bannerbanner
Пожиратели. Охотник
Пожиратели. Охотник

Полная версия

Пожиратели. Охотник

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Ула Ноктюрн

Пожиратели. Охотник

Глава 1: На грани пробуждения

1

Поднялся сильный ветер, достаточный для того, чтобы деревья качались из стороны в сторону, будто безмолвно прося о помощи. Небо быстро затянуло густыми тучами, и в полдень казалось, что уже наступила ночь. Вороны сильно кричали и кружили низко над домами, временами сбиваясь в воронки, выглядящие довольно жутко. Издавна это считалось плохой приметой, но мало кто верил в них в эпоху просвещения и технологий.

На одной из крыш сидел охотник, облокотившись своей покрытой шрамами рукой на край, и высматривал горящими красными глазами подходящую добычу. Хотелось бы сказать, что они были нужны ему только для пропитания, но это было далеко не так. Хоть ему и подходила лишь человеческая плоть, он мог бы забрать себе человека и некоторое время медленно его поедать, сократив в несколько раз количество погибших, однако такой вариант не представлялся ему интересным. Возможность запугать и измучить жертву привлекала его гораздо больше, чем запас пищи.

Даже если кто-то все-таки становился его обедом, это было далеко не худшее, что могло с ним случиться. Помимо утоления голода у него были и другие потребности, удовлетворить которые добровольным образом он не считал нужным. Страх и ужас, отраженные в глазах, были неотъемлемой частью его плотских утех. В этом случае он предпочитал придержать у себя «гостью» подольше, постепенно ломая ее волю и растаптывая все надежды на спасение.

Но и это еще не самое страшное, что могла испытать на себе пойманная жертва, если оказывалась недостаточно послушной и податливой. Но сейчас он уже выбрал свою цель, чтобы насладиться ее вкусом плоти и страданий.

– Ты подойдешь, – прошептал он себе под нос и довольно ухмыльнулся, обнажив свои зубы, только резцы, из которых были обычного размера, остальные же – острыми и длинными.

Он выпрямился и легким прыжком перескочил на соседнюю крышу. Совсем скоро чья-то жизнь оборвется.

2

На залитой солнцем поляне среди ярких желтых маков сидела Лили Эванс – одна из тех впечатлительных особ, что погружались во все с головой. Она чувствовала, как ее кожи касался легкий, приятный ветерок, как ноги щекотали шелестящие травинки. Ее светлые длинные волосы блестели здесь еще выразительнее от ярких, но не палящих лучей. Слышно было лишь, как ветви деревьев мирно качались на ветру, никаких посторонних шумов современной цивилизации. Лили, умиротворенно улыбаясь, вдохнула чистый утренний воздух и закрыла глаза. Рядом с ней на цветок безмятежно села прелестная голубая бабочка, ее крылья были непривычно яркого и насыщенного цвета. Девушка открыла глаза и встала на босые ноги, откинув легкое светлое платье, что прикрывало их. Вдалеке цветущая поляна заканчивалась густым красивым высоким лесом, таким огромным, что казалось, за ним весь остальной мир исчезал.

Лили медленно шагала по мягкой траве, когда услышала топот маленьких копыт – это милый олененок выбежал из стоящих рядом кустов. Он остановился и посмотрел на нее своими огромными ясными глазами, не чувствуя никакой опасности и беспокойства, будто Лили была неотъемлемой частью привычного для него мира. Увидев его, она переполнялась радостными эмоциями. Не желая его спугнуть, она, конечно, старалась сдерживаться, но все же залилась изумленным смехом. Олененок, совершенно не против такого гостя, умиротворенно приступил к своей трапезе, опуская голову в траву.

Лили, опасаясь нарушить его привычный образ жизни, отошла поодаль и продолжила любоваться видами. Она подняла свой взгляд в необыкновенно чистое небо с несколькими мягкими и пушистыми облачками. Прямо над ней парами летали птицы, будто и без того не все было слишком идеально, порхая играючи, никуда не торопясь, они садились на ветки деревьев и довольно прыгали на них. Лили, не особо надеясь, все же вытянула перед собой руку, и, спустя пару мгновений, на ее ладонь опустилась одна из тех самых птичек, забавно двигая шеей и глядя ей в глаза. Девушка восторженно осмотрела ее, боясь случайно дернуть рукой и спугнуть новую знакомую, но та совсем не боялась ее и двигалась своими маленькими лапками еще ближе.

