bannerbanner
Мой друг дракон. Книга 2
Мой друг дракон. Книга 2

Полная версия

Мой друг дракон. Книга 2

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– Послушай, а ты можешь видеть зверя из машины? И классифицировать его?

– Конечно, вижу. И я не просто сижу у себя на зоне, я обучаюсь. Естественно, отличить летающего дракона от гарпии я могу, а уж тем более от обычного леопарда. У тебя там кто?

– Гарпия, – выдохнул Гена, а сам подумал – хоть бы срослось.

– Покажь, а то я никогда её живой не видел. Ну как живой, ха-ха-ха, – снова заржал бандит. Потом сказал, чтобы Гена также попрощался с ней, сейчас будут освобождать место для его машины, у него не абы кто – настоящий дракон, он его с Кавказских гор приволок, сумел привязать к машине.

– Не, идите сами, я ведь врач, а не убийца. Вася, к тебе тут люди идут. Покажись им, а меня прости, не уберёг я тебя.

Конечно, он рисковал, что и его зацепит взгляд Василиска, ведь спрятаться он не мог. Ну хоть жену с сыном защитит. Один из охраны бандита остался с Геной, хотя ему так хотелось увидеть, что там за зверь. Откуда было ему знать, что увидеть Василиска простому смертному было невозможно.

Охранник тянул голову вслед компании, а сам крепко держал Гену за руку повыше локтя. Да Гена же не дурак вырываться. Толпа подошла ближе, хотя увидеть зверя мог только главарь и тут на пару минут вдруг стало темно. Охранник дёрнулся и сразу отпустил руку Гены.

Потом была тишина, ни звука. Гена не понял, что произошло, думал, что он умер. Но снова стало светло от фонарей и рядом уже стояли Никита Сергеевич и Елена Ивановна. Возле Гены стоял каменный столб.

– Что случилось? – спросил он у тестя с тёщей.

– Ты у своего Василиска спроси. Кажется, у него уже оба глаза работают синхронно.

– Вася, ты как там?

– Ты живой, мастер? Я уже думал, что тебя также зацепил, темно ведь.

– Нет, меня закрыли от твоего нежного взора, – Гена был готов сейчас расцеловать своего Васю.

– Там на улице ещё двое стоят, – шепнула Елена Ивановна.

– Зови их сюда, пусть ими Василиск также полюбуется.

Но когда Гена открыл калитку и позвал водителей, те, почуяв неладное, драпанули. Осталась машина с драконом, осиротевшая.

– Ну что там у тебя? Лечиться будешь или будешь пытаться меня убить?

– Пообещай меня отпустить, когда вылечишь.

– Без проблем, машину ремонтировать не буду, тебя лечить буду, но вот куда тебя определить на постой? Может, ко мне во двор? Так ведь можно, Елена Ивановна?

Глава 8. Амбулатория на дому

– Гена, на постой–то можно, без проблем, но машину этих граждан лучше не трогать, пусть здесь и останется. Думаешь, этого законника никто искать не будет? Ошибаешься, завтра, а то и сегодня ночью прибудут первые гонцы. Давай, Никита, выкатим за ворота к машине один из каменных столбов.

– Не нужно, Лена. Столбы в стройку пойдут, хоть после смерти будет польза. Я поработаю с машиной, пусть те, кто придёт выяснять, машину увидят, но и увидят сплошную стену.

– А работники, а строители как зайдут?

– Они – то зайдут, а те, кто будут иметь какое-то отношение к владельцу машины, увидят сплошную каменную стену. Вы решите с тем зверем что делать. И сообщите Диане, что всё нормально, все живы.

– Ну так что, сможешь самостоятельно добраться до моего двора? Ты понимаешь, что я тебя в мастерскую не пущу, там Василиск уже лечится, – обратился Гена к существу.

– Я не смогу, я смогу только на машине. У меня действительно большие раны.

– Ладно, я тогда подгоню свою машину, ты каким-то образом переберись на неё, и я отвезу тебя к себе.

– Тогда я стану рабом твоей машины?

– Я же сказал – отпущу, я слово всегда держу, а рабы мне не нужны. Так, идти за машиной?

– Иди, все равно, кажется, я уже не жилец.

– Елена Ивановна, вы успокойте Диану и потом выйдите, поможете разобраться с этим дракончиком, мне только мёртвых драконов здесь не хватало.

Так и решили, Гена пошёл за своей машиной, дракон с трудом перелетел на капот его машины и Гена его повез в свой двор. Никита Сергеевич магичил с машиной и забором, а Елена Ивановна пошла успокаивать дочь, а потом к себе, за перевязочным материалом.

