bannerbanner
Дело Игрока
Дело Игрока

Полная версия

Дело Игрока

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Энн, задумчиво собирала вещи: «А ведь хотела поговорить с ним сегодня, и настроение у него улучшилось, он меня даже почти похвалил. Может подождать?»

В это время вернулся Ник.

– Ты еще здесь?

– Да, уже собираюсь… Я хотела…

– Ммм, Да. Ты что-то сказала, Энн? – Ник рылся в документах на столе.

– Что-то ищите?

– Ну да, очередную подсказку от Брауни.

– Я же была здесь, никуда не уходила.

– Вот именно. – Ник выпрямился и внимательно посмотрел на нее.

Энн почувствовала, что ее уши краснеют и щеки заливает теплом. Черт!

– Мне пора. – быстро выпалила она и направилась к двери.

– Может хватит записки, как в школе подбрасывать?

– Не понимаю, о чем вы. – сказала Энн, стоя у двери, не поворачиваясь к Нику. «Вот, хотела поговорить, а в итоге сбегаю»

– Я давно знаю, что это ты, Энн. «Неужели я бы позволил кому-то почти 6 месяцев проникать в офис безнаказанно?» —спокойно спросил Ник.

«Он явно не злился. Это хорошо» – успела подумать Энн.

– Как вы догадались? – тихо спросила она.

– Поставил камеру, и второе письмо ты прятала на столе уже «под присмотром».

– Почему ничего не сказали? – Энн пыталась дышать ровно, чтобы хоть как-то вернуться к нормальному цвету лица, перестать краснеть.

– Мне было интересно, насколько хватит твоего терпения. Помогать, быть в тени, получать идиотские поручения, молчать, что часть дел могла быть еще в работе, если бы не ты.

– Я не тщеславна. – Энн наконец повернулась к нему – Но вы тоже терпеливый… – процедила злобно она. – Знали со второго письма! И продолжали надо мной издеваться! (все доводы и фразы, которые она заготавливала для аргументированного разговора о своем допуске к делам, моментально вылетели из ее головы! Говнюк! Он все знал! Садист!)

– Я все ещё считаю, что ты не готова. – спокойно произнес Ник.

– Не готова к чему? – спросила Энн с вызовом. – Ездить на места преступлений? Смотреть на трупы? Доставать улики из сточных канав? Все это намного лучше, чем сидеть и перебирать бумажки.

– Я пытаюсь оградить тебя от опасностей нашей работы.

– Я этого не просила! – Энн сама не заметила, что повысила голос. – Оградить от всего невозможно. Если боитесь, что я ошибусь, то достаточно быть рядом, направлять меня, и со мной ничего не случится.

– Твои попытки помочь, судя по последним письмам далеки от сидения в архиве. – Ник начал злиться, его глаза потемнели. Никто не смел разговаривать с ним в таком тоне. – Ты самостоятельно допрашивала свидетелей, без удостоверения, как частное лицо, как "знакомая потерпевших или ещё кого-то". Твоя самонадеянность может плохо кончиться.

– Но ведь, все в порядке! Не хотите учить сами, подпишите рекомендацию и я пойду в другой отдел.

– Нет! – Рявкнул Ник. -Просто прекрати лезть на рожон, и я подумаю о твоем участии в расследовании.

– Просто хватит считать меня маленькой девочкой. Я уже доказала, что выросла из роли ассистента. – Энн почти шипела на него, от обиды в глазах стояли слезы, и она боялась моргнуть, чтобы они не скатились по щекам. Надо выдержать этот взгляд, не показать ему, что мне так важно, иначе он из принципа ничего не подпишет.

Ник подошел вплотную, его лицо было близко, очень близко… Запах табака и бергамота щекотал ноздри.

– Просто заткнись. – прорычал тихо Ник.

