bannerbanner
Детективное агентство «Соколиный глаз». Старица
Детективное агентство «Соколиный глаз». Старица

Полная версия

Детективное агентство «Соколиный глаз». Старица

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
9 из 12

– Как ты это сделала?

– Что? Сюда пришла? Через колодец…

– Нет! Как подавила мою волю и заставила слушаться?! Ещё раз так сделаешь…

– Где княгиня?

– У Эльдара.

– Вези меня.

У Дэуша был такой вид, будто он борется с собой, но безуспешно. Сдался.

– Дэуш, я неспециально. Всё объясню потом.

Он кивнул, но задумчиво на меня смотрел всё время, пока шли до машины.

Ещё через час я была в столице Этернека.

Красота… Здесь смесь всяких архитектурных стилей, но всё гармонично…

Подъехали к огромному корпусу здания. На нем надпись " Лѣчьба".

Мы остановились у самого входа и зашли в вестибюль. На посту стояла милая девушка, которая улыбнулась Дэушу.

– Улада, здравствуй. Это Марго… -, видимо, Дэуш не знал, как объяснить ей, кто я. И я пришла ему на помощь, кстати, говорили они на привычном мне русском языке.

– Улада, я частный детектив. Это такой человек, который…

– Я знаю, кто такой частный детектив. Я училась в Питере.

– О! А… Здорово. Прости, – мне стало неловко, а Дэуш и Улада засмеялись.

– Мы не дикие… – хитро проговорил спутник, – Мы к князю. – А это сказал уже Уладе.

– Идёмте, но он всё так же без сознания. Не понимаю, зачем детективу к князю.

– Нужно. – Ответила я.

Мы прошли в лифт, и она нажала на кнопку "9", кстати, лифт-то скоростной. В общем, доехали быстро, у меня аж желудок сжался, а потом подпрыгнул. Когда двери лифта распахнулись, я была счастлива. Прошла в отделение… Тишина, где-то вдали слышны попискивания.

– Это реанимационное отделение, – просветила медик.

– Я поняла.

Нас проводили к палате… В большом окне я увидела Эльдара, который лежал на белом постельном белье и почти сливался с ним… Рядом сидела не в лучшем состоянии его мать. Мой браслет начал вибрировать.

Я остановилась напротив и подумала, что сейчас я сделаю шаг, о котором возможно буду сожалеть, но… Не могу я так! Не могу бросить его умирать. Не могу заставить страдать и умирать его мать, да и не хочу…

Я закрыла глаза и прислонилась лбом к стеклу. Меня никто не тревожил. Я вздохнула и… Сделала шаг! Решающий сейчас всю нашу и не только нашу жизнь.

– Матушка…– позвала Лиеру Ордэр.

– Марго…– женщина обернулась и пошла, распахнув объятья мне навстречу. У неё текли слёзы по щекам, – дочка… Он умирает. Его жизненные ресурсы совсем истончились. Его выпивает граница и ранение.

– Мы можем поговорить одни?

– Да, конечно. Дэуш, сынок, иди. Мы позовём.

Дэуш только учтиво поклонился княгине и вышел, закрыв дверь, а я прошла и опустила жалюзи на окне.

– Матушка, вы знаете, кто предал Эльдара?

– Да … Мне Дэуш сказал…

Я достала из рюкзака книгу и протянула ей.

– Вы сможете прочитать?

– Рита… это же… откуда?

– Всё потом.

– Да-да… Но без браслета в ней нет толку.

Я снова полезла в рюкзак и достала браслет.

– Этот?

– Что это?

– Браслет. Истинная пара этого.

– Но… Я помню тот браслет – и это не он.

Я открыла книгу и показала изображение, которое было после изображения княгини.

Там было переплетено два браслета и оба были у нас.

– Что здесь написано? – Я ткнула в надпись.

Княгиня пробежала глазами по тексту и стала переводить…

– "Эти брачные браслеты свяжут сердца и судьбы воедино. Одна семья – одно дыхание. Вложи Кристалл памяти предков и объедини свою жизнь с жизнью княгини. Да продлится мир, счастье и род Ордэр!"

