
Полная версия
Штормовая мелодия
Внезапно в дверь постучали. Другая служанка, на этот раз в вишнево-красной одежде, протянула мою сумку.
– Король Рафаэль Аквила[28] только что прислал ее, мисс Кэмпбелл, – объяснила она, опустив глаза.
Сделав реверанс и пробормотав что-то невнятное, служанка поспешила прочь. Я все еще не знала, как мне относиться к столь наигранно-смиренному поведению служанок в моем присутствии. С одной стороны, я чувствовала себя польщенной; с другой, весь этот спектакль казался мне довольно нелепым.
Закрыв за девушкой дверь, я расстегнула молнию на сумке. Внутри лежали мои ключи, все еще мертвый смартфон и бумажник – вещи столь же знакомые по прошлой жизни, сколь и бесполезные в этих покоях. Наверное, и короткую юбку, кожаную куртку и королевский синий топ здесь носить не разрешат. Единственной полезной вещью в сумке были мои пергаментные свитки со всей информацией, которую я получила от Короля Воздуха.
Когда я развернула один из свитков, на пол выпал сложенный листок бумаги. Это было короткое сообщение от Рафаэля:
«Дорогая Шторм,
Я надеюсь, что ты хорошо устроишься у Логана, и что к тебе будут относиться с уважением, которого ты заслуживаешь. К сожалению, мне пришлось забрать у тебя перцовый баллончик, поскольку в мире окули запрещено владеть потусторонним оружием. Впрочем, я уверен, что ты прекрасно обойдешься и без него.
Всего хорошего,Рафаэль»Скомкав записку, я положила сумку в комод, стоявший у изголовья кровати. Прежде чем я успела обдумать повнимательнее слова Рафаэля об уважении, в дверь снова постучали.
На этот раз явился Логан. Он осмотрел меня с головы до ног.
– Я выгляжу нелепо, – упредила я его.
– О, вовсе нет, – возразил он. – Впрочем, я понимаю, что мода моего двора льстит тебе отнюдь не в полной мере. Если пожелаешь, я немедленно велю швее сшить тебе несколько выходных платьев по твоему вкусу.
– Не думаю, что найду в себе силы отказаться от столь щедрого предложения, – улыбнулась я. Мне и самой понравилось изъясняться на столь высоком языке.
Логан тоже слегка улыбнулся:
– Если хочешь, я покажу тебе свою резиденцию.
Кивнув, я последовала за ним в коридор. Здесь было даже жарче, чем в моих покоях.
– Почему все относятся ко мне так, словно я знатная особа? – спросила я Логана, когда тот вел меня вниз по лестнице. – Не пойми меня превратно, мне нравится такая роскошь, но я просто хочу знать причину.
– Возможно, тебе будет сложно в это поверить, но у нас, окули, большие сердца. Каждому правителю Ральвы разрешается раз в год осуществлять вылазку в человеческий мир и приводить сюда через портал одного представителя человеческой расы. Люди – большая редкость в этом мире, и поэтому к ним относятся с огромным уважением.
Значит, каждому из шести властителей Ральвы разрешалось являться в человеческий мир всего один раз в год? Почему же Рэйвен разбазарил эту возможность, только чтобы предупредить меня о Рафаэле?
Поскольку я в итоге не последовала его совету, Король Тьмы, по всей вероятности, был изрядно зол на меня. Я вздрогнула. Было очень плохо иметь такого могущественного окулуса, как он, в качестве врага. С другой стороны, во время встречи правителей он выглядел не рассерженным, а скорее скучающим. Я не знала, что мне об этом и думать. Впрочем, это касалось и подавляющего большинства событий, произошедших со мною за последние сорок восемь часов.
– У тебя, должно быть, имеется немало вопросов, – вывел меня из задумчивости Логан. – Что Рафаэль успел уже тебе рассказать?
– Он разъяснил мне политическую и географическую структуру континента. Рассказал о разных странах и об их правителях. Ты, к примеру, управляешь огнем, не так ли?
Вместо ответа Логан вытянул вперед руку. Мерцающее пламя тут же заплясало на его ладони. Вместо того чтобы отступить, я как завороженная наклонилась вперед. Логан позволил золотисто-красному пламени погаснуть; его рука при этом совсем не пострадала. Полагаю, я должна была бы удивиться – но после всего, что я уже испытала, меня больше ничто не удивляло.
