bannerbanner
Онтарио
Онтарио

Полная версия

Онтарио

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

– Давай, удачи тебе. – Произнёс я, попрощавшись с Семёном.

Я вернулся в раздевалку. Судя по настроению людей, что в этой команде не первый год, настрой на эту игру должен быть просто боевым. Хотя, можно сказать, что у некоторых есть и волнение, но бояться нечего. Оказывается, что ребята вылетели от этой команды в плей – офф год назад и этим объясняются настроения, что присутствуют в коллективе.

Тренер отбил всем кулачки и в очередной раз настал этап нашего выхода на лёд.

Игра началась, и мы вели непрерывную борьбу. Было много интенсивных моментов, но вратари обеих команд выступили невероятно надёжно. Весь матч шёл с нулевым счётом, и казалось, что ни одна команда не сможет прорваться. Но в третьем периоде шайбу забросил неизвестный мне игрок по имени Артём Гурянов, защитник, который с синей линии мощным щелчком отправил шайбу под перекладину ворот. Однако, на последней секунде игры, мы наконец-то смогли забить гол. Я ничего не испытал, кроме как разочарования, особенно когда судья отменил гол, указав на помеху вратарю. Потому что, шайбу забросил с пятака, выбив её из под щитка. Мэт Попайс, который забросил эту шайбу очень поник. По его лицу это было видно. К сожалению для нас – этот матч был проигран.

Майка долго не было в раздевалке, в целом покидая скамейку запасных он не сказал ни слова. Возможно только нам казалось, что мы боремся, а на самом деле это выглядело не так? Жаль, что ответ по горячим следам я дать не могу.

Одним важным элементом являлось то, что многие поникли очень сильно. Куда – то пропало это всё. Но разве от одной игры стоит ставить на себе крест? Нет, явно нет. Я думаю, что и люди, что находятся выше всё понимают и всё осознают. Просто не повезло, просто глупый рикошет и такой же гол.

Мы практически успели переодеться и поместить форму на своё место. Я уже вешал нагрудник, как в этот момент зашёл Майк Келлер. Он был спокоен, с самым обычным выражением лица. Возможно, что в глубине души он ощущал что – то подобное нашему, но в коллективе он был собой.

– Идите домой. – Произнёс Майк, покидая раздевалку.

Я посмотрел на Фёдора, а он в этот же момент повернулся ко мне. Я понял всё, по его взгляду. Он удивлён не хуже меня.

Я уже собирался уходить, где – то маячила Ирина, парни надевали куртки, а кто – то уже ушёл. Но почему – то именно сейчас хмурый Ник Бузуки решил разбавить обстановку:

– Знаете парни, мы с вами не видим того ада, что видит мистер Келлер там, находясь у руководства. Нам нужно усерднее работать.

Я посмотрел на Ника и всё, что мне тогда пришло в голову лишь кивнуть и покинуть раздевалку. Выйдя на улице, ближе к парковке я сразу увидел машину Ирины, которой я так и не перезвонил.

– Не устал ещё от хоккея? Cкоро уже пройдёт половина сезона. – Спросила Ирина, смотря мне в глаза.

– Когда игры хорошие ты энергичен, когда такая как сегодня, то иногда даже думать тяжело.

Мы сели в автомобиль и поехали домой, но как правило именно в дороге она повествует всё, что ей пришло сегодня в голову.

– Я так подумала, если дай Бог тебя задрафтуют, то многие проблемы уйдут. Я бы этого хотела.

Я посмотрел на Иру, и хотел что – то сказать, но она продолжила говорить.

– Беседовала с Конкингом сегодня. В целом на матче присутствовали скауты различных организаций. Они вели бурное обсуждение тебя и ещё тройки игроков. Говоря о тебе, то кажется, что это будет второй раунд. – Переключив передачи произнесла Ира. – Всё – таки двадцать четыре очка в тридцати матчах это не совсем круто по их мнению.

– Я удивлён, ты бурно разговорчивая сегодня.

– Поверь Артур, иногда я не я. – Произнесла она улыбнувшись.

Мы приехали домой и решили провести время вместе. Я редко смотрю телевизор, в целом фильмы я не смотрю. Но сейчас с Ириной мы накрылись одеялом и включили телевизор. Первым каналом включился новостной эфир известной телевизионной компании:

«Добрый вечер, уважаемые зрители. Вы смотрите Can News, и сейчас мы расскажем вам о ужасном происшествии, которое случилось недавно в городе Гуэлф. Известный бизнесмен Эрик Брайкерс предпринял попытку покушения на одного из новичков местного хоккейного клуба. Наши источники сообщают, что Брайкерс, вооружённый огнестрельным оружием, попытался убить молодого хоккеиста выстрелом в упор. Однако, благодаря своевременному вмешательству полиции, эта трагедия была предотвращена. Офицеры немедленно прибыли на место происшествия и задержали преступника.

Тем не менее, зрители, следует обратить ваше внимание на то, что Брайкерс не был наказан должным образом. Почему так произошло, остаётся загадкой. Наши журналисты пытаются выяснить все обстоятельства этого случая и установить, почему преступник не получил справедливого наказания оставайтесь с нами, уважаемые зрители, и мы продолжим следить за этой историей, чтобы узнать все подробности и обновления. Злодей не останется безнаказанным, и наша цель – установить истину и достичь справедливости в этом ужасном случае.