Осмелев, Лили начала подносить ладонь с птицей к своему лицу. Та, игриво помахав крыльями, начала свою мелодичную трель. Возможно, дело было именно в ее лице – таком чистом, прелестном, добром и внушающем доверие, ведь она располагала к себе людей с первого взгляда. Даже еще толком не познакомившись с ней, можно было почувствовать, что этот человек нравится, только взглянув в ее голубые глаза. Лили радостно улыбалась, а вокруг нее летали другие птицы, поддерживая коллегу своими голосами.

3

На прикроватной тумбочке лежал смартфон, и из него задорно играла мелодия будильника. На постели рядом с ним дремала Лили, еще не окончательно вернувшаяся из своего мира грез. На ее светлые локоны, свесившиеся с подушки, падал луч утреннего солнца из-под приоткрытой занавески. Лили, не спеша, открыла глаза и с неохотой потянулась за смартфоном, чтобы выключить назойливый будильник. Непонятно, в какой момент пение птиц превратилось в раздражающий звук, но стало отчетливо ясно, что это был лишь сон.

Она легко откинула одеяло в сторону, опустила ступни на пол, покрытый мягким белым ковром, взяла в руки смартфон и пролистала уведомления, полученные за ночь. Улыбнувшись, она отложила его обратно, довольно потянулась и встала с постели. Подойдя к окну, Лили отодвинула занавески, впуская утренний свет. Для девушки девятнадцати лет, уже закончившей школу, комната, оформленная в бежевых тонах, казалась одновременно детской и взрослой. Вокруг была идеальная чистота и порядок, а на настенных полках стояли игрушки: единорог и две кошки. Никаких подростковых постеров или смятой футболки в углу – она всегда старалась быть еще лучше, чем есть. Лили немного погрелась под лучами солнца и направилась в ванную комнату.

Подойдя к ванной, она отодвинула штору и открыла кран. Легкий шум струи наполнил комнату, а Лили подставила под нее ладонь и начала регулировать воду до идеальной температуры. Оставшись довольна результатом, с удовлетворенным видом она сняла свою бежевую футболку и аккуратно положила ее на ящик для белья. На ее шее висел небольшой серебряный крестик, она прикоснулась к нему, словно машинально, чтобы в очередной раз убедиться, что он на месте. Это был один из немногих предметов, оставшихся ей от матери, потому каждое его прикосновение приносило особое чувство.

4

В этом, на первый взгляд, тихом и спокойном городке почти не осталось ночной прохлады, ведь летнее солнце уже вовсю нагревало воздух вокруг. Лили, одетая в спортивные топ и шорты, вышла из одного из многих в этом квартале милых и уютных частных домов, созданных для комфортной и счастливой жизни, чтобы начать свой очередной день с пробежки. Она вставила в уши наушники и включила любимую музыку, которая настраивала ее на новые свершения, и приступила к неторопливому бегу. Ей всегда казалось, что эта привычка поддерживает не только ее физическую форму, но и помогает избавиться от плохих мыслей. Обычно.

Пробегая мимо соседских домов, Лили с улыбкой осматривала их, она выросла здесь и была знакома со всеми. Вот из дома через дорогу к своему почтовому ящику вышел тучный Мистер Грин. Кряхтя и бормоча себе под нос, он, увидев пробегающую Лили, сразу же начал улыбаться и махать ей в знак приветствия. Она покачала ладонью ему в ответ, и они кивнули друг другу, будто без слов пожелав хорошего дня.

Навстречу Лили шла милая соседская старушка, держа на руках маленькую собачку, которая совсем не желала там находиться. Лили замедлила шаг, чтобы рассмотреть питомца, когда шлейка поводка, как назло, соскользнула на землю, и мохнатая непоседа, уличив момент, вырвалась из рук этого божьего одуванчика, бросившись на проезжую часть. Девушка, увидев это, не сомневаясь, свернула с дорожки за собачкой, пока старушка, хватаясь за голову, стояла в растерянности. Переживая за животное и не сводя с него глаз, она не заметила, как прямо перед ней резко затормозила машина. Лили уперлась в нее руками, а сердце колотилось как сумасшедшее.

– Эй, смотри, куда идешь! – недовольно выкрикнул водитель автомобиля.

– Простите, простите, пожалуйста! – ответила Лили со смущенной улыбкой и, осторожно отойдя от машины, снова побежала за виновницей этого конфуза.

