bannerbanner
Добрый 2
Добрый 2

Полная версия

Добрый 2

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 7

– А ты думаешь, она одна пить будет? Придётся мне своим драгоценным здоровьем жертвовать. А я только в завязку решил уйти, жизнь с чистого листа начать. А может, и вы со мной? Сдадимся добровольно. Добровольных, я слышал, гуманно лечат. Выйдем новыми людьми. Работать пойдём на завод химический. Там в ядовитый цех всех берут.

Судя по тому, как замахали на меня руками все втроём, такая перспектива радовала только меня одного.

– Ладно, – проникся я убедительным жестам. – Не брошу вас. Доведу это дело до конца, и потом разбежимся. Я – в противную трезвую жизнь, а вы останетесь в беззаботном пьянстве. Не бросать же вас. Мы же друзья?

Облегчённое утвердительное кивание было мне ответом.

– Ну, тогда я погнал на пиво зарабатывать. А вы тут присмотрите. Если что, я вон в том магазине машину разгружаю. Надеюсь, успею до того, как она очухается.

– Добро, а давай мы, – поймали меня на низком старте все втроём, – за тебя отработаем. И купим всё. И доставим в лучшем виде. Только ты её одну не оставляй.

– Ладно, – немного поломавшись, согласился я. – Чего не сделаешь ради друзей. Мы же друзья, да?

Три счастливых кивка были мне ответом.

Я договорился в магазине, что парни поработают пока вместо меня. Прихватив оттуда разливного пива с астраханской воблой в качестве аванса за их работу, я радостно полетел домой, на этот раз не скрывая счастливую улыбку до подъезда.

Жизнь налаживалась.

***

– О, Серёженька пришёл!

Пьяная в дымину Мара повисла у меня на шее и впечатала смачный поцелуй туда, куда попала. На данный момент это был нос.

– У меня только два вопроса, – озвучил я, аккуратно ставя пиво на стол. – Кто тебя учил похмеляться и как ты умудрилась наклюкаться за те несколько минут, пока меня не было дома?

– Он такой сладенький, как ты! – выдала Мара и потянулась одной рукой за остатками ликёра.

Элитный напиток ирландского алкопрома заскочил в Мару прямо из горлышка бутылки, игнорируя то, что она двухсекционная.

– И ведь даже не поперхнулась, – произнёс я тихо.

– Что? – с довольной улыбкой переспросила принцесса варов.

– Я говорю, закусывать надо.

– А-а-а, сейчас. – Мара довольно икнула и полезла целоваться.

Нос удалось спасти, когда резко повернул голову в сторону, но поцелуй пришёлся в правое ухо. Похоже, я стал глуховат на правую сторону. Но пока звенящий звон не позволял мне это осознать стопроцентно.

– Ну, всё-всё, хватит, – попытался усадить я раздухарившуюся Мару на диван, поскольку рисковал стать тугоухим ещё и на левое ухо. – Давай лучше по пиву с воблой.

– Не, – мотнула головой Мара, – давай с тобой.

– Давай со мной, и с воблой, и по пиву – оценив неоднозначность Мариной фразы, внёс коррективы я.

С превеликим трудом удалось оторвать принцессу от себя и усадить её на диван.

Нацедив пенного по краешку стакана, я протянул его принцессе.

– Фу, – сморщила носик Мара, отхлебнув «Жигулёвского».

– И ничего не «фу», – обиделся я за напиток. – На одном сладком диабет разовьётся. Вот смотри.

Я быстренько почистил воблу и, оторвав длинную, практически прозрачную янтарную полоску вдоль хребта, протянул Маре. Вторую взял себе, откусил кусочек и запил пивом. Посмаковал всё это великолепие во рту, я с наслаждением проглотил полученное удовольствие.

– Повтори, – практически приказал я принцессе.

Мара с недоверием посмотрела на меня, потом на рыбу и пиво, потом снова на меня и наконец решилась.

