bannerbanner
Хроники Рея Брауна. Сарнес
Хроники Рея Брауна. Сарнес

Полная версия

Хроники Рея Брауна. Сарнес

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

– да ладно? То есть они умеют извлекать магические силы из людей? – удивленно спросил Рей.

– именно, то, о чем по ту сторону купола некоторые маги в глубине души мечтают, как Гор, то здесь это данность.

– после того как они извлекают все силы, человек же умирает? Чем они питаются потом?

– людей они используют как коров, они держат их в загоне или что-то вроде того и понемногу из каждого извлекают силы так, чтобы человек оставался живым, ведь через некоторое время силы восстанавливаются и можно повторно их извлекать. Вот и держат их в крепости как коров, доя помаленьку. Некоторые там живут долгие годы, пока не умрут от старости, а некоторые даже рождаются там и проживают всю жизнь.

– это отвратительно!

– теперь не считаешь мои меры предосторожности такими уж замысловатыми?

– прекрасно понимаю! Но как так жить? Получается всю жизнь в страхе? И нет никакого шанса выбраться отсюда.

– нелегко, но, как видишь, я держусь.

– ладно, с Селеном немного разобрались, а кто же тогда такие повстанцы?

– полгода назад здесь появился очередной неугодный тому миру. Его схватили слуги Селена и как всех остальных угнали на ферму хозяину. И там, как я слышал, он рассказывал, что появился некий маг, который является потомком первого верховного мага Филиппа, который является братом Кибеллы. Так вот поначалу в его байки никто с фермы особо не верил, но когда пал щит, и все живое впервые за долгие годы, а некоторые и вообще впервые увидели солнце, в слова о наследнике люди тут же поверили. Когда щит пал, многие из них надеялись, что армия совета победит Селена и освободит их.

– даже если бы Селена победили, кто сказал, что их бы совет освободил? Совет еще те сволочи, они их сюда отправили не для того, чтобы потом отпускать, – с долей злобы в голосе сказал Рей.

– и тут я с тобой полностью согласен, но люди на ферме об этом не думали, впервые они увидели свет в конце тоннеля, и о последствиях никто не думал, но это и неважно, ведь ничего не вышло… щит восстановили, и мы вновь опустились во мрак. Но у людей на ферме появилась надежда, и в тот же день, когда щит вновь опустился, они устроили погром и устроили побег, пока большая часть войска Селена еще находилась на передовой.

– всем удалось сбежать?

– нет, конечно, многие все же решили остаться.

– но почему?

– они привыкли и смирились со своей жизнью. В ней была своя стабильность, их кормили, да и в целом неплохо содержали, из минусов, что время от времени высасывали силы.

– ясно, но за теми, кто сбежал, получается сейчас должны охотиться слуги Селена?

– казалось бы логично, но нет. Честно говоря, после их побега армия Селена вообще бездействует и далеко от Сарнеса не отходит, разве что сегодня к клетке приходили, и то, как я погляжу, не особо уверенно и настойчиво.

– хм… а почему ты не с ними? почему не помогаешь повстанцам? – задумчиво спросил Рей.

– может потому что я отшельник? – сказал Бернард, сделав глоток чая.

– не думаю, что дело именно в этом.

– ладно, раскусил, да и думаю тебе будет полезно знать. В тот же день, как они сбежали из Сарнеса, я заглянул во временное убежище повстанцев в лесу и немного поговорил с ними. Собственно, от них то я и узнал то, что рассказал тебе. В процессе беседы они пытались меня склонить на свою сторону и присоединиться к ним. Однако пока мы говорили у меня все четче и четче формировалось чувство, что с ними что-то не так, – задумчиво сказал Бернард, после чего поставил чашку с чаем на столик.

– и что же с ними было не так?

– не могу сказать. Знаешь, даже в самом большом злодее есть хоть немного, но каких-то человеческих чувств сострадания, доброты или чего-то подобного, но когда я говорил с теми людьми, то в их словах не чувствовалось ничего «человеческого», сострадания или чего-то подобного, чувствовался холодный расчет и абсолютное безразличие к павшим людям во время побега.

– по твоим словам складывается ощущение, что они бездушные твари, хотя чего с них взять, их же сюда за какие-то преступления сослали, может даже и серьезные, а не по политическим убеждениям.

Услышав слова Рея, Бернард не на шутку задумался, словно услышал что-то роковое для себя.