Я взяла браслет Эльдара. И его и мой начали сиять, греться и вибрировать. Одела мужской на его руку, он с щелчком защелкнулся.

– Что дальше? – спросила у свекрови, – Где кулон?

– Сейчас… у меня, – она достала кулон.– Теперь, найди сбоку у браслетов пазы и соедини их…

Я осмотрела браслет Эльдара и нашла сбоку небольшой паз, который был не больше сим-карты. Вставила свой в паз, и они начали слегка гудеть, а мне снова пронзило болью руку. Но теперь выбора нет – и я терпела осознанно.

– Дальшшше…– прошипела я.

Княгиня вложила дрожащими руками Кристал в паз на браслете Эльдара, как было на рисунке, и началось.

Наши руки начали гореть в прямом смысле, боль была ужасная, но браслеты уже не размыкались, они начали светиться, а из меня будто выкачивали силы. Не знаю, сколько это длилось, кажется, я потеряла сознание. Когда открыла глаза, рядом стояла испуганная княгиня, которая смотрела то на меня, то на сына.

– Мама… – прошептал Эльдар.

– Сыночек, – она подошла к нам, а я сидела возле кровати и не могла встать. – Марго, я сейчас Дэуша позову.

– Дэуш! – крикнула княгиня.

В палату ворвался охранник, глаза по пять рублей.

– Что случилось? Что это было?!

– Князь очнулся. Марго нашла всё, что нужно. Помоги ей встать. – Ответила Лиера.

Охранник подошёл ко мне, но не смог расцепить наши браслеты. Я перевела на них взгляд и подумала, что только бы не застряли, а то будем как полицейский и заключённый.

– Сейчас… Улада! Срочно в палату кровать и бегом сюда! – крикнул он врачу.

А я стоять не могла, поэтому он держал меня прижав к себе. Как только прикатили кровать, её приставили к кровати Эльдара, и я легла. Повернув голову к князю, увидела, что он тоже смотрит на меня. Бледный, уставший… Улыбается.

– Несмешно… Мы как сиамские близнецы.

– Да уж… – прошептал Эльдар.

Я закрыла глаза. Меня начали осматривать, а я отмахнулась и сказала, чтоб лезли к своему князю, а я спать хочу. Наконец меня оставили в покое, и я провалилась в целебный, глубокий сон.


Глава 14. Все вскрывают свои карты и достают “сигизмундов” из шкафов.

Проснулась и прислушалась к себе. Ничего не болит, не беспокоит, да даже не чешется ничего. Вспомнила шутку: если Вы проснулись утром и у Вас ничего не болит, значит, Вы умерли.

Обидненько… Я молодая, красивая, только начала хорошо зарабатывать – и умереть… Эээ… Меня ещё мой байк ждёт в магазине, я на него два года копила.

Я начала всхлипывать и жалеть себя, вдруг зашёл Дэуш.

– Ты чего ревёшь?

– Я умерла…

– Ааа… Ну не расстраивайся. Бывает, даже с такими как ты…Не смогла утонуть… – и ржёт стоит, как конь на ипподроме.

Я задумалась, а если я того, то как разговариваю и откуда здесь этот глумливый жук?

– Хватит! Где я?

– В палате биовосстановления.

– Чего?

– Князю много энергии понадобилось, и он чуть тебя не выпил. Энергетически.

– Вот ведь… Не оборотень он, а вампирюга!

– Ну да…– засмеялся Дэуш. – Спасибо.

– Пожалуйста. Будут браслеты ещё – заходите.

– Тебе твоего хватит… Отдыхай, я позже приду.

– Где Эльдар?

– Помылся в душе и одевается. Скоро к тебе придёт.

– Так он в коме был…

– Был…

Я снова закрыла глаза и уснула. Проснулась только, когда почувствовала, что на меня кто-то смотрит. Резко распахнула веки и увидела Эльдара.