Король Огня продолжал идти вперед как ни в чем не бывало.
– Расскажи о своем королевстве, – попросила я.
На его прекрасном лице появилось мечтательное выражение:
– Это земля песка и жары. Бесконечные дюны и широкое небо. На побережье имеется несколько крупных городов, в том числе моя столица, Барабас. Большинство моих подданных живет там, у моря, но имеются и несколько племен, которые кочуют между разными оазисами. Это здание тоже находится в оазисе. Точнее сказать, его окружает моя крепость, находящаяся в оазисе.
Мы стояли теперь на крытой галерее с видом на огромный квадратный внутренний двор. За мощными стенами раскинулись широкие песчаные дюны, но здесь, в центре крепости, ослепительно сияло сверкающее озеро, обрамленное финиковыми пальмами и пышной травой. Значит, это оазис.
Не дав мне возможности всласть налюбоваться финиковым садом, Логан направился дальше. Слева от меня оказался целый ряд дверей.
– В этом здании живут мои слуги, солдаты и все члены правительства, – сказал он. – Слуги занимают нижний этаж, воины располагаются этажом выше. В крепости также имеются четыре большие башни.
Я снова посмотрела за перила галереи, но на этот раз подняла глаза вверх. Здание было квадратным, с крепкими башнями на каждом углу.
– Мы с тобой занимаем две из четырех башен, – подытожил Логан. – Твоя башня выходит окнами на восток. В хорошую погоду оттуда открывается вид до самой Читры. Окна моих покоев, соответственно, выходят на запад. В остальных двух башнях находятся комнаты моих высших правительственных чиновников. Чиновники рангом пониже живут на третьем этаже.
Я быстро посчитала глазами этажи. Не считая башен, их было четыре. Сейчас мы находились на самом верхнем из них.
– А что на этом этаже? – спросила я, указывая на анфиладу запертых дверей.
– Несколько конференц-залов, женских салонов и игровых комнат, а также музыкальный кабинет, швейная мастерская и библиотека. Трапезная, в которой находится портал, размещается на первом этаже. Я также использую ее в качестве как тронного зала, так и зала торжеств. В непосредственной близости от внутреннего дворика расположены солдатская казарма, королевские конюшни, несколько мастерских и термальные ванны. Последние тебе обязательно стоит посетить.
Все это походило на какой-то восточный рай по типу «Тысячи и одной ночи».
– Почему здесь все так старомодно? Я хочу сказать, почему бы вам не скопировать технологии современного человеческого мира?
– Мир окули и мир людей развивались с разной скоростью. В нашем мире, например, уже имеется водопровод, но еще очень мало огнестрельного оружия – и уж точно нет ваших современных бомб. Многие вещи в этом мире могут напоминать тебе о твоем собственном, и я не буду отрицать, что мы многому научились у людей. Тем не менее, мы с братьями и сестрами хотим дать нашим народам возможность развиваться самостоятельно – а возможно, и изобрести что-то кардинально новое. Конечно, мы могли бы упростить себе задачу и, скажем, за очень короткое время внедрить везде электричество – но лучше подождать, пока окули сами до этого додумаются, а то и вообще изобретут что-то совершенно другое. В конце концов, в человеческом мире нет ни порталов, ни правителей, управляющих огнем.
Что ж, все это звучало на удивление логично. Позже я собиралась добавить полученную новую информацию в свой список, но сейчас у меня возникло множество новых вопросов. Однако, прежде чем я успела задать хоть один из них, к нам внезапно подбежал юноша в бежевом халате. Он быстро поклонился своему королю – а затем, после некоторого колебания, склонился и передо мною.
– Ваше Величество, в районе оазиса Вита произошел новый инцидент, – начал он. – Группа кочевников…
– Довольно! – резко прервал его Логан, прежде чем повернуться ко мне с извиняющейся улыбкой: – Похоже, государственные дела требуют моего незамедлительного присутствия. Можем ли мы перенести остаток нашей прогулки на завтрашнее утро?
– Конечно, – быстро сказала я.
Логан, совершенно не по-королевски, заспешил прочь и оставил меня в коридоре одну. Я подумала было спуститься во двор или продолжить осматривать здание, но вместо этого вернулась в свои покои. Мне хотелось спастись от палящего полуденного зноя, да и желудок мой тоже заурчал. Усевшись на диван рядом с бассейном с золотыми рыбками и отщипывая виноградины из корзины с фруктами, я попросила Ясмин принести перо и кусок пергамента.
