
Полная версия
Выбор: Следующий шаг за тобой
– А что нам это даст? – вопросительно посмотрела на меня мать. – Ну найдём мы этого Мэтта. Предположим, что он – один из выживших Змеев, что дальше?
– Дальше то, что мы можем объединить усилия, вместе мы сможем противостоять Джеку. Змеи были единственными, кто помогал держать город в порядке, избавляя его от этого произвола.
– Джастин, послушай, это было больше двадцати лет назад, тогда ты был совсем маленьким, и даже в то время мы не решались перечить тем, у кого на счету была куча трупов, и у кого на каждом шагу были связи. Подумай сам, куда не сунься – там будут люди Джека. Сейчас даже в стоматологию не попасть к человеку, который бы не работал на Джека. Даже, если какой-то член группировки уцелел, что он может один против такого количества врагов?
– А что, если он не один? Что, если он смог возродить то, что, как вы думали, уже уничтожено? Вряд ли бы он сунулся на пляж, не имея за спиной никакого подкрепления. В любом случае, у нас есть хотя бы какая-то зацепка, и глупо её игнорировать. У меня встреча с Габриэллой, пора бежать, – я встал из-за стола, улыбаясь родителям.
– Что? Ты всерьёз будешь встречаться с ней? Уже зная, кто она? Ты в своём уме?
– А кто она? – пожал я плечами. – Всего лишь девушка. Одна из многих, кто тут живёт и тусуется на Майами-бич. А что касается её фамилии и родства – это ещё ни о чём не говорит. Возможно, она ненавидит своего отца ещё больше, чем его ненавидим мы. А, если нет, то хорошо бы держать врага на расстоянии вытянутой руки…или разобранной постели, – подмигнул я родителям и, пока они не начали меня отговаривать, вышел из дома.
***
Пальцами постукивая по столу в ожидании Габриэллы или хотя бы официанта с меню, я прокручивал в голове разговор с родителями, думая о том, что недавно произошло. Моя жизнь меня устраивала, хотя, конечно, хотелось большего. Но постоянные переживания о том, что рано или поздно, всему этому придёт конец, меня угнетали. Как и угнетали моих родителей. Джек, который держал игорный бизнес, и взял под контроль запретные удовольствия, кажется, всё ещё не насытился. Недавно он требовал снести госпиталь моего отца, потому что он находился в месте, где большую прибыль приносил бы игровой клуб. Спорить с ним – значит, получить пулю в лоб. Пока удалось отбиться и откупиться от сноса здания, но это был лишь вопрос времени. Обычно рано или поздно Джек добивался своей цели.
– Вы будете что-то заказывать? – спросил внезапно подошедший юноша с ярко-рыжими волосами.
– А вы думаете, что я зашёл сюда, чтобы просто посидеть? – беззлобно улыбнулся я. – Принесите, пожалуйста, кофе и самое вкусное блюдо, что у вас есть. У меня аллергия на орехи, просьба, их в это блюдо не выключать, меню оставьте на столе. Я буду не один.
Рыжеволосый кивнул, подозрительно посмотрел на меня, но мне не было никакого дела до него. Я смотрел на дверь, ожидая, когда сюда войдёт дочь человека, которого я презирал. Жаль, что она оказалась такой хорошенькой. Будет весьма непросто с ней воевать. Словно почувствовав и услышав мои мысли, на пороге кафе появилась она. Уверенной походкой Габриэлла зашла внутрь, неторопливо озираясь в поисках моей персоны. Выглядела она, конечно, потрясающе. Не могу сказать, что она была невероятно красивой, но энергетика, которая от неё исходила, была достаточно сильной. Сама девушка была невысокого роста, стройной – даже, скорее худенькой, но в то же время с чётко очерченными изгибами. У неё были длинные волосы, волнами спадающие на плечи. Тогда, на пляже, у меня было не так много времени, чтобы её рассмотреть, поэтому сейчас я позволил себе любоваться ею без зазрения совести.
– Привет! – она подошла к столику, садясь напротив и откидывая волосы назад, – прости, что опоздала. Давно ждёшь?
