигалась назад. Она схватила что-то тяжёлое, это был подсвечник, и кинула в сторону вурдалака, но перед ней растворился вампир, и даже не попала в него.

Анна побежала к двери, схватила за ручку, и услышала голос откуда-то сверху: «Ты никуда не уйдешь!»

– Ха-ха-ха!

– Гы-гы-гы!

Анна обернулась и увидела много голов вокруг нее, окружили страшные гримасы, гнилые зубы, с кровавыми глазами, все были полупрозрачными, как призраки. Они крутились вокруг нее и приговаривали:

– Первая голова похож на кота светящими глазами; ты отбила парня.

– Вторая голова похож на козу: Ты украла у своей подруги телефон.

– Третья голова; твоя совесть нечиста.

– Четвертая голова, напоминает свинью; гордыня тебя заела.

– Пятая голова; ты приговорена на заточение в холодную реку. В реке Стикс.


Анна не выдержала последние слова и закричала во весь голос: «Не-е-е-е-ет! Вас нет – вы не существуете!» И вырвалась из лапы призрака, выбежала из кухни в темный коридор. Коридор казался для Анны бесконечным, куда-то уходил вглубь.




Глава 2


Андрей Лихачёв оказался в подвале, но не мог вспомнить, как здесь оказался. В помещении было сыро и холодно, а ветер завывал через разбитое окно, за которым виднелось полнолуние, тускло освещая мрачный подвал.


Андрей поднялся с мокрого пола и стал искать место, где можно было бы спрятаться. Его внимание привлек старый сундук, и любопытство взяло верх. Он подкрался к сундуку тихо, стараясь не привлекать внимания демонов или злобных сущностей. За его спиной он заметил два злобных глаза, а темный силуэт проскользнул мимо него.


Андрей попытался открыть сундук, но он оказался запертым. Тогда он решил взломать его. Он начал искать тяжелый предмет и нашёл лом. Недолго думая, он схватил лом и ударил по сундуку. Дверца щелкнула, и она приоткрылась, оттуда покатились золотые монеты, издавая звон. Андрей был удивлён, он поднял золотую монету и поднёс её к свету. Это действительно была золотая монета!


Андрей открыл ящик, и внутри оказалось много разнообразного золота: монеты, колье, кольца и другие драгоценные металлы. Он стоял как заворожённый. «Сокровище», – произнёс он вслух.

Внезапно сверху раздался голос: «Жадность тебя одолела, молодой человек».

Андрей встал и осмотрелся по сторонам, крича: «Кто здесь?»

Томные крики раздались откуда-то сверху: «Мы пришли из ада за тобой, молодой человек, и за твоей девушкой. Она от нас убежала и сейчас бежит сюда по коридору».

Андрей почувствовал, как кто-то идёт сзади, и услышал тяжёлые шаги. Он почувствовал, как кто-то положил ему руку на плечо. Лихачёв быстро повернулся и увидел перед собой скелет с чёрной дырой вместо глаза, зловеще ухмыляющийся и щёлкающий зубами.

Скелет заговорил: «Парень! Золото, возьми его с собой! Оно тысячи лет тут лежит, из миров мёртвых привезли». Он рассмеялся, откинув свою скелетную голову назад, чуть не покатившись по полу. Это было жутко и страшно, Андрей стоял онемевший, не зная, что делать дальше.

Внезапно появились четыре головы, те самые, что видела Анна Ефремова на кухне.

Первая голова сказала: «Парень, ты одолел жадность, но мы всё равно тебя с собой заберём».

Головы и скелет засмеялись. Андрей пришёл в себя, бросил всё и побежал к лестнице, ведущей наверх.

«От нас ты не убежишь», – прокричали сущности, – «ты с нами, ха-ха-ха-ха».

Хохот раздался по всему дому. Андрей от страха бежал по лестнице в сторону выхода, но не заметил, как сбил Анну Ефремову, ударившись о её голову.

Анна и Андрей упали в разные стороны, и Анна, протирая лоб от боли, завизжала: «Черт возьми!»