В течение следующего часа я составила с ее помощью карту крепости, дабы не заблудиться, и записала все только что узнанное от Логана. Я также спросила у Ясмин об инциденте в районе оазиса Вита, но она ответила, что ничего об этом не знает.
От жары меня совсем сморило – и, хотя было только начало полудня, мне захотелось вздремнуть. Отпустив Ясмин, я надела ночную рубашку, которую она приготовила, и забралась на кровать с балдахином. Сразу утонув между подушками, я не успела даже подумать о том, чтобы закрыть деревянные ставни, а сразу же провалилась в сон.
* * *Я проснулась посреди ночи от сна, который теперь не могла вспомнить. Было по-прежнему душно, но жара немного спала. Выкарабкавшись из постели, я вышла на балкон. Небо было широким и ясным, и повсюду виднелись звезды. Мои руки сомкнулись на прохладных перилах. Сделав глубокий вдох, я закрыла глаза – и стала прислушиваться к тишине.
В человеческом мире никогда не было тишины. Всегда можно было услышать двигатель автомобиля, гудок или сирену. Но здесь, в мире окули, царила абсолютная тишина. Ни бриза, ни дождя. Было просто тихо.
Открыв глаза, я окинула взглядом раскинувшийся передо мною пейзаж. Целое море песчаных дюн, насколько хватало глаз. Время от времени среди песков вспыхивало что-то яркое – вероятно, костры в лагерях кочевых племен, о которых упоминал Логан. Где-то вдали мерцали огни города. Я вспомнила карту Ральвы. Все королевства по форме напоминали кусочки торта, и все сходились в одной точке. Этой точкой была Читра, столица континента, которая как раз светилась за дюнами.
Я позволила своему взгляду блуждать – и действительно, справа от меня песчаная пустыня в какой-то момент превращалась в зазубренные скалы. В темноте я видела лишь очертания казавшейся идеальной границы между песком и камнем. Там лежало Каэли, королевство Рафаэля.
А слева, где-то через несколько миль пустыни, благодаря полной луне я увидела широкую полосу леса. Это, должно быть, Терра, владение Исры.
Оторвав взгляд от земли, я посмотрела на звезды. Здесь, вдали от слепящих огней городов, они выглядели намного ярче, чем я привыкла. Далекие светила глядели мерцающими глазами на меня, молодую девушку на огромном балконе еще более огромной крепости. На человека, попавшего в неправильный мир.
Меня немного успокоило то, что в этом мире, по меньшей мере, созвездия были такими же, как и в человеческом. Спустя короткое время я обнаружила и Малую, и Большую Медведицу, а затем и Кассиопею, свое любимое созвездие. На моем лице появилась робкая улыбка. Я не могла вспомнить, когда в последний раз так улыбалась.
Порталы да магия – все в этом мире было совершенно неестественным. Этого просто не должно было быть. И все же я была именно здесь. Я видела собственными глазами, что все это было настоящим, даже если оно казалось необъяснимым. Как там сказал Рафаэль?
«Мне нравится называть это волшебством».
Еще вчера я проклинала его за то, что он затащил меня в этот мир – но теперь, оглядываясь назад, я почувствовала что-то вроде облегчения. Только сейчас я поняла, как боялась поступления в университет. Не из-за опасения вступительных экзаменов, а потому что не знала, что делать со своей жизнью после получения ученой степени. У меня ничего не было и никого не осталось. Ни друзей, кроме разве что Тайлера, ни семьи, ни будущего.
Рафаэль был прав. Он действительно спас меня.
Возможно, мне и вправду нужно было начать все с нуля. Ничто больше не удерживало меня в человеческом мире, иначе я не последовала бы за Рафаэлем два дня назад. Моей целью, моей сокровенной мечтой было путешествовать по миру на мотоцикле – но для этого требовались деньги. Деньги, которые мне полностью пришлось бы потратить на обучение в университете. И я понятия не имела, кем в один прекрасный день стану и какую профессию получу.
Но теперь все эти заботы развеялись, как дым. Я не могла вернуться в Шотландию. Вместо этого со мной обращались, как со знатной дамой, и разрешали спать под одной крышей с чертовски привлекательным королем. Возможно, мне удастся даже захомутать Логана. А еще надо будет напрячь душевные силы – и попытаться наконец свыкнуться со смертью родителей.