– Ну как? – с интересом поинтересовался я, когда процесс дегустации был завершён.

– Бе! – на полном серьёзе выдала Мара.

– Тяжело тебе будет в нашем мире, – не нашёл я аргументов против этого многозначительного «бе». – И что мне с тобой делать?

Вопрос был больше риторический, и ответов, естественно, не подразумевал. Но, как ни странно, ответы нашлись. И не со стороны Мары.

– А ты верни её обратно, – озвучил ответ Ит. – И проблемы отпадут сами собой.

– У, гад! – по-своему оценила предложение лесного духа принцесса варов и метнула в него пустой бутылкой из-под ликёра.

Не знаю, видела ли Мара Ита или метнула чисто на голос, но она промазала в любом случае. Хотя, может, и не промазала, а эта бесплотная тварь пропустила бутылку через себя. Двухсекционная тара не забыла, что она стеклянная, и с противным дзыньком разлетелась вдребезги, не выдержав свидания со стеной.

– И кто это будет убирать? – строго спросил я.

– Я дух, – ушёл в банальную отмазку Ит.

Мара сделала вид, что её царственных лапок, а точнее сейчас уже ручек, это не касается. Ни по чину, ни по статусу. А убирает пускай тот, кто бутылки ловить не умеет. И плевать с высокой башни, что он дух. В крайнем случае уборка – это прерогатива хозяина квартиры. То есть меня. И больше по таким вопросам даже не сметь думать в её сторону.

Вот это, и именно это, читалось сейчас в Марином облике. Вздёрнутый носик, поджатые губки-ниточки, сложенные на высокой груди лапки – пардон, конечно, руки! А осанка-то, осанка! Я даже в глубокой трезвости так спину не выпрямлю. А ведь она почти в ауте.

– Ит, – прошептал я одними губами, – погуляй часок.

– Что? – не понял Ит так же шёпотом.

– Свали, – прорычал я, впрочем, не особо повышая голоса.

Ит, проворчав что-то невнятное, свалил, судя по удаляющемуся голосу, чтобы не нарываться, а может, чисто из мужской солидарности. Хотя откуда у ребёнка мужская солидарность? Я на секунду задумался над этим вопросом и понял, что я ничего не знаю про своего персонального лесного духа. Стало на мгновение стыдно, но меня ждала Мара.

– А если попытаться распробовать пиво со второго раза? – предложил я всё ещё изображающей статую богини призрения Маре. – Может, со второго раза «бе» сменится на «вау»?

Реакцией Мары было только пренебрежительное, высокомерное, лёгкое фырканье в мою сторону.

И всё?!

Да что эта девчонка себе позволяет? Ладно я. Но выдать «бе» по поводу самого разливного «Жигулёвского»?! Да ещё лучшей пивоваренной компании страны.

Короче, сама нарвалась.

Шагнув к принцессе варов с самыми серьёзными намерениями, я лишь на секундочку потерзался мимолётным сомнением, и был за это мгновенно наказан.

Мягкие, но сильные женские руки обвили мою шею. С настойчивостью впечатав свои губы в мои уста, Мара дала понять, что теперь у нас на двоих только одно дыхание, и это абсолютно не метафора.

Не ответить на столь настойчивое предложение было бы подобно самоубийству, да и не очень-то хотелось. И самоубиваться, кстати, тоже.

– Берегись, – где-то в моём мозгу прозвучал голос Ита, и он был, естественно, послан.

В ту же секунду какая-то неимоверная сила сбила нас с ног и рассерженной кошкой зашипела на всю квартиру, перемешивая шипение отборным мяукающим матом.

– Хлоя? – выдохнул я очевидную догадку.

– Мяу, – убедила меня в моей правоте вздыбленная кошка и ринулась на Мару.

– Стоять! – попытался погасить я назревающую драку в самом зародыше.

– Мяв, – огрызнулась в ответ Хлоя, ставя меня на место.