Беседа началась настолько непринужденно, что на долю секунды мне показалось, что мы с ней знакомы уже много лет и встретились после долгой разлуки. Я старался напомнить себе, кто она такая, чья дочь, и, собственно, зачем я её позвал, но мысли постепенно отходили на задний план. Я понимал, что буду себя ругать – какая-то девчонка пытается сбить меня с намеченного пути. Но вся проблема заключалась в том, что она не была какой-то. Она была особенной. Хотя бы потому, что только через неё я мог добраться до того, кто портил жизнь мне…а точнее практически всем, кого я знал.
– Так зачем ты позвал меня? Не только же кофе попить? – Габриэлла хитро посмотрела на меня, – или ты пытаешься через меня пробраться к моему отцу?
У меня даже дыхание перехватило. Как она догадалась?
– Вообще-то нет, – такой же хитрой улыбкой ответил ей я, – это не главная моя цель. Очевидно, ты в курсе, кто я?
– Конечно, – она отпила кофе, облизав губы, – ты Джастин Форд, сын Роберта Форда, в честь которого назван госпиталь неподалеку отсюда. Вы зовёте себя Красными ангелами и мечтаете о том, чтобы жизнь превратилась в сказку, не было войн и кровопролитий, никакой криминальной деятельности и ничего запрещённого. Мечтаете о том, чтоб мой отец исчез не только из вашей жизни, но и из жизни вообще, но вы слишком слабы, чтобы бросить ему вызов. Что я упустила? – Габриэлла говорила быстро, но в то же время отчётливо произносила каждое слово, а по окончании своего мини-монолога без страха посмотрела мне в глаза.
– Вот это да, – выдохнул я, – готов поспорить ты уже не раз произносила подобные речи, и каждый, кто их слышал, в страхе сбегал?
– Ты второй человек за сегодня, кто практически приравнивает меня к криминальным авторитетам, – хмыкнула она, опуская взгляд, – но я лишь защищаю свою территорию. И нет, такие речи я не произносила ни разу. Кстати, мы вновь ушли от темы. Если не за этим, то зачем ещё ты меня позвал?
– Откуда ты узнала, кто я? – внезапно спросил я, – хотя зачем я спрашиваю. Ты же Джонсон, и наверняка у тебя есть информация обо всех, кто живёт в штате Флорида.
– Бери больше – во всех Соединенных штатах Америки.
– Я серьёзно.
– Не похоже, – покачала она головой, – узнала от Кэролайн твою фамилию, хотела найти тебя в социальных сетях, но в итоге нашла статью столетней давности, в которой некий Роберт Форд говорил о том, что в его планах изменить город к лучшему, построить госпиталь и помогать людям, и он очень надеется на то, что ему никто не будет мешать. Там была фотография молодого Роберта, который выглядел точь-в-точь как ты сейчас. А дальше дело за малым, я нашла информацию о госпитале, почитала историю его создания, и аккуратно спросила отца о том, что он знает о Фордах.
– Можешь не продолжать, – я внутренне был напряжён, но старался не подавать виду, – хорошо, ты узнала, что я – один из ваших заклятых врагов. Вы никого не боитесь, и всё же ты пришла на встречу с тем, кто для вас, Джонсонов, лишь мусор под ногами, мешающий вам творить беспредел. Ответь сначала на мой вопрос – зачем ты пришла?
– Ты мне понравился, – с вызовом посмотрела она на меня, – такой ответ тебя устраивает?
Вполне устраивал бы, если бы не мои планы. Девчонка – не промах, никого не боится, говорит ровно то, что думает. Я бы не удивился, если бы она пришла с охраной, но, кажется, она могла справиться и сама. Интересно, пистолет у неё с собой? Как часто она им пользовалась? Она мне тоже понравилась.
– Симпатия взаимна, – не отводя от неё взгляда, ответил я, – если бы не твой отец…
– Обещаю, что не буду брать его с собой на свидания, – ответила она заигрывающим тоном.
Я усмехнулся. Редко встречал таких уверенных в себе девушек. Да ещё и таких дерзких.
– Я ничего не говорил про свидания, – заметил я, – но пусть будет по-твоему.
