
Полная версия
Пекарня мисс Ингрид
– Где толпы пьяных северян? – меня передёрнуло от такой перспективы. – Думаешь, там мы будем в безопасности вдвоём?
– Ты права, – женщина прикусила губу. – Я же ничего не знаю о кодексе наёмниках. Вдруг, там всё не так строго, как говорят? Может сходить к мастеру и попросить сегодня поставить замки?
– Дарина, ну же, прекращай, – я подбежала к женщине и села перед ней. Взяв холодные ладони в свои руки, я легонько их сжала. – Ну что ты так разволновалась? Пусть Мира сегодня поспит со мной, а дверь… Вон, комод подвину. Будет даже лучше замка.
– Ты совсем не боишься, – женщина грустно улыбнулась и погладила меня по щеке. – Смелая. Наверное, тебя никогда никто не пугал.
– Не знаю, – я легко пожала плечами. – Я не помню, ты же знаешь. Но я действительно не боюсь. Вот того мэтра я боялась. Он вызывает озноб. А тех самых наёмников совершенно нет. Да и то место… Дом был странным, но детская площадка и детский смех… Ты слышала, как смеялись дети?
– Слышала, – тепло улыбнулась женщина.
– Я думаю, что в доме, где так громко и искренне смеются дети, не может быть зла.
– Может ты и права, – Дарина кивнула и встала. – И если ты права, то скоро у нас будут гости, которых следует хорошенько накормить. Идём, будешь помогать. И ещё… Присмотри пару рецептов, испробуем сегодня сладкую выпечку на наших охранниках.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.