Во дворе при въезде на площадку автоматически зажглись фонари. Гена вышел из машины и начал рассматривать дракона. Он действительно был необычным, стройным, если это слово может быть применимо к дракону, красавцем, с большими крыльями, гораздо большими, чем у Василиска или Гани.

Голова, спина и хвост были украшены острыми клинками, по виду похожими на длинные ножи, голова была украшена саблями, как короной. Дракон, его про себя назвал Гена Гошей, опустил крылья и подобрать их у него не было сил. Судя по всему, он был серьёзно ранен, причем в грудь, и оттуда сочилась голубоватая жидкость, по всей видимости кровь.

Вскоре появилась Елена Ивановна с кучей перчаток, бинтов и много другого, сообщив, что выгребла всё из дома, теперь нужно пополнять запасы.

– Ой- ёй, тут очень серьёзно. Не думаю, что что-то получится, потерял много крови.

– Получится, давайте перчатки. Ты как, Гоша, не ядовит?

– Нет, просто клинки увеличиваются в размерах.

– А ты их сдержи, дорогой, иначе, если мне руку отрежешь или даже пальцы, спасать тебя будет некому. Потерпи, маленький, потерпи, – шептал Гена, закладывая тампон в рану, чтобы прекратить кровотечение.

Он с тёщей осмотрел все раны дракона, одна была в районе груди, другая на верхней части хвоста. Но как могло его зацепить, он же мистический и невидимый?

– Знали, что у законника (так я называю вора в законе) есть что-то такое, он же, наверняка хвалился. Стреляли, куда попадут, серебряными пулями. Правда, пули сработали, как обычные, хорошо, что не разрывные. Он же дракон, по-видимому, ещё и из благородных, – ответила, прочитав мысли зятя, Елена Ивановна.

Обычно она так не делала или не показывала, что может, но сейчас они увлеклись – она показывала, что делать, а Гена обрабатывал раны. На хвосте они зашили, после того, как почистили, там было небольшое пулевое отверстие. А вот на груди было серьёзно, но удалось прекратить кровотечение.

– Ему бы что-то поесть, – вздохнул Гена.

– Иди и поймай возле брошенных машин пару сущей и принеси.

– Я серьёзно.

– И я серьёзно. Ты же их увидишь, а они и не догадываются, что ты сможешь их ощутить и поймать. Только лови в перчатках.

– Интересно, а вот попробую пойду.

– Иди, а я посижу, отдохну. Что за зять, вечно у него приключения. То Василиска лечит, то дракона, – бурчала она, а саму прямо распирало от гордости, что у неё такой необычный зять. И кажется, это ещё не все его способности.

Гена и вправду вышел к машинам и увидел небольших зверьков, жутких и зубатых, которые копошились возле машины, с которой он забрал дракона. Там было много крови, вот они и слетелись на неё. Увидев Гену, они даже не стали отлетать, не думали, что он их видит.

А он и вида не подавал, обошёл вокруг машины, присматриваясь, как удобней схватить, чтобы они его не укусили, прицелился и схватил двоих покрупнее за шею. Остальные с визгом, который слышал только Гена, разлетелись. Теперь была проблема – как зайти во двор? Руки заняты. Пришлось покричать.

Он вошёл в открытую тёщей калитку, держа сущей на вытянутых руках, а те пытались вырваться. Он подошел к дракону, тот поднял одно веко, глянул на Гену.

– Вообще-то я такую мерзость не ем, но тут перебирать не приходится. Поднеси ближе к лапам, к передним, по очереди, не хочу сильно дёргаться.

Подкрепившись сущами, дракон облизнулся и сказал, что в принципе, нормально, теперь сил хватит надолго, жирненькие попались.

– Ну что, Гоша, до утра? Думаю, ночь переживешь, а если переживёшь, то и дальше будешь жить. Мы идём спать, всё, что могли – сделали. Не хулигань тут.

– Спасибо, Мастер, – ответил Гоша.

– Гена, я к себе иду, Никита уже все сделал и переместился домой. Устала я сегодня.

Утром Гена сразу после завтрака подошёл посмотреть, что там с Гошей. На удивление, рана на хвосте затянулась, на груди ещё немного сочилось крови, но совсем немного. И главное, после того, как Гоша поужинал сущами, он чувствовал себя намного лучше.