– Всегда всё будет по-моему. Я же Джонсон, не забывай. Я надеюсь, что ты оплатишь счёт? Мне уже пора бежать, буду ждать твоего звонка и предложения о нашем свидании, – Габриэлла послала мне воздушный поцелуй, и направилась в сторону выхода. Я бросил на стол несколько купюр, и догнал её у дверей.
– Ты забыла, зачем приходила? – я взял её за руку, развернув к себе. – Или сделала вид, что тебе неинтересно?
– Скорее решила оставить сладкое на потом, – она аккуратно высвободила руку, – но раз уж ты настаиваешь, – она бросила беглый взгляд на часы, – говори, только быстро и кратко. И, по существу.
– Раз кратко и по существу, то передай отцу, чтобы он был аккуратнее. Змеи снова в игре, и готовы мстить.
Глава 5. Габриэлла
С момента встречи с Джастином прошло несколько дней, и всё это время я прокручивала в голове диалог, который состоялся с ним относительно недавно. В тот момент, когда он сказал мне о том, что Змеи вернулись в игру, у меня было лишь несколько секунд, чтобы понять, как себя вести. Безумно хотелось начать расспрашивать его о том, что он знает и о чём говорит. Но тогда я показала бы свою слабую сторону – и это не любопытство. Это страх. Страх перед теми, кого мы считали уничтоженными столько лет. Столько лет мы жили, не думая о том, что может что-то произойти! Столько лет мы раскидывали деньги направо и налево, не зная их ценности. Отец довольно много рассказывал мне о том, как он жил до того, как у него появился Эрик, Стивен и я, не вдаваясь в мельчайшие подробности. Из его речей я сделала вывод, пусть он был и неправильным, о том, что Змеи знатно портили жизнь ему и его родителям, ставя палки в колёса и пытаясь уничтожить всё, чем обладали Джонсоны. С другой стороны, отец не относился (да и не относится до сих пор) к законопослушным гражданам, и было логично нажить себе врагов, желающих остановить его преступную деятельность. Но я росла, впитывая как губка то, чему меня учил отец, и заочно ненавидела всех тех, кто пытался ему помешать. А сейчас я узнаю о том, что Змеи хотят мстить. Значит, тот стрелявший с пляжа был знаком с ними. Или был одним из них. То, что он не единственный – стало ясно сразу, как только я получила от Джастина информацию. Один бы он не бросил нам вызов. Тем более в столь многолюдном месте.
– Габриэлла, ты слушаешь меня? – вернул меня отец в суровую реальность, в которой он ещё не знал о том, что его ждёт. И как ему об этом рассказать, не развязав скоротечную войну, я пока не знала.
– Конечно, – не моргнув глазом, соврала я, – а что, похоже, что не слушаю?
– Ну, с учётом того, что я задаю тебе уже четвёртый раз один и тот же вопрос, а ты молчишь и смотришь в одну точку, смею предположить, что ты думаешь о чём-то более интересном, чем твоё сегодняшнее задание.
Задание! Точно. Потеряв счёт времени, я совсем забыла о том, что сегодня должна заключить выгодную для отца сделку, отправившись в его казино. Сам он руки пачкать не хотел, а мне для этой цели купил платье, которое было больше похоже на нижнее бельё. Но в спортивном костюме много денег не заработать, в этом я давно убедилась.
– Прости, я просто задумалась. Я помню про задание, про то, что должна быть осторожна. Надеюсь, охрана будет на месте, и они не сбегут первыми в случае чего?
– Ты справишься и без них, – уверенно сказал отец, явно не желая продолжать тему.– Когда Эрик вернётся домой? – удачно переключился отец на брата.
– Правильнее будет спросить, вернётся ли он вообще, – пожала я плечами, – он считает, что ты его предал, не посвятив в свои дела, и возвращаться не готов.
– Зато он готов пользоваться моими деньгами и спускать их направо и налево, – злобно бросил отец, – посмотрю, как он приползёт ко мне на коленях, умоляя разблокировать карты и дать ему возможность жить, как раньше.
– Он слишком гордый.
– И что? Не думаешь, что приползёт?
