bannerbanner
Развод по драконьим традициям. Жена золотого лорда. Том 2
Развод по драконьим традициям. Жена золотого лорда. Том 2

Полная версия

Развод по драконьим традициям. Жена золотого лорда. Том 2

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Серия «Драколорд ищет истинную. Дорого для себя»
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Оборот прошёл болезненно из-за слишком сильного единения со зверем. Я тяжело опустился на колено, упёр в покрытую снегом дорогу кулак и тут же подскочил на ноги. Грудь вздымалась от учащённого дыхания, мышцы тянуло, но я не мог отдыхать: Лильен находилась слишком близко. Нужно лишь войти в город, она не успеет сбежать, а если и уйдёт, то на трактах ей уже не скрыться. Только на пути обретения жены возникло новое препятствие.

– Проклятье! – в сердцах выругался я.

Свёрток с одеждой остался на балконе. Зверь не посчитал нужным тратить время на такую мелочь, как штаны.


/Лильен/

Утро выдалось забавным. Я проснулась в компании вытянувшегося во всю длину кошачьего тела Гая. Вестер сиротливо ютился на полу, на коврике. То ли не выдержала душа мужчины соседства с объектом обожания, то ли злобный кот не стал делиться тёплым местом под моим боком.

– Вестер, тебе там уютно? – со смешком поинтересовалась я.

– А? – мужчина дёрнулся, болезненно поморщился и приподнялся на локте, ошеломлённо моргая. – Лильен? Ты что-то спросила?

– Говорю, тебе там на полу уютно?

– Я решил не смущать тебя. Мы ведь не помолвлены на самом деле, – пояснил он, бросив мимолётный злой взгляд на кота.

Если бы сама недавно не дралась с этим чудовищем, посчитала бы Вестера трусом. А так вполне понимала его благоразумие.

– Как твоя нога?

– Лучше, – поморщился он.

Похоже, храбрился.

– Тогда нужно закупить необходимые вещи и найти способ двинуться дальше в путь. Я первая умываться!

Тело сопротивлялось после вчерашних кульбитов, но я старалась не терять присутствие духа. Пусть и тяжело, но мне нравилось вновь стать хозяйкой своей жизни. Я быстро умылась, привела себя в порядок, попросила подать завтрак. Вестер хромал, но всеми силами пытался не показывать, как ему сложно. Только от предложения отлежаться в номере он категорически отказался, не собирался оставлять меня одну, потому на поиски местного рынка мы отправились вместе. Разве что Гай так и не покинул кровать.

Соласар в дневное время оказался располагающим к себе местом. Ровные улочки, выстроенные в едином стиле дома из грубого серого камня, брусчатка под ногами. Чисто, без суеты и как-то светло. Вдоль улиц постепенно росли сугробы, наледь посыпалась песком. Даже на рынке царил относительный порядок: немногочисленные деревянные павильоны расположились в два ряда. По одной стороне – продукты, по другой – товары хозяйственного назначения и одежда.

Я приобрела себе две смены белья, мужские брюки и рубашки самого маленького размера, несколько пар носков, гребень, шампунь, мыло, зубную пасту со щёткой и швейный набор. Ну и сумку, чтобы сложить всё это добро. На этом внутренняя жаба совершенно возмутилась, особенно когда Вестер принялся присматриваться к единственному выставленному костюму. Пришлось его одёрнуть и указать на вещи поскромнее. От предложения делить шампунь на двоих он пришёл в неописуемый ужас, но быстро понял, что в нашем положении не стоит привередничать.

Завершив с покупками, мы принялись выяснять, как быстрее всего покинуть город. Тут нам улыбнулась удача. К обеду должен был прибыть междугородний дилижанс. Тот как раз держал путь практически к границе.

– Основные вещи закупили, осталось приготовить перекус в дорогу. Надеюсь, на дилижансе будут места. Пошли в таверну, ты еле ходишь, – я поддержала беднягу Вестера под локоть.

– Растревожил ногу, – расстроенно вздохнул он. – Надо бы продать лошадь. Вряд ли найдётся достойный покупатель, но хоть какую-то сумму заработаем.

– Тебе же необязательно мучиться со мной, – напомнила ему я. – Можешь вернуться в столицу. Там дом, уют, деньги рода, матушка.

– И бросить тебя одну? Как ты можешь предлагать такое, Лильен? Или настолько в меня не веришь? – оскорбился он.

– Вестер, ты прекрасный артефактор, а не выживальщик. При чём тут вера? Просто говорю как есть. У тебя нет причин рисковать жизнью и здоровьем в этом путешествии.

– Я готов рисковать ради тебя, – насупился он в недовольстве. – Ведь…

– Только не говори этого, – зажмурилась я. – Ты любишь не меня. Той Лильен, которую ты знал, нет. Эм, я сильно изменилась, если не заметил.

– Заметил. Но смелой ты нравишься мне ещё больше, – он остановил меня, развернул к себе за плечо. – Скажи, что у меня есть хоть шанс, – взмолился.

– Я всё ещё замужем, – отрицательно качнула головой. – И не имею права давать тебе надежду, пока не освобожусь от брака.

Вестер хороший, но на данный момент любовные дела меня мало интересовали. Как оказалось, лучшей пилюлей от душевных терзаний оказался не флирт с другим, а тяготы дороги. По крайней мере, за день не было времени вспоминать об Аргосе и его блондинке. А! Не нужно думать о нём, а то снова злюсь на ровном месте.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4