
Полная версия
Заложница его желаний
– Ну что, довольны? – я развожу руками, выходя навстречу Робу, который уже ждет меня у машины.
Тот окидывает меня оценивающим взглядом и тотчас хмурит брови. Достает из кармана пиджака телефон, наставляет его на меня и зачем-то фотографирует, ослепив вспышкой.
Меня это бесит, но я терпеливо жду одобрения и своих денег в конечном итоге. Как я поняла, смена моего имиджа – его первое желание, а раз так, то за мистером Вульфом теперь числится должок.
Телефон Роба сигналит, вырывая меня из мира грёз, где я подсчитывала свои денежки. Я замечаю, как он неодобрительно качает головой, смотрит исподлобья, а затем открывает передо мной дверь машины.
– Боюсь, мистер Вульф недоволен результатом. Запрыгивай.
– Что за дела?
– Тебя ждет личная встреча!
Глава 10х
Одной секунды хватает, чтобы осознать: происходящее выходит за грань всего разумного.
Истерически хохотнув, я озираюсь по сторонам. Ищу спасение.
Нужно бежать, исчезнуть, раствориться в воздухе!
Неудивительно, что я срываюсь с места, оставив Робу лишь свои сверкающие пятки.
Мчусь, куда глаза глядят, не оглядываясь, хотя и понимаю – далеко мне не уйти. Но разве я была бы собой, если бы не попыталась вырваться?
Внутри бушует ураган из страха и отчаяния. Я беззвучно молю о помощи случайных прохожих, но Роб настигает меня мгновенно. Словно мешок с картошкой, закидывает на плечо и, не тратя ни секунды, несет обратно к машине.
– Только не вздумай испытывать его терпение, – предостерегает Стивен, блондин за рулем. – Тебе это не понравится.
– А меня кто-нибудь спрашивает, нравится ли мне все это?! – я смахиваю слезы, катившиеся по щекам. – Отдайте мой телефон! Я должна предупредить брата, что задержусь.
– В этом нет необходимости, – спокойно отрезает Роб, сидя напротив.
Оставшуюся дорогу я молча смотрю в окно, отвернувшись от этих мордоворотов, чтобы скрыть свои слезы.
Спустя полчаса мы въезжаем на знакомую территорию, и я вижу тот самый особняк, в котором побывала вчера.
Теперь пазл сложился.
Вот в чьем логове я оказалась. Это он нанял Рамону. Он – та самая большая шишка! И Рамона всё прекрасно знала! Предательница!
Не без помощи Роба я выхожу из машины и обвожу взглядом огромные владения мистера Вульфа. Бежать некуда. Территория просматривается камерами, и повсюду высится неприступный забор. Не удивлюсь, если под высоким напряжением, под стать хозяину.
Под конвоем, окруженная со всех сторон, я вхожу в просторный и светлый холл особняка, где нас встречает женщина в белой блузке и черной юбке-карандаш.
Кто она? Работает на него или…? Вряд ли у этого деспота может быть женщина, не говоря уже о жене.
– Он у себя? – спрашивает Стивен.
– У себя, но не в духе, – отвечает женщина и тут же исчезает за углом, как и два бритоголовых охранника.
Со мной остаются Роб и Стивен. Под руки они ведут меня к огромной лестнице, ведущей на второй этаж.
Здесь уже царит полумрак.
Лишь тусклые светильники на стенах отбрасывают свет в глубину широкого коридора. Темные стены давят на подсознание сильнее, чем Стивен и Роб вместе взятые. Атмосфера пропитана жутью, заставляющей волосы на теле шевелиться от ужаса.
Они ведут меня в камеру пыток. Чувствую, она здесь точно есть!
Зубы выбивают чечетку, коленки дрожат, дыхание спирает от страха перед неизвестностью.