Увидев реакцию Бернарда, Рей спросил:

– я что-то не так сказал?

– да нет, все нормально, просто задумался немного.

– если я правильно понимаю, то повстанцы должны были прийти за мной, чтоб завербовать в свои ряды? Но ты их опередил немного? И почему они тебя атаковали?

– вероятно, они хотели тебя забрать к себе. Возможно, они хотят от тебя какой-то информации.

– какой информации?

– могу предположить, что когда они увидели, что щит спал первый раз, то подумали и этот можно разрушить, и, вероятно, они надеятся, что кто-то, кто это сможет сделать, появится здесь. Может они тебя ждали? – хитро спросил Бернард.

– сильно сомневаюсь, что они ждали меня, я никак им не помогу разрушить щит, да и о наследнике Филиппа слышал не больше, чем информатор у повстанцев, если даже не меньше. Да и вообще у меня даже посох изъяли, когда сюда кинули.

– это странно на самом деле, обычно люди попадают сюда вместе со своими посохами. Хотя для тебя это не столь важно, верно?

– о чем это ты?

– я видел твои руки, да и твою попытку колдовать без посоха. Я встречал похожие татуировки, их абы кому не делают, не говоря о том, что не все ими могут пользоваться, а твои действия были решительные, поэтому смею предположить, что ты не раз практиковал магию без посоха.

– подтвердите его догадки, он все равно поймет, если вы попытаетесь соврать. Пускай услышит правду, так вы сможете заслужить у него немного доверия. Вероятно, он нам еще пригодится, – прозвучал голос Муна у Рея в голове.

– да, практиковал. Но утолить весь интерес не получится, я не знаю по какой причине я был «удостоен» получить эти татуировки. Когда мне их сделали, я даже не понимал для чего они.

– я так понимаю, ты не потомственный маг, как давно тебя завербовали?

– чуть больше года назад.

– так ты совсем неопытный еще.

– ну можно и так сказать.

– ну понятно. Ладно, время поговорить у нас еще будет, теперь главный вопрос, ты останешься здесь или может хочешь присоединиться к повстанцам?

– что скажешь, Мун? – подумал Рей.

– куда пойдет хозяин, туда пойдет и Мун. Но, если хотите знать мое мнение, то, судя по словам Бернарда, нам лучше остаться здесь, по крайней мере пока не определимся, что будем делать дальше, – прозвучал голос Муна в голове Рея.

– ну, послушав тебя, я думаю, что нам с Муном лучше остаться здесь, если, конечно, позволишь? – ответил Рей Бернарду.

– конечно, оставайтесь! А то я уже слишком давно один живу, иногда хочется с кем-нибудь поговорить. Заодно может и научу тебя чему-нибудь.

***

Рей стоял и продолжал всматриваться в черное небо, не обременённый никакими раздумья в эту минуту, как вдруг он заметил, что тучи начали сгущаться, и в черных облаках стали виднеться небольшие молнии, которые на доли секунды подсвечивало черное небо.

– Бернард! Мун! – выкрикнул Рей себе за спину.

Через мгновение они оба стояли за спиной Рея.

– Бернард, видишь это? Это же то, что я думаю, верно?

– именно! Портал сейчас кого-то выкинет в клетку, как когда-то и тебя.

– Мун, давай в тигра! – сказал Рей, после чего, пройдя сквозь щит, закрытый иллюзией, оказался на улице прямо перед горой.

Мун, проследовав за хозяином, обогнав его и остановившись в нескольких шагов от него, начал крутиться на месте, пока через мгновение не обернулся в огромного с человеческий рост ездового тигра с седлом на спине. Недолго думая, Рей и Бернард запрыгнули на спину опустившегося на живот тигра, после чего он выпрямился и устремился изо всех сил вперед. Рей, крепко держась в седле, стараясь не вылететь из него, продолжал смотреть в небо. Тучи над ними словно набирали сил, становясь все гуще, и все чаще стали слышны глухие звуки грома, явно готовясь разразиться изо всех сил.

Спустя двадцать минут блужданий, Рей и его попутчики оказались в пятистах метрах от холма, на котором все также стояла та самая клетка, в которой Рей уже когда-то сидел. Спешившись с тигра, они медленно стали подбираться к холму, озираясь по сторонам, а Бернард то и дело смотрел в свой клочок бумаги, пытаясь что-то разглядеть.