– Не думаю, что ему нужны твои деньги, – сказала я задумчиво, – я сегодня с ним встречаюсь, попробую поговорить и узнать о его планах. Знаю лишь одно точно – он не Стивен, он не будет скрываться, обрубая все связи. Ему претит ложь, но ещё больше ему претит неизвестность. Он в любом случае захочет быть в курсе происходящего. Вопрос лишь в том…
Отец поднял на меня взгляд, а я прикусила язык, будучи не сильно уверенной в том, что хочу продолжать. Потому что, узнай Эрик о том, что есть те, кто готов бросить вызов отцу, не присоединится ли он к ним? Стивен не хотел участвовать вообще ни в каких разборках, он был согласен жить вдали от семьи – лишь бы не приближаться к криминальному миру. Эрик же, узнав о том, чем мы занимаемся, явно поставил перед собой цель – копнуть глубже и добраться до всего, до чего сможет. Или до чего мы ему позволим.
– …вопрос лишь в том, когда он это поймёт, – выкрутилась я. – После сегодняшней сделки – как обычно? Еду в назначенное место, домой не возвращаюсь? Чтобы не вести за собой хвост, в случае опасности?
– Умница, – кивнул отец, – не забудь пистолет.
– Я скорее забуду себя и своё имя, чем забуду взять то, что может спасти мне жизнь, – оскалилась я.
– Желаю удачи. Дэвид и Грег будут у входа, они прикроют в случае чего.
Или сбегут, если это «чего» произойдёт – хотелось добавить мне, но я всё же сдержала себя. Конфликта не хотелось, мы с отцом были в одной лодке.
***
Руки предательски дрожали, и стрелки на глазах я пыталась нарисовать уже несколько раз, но результат был неудовлетворительным. Я попыталась дышать спокойнее, убеждая себя в том, что всё пройдёт гладко, но из головы по-прежнему не могла выкинуть мысли о том, что теперь «как раньше» уже не будет. Когда и где в следующий раз появится кто-то из прошлого отца – известно лишь Змеям. Куда они нанесут следующий удар – тоже. Отец, который находился практически на верхушке всех этих дел, был в относительной безопасности. До него добраться было слишком сложно. Да и фактически за последние лет пятнадцать его руки были чисты – он пользовался чужими. Я снова взяла подводку, настроившись на то, что макияж должен быть идеальным, но вздрогнула от телефонного звонка, и, выругавшись вслух, ответила, не глядя на экран, потянувшись за салфетками.
– Габи, ты приедешь сегодня? – на том конце раздался грубоватый голос брата.
Я посмотрела на часы, осознавая, что ещё пара неудачных попыток со стрелками, и я опоздаю даже на дело.
– Приеду, – пообещала я, – вот только у меня сегодня есть неотложное дело, давай встретимся в казино?
– Ты продолжаешь работать на отца? – ужаснулся Эрик.
– Конечно. А с чего бы мне перестать?
Эрик молчал, и его молчание тяготило. Мне показалось, что он своим уходом из дома пытался отбросить меня подальше от дел отца, перетащив на свою сторону, хотя по факту этой самой стороны ещё не было. Да и вероятность моего соглашения приближалась к нулю.
– Хорошо. В казино, так в казино. За тобой заехать?
– Я на машине, – сказала я, – по крайней мере, туда еду на машине. Обратно – как повезёт. Встретимся там через час.
Эрик отключился, не попрощавшись, разозлив меня тем, что вместо поддержки и помощи он выбрал противоположную тактику. Зато я перестала нервничать, справившись со стрелками. Они получились идеальными. Быстро закончив макияж и оценив свой внешний вид, я убедилась, что выгляжу старше, чем есть на самом деле, взяла сумочку, положив туда красную помаду – точно в тон платья, которое уже было на мне. При желании оно тоже могло поместиться в сумочку, но времени переодеваться у меня не будет. Я перекинула сумочку через плечо, убедившись, что оружие на месте, и со вздохом достала из коробки туфли. Каблуки я терпеть не могла ещё с тех пор, как папа, нецензурно ругаясь, выбрасывал из дома все мамины туфли, решив, что они лишь бесполезно занимают место в гардеробной. Места у нас дома было полно, а жест был мною воспринят, как личная обида. А как только отец стал использовать мою внешность как приманку, и каблуки вошли в мою жизнь на постоянной основе, а с ними мозоли и боль в ногах, я возненавидела их ещё больше. Чертыхаясь про себя, я спустилась со второго этажа и вышла из дома.