– Ну и отлично, значит, через пару дней улетишь к себе, – обрадовал его Гена и пошёл в свою мастерскую. Там уже все начали работу, включая строителей.

– А что это за каменные столпы, похожие на какие-то скульптуры, которые делали скульпторы – недоучки?

– Да это мне тут один подвез ОТХОДЫ, хочу, чтобы вы их использовали в строительстве.

Гена в слово ОТХОДЫ, вложил другой смысл, но этого никто не понял.

– Да вроде бы это будет лишнее, – начал бригадир.

– Я хочу, чтобы вы их использовали, ну не вывозить же такую тяжесть на свалку, тем более, камень вроде бы твердый и мощный. Поставьте их во всех углах, типа опор, можно друг на друга, – краем глаза Гена видел, что Вася давится от смеха на его слова.

– Ладно, я понял. Используем для усиления конструкции. Немного толстые камни, но мы можем немного над ними поработать.

– Ребята, я доплачу, но используйте их все.

С каменными столбами решили, а вот выходить из калитки Гена не собирался, он услышал, что там кто-то ходит под забором, разговор слышал. Бандиты приехали на место, но увидели брошенные машины с ключами и сплошной каменный забор высотой метра три.

Посмотрели братки видеозапись в машинах – увидели, что вчера бойцы с законником зашли внутрь, потом из калитки вышло трое людей, два мужчины и женщина, один мужчина остался, ходил вдоль забора, подошёл к машинам, стал перед камерами, улыбнулся и…пропал. А вместо обычного забора, который может быть был чуть повыше других, вдруг стал каменный.

Второй мужчина подъехал своей машиной, постоял и снова заехал к себе. Через некоторое время снова вышел, походил, помахал руками и снова зашёл через каменный забор.

– Ну что я скажу, старшой, конечно, был сильный колдун, творил такое, что и не поверишь, но, как говорится, сила по силе – осилишь, сила не под силу – осядешь, – сказал тот, кто остался за старшого.

– А без разума сила всё равно, что железо гнило, – добавил другой и решила братва, что их колдун связался не с теми, кто ему по зубам, как бы самим не пострадать. Завели все машины, правда, одна, на которой ездил только старшОй, еле завелась, да и ржавчиной почему-то покрылась вся, но не оставлять же её здесь?

Но этого Гена не увидел, он позвонил жене, чтобы на улицу не выходила до вечера, даже если и собралась на фитнес, и он домой пока не придёт. Когда двигатели машин заработали и машины уехали, Никита Сергеевич выглянул за калитку – никого не было. Вышел, проверил насчёт сюрпризов от братков – те не рискнули оставлять что-то.

Только тогда и Гена вышел из двора мастерской.

Глава 9. Неожиданная встреча за воротами

На фитнес Диана сегодня не пошла, ну, день пропустила, зато смогла позаниматься дома. А Гена снова играл с сыном, выложил его себе на живот и разговаривал. Даня пускал пузыри и пытался что-то сказать, смотря на своего папу серьёзными глазами.

Это были самые счастливые минуты жизни Гены. Конечно, он всегда помогал Диане с сыном, вставал ночью, если тот плакал. Ну не всё же жене вскакивать, разве он не понимает? И тогда, с Алиной вставал ночью. Отблагодарила, называется.

У Васи всё стремительно шло к полному выздоровлению, у этих существ как-то по-другому все было устроено в организме. Вот и у Веры тогда все срослось быстрее, чем у обычного животного, а тем более у человека. Ишь как хорошо Васечка посмотрел на братков, а ведь висел пару дней назад один глаз на ниточке.

Пока Гена находился на территории мастерской, он занимался двигателем от Васиной машины, пересмотрел поршни, увидел, что нужно менять головку цилиндров, заказал новую, оригинальную. Хорошо, у него был замечательный поставщик. Ну и остальное – прокладки, вал – работы было много. Занялся подшипниками ступицы, они были в наличии.

На завтра на весь день была работа, но Диана должна была посмотреть новую квартиру, как там с ремонтом, на следующей недели у неё три клиента записались. И правильно, нечего дома киснуть. Когда Гена посидит с сыном, когда Диана с собой возьмет.

Дело не в том, что денег не хватало, деньги были, а вот ведьме нужно постоянно заниматься магией, иначе скопившаяся энергия, не имея выхода, может начать работать во вред самой ведьме. Сначала Гена этого не понимал, а сейчас ему самому хотелось работать, общаться с разными существами.