Вновь раздались раскаты грома, и черные тучи словно выдавили из себя молнию, которая стремительно ударила в клетку, после чего Рей и Бернард заметили, как в клетке кто-то появился и тут же рухнул на ее пол. Лица нового человека не было видно, поэтому Рей и Бернард медленно поползли к клетке, оставив Муна приглядывать за непрошеными гостями.

Медленно подобравшись к двери клетки, Бернард, достав посох, произнес заклинание, после чего дверь в клетку открылась. Рей пошел вперед открывать клетку. Пробравшись к двери, он на корточках пробрался внутрь клетки, после чего он увидел нового человека и застыл на месте, рухнув на колени.

– что ты там увидел? – обеспокоенно спросил Бернард.

Рей, никак не отреагировав на вопрос Бернарда, удивленно произнес:

– Шторм…

Глава 2

Очнувшись, Виктор открыл глаза и увидел железную чашу, висевшую под потолком, по краям которой то и дело появлялись языки пламени. Осознав то, что он живой он тут же вскочил на кровати, на которой его разместил Рей в своей комнате. Осмотревшись по сторонам, он заметил правее от кровати, в которой он лежал, проход в остальную часть убежища, а слева стоял угловой диван, на котором сидел Рей, читая старую потрёпанную книгу. Услышав шум, Рей отложил книгу на столик, стоявший перед ним, на котором уже стояла чаша с фруктами. Взяв зеленое яблоко и сделав большой укус, Рей произнес:

– очнулся?

– Рей? Ты? Живой? – удивленно запинаясь, спросил Виктор.

– я тоже рад тебя видеть.

– где мы находимся? – спросил Виктор, оглядывая комнату.

– мы в убежище моего друга Бернарда. Вот он мне даже помог несколько комнат для себя сделать, мы как раз в одной из них. Или ты имеешь в виду в целом где мы? Если в целом, то мы в долине смерти, что за щитом, который создал Филипп.

– который ты потом разрушил и создал новый? – добавил Виктор.

Услышав эти слова, Рей резко вскочил с дивана и, подойдя к проходу в остальную часть убежища, осмотревшись и убедившись, что Бернарда не было поблизости, он подошел к Виктору и негромко сказал:

– слушай, про мою роль в истории, связанную со щитом, его падением и восстановлением, ничего не говори Бернарду, да и вообще про то, что я наследник верховного мага.

– а чего такое? – шепотом и с интересом спросил Виктор.

– я тебе все потом расскажу. А пока у тебя легенда, что мы с тобой вместе работали над исследованиями ордена тайной магии, за которые нас сюда и отправили.

– ладно, как скажешь. Расскажи тогда ты как тут, что тут? Наверное, после тебя сюда много народу попало, да? – успокоившись, спросил Виктор.

– ты, наверное, удивишься, но не так много, как можно было подумать…

***

Пять месяцев назад


– я, конечно, все понимаю, но нам действительно необходимо так далеко в горы уходить чтобы тренироваться? – спросил Рей, взобравшись на очередную вершину.

– раньше, когда не было повстанцев, было проще. Армия Селена сюда не заходила и можно было довольно спокойно перемещаться, – ответил Бернард, взобравшись на вершину вслед за Реем, опираясь на свой посох.

– и при этом ты все равно понастроил туннелей в свое убежище? – усмехнувшись, сказал Рей.

– ну, во-первых, меры безопасности должны быть действенными, во-вторых, лет десять назад здесь было не так спокойно. Тогда мои туннеле были весьма эффективными, а сейчас осталась привычка и не зря! Теперь вновь они стали крайне актуальны!

– ну ладно, согласен, непрошеных гостей нам не нужно, – согласившись, ответил Рей.

– пришли, – сказал Бернард, сделав несколько шагов и посмотрев с вершины вниз.

– хорошее плато тут спряталось между гор, – подойдя к Бернарду и устремив свой взор вниз, сказал Рей.

– а самое главное оно довольно большое и скрыто в горах так, чтобы последствий от заклинаний не было видно.

– ага. Ты, кстати, к какой школе относишься?

– в ордене магии стихий я принадлежал к школе природы.

– кстати, давно хотел узнать, где находится анклав ордена стихий? Про анклав ордена света я слышал, а про ордена стихий что-то на слух ни разу не попадалось.

– да ладно? И ты даже ни разу не слышал о Шариме?

– о чем? Шарим?

