bannerbanner
Мой друг дракон. Книга 2
Мой друг дракон. Книга 2

Полная версия

Мой друг дракон. Книга 2

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Ну что, прощаемся? – спросил его Гена.

– Ты и вправду меня отпускаешь?

– Так я дал слово, ты что думал, я тебя обману? Зачем мне себя унижать этим?

– Маги, которые имеют силу, всегда пытаются поставить себе в услужение магическое животное.

– Ну не все, вот Василиск волновался не столько о себе, сколько о том, что его хозяин остался без его защиты. Мог бы спокойно уйти из машины, когда я машину разобрал. Я ведь почувствовал, что в тот момент магическая привязка зверя и машины совсем ослабла.

– Открой мне калитку, чтобы я смог выйти, – вместо ответа попросил дракон Гену.

Потом, когда он был уже на свободе, перед тем, как взлететь, повернулся к Гене и сказал:

– Из нас получится отличная пара, как ты думаешь? Мне только нужно побывать недолго дома, у себя в горах. Ты ведь откроешь мне калитку, когда я вернусь?

Глава 11. Друзья в беде не бросают

Последние слова дракона были настолько неожиданными, что Гена стоял ещё с открытой калиткой минут пять, обдумывая то, что он только что услышал. Диана увидела в окно, что он стоит у открытой калитки, вышла во двор и окликнула его.

– Гена, ты чего застыл там? У тебя всё нормально?

– Да, нормально, выпускал дракона, как и договорился.

– И правильно сделал, что отпустил. Ты ведь слово дал ему? А они, эти магические звери, между собой общаются, сразу бы и узнали, что ты слово не держишь. Больше ни один тебе бы доверять не стал. Да и зачем тебе дракон на машине?

– Красивый он. Диана, ты знаешь, дракон мне сказал, прежде, чем улететь, что он ко мне вернётся.

Гена верил и не верил этим словам, но это было приятно услышать.

– Серьёзно? Ты такой молодец, если он захотел к тебе вернуться.

– Ну, может ещё и не вернётся, – ответил Гена, поднимаясь по ступенькам на террасу.

– Это не те существа, которые могут давать пустые обещания. Тем более дракон из Кавказа. Ладно, пошли на кухню, пока Даня развлекается погремушками. Я испекла по два блинчика нам.

– Почему только по два?

– На ночь наедаться вредно. А два блинчика мы сейчас растрясём в спальне. Ты сегодня, вроде бы не сильно натрудился? Нет, забыла, днём уже чистил цветник перед домом и занимался в теплице. Ты какой-то неугомонный к работе. Остановись немного, отдохни.

– Отдыхать буду на том свете.

– А это вряд ли. Там свои порядки, может, сразу отправят на землю, в новое тело. Ладно, всё это лирика, но ты действительно притормози. С таким напором ты до пятидесяти износишься, а ты должен жить ещё лет сорок минимум.

– Ты знаешь, общение с этими животными мне добавляют силу. Завтра привезут новую машину, Васю сегодня забрал хозяин. Слушай, они реально были рады снова встретиться.

Переговариваясь, они съели блинчики с какой-то мазилкой, которую приготовила тёща по своему особому рецепту. Она была на основе рыбы, на основе креветок, на основе сыра и на основе паштета. Чайную ложку с горкой на кусок гренки и, например, завтрак или просто перекус готов.

А утром снова была мастерская, нужно было приготовиться к тому, что завтра старшим в мастерской снова будет Дэвид. Ну обещал же ему. Сегодня привезли новую машину для него. Как объяснил хозяин своего джипа по телефону:

– Мотор нуждается в капремонте и вообще машина поизносилась, а вы, как мне объяснили, мастер по ремонту и восстановлению таких машин.

– Машина хоть цела, не битая?

– Нет, я же сказал – изношенная.

– Если я правильно понял – машина комбинированная?

– Ну да.

– Ладно, при встрече увижу. Но, первое, этот ремонт делается не один день и иногда запчасти приходится долго ждать, здесь они должны быть только оригинальные, иначе вторая ипостась может их не принять. Второе, ремонт делаю только я, так уж получилось.

– Насчёт оригинала, тут уж вы придумали. Я, когда комбинировал, как вы выразились, машина уже была не новая, так что…

– Не вопрос, я ведь беру деталь изношенную и ставлю такую же, все старые детали вам потом отдам. Буду заказывать тот номер и ту серию, что было в машине. Ладно, когда вы приедете сюда?