Она заметила Андрея и кинулась к нему, обняв его крепко-крепко. Андрей нежно обнял её, вспоминая, что они находятся в жутком доме.

– Дорогая, нам надо выбраться отсюда! – сказал он.

– Да, любимый! – улыбнулась Анна, радуясь, что Андрей жив и не одна в этом проклятом доме.


В подвале раздался ужасающий скрип и скрежет, как будто кто-то вошёл в дом. Тяжелые шаги поднимались по лестнице, оттуда шёл зловонный могильный запах. Это были мертвецы и зомби, восставшие из могил.

– Рррахрр, – рычали они.

– Брарррр, – отвечали им.

– Га-га, мы идём к вам! А-а-а-м-м! – кричали они.

Анна и Андрей побежали наверх, направляясь на чердак, мертвецы следовали за ними. Ночь была светлой, туман окутывал дом. Недалеко от дома одна из могил зашаталась, крест на ней затрещал, и из могилы показалась мертвая рука. Ещё один мертвец вылез оттуда. Где-то в болоте зашевелилась тварь болотная, зелёная и шипастая, вылезла из бездны, её красные светящиеся глаза направлялись к дому, как будто кто-то их звал туда. Тянуло к проклятому дому.


Андрей с Аней добрались до чердака, закрыли дверь, но это не помогло. Мертвец просунул руку, чтобы открыть дверь. Анна пыталась прогнать его, но сил не хватило, пришлось звать на помощь.

– Андре-е-ей! Помоги-и-и! – закричала она.

Андрей кинулся на помощь и со всей мощи ударил об дверь, что мёртвая рука хрустнула. Изнутри раздался рык и крик от боли, матерились и проклинали его. Было жутко и страшно. На чердаке было темно, кроме них никого не было. Андрей сказал, что можно спуститься по лестнице, и как можно быстрее, пока не ворвались демоны и мертвецы.

– Кто сказал, что не вошли? – раздался страшный звук в темноте, и демонический хохот, из темноты были видны зубы с ухмылкой. Это был демон.

Анна и Андрей замерли от страха, не в силах пошевелиться.

– Что? Язык проглотили? – засмеялся демон.

– Бежим! – закричал Андрей, – прыгай вниз! – приказал он Ефремовой.

– Не могу, я боюсь высоты! – закричала от страха Анна.

Андрей, не раздумывая, схватил её, и они вместе спрыгнули вниз. Тут же ворвались мертвецы и кинулись к ним, но не успели ухватиться за плечи, они уже падали вниз и приземлились на сено. Слава богу, никто из них не пострадал.

Андрей Лихачёв встал со стены, схватил свою возлюбленную и на выход. Напротив дома стояла машина «Лада».


Андрей открыл дверцу машины и заметил, что одно из колёс спущено.

– Чё-ё-ё-ёрт! Закричал Андрей и хлопнул дверью так, что в лесу вороны разлетелись. Спустили колеса.

– Что случилось? – спросила Анна, заметив спуск колёс и понимая, что им не выбраться оттуда.

– И куда мы собрались? – раздался голос у входа. Андрей и Анна обернулись и увидели демона с жёлтыми глазами. Ефремова узнала демона и вздрогнула.

– Те самые глаза, – закричала она, – я видела его, когда мы ехали в деревню. Анна обратилась к Андрею. Я видела этого демона, – повторила она снова. Анна вспомнила лес, где в глубине светились желтые глаза и большого роста темного силуэта. Это оказался демон неизвестная порода.

– Что? – переспросил Андрей, уставившись на существо.

– Обидно, что вы меня не знаете, – разозлился демон. На нём был плащ с капюшоном, он стоял у площадки, окруженный мертвецами, вурдалаками, чертями. У всех были ухмылки, они смотрели в сторону гостей, приглядываясь друг на друга. Демон протянул страшные когтистые руки и проворчал:

– Следуйте за мной, вечеринка только начинается!