Она все же нагнала и схватила собачку, а та, вопреки привычке всех маленьких собак бросаться и лаять на все, что попадает под их взгляд, довольно высунула язык, глядя во встревоженные глаза Лили.

На этот раз она внимательно посмотрела на дорогу перед тем, как перейти, и, наконец, подошла к старушке, чтобы вернуть пропажу.

– О, милая, огромное спасибо тебе, – старушка взяла проказницу на руки и крепко прижала к себе.

– Да что вы, не за что, – Лили вытащила один наушник и смущенно улыбнулась.

– Нет-нет, если бы не ты, я бы ни за что не поймала ее. Спасибо тебе, дорогая.

– Будьте осторожнее!

Лили вставила наушник обратно и медленно отошла от старушки, пока та продолжала благодарить ее.

5

В доме семейства Эванс витал запах свежих блинчиков. За плитой стояла Джессика, тридцати шести лет, подтянутая и темноволосая. Она едва ли годилась Лили в матери, но никогда и не стремилась занять ее место, понимая, что это невозможно. Несмотря на это, она всегда относилась с большим теплом и заботой к своей падчерице, и та это действительно ценила. Многие родственники и знакомые неодобрительно отнеслись к выбору Питера, отца Лили, и не только потому, что его избранница была на шесть лет его моложе, но и потому, что считали, будто он слишком быстро забыл свою погибшую жену.

Открылась входная дверь, и вошла Лили, вынув наушники и поспешно убрав в карман, она сразу же принюхалась и довольно улыбнулась, направившись на кухню в поисках источника аромата.

– О, мои любимые, – Лили подошла к Джессике и поглядывала за ее плечо на гору блинчиков, аккуратно сложенных на тарелке.

– Доброе утро! – Джессика обернулась к ней, отвлекшись от готовки.

– Доброе!

– Как спалось?

– Прекрасно. – Лили растянулась в улыбке, ведь спалось ей наконец действительно хорошо.

– Ступай в душ и идем за стол.

– Хорошо, сейчас буду.

Лили развернулась и направилась к двери, когда на кухню вошел Питер, аккуратно постриженный, с небольшой щетиной, которая не казалась небрежной, а придавала ему вид душевного своего парня, он не выглядел на свои годы, хотя морщины вокруг глаз уже начинали выдавать его.

– Всем доброе утро! – он приветливо улыбнулся обеим.

– Доброе утро, – быстро ответила Джессика и вернулась к своим делам.

– Доброе утро, пап, – Лили довольно подбежала к нему и поцеловала в щеку, выскочив из кухни в свою комнату.

Питер и Джессика переглянулись. С улыбкой. Но немного натянутой.

– Кажется, она и правда стала лучше спать, – чуть обеспокоенно и тихо сказал Питер.

– Она выглядит свежее, думаю, так и есть, – она обернулась к нему. – Не стоит накручивать себя, садись за стол.

Лили зашла в комнату и, закрыв за собой дверь, подошла к шкафчику с одеждой. Распахнув его, она, не двигаясь, уставилась внутрь, сердце все еще бешено билось, а улыбка мгновенно слезла с лица. Она старалась усмирить в себе эти подкатывающие тошнотворные мысли, но они прорывались и проползали наверх, вставая комом в горле. Машина. Тормоза. Как красные флажки в ее бурлящем разуме. В тот день она не смогла ничего сделать и винила себя в этом всю свою сознательную жизнь. Может, оттого она и старалась вечно во всем угодить, она просто чувствовала, что должна, должна всем. Что она виновата. Что еще должна заслужить хорошее отношение.

6

Джессика заботливо расставила на столе тарелки, стаканы и столовые приборы для каждого, в роли главного угощения разместив свежие блинчики. Лили зашла на кухню, когда они с Питером уже сидели за столом и смеялись, болтая о чем-то повседневном. Она села за стол, и Джессика сразу же положила ей порцию блинчиков и изрядно полила сиропом.

– Мы с Джес хотим съездить к ее родителям на выходные, – сообщил Питер.

– Оу, хорошо, – Лили взяла вилку и приступила к трапезе.

– Ты же справишься одна? – он задумчиво взглянул на нее.

– Да, без проблем, поезжайте, можете не переживать, – ответила она, отпивая сок.

– Ты уверена?

– Пап, мне уже девятнадцать, а не девять, я смогу пару ночей побыть дома одна.

– Можешь пригласить Хейли переночевать у нас, устроите девичник, – подключилась Джессика.