– Не лезь, вкусненький, – поддержала принцессу гелов мгновенно протрезвевшая принцесса варов. – Вот это у вас называется кошка?

– Это, – безразлично выдохнул я, понимая, что и в данном акте надвигающейся драмы моё место в партере.

– Ух какой мех! – восхитилась Мара. – Давно мечтала повыщипывать что-то подобное.

– Фш-ш-ш! – угрожающе зашипела Хлоя и попыталась в одном прыжке вцепиться Маре в лицо.

Попытаться-то она попыталась, но Мара, даже в женском обличии, была Марой. То есть той сильной, ловкой, неубиваемой принцессой, сотканной из стальных нитей хрен знает какого сплава и обвитой каучуковой оболочкой. Видел, как она скакала, словно мячик. А то, что у неё сейчас не шерстистое тело, нисколько её не смущало.

Перехватив Хлою в полёте прямо за холку Мара крутанулась вокруг своей оси и, придав ускорение, запустила принцессу гелов в стену. Проделано это было настолько быстро и виртуозно, что ни один кошачий коготок не царапнул даже кусочка Мариной кожи.

Мой мозг уже мысленно нарисовал кроваво-шерстяной отпечаток на моей стене и даже начал этому ужасаться, но Хлоя внесла в эти ужасания свои коррективы. Спружинив о стену, принцесса уже летела на Мару, распушив веером все свои острые коготки.

«Интересно, а почему они магией не пользуются?» – возник у меня в голове элементарный вопрос.

«Нет у вас магии», – в той же голове ответил Ит.

– А мне утверждали, что есть, – уже вслух произнёс я.

– Сам подумай, если бы была, разве бы Хлоя сейчас мяукала? – возразил мне Ит. – Да она бы костерила здесь последними словами.

– Но ты-то ведь…

– Я дух, – перебил меня Ит.

– Ещё раз про это напомнишь, я тебя раздухарю, – внезапно обиделся я.

Ответа от Ита не последовало, наверное, тоже обиделся.

В это время мимо в очередной раз с противным мявканьем пролетала Хлоя в неиссякаемых попытках порвать в клочки Мару. И я всего лишь машинально вытянул руку.

Пушистый мех вместе с хвостатой тушкой оказался в руке.

Она даже чуть с ног меня не снесла.

Что там у нас было про шаги и закрытые глаза?

Глава 7

Хлёсткая пощёчина прилетела мне так неожиданно, что всё же сбила с ног.

– Да вашу ж мать! – от души выматерился я, в тайне радуясь, что после пощёчины у меня остались на месте зубы.

Тупой удар под рёбра к продолжению матерных экзерсисов уже не располагал. И далеко не из чувства самосохранения, а по причине банальной сбивчивости дыхания. Нет, я, конечно, попытался бросить что-то хлёсткое, хватая воздух ртом как рыба, вытащенная на берег, но, увы, не смог.

– Гад! – впечатала Хлоя следующую эмоцию носком сапожка мне под рёбра. – Убью!

На очередном замахе принцессы я, наверное, только из огромной жажды пожить ещё годков несколько, перехватил её ногу и, крутанув ступню, повалил Хлою на землю. Та же выдала такую тираду, которую явно услышала не от меня, поскольку даже некоторые слова из этой тирады заставляли меня краснеть до корней волос, а я далеко не впечатлительная барышня нежного возраста. По крайней мере, сильно не похож как внешне, так и внутренне.

– Да что происходит в конце концов? – спросил я, подминая Хлою под себя и придавливая всем телом к земле.

– Тварь! – крикнула Хлоя не менее эмоционально, и… зарыдала, уткнувшись в моё плечо.

Вот чего никогда не понимал в женщинах, так это мгновенных скачков по эмоциональным дебрям их души. Ещё секунду назад тебе пытались отбить все внутренности острым носком сапожка, а сейчас размазывают сопли по твоему плечу, всем своим видом требуя сострадания и участия.