Спасибо за просмотр, и оставайтесь с Can News для просмотра последних новостей и обновлений».

Ирина посмотрела на меня, на секунду зависла, а потом пискнула от счастья.

– Победа ли? – Спросила Ирина.

– Мне кажется, что это я должен у тебя спрашивать.

– Думаю, что он об этом репортаже уже знает. Скажу одну вещь, как – то всё легко идёт. Но одновременно мне кажется это очень сложным.

– Логичное мнение, Ирина.

– Я, кстати, забыла тебе передать. Там мистер Конкинг хотел тебя видеть, чтобы обсудить с тобой вопрос медиа. Один канал очень хотел бы услышать твоё мнение по поводу инцидента.

– Завтра выходной, подойду к нему.

– Только под моим попечительством, Артур.

– Не могу не согласиться.

Мы включили фильм, который был довольно скучной бытовухой. Видимо, поэтому Ира уснула, опустив голову на моё плечо.

Глава 13

Рано утром кто – то постучался в дверь. Сегодня был выходной день, поэтому я был почти во сне, открывая эту чёртову дверь. Именно такой она мне казалась этим утром. Тогда кто же за дверью? Дьявол? Это я и узнал, открывая дверь и пронзаясь холодным ветерком.

Передо мной стоял парень примерно моих лет, протягивающий конверт и планшетку для росписи. Я сегодня вспоминал про дьявола, и на моё удивление не прогадал. Письмо было от Эрика Брайкерса. Я расписался и тихонько закрыл дверь, присев за кухонный стол. Отрывная линия конверта тянуло тяжело, долго и издавала не самый приятный звук. Возможно я паранойю, но как – то это странно. Мой «убийца» решил пообщаться со мной?

В глубине души я ожидал газ, брызг в глаза, но тут всё было хорошо. Лишь лист бумаги, на котором был напечатанный текст:

«Уважаемый Артур Ричерд, я обращаюсь к вам с извинениями за свои непристойные действия, совершенные в вашем отношении. Я хотел бы попросить прощения за всю боль и страдания, которые я причинил вам. Я осознаю, что мои поступки были неприятными, неправильными и недостойными господина, которым я являюсь.

Я понимаю, что моя попытка убийства вызвала у вас большое стрессовое и эмоциональное напряжение. Мне важно признать, что я полностью виноват в этом инциденте, и я глубоко сожалею о своих поступках. Понимая, что слова не могут полностью возместить вам ущерб и страдания, я хотел бы предложить вам денежную компенсацию за причинённые неудобства.

Я готов рассмотреть предложение ваших юристов относительно суммы компенсации, которая будет достаточной для возмещения вам материальных и моральных убытков, понесённых в результате моих действий. Моё желание состоит в том, чтобы найти способ сделать хотя бы маленький шаг к возмещению убытков и повторно установить доверие и уважение к моей личности, но я бы хотел уточнить, что это предложение будет действительно только в том случае, если вы не соглашаетесь на предложение о интервью в Can News.

Понимая важность вашего публичного обращения и желание разобраться в деталях произошедшего, я прошу вас не давать интервью данному каналу. Я не хочу, чтобы данная ситуация стала публичным событием и привлекла дополнительное внимание, что может только добавить боль и личное неудобство всем нам.

Я понимаю, что это предложение может показаться недостаточным или неправедным ваших глазах. Но я искренне надеюсь, что вы найдёте в себе милосердие и сможете понять, что моё извинение и компенсация являются искренними попытками возместить вам ущерб и добиться примирения между нами.

С глубоким сожалением, Мистер Брайкерс».

Удивительная жеманная тварь, это единственное мнение, что может возникнуть в голове от прочитанного. Он хочет откупиться за свои дела, но я не позволю этому произойти, не стоит оно того. Как говорится в одной книге: «не ты первый, не ты последний», возможно своими действиями я смогу отдалить преступления ещё на долго. Я бы не хотел, чтобы люди страдали из – за таких проблем. Это страшно.

Ирина на данный момент уже проснулась и подошла ко мне. У неё было удивлённое лицо. Не понятно от чего, толи ото сна или от листа в моей руке.

– Хочешь почитать? – Спросил я, протягивая ей письмо.

– Не откажусь.

Она бегло пробежалась по тексту, в один момент на её лице появилась лёгкая улыбка.

– Я бы не отказалась от денег. – Произнесла Ирина, кладя листочек на стол.

– Я все эти деньги успею заработать. Оно того не стоит.

– Дело твоё, «уважаемый Артур Ричерд».

– Ты стала цитатником?

– Типо того.

Ирина ушла в гараж, а я остался сидеть на кухне в глухом размышлении и лёгком треморе рук. В это же время у меня зазвонил телефон, где был крайне знакомый номер.

– Привет, Артур Can News уже тут, ты там как? Настроен?

– Здравствуйте, мистер Конкинг. Всё хорошо, помаленьку готовлюсь.

– Мы с ними уже записали небольшой материал, ждем тебя.

– Я вас понял, скоро буду.

– Хорошо, Артур. До встречи.

– До свидания.

Я надел тёмный пиджак и чёрные брюки. Слегка причесался и мы с Ириной отправились в путь. Дорога прошла отлично и довольно быстро. Гуэлф и его зимняя атмосфера напомнила мне некую частичку дома. Уж очень давно я там не был. Такая она, жизнь хоккейная, никогда не знаешь где окажешься завтра.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6