– Нет! – закричал Андрей. – Мы с вами никуда не пойдём, никуда, – закричал он, схватил Анну за руку и побежал в сторону города.

– Схватите их и приведите в моё царство! – крикнул демон и испарился воздуха. Вся нежить кинулась вдогонку. Андрей и Анна бежали по узкой дороге, вокруг их окружали лес, кладбище и белый туман окутывал их, из-за тумана ничего не было видно, слышно карканье ворона и уханье филина.

– Бежим-бежим! – кричал Андрей, таская за собой свою невесту. Анна по пути устала, не могла бежать дальше и прокричала: «Не могу, я устала».

– Не время отдыха! Андрей схватил её и потащил на руках, всё время спотыкаясь.

– Смотри, вон там ворота! – крикнула Анна Ефремова, – да и там дорога в город!

– Ура! – закричали они, и Андрей поцеловал свою девушку. Анна почувствовала себя любимой. Она попросила поставить её на землю, ей стало лучше. Молодые добрались до ворот, откуда-то появился дым, перед ними оказался тот самый демон.

– Ну что же, ребята! Доигрались? А теперь за дело! – сказал он.

– Мы с вами никуда не пойдем, – приговорила Анна.

– А тебя никто и не спрашивает, – загоготал демон, и тут же появились другие нежить, окружили их.


Анна вспомнила молитву, которую когда-то бабушка учила: если попадешь в беду или черная полоса в жизни, обратись к Богу с молитвой и просьбой от души, и Господь услышит твою молитву. Она закрыла глаза и начала читать: «Отче наш на суши и на небесах». Нежить отступила назад.


– Что ты делаешь, мерзавка! – прорычал демон, удаляясь, как тень от света. Я доберусь до тебя, доберусь, – пригрозил он пальцем ей.


Где-то послышался удар колокола от церкви. Динь-динь.



Эпилог


Андрей и Анна решили не возвращаться за повреждённым автомобилем. Они отправились в путь пешком и вскоре смогли поймать попутную машину, которая доставила их к дому родителей. Они намеревались поделиться с ними радостной новостью, но не могли забыть ту ужасную ночь, проведённую в доме, наполненном демонами, мертвецами и разрушенными склепами, где время, казалось, застыло навсегда.


Возможно, в дальнейшем они примут решение обратиться в полицию, чтобы вернуть своё транспортное средство. Но пока они не намерены этого делать. Маловероятно, что они когда-либо снова посетят эту мрачную деревню, где нет ничего, кроме пугающего леса.Вокруг домов раскинулось кладбище с полуразрушенными склепами, а атмосфера наполнена упадком и постоянным карканьем ворона.

Прошло полгода, и наступил Хэллоуин. Вечером, ближе к десяти часам, компания молодых людей, лет семнадцати-восемнадцати, ехала на машине в сторону деревни. Они проехали мимо вывески «Село Чертоговое» и начали шептаться. Один из них, смельчак в очках, предложил провести здесь Хэллоуин. «Там никого нет», – пробормотала одна из девушек.Автомобиль замер, и молодые люди через ветровое стекло начали разглядывать старинные здания. Их внимание привлёк дом, на котором висела вывеска с криво написанными буквами « Особняк не продаётся». Вокруг стояла туманная дымка, создавая мрачную атмосферу. «Давайте заглянем внутрь, здесь так интересно», – предложил один из них, и машина поехала в сторону дома.

Вдали раздался смех демона, который произнёс: «Вот и вы здесь! Начинаем веселье!» – и ворота затворились.



Мёртвый чат

В бункере


1


Несколько недель тому назад из мест лишения свободы был освобождён молодой человек, осуждённый за неправомерный доступ к информации и хищение крупной суммы денежных средств из банка.

Виктор Репнин, приговорённый к двум годам заключения, провёл весь срок в тюрьме, не признавшись, где он спрятал похищенные деньги. За хорошее поведение и примерное поведение ему было предоставлено досрочное освобождение.После выхода на свободу Виктор провёл всего две недели в своей квартире, но однажды ночью в его комнату, где он часто засиживался допоздна, проник неизвестный злоумышленник и нанёс ему удар каким-то тяжёлым предметом.



