
Полная версия
Бродяги ночи. Наследие Богов
Присутствующие согласились на компромисс, потрапезничали и начали собираться в путь. Велес предоставил им небольшой денежный капитал на необходимые нужны в походе, дал еще пару отеческих наставлений и указал на карте нужное поселение.
Проведя целый день в образе волков, а затем добежав до огромного дуба, ребята валились с ног, но все равно не хотели упустить шанс расслабиться и отпраздновать именины Кирилла.
Артем выудил те самые настойки, которые углядел еще в прошлом пристанище. Видимо старейшины снабжали подземелья одними и теми же припасами. Богдан, как и тогда, занялся приготовлением еды. Стая выбрала поживиться квашеной капустой на пару и рубленным мясом ягненка. Регине пришлось есть только овощную составляющую, но даже такое явство сейчас казалось самым вкусным в мире.
– Вам не показалось, что за нами кто-то бежал? – спросил Чипсик.
– Тебе уже настойка в голову ударила? – прыснул Кирилл.
– Я серьезно! На какой-то момент я отстал от вас, загляделся на закат и услышал позади странные звуки.
– Может, звери? – предположила Алиса.
– Я бы почувствовал запах, вас же чую за версту, – Чипсик не унимался, но не нашел поддержки у стаи.
– Давайте выпьем за нашего Кирилла! – взял слово Артем, – Пусть его год начался в стае, но все эти волки – твои близкие, любящие тебя люди! Надеюсь, мы будем держаться вместе, а не заставлять чужаков спасать наши задницы! – остальная часть речи посвящалась Богдану.
Юноша оценил подкол Артема, но сдержался, чтобы не давать отпор и вновь не учинять драку. Богдан помнил наставления Велеса. Он, действительно, старше и сильнее этих ребят. Странно так бурно реагировать на любую мелочь, нужно учиться сохранять лицо. За время одичалой кочевой жизни он отвык от человеческого общения. По этой причине волколак просто поднялся с места и покинул логово.
– Какой же ты придурок! – выругалась Алиса, вставая и тоже направляясь к выходу.
– Если ты сейчас побежишь за ним, все кончено! – зарычал Артем.
Алиса не ответила, но и не поддалась на манипуляцию парня. Ей хотелось отыскать Богдана, извиниться за очередную глупость со стороны Артема, но волколака и след простыл. Превратившись в зверя, Алиса прошерстила несколько верст, но так и не нашла вожака. Зато ей показалось, что за ней кто-то следил, как и говорил Чипсик.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