Ну, хорошо, не требуя, а навязчиво прося.

Ну, ладно, не прося а… да хрен его знает, что «а». Я же не женщина, чтобы подбирать нужные формулировки к их действиям.

Хотя по голове на всякий случай погладил.

Рука сама потянулась на инстинктивном уровне.

Да, сама, я лучше знаю свою руку, чем кто бы то ни был на этом свете.

Хлоя всхлипнула ещё горестнее и сильнее уткнулась в моё плечо.

– Ну, ну, ну, – попытался успокоить я её. – Ничего страшного же не случилось.

Хлоя всхлипнула и поглубже зарылась в ткань рубашки на моей груди. Моя рука, уже окончательно освоившись, выписывала на хлоиной голове замысловатые пируэты. Пару раз она даже проскальзывала по волосам до самых их кончиков, но оставаться на спине принцессы ещё боялась и, взмыв ввысь, снова приземлялась на голове.

– Как ты мог? – всхлипнула Хлоя, когда клокотавшие в ней эмоции твёрдо развернулись в сторону штиля.

– Мог что? – не совсем понял я.

– Ты и Мара? – пренебрежительно выдала принцесса, причём пренебрежение было именно на имени Мара.

– Ты же сама с Болотной послала её, чтобы мы спрятались. А чем мой мир для прятанья хуже?

– Я?! – искренне удивилась Хлоя.

– Ну не я же, – ещё больше принцессы удивился я.

– Постой. – Хлоя оттолкнула меня от себя своими сильными ручками. – Повтори, что ты сказал сейчас.

– Прибежала Мара. Сказала, что вам всем угрожает опасность. Что родители хотят вас всех извести и использовать для этого меня. Что нужно как можно быстрее спрятаться. Что ты с Болотной за это время попытаешься разрулить ситуацию. Вот я и решил спрятаться в моём мире, а Мара случайно туда попала. Всё, – выдохнул я, заканчивая доклад.

– Случайно? – прищурила один глаз принцесса.

– Ит уверял, что случайно.

– Кто? – не поняла Хлоя.

– Ит, мой личный лесной дух.

– Значит, случайно?

– Хлоя. – Я пощёлкал пальцами перед лицом принцессы, привлекая её внимание. – Вас родители пытались убить. Давай разборки про случайность оставим на потом.

– Верни меня обратно, – твёрдо сказала Хлоя.

– Уже вернул, – сказал я, обводя руками окрестности.

– В твой мир. Туда, где осталась она.

– Точно! – хлопнул я себя по коленке от переизбытка эмоций. – Она же там не выживет.

– Пусть лучше сдохнет сразу, чем порву её я, – прошипела Хлоя.

– Так, деточка, – встряхнул я принцессу за плечи, – нам, кажется, стоит поговорить.

– Верни меня обратно, – твёрдо произнесла Хлоя.

– Чтобы ты своими когтями мне все обои спустила. У меня денег на ремонт нет.

– Обещаю, дорогой, что ни один клочок обоев не пострадает.

– А кровь?

– Какая кровь? – не поняла Хлоя.

– Кровь и кровавые ошмётки, в которые превратится Мара. Они куда денутся?

На этом вопросе Хлоя конкретно задумалась. По крайней мере, сходу ответа у неё не нашлось.

– Так что там с родителями? – решил я увести разговор от одного убийства к другому. По крайней мере, к нему меня вернуть не просили.

– А что с родителями? – не поняла Хлоя.

– Девушка, – снова пощёлкал я пальцами перед лицом Хлои. – Ау! Давайте начнём соображать. Верю, это непривычно, неудобно, местами даже больно, но надо.

Поймав на себе непонимающий взгляд, я окончательно убедился, что внимание принцессы существовало отдельно от её телесной оболочки. В общем – не здесь. Ну, это чтобы опять про кровавые ошмётки не распространяться.

– Ладно, начнём сначала, – покладисто произнёс я.