Мы останавливаемся у ничем не примечательной двери. Стивен стучит дважды и оставляет нас с Робом в коридоре. Я поднимаю голову, чтобы взглянуть на громилу, который теперь не кажется мне таким уж пугающим. На его лице мелькает усталая улыбка и жалостливый взгляд, от которого становится только хуже.
– Что мне делать? – шепчу я.
– Все, что он попросит, – быстро отвечает Роб.
Он желает что-то добавить, но не успевает – появляется Стивен.
– Мистер Вульф ждет вас!
– Ну спасибо, – фыркаю я и с ноги распахиваю дверь, оказываясь в… спальне?
А где же камера пыток?
Дело дрянь.
Дьявол во плоти стоит у панорамного окна, словно величественная статуя. Руки он прячет в карманах пижамных штанов, обнаженная грудь и плечи ловят отблески света от настольной лампы у кровати.
Неужели собрался спать? А я посмела нарушить его планы…
Вульф явно не в духе. Он прожигает меня испепеляющим взглядом исподлобья, обугливая до костей. Даже в воздухе ощущается запах гари.
Я вижу, как напрягается его челюсть, как играют желваки на скулах. Казалось, даже стоя в десяти метрах от эпицентра ада, я слышу скрежет его зубов.
Его знатно бомбит, но по какой причине – остается загадкой.
– Какие-то проблемы? – не выдерживаю я тягостного молчания.
– Один вопрос: какого черта? – рявкает он, но я, на удивление, даже не вздрагиваю.
– У меня тот же вопрос! Какого черта вам от меня нужно?
– Закрой дверь и подойди сюда, – командует он, указывая на место рядом с собой.
– Ага, сейчас прямо! Вам надо – вы и подходите! – я скрещиваю руки на груди, демонстрируя протест.
Но я не ожидала, что этот господин пойдет на поводу у какой-то девчонки.
Вихрем он преодолевает расстояние между нами, припечатывая меня к стене. Рывком захлопывает дверь, запирает ее на ключ и прячет его в карман.
Один шаг отделяет нас друг от друга, и он без колебаний делает его, приблизившись ко мне вплотную.
Глаза в глаза. Смотреть в эти изумруды, смешанные с раскаленной сталью, становится мучительно сложно, особенно когда сердце готово вырваться из груди.
Вульф наклоняется и пропускает сквозь пальцы мои волосы.
– Мне даже нравится твое сопротивление, – его голос вызывает мурашки по коже, а взгляд уносит в небытие.
Вульф касается моей щеки, пока я стою с открытым ртом, разглядывая его идеальное лицо.
Подушечкой большого пальца он гладит мою пылающую кожу, но в следующую секунду все переворачивается с ног на голову. Он снова превращается в дьявола, сгребает меня в охапку и сдавливает в кольце своих рук.
– Да что вы за человек такой? Зачем так с людьми? – пищу я, болтая ногами в воздухе.
Он швыряет меня на постель. В голову начинают лезть самые отвратительные мысли, которые когда-либо у меня были.
"Возможно, это только начало", – шепчет сердце.
"А дальше начнется самое страшное", – твердит разум.
Звать на помощь – всё равно что просить палача о милосердии: раздеть – помогут, а спасти – едва ли. Остаётся лишь замереть в ожидании и гадать, что еще уготовано моей судьбе.
Вульф хватает меня за талию, грубо разворачивая лицом к стене. Сопротивляюсь, но тщетно. Моё тело – натянутая струна, готовая вот-вот лопнуть, но он неумолим.
Рывком он заводит мои руки за голову, прижимает к изголовью, и в следующее мгновение запястья уже скованы грубой верёвкой. Крепко.
Склонив голову, я стою на коленях, прикованная к кровати незнакомца. Плачу. Реву изо всех сил, проклиная вчерашний день.
Было бы куда лучше, если вчера я не проснулась.
– Даже не смейте, – шепчу сквозь всхлипы. – Я скорее умру, чем лягу с вами…
В ответ – лишь грудной смех, низкий и презрительный. Он окунает меня в пучину унижения своим равнодушием.