– о! ты многое потерял! Шарим это потрясающей красоты место, он находится западнее Астартеда в долине гейзеров. Анклав невероятно красив, не устану это повторять! Лучшие маги ордена постоянно работают над его красотой, а также сотни, если не тысячи элементалей различных стихий, помогают поддерживать красоту анклава. Мне жаль, что ты не успел посетить этого места! А ты собственно к какой школе относишься?

– ни к какой, я слишком мало проучился в Астартеде, и меня особо не приписали.

– ну камень же ты получил какой-то, верно? Это вроде на первом году обучения делают, насколько я помню.

– скажите, что красный, школы магии воды и огня, они наиболее распространены и не вызовут особого внимания, тем более хозяин весьма хорошо владеет заклинаниями этой школы, – прозвучал голос Муна в голове Рея.

– ага, было дело. Красный камень достался.

– ну вот школа воды и огня! Будет интересно посмотреть, чему тебя там успели научить, да и как твои способности без посоха будут работать, давненько я такого не видел.

– ну тогда побежали! – сказал Рей, побежав вниз на плато.

Стоя на вершине, Бернард не стал догонять Рея, а лишь взмахнул своим посохом как вдруг из земли прямо перед ним и до самого плато стали вырываться толстые лозы, переплетаясь между собой, пока через полминуты не образовали прямую и устойчивую дорожку вниз на плато.

Не торопясь, Бернард спустился по тропинке на плато, где его уже ждал Рей по уши в черной пыли, которой усеяны горы.

– можно было сделать дорожку до того, как я начал спускаться сквозь горы пыли? – недовольно спросил Рей.

– ну ты не спросил, а я не стал тебя лишать удовольствия спуститься, как хочешь сам, – ухмыльнувшись, сказал Бернард.

– начнем?

– ну давай, отходи метров на тридцать и начни атаковать.

– Мун, отойди немного в сторону, чтоб тебя не задело, – сказал Рей, посмотрев на Муна. Тот молча кивнул головой и отошел подальше от обоих.

– давай начинай!

Сосредоточившись, выставил обе руки перед собой, направив правую руку чуть вперед в сторону Бернарда, после чего произнес:

– Атекуэго!

Из ладоней Рея вырвались два огненных шара, после чего они слились в единый, а после он устремился в Бернарда. Заметив огненный шар, Бернард, опустив посох камнем к земле, резко его поднял, произнеся:

– Эскуде терра!

В ту же секунду перед посохом Бернарда, который он упер в землю, вырвался пласт земли шириной метра два и толщиной с добротный кирпич на высоту в три-четыре метра, в который на полной скорости влетел огненный шар Рея. От удара во все стороны разлетелись куски земли, изрядно потрепав стену Бернарда, но при этом хоть земляной щит и стал тоньше, но удар шара сумел выдержать.

Не успел Рей отряхнуться от земли, которой его закидало после удара шара о щит Бернарда, он услышал очередное заклинание от Бернарда.

– Чок террес!

Протерев глаза, Рей сквозь слезы раздраженных глаз замечает, как пласт земли, которым защищался Бернард, летит прямо на него. Недолго думая, Рей вновь выставил руки ладонями вперед, после чего произнес заклинание:

– Масс атекуэго!

Из его ладоней начали вылетать огненные шары, один за одним устремляясь в сторону надвигающейся стены из земли. Кусок за куском огненные шары Рея разбивали стену Бернарда, пока последний кусок не сгорел в пламени шара.

Потратив много сил, Рей, не устояв на ногах, рухнул на одно колено, после чего, приложив руки к нему, пытаясь опереться и подняться, закричал изо всех сил. Услышав крик Рея, Бернард тут же бросился к нему.

– что случилось? – спросил Бернард слегка перепуганным голосом.

– руки…горят руки, – через силу, корчась от боли, сказал Рей.

Бернард схватил Рея за руки и, повернув их ладонями к себе, увидел, что все ладони покраснели, словно получили ожог.

– понятно, высвобожденные силы обжигают твои руки. У тебя раньше было такое?

– бывало, когда колдовал без посоха, но это делал нечасто, – ответил Рей, продолжая корчиться от боли.

Бернард сунул руку во внутренний карман, достав из него небольшой флакончик с жидкостью, уже знакомой Рею.

– настойка синячника? – спросил Рей.

– ага, – ответил Бернард, открывая флакон с жидкостью, после чего обильно полил ее на ладони Рея.