– Минут через двадцать.

– Хорошо, тогда всё и обсудим.

Когда приехал Джип Чероки, из него вылез мужчина достаточно крупного телосложения, взглянул на Гену своими какими-то пронзительными глазами, как будто рентгеном просветил. Протянул руку для приветствия, но тесть учил, что маги за руку не здороваются и вообще обходятся без контактов.

– Простите, у меня руки в масле, поэтому не могу пожать вашу руку. Да и не принято это, насколько я знаю.

– Почему?

– Не знаю, просто я только что ковырялся в моторе и не успел вымыть руки.

Гена обошёл вокруг машины, осмотрел её внешне, потом попросил открыть капот. Машина действительно была сильно изношена. Но мало того, Гена увидел, что второй ипостасью машины было странное существо. У него была практически человеческая голова, тело льва, а хвост был похож на хвост скорпиона.

Только Гена подошёл к открытому капоту посмотреть внутри, как хвост существа угрожающе поднялся.

– Меня ваша зверюга, что, собирается атаковать? Так дело не пойдёт. Почему вы заранее не объяснили этому существу, что я должен буду ремонтировать машину? Я такого зверя не знаю, но кажется, он охотиться на людей.

– Да, это Мантикора. Но я думал, вы умеете с ними общаться и находить общий язык.

– Хозяин всегда сначала договаривается со своим зверем, потом разговариваю я. Впервые встретил такого, кто мне в открытую угрожает.

– Да чё там угрожает? Подумаешь, поднял хвост в стойку.

– У меня там помощники работают и не все из них люди. И знаете, я не согласен так рисковать собой и сотрудниками. Я вижу, что ваше существо не ранено, ну побит немного, вон шерсть уже свалялась и есть шрамы, но это не ко мне, это вы и сами разберётесь.

– Чё, испугался? – прищурил глаза хозяин Джипа.

– Ну конечно. Я же не чокнутый лезть к этому зверюге. Я находил общий язык с многими магическими существами, некоторые даже помогали мне, но здесь не тот случай. Простите, но нет. Советую купить новую машину и переселить туда свою Мантикору. А я пас.

Гене не нравился ни хозяин, ни его зверюга. Он развернулся и быстро зашёл внутрь двора. Было непонятны намерения этого мага. И странно, что он хотел пожать Гене руку. Потом у него зазвенел телефон, это был тот хозяин Джипа.

– Эй, алё, не понял, что за дела. Не поздоровался, не попрощался. Хамишь. Открывай ворота, а то сейчас моя кошечка быстро с тобой разберётся.

– Ну, твоя кошечка сейчас не в том состоянии, чтобы через забор перелететь, видел я её. И потом, я сейчас могу позвать Василиска, и он быстро с вами разберётся. Правда, мне и так строительных материалов хватает после его взгляда, но ничего, лишнее вывезу в карьер, – спокойно ответил ему Гена.

– Откуда у тебя может быть Василиск? Я просмотрел тебя, твои магические возможности пока ещё не открыты, Василиски с такими не общаются.

– Так вот почему ты хотел пожать мне руку, чтобы проверить меня, – подумал Гена, а вслух ответил:

– Твой Мантикора это одно, он похоже, под стать своему хозяину, а те звери, которых я спас, благодарны мне за помощь, не раз спасали меня и спасут на этот раз. Всё, я сказал, что ремонтировать вашу машину не буду, ищите другого мастера и на этом всё.

Гена отключился, затем решил позвонить тестю и рассказать ему об сложившейся ситуации, заодно посоветоваться, что делать в таком случае. Он собирался через час уйти домой, но, кажется, опять опасно выходить из мастерской.

И тут он услышал, что подъехало к воротам несколько машин, потом была какая-то возня, ругань. Потом машины отъехали и всё стихло. Было интересно, что там случилось. Гена перезвонил тестю, вкратце рассказал всё, рассказал о том, что сейчас тишина и что же ему делать? Выходить?

– Сейчас я с тобой свяжусь. Пять минут.

Никита Сергеевич перезвонил через десять минут и сказал, что всё нормально, зять может выходить спокойно.

