
Полная версия
Измена. Отчаянное пари
Собеседование в кабинете у лощеного директора я уже воспринимаю спокойно. Он рассказывает мне о моих обязанностях, потом приглашает менеджера по персоналу, симпатичную молодую женщину в строгом костюме.
– Я Ирина Алексеевна, – представляется она. – Можно просто – Ира.
– Н-настя, – голос по-прежнему дрожит, ничего не могу с этим поделать.
Ирина провожает меня в общежитие, которое примыкает к роскошному клубу отдельным крылом.
– Это твоя комната, – Ирина широко распахивает дверь.
Я стою, прижимая к себе сумочку, и смотрю круглыми глазами на самые обычные кровать, шкаф, стол, стулья, а в сердце рождается что-то такое, что не описать словами. Любимый человек предал, даже попытался убить, и совсем чужие люди оказались ближе и роднее.
– С-спасибо, – едва сдерживая слезы, выдавливаю из себя слова благодарности.
– Ладно тебе! Владислав Серебрянский – известный меценат. Он всегда помогает людям.
– Это вы о директоре говорите.
– Ага, о нем! – Ирина забирает из моих рук сумочку. – Положи ты ее! Или там что-то ценное?
– Н-нет. Нет! Она пустая.
Я раскрываю сумку и показываю ее нутро.
– Ого! Красивая, – Ирина разглядывает сумочку. – Это реплика «Dior»?
– Н-нет, настоящий бренд.
Ирина молча окидывает меня взглядом. В ее глазах читается сомнение.
– Наверное, стоит бешеных денег.
Моя сердце екает. Вот оно! Неподдельный интерес менеджера к моей сумочке рождает в голове кучу мыслей.
– Увы, я ничего не помню после аварии, но сейчас мне нужны деньги. Могу продать эту малышку. Как видишь, она совсем новая, а мне до зарезу нужны деньги.
Мы мгновенно договариваемся о цене. Ирина уходит с сумочкой, а я получаю приличную сумму на ближайшие нужды.
Итак, начало новой жизни положено. Начинаются мои трудовые будни. Сергей оказался прав: меня не заставляют выходить к гостям. Я занимаюсь уборкой административных помещений, приемной и кабинета директора. Так проходит первая неделя.
Телесная боль со временем стихает. Я принимаю новую себя, а все мысли о том, как мне разобраться с Кириллом.
«Почему в моей сумочке не было документов и карт? – терзает мои больные мозги вопрос. – Неужели этот мерзавец все намеренно убрал? Или его пассия вытащила? Точно, хотела прихватить с собой сумку!»
Скриплю зубами от горьких воспоминаний. Хочется растерзать предателей на мелкие кусочки и раскидать их повсюду. Но сейчас я слишком слаба, нет ни сил, ни возможностей для мести, а одного делания мало. И это бессилие убивает решимость.
Сегодня мне надо закончить работу к пяти часам вечера. Ирина предупредила, что босс собирает членов клуба на специальное совещание.
– Понимаешь, некоторые из этих важных персон не любят на своем пути посторонних.
– Неужели такие важные? – усмехаюсь я.
– Лучше тебе с ними не встречаться, – отмахивается от вопроса Ирина.
Я тороплюсь, поглядываю на часы и вожу шваброй по полу машинально. Вот-вот истечет выделенное мне время, вот-вот…
– Девушка, осторожно! – вдруг раздается сзади сердитый возглас.
От неожиданности я теряю равновесие, взмахиваю руками, задеваю кого-то. Ещё больше пугаюсь, отпрыгиваю в сторону и попадаю ногой по тележке с ведром. Та едет по скользкому полу, врезается в стену и опрокидывается. Грязная вода выплескивается прямо на лаковые туфли и идеально отглаженные брюки незнакомца.
Я в ужасе замираю…
Смотрю на черную стриженую макушку, пока мужчина отряхивается, и не могу пошевелиться. А в голову со свистом прилетает:
«Все, конец! Меня сейчас выгонят на улицу!»
Тогда просто резко присаживаюсь, сдергиваю с головы форменную шапочку и вытираю господину лаковые туфли.
– Что вы делаете? – отскакивает он, а в голосе слышится возмущение.
– Я быстро, я сейчас, – бормочу под нос и тянусь за обувью. – Ни капли не останется.
– Женщина, успокойтесь! Ничего страшного не случилось!
Он хватает меня за плечи и встряхивает. Но меня будто переклинивает. Чувствую только одно: я должна исправить ошибку. Должна!
Но хорошая встряска приводит меня в чувство. Закрываю лицо ладонями, делаю несколько вдохов, прогоняю паническую атаку.
– Простите.
– Вот и умница!
И тут незнакомец выпрямляется. Высокий, выше меня намного, он смотрит сверху вниз и улыбается. В полумраке коридора сверкает ряд белоснежных зубов без единой помарки, а в темных глазах играют смешинки и разбегаются лучиками морщинки в уголках.
Вот улыбка сходит с загорелого лица, морщинки исчезают, оставив вместо себя белые ниточки.
Я вжимаю голову в плечи.
– Простите, я сейчас все уберу и заплачу за химчистку вашего костюма.
– Зачем? – приятным баритоном спрашивает гость.