– Привет,– прошептал князь.

– Привет.

– Как ты, душа моя?

– Была замечательно, пока не связалась с вашей компанией.

Он ухмыльнулся. А я продолжила:

– Слабости нет, ничего не болит и голова не кружится.

– Хорошо. Спасибо большое, что спасла меня.

– Спасибо в стакан не нальешь…

– Моя жена не будет пить.

– Ну пусть не пьет.

Мужчина с наигранным осуждением посмотрел на меня.

– Помочь встать? – поинтересовался князь.

– Да. В туалет хочу зверски.

Эльдар меня, как пушинку, взял на руки и отнес в ванную комнату.

– Эээээ… Дальше я сама… А как ты уже скачешь?

– Я напитался энергией и даже слишком, поэтому уже замкнул наши браслеты в цепь.

– Иди, давай, кузнец. Мне нужно одной подумать.

Эльдар вышел. Я умылась, сделала, что нужно, и вышла. На ногах стою твёрдо.

– Почему меня не позвала?

– Потому что могу сама. Рассказывай.

– За эти три дня много чего случилось…

– Три?!

– Да. Я восстановился, закрыл границу, объединил энергию и замкнул в круг.

– Что ты сделал?!

– Восстановился… – начал повторять князь.

– Нет! Ты границу закрыл?

– Да.

– А я? А как же я? Ты же обещал, что отпустишь меня, как только я найду браслет?! – мне стало так больно. Даже он обманул.

– Марго…

– Ты обманул меня! Обещал снять браслет и отпустить, а сам закрыл границы.

– Марго… Выслушай меня…

– Уйди… Не хочу тебя видеть.

В больнице я пробыла три дня. После меня отвезли во дворец Любавы, я сама попросила.

Эльдар не появлялся, но всегда знала, что он жив и здоров. Я пыталась открыть портал в свой мир, но не могла. Эльдар тогда вытянул почти всю жизненную силу из меня, и я чуть не умерла. Пока я была на грани, энергетические потоки замкнулись на князе, а я ослабла. Теперь его геном доминирует в браслете. Да, у нас общий предок, но… По сути мы чужие люди и его ДНК сильнее.

Целыми днями я слонялась по дворцу, не выходила на улицу вообще, потому что там работали люди и восстанавливали парк. Не хочу, чтобы на меня смотрели и жалели князя. Ведь у него "неблагодарная" жена.

За всё это время я изучила каждый уголок дворца. Приезжал Дэуш, привозил подарки от князя, но я их неизменно возвращала.

Даже княгиня приезжала, и мы с ней говорили около четырёх часов. Я ей рассказала про Эстета, про моих родителей…

Она также уговаривала меня поехать во дворец и официально занять место княгини – я ответила отказом.

И вот, спустя неделю, приехал Дэуш и сообщил, что профессор во Франции нашёл союзников, которые жаждут захватить этот мир… А браслет, что у него, оказался слабым дополнением мужского браслета.

Зачем он был создан – загадка, если основной сильнее. Но хотя двойник и слабее в разы – проблем он доставляет, так как открывает бреши в границе.

Эльдар улетел в Москву. По старым каналам он связался с правительством и хочет просить помощи, так как одним не справиться с ордой захватчиков. Если не вернуть дополнение – быть страшной войне… Пострадает не только мир Этернек, для этих жадных подлецов будет открыт прямой и простой вход в нашу страну! В каждый её уголок. Поэтому правительство так быстро согласилось на сделку. Ведь она взаимовыгодна, как впрочем всегда было.

Я слушала, и у меня сжималось сердце… Наш народ веками отбивает нападки врагов и проливает кровь свою… Нельзя допустить, чтобы этот кошмар снова начался.

– Мне нужно в свой мир.

– Это невозможно. Я не могу тебя отвезти, князь запретил тебе вмешиваться.

– А я как княгиня приказываю! – я попыталась снова добавить в голос призыв к подчинению.