– …Мара случайно туда попала, – закончил я рассказ, который был теперь намного длиннее первого.

– Это она тебе сказала про случайность?

– Нет, Ит.

– Кто?

– Мой личный лесной дух. Итом назвал.

– О как! Поздравляю. Давно прибился?

– Перед самым…

– Постой, – перебила меня Хлоя, – он же к магам не прибивается, даже бывшим.

– Ит утверждает, что магии во мне никогда не было.

– А откуда же я тогда? А Болотная? А Мара?

При воспоминании о Маре глаза принцессы расширились, и она снова настойчиво потребовала вернуть её обратно.

– Всё, девки, надоели вы мне. Иди и устраивай там что хочешь. Квартиру я потом как-нибудь приберу.

– Не могу, – честно созналась Хлоя.

– В смысле? – не понял я. – Ты же туда как-то попала.

– Я не знаю, – честно призналась Хлоя. – Просто было сильное желание. Потом как наваждение. Потом эта на твоей шее. Захотелось убить. Я рванула… и уже кошка в твоём мире.

– Значит, ты специально в мой мир не шла?

– А ты её целовал!

Проигнорировав вопрос, Хлоя влепила мне хлёсткую пощёчину.

– Это она меня целовала.

– А ты ей отвечал!

Вторая пощёчина прилетела вдогонку первой.

– У меня было без вариантов.

– Врёшь!

Третья пощёчина едва не лишила меня половины зубов.

– Да как вам откажешь-то?

– Легко!

Хлоя замахнулась для четвёртой пощёчины и остановилась на полпути.

– Да, действительно, отказать нам сложно.

– Вот видишь, – поддакнул я. – Я не настолько силён, чтобы справиться с «хрупкой» Марой.

– Мне нужно туда, – твёрдо заявила Хлоя.

– Не могу, – честно соврал я. – Я, так же как и ты, делал это на эмоциях. В свой мир попал потому, что прибежала Мара, нагнала жути, и я представил, что хорошо бы оказаться дома, подальше вот от этого всего. Сюда вернулся, спасая тебя в своих цепких руках. Ну и ты, соответственно, вместе со мной. А вот как Мара попала в мой мир, не знаю. Случайно.

– Что, правда? – почти поверила Хлоя.

– Правда.

Раздавшийся голос заставил Хлою подпрыгнуть.

– Привет, Ит, – поздоровался я.

– Это и есть твой лесной дух? – уточнила приходящая в себя принцесса.

– Я свой собственный, – гордо констатировал Ит с чопорностью английской аристократии.

– Вот видишь, – усмехнулся я. – Разве это может врать?

Проигнорировав мой вопрос, принцесса тупо ушла в себя, прикидывая что-то в уме. Я же мысленно поблагодарил духа за поддержку. И так же мысленно получил ответ, что правда, это про случайность попадания Мары, а если его будут пытать дальше, то он расколется, поскольку он дух, а духи врать не умеют, и прочее, прочее, прочее. Уже в самом начале его стенаний я абстрагировался от этого и предался своим размышлениям.

Во первых моего письма, как говорится, то есть на первом плане, алыми буквами горел вопрос: как там Мара? Одна, в чужом мире, не совсем трезвая, голодная – и ещё куча неприятных слов, характеризующих её состояние. Понятно, что одна она долго в квартире не просидит, а как только спустится на улицу… Тут моё богатое воображение нарисовало и кучу трупов, и город в постапокалиптической разрухе, и звенящую Третью мировую войну ввергающую планету прямиком в ад. И на фоне всего этого – хрупкая, точёная, обнажённая фигурка Мары, столь прекрасная и столь желанная с недавних времён. И алкаши всего мира, в страхе разбегающиеся в последней попытке спаси свои пропитанные денатуратом шкуры.

Помотав головой, я отбросил это наваждение. Бред, конечно, но кто его знает, как поведёт себя принцесса варов в непонятной ситуации. Тем более что ноги при ней, и пяточки на этих ногах никто не отменял. А это вам ни «Томагавк» – тут стопроцентное попадание.