– хорошо… – сказал Рей, потирая ладони, после чего поднялся с колена.

– м-да, мы, конечно, потренируемся без посоха, но для серьезного боя тебе без него никак. Я не совсем специалист по всем этим знакам, – сказал Бернард, показывая на руки Рея, – чтобы эффективно тебе этим пользоваться тебе нужен маг, который в этом хорошо разбирается.

– а где ж его взять?

– здесь думаю нигде, а вот по ту сторону щита в Шариме, я уверен, и сейчас есть знатоки, как никак Шарим – это родина всех этих татуировок.

– м-да, жаль туда не попасть, я не совсем разбираюсь, но может можно как-то здесь посох соорудить? – с интересом спросил Рей.

– кстати, я до твоего появления время от времени бродил в округе Сарнеса в поисках различных диковин. За все время мне удалось найти три старинные книги, и вот одна из них как раз рассказывала, как в древности маги ордена смерти сами себе создавали посохи, и это было далеко не так, как я, да, думаю, и ты получил свой. Они их в буквальном смысле строгали из стволов деревьев, пропитывая их в различных жидкостях, в том числе и крови. Короче ужасов там было много описано, но, думаю, это единственный вариант сделать тебе новый посох.

– это уже похоже на план! А что насчет камня?

– это вообще не проблема, в убежище у меня этих камней по горло, как никак в горах почти всю жизнь живу и туннели прорубаю в горных породах периодически.

Неожиданно из-за спины Рея донеслись звуки прогремевшего грома. Обернувшись, Рей устремил свой взор в небо, где на востоке очень быстро сгущались тучи.

– Бернард, это то, о чем я думаю?

– похоже да, скоро портал кого-то выплюнет.

– это же первый человек после моего появления! Вдруг это кто-то из моих друзей? – взволнованно спросил Рей.

– а вдруг из врагов?

– я не думаю, я, скажем так, отправился сюда в целом победителем, но в частности себя и своих друзей в глубоком проигрыше. Я удивлен, что их всех сюда еще не отправили.

– ладно, уговорил, только ты сам будешь для них комнату долбить, я устал помогать твою делать, две недели ушло!

– хорошо.

– ну тогда нам надо спешить, пока молния не ударила в клетку и не выкинула нового жителя нашего печального мира.

– ногами нам долго бежать, может перенесемся туда?

– нет! Нас сразу заметят, как повстанцы, так и графья Селена, которые следят за магическими проявлениями.

– графья Селена? – заинтересованно спросил Рей.

– потом расскажу, твой фамильяр может в какую-нибудь лошадь превращаться, чтоб быстрее добраться?

– в лошадь нет, но может в тигра! Мун, обернись тигром нам нужно спешить на помощь! – сказал Рей, обратившись к Муну.

Мун кивнул, после чего начал топтаться на месте, потом начал крутиться на месте, пока не обратился в огромного тигра.

– большая кошка! Места точно на двоих хватит, но я не вижу седла? – сказал Бернард, увидев обращение Муна.

– седла?

– да, насколько я помню, для фамильяров, которые могу обращаться в ездовых животных, продавались специальные седла. Одев его на фамильяра, когда он превращен в ездовое животное, при следующем обращении седло остается на нем навсегда.

– нет, я такое не покупал Муну, может быть позже что-нибудь придумаем, а пока запрыгивай на спину! – сказал Рей и большим прыжком запрыгнул на спину присевшему на землю Муну.

Протянув руку, Рей затащил Бернарда, затем, схватившись крепко за шерсть загривка тигра, приготовился к поездке.

– Мун, поспеши к клетке, возможно, там наши друзья, – подумал про себя Рей.

Тигр мотнул головой, после чего, не торопясь, подбежал к подножью вершин, окружавших плато и начал большими прыжками забираться на них.

Спустя чуть меньше часа, Рей и Бернард были уже у подножья холма, на котором находилась клетка.

– давай я, наверное, полезу наверх к клетке, а ты меня прикроешь, если явится кто-нибудь, – сказал Рей, посмотрев на Бернарда.

– согласен, тебе без посоха будет сложно обороняться, если нападут, давай лезь, а я пойду осмотрюсь, – сказал Бернард, после чего медленно, озираясь по сторонам, пошел обходить холм.