Энн открыла рот, чтобы возразить, но тут он накрыл ее губы своими… Энн моргнула от неожиданности, слезы прокатились по щекам, колени подкосились, но она стояла у двери, это дало какую-то опору, Тут же Энн почувствовала, как Ник обхватил ее одной рукой, второй прижал дверь. Поцелуй был сильным, требовательный и глубоким. Энн ответила.... Не знала сколько прошло времени, наверно меньше минуты, но она как будто долго падала в темный и глубокий колодец. Ник оторвался от ее губ, прислонился лбом к ее лбу, но не ослабил хватку на талии.

– Внезапно… – тихо прошептал он – Думал, ты мне по яйцам врежешь, – сказал он с улыбкой.

Энн еле дышала, все ещё бесконечно падая в свой тёмный колодец....

– Прости, не знаю, как так вышло. – Он убрал руку с талии Энн, и знакомым движением запустил руку в волосы, пытаясь спрятать взгляд.

Он смущен?!!! ОН ?

Что там говорят, про шок? Что люди со сломанной ногой могут еще какое-то время идти… Нет, это про болевой шок… У Энн был другой! Она очнулась – мгновенно взлетев на поверхность из того самого темного колодца, в который секунду назад еще падала. Схватила его за лацкан пиджака и притянула к себе… Теперь уже дверь была прижата их телами так плотно, что вряд ли её открыли бы без усилий….

Спустя несколько минут, раскрасневшаяся Энн, спускалась по лестнице к выходу. Ник шел следом.

«Что он обо мне думает? Идиотка! Я почти на него набросилась. Нет! Это он на меня набросился. Не может быть…. Ник меня поцеловал? Мне это снится. Или у меня галлюцинации, просто не может быть такого.» – думала Энн, выходя на улицу.

– Ты куда? Машина в другой стороне. – окликнул ее Ник.

– Машина? – Ах да, он сказал, что подвезет. Я продолжаю выглядеть имбицилкой. Энн, соберись.

Ник открыл дверь, Энн села, дверь захлопнулась.

– Куда тебя отвезти? Я не знаю твой адрес.

– Я …. Сейчас секунду.

– Забыла адрес? – улыбнулся Ник, ее растерянность его умиляла. – Энн, успокойся.

Успокойся! Самое дурацкое слово, которое можно сказать беспокойному человеку!

– Нет, конечно, просто вспомнила, что сегодня планировала ехать не домой. Точнее не к себе домой, то есть к себе, но не на квартиру, а к маме. – спутанно проговорила Энн.

– Хорошо. К маме, так к маме!

Энн назвала адрес и уставилась в окно. Не могла на него смотреть. «Он точно решит, что я больная. Сначала с ним целуюсь, а потом молчу и не могу на него взглянуть. Надо как-то поддержать беседу… Дура! Какую беседу? Он молча ведет машину! Черт!»

– Я тебя смутил!

– Смутил? Неет. «Конечно смутил, это не то слово! Я до сих пор в шоке!!!!» – хотелось кричать Энн, но она сжала губы и пыталась ровно дышать: «Хорошо темно и не видно, что я бордовая от стыда.»

– Я понимаю, что я старше тебя, и твой отец не одобрил бы отношения со мной.

Энн замерла и перестала дышать вовсе, как ей показалось. «Он меня поцеловал, а сейчас я слышала слово – отношения? Это точно Ник? Может в морге в него вселился дух одной из жертв?»

– Я всегда избегал отношений, тем более на работе. – продолжил он. – Слишком много было печальных примеров. И уж тем более, никогда не планировал заводить семью. Не понимаю, что произошло сегодня… Думал, я тебе не интересен и даже противен – улыбнулся он. – Я же изводил тебя дурацкими поручениями, гонял в архив по поводу и без, повышал голос, пару раз даже наорал на тебя.

– И пепельницу бросил! -вдруг подала голос Энн.

– Да, и пепельницу. Прости, мне так было легче… Я хотел, чтобы ты ушла из отдела.

– Почему?

– Потому что, ты мне сразу понравилась, это пугало. Противоречило моим принципам. У следователя не должно быть никаких привязанность. Я даже собаку не завожу, с моим графиком могу только кошку себе позволить.