И вот, в сфере всего мною нафантазированного, вставал второй вопрос: куда деть Хлою? Мотаться с ней на Землю – не вариант. Третья мировая тогда начнётся с моей квартиры. И даже если я её, войну, остановлю где-нибудь на уровне подъезда, жить мне будет категорически негде.

– Давай я смотаюсь, – прозвучал у меня в голове голос Ита.

– Куда? – переспросил я, всё ещё не веря в услышанное.

– К Маре, расскажу ей, что делать.

– А что, так можно было?

– Духи всегда могут вернуться в те места, в которых уже были.

– И как быстро?

– Мгновенно, – ответил Ит с таким выражением, как будто я не только неуч, но и дегенерат в последней стадии.

– Когда всё это закончится, я найду способ умерщвлять духов долго и болезненно, чтобы помучались, – твёрдо пообещал я.

– Значит, нам ничего не грозит, – хихикнул Ит. – С тобой это не закончится никогда. Говори, что надо передать.

– С кем ты там шепчешься? – вернувшаяся из себя Хлоя была очень некстати.

– Да вот, с Итом советуюсь, решаем, как вас спасать, – соврал на белом глазу я.

– От кого? – снова затупила Хлоя.

– От родителей ваших. Ты что, забыла?

– Не надо никого спасать. Мара это всё придумала.

– В смысле придумала? И Ариэль тоже придумала?

– Кто такая Ариэль? – мгновенно приняла бойцово-ревнивую стойку Хлоя.

– Неважно, – попробовал отмахнуться я, понимая, что проговорился, и теперь принцесса гелов отстанет от меня только в двух случаях. Первый – это правда, только правда и ничего, кроме правды, причём полной. Второй – это мой бездыханный, измождённый труп со следами пыток.

– Тебе не кажется, милый, что нам нужно серьёзно поговорить? – Голосом Хлои можно было с успехом заменить елей. – Что-то за время нашей разлуки у тебя скопились некоторые тайны с женскими именами.

– И ничего не скопились, – пробурчал я.

– Ну, вот и расскажешь, – проворковала Хлоя уже слаще елея, цепляя меня под локоток. – Да, – резко развернувшись, сменившимся тоном продолжила она, – если хоть одно духское ухо будет присутствовать при нашей интимной беседе…

– Не тирань мальчонку, – прервал я Хлою.

– Конечно, дорогой. Как скажешь.

***

Хлоина голова мирно покоилась у меня на плече, её чудесные волосы были раскиданы по моим плечам и груди. Несколько локонов деловито расположились на моём лице и настойчиво лезли в глаза и в нос. Пасторальную картину завершало звуковое сопровождение в виде милого Хлоиного посапывания.

Решительно сдув локоны, я стал осторожно выбираться из объятий принцессы.

Вот дойду до кустиков. Быстро смотаюсь к Маре. Наведу там порядок. И мгновенно обратно.

Хлоя, глубоко вздохнув во сне, улыбнулась чему-то и ещё крепче заключила меня в объятия.

Все старания по высвобождению меня пошли насмарку. Начинать нужно было сначала, и это абсолютно не радовало. Выбраться из Хлоиных объятий был тот ещё труд. А выбраться после того, что между нами произошло, практически нереально.

Ну, да. Взрослые люди. Можно сказать, муж и жена. Гражданские. А чем заканчиваются скандалы между мужем и женой? Нет, убийством заканчиваются в исключительных случаях. Основная статистика настаивает на том, что всё заканчивается тем, чем закончилось между нами.

Если честно, то я не знаю, как так получилось. Но получилось.

Сам в шоке!