Виктор пробудился ото сна и не мог сообразить, где он оказался. Осмотревшись вокруг, он обнаружил себя в каком-то помещении, где виднелась кровать, на которой он только что очнулся, и рядом стоял стол с компьютером.

Он попытался встать с кровати, но внезапно острая боль пронзила его висок, настолько сильная, что он не смог подняться.

«Чёрт возьми, моя голова!» – воскликнул он, схватившись обеими руками за голову, пытаясь унять головную боль. Открыв глаза, он увидел на столе стакан воды и шипучие таблетки со вкусом лимона «Эффералган».

Он машинально вскочил с кровати и трясущимися руками схватил таблетки. Быстро открыв упаковку, он вытащил пористые таблетки и бросил их в стакан с водой. Таблетки растворились, и он залпом выпил содержимое стакана. Он почувствовал некоторое облегчение. Прошло немного времени, и боль начала постепенно утихать.

Виктор был среднего роста, крепкого телосложения, рыжие волосы придавали ему серьёзный вид. Его привычкой было теребить указательным пальцем по своему лицу, что означало, что он что-то задумал. На нём была футболка с яркими картинками и огромными глазами, а также потрёпанные джинсы-шорты.


Виктор опустился на диван, служивший ему ложем, и начал размышлять о том, как он здесь оказался. В помещении, где он находился, имелся стол с компьютером, диван, на котором он спал, дверь и окно, забранное решёткой. Он помнил, что его освободили две недели назад из тюрьмы, где он провёл два года за взлом и утечку информации из банка, и больше ничего.

Виктор поднялся и подошёл к двери, но обнаружил, что она заперта. Окна также были закрыты.

«Неужели я снова в тюрьме?» – подумал Виктор, прислушиваясь к странному звуку работающего вентилятора. Он огляделся, но не увидел никакого вентилятора. В комнате было прохладно.

Внезапно компьютер включился, и откуда-то сверху раздался неприятный голос.

– Подойди к компьютеру.

– Зачем? – спросил Виктор.

– Подойди к компьютеру, – повторил раздражающий голос.

Виктор подошёл к компьютеру и сел в кресло. На экране появился фон, напоминающий каменный обвал, и посередине появилась дверь. Она открылась, и оттуда появился лист бумаги коричневого цвета. Лист развернулся, и на экране появился бордовый, малиновый цвет, а затем появились готические буквы.



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «МЕРТВЫЙ ЧАТ»


«Что?» – Виктор выразил крайнее недоумение. – «Что за фигня?»

Кто-то печатает, и на экране появляется новое слово.



ВЫ СТАНОВИТЕСЬ УЧАСТНИКОМ В ЧАТЕ «МЁРТВЫЙ ЧАТ», И ПРОШУ ВАС, ПОСТАВЬТЕ ГАЛОЧКИ ВНИЗУ, ЧТО ВЫДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА УЧАСТИЕ.

«Ну, нафиг, это уж слишком! – подумал Виктор, складывая руки и отказываясь от участия в этом сборище. – Я не собираюсь ставить галочки в этой системе».

Внезапно компьютер начал печатать, и на экране появилась информация о Викторе Репнине и досье, связанное с преступлением.

«Вы что, шутите?» – с недоумением спросил Виктор.

На экране появилась следующая надпись:



ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ, ВЫ ПЕРВЫЙ ПО СПИСКУ УЧАСТНИКОВ.


Виктор поставил галочку. «Черт бы вас побрал, даже здесь принудительно заставляют подписаться», – выругался Виктор.

Внезапно исчезает досье с документами, и в тот же миг из-за двери доносится музыкальное сопровождение, исполненное в мистическом ключе. Дверь распахивается, и свет становится всё ярче и ярче, пока на весь экран не появляется фон: кладбище, на котором виднеются церкви, туман и загадочные фигуры, напоминающие монашек, которые молятся. Рядом с одной из них стоит ангел смерти с косой, словно указывая ей куда-то вниз.