– Хама наказали, за ним давно хозяин Василиска охотился, тому удавалось уходить от погони, да и зверь его действительно охотится на людей. Ну, их звери почувствовали ту опасность, что тебе угрожает и вот, нарушитель пойман.

Его зверь действительно едва живой, а их зверей ты восстановил в полной мере. И это тебе же пригодилось, получилось, что ты сам себя спас. Да, не волнуйся, к тебе завтра приедет ещё одна такая машина, но с нормальным, адекватным хозяином.

– А что с Мантикорой?

– Ну что-что. Ему уже не поможешь, да он и не дался бы. Его хозяин хотел тебя нейтрализовать, чтобы ты не ремонтировал больше такие машины. Псих он, одним словом.

Глава 12. А вот и новенький

Хоть и понимал Гена, что тут уже ничем той зверюге не поможешь, только себя погубишь, но всё равно в душе ему было жаль Мантикору. Если уж приручил её этот псих, так ему и ответ держать, почему довёл до такого состояния зверя.

Вот у тёщи кошечка какая холёная, ухоженная – сразу видно, та относится к ней хорошо. Он вернулся домой, Диана встретила его с тревогой.

– Милый, что там у тебя стряслось? Я прямо почувствовала опасность какую-то. Хотела бежать уже на помощь. Ты ведь силы не имеешь, учиться магии отказался, поэтому защитить себя не сможешь.

– Ну чего ты тревожишься, солнышко? Тебе нельзя волноваться, ты кормящая мама, ещё Даня ночью спать не будет. Всё обошлось же. А насчёт учёбы…ну не моё это, через стены ходить, на метле летать, внушать что-то, колдовать. Ну, правда, Диана, не моё.

– А что твоё?

– Сам не знаю. Моё – машины, комбинированные и обычные, я ведь кончиками пальцев поломку чувствую, износ там или внутри трещину. Но это не магия всё.

– Думаю, ты ошибаешься, в этом твоя магия, особенная, не такая как у обычных магов. Только ты саму Силу не принял, и я не знаю, как ты должен её принять. Тогда и защита у тебя появится. Кстати, ты говорил, что послезавтра мы идём в гости к твоему брату.

– Да, вроде ничего не поменялось.

– Знаешь, давай Даню с собой не возьмём, мама с ним посидит. Тем более, я уже одно кормление заменила на овощное пюре, так что успеем посидеть.

– А почему это Даню не возьмем? Не доверяешь?

– Ну всё внимание будет ему, ни поговорить, ни посидеть. И грядки ты бы захотел посмотреть. И как? С ребёнком на руках?

– Диана, тут ты права, как всегда. Это не игрушка, чтобы им хвастаться – вот смотрите, какой у меня сын. Они что, детей не видели? А грядки…ты знаешь, уже не хочу, у меня свои есть, уже зелень посеяна и в теплицу, и на воздухе. Готовлю вторую теплицу под рассаду.

До обеда Гена успел час поработать у себя на грядках, потом, после обеда, положив сына в коляску, Диана повезла его ближе к грядкам и сама, надев перчатки, решила помочь мужу. Клиенты будут завтра, зелье она уже сварила, можно и физически поработать.

– Гена, я завтра к одиннадцати встречаюсь с клиентом, потом через час ещё с одним, сын будет с тобой, если у тебя получается. Могу и с собой взять, теперь там есть для него место.

– Давай будешь брать его с собой, когда у меня будет какая-то срочная работа. Завтра ничего срочного не будет. Правда, твой папа сказал, что приедут с машиной, ну которая комбинированная, но там быстро вопросы решаются. У меня, кстати, завтра и заканчивают работу по постройке отдельного бокса.

– Ну и отлично. Приедем от твоего брата, и вечером сделаем его изолированным, чтобы ты мог своих магических зверей принимать в двух местах. Я тут услышала, что к тебе очередь большая на ремонт таких машин, ведь такой ремонт протекает долго, ты же их лечишь.

– Да, но завтра папа присылает какую-то машину без очереди, вместо сегодняшней. Жалко ту зверюгу, не смог хозяин о ней позаботится.

– Ты не сможешь всех принять всё равно. Может кто-то и не дождаться.

– Понимаю. – вздохнул Гена.