Затем Вульф поднимается с кровати и словно растворяется в воздухе.
Неужели до него дошло, что я – человек, а не игрушка для садистских забав?
Я пытаюсь освободиться, распутать проклятую веревку, но пальцы немеют, а узлы только еще туже затягиваются.
И вдруг я снова ощущаю его присутствие за спиной, слышу дыхание, от которого волосы встают дыбом.
Вздрагиваю, когда матрас прогибается под его весом. Он вплотную прижимается ко мне, и холодная ладонь сжимает мое горло, вырывая испуганный всхлип.
– Если я о чем-то прошу – ты делаешь. Всего три желания, и ты свободна, – шепчет он на ухо. Его голос проникает в сознание, словно яд, отравляя мои мысли. – Кивни, если поняла.
Он грубо хватает меня за подбородок, поворачивая голову. Рассеянный взгляд встречается с его немигающими глазами, полными тьмы.
Я киваю, не в силах произнести ни слова. Парализованная ужасом, снова вздрагиваю, чувствуя, как что-то прохладное скользит по моей ноге, медленно поднимаясь вверх.
– Ты понимаешь, почему здесь оказалась? – тихо произносит он, растягивая каждое слово, а ледяное прикосновение уже ласкает мою грудь, приближаясь к шее.
Дышу часто-часто, ощущая кожей холод металла. Не могу отвести взгляд от его лица, не смею посмотреть, что у него в руке. Сглатываю, чувствуя острое лезвие у самого горла.
– Нет, – хриплю я еле слышно. – Я правда не понимаю… Объясните, пожалуйста.
Я инстинктивно подаюсь назад, прижимаясь спиной к его груди, а он только сильнее вдавливает острие к моей шее.
Нож. Это нож.
Слёзы безудержным потоком льются по моим щекам, скапливаясь на подбородке. В глазах – мольба о пощаде, но он не видит, не слышит. Безумная ухмылка искривляет его губы, и я чувствую, как его руки начинают трогать меня везде. Я знала, знала, что всё к этому и идёт.
Вульф проводит ладонью по моему бедру, вызывая тошноту и отвращение. Мне противно от самой мысли, что меня хотят использовать, как вещь.
Из горла вырывается болезненный всхлип, когда он сжимает мою талию. Хочется вырвать у него нож и вонзить ему в самое сердце, но я не могу. Храбрость осталась лишь в глубине моей души.
Закрываю глаза, когда Мистер Зло наматывает мои волосы на кулак. Поджимаю губы, чтобы не издать ни звука, не доставлять ему удовольствия своими страданиями.
Зажмуриваюсь, но жизнь не проносится перед глазами, как в кино. Лишь темнота.
– Пожалуйста, отпустите! Я ничего вам не сделала, – скулю я.
– О, мармеладка, – произносит он тихо, касаясь губами моей шеи. – Ты сделаешь. Сделаешь всё, о чем я попрошу.
Он резко оттягивает мои волосы, запрокидывая голову назад, и его рука с ножом взмывает вверх.
Я уже прощаюсь с жизнью, но вдруг меня отбрасывает к стене, и я чувствую, как волосы тяжелой волной падают на мои плечи.
Он обрезал мои волосы? Всего-то?
Нет! Не всего-то! Он обрезал МОИ волосы, проклятый ублюдок! За что? Кто-нибудь, объясните, что здесь происходит?!
– Вы больной… Чертов психопат, садист… – шепчу я, оплакивая свои волосы, оплакивая свою прошлую жизнь. – Но почему? Почему я? – спрашиваю, не решаясь повернуться к нему лицом. – Вы можете ответить мне или нет?
Глава 11Х
– Могу, – это одно слово, произнесенное Вульфом, словно ледяная игла, впивается под кожу.
Ненависть, густая и осязаемая, клубится в воздухе, сжигая остатки кислорода в этой проклятой комнате.