Нет, мое похищение было чем угодно, только не проклятием.
Оно было началом новой жизни.
Я ушла с балкона и залезла обратно в кровать.
5. Финиковые пальмы и красное дерево
На следующее утро, ровно в десять часов, Ясмин раздвинула изящные занавески вокруг моей кровати и поставила передо мной поднос.
– Встреча со швеей назначена через час, – сообщила она. – К тому времени вам нужно будет подкрепиться.
Проворчав что-то неразборчивое, я закрыла лицо подушкой. Проснувшись посередине ночи, я не смогла потом заснуть до самого рассвета, и поэтому чувствовала себя очень усталой.
– Как по мне, можете и совсем оголодать, – пробормотала Ясмин.
При этих словах я нехотя села и взяла в руки фарфоровую чашку.
– А что, кофе у вас нет? – сварливо осведомилась я, мрачно созерцая темный чай.
– Нет, мисс Кэмпбелл.
– Да прекрати же наконец играть в эту фальшивую покорность!
Ясмин ничуть не испугалась, а лишь расправила плечи и кивнула. Для служанки она вела себя довольно смело, и мне это импонировало. Тем не менее, я все еще толком не знала, что о ней и думать.
После скудного завтрака, состоявшего в основном из чая и подслащенных медом фиников, Ясмин меня одела. Я настойчиво потребовала хотя бы сама завязать тесемки изумрудно-зеленого халата, но служанка сделала вид, что не расслышала. Затем она проводила меня в швейное ателье.
Пока швея, пухленькая женщина средних лет с сердцевидными губами, измеряла различные участки моего тела, я разглядывала ее мастерскую. В ней царил производственный хаос. Горы разноцветных тканей высились повсюду, и нужно было осторожно ставить ноги, чтобы случайно не наступить на подушечку для иголок. Окна ателье были забраны замысловатыми решетками, пропускавшими, впрочем, в помещение достаточно света, чтобы можно было нормально работать. Слева от меня выстроилось несколько манекенов, а справа стоял массивный письменный стол, заваленный шаблонами, рулетками и ножницами. Рядом с ним возвышалась старинная швейная машина.
Через несколько минут швея закончила обмер и быстро записала все мои данные.
– У вас есть какие-либо особые пожелания, мисс Кэмпбелл?
Если бы я попросила у нее брюки, она, вероятно, лишилась бы чувств от ужаса, поэтому я лишь сказала:
– Мне хотелось бы обойтись без корсета. Кроме того, одежда должна быть легкой и воздушной, желательно без рукавов.
– Как прикажете.
Швея отпустила меня величественным взмахом руки, и я вышла за дверь, где чуть не врезалась в Логана.
– Доброе утро, – удивленно поприветствовала я его. – Чему я обязана подобной честью?
Сегодня Логан был одет в темно-синий халат, особенно выгодно оттенявший его загорелую кожу и сильные руки. Ржаво-рыжие волосы его блестели на солнце. Он улыбнулся мне:
– После того, как нас вчера столь внезапно прервали, я подумал, что сейчас можно продолжить наш обход. Или у тебя уже есть другие планы?
Покачав головой, я последовала за ним вниз по лестнице:
– Какие еще другие планы? Пока ты еще ничего не рассказал о том, как мне проводить здесь время.
– Ну, можно, например, сходить в термальные ванны, или же прогуляться по оазису.
– Кстати, об оазисе, – вспомнила я. – Что имел в виду посланник, который вчера прервал нас?
Взгляд Логана потемнел, но когда он заговорил, голос его прозвучал на удивление беззаботно:
– Ничего, о чем тебе стоило бы беспокоиться. Было украдено стадо верблюдов, вот и все.
Я почувствовала, что он лжет, но ничего не ответила, так как в этот момент мы вошли в крытую галерею на самом нижнем этаже. Перед нами раскинулся оазис.
Логан повел меня по узкой тропинке, вившейся между финиковыми пальмами и ухоженными изгородями из роз. Воздух был наполнен тяжелым, приторным ароматом; солнце нещадно палило с неба. Вскоре мы вышли на берег кристально чистого озера. Посередине плыла прогулочная барка, а на берегу в белых шезлонгах возлежали две стройные девушки. Птицы на деревьях щебетали; молодой окулус с черными кудрями играл на арфе, а пара благообразных джентльменов в белых кафтанах курила кальяны. Это было похоже на рай.