Внизу расположено специальное поле для ввода текста. Виктор, не зная, как поступить, начинает печатать. Его вопрос предельно прост: он хочет узнать, правда ли, что, кроме него, здесь есть ещё несколько участников. Виктор отправляет сообщение, которое появляется медленно, словно из просвета тумана. Тишина. Никто не отвечает. Виктор начинает думать, что всё это проделки его друга детства Арсения Топалова.

Внезапно на экране возникло сообщение.

– Я здесь. Кто вы? – представьтесь.

Виктор задумался, не зная, как ответить, и решил просто написать:

– Меня зовут Виктор Репнин. А вас как?

– Меня зовут Наталья Ровная.

– Очень приятно, Наталья.

– Мне тоже, – ответила девушка.

И снова она печатает:

– Тут есть какой-то значок, вы видите?

– Да, – написал Виктор, – это видеокамера. Может, включим?

– Да, давай, – согласилась она.

Внезапно камера заработала, и на экране появилась красивая девушка. Она увидела его и улыбнулась.

– А ты симпатичный.

Виктор улыбнулся в ответ.


2


Виктор начал расспрашивать её о том, откуда она и как оказалась здесь. Наталья немного замешкалась и не торопилась отвечать, словно тянула время. Она чувствовала, что ей становится всё труднее.

Она не собиралась раскрывать все карты при постороннем человеке, ведь её посадили за занятие проституцией, ей не хотелось вспоминать и ворошить прошлое. И только сейчас она почувствовала свободу, но ненадолго. Опять оказалась в каком-то непонятном месте, в незнакомой комнате, и кто её похититель? Её мысли подсказывали ей, что теперь она – жертва, и никто другой.

– Я не помню, как оказалась здесь. Помню только, что с утра меня выпустили на свободу. Меня встретила подруга, и мы вместе отпраздновали. До вечера мы сидели в кафе, а потом расстались. Я шла домой, в свою квартиру.Она собралась с мыслями и заговорила:

Наталья замолчала.

– И что же произошло далее? – вопросил Виктор.

– Далее я оказалась здесь, – произнесла она, – помню, как кто-то прижал к моему лицу какую-то зловонную тряпку, и я потеряла сознание.

– Вероятно, это был хлороформ, – предположил он.

– Возможно, – неуверенно ответила она. – А как ты оказался здесь?

– Так же, как и вы, меня освободили.

– За что же ты был заключён? – спросила она, стараясь скрыть своё прошлое.

– За взлом информационного сайта, – спокойно ответил он.

– Ты хакер? – спросила она.

– Да, – ответил он.

Не успели они продолжить разговор, как к ним присоединился ещё один высокий белобрысый юноша, похожий на бандита, который что-то пробормотал.

– Что за чертовщина? – воскликнул он. – Где я нахожусь? Что это за комната? Связь прервалась, а затем экран снова засветился, и появился юноша, похожий на бандита, белобрысый, как я уже упоминал, мускулистый, с лицом, напоминающим бульдога.

– Боже мой! – воскликнула Наталья. – Он похож на маньяка!

– Где я? Что за мертвый чат? – удивленно произнес белобрысый парень.

– Мы сами не знаем, где находимся, – спокойно ответил Виктор. – Я вижу, у тебя такая же комната, как у нас.

– Похоже, – буркнул белобрысый парень.

– Как тебя зовут? – спросила Наталья.

– Это что, чат знакомств? – ответил парень.

– Чат ебли, – передразнила его Наталья.

Парень улыбнулся, как волкодав, его рот расширился, обнажая все зубы до самого кишечника. – А ты, сучка, забавная. Меня зовут Игорь.

– Меня Наталья, – ответила она. – А этот Виктор. Кажется, здесь попадаются осужденные, только заметила она.

– Осужденные? – переспросил Игорь. – Вы тоже?