– Но я просила перевод! А мне сказали, что ты не дал характеристику.

– Да, помню, приходили пару раз, появилось место в отделе Майкла, и потом еще у Стивена… Как представил, что ты им кофе несёшь… – Желваки заходили на его лице. – В общем, порвал бланк для характеристики.... Считай, что я собственник! Я готов был отпустить тебя в "спокойное" место, типа адвокатской или нотариальной конторы.

Энн не знала, что думать. Злиться, что он не дал ход ее карьере? Радоваться, что он хотел быть рядом и заботился о ней? Она решила – продолжить пребывать в шоке. Сейчас способности анализировать покинули ее.

Машина затормозила и Энн, поняла, что они уже у дома ее матери. Черт, как быстро…

– Спасибо, что подвезли.

– Добавь еще, мистер Келли! Энн, мне кажется, ты можешь на постоянной основе перейти со мной на «ты», а не только в порыве гнева – он взял ее за руку, она вздрогнула. – Даже если пока мы ехали, ты решила, что это ошибка. – Ник убрал руку. – Тогда просто оба сделаем вид, что ничего не произошло и я обещаю, никогда тебе…

– Я не решила, – перебила его Энн. – Просто не ожидала такого «поворота»….

– Никто не ожидал, – улыбнулся Ник. – Спокойной ночи!

– Ага, до завтра.

Энн быстро вышла и почти побежала к дому. «Спокойной ночи» – будет чудом, если я сегодня вообще смогу уснуть. Надо успокоиться, а то мама заметит, что я не в себе.»

Ник сидел в машине, провожая ее взглядом, подождал пока Энн перешла дорогу и скрылась за дверью.

– Ну ты даешь, Ник…. О чем ты думал? – пробормотал Ник сам себе. Он завел машину и повернул в сторону своего дома. – Был бы жив ее отец, морду бы тебе уже начистил. Хотел от всего ее уберечь, а сам? Теперь она точно из отдела никуда не уйдет. Да я и не хочу, чтоб она уходила. Как все не вовремя, это дело еще…. Что она в тебе нашла? Ты для нее стар, грубоват, помешан на работе, не особо привлекателен – Ник автоматически посмотрел в зеркало заднего вида, надо подровнять бороду немного… Кто поймет этих женщин?

В этих мыслях Ник доехал до дома и поднялся в свою пустую квартиру. Принял душ, включил телевизор, поставил его на слип. Пытался следить за сюжетом, чтобы не думать, об ассистентке, которая становилась для него не только самым ценным сотрудником, но и кем-то большим. Кем-то, кого Ник никогда не планировал пускать в свою стабильно-опасную жизнь.


Глава 5. В новом статусе.

На ватных ногах Энн зашла к маме. Сразу поднялась в свою комнату под предлогом переодеться и вымыть руки. Судя по запахам, мама решила тренироваться в званных обедах перед приездом Джона, и Энн предстояло оценить ее кулинарные изыски.

В своей комнате Энн упала на кровать и закрыла лицо руками. «Боже, почему я так себя веду, мне же не 15! Может поэтому он считает меня «не готовой»? Может веду себя как школьница, только не замечаю этого. Нет… Это просто сейчас так, ситуация нестандартная. СИТУАЦИЯ! Энн, ты меньше часа назад целовалась со своим начальником, самым грозным следователем, неприступным «волком одиночкой», и… который тебе нравился, чего уж теперь себе врать! Но никогда, никогда бы я не поверила, что такое возможно….»

Кстати…. Ящик шампанского! Энн тихо засмеялась. Захотелось с ноги открыть дверь кафе на работе и, гордо осмотрев всех претенденток, сказать коротко – «Выкусите»!