Логан опустился на резную скамейку. Я присела рядом.
– Ты сказала ранее, что не знаешь, чем весь день себя занимать, – начал он. – Есть ли что-нибудь, что доставляет тебе удовольствие? Что-либо, чем ты хотела бы заниматься?
– Что ж, – задумчиво произнесла я, – в человеческом мире я любила бокс и езду на мотоцикле, но думаю, что в этом мире такими вещами заниматься невозможно.
– Боюсь, что так, – с сожалением заметил Логан. – Может, что-нибудь еще наполнит твое сердце радостью?
– Ну… – замялась я. – Еще мне нравится музыка. Желательно классическая. В детстве я некоторое время играла на фортепиано, но в какой-то момент бросила.
– Хочешь начать заниматься снова? Ясмин очень хорошо играет на клавишных инструментах, а в музыкальной комнате как раз стоит большой рояль, на котором ты сможешь поупражняться.
– Что, правда? – обрадовалась я.
– Конечно, правда. Кроме того, Ясмин с удовольствием преподаст тебе несколько уроков танцев. Через три недели мне исполнится двадцать три года, и в свой день рождения я планирую устроить бал. Естественно, ты приглашена.
– Бал? – восторженно взвизгнула я. – Ты имеешь в виду настоящий бал? С развевающейся одеждой, вальсом и воздушной музыкой?
– Да, именно такой бал. – Логан засмеялся. – Очень жаль, что подобные праздники больше не являются нормой в человеческом мире. А ведь это такое удовольствие!
– И я так думаю!
Мы с Логаном продолжили непринужденный разговор, и вскоре я совершенно забыла о палящей жаре и плохо сидящей на мне одежде. Хотя он и называл себя королем, с ним было на удивление легко разговаривать. Время от времени он шутил, и вскоре стало казаться, что мы с ним старые друзья. А ведь мы были знакомы всего один день!
Через некоторое время Логан поднялся со скамейки.
– Как мне ни жаль, но труба зовет. У меня есть еще страна, которой нужно управлять. Если ты не возражаешь, я отведу тебя обратно в твои покои, чтобы ты могла что-нибудь поесть.
Я бросила быстрый взгляд на серебряные карманные часы, подарок Софи. Был уже час дня. Логан был прав; скудного завтрака мне оказалось мало, и у меня заурчало в животе. Я позволила королю проводить меня в свои покои.
– Ты не возражаешь, если я приду к тебе сегодня вечером? – спросил он, когда мы стояли перед дверью.
– Ни в коем случае не возражаю, Ваше Величество, – ответила я и кокетливо улыбнулась. Он ответил на это широкой улыбкой:
– Тогда договорились, мисс Кэмпбелл. Позвольте пожелать вам хорошего дня.
В его каштановых глазах сверкнули озорные искорки. Он поклонился мне, а затем повернулся и исчез.
Я вошла в свою комнату. На моих губах играла идиотская ухмылка.
* * *После обеда я попросила Ясмин показать мне библиотеку. Логан упомянул о ней во время одного из разговоров, и с тех пор видение антикварных книг не отпускало меня. Еще в детстве я полюбила чтение. Книги всегда были моим прибежищем, подобно боксу и гонкам на мотоцикле.
Теперь я стояла в библиотеке – и не могла поверить своим глазам. Библиотечный зал занимал три этажа! Стоя на верхней галерее, я смотрела вниз через кованые перила. Городская библиотека Инвернесса уже казалась мне замечательной, но вот этот книжный храм…
Книжные полки, скамейки, стремянки – все было из темно-красного дерева. Шкафы с книгами являли собою запутанный лабиринт и были настолько высокими, что без стремянок до самых высоких полок было не добраться. Между шкафами везде имелись уютные зоны отдыха, со скамейками, обложенными разноцветными подушками и обставленными подсвечниками; иногда на столиках стоял даже чайный сервиз. На стене напротив солнечные лучи пробивались сквозь высокие витражи, создавая во всем читальном зале уютную атмосферу.
– Ты любишь книги? – спросила Ясмин, наконец отбросившая обращение «мисс» и перешедшая со мною на «ты».