– Хорошая идея, – с улыбкой согласилась Лили.

– Милая, я понимаю, что ты взрослая, но я все равно переживаю, – он посмотрел на нее с заботой и ноткой беспокойства. Он улыбнулся. – И чтобы никаких мальчиков.

– Очень смешно, – Лили тихо рассмеялась. – Мне нужно думать о предстоящей учебе, а не о мальчиках, ты же знаешь.

– Понимаю, – он взглянул на нее с печальной улыбкой. – Мама бы тобой гордилась.

– Спасибо, пап…

Питер заботливо заправил прядь волос с лица Лили за ухо. В воздухе повисла тяжелая тишина. Ей всегда трудно давались разговоры о матери, но она старалась держать себя в руках. Джессика неловко улыбнулась и предложила всем сиропа, чтобы немного разрядить обстановку. Сделав вид, что все хорошо, они продолжили свой завтрак.

7

Хейли Метьюс, восемнадцатилетняя милая девушка с темно-медными локонами, недовольно лежала на кровати, держа над головой смартфон. В ее ногах поперек расположилась Лили и задумчиво смотрела в потолок. Они были лучшими подругами еще с детского сада, и все делали вместе. Кино, покупки, отдых или учеба – они всегда были рядом. За все это время они никогда не совершали необдуманных поступков, и теперь Хейли уговаривала Лили пойти на вечеринку. Скоро им предстояло отправиться в университет, а они еще ни разу никуда не выбирались.

У Хейли была сестра Стейси, старше на три года, на которую давно махнули рукой, она была предоставлена сама себе и делала все, что хотела, ведь все внимание было сосредоточено на младшей дочери. До определенного момента Хейли не напрягала такая повышенная опека, ей нравилось быть в центре внимания, но становясь взрослой, она понимала, что ей чего-то не хватает, может быть, ей и не понравится в этом взрослом мире, но попробовать запретный плод, как правило, очень хочется.

– Нет, Хейли, это плохая идея, – наконец, сказала Лили.

– Ну, пожалуйста! – Хейли подскочила на кровати и села ближе.

– Ты же знаешь, что это не по мне, – она поморщила носик.

– Ну, пожалуйста, мы же еще ни разу не были на вечеринке. Неужели тебе совсем неинтересно?

– Нет. Я и так догадываюсь, что там происходит. Мне хватает постов твоей сестры в соцсетях, спасибо.

– Лили… – она вздохнула. – Тебе не надоело все время быть такой?

– Какой такой? – Лили удивленно приподняла брови.

– Собранной. Серьезной. Стейси будет с нами, ничего не случится. А нашим родителям мы скажем, что мы у тебя. – она вдохновленно подскочила. – План же идеальный. Твои предки уезжают, как раз на вечеринку. Все складывается как нужно!

– Я подумаю, хорошо? – она вздохнула, поняв, что еще пожалеет об этих словах.

Хейли радостно вскрикнула, подпрыгнула и крепко обняла Лили. Если она начала поддаваться, значит, точно согласится, Хейли знала это наверняка.

– Эй, я еще не ответила точно! – Лили жестами пыталась успокоить ее.

Хейли старалась усесться спокойно и продолжить просмотр ленты в своем смартфоне, но спустя секунду снова стала подпрыгивать, радостно взвизгивая. Ее уже переполняли эмоции и предвкушение этого вечера. Лили спрашивала, что она хочет там увидеть, но она не знала ответа, она просто хотела там оказаться, чувствуя, что это должно что-то изменить. После этого она должна стать была взрослой, не иначе. Чуть успокоившись, Хейли аккуратно легла рядом с Лили и заискивающе посмотрела ей в глаза.

– Так, как там у вас с Коди? – Хейли хитро улыбалась.

– В каком смысле? – она удивленно на нее уставилась.

– Все видят, как он на тебя смотрит. Он же звал тебя на свидание.

– Он звал меня на конференцию, – она закатила глаза. – Это совсем другое, ты прекрасно знаешь, что мы с ним просто друзья.

– И он тебе ни капельки не нравится? Ты-то ему вроде очень даже.

– Перестань, немедленно, – она засмеялась. – Или я снова тебя защекочу. До слез.