Они поработали вдвоем очень даже славно, Диана и не ожидала, что найдёт в этом какое-то удовольствие. Может быть, потому что рядом любимый муж. Она привязывалась к нему всё сильнее. И хоть двенадцать лет разницы у них, но в чем-то она была мудрее, в чём-то он. Всё уравновешивалось.

Утром, как обычно, его маленькая компания сели пить свой кофе, к которому Дэвид, кстати, пристрастился, обсуждая попутно проблемы мастерской. У Кузи, кстати, также уже была маленькая чашечка для кофе и к ней маленькое блюдце, куда Гена, когда был на месте, клал кусочек пирожка или круасана.

Ну все пьют кофе, значит, все. Ваня уже ничему не удивлялся, как будто так и должно быть. Он предложил, чтобы в новый бокс, который сегодня полностью закончат, сложить отдельный вид запчастей, а то у них уже и развернуться негде.

– Ваня, этот бокс для определённых машин. Если туда сложить запчасти, то взять их оттуда можно будет только тогда, когда бокс будет пуст или там буду я. Вот Дэвид понял, о чём я.

– Да, хозяин. И я туда сам ни за что не зайду, даже если там никого не будет.

– Вот и умница. Кузя, тебя это также касается. Ваня, поэтому пока, я говорю – ПОКА, на это помещение не рассчитывай.

Только они допили свой кофе, как позвонил тесть и сообщил, что его ждут под воротами. Гена тут же помыл свою чашку и вышел. Там стояли тесть, какой-то мужчина довольно незаметной внешности и машина, обычный BMW, цвета серый асфальт, с большой вмятиной на двери. Гена подошёл поближе, чтобы рассмотреть необычного зверя.

Что-то смутно знакомое, хотя он никогда раньше этих магических существ не встречал. Наверное, память предков или что-то другое…Рылся в памяти, но не мог точно идентифицировать зверя. Но зверя ли? Кто это? Мужчина переглянулся с тестем и улыбнулся.

– Что, никак? И похож, и не похож? Да, они бывает разные, в зависимости от места, где обитают. Как люди могут принадлежать разным расам, так и они, горгульи, бывают разными.

– Горгульи? Но этот зверь совсем не похож на горгулью. И обычно она – женщина.

– Не обязательно. Горгулья – охранник, в данный момент он должен меня охранять. Но увы, лобовое столкновение, в смысле столкнулись две горгульи. Видишь, у него сломано плечо и повреждена кисть.

– А тот зверь? Что с ним?

– Ну…я должен был его обезвредить, поэтому или мы или они, – мужчина развел руками.

– В смысле – тот зверь погиб????

– Или бы погиб этот, а с ним и я. Молодой человек, что вы, честное слово, как маленький. Да, на вой-не, как на вой=не, кто-то может и погибнуть. Это вой-на, понимаете. И мой зверь мог также погибнуть. Никита Сергеевич, ну поговорите с зятем, объясните ситуацию. Я разрешаю рассказать.

– Гена, мы говорим потом. Давай посмотрим машину, что можно сделать?

– Никита Сергеевич, я всё понимаю. Просто такая у меня реакция на смерть такого существа, я это всегда остро переживаю. Машину не повело, я вижу, вмятину рихтовать не будем, поменяем дверь.

– Дверь менять не нужно, рихтуйте, так нужно, потому что машина должна быть целой. А что с горгульей?

Гена подошёл ещё ближе, потом спросил:

– Ты дашь мне тебя осмотреть? Я хочу тебе помочь, но для этого я должен знать, насколько сместились кости крыла и не разорваны ли полностью сухожилия. Кисть также нужно осмотреть.

Зверь глянул на хозяина, тот кивнул головой.

– Я буду смотреть, что с раной и как её лечить, вместе с Еленой Ивановной. У этих существ обычно кости срастаются хорошо, но с сухожилиями дела не имел. Заранее предупреждаю, что на две недели нужен будет другой охранник, этот будет здесь. Ну что, Гера, поехали ко мне? Насчёт денег – расценки как обычно, скидок нет, запчасти по факту.

– Ну это уже по-деловому. Согласен, вот ключи. Так, значит, уже Герой окрестил? – засмеялся мужчина.

Гена завел двигатель машины и въехал во двор, потом поставил машину там, где обычно стояли такие машины.