От его голоса где-то в груди отзывается эхо. Он кажется мне знакомым, но память сейчас не дает ни намека.
– Ну… грязная вода…
– Ха-ха-ха! – раскатисто смеется он, качает головой и уходит.
Я стою, провожаю его треугольную спину взглядом. Тут опускаю его ниже и вспыхиваю от смущения. Упругие ягодицы перекатываются при хотьбе, как мячики. Я невольно сглатываю слюну и трясу головой, прогоняя сексуальный образ красавчика. Никаких мужчин в моем окружении не будет, пока не верну свою жизнь обратно! Никаких!
Я быстро убираю воду, заканчиваю уборку и спускаюсь в подсобку сотрудников. Здесь уже никого нет. Одеваюсь в спешке: главное сбежать и не попасться на глаза менеджеров. Униформу вешаю в шкафчик, шапочку бросаю в пакет: нужно постирать. Смотрю на себя в зеркало. Волосы, убранные в хвост, открывают проплешину, покрытую ершиком. Но розовый шрам виден хорошо.
– Какой кошмар! – вскрикиваю вслух и пугаюсь собственного голоса.
Быстро распускаю волосы по плечам. Отчего-то сейчас хочется добавить своему унылому донельзя виду немного привлекательности.
Из клуба выбираюсь служебными ходами никем не замеченная. Перед сном еще раз прокручиваю в голове неожиданное столкновение.
«Откуда я его знаю? – всплывает вопрос. – Неужели один из приятелей мужа?»
Это открытие наполняет душу тревогой. Так и засыпаю, не зная, что принесет мне завтрашний день.
А он начинается с сюрприза.
– Настя, – окликает меня Ирина, заглядывая в раздевалку сотрудников. – Тебя Серебрянский вызывает.
– Меня?
Я оглядываюсь, мне показалось, что я ослышалась, а менеджер обращалась к кому-то другому.
– А здесь есть еще Насти?
На негнущихся ногах плетусь на административный этаж – святилище клуба. Как везде, приемная дышит роскошью и богатством. На диваны и кресла из мягкой натуральной кожи страшно садиться, к столам на резных ножках боязно прикоснуться: вдруг останутся пятна на лакированной поверхности.
Я первое время не дыша вытирала пыль с дорогих напольных ваз и картин в изящных рамках. Везде оригиналы, ни одной подделки или реплики.
– Владислав Андреевич ждет вас, – мелодичным голосом поет секретарша Виктория – стройная блондинка немного за тридцать.
Она под стать хозяину: такая же серьезная и строгая. Немного суховатая и предельно вежливая манера общения секретарши ставит барьер между ней, сотрудниками и посетителями. Говорят, что даже члены клуба в присутствии Вики превращаются в послушных котят.
Я осторожно открываю дверь и замираю на пороге кабинета.
– Проходи, не бойся, – приглашает Серебрянский.
– Я постою, – делаю строгое лицо.
– Окей, – улыбается Серебрянский, открывает резную коробку, стоящую на приставном столике, и вытаскивает сигару. Неторопливо отрезая ножницами ее кончик, босс говорит: – Я предлагаю тебе принять участие в пари.
– Пари? – я зависаю в пространстве: такого просто не ожидала.
– Да, пари. Выиграешь – заработаешь немалые деньги.
– Какие? – от растерянности брякаю я.
Владислав Андреевич сидит, небрежно покачивая ногой, смотрит на меня насмешливо из-под длинных ресниц. Чувствую себя букашкой, случайно оказавшейся в мужском клубе «Пыльный алмаз».
– Миллион рублей. Учитывая твои обстоятельства, лишними деньги не будут.
«Да пошел ты… в зад!» – хочется ответить мне, но я запихиваю гордость поглубже и выдавливаю из себя вопрос:
– И какое условие?
– Ты станешь подопытной мышкой одного влиятельного господина.
– Какого?
– Увидишь. Я скоро назначу его.
– Что мне нужно будет делать?
Спрашиваю, а у самой внутри все дрожит от злости, в голове проносятся безумные картинки.
– О, тебе понравится!
Эти слова босс сопровождает коротким смешком и пододвигает ко мне договор и ручку.
«Твою ж мать! – скриплю зубами от злости. – Еще один мужик, который относится ко мне как к вещи. Этот богач абсолютно уверен, что я соглашусь. Вон, даже договор уже приготовил заранее».
Делаю паузу, медленно выдыхаю и говорю:
– Х-хорошо, но… у меня тоже будет свое условие.
Глава 6
Босс выпрямляется в кресле, с наслаждением втягивает запах сигары, а потом вдруг крошит ее и смахивает остатки в урну.
Я узнаю марку этих сигар, одна штучка которых стоит не меньше тысячи долларов. А их у босса целая коробка. У меня просто сердце кровью обливается, когда вижу, сколько денег сейчас улетает в мусорку.
При этом я знаю, что Серебрянский не курит. Тогда для чего эти пафосные пасы с разрезанием сигары? Хочет подчеркнуть свою статусность и богатство?
Но передо мной не надо выпендриваться, я в его сторону даже не посмотрю. С мозгами все в порядке: отлично понимаю, что его окружают толпы прекрасных женщин, которым я и в подметки не гожусь.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.