«Заманчиво, но Нет. Вообще, никто не должен знать! Мало того, что романы на работе не приветствуются, я сама еще не поняла, что из этого выйдет. Ник выглядит спокойным, даже очень спокойным…может, потому что он взрослый? А ты маленькая! Черт! Соберись, тряпка!» – Энн резко встала с кровати, зашла в ванну, умылась, побила себя по щекам и спустилась вниз, на ходу придумывая, как переключить маму от своего растерянного вида на что-то другое.

– Наконец-то! – радостно приветствовала Энн мама. – Надеюсь, ты голодная! Я тут немного вспомнила старые добрые времена и решила приготовить мясной пирог, пару салатов, рулетики и десерт.

– Мааам, мясной пирог на ночь, ты смерти моей хочешь?

– Что за глупости, я вообще не уверена, что ты сегодня ела. Не обязательно съедать его весь, но обещай, что попробуешь все хоть по кусочку.

– Хорошо, но после еды дашь мне таблетку от переедания!

– Ты что боишься поправиться? Решила заняться внешностью? Есть повод? – мама сыпала вопросами, как из пулемета.

– Мама! Я просто хочу спокойно выспаться, а не ворочаться пол ночи от тяжести в животе! Не усугубляй, а то шансы увеличить число наших встреч начнут стремительно падать, – Энн мило улыбнулась.

– И как мне удалось воспитать такого приятного мальчика, как Джон и такую оторву, как ты? – со вздохом заключила мама.

– Это потому, что он давно с тобой не живет, – парировала Энн.

– Засранка, – засмеялась мама. – Приятного аппетита! Сегодня меня интересует только твое мнение о блюдах. Ни слова о работе!

«Знала б ты, что сегодня было у меня на работе» – мечтательно подумала Энн. – «Но вот к чему я точно «не готова» так это к маминому потоку сознания по поводу своей личной жизни.»

Ужин прошел спокойно, Энн плохо помнила, о чем говорила мама. Было что-то про новые рецепты, Джона, подготовку его комнаты, планы на выходные. Закончив хвалить мамину стряпню, Энн сказала, что устала и пошла спать.

Сон не шёл, думала о Нике. Не верила, что это происходит с ней. Боялась проснуться и понять, это был сон. Как отключилась, не помнила, но спала крепко, так, что чуть не пропустила будильник. Собираясь на работу, машинально проверила телефон – сообщение от Ника – «Прости, не смогу заехать за тобой, с утра на ковер к боссу, я уже в офисе.»

«Точно, моя машина осталась на стоянке, надеюсь таксист попадется шустрый.» – Энн поняла, что ужасно нервничает. – «Сейчас в офисе, я его увижу, надо вести себя спокойно. Делать вид, что ничего не произошло!» Она посмотрела на себя в зеркало – «Какая-то я бледная. Ничего! Я справлюсь!»

На работе все было как обычно, мир не рухнул, розовый туман не застилал глаза, и Энн немного успокоилась. Ник был сосредоточен, дежурно поздоровался с ней, когда зашел, но Энн заметила, что голос его изменился – стал как-то нежнее. Он старался не смотреть на неё, и она почему-то испугалась. Ник попросил кофе. Когда Энн ставила чашку на стол, он как будто случайно коснулся ее руки. Ей показалось, что у нее начинается аритмия. Спокойствие, только спокойствие.

Когда весь отдел был в сборе, Ник вызвал Тома и начал собрание. Энн не отослали в архив и не дали никаких далеких поручений, как обычно. Она впервые за эти две недели осталась в кабинете во время собрания.

– Итак, коллеги, в нашем деле есть подвижки, и появились они не без участия Энн. – начал Ник. Все взгляды обратились к ней.

– Энн давно с нами и теперь, видимо, стоит взять ее в команду!? – Ник говорил, так как будто надеялся, что кто-то будет против, захочет его переубедить. Но, никто не рискнул оспаривать решение шефа.

Ребята бурно поддержали участие Энн. Том, незаметно подмигнул ей и потом шепнул, проходя мимо

– Я же говорил, что ты будешь в команде, надо было немного подождать!