Взяв с собой Муна, Рей начал не спеша пробираться к вершине холма, аккуратно подполз к клетке со стороны единственной двери, осмотревшись по сторонам, немного приподнялся и заглянул вовнутрь клетки. На полу лежала молодая девушка лет двадцати, в длинном легком светлом с рисунками цветов платье. Ладонь правой руки у нее была сжата в кулак, словно что-то держа, это сразу бросилось в глаза Рею. Произнеся заклинание, Рей открыл дверь, после чего залез в клетку. Подойдя к лежащей девушке, Рей перевернул ее на спину и, тряся за плечо, попытался ее разбудить. Неожиданно девушка открыла глаза и начала кричать, заметив Рея, она изо всех сил влепила ему пощечину. Перепугавшись, Рей резким движением закрыл ей рот обеими руками, после чего наклонился и сказал:

– я тебя не обижу, только не кричи, а то могут услышать и наведаться плохие ребята. Если поняла, то моргни глазами, и я открою тебе рот.

Девушка, перестав кричать, моргнула глазами, заметив это, Рей убрал руки от ее рта.

– кто ты? Где я? – спросила девушка, осматривая Рея бешеными глазами.

– ты в долине смерти, тебе отправили в «резервацию», верно?

– да…я думала, что я умру.

– возможно, смерть – это не так и плохо, но давай поговорим позже, нам пора уходить, пока не прибыли повстанцы и слуги Селена.

– кто?

– неважно, потом объясню.

– а почему я вообще должна тебе верить и идти куда-то с тобой? – возмущенно спросила девушка, поднявшись с пола и отряхнув свое платье.

– слушай, я прибыл сюда, рискуя жизнь, в надежде, что здесь будет кто-то из моих знакомых! Тебя я не знаю, но предлагаю пойти со мной и остаться в живых, если у тебя есть возражения, то я ухожу, а ты сама тут разбирайся! – жестко сказал Рей.

Неожиданно Рей замолчал и повернул голову на восток.

– кажется, Бернард ведет с кем-то бой на востоке, – прозвучал голос Муна в голове Рея.

– что случилось? – испуганно спросила девушка.

– сюда идут слуги Селена, их пока сдерживает мой друг внизу. Я пошел к нему, и мы уходим в укрытие, если хочешь, иди с нами, если нет, жди здесь новых гостей, – сказал Рей, после чего вышел из клетки и, кинув взгляд на стоявшего рядом со входом Муна, побежал вниз.

Увидев, как быстро Рей бежит от клетки, девушка, поглядев по сторонам, побежала вслед за ним.

– погоди! Я иду с тобой, не бросай меня здесь, – выкрикивала девушка, бежавши за Реем и стараясь от него не отставать.

Через несколько минут бега неподалеку от подножья холма стали слышны звуки боя, и виднелись вспышки света от заклинаний. Рей еще ускорился и через несколько мгновений увидел Бернарда, прятавшегося за одним из деревьев. Резко остановившись, Рей подбежал к ближайшему дереву и укрылся за ним, бежавший рядом с ним Мун, увидев движения хозяина, в ту же секунду укрылся за другим рядом стоящим деревом. Подбегавшую девушку к дереву, за которым прятался Рей, он схватил за руку и притянул к себе, крепко обняв, чтобы укрыться вместе. Едва девушка укрылась вместе с Реем за деревом, как с востока с обеих сторон от дерева вырвались языки черного пламени, словно были выпущены из огнемета. Едва пламя успело утихнуть, как Рей, отодвинув девушку, в несколько шагов вышел из-за дерева, выставил руки вперед и изо всех сил выкрикнул заклинание:

– Лас аквас!

Образовавшаяся волна воды, вырывающаяся из ладоней Рея, собралась в огромную волну и огромной мощью и скоростью понеслась на двоих личей и с десяток ходячих трупов, которых Рей успел заметить, прежде чем вызвать волну воды.

Смыв противников с пути, Рей выкрикнул стоящему впереди намокшему Бернарду:

– уходим!

Бернард кивнул головой и, оттолкнувшись от дерева, побежал на запад в сторону дерева, за которым стоял несколько мгновений назад Рей.

Подбегая к Рею, Бернард услышал от него:

– бери девушку и бегите в укрытие! Я с Муном задержу этих мертвяков!

Бернард кивнул головой и, не произнося ни слова, схватил девушку за руку и вместе с ней, набирая темп, побежал на запад.

На страницу:
2 из 5