– Но я не хочу шокировать тебя раньше времени. Знаешь ли, эта правда не из самых приятных. Хотя, казалось бы, какое мне дело до твоих чувств, но… всё же считаю, что к ней мы будем подбираться постепенно, – холод пронзает позвоночник, а от его дыхания у самого уха по коже бегут мурашки. – А пока ты будешь играть по моим правилам.
– Да плевать! Что там может быть? Что может быть хуже того, что сейчас со мной происходит?
Нельзя… Во что бы то ни стало мне нельзя выдавать страх, но я не в силах сдержать бурю эмоций, не могу унять дрожь. Виной тому – проклятый серебряный клинок, что он держит перед моим лицом.
Ещё никогда мне не было так тревожно за свою дальнейшую судьбу.
Что, если волосы – только цветочки?
Кровь превращается в лед, когда он нависает надо мной. Но вместо ожидаемой расправы он лишь перерезает узел веревки, освобождая мои измученные запястья. Аккуратно кладет клинок на тумбочку справа, сам же растворяется в полумраке. И в этот миг на отполированном лезвии я вижу зловещий отблеск, словно призыв – схватить нож и воздать хозяину по заслугам. Но эти безумные мысли обрывает твердый, отдаляющийся голос:
– Стивен, проводи Александру в игровую.
Я не ослышалась? Игровая?
У меня есть все основания полагать, что воображение заигралось со мной и мне теперь мерещится всякое.
Может, не было никакой посылки? Никаких открыток с тремя желаниями сумасшедшего… Мне просто снится дурной сон.
М-да уж, Фредди Крюгер в этом сне был бы куда приятнее, чем этот психованный доминант!
Дожили! Я на собственной шкуре испытываю всю палитру эгоцентризма и сумасшествия.
Приподнявшись на кровати, я изо всех сил щипаю себя за бедро. Тщетно. Это не сон!
Ох, лучше бы я не смотрела на постель… На белоснежных скомканных простынях зловещим пятном выделяются мои остриженные волосы, и от этого зрелища к горлу подступает тошнота.
Ладно. В этом же есть свои плюсы – теперь не придется тратить уйму времени на сборы по утрам. Отрастут еще! Какие мои годы! Сейчас главное – убраться отсюда, пока Мистер Псих не объявился. Плевать я хотела на деньги, на волосы и на этого кретина вместе с его игровой.
Как я и предполагала, Стивен, как верный пес, уже стоит в дверях и молча наблюдает за каждым моим движением. Значит, хвататься за клинок уже поздно. Да и не умею я владеть холодным оружием. Остается лишь один выход – соблазнение.
Фу… но попробовать стоит.
Хотя шестое чувство подсказывает, что мне проще научиться фехтовать, чем обольстить кого-то.
– Стиви, милый, ну какая игровая? Мне просто нужно выбраться отсюда, – неуклюже кладу ладонь на лацканы его пиджака, глупо хлопая ресницами. – Ну помоги же мне! Скажи своему боссу, что я просто сбежала, и всё, а я отблагодарю тебя… как-нибудь потом.
Мужчина с деланным отвращением сбрасывает мою руку. Но, кажется, я заметила в его глазах тусклые искорки, хотя этот «фитилек» явно не разгорится, когда в качестве топлива подбрасывают «сырые дрова».
Я же бревно во всем, что касается флирта.
– Он ничего плохого тебе не сделает. Просто подружись с ним.
– Ты шутишь? Не нужны мне такие друзья! Он обрезал мои роскошные волосы!
– Лишь потому, что ты сама должна была это сделать! Мистер Вульф не любит, когда что-то идет не по плану, – приобнимая за плечи, он ведет меня по темному коридору. – Так-с, и именно поэтому мы не будем заставлять его ждать.
Я даже не сопротивляюсь, потому что после слов Стивена не вижу смысла тратить силы на отпор. Как только моя нога ступила в этот дом, я заочно потерпела поражение.