Сегодня он уже не пошёл в мастерскую, был дома. Договорились с Дианой, что на следующее воскресенье, если ничего не случится, приедут в гости к Алексею с Татьяной, хотелось проведать племянников, посмотреть, как они выросли.

Но вечером Гена снова вышел из дома пошёл в мастерскую, посмотреть, как заживает нога у Васи. Только вышел за калитку, почувствовал, что кто-то есть. Возвращаться?

От противоположного забора отделилась тень и к Гене быстрым шагом подошёл мужчина.

– Доброго вечера. Вы хозяин этого дома?

– Ну я, а почему спрашиваете?

– Да вот странно, забор каменный и сплошной, а вы вдруг вышли прямо из стены, как бы ниоткуда.

– АААА, вас ЭТО волнует? Ну мне так удобней выходить. И сейчас я снова также войду.

– Нет-нет, погодите. У меня тут один вопрос к вам есть. Поймите меня правильно, я сам немного того…

– Что того? Сумасшедший?

– Нет, хотя в молодости так считал. Ну я магией немного занимаюсь. Ну не в такой степени, как вы, иначе калитку бы я увидел, но всё – таки.

– А короче можно? Что ты хочешь?

– Короче – наши братки поехали позавчера сюда и пропали. Я увидел, что их нет ни среди живых, ни среди мёртвых. Наш законник также был ведьмаком, причем считался очень сильным, а тут, как я понял, сильнее нашлись. Ну, мы похоронить его хотели, всё-таки столько лет во главе был, мы все под его защитой находились, а тут….. В общем, мы хотим по-людски, выдайте нам его тело.

– Пронимаешь, не знаю правда твоего имени, но это неважно, нету тела.

– Сожгли?

– Зачем сожгли? Запах будет. Просто нету, тела стали строительным материалом, а перед этим они изменили свою структуру. В общем, твой шеф хотел Васю подорвать, а Васю подрывать нельзя, я его зря, что ли лечил? Тем более, что хозяин Васи из силовых структур.

– А кто этот Вася?

– Вы знали, что ваш старшОй имел особую машину? – Вопросом на вопрос ответил Гена.

– То существо я не видел, но однажды почувствовал что-то такое…мощное. Да, он был мощным магом, но раз его Вася того…ну что я скажу, силён ваш Вася.

– Вася не мой, я его просто лечу и ремонтирую ту машину. Но это не важно. В общем так, вся компания, которая напала на мастерскую, теперь стройматериалы, и они уже пущены в дело, так что я ничем помочь не могу.

Но предсмертную волю покойного я выполню. Существо из машины было ранено, я его сейчас лечу, как покойный и хотел, а потом оно улетит на волю. Этого очень хотел ваш этот, шеф. Если бы он не захотел взорвать Васю, всё бы нормально решилось.

– Так кто этот Вася? – не унимался новоявленный маг.

– Так такое же существо, только более продвинутая версия, с дополнительной функцией. Хочешь посмотреть?

– Ннннет, я всё понял.

– Ну тогда привет браткам. Силовые структуры оказались сильней бандитов.

– Ну да, так получилось.

– Да, и ещё передай им, что вот эти существа, они жалости не знают. Видел бы ты, как они калечат друг друга. Думаю, и за меня они вступятся, потому что кто их лечить будет? Ты слышал что-то о гарпиях, василисках, виверах? Так вот, это не сказки, дорогой. Совсем не сказки. И если не хотите с ними встретиться в жизни – забудьте сюда дорогу.

– Я понял. Всего хорошего.

– И тебе не кашлять, я пойду Васю успокою, чувствую, нервничает он, переживает, как я, не обижают ли.

Мужчина быстро пошёл по улице, держась в тени. Хорошо, попался умный парень, а ведь мог бы и сразу застрелить, даже не спрашивая. А у Гены нет никаких способностей, чтобы защититься.

Он зашёл на территорию мастерской, сразу с ворот окликнул Василиска, а потом подошёл к нему.

– Ты думаешь, я не узнал, кто это зашёл в калитку? Мастер, тебя я узнаю и за километр. Ты там долго с кем-то беседовал, я слышал все твои слова и все его. Ты был безоружен и беззащитным перед ним, это плохо. От магии есть защита, а вот от пули…от пули защиту могу дать я.

И то, только заморозить пулю. То есть я должен быть рядом. Но я не могу перелететь через этот забор, он имеет хорошую степень защиты. Своего хозяина я защищаю, ведь на него было несколько покушений. Переживаю, как там он.