– Неа, не получится. Ты больше не влияешь на меня. Только князь может.

– Ну и зачем ты мне это всё рассказывал?

– Просто, чтобы ты была в курсе, а то сидишь как рак-отшельник здесь.

– Если мне нельзя вмешиваться и ты не собираешься меня отвезти домой, то…

– Домой? Это можно… Княгинюшка рада будет, – Дэуш заулыбался.

– А нууу… Езжай отсюда! И больше, чтоб не видела тебя! – я бросила в него маленькую подушку и убежала к себе в спальню. Да, теперь к себе.

– Я всё равно тебе благодарен за князя! – крикнул Охранник.

А я выбежала к бассейну, села на ступеньки и заплакала.

Я скучала по маме и своим родным. Я обрела отца и снова его потеряла?!

Ну уж нет! Я тебе покажу: кто такая Марго Елисеева!

Я переоделась в джинсы, футболку, кроссовки.

Достала карту из шкафа и приказала браслету.

– Проложить путь к паре!

Браслет стал "оживать", светиться и… Ура! Он показал мне лучом на карте ближайший портал в Москву!

Я собралась, прикинула и поняла, что это мне идти километра четыре. Спустилась на кухню и набрала в рюкзак еды, воды.

Дождавшись ночи, я выскользнула тенью из дворца и отправилась по маршруту, который проложил браслет. Нет, ну какая полезная вещь, а? Умели предки…

Через два с половиной часа я была на месте, но прохода не было. Была разрушенная арка…

– Открыть проход к паре! – приказала, ни на что не надеясь.

И вдруг арка засияла, а пространство начало искажаться. Было ощущение, что воздух стал густой именно в арке и начал вращаться, образовывая воронку.

Я не решалась шагнуть, а вдруг он меня выбросит прямо рядом с Эльдаром? Что тогда? Он за шиворот меня забросит обратно и отнимет карту… Но и стоять здесь глупо. Была не была… Я шагнула.

Вышла прямо в саду… Огляделась и поняла, что это сад Эрмитаж. Мы с мамой часто здесь гуляли. Отлично! Это центральный округ. Я подпрыгнула и пошла на выход. У меня сработало включение сети на мобильном. Класс! Заказала такси до своего дома, благо, что есть привычка таскать за собой связку ключей. Вот и тогда я автоматически их бросила в карман.

Через пять минут подъехал таксист, который отвёз меня прямиком к дому. Я онлайн расплатилась и пошла домой.

Квартира меня встретила тишиной, как обычно, но на этот раз я была этому рада.

Разулась, прошла в спальню и упала на кровать.

Зазвонил телефон: мама.

– Рита! Где ты, доченька?!

– Дома. В Москве.

– Как? А нам сказали, что ты решила остаться в Этернеке!

– Нагло врут… Мам, где Паша и остальные?

– Улетели, а наши дома все.

– А ты с папой?

Мама замялась и будто стеснялась сказать.

– Да… Ритусик, мы это… папа предложение сделал мне…

– А ты?

– Я согласилась… Ты ведь большая уже, а я всю жизнь его одного любила…

– Мам, не оправдывайся. Я рада за нас всех. Когда свадьба?

– Ой, да какая свадьба. Так распишемся и дома посидим. Только ему нужно документы восстановить сначала.

– Сейчас это быстро. Ладно. Папе привет.

– Мы тебя любим.

– Я вас тоже.

Отключилась, положила телефон на тумбочку, пошла в душ. Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. Переоделась в любимую футболку с рыжей лисой и легла спать. Всё завтра…

Проснулась утром, потянулась, открыла глаза… Ощущение, что мне это всё приснилось. Можно было бы даже вид сделать, что я ничего не помню, но вот браслет… он вибрировал и что-то мне говорило, что его хозяин очень близко. Быстро соскочила с кровати, умылась, оделась и бегом из квартиры. На парковке мне радостно подмигнул фарами Toyota Corolla Cross, когда я сняла сигнализацию.