Хейли с вызовом отбросила свой смартфон в сторону, и они принялись щекотать друг друга и громко смеяться. У них почти не было друг от друга секретов, но Хейли любила поддеть подругу темами, на которые та не любила разговаривать. Отношения с парнями не были для Лили табу, но она не чувствовала, что заслуживает их внимания и любви, поэтому любые ухаживания быстро пресекала. Хотя желающих было много, ведь она была очень милой и красивой девушкой, но сама она этого в себе не видела, и такое внимание заставляло ее чувствовать себя некомфортно.

Глава 2: Пробуждение Страха

1

Лили выключила свет в своей комнате, оставив гореть только ночник. Она залезла в постель и укуталась в мягкое шуршащее одеяло. Взяв смартфон, она отправила последнее на этот день сообщение своей лучшей подруге, пожелав доброй ночи. Дождавшись ответа, она улыбнулась и убрала его на прикроватную тумбочку. Лили было потянулась за книгой, но поняла, что слишком для этого взволнована из-за предстоящей вечеринки. В голове крутились мысли, что же именно может там произойти, она не очень доверяла Стейси, так как знала ее с детства, и ее поступки не казались ей хорошими. Она очень ревновала родителей к своей младшей сестре и часто подшучивала над Лили и Хейли, а иногда и подставляла. Но тогда Лили не придавала этому значения, а сейчас почти все забылось, но остались неприятный осадок и недоверие к ней.

Лили выключила ночник и уставилась в потолок, по которому гуляли узоры из теней от качающихся веток. Она старалась представить, что это чьи-то заботливые руки качают малыша перед сном, но видела все равно жуткие корявые пальцы, которые непременно хотят сомкнуться вокруг ее шеи. Лили повернулась набок и закрыла глаза, постаравшись не думать о плохом и поскорее снова вернуться в свой волшебный мир снов.

У ее разума были совсем другие планы на эту ночь, и он как в кинотеатре крутил ей варианты развития событий. Вот отрывок, где Лили оказалась в центре драки подвыпивших подростков и не могла уйти из-за огромного количества гостей. А здесь приехали полицейские на вечеринку и забрали всех, кто был в доме, не разбираясь. Она уже явно представила, как ей будет стыдно перед Питером и Джессикой. В этом же отрывке к ней кто-то пристает, непонятно, что ему нужно, но она поморщилась, не открывая глаз. Лили часто видела фотографии Стейси с вечеринок, она казалась ей развязной и агрессивной, лично они уже давно не виделись, и этот факт ее ничуть не расстраивал, зная, что там будут знакомые Стейси, она представляла их такими же. Лили ворочалась в кровати с бока на бок, пока, наконец, не устала и не погрузилась в сон.

2

Лили сидела на той же поляне, что и в прошлом сне, в окружении летающих вокруг птиц и милых белых кроликов, неторопливо шевелящих своими маленькими лапками. Со стороны леса из кустов выбежали два олененка и направились к ней, они остановились неподалеку от нее, один из них удобно улегся на землю, второй совсем рядом начал жевать траву. Лили с улыбкой наблюдала за ними, когда краем глаза заметила, как вдалеке стали шевелиться кусты вблизи леса. Она поднялась на ноги и всмотрелась в них, осторожно направившись в туда. Когда она подошла ближе к оленятам, они задорно разбежались в разные стороны. Она прошла еще немного и остановилась, а кусты тряслись все сильнее, будто в них движется что-то большое.

Наконец, из них сперва появился блестящий переливающийся рог, следом за ним из кустов вышел белоснежный единорог с большими круглыми глазами. Лили ошарашенно посмотрела на него и сделала нерешительный шаг вперед. Он поднял на нее взгляд и медленно шагнул к ней, помахивая головой с развевающейся на ветру гривой. Она выдвинулась навстречу единорогу, осторожно наступая на траву босыми ногами. Он подошел к Лили и подставил свою голову ей под руку, она аккуратно погладила единорога по шее, его шесть была необычайно мягкой и приятной на ощупь. Внутри у нее кипели невероятные эмоции от такой фантастической встречи, ведь до этого, окружающий мир хоть и казался слишком идеальным, но с вполне обычными существами. Он несколько раз обошел ее и убежал прочь, скрывшись в лесу. Лили прерывисто дышала от удивления и радости, хоть она и понимала, что это лишь сон, но ощущения от прикосновений были настолько реальными, что она даже засомневалась, не наяву ли это.