– Конечно, люблю! – Я восторженно огляделась по сторонам. – Проведешь меня по всей библиотеке?
Она кивнула и направилась к одной из двух железных винтовых лестниц, находившихся слева и справа от галереи и ведших на нижние этажи. Внизу находился большой зал без шкафов. Там стояли лишь несколько массивных столов; за ними восседали седовласые ученые, писавшие что-то в длинных свитках пергамента.
– Не могла бы ты сначала показать мне верхний этаж? – остановила я Ясмин.
– Здесь только книги по истории, – отмахнулась она. – Ничего, что могло бы тебя заинтересовать.
– Напротив! – запротестовала я. – Именно это меня и интересует.
История всегда была моим любимым предметом в школе; кроме того, не мешало бы узнать немного больше об этом мире.
Ясмин же явно чувствовала себя неловко:
– Я думала, тебе больше понравятся романы и поэзия.
– Возможно, и так, но я все же хотела бы для начала узнать немного больше об этом мире.
Моя служанка сдалась, вернулась назад, а затем провела меня между шкафов, занимавших все пространство от пола до потолка. Большинство книг с потертыми коричневатыми обложками были толще моей ладони. Пахло чернилами, бумагой и кожей. Какой сказочный аромат!
Внезапно Ясмин остановилась у одного из шкафов, посмотрела вверх и немного поднялась по стремянке. Только теперь я заметила зазубрины на полках шкафа. Это были вырезанные буквы; очевидно, книги были отсортированы по авторам. Служанка вытащила с полки не очень большой том – и, оказавшись внизу, протянула его мне:
– Здесь ты сможешь найти кое-какую информацию о разных странах Ральвы, а также короткую главу о северном континенте Мегра.
Прежде чем я успела попросить у нее и другие исторические книги, она унеслась прочь. Волей-неволей мне пришлось последовать за ней. В одиночку я безнадежно заблудилась бы в этом лабиринте.
Мы миновали пару зарешеченных шкафов. Стоявшие на их полках тома были защищены толстыми металлическими скобами от любого посетителя, у которого не было соответствующего ключа.
– О чем эти книги? – указала я на один из запертых шкафов.
– Мне не дозволяется выдавать об этом какую-либо информацию. – Ясмин избегала моего взгляда.
– Почему это? – удивилась я. – Там что, магические формулы?
Когда она не ответила, я фыркнула, но позволила ей продолжить путь.
Мы спустились на нижние этажи, и остаток дня я провела среди сборников стихов, приключенческих романов и любовной поэзии – все на латыни. Благодаря высоким потолкам и толстым стенам в библиотеке царила приятная прохлада, ибо книги нельзя было подвергать чрезмерному воздействию жары. Уже спустя несколько часов я могла по праву назвать ее своим самым любимым местом во всей крепости.
Время за поглощением сентиментальных стихов и трагических рифмованных эпосов пролетело незаметно. Вскоре начало темнеть, и я вспомнила про свое вечернее свидание с Логаном. Быстро взяв с собою роман, который как раз недавно открыла, я попросила Ясмин отвести меня обратно в покои. Через некоторое время в дверь постучали. Я впустила Логана и попросила служанку приготовить нам что-нибудь поесть, а мы с Королем Огня тем временем уселись на вышитых подушках перед низким чайным столиком.
Вскоре Ясмин вернулась с ломившимся от еды серебряным подносом, который поставила перед нами, прежде чем молча исчезнуть. Я заметила, что она старалась избегать взгляда Логана, но все же время от времени украдкой наблюдала за ним. Было сложно ее в этом винить; Логан, с его мускулистым телосложением, бронзовой кожей и сияющими глазами, был настоящим красавцем.
Взяв с блюда лепешку, я окунула ее в плошку с кисло-сладким чатни[29], прежде чем повернуться к своему собеседнику. Тот развалился на подушке, подперев лицо рукой, и внимательно меня изучал.
– У меня что-то на лице?
– Нет, – весело улыбнулся Логан. – Я просто любовался твоими глазами. Для человека они весьма необычны. Как окулус ты, вне всякого сомнения, была бы прекрасна.
– Я и так прекрасна, – поправила я его. – И, пожалуйста, съешь что-нибудь и сам, а то я чувствую себя неудобно.
Логан взял шпажку с оливками, откинулся на подушки и стал ждать, пока я начну разговор.