– Вас подвезти? – спросил меня какой-то молодой человек, открывший мне дверь машины – помощники у отца менялись так часто, что запоминать, как их зовут, не было никакого смысла. Да и вряд ли мне когда-нибудь пригодятся их имена.
– Спасибо, но я справлюсь самостоятельно, – я поймала на себе его заинтересованный взгляд, с трудом подавив желание натянуть платье пониже, – передай отцу, что я уехала.
Он кивнул и галантно отошёл от машины, не сводя взгляда с моих ног. Я игнорировала его знаки внимания, опасаясь за то, что отец убьёт его, если узнает, что он пялится на его дочь, и параллельно набирала номер брата.
– Я уже на месте, – угрюмо ответил он, – жду тебя.
– Я сажусь в машину, скоро приеду. Закажи, пожалуйста, чего-нибудь выпить.
– Тебе? Ты пьёшь?
– Вот заодно узнаешь, – неоднозначно ответила я, – всё, отключаюсь, увидимся минут через пятнадцать.
В пятницу вечером у казино было очень оживлённо. Яркие мигающие огни снаружи, шум, доносившийся изнутри – люди шли сюда, чтобы провести весёлый вечер, по возможности – сорвать джек-пот и обогатиться. Кто-то по незнанию шёл в казино в надежде заработать денег, не зная, что это не место заработка, это место для развлечения, которое скорее заберёт твои деньги, чем отдаст чужие. Но, так или иначе, народ шёл сюда постоянно, и многих я уже помнила в лицо. Я кивнула охраннику, удовлетворённая тем, что он наконец-то не попросил у меня документы, и направилась к столику, за которым сидел брат.
– Привет! – хлопнула я его по плечу, сев напротив.
Кажется, что Эрик или проглотил язык от неожиданности, или просто не понял, кто перед ним.
– Габриэлла? – на всякий случай уточнил он.
– Подними взгляд выше, и убедишься, я это или нет, – я взяла его за подбородок, заставив убрать взгляд от моего декольте.
– Что на тебе надето?
– Платье. Не видно? Ты заказал нам выпить?
– По-твоему, это платье?
– Эрик, с каких пор тебя волнует то, в чём я одета? – я подумала о том, что не так давно я уже задавала ему этот вопрос. – Кажется, раньше ты не был так внимателен к моим нарядам.
– Ты пришла в логово разврата в платье, которое открывает больше, чем способно скрыть, на сделку с мужчинами, которые будут смотреть исключительно туда, куда…
– Куда только что смотрел ты? – я рассмеялась. – Им это простительно.
– Ты спишь с ними?
Я снова засмеялась. Что-то странное происходило с Эриком уже несколько недель. Если бы он не был моим братом, я бы решила, что он со мной заигрывает, но эта мысль глупая, как и сама ситуация. Но откуда такой повышенный интерес к моей персоне?
– Нет, Эрик. Я с ними не сплю. Хотя это не твоё дело, но раз уж тебя так сильно волнует этот вопрос, то можешь быть спокоен. Сначала ты думал, что я серийный убийца, теперь считаешь меня проституткой. Куда двинемся дальше?
Правда была в том, что мне было обидно слышать такие слова от брата. До того, как он узнал о нашем семейном бизнесе, мне он хоть и казался взбалмошным и непостоянным, но я знала, что могу на него положиться, могу попросить его о помощи. Характер у Эрика был скверным, но всё же он относился ко мне как младшей сестре, не давая в обиду никому, даже своим друзьям. А теперь он вешает на меня ярлыки – один хуже другого – и я не могла понять, чего именно он добивается.
– Извини, но глядя на твоё платье, желание возникает лишь одно. Ну, точнее оно однозначно возникнет у тех, с кем у тебя сегодня сделка. – Эрик закашлялся, пытаясь скрыть реальные эмоции от того, что он увидел.