– Гера, я приду к тебе после обеда. Мне сегодня с сыном сидеть, поэтому я тобой займусь позже. Да и мне консультант нужен. Потерпи, пока при всех я не могу тобой заниматься. Надеюсь, ты никого тут не тронешь, у меня в помощниках разные существа – и люди, и не люди.

– Хорошо, Мастер, я на тебя надеюсь. Но не затягивай, мой хозяин сейчас без охраны, – услышал Гена в ответ.

Глава 13. Гоша вернулся

Да какой там затягивать? Гена же не только видел этих существ, он их реально ощущал, как обычное тело. Ему хотелось всем им помочь, но, к его сожалению, он физически не мог этого сделать. Вот даже бокс отдельный построил, чтобы обслуживать и помогать большему количеству существ.

Они же, служа хозяину верой и правдой, иногда брали на себя первый удар. Иногда, правда, и между собой дрались, но без этого они бы не могли, такой договор. В каждом магическом существе они видели потенциальную опасность для хозяина. И работали на износ, себя не жалея.

Так как мог Гена затягивать с ремонтом? В понедельник уже новый клиент будет. Интересно, кто на этот раз? Только бы не Мантикора, он с ней как-то не сошёлся. После обеда он попросил прийти Елену Ивановну, чтобы помочь ему диагностировать сухожилия.

– Елена Ивановна, только я не хочу, чтобы вы работали бесплатно, я себя чувствую как-то не очень из-за этого. А так и мне приятно и совесть чиста моя.

– Ха, зятёк, о совести вспомнил. Ты хоть понимаешь, что я это делаю из любви к науке и из-за внука. Потом он вырастет и скажет – бабка, ты с моего отца деньги брала? Брала. Поэтому и я буду с тебя деньги брать. Ты же не хочешь этого? И вообще – это семья, мы все помогаем друг другу в семье. Я к тебе, как к сыну отношусь, а ты мне деньги предлагаешь. Ещё раз заикнёшься, не буду помогать.

– Простите, но мне просто неудобно. Хорошо, тогда больше ни слова не заикнусь об этом.

– Ну вот, другой разговор. Потом ты сам научишься различать вывих, перелом, разорванные или перекушенные связки. Я возьму всё, что нужно для обработки раны, передохну час после работы и прибуду. Что там внук? Как он сегодня?

– Да уже переворачиваться на живот научился и пробовал ползать.

– О, молодец. А то – недоношенный, караул. Ладно, жди.

Диана немного задержалась, получилось, что с клиентом работы было больше, чем предполагалось вначале. Хорошо, сына с собой не брала, начал бы плакать, нужно было бы все бросать и идти к нему, а так делать нельзя, вся работа напрасной была бы.

– Так зачем квартиру меняли? – спросил Гена.

– Погоди, ритуалы буду проводить не всегда, в основном консультации, предсказания, потом первая диагностика также быстро, сын может спокойно лежать, а потом и играть в кроватке.

– Понял, это если ритуал, тогда долго. Тогда и оставлять будешь.

– Всё правильно.

В конце дня прибыла Елена Ивановна с полным пакетом всяких медицинских инструментов, перевязочного материла, настоек.

– Ну, прошли смотреть твоего нового гостя, что там у него случилось.

– Столкновение боковое. Ну, тогда пошли.

Гере, очевидно, было очень больно, он лежал на капоте и смотрел в никуда, превозмогая боль. Хотя негоже такому грозному охраннику было показывать слабость. Крыло, которое было травмированное, повисло, кисть руки также была неестественно вывернута.

Сначала приступили к кисти, руки? Лапе? Гена называл – рука, потому что было пять пальцев с огромными когтями. Один коготь было сломан у основания и Гена предложил обрезать аккуратно и забинтовать. Потом принялись осторожно ощупывать кости, не на рентген же вести.

Вернее, ощупывал Гена и рассказывал Елене Ивановне, а та комментировала. Как терпел Гера, только ему известно, но он не издал ни звука. Хорошо, кости были не раздроблены на кисти, Гена привязал пластины на каждый палец для фиксации, гипс накладывать было нельзя – открытая рана.

Рану смазали уже испробованным препаратом, можно было переходить к крылу. Тут торчала кость, её зачистили, обеззаразили края, Гена соединил два края, затем туго забинтовал и примотал к шине. Разорванное крыло сшил обычными капроновыми нитками, не было у них хирургических специальных ниток.