Ник рассказал про точки, карты. Энн робко предложила проверить связь с благотворительностью, получила одобрение и после собрания помчалась к Стелле в отдел, чтобы проверить свои догадки.

Со Стеллой они дружили еще с университета и были теми двумя девушками, кто попал на стажировку в Управление два года назад. Энн была лучше Стеллы во всем, что касалось учебы, а Стелла давала Энн сто очков вперед по романам со старшекурсниками и не только. Да и карьера в Управлении у Стеллы пошла в гору быстрее -в ассистентах она просидела всего 5 месяцев, против почти двух лет у Энн. Девушки были похожи внешне, разве, что у Стеллы грудь была пышнее, и одевалась она более откровенно. Ее начальником был Сэм Робертс, который был не столь консервативен как Ник, и декольте Стеллы его только радовало.

Стелла, сидела за компьютером и сверяла что-то из блокнота.

– Ты чего носишься, как ошпаренная, волки за тобой гонятся что ли? – подняла она голову, осматривая запыхавшуюся Энн.

– Не волки, а Волк и гоняется он только за преступниками, – выдохнула Энн. – Я к тебе по делу!

– Кто б сомневался. Выкладывай, но потом обещай задержаться на пару минут! «У меня тоже к тебе «дело»», —заговорчески прошептала Стелла.

– Мне нужна информация по всем благотворительным фондам, которые есть у нас в городе, и их финансировании. Ах да, финансирование из бюджета не интересует, только частные пожертвования.

– Ты решила поставить крест на личной жизни и помогать сирым и убогим? Энн, детка, не все так плохо, мы найдем тебе парня, не отчаивайся – игриво замурлыкала Стелла.

– Ты с моей мамой ментально связана? У нее тоже идея-фикс заняться моей личной жизнью. Мне это нужно по реальному делу, надо кое-что проверить.

– Аааа. Опять твои милые подсказки?

– Нет, Ник взял меня в команду! А про Брауни…, он меня раскрыл, причем давно! Так что теперь можно записки не писать – выдохнула Энн.

– Каков жук! А чего сразу не сказал, что догадался? Вот же садист! – возмутилась Стелла.

Еще вчера Энн была бы рада перемыть кости Нику, обзывая его садистом, сухарем и непробиваемым упрямцем, но теперь он уже не казался таким уж бесчувственным. Вспомнив про Ника, она покраснела. Стелла ничего не заметила, потому что уже искала нужные папки на рабочем столе.

– Так, что мы имеем? Тебе надо сортировать по видам деятельности? Типа – детские дома, дома престарелых, хосписы, больницы с раковыми больными?

– Мне скорее нужно проверить – есть ли где в благодетелях эти фамилии? – Энн протянула список с данными 4 жертв.

– Садись, не маячь. Пока я ищу, подумай, когда у тебя будет часик пробежаться со мной по магазинам. В ТЦ сезонные скидки, я хотела присмотреть кое-что, нужно твое беспристрастное мнение, а то куплю что-то сексуальное, но не практичное – улыбнулась она.

Стелла очень любила ходить с Энн на шоппинг, та терпеливо ждала, пока Стелла перемерит пол магазина, и давала дельные советы. Иногда даже получалось развести Энн на обновку для себя. Фигуры у девушек были похожи, вкусом не была обделена ни одна из них, но Стелле надо было блистать, а Энн предпочитала удобство и комфорт, изредка разбавляя свои образы яркими акцентами. Стелла всегда могла взять в «аренду» у Энн вещи из ее гардероба, когда ездила к родителям и деду, чтобы «не травмировать родственников».

– Часик? Знаю я тебя, пол дня надо под это освобождать, тем более скидки. Ты – жертва рекламы. Хотя, мне куртку тоже стоило бы заменить, надоело все черное и серое!

– Кто ты? И что ты сделала с моей подругой Энн? – уставилась на подругу Стелла. – Кто бы ты ни была, побудь в ее теле пару недель, пока скидки не закончатся – взмолилась она.