– Ну конечно! Ведь сейчас он ждет меня в игровой комнате, чтобы распять на дыбе и отхлестать кнутом! Рот он заткнет мне круглой фиговиной, чтобы я не кричала в порыве его одержимости! А в заднице…. О, боже, – в ужасе прикладываю ладонь ко рту. – Я даже не хочу представлять, что в этот момент будет у меня в заднице!
Стивен не выдерживает. Резко остановившись, он начинает громко хохотать, высмеивая мое сконфуженное выражение лица.
Посмотрела бы я на него, если бы ему сначала отрезали самое ценное, а потом грозились расправой в «игровой».
– Все ясно! Смею тебя разочаровать, это вовсе не та игровая, о которой ты думаешь, – говорит Стивен сквозь рвущийся наружу смех. – Да что я распинаюсь? Сама посмотри!
Он открывает дверь, так как, оказывается, мы уже на месте, и впускает меня в комнату, при виде которой я теряю дар речи.
Глава 12D
Это определённо не та игровая, которую я боялась здесь увидеть. Нет ни распорок, ни наручников, ни Вульфа в латексе, прости господи.
Здесь царит настоящий дух игорного дома: три стола разных размеров, игровые автоматы, и, конечно же, американская рулетка, манящая своим азартом. Казалось, я случайно открыла портал и перенеслась прямиком в Вегас. Единственное отличие – отсутствие толпы людей.
Хотя… один человек всё же имеется, но его с натяжкой можно было назвать человеком, так что пока оставим его за скобками.
– Уже не рыдаешь в три ручья? Хороший знак, – произносит он, исподлобья наблюдая за мной и ловко тасуя колоду карт.
Несмотря на полумрак, я отчетливо вижу тень улыбки, играющую на его губах. Застыв в дверном проеме, я не решаюсь переступить порог. Шок от увиденного еще не отпускает меня, парализовав тело и разум.
В голове я отчаянно пытаюсь решить уравнение с множеством неизвестных: как этот мужчина, сидящий за покерным столом, умудрился так преобразиться всего за несколько минут?
Тяжелый взгляд стал мягче, напряжение отступило, и даже воздух в комнате перестал обжигать легкие, а наоборот, насыщал мозг таким необходимым кислородом.
Ах да, есть еще одно отличие: он все-таки соизволил натянуть на себя футболку. Определенно плюс, а то его полуобнаженный вид выбивал меня из колеи.
Не каждый день увидишь полуголого мужика! Хотя, моей богатой фантазии хватило, чтобы представить его и полностью обнаженным.
Дьявол, о чем я думаю? Хватит пялиться! Соберись и ответь ему, да побыстрее. Желательно так, чтобы он понял, с кем имеет дело!
Набравшись смелости, я медленно, шаг за шагом, приближаюсь к нему. Это не я. Это мои ноги, повинуясь неуместному любопытству, веду меня вперед.
– А ты, смотрю, уже не обезумевший оборотень, сорвавшийся с цепи? – хмыкнув, я стараюсь скрыть смятение. – Неужели полная луна спряталась за тучами? Предупредишь, если начнется вторая фаза бешенства? Я хотя бы успею раздобыть серебряную пулю.
Вульф поднимается из-за стола, отложив колоду карт. Он прищуривается и оскаливается, отчего мимических морщинок на его лице становится заметно больше.
– Все еще пытаешься ужалить меня? Что ж, ладно, гадюка, – говорит он, нарочно скользнув ладонью по моему бедру, за что тут же был проклят мной в мыслях.
Неторопливо он подходит к другому столу, на зеленом сукне которого лежат«кости» кровавого цвета. Упершись ладонями в стол, он устремляет на меня пронзительный взгляд. Он словно видит меня насквозь, и все мои истинные эмоции и переживания. Их невозможно скрыть, как бы я ни старалась.
– Что у тебя на уме? Ты так и не ответил мне.