3

После пробуждения Лили зашла в свою ванную комнату и открыла в раковине воду. Она ополоснула лицо, смыв остатки сна, и взяла в руки зубную пасту. Открыв ее, она выдавила немного на щетку и положила ее себе в рот, чтобы спокойно закрыть колпачок. Убрав пасту в стакан, она подняла свой взгляд на зеркало и поистине была поражена. Лили замерла на какое-то мгновение, резко обернулась в сторону ванны, там, конечно, ничего не было, но она была уверена, что секунду назад там точно стоял единорог. Тот самый единорог, которого она совсем недавно видела в своем сне. Лили готова была поклясться, что он стоял в ее собственной ванне, но сейчас она была абсолютно пуста.

Лили повернулась обратно и достала щетку изо рта, подвинувшись ближе к зеркалу, она внимательно вгляделась в свое отражение и за спину. Наконец, расслабленно вздохнув, она принялась чистить зубы. Неужели сны были настолько яркими, что теперь с ней играет ее воображение и заставляет видеть это в реальности. Неважно, она была уверена, что с ней все в порядке. По крайней мере, пока что.

4

Возле входной двери стояли Питер и Джессика, он нервно смотрел по сторонам, прикидывая, не забыл ли что-нибудь, а она устало ждала его. Рядом стояла Лили, провожая их, и тоже уже изрядно устала от ожидания. Он всегда долго собирался куда-то, даже если это поход в обычный магазин, боялся, что под рукой не окажется той вот самой нужной вещи.

– Мы точно ничего не забыли? – он похлопал себя по карманам брюк.

– Я бы очень удивилась, – тихо ответила Джессика.

– Что?

– Мы все взяли.

– Ах да, если что-то случится, – он повернулся к Лили. – Можешь позвонить Куперу…

– Да, папа, ты оставил номер.

– Да, точно.

– Все будет в порядке.

– Ну, хорошо…

Питер подошел к Лили и крепко обнял ее, будто прощается с ней навсегда. Они очень редко расставались, а одна дома на несколько дней она оставалась впервые. Он ей полностью доверял, но волновался, что что-то непредвиденное может случиться в его отсутствие. Когда Питер, наконец, отошел от Лили, Джессика тоже подошла к ней, чтобы обнять. Когда, наконец, прощаниям наступил конец, он подошел к двери и открыл ее. Он еще раз обернулся, чтобы сказать, что будет скучать по ней, а она ответила взаимностью. Питер вышел, и Джессика за ним, Лили подошла к двери и взволнованно закрыла ее.

Она встала спиной к двери и шумно вздохнула. Достав из кармана своих шорт смартфон, она написала Хейли сообщение: «ОДНА ДОМА». Лили не думала, что ощутит это, но было приятно осознавать, что она осталась без взрослых, предоставленная сама себе. В ее голове даже проскочила мысль, что идея Хейли с вечеринкой очень заманчива и не лишена смысла, все-таки они уже взрослые, может, пора и правда немного погулять. Ее размышления прервал звон разбившейся посуды, донесшийся с кухни. Лили встревоженно подняла голову, нахмурила брови и осторожно выдвинулась в сторону шума. Она не любила фильмы ужасов, но все же смотрела их и знала, что в таких ситуациях обязательно появляется какая-то жуткая вещь и нападает на героиню, оставшуюся одну дома. Стараясь утихомирить свое воображение, она представляла, что это залетела птица, которая не может найти выход наружу, или мышка, просто ищущая что-нибудь поесть.

Она медленно зашла в кухню и осмотрелась. На полу возле раковины лежала разбитая кружка, Лили подошла ближе и присела на корточки, рассматривая ее, это просто одна из кружек, которые обсыхали после помывки. Рядом не было ничего загадочного или странного. Лили поднялась и в недоумении и посмотрела по сторонам, окна на кухне были закрыты, никакой живности не наблюдалось. Это уже не ее шалящая фантазия, но и ничего страшного в этом нет.

5

Они уже продумали свой хитроумный план побега во взрослую жизнь и теперь лежали на кровати у Хейли, довольно попивая молочные коктейли из ближайшей закусочной. Они скажут, что ночевали у Лили, ведь ее родители не смогут этого опровергнуть, а сами тем временем будут веселиться вместе со Стейси на вечеринке, которая будет за ними присматривать, в случае чего, они всегда могут отправиться домой к Лили и провести оставшийся вечер у нее. Что может пойти не так? Закончив с обсуждением предстоящего вечера, Лили поделилась с подругой, волнующими ее снами и утренним происшествием с кружкой, не то чтобы это сильно ее беспокоило, но это казалось очень странным и нереальным.

На страницу:
1 из 4