– Думаю, пять – шесть дней и машина будет готова. Запчасти будут послезавтра, а собирать я буду быстро. Дэвид настроит компьютер, соединит его с производителями. Я тебя, кажется, предупреждал, что мои помощники будут участвовать в ремонте.

– Не могу терпеть твоего Дэвида, из него был бы хороший обед. Но не беспокойся, не трону я его, он же твой работник.

– Давай повязку поменяю, я днём это делать не могу. Посмотрим, как заживает.

Нога заживала нормально, сшитые места практически срослись. Гена поменял повязку и пошёл к себе. Только зайдя во двор, понял, какой опасности подвергался при встрече с одним из этой банды. Решил подойти к Гоше, спросить, как у него дела.

– Рана на груди ещё болит, – пожаловался тот. Решили, что завтра при дневном свете посмотрят с Еленой Ивановной, тем более, что она завтра не работает. Решил не рассказывать жене о том, кого сегодня встретил на улице.

Она уже укладывала сына спать. Он пошёл на кухню, впервые захотелось то ли выпить, то ли закурить, то ли всё вместе. Прав Василиск, нет у него такой защиты, которая закрыла бы его от пули. Пришла Диана, он постарался быть весёлым, шутил, но она почувствовала, что у мужа на душе что-то твориться. Не стала расспрашивать – захочет, сам расскажет.

Утром до отъезда жены он с тёщей посмотрели рану у Гоши. Нужно было счищать небольшой некроз, который образовался по краям. Она молодец, сделала какое-то средство, чтобы можно было применять его к таким существам, правда, была в этом не уверена. Но ничего, нужно было экспериментировать.

Потом она с Дианой поехали смотреть квартиру, а Гена остался с сыном. Ездили на тёщиной машине, поэтому возвратились быстро. Гена с интересом разглядывал льва, который разлёгся лениво на капоте. Это был Ламассу, из древней Месопотамии.

Лев делал вид, что не замечает, как Гена его рассматривает. А смотреть было на что – белый красавец был размером больше машины, он её практически закрывал.

– Нравится? – спросила Елена Ивановна.

– Да, красивый зверь, – ответил Гена. Потом сказал, что он пойдет поработает немного.

Глава 10. Гоша пошёл на поправку

Работал Гена руками, а в голове крутилась мысль – откуда он знает, что именно это за зверь на машине? И это касалось не только тёщиной машины. Он стал безошибочно угадывать любого зверя, которого приходилось и лечить, и ремонтировать. Буд-то давно это знает.

А ещё он заметил, что крутит болты, достает свечи уже как-то автоматом, не глядя на двигатель. Руки сами делают то, что нужно. Что это? Мастерство или…И вот ещё – раньше он видел, что у тёщи есть какое-то животное, кто-то из больших кошек. Раньше думал, что белый леопард. Сейчас он видит всё лучше и лучше.

Всё, что мог сделать с машиной, сделал. Нужно было дождаться запчастей, а пока помог Ване с ремонтом автомобиля, который завтра планировали отдать хозяину. Всё уже потихоньку налаживалось, появилась какая-то стабильность. Вон Ваня в начале июня женится, сейчас успешно учится в институте.

Было интересно наблюдать, как племянник меняется в лучшую сторону. Они вдвоем быстро поставили головку цилиндров на место, машина была почти готова, даже раньше, чем планировали. Строители уже начинали заниматься крышей – действительно, как тесть и обещал, работали быстро и слажено.

– Геннадий Викторович, а правда, что на вас бандиты напали на днях?

– Ну да, напали, а что тебя беспокоит?

– Так получается, что вы сами справились с бандитами? И как это вам удалось?

– Ваня, ты очень любопытный.

Племянник смутился, но Гена решил немного рассказать.

– Да, о таком лучше помалкивать, неизвестно, как братки могут отомстить, хотя справился с бандитами, как выразился, не я, а то существо, которое ты не видишь, но заметил, что я с кем-то общаюсь у той машине. Поэтому Дэвид и обходит машину кругами. Не знаю даже, как он будет устанавливать программу на ней.

– Ого! А там тру.пы были?

– Нет, бандиты были трансформированы в другую форму, которая весьма отличается от той, в которой они ранее существовали. А не нужно было угрожать Васе.

– Я вас понял. Не понял, какой Вася, но понял, что бандиты получили по заслугам. Да и самооборона это была, понятно же.

– Ты молодец, что понял, но теперь я буду переживать, что ты кому-то можешь об этом рассказать. А этого «кому-то» зовут Вероника.