Его задумчивость… вызывает во мне нездоровый интерес. Совсем на меня не похоже. Странно, но жажда разгадки растет во мне с каждой секундой молчания все сильнее.
– Мы здесь для того, чтобы узнать, каким будет следующее желание. Твое первое было нагло проигнорировано тобой.
– И-и-и-и? – переминаясь с ноги на ногу, спрашиваю я, не понимая, к чему он клонит.
Вульф приближается ко мне, и достаточно аккуратно кладёт ладонь на талию. Его аромат обволакивает меня, и я точно могу сказать, что он иной. Не такой, каким был при первой нашей встрече.
Легкий цитрусовый букет кружит мне голову, заставляя ноги подкашиваться. Хотя причины этому могут быть совершенно другими. Сейчас я вообще не в состоянии адекватно воспринимать реальность.
Вульф подводит меня к столу, вкладывает в мою ладонь два маленьких красных кубика и с огнём в глазах поглядывает то на меня, то на стол. Его явно заводит происходящее.
– Брось их – и увидишь, – с азартом произносит.
– Постой! Что за чушь? – в недоумении смотрю на кости в своей руке. Злость даже берёт. – Ты обрезал мои волосы, потому что так сказали «кости»?
– А в твоей голове всё-таки имеется серое вещество. Странно, я думал там лишь опилки.
От его ироничного тона все внутренности устраивают бунт. Руки чешутся так, что хочется стукнуть его, не задумываясь о последствиях.
С откровенным презрением на лице, я бросаю чертовы кости на стол.
– Так, шутник! Если в моей голове опилки, то в твоей – канализационные стоки! – набравшись храбрости, я тычу своим указательным пальцем ему в грудь, и он ощутимо пружинит от неё. – Гони сюда мои честно заработанные бабки, и я проваливаю из этого дурдома! К следующим твоим желаниям я не готова. Ищи себе другую дурочку!
В ту же секунду он перехватывает мои пальцы, сжимает до боли в своей ладони, но я и писка не издаю. Стойко терплю, чтобы не показывать ему свои слабости.
Он снова чему-то улыбается.
Может, ему по голове съездили, пока я шла к нему в игровую?
– Ты не получишь ни цента, Александра.
– Это ещё почему? – пытаюсь вырвать свою руку, но его хватка лишь крепче стискивает запястье. Невольный стон срывается с губ, и только тогда он ослабляет стальные пальцы. – Ты сам сказал, что всё будет оплачено! Получается, ты меня обманул?
Дело не столько в деньгах, сколько в желании вывести его из равновесия. Сомневаюсь в успехе этой затеи, но чертовски хочется увидеть, что из этого выйдет.
– Как я уже говорил, ты не выполнила желание в полном объёме. Тебе оставили бы чаевые в твоей забегаловке, если бы ты не доработала заказ? Вряд ли. Тогда с какой стати я должен поощрять халтуру? Напротив, теперь ты должна мне штрафное желание, как и договаривались.
Откуда он всё обо мне знает?
Во мне поднимается буря возмущения. Одна его фраза, и вместо того, чтобы поставить этого Мистера Загадочность на место, я сама теряю контроль.
Слегка подпрыгнув, я сажусь на край стола, и вместо того, чтобы прикусить язык, подливаю масла в огонь:
– Какой идиот это придумал? Кости, желания… Ничего глупее в жизни не видела!
На его лице ни единой эмоции. Он встаёт напротив, заключая меня в своеобразную клетку, упираясь руками в столешницу по обе стороны от меня.
Сама загнала себя в ловушку. Как-то я об этом даже не подумала.
Наши лица в опасной близости. В его расширенных зрачках я вижу своё отражение, но не могу до конца понять свои чувства. Под его пристальным взглядом по коже пробегает обжигающая волна. Незримые языки пламени крадутся под одежду, лаская кожу и разливаясь волнующим жаром.
– Этот идиот сейчас стоит перед тобой, – его голос звучит тихо, но в моей голове гремит, как раскат грома.