– Чтооо? Я не могу хотеть новую куртку? – улыбнулась Энн.

– Можешь! Но ты всегда любила серый, темно синий, черный, коричневый цвета. Говорила они… какое-то противное старческое слово… А! НЕ МАРКИЕ!

– Фу, вот так ты меня видишь? Я все поняла – я проклята! Ты видишь во мне бабку, Ник – школьницу! Мое реальное воплощение скрыто под этими личностями.

– Нет, я рада переменам! Ты не влюбилась часом? Если влюбилась, то это прекрасно – я покажу тебе лучшие магазины, мы закупимся по полной, изменим тебе имидж….

– Эй, притормози! Мне зарплату еще не повысили, а ты уже раза три ее потратила! – воскликнула Энн.

– Мечтать не вредно! А любовь творит чудеса, главное, не в вашего одинокого волка. – заключила Стелла.

– Чем он так тебе не угодил? Или…

– Что или? Никаких ИЛИ, не мой типаж, слишком суровый и недоступный. Хотя, красивый и … умный, но мне с умными не везет. – засмеялась Стелла.

– Я не про это. Мэри рассказала про ящик шампанского, думала ты в доле.

– А, нет! Я про это слышала, но не стала участвовать. Дохлый номер. Николас Келли – скала!

Энн молчала как партизан. Но ей было до жути приятно осознавать, что эта неприступная скала – не такая уж и прочная.

– Готово! – Стелла вытащила флешку.

Энн потянулась за ней, но Стелла отвела руку.

–Нет, нет, нет. Сначала ты скажешь, когда мы пойдем по магазинам.

– Сдаюсь! Давай завтра, после работы, но обещай, что не больше 2 часов.

– А в выходные не можешь? – надула губки Стелла.

– Нет. В пятницу приезжает Джон. В субботу мы поедем на кладбище, а в воскресенье я буду лежать и смотреть в потолок (хотя, не хотелось бы, может Ник будет свободен, и мы сможем увидеться?) – подумала Энн.

– Джон? Это тот красавчик, твой сводный братец?

– Да! Но тут я могу предостеречь тебя, как ты меня! Он непостоянен, не хочу, чтоб ты расстраивалась.

– Я ж не замуж за него собралась, – подмигнула Стелла. – Ладно. Не задерживайся завтра! Стелла отдала флешку, и Энн убежала проверять свою интуицию.

В отделе уже никого не было, все разъехались. Энн была этому только рада, любила работать в тишине. На просмотр, анализ, группировку по жертвам ушло два часа. Все четыре жертвы активно участвовали в благотворительности! Все четверо помогали детским домам, двое еще и больницам. Тройка и Шестерка – детские дома, Восьмерка и Девятка – Детские дома и больницы. Энн взяла телефон и написала Нику. Он тут же прочитал и позвонил.

– Привет, поздравляю! Думаю, мы на верном пути, на совпадение не похоже, надо будет завтра наведаться в эти больницы и детдома. Поедешь со мной?

– Конечно! – ответила Энн и поняла, что опять краснеет.

– Ты еще в офисе?

– Да, но хотела еще в архив сходить, вернуть фото сына Дика Сомерса.

– Хорошо, не уезжай. Я скоро буду, отвезу тебя к маме.

– Ладно…

– Что-то случилось? – голос Ника стал напряженным. – Не хочешь, чтобы я приезжал? – тихо проговорил он.

– Нет, ты не так понял, просто не думала, что сегодня опять сможешь подвезти. Моя машина так и стоит на стоянке.

– Привыкай! А про машину не переживай, если хочешь отгоним ее потом, куда скажешь. Есть шанс, что я перестану опаздывать на работу.

Ник положил трубку, а Энн с блаженной улыбкой и фотографией парня пошла к Мэри. В архиве было тихо, как и всегда ближе к концу рабочего дня.