– В этом и смысл, брат, – я старалась говорить тише, – пока они рассматривают моё тело, отлично зная, что доступ к нему они не получат, они торгуются. Они идут на те условия, которые нужны мне и нашему отцу. А как только сделка заключается, я исчезаю, оставив о себе лишь приятные воспоминания.
– Ты не боишься, что однажды не успеешь убежать?
Боюсь. Ещё как боюсь, но пока у меня получалось, и я надеюсь, что дальше так и будет.
– Везде есть охрана, повсюду стоят камеры, часто на меня вешают прослушку, чтобы оперативно отреагировать. Ну а вообще вряд ли кто-то рискнёт тронуть дочь Джека.
– С кем у тебя сегодня встреча? – Эрик перевёл тему разговора, а я сделала глоток красного вина, которое тут же приятным теплом разлилось по всему телу, придавая смелости и уверенности в себе.
– Его зовут Майкл, он должен дать координаты, по которым будет ехать вереница машин с оружием. Наша задача – забрать координаты, избавиться от людей, забрать оружие и продать его по выгодной нам цене, ну это вкратце, – я сказала эту правду, желая отпугнуть Эрика, услышать ещё грубость из его уст, закончить братско-сестринские отношения, которым, возможно, не суждено продолжаться.
– А что взамен?
– В смысле?
– Ну, он даёт координаты, а что даёшь ему ты?
– Я даю ему деньги, приятное общество и частичку интересующей его информации.
– В таком вот виде?
– Эрик, – я закатила глаза, щёлкнув пальцами перед бокалом, прося тем самым подлить в него вина, – оставь мой внешний вид в покое. Я не в первый раз на сделке, и уверена, что справлюсь. Если так сильно переживаешь, то можешь ждать меня снаружи. Обещаю, что потом мы поедем в отель, напьёмся и расскажем друг другу самые неприятные тайны.
– Я могу остаться внутри?
– Пожалуйста, – равнодушно пожала я плечами, – только не подавай виду, что меня знаешь, и не мешай тому, в чём я разбираюсь лучше тебя. У меня осталось около пятнадцати минут, я отлучусь, чтобы привести себя в порядок и завершить образ.
Благо, Эрик не стал уточнять, как именно я буду завершать свой образ, и я быстренько скрылась в дверях дамской комнаты, в которой, на моё счастье, никого не оказалось. Я достала помаду, приготовившись нанести её на губы, как вдруг дверь распахнулась, и я, впервые не успев отреагировать вовремя, оказалась прижатой к стене в кабинке туалета. От страха меня спасло лишь то, что я практически сразу поняла, кто это сделал.
Глава 6. Джек
– Дэвид, ты уверен, что записал координаты правильно? Это место не назовёшь пустынным, там постоянно кто-то ошивается – то подростки с гормональным взрывом, то неформалы. Каким, интересно, образом нам передадут товар? Что, если это ловушка?
– Тебя не должно это волновать. Мне нужно четыре человека, две машины и оружие. И точка, куда мы отвезём то, что получим. Две сделки в один день – ты рискуешь.
– Чем именно? – усмехнулся я, – всё будет в порядке. Как и всегда. Дэвид, не забудь, что после того как Габи получит информацию о том, по какому пути поедут машины с оружием, у вас будет не так много времени, чтобы перехватить машины, избавиться от людей и спрятать всё, что сумеем получить.
– Где ты спрячешь такое количество оружия? Ты покупателя нашёл?
– В яхт-клубе, в том же тайнике, где обычно. Покупатель будет ждать товар через два дня.
– Ты уверен, что это хорошая идея? Клуб трясут уже несколько дней с проверками, что, если они явятся и увидят оружие?
– Не явятся и не увидят. Делай то, что говорят, и не наводи панику. Стрельба на пляже ещё ничего не значит.
– Не значит, говоришь? А тот факт, что за последнюю неделю у нас трижды срывались сделки, потому что покупатели резко меняли свои планы, тоже ничего не значит? А то, что тебе уже несколько раз давали неверные координаты, где нас ждала облава? Тоже ничего не значит?