– Чёрт с тобой! Я брошу, – тянусь к костям, лишь бы не видеть его глаз, но он обвивает мою талию крепкими руками и прижимает к себе.
Боже мой… Пламя добралось до сознания. Вулканическая лава затопила разум.
– Так не пойдёт, мармеладка. Ты уже бросила, – его свободная ладонь скользит по бедру и резко сжимает его. От электрического разряда я судорожно втягиваю воздух, и он, конечно же, это замечает. – Я весь в предвкушении, ведь выпало мое любимое число.
Отпрянув от него, я медленно поворачиваюсь, чтобы краем глаза взглянуть на значение кубиков.
Пять и шесть…
– И что же под номером одиннадцать? – заикаюсь я, по-прежнему ощущая жар от его тела. Я сама уже нахожусь в мучительном ожидании чего-то неизвестного.
– А под номером одиннадцать у нас самое интересное, – его хриплый шепот щекочет шею.
Глава 13DX
Похоже, я даже прикрыла глаза от чего-то похожего на волну возбуждения.
– М? И что же там?
Вульф будто невзначай запускает пальцы в мои волосы, и от этого прикосновения по телу поднимается волна трепета.
– Ты когда-нибудь танцевала эротический танец?
Его вопрос обрушивается на меня, словно ледяной водопад, смывая все напрочь.
– Стоп! – я отталкиваю его и спрыгиваю со стола. – Какой ещё танец?
– О, да, – тянет Вульф, растягивая губы в хищной усмешке. – Тот самый, после которого на тебе вряд ли останется хоть что-то из одежды.
– Чт… Да ни за что! – в горле мгновенно пересыхает. – Я не собираюсь перед тобой раздеваться. И вообще! Откуда мне знать, что под этим номером было именно это? Ты мог меня обмануть! Знаю я вас! Может, я и наивная, но не до такой степени!
– Мармеладка, зря ты так обо мне, – Вульф подходит к соседнему столу, берет планшет и протягивает мне. – Можешь убедиться лично. Какой мне смысл лгать? С тобой я веду честную игру.
Сначала я не понимаю, о чем речь, но потом вглядываюсь в экран. В обычных заметках заголовок: «Александра», а дальше одиннадцать пунктов и, собственно, сами желания.
Как так получилось, что мне выпало одно из самых ужасных требований из списка?
2 – Совместный завтрак.
3 – На твоё усмотрение.
4 – Кардинальная смена прически.
5 – Расслабляющий массаж.
6 – Вечерняя прогулка по пристани.
7 – На моё усмотрение.
8 – Киносеанс на мой выбор.
9 – Поцелуй.
10 – Научиться плавать.
11 – Стриптиз.
12 – Преодолеть невозможное.
Ну и фантазия у него! Так и не поймёшь, что из этого стоит ждать. Чего ждать от пункта «на моё усмотрение»? Расчленёнку? Групповушку? И откуда он знает, что я не умею плавать? А "преодолеть невозможное" – это что, смена пола?
– Я хочу перебросить! – всунув ему в руки планшет, я снова тянусь за костями и сразу же бросаю их. – Шесть! Выпала шестерка. Так, что у нас там? Кажется, прогулка по пристани? Я готова! Где там твоя пристань?
Вульф смотрит на меня в упор, и на мгновение мне кажется, что он пойдет на уступки: возьмет меня за руку, и мы умчимся к океану на кабриолете.
Но я же имею дело с самим Вульфом – Мистером Таинственность! Я вообще его не знаю! Он даже имени своего не назвал! И я уже успела понять, что примитивность – это точно не про него.
Неожиданно Вульф направляется в угол комнаты, хватает стул, ставит его в проходе между столами и усаживается на него.
– Так не пойдёт. Я не меняю правила по ходу игры. Но так и быть, в следующий раз мы погуляем по пристани, а пока, – он устраивается поудобнее, расставляя ноги. – Я весь внимание. Покажи мне, на что ты способна.