– Энн, как хорошо, что ты зашла, сегодня какой-то мертвый день, я боюсь, что скоро начну кроссворды отгадывать с тоски.

– И вязать шаль? – хохотнула Энн.

– И вязать шаль! И это не смешно! – обиделась Мэри.

– А у меня новости – Ник взял меня в команду, я больше не простой ассистент!

– Ура! Наконец-то! Стелле сказала?

– Да, как раз сегодня надо было у нее кое-что уточнить!

– Поздравляю! Ты заслужила, как никто! Что там у тебя? —спросила Мэри, увидев фото.

– Выпал из дела Дика Сомерса, надо найти и вернуть на место.

– Ок, сейчас принесу, не успела еще разложить ту охапку, что мы с тобой разбирали

– Ты помнишь его? – удивилась Энн.

– Да, если честно, мутное дело! Парень сбегает, потом пишет письмо, что с ним все в порядке, отец погибает – это показывали в новостях, а сын даже не приехал на похороны. Ну достал тебя старик – все понимаю, но похоронить отца можно было? – возмущалась Мэри.

– Действительно, странно.

Мэри принесла папку. Энн, пролистала файлы, всегда любила больше работу с документами, чем с экраном.

– Странно, в электронном виде документов меньше.

– Да, такое бывает, оцифровывают суть старых дел. Например, берут последний допрос, на котором строилась защита или обвинение, а остальные хранятся в архиве. Это дело было быстро закрыто, ничего криминального – побег и несчастный случай. По факту побега даже не стали открывать производство, про него упоминается тут, только потому что это вроде как стало причиной того, что Дик начал пить, и косвенно это стало причиной взрыва.

– А можно я возьму его домой на пару дней? – осторожно спросила Энн.

– Бери, запишу в журнал, что на вашем отделе значится. Только зачем оно тебе?

– Спасибо. – Энн прижала папку к груди. – Если даже ты считаешь его мутным, может я что-то найду. Буду тренироваться.

– Здравствуй Мэри, – низкий голос Ника заставил Энн обернуться.

– Добрый вечер, Ник. – ответила Мэри. – Я уже закрываю свою «библиотЭку». Так что, если вы что-то хотели, то говорите быстрее, а лучше приходите завтра.

– Хм, первый раз за пару месяцев зашел и уже приходите завтра – усмехнулся Ник, – мешаю вам сплетничать?

Девушки удивленно распахнули на него глаза.

– Мы не такие, – надув губы заметила Мэри, – Энн так вообще только по делу приходит, хотя я всегда рада ее компании.

– Ладно, не дуйтесь, ухожу. Энн, к тебе есть пара вопросов, подожду тебя на улице.

– Хорошо.

Ник поднялся по лестнице и свернул в коридор.

– Шикарная задница – с чувством сказала Мэри.

– Мэри!

– Что? Я же вижу, как ты пялишься, и я с тобой согласна! Я б его отшлепала…

– Сидение в архиве тебя погубит!

– Это не причем, я просто констатирую факт! Или хочешь сказать, что ты не находишь его привлекательным? Возможно, геем, возможно, самодуром, но привлекательным самодуром!

– Ладно, согласна – задница – огонь! И руки красивые, особенно пальцы… – Энн вспомнила, что всегда любила смотреть, как Ник перебирает документы, печатает. У него были красивые, длинные пальцы с аккуратными ногтевыми пластинами (или как называется, когда ногти не обрубки), вспомнила, как эти пальцы держали ее за талию…

– Ау! Ты здесь? Энн, ты чего – поплыла?

– Куда поплыла?

– Не куда, а от кого! Нет, нет, нет! Даже если он точно не гей, я – против!

– Против?

– Конечно! Как истинная подруга, я помогла бы тебе с ящиком шампанского, но боюсь распивать мы бы его стали, собирая осколки твоего разбитого сердца!

– Не драматизируй, я не поплыла. (ага, бульк-бульк….) Все под контролем (черта с два!). Ладно, пойду.

На страницу:
3 из 4