Перед этим отрезал тоненькие полосочки по краям, чтобы срослось быстрее. Только теперь почувствовал Гена, да и Елена Ивановна, как они устали. Шутка ли – два с половиной часа работа в напряжении.

– Ну, всё выздоравливай. Позвоню твоему хозяину, чтобы передал тебе еду, я у нас всех переловил. Завтра будем рихтовать дверь, но рихтовать буду не я, будет Ваня. Надеюсь, ты ему позволишь это делать.

Я буду разбирать двигатель, сделаю замену некоторых деталей, думаю, там сюрпризов не будет. И бортовой компьютер будет настраивать Дэвид. Но это уже будет в конце, и я буду присутствовать. Договорились? Тогда отдыхай, сейчас боль должна быть меньше.

Они пошли с тёщей домой, оба уставшие, но довольные. Кажется, Елена Ивановна его прекрасно понимала и поддерживала. Она как-то вспоминала, что сначала была очень даже негативно настроена против Гены. И магии его не чувствовала. Но сейчас они стали единомышленниками, были темы для разговоров.

Сидели на кухне, пили чай, разговаривали о видах магических существ, о том, как их привязывают к хозяину. Сначала, конечно, маг его привязывал к машине заклинаниями и обрядами, но потом, как и у неё сейчас, между зверем и хозяином часто образовывалась крепкая связь.

– А если это магическое существо само захочет быть в подчинении?

– Такого практически не бывает. Я уж точно не помню такого.

Гена почесал затылок. Ну дракон обещал прилететь, но вот в качестве кого? Гена не знал. Пришла Диана, она уложила сына спать и присоединилась к разговору.

– Ты, сынок, хочешь или не хочешь, но должен каким-то образом получить силу. Я не могу сделать тебе полную защиту, у тебя всё немного другое, чем у нас. Никита Сергеевич где-то там нашёл в старинных книгах, откуда твой род, нужно будет, чтобы ты сам почитал об этом. Придёшь в гости – почитаешь.

Потом тёща сказала, что она устала сегодня и ушла, просто выйдя в дверь. Следующий шаг она сделала у себя в комнате.

– Устал, Генчик? Я также сегодня немного с ритуалом притомилась. Давай спать.

Утром опять было много работы. Отдал Ване дверь, попросил начать рихтовать. ВАня предложил новую поставить, но Гена сказал, что у этой машины должно быть всё своё. Сам Гена занялся двигателем. Нужно было сделать полную ревизию – разобрать, перемыть, смазать, заменить изношенное. В общем, до обеда занимался.

Осмотрел Герины конечности, понюхал – запаха гноя не было, на вид ничего не протекало. Это его обрадовало, значит, пройдёт без осложнений. После этого он уже спешил к своим грядкам, пока погода, хотел посеять свеклу, морковь уже посеял ещё осенью, и она дружно всходила ровными рядочками.

Завтра он с женой собирались к его брату. Сейчас рядом с ним спал в коляске сын. И тут он услышал какой-то непонятный звук на улице. Подойдя поближе он увидел, что за калиткой висит в воздухе знакомый дракончик голубого цвета. Гена с радостью кинулся к калитке и широко её открыл.

Конечно, дракон не мог пролететь через саму калитку, важен был сам жест, показывающий, что его приглашают. Гоша немедленно воспользовался приглашением и с лёгкостью перелетел через забор.

– О, ты шикарно выглядишь, Гоша, посещение родных мест пошло тебе на пользу.

– Конечно, я сам охотился. Да и воздух там – не сравнишь с московским. Ну что, Мастер, позволишь быть под твоим началом? Для меня это будет большой честью – служить у самого мастера.

– О, для меня это также будет большой честью. Надеюсь, наша дружба только окрепнет. Думал, ты не вернёшься.

– Я пообещал. Да и кто бы отказался служить у тебя.

Заплакал Даниил, его пора было кормить.

– Отнеси сына в дом, у меня к тебе есть ещё одно дело.

Гена позвал Диану и отдал сына ей, сказав, что немного задержится.

Когда Гена вернулся, дракон попросил:

– Проведи рукой по самому большому лезвию на моей голове.

Гена сделал, как просил дракон, но тот в последний момент немного шевельнул головой и ладонь рассеклась, появилась кровь.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4