– Мы тоже, – подтвердил Виктор.

Вдруг на экране появилось еще одно видео: худощавый парень, похожий на пропитого наркомана, и какая-то девушка, чьи кудрявые волосы были скрыты под кепкой.

Прошло немного времени, и Наталья сосчитала, сколько человек в чате.

– Всего нас пятеро, вопрос: зачем мы здесь? – спросила она.

– Что за грёбаный чат? – рыгнула кудрявая девушка. – Как я тут оказалась?

– Как и все, – ответил Игорь. – Тебя звать как, девка?

– Ангелина Каракоз, – представилась она.

– Удивительно, как вы похожи на певицу Каракоз! Вы, случайно, не родственники? – поинтересовался Игорь.

– Нет, – ответила Ангелина с лёгкой резкостью в голосе.

– Я Игорь Хмельник, а это Виктор Репнин и Наталья Ровная, – представился белобрысый мужчина, представляя остальных. Затем он обратился к худощавому парню: «А тебя как зовут?»

– Богдан, – еле слышно ответил тот. – Богдан Исаев.

– Ты наркоман? – спросила Ангелина.

– Как вы узнали? – удивился Богдан, на голове которого красовалась повязка с трилистником, как у хэппи. – Я что, в аду?

– Хэппи всегда такие, – сказала Наталья. – За что тебя осудили?

– За наркоторговлю, – ответил Богдан. – А тебя? – обратился он к Ангелине.

– Я клептоманка, что поделаешь, люблю чужие деньги, они такие миленькие, – призналась Ангелина.

– Да, я вижу, твой порок прямо зашкаливает, – подшучивал над ней Богдан.

– Рот захлопни, наркоман, – резко оборвала его Наталья. И Богдан замолчал.

Виктор, окинув взглядом каждого из участников, осознал, что все они бывшие заключённые. Затем он обратился к Игорю:

– Ну а ты каким образом здесь оказался?

–За насилие, – ответил Игорь с некоторой грубостью в голосе.

«Я так и знала!» – воскликнула Наталья, подтверждая свои догадки.

Радость, впрочем, была недолгой: участники перезнакомились и теперь пытались понять, что они здесь делают и что это за шутки такие. Каждый пытался решить возникшую проблему.

Участники пытались открыть дверь, но безуспешно. Вдруг на экране появляется сообщение из параллельного мира.

– О, чёрт возьми, что за чертовщина! – выругался Игорь.

3D-изображение, пергаментная бумага, испачканная каплями крови, раскрывалась медленно, словно по волшебству.

– Мы что, в Хогвартсе? – спросил Виктор.

– Ага, и Гарри Поттер! – передразнил его Богдан. – Не знаю, что тут творится, но, думаю, это не кино показывают.

– Замолчи ты! – рявкнула Наталья.

Богдан запнулся. Бумага развернулась, и на ней появились чёрные готические буквы.


Правила игры


3


Пятеро участников внимательно следили за происходящим на экране. Звучала пугающая музыка, которая проникала до самых костей, и участники в чате испытывали неловкость. Когда экран развернулся и начали появляться знакомые лица с контекстом, стало ясно, что это досье, связанное с прошлым преступлением одного из участников. При этом никто не видел, кто с ними переписывается, можно было видеть только экран и готический почерк.

Виктор ощущал, что за экраном находится человек или нечто, работающее в ФСБ, решившее поиграть в месть и справедливость. Каждый участник чувствовал себя не в своей тарелке. На экране появилось поздравление для всех участников.

Добро пожаловать в чат «Мёртвых»! Это название выбрано не случайно. Вы все находитесь в бункере, а не дома.

– В бункере? – переспросил Богдан, осматривая комнаты. – Не похоже на бункер, – подумал он.

Появляется досье с фотографиями участников: Виктор Репин, 22 года, два года отсидел за кражу информационных данных из базы банка и перевёл крупную сумму, почти пятьсот миллионов.

На страницу:
3 из 4