– Нет, я ей говорить не буду, правда, не так поймёт, вдруг ещё заставит меня уволиться. Но она меня постоянно расспрашивает, что на работе нового. Наверное, ей интересно, как вы управляетесь со всем этим.

– Скажи, ей что я иногда разговариваю с машинами, с некоторыми. И всё. Ты же видел это?

– Ну да, видел. Но я ей это уже рассказывал.

– Расскажи ещё, тогда она поймёт, что больше ничего не происходит. Кстати, строители закончат новый бокс, там будут стоять такие же машины, как та, которую я ремонтирую. Завтра придут запчасти, в понедельник поставим с тобой двигатель и буду брать новую машину в ремонт.

За такие ремонты ему платили очень хорошо, так и для себя квартиру в спальном районе можно было бы купить, но все равно это будет его с женой общая квартира. Нужно будет через три – четыре машины посоветоваться с Дианой насчёт этого.

Гена сразу после этого вернулся домой, сегодня он устал. Его позвал Гоша.

– Мастер, кажется, у меня дело идёт на поправку. Для быстрейшего восстановления мне бы ещё бы пару сущей, пусть и маленьких.

– А ты сам не можешь перелететь и поймать?

– Не могу, через твою ограду перелететь невозможно такому, как я. Защита мощная и туда, и оттуда. Та женщина, маг, что помогала тебе меня лечить, усилила её ещё.

– Хорошо, я видел, что-то летало, там, где накапала тогда твоя кровь. Если что поймаю, крикну, откроешь калитку.

– Я к ней подойти не смогу.

– Ладно, придумаю что-то. Они же кусаются и ядовитые.

Он вышел снова на улицу, там шёл сосед. Он прошёл прямо по тому месту, где сидело несколько сущей и один из этих гадов вдруг зашипел и прыгнул прямо на спину мужчине.

– Ого, а это может соседу вылиться боком, – подумал Гена и окликнув соседа.

– Николай Ильич, чем вы спину измазали? Давайте я отряхну, – не обращая внимание на то, что сосед сказал, что почистит куртку дома, Гена решительно догнал его, одной рукой схватил мелкую тварь, а другой пару раз провел по спине соседа.

– Всё, какой –то мел, – сказал он, заведя руку с сущем за спину.

– Спасибо. Вроде нигде не прислонялся, пробурчал тот и зашёл к себе в калитку, а Гена постарался открыть свою и отнёс добычу Гоше.

– Слушай, я тебе не нанимался охотником. Хотя и сделал доброе дело, снял гада с соседа. Нужно будет попросить тёщу, чтобы обеззаразила то место, слетаются кучей.

– Да мне и самому неловко, но я хочу скорее поправиться и улететь. Принеси ещё одного, они такие мелкие.

– Ладно, ещё одного, а то соседи подумают обо мне, что я сошёл с ума, ловлю что-то невидимое.

Второй сущ был также небольшой, но Гоша сказал, что теперь достаточно, ему теперь хватит сил.

На следующий день, в субботу, они с женой решили прокатиться на их место, конечно, сына возьмут с собой. Гоша заметно окреп, снадобье Елены Ивановны помогло, рана заживала.

– Гена, а ты меня отпустишь 30 апреля на Вальпургиеву ночь полетать?

– Ну, если нужно – лети. Только, говорят, вы там гуляете напропалую, смотри, не принеси в подоле.

– Не принесу, это не тот праздник, где повально грешат. Это праздник новой жизни, весны. Наша семья чтит традицию. Кстати, мы как раз находимся на месте, где всё и происходит.

Сейчас Гена воспринимал это место как-то по-другому, он здесь испытывал как-то эмоциональный подъем, что было даже странно.

– Ага, я вижу ты начал чувствовать особую энергию этого места. Ничего, на следующий год, думаю, мы вместе придём сюда на Вальпургиеву ночь.

– С вами ещё ведьмаком стану! – буркнул он.

– Ты и так уже МАСТЕР, никак признать только не хочешь этого, – ответила Диана, улыбаясь.

Полюбовавшись панорамой Москвы, они спустились вниз и поехали домой. Прошло два дня, машина с Василиском была готова, строители перешли к установке окон и дверей, а затем ко внутренней отделке и оборудованию смотровой ямы.

Столбы по углам смотрелись очень органично, как будто это и было так задумано изначально. Гоша также практически восстановился. Пришла пора отпускать его на свободу, как Гена и обещал. Дракон и вправду был красивым, прямо как король среди драконов.

На страницу:
3 из 4