Я вздохнул, понимая, что отчасти он прав. Кто-то точил на нас зуб, и у этого «кого-то» неплохо получалось. Пока мы обходились малой кровью, но я предполагал, что худшее ещё впереди. Последний раз я попадал в подобную ситуацию, когда мне было ещё шестнадцать лет, и мои родители, как могли, отбивались от натиска Змей. Тогда их возглавляли Оливия и Мартин, они буквально ежесекундно контролировали каждый наш шаг, не давая развернуть бизнес до тех широт, до которых нам хотелось. Любая наша попытка открыть игорный бизнес тут же пресекалась ими на корню – они получали лицензию на строительство ресторанов. Ровно на том месте, где нам было выгодно открыть казино. Я был подростком, и мало что понимал в бизнесе и во всех его тонкостях, но чётко усвоил лишь одно – Змеи никогда не дадут нам спокойной жизни. Их уже тогда спонсировал Александр Лайтвуд – тот, кто сейчас был на верхушке айсберга, тот, кто до сих пор контролировал всех нас. Он искал выгоду везде, где мог её получить.
Шли месяцы, и бизнес Мартина и Оливии разрастался – они открывали всё больше и больше ресторанов и кафе, становились богаче и счастливее. И тогда мой отец пришёл ко мне с разговором. Он долго рассказывал мне о том, чего я смогу добиться, если не буду сидеть в тени, а начну работать с ними. На них. Если начну делать то, что они говорят и помогать им во всех их делах. В тот день он вложил мне в руку пистолет и сказал, что я должен пройти своё первое испытание. Я дрожал от страха, думая лишь о том, сколько всего испытаний мне придётся пройти, и толком не понимая, зачем мне пистолет. Понял я это чуть позже, в тот день, когда к нам на ужин пришёл какой-то человек, которого я впервые видел, и рассказывал о том, что у него есть все документы, позволяющие снести наши постройки и на их месте возвести торговый центр. Отец кивнул мне в тот самый момент, когда этот человек доставал бумаги, судя по всему, имея в виду, что я должен его убить. Не думая и не прицеливаясь, я выхватил пистолет и нажал на спусковой курок, зажмурившись от страха и осознания, что назад пути уже не будет. Не открывая глаз, я услышал стон и какой-то булькающий звук, а потом наступила тишина. Возможно, я потерял сознание – сейчас было трудно вспомнить. Спустя сутки я узнал, что первое испытание я прошёл успешно. Но впереди было ещё два. И я с ужасом представлял, что меня ждёт дальше, если первым испытанием стало убийство. Однако вторым испытанием стало моё присутствие на сделке отца. Я снова толком ничего не понимал – они говорили о каких-то делах и поставках, а в конце вручили мне коробку, которую я должен был передать одному человеку. Я равнодушно пожал плечами, даже не спрашивая, что внутри этой коробки. Что страшного в том, чтобы передать коробку? Но, когда я прибыл на место встречи, я встретился с весьма недружелюбными мужчинами, наставившими на меня оружие. Они трясли перед моим носом своими пушками и требовали, чтобы я отдал им коробку и убирался подальше, если желал остаться в живых. Но отец дал мне чёткие инструкции – коробка в обмен на деньги, в случае опасности – стрелять. Опасность была очевидна, и я, сумев незаметно вытащить пистолет, выстрелил, в одного из тех, кто мне угрожал. Началась какая-то паника, один из угрожавших сунул мне в руку конверт с деньгами, забыв про коробку, и я, пользуясь моментом, сбежал. Дома я узнал, что в коробке были наркотики, и я, несмотря на то, что был дилетантом, сумел получить плату и сохранить у себя товар, который мы потом перепродали дороже, чем планировали. Второе испытание было пройдено, и бонусом отец отправил меня на обучение стрелковому делу – я должен был научиться стрелять быстро, попадать в цель, и также быстро ретироваться с места событий. Какая-то часть моего сознания заблокировала мысли о том, что я делаю что-то неправильно, потому что так делали мои родители. А родители знают, как лучше жить их детям. Я учился в университете, а в свободное время обучался стрельбе и прочим прелестям криминальной жизни. И совершенно забыл о том, что меня ждёт третье испытание. Но не забыл мой отец. Он вынашивал этот план несколько месяцев, чтобы поставить меня перед фактом в самый неподходящий момент.