Тихонечко вздохнув, я продолжил выкарабкиваться из Хлоиных объятий. Нужно было к Маре, и чем быстрее, тем лучше. А тут эта неприятная помеха. Хотя кого я обманываю. Приятная. И не помеха вовсе. А там Мара. И вроде… как бы… что-то…

Короче, я запутался. Запутался окончательно и бесповоротно. Хорошо, хоть Болотная-младшая не создала из этого любовного треугольника развратный квадрат. Потому что треугольник – любовный, а вот про любовный квадрат я не слышал. А если теоретически вплести сюда Ариэль, то эпитет для получившегося многогранника вообще хрен придумаешь.

– Я просила свои слюнепускательные хотелки на меня не переносить. – Голос Ариэль зазвучал у меня в голове с теми нотками, последствия от которых не сулили ничего хорошего.

– Да я чисто теоретически, – стал оправдываться я.

– Похорони свои теории, – безапелляционно заявила Ариэль.

– Слушай, а как это ты мои мысли стала читать? Их же не слышно, меня же нет в этом вашем эфирном поле.

– Нет, – озадачилась Ариэль. – А мысли есть. Ну-ка подумай о чём-нибудь.

Я честно подумал о Маре, пытаясь представить её теперешнее состояние. Наверное, рвёт и мечет.

– Опять нет, – озадаченно произнесла Ариэль. – Ты точно думал?

– Да точно, точно, – подтвердил я.

– А о чём думал? – не отставала Ариэль.

– О Маре, – признался я.

– Так, а ну-ка теперь подумай обо мне.

Я честно задумался о водном духе. Причём именно как о духе. А конкретно: правду ли сказал Ит и духи не способны врать, или это он один у меня такой дефективный?

– Хотелок своих слюнявых добавь.

Ну, я и добавил, представив Ариэль во всей красе.

– Вот! – вскрикнула Ариэль, хорошо, хоть мысленно. – Я читаю тебя только тогда, когда ты лапаешь меня своими сальными мыслями. Кстати, за них получишь отдельно.

– Стоп! – тормознул я русалку. – Тут, как говорится, не подсуден, сама попросила.

– Ладно, – согласилась Ариэль, – но фантазия у тебя…

– Понравилось?

– Нет, – соврала Ариэль.

– Тогда больше не буду, – поддержал ложь я. – Слушай, а ты можешь подержать Хлою в сонном состоянии? Мне в свой мир вот кровь из носа нужно.

– А ты уверен, что тебе нужно в твой мир?

– Да, хотя бы для того, чтобы вытащить Мару обратно, – твёрдо заверил я.

– А сам-то что решил?

– В том то и дело, что ничего.

– Тогда зачем тебе Мара здесь? Пусть она будет там.

– В смысле там? Она принцесса варов.

– Сидеть у гургутов этой принцессе ничего не мешало, – резонно заявила Ариэль. – Посидит и в твоём мире. По крайней мере, она там в безопасности.

– Опять эта мифическая опасность. Вот не верю я, что у родителей поднимутся руки на своих детей. Тут явно что-то другое.

– Вот и пусть сидит у тебя, пока не разберёмся, – отрезала Ариэль. – Хлою бы ещё где припрятать.

– Ко мне нельзя, ты не видела, что они там учинили.

– Не видела, но могу представить, – хихикнула Ариэль.

– И ничего смешного.

– Смешно, что три лучших представительницы этого мира бегают за тобой с пылающей страстью в глазах. Рвут друг друга из-за тебя в клочья. И готовы отказаться от принадлежащей им по праву власти, к которой они готовились всю сознательную жизнь, только ради того, чтобы быть с тобой.

– А я что, не достоин этого?

– У нас женщины правят миром, – напомнила Ариэль. – Ты за ними должен бегать.

– А может, потому и бегают? – про себя произнёс я. – Может, им этот матриархат поперёк горла уже? Может, они хотят быть простыми бабами, а не властительницами миров?

– Ты только им этого не скажи, – посоветовала Ариэль. – Больно будет.

– Ну, больно – не смертельно, потерпим. Так ты присмотришь за Хлоей или нет?

На страницу:
6 из 7