Браслет начал греться. Этого только мне не хватало. Я завела машину и выехала со двора. Когда поворачивала с парковки, увидела, как возле моего подъезда остановились три внедорожника… Гости. Ну ничего, поцелуют замок и уедут, а если он останется, то я буду знать об этом. Мои мини-камеры всегда направлены на мою дверь, а найти их ооочень сложно, как раз для таких ситуаций и постаралась. Я ухмыльнулась своим мыслям и поехала в управление… Безопасности.

Сидя в пробке, я включила на телефоне обзор в подъезде. Зашли охранники, потом князь. Звонил в дверь, ему ясное дело не открыли. Ха-ха, робот-пылесос мой ещё не умеет такое, а кроме него никого нет. Звонил достаточно долго, пока из соседней двери не показалась наша баба Лиза, которая тоже в своё время работала, где надо. У нас вообще дом занятный, либо "бывшие", либо работающие в структурах.

– Молодые люди, вам кого?

– Здравствуйте. А Марго дома?

– Тююю… Эта девка не сидит дома, она таскается с мужиками! – У охраны глаза полезли на лоб, Эльдар смотрел на баб Лизу, а та не растерялась и продолжила, – А вы из полиции нравов, наверное? Давно пора!

– Да, мы из полиции, – ответил Эльдар. – Когда Вы видели в последний раз свою соседку?

– Так недели две назад и видела вертихвостку! Она собиралась куда-то отдыхать… Наверное, в Сочи! Интересно, а на какие деньги?

– Разберёмся. Обязательно разберёмся, – ответил князь, – спасибо большое за помощь следствию.

– Пожалуйста! Даже следствию уже! Допрыгалась трясогузка! А на какие средства катается по отпускам, проверьте…

Мужчинам надоело слушать прилипчивую бабулю, и они, кивая, ушли.

Бабуля же дождалась, пока они уйдут, подмигнула мне в камеру и набрала мой номер.

Зазвонил телефон.

– Алло, здравствуйте, Елизавета Львовна.

– Риток, привет. Тут к тебе амбалы приходили, так я сказала, что ты в Сочи укатила.

– Я видела. Спасибо большое.

– Ой, Маргоша, серьёзные ребятки. С такими лучше не связываться. Голову оторвут и забудут спросить, как звали…

– Знаю. Такая работа моя.

– Да, работа… Ладно, привет маме.

– Передам, до свидания.

Простояв в пробке около полутора часов, я всё же доехала до нужного мне здания.

На КПП встретил сержант.

– Добрый день. По какому вопросу и к кому?

– Добрый день. Я к генерал-майору Симонову по личному вопросу. Доложите, что Елисеева Маргарита приехала. Я ему звонила.

– Одну минуту.

Он стал набирать по внутреннему телефону генерала, и как только получил добро, проверил меня с головы до ног на запрещённые предметы, выписал пропуск и сказал подниматься на четвертый этаж. Я и сама знала, куда мне.

Поднялась и прошла в приемную, там встретил адъютант.

– Маргарита Валентиновна, здравствуйте. Товарищ генерал-майор Вас ожидает, – он открыл дверь в кабинет.

Я прошла и увидела генерала, который встал из-за стола и пошёл мне навстречу.

– Марго, дорогая. Я так рад видеть тебя. Чудесно выглядишь.

– Здравствуйте. Спасибо большое. Я тоже рада Вас видеть.

– Я всё узнал. Пойдем, почитаешь. Кстати, занятный персонаж этот Ваш Берестов.

– Да? Чем?

– Всем. В СССР был в спецгруппе по возврату ценностей. Работал в ГДР, Италии и так далее. Позже был засекречен как агент "Эстет". Отсидел два года в тюрьме, побег, крупное ограбление, пропал с радаров. Несколько лет не выходил на связь. В 90-х он объявился снова и вступил в игру как бизнесмен Королёв Вениамин Тимофеевич. Имеет сына Королёва Эльдара Вениаминовича. Оба занимаются археологическими раскопками, точнее их спонсируют. Ты читай…

Я стала читать. Действительно, всё что говорил Берестов оказалось правдой, благодаря ему и его коллегам государству вернули картины, украшения, скульптуры и многое другое. Я читала и думала, что старая школа была сильна. Каких людей воспитывали, он всем пожертвовал ради интересов своей страны. Так, а это что? Очень интересно… Операция "Предки".

– Товарищ генерал, а что за операция " Предки"?

– Этого я не смогу узнать, прости. Там доступ секретности министерства.

– Ясно. Как думаете, он не мог переметнуться на другую сторону?

– Исключено. Он абсолютно предан Родине и долгу.

Я отложила документы и встала из-за стола.

– Благодарю Вас за помощь.

– Что ты… Я рад помочь. Обращайся.

– Всего доброго. – Я улыбнулась.

– Береги себя.

Я вышла из кабинета, кивнула адъютанту и пошла на выход.

Итак, одной проблемой меньше. Полковник Берестов точно свой и надёжен, как Ак-47.

Я шла к парковке, когда мне в спину уткнулось что-то…

– Тихо, не дергайся… Иди вперёд.

– Иду…– я сделала шаг вперёд, затем резко ушла в сторону и провела контрприём обезоруживания. Зажала ему руку, выбила пистолет и вывернула запястье.

–Аааа… Моя рука! – заорал не своим голосом…

Мелькнула мысль: а кто это собственно?

Огляделась быстро и поняла, что с ним никого нет, но решила спросить.

– Сколько вас?! Отвечай живо!

– Я один!

– Кто тебя послал? – я достала из-за пояса шокер.

– Отвали!

– Ну как скажешь… – я ударила током, и он потерял сознание. Быстро достала из машины наручники и "упаковала " мужика… Хотя… Скорее хлюпика и нытика. Он явно не был готов, что я отвечу на угрозу.

Взяла из бардачка перчатки и зип пакет.

Подняла пистолет, который оказался боевой. Упаковала в пакет. Как женщине угрожать огнестрельным оружием – герой, а как руки завернули – заныл. Тьфу.

Вот тебе и центр Москвы. Парковка… И хоть бы один… герой спас. Ага, сейчас. Дело спасения утопающих – дело рук самих утопающих, Маргоша. Так я думала, пока тащила его в багажник. Вроде хлюпик, а тяжёлый… Запихнула и закрыла дверь. Села за руль. Хууууух… Спину точно сорвала… Обернулась и посмотрела назад, положила голову на руль. Посидела минуты три, пока отдышалась, и завела машину. Выезжая с парковки, я обратила внимание на припаркованный минивэн, в котором сидел Дима, которого мы искали в Кургане. Агааа… Так вот какой ты, Вован. Ну-ну.

Выезжая на главную дорогу поняла, что за мной “хвост”. Видимо, не дождавшись подельника и увидев мою машину, он решил доделать начатое. Набрала Вениамина Тимофеевича.

– Да, Рита. Привет.

– Вениамин Тимофеевич, Вы в Москве?

– Да.

– У меня “хвост” нарисовался, а ещё меня похитить пытались,– пожаловалась свёкру.

– Кто?

– Сначала сынуля Ваш, а потом подельники профессора.

– Где ты?

– Еду от управления… – я выразительно помолчала, как бы намекая от какого. Навещала знакомого.

– Ясно. Езжай в “Москва-Сити”. По пути тебя встретят мои люди и проводят в офис. Номер авто своего диктуй.

– Р 888 ЕМ.

– Принял.

– Вениамин Тимофеевич, я с похитителем…

– ....– молчание. – Рита, ты…

– Нет, это я его везу. Он в багажнике.

– Вот девка – огонь! – засмеялся полковник.– Жду!

Мне стало немного спокойнее. Примерно в середине пути я увидела одну из машин Эстета. Они меня пропустили и поехали за минивэном.

Как только я доехала до КПП на территории офиса, мою машину проводили в подземный гараж, где меня уже ждал полковник.

Я вышла из машины, а он неожиданно подошёл и обнял меня.

– Рита, спасибо большое.

– Пожалуйста, а за что?

– За мою семью. Мне Лиера звонила… мы так хорошо поговорили, а главное мой ребёнок жив.

– Рада за вас…

Когда меня отпустили из объятий, мы открыли багажник, в котором уже очнулся горе-похититель. А ребята завели второго.

Я подошла к багажнику и сказала:

– Здорово, Вован. На какой метле тебя принесло в Первопрестольную?

– Чё?

– Говорю, как оказался в Москве?

– Ничё я тебе не скажу. Я кентов не сдаю.

– Уууу… Так кенты были в 90-х. Ты откуда к нам свалился-то?

– Умная, коза? Ничё, скоро тебя и твоего фраера порежут на ремни. Я не один…

– Это не Димон ли?

Тут охрана завела завернутого буквой "зю" Димона.

Вован выругался…

– Так, знаете кто я? – Спросил Эстет.

– Знаем. К Тебе Эстет никаких предъяв. Нам только эту заказали и фраера её.

– Мою репутацию слышали?

Молчат.

– Я не буду повторять, – спокойно и даже надменно сказал родственник.

– Знаем. Ты человек конкретный.

– Ну так вот, если не хотите, чтобы я вас пустил на корм моим собакам, – говорите, потому что муж её – мой сын.

Недокиллеры затряслись крупной дрожью. Интересно, какая такая у него репутация? Вроде он чистюля и мокрые дела не про него. Но, похоже, мы что-то не знаем…

– Нам профессор Попов сказал убрать их. Если завалить их, – он с опаской посмотрел на Эстета,– то есть убить, можно её браслет снять. Ему браслет нужен и книга… Она у неё это точно.

– Где Попов?

– Я не знаю. Он появляется как из неоткуда. Это… Там с ним какой-то мутный тип, который рожу не показывает, а только с выключенным экраном звонит. Тот сказал, что нас в Европу вывезет, если… Уберём её мужика…– он смотрел с животным страхом на "дознавателя".

– Как вы должны сообщить, что браслет у вас?

На этот раз вступил в разговор Димон.

– Ага, мы скажем, а Вы нас завалите?

– Убрать вас я и так могу. Собаки жрать всегда хотят, – спокойно, я бы даже сказала, что ледяным голосом ответил Вениамин Тимофеевич.

Допрашиваемые сжались и прижались друг к другу.

– Не надо… собак… у меня мамка…

Свёкор присел на корточки и посмотрел Димону в глаза.

– Любишь маму?

– Лю-лю-блю… – промямлил Димон и заплакал, как ребёнок.

– Тогда говори и, обещаю, вы оба останетесь живыми. В России, но живыми.

– У меня в машине телефон в бардачке. Надо сфотографировать браслет и выслать заказчику.

Мы переглянулись.

– Я не смогу снять браслет. – Решила предупредить на всякий случай.

– И не нужно, – ответил Вениамин Тимофеевич.

– Юра, нужно сфотографировать гражданина с браслетом и послать заказчику.

– Сделаем… – ответил охранник.

– А ты сопли подотри и вставай фотографироваться, – это уже Димону.

– Я таки дико извиняюсь, а каким образом мы сможем это фото состряпать?– задала интересующий вопрос уже я.

– Ловкость рук и никакого мошенничества, – со смехом ответил свёкор.

Позже я поняла как.

Димона поставили к машине, и он раскрыл ладонь, будто держит браслет, а я туда вложила свою руку. Меня накрыли зелёной тканью и сфотографировали. После фотосессии Эстет подошёл к нам и сказал Диме:

– Молодец. Я всегда держу слово. Увидишь свою маму, но когда именно – суд решит. Для неё главное, что ты жив.

Лица у незадачливых бандитов скисли, их увели. Мы же поднялись на 57 этаж офисного здания ждать, когда обработают фото